PDA

View Full Version : Испанский для наших детей



Акватрель
01-27-2006, 11:46 AM
Вопрос для форуумчан с детьми в миддл школе. Моя дочь пойдет в следующем году в 7-й класс, и мы стоим перед выбором. Иностранный язык не является обязательным предметом в средней школе, она хочет вместо него взять несколько семестров драмы, компьютерного дезайна и хоум экономикс.. А вместе с языком не получится. Стояли ли вы перед таким выбором? Она уже занимается русским, и можно сказать, получает второй язык и дома и в воскресной школе. Насколько это важно - третий язык? Мне хочется, чтобы она была счстлива в школе, но в то же время, не хочу, чтобы она всегда выбирала легкие предметы..

Этот вопрос не стоял перед нами, при советской системе образования, поэтому мне все это непривычно..
:cool:

tanchik
01-27-2006, 11:55 AM
А где вы живете? Например в Калифорнии, во Флориде испанский - ето практически второй язык.

Акватрель
01-27-2006, 11:55 AM
А где вы живете? Например в Калифорнии, во Флориде испанский - ето практически второй язык.
Колорадо.. у нас все еще английский - самый главный;)

Natashenbka
01-27-2006, 03:13 PM
Советую по собственному опыту - ходила в 7 класс и учила Спаниш.

Незнаю как ваша доча, но у меня мозгов в 7 классе не было что бы понимать что то что я учу, действительно может понадобитьса. Поетому, пиша очередной тест на 5, я моментально освобождала память от всего заученного.

Всемирный закон: Чем больше языков знаеш, тем лучсе. Учения языка развовает память и усидчивость и ето хорошо.

Я считаю что без практики ей будет очень трудно удержат вюченное, поетому пусть радуетса и берет что хочет. А будет желание, будет учить спаниш в универе. Там и учителя лучше.

wako
02-04-2006, 12:54 AM
"Человек столько раз человек, сколько языков он знает" (с) А.Н. Чехов