PDA

View Full Version : Американская школа.Вопрос к мам.



Жасмин
01-26-2006, 08:17 PM
Конечно после 2-х классов в школе на Украине перестроится трудно, но опустим эмоции. Можно в этой теме я буду задавать вопросы касающиеся американской школы, потому, что иногда не достаточно объяснения преподавателя, тем более не русского.
Ситуация такая:мы только (2 месяца)как приехали, отдали дочь в школу, в 3 класс. В классе еще есть 4 поляка, которые более, менее понимают ее. Но дети ж не объяснят всего.
Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
Спасибо.:)

Жасмин
01-26-2006, 08:18 PM
Извините за опечатки.

Монашка
01-26-2006, 08:42 PM
Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
ребенок адаптируется быстрее чем вы себе представялете
теже поляки помогут
преподу надоедать надо
смазывают то колесо, которое скрипит (народная мудрость)
так что мама, занимайте наступательную позицию :)
но и дома помогать ребенку тоже надо, что то вы ей объясните по русски, что то поймет в классе

ага, требования такие есть, т.е. были до класса 5 где-то, snow pants & boots
как по мне, так это замечательно

с дитями разбираться ей надо самой, как это ни противно
и опять таки, преподу надо напоминать о своем существовании
кроме препода есть канцлеры и принципал

при школе могут быть ЕСЛ классы, моя доча не ходила, она уже спикала слегка, а из знакомых, чьи дети ходили в этот, ни одного приятного отзыва не было

Шумачка
01-26-2006, 09:30 PM
Конечно после 2-х классов в школе на Украине перестроится трудно, но опустим эмоции. Можно в этой теме я буду задавать вопросы касающиеся американской школы, потому, что иногда не достаточно объяснения преподавателя, тем более не русского.
Ситуация такая:мы только (2 месяца)как приехали, отдали дочь в школу, в 3 класс. В классе еще есть 4 поляка, которые более, менее понимают ее. Но дети ж не объяснят всего.
Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
Спасибо.:)


Я вас очень прекрастно понимаю.Мой сын пошел в школу в сентябре во 2 граде,до етого закончил 1 класс в Ташкенте.
С учительнецей нам тоже очень повезло в ковычках конечно.
С ней говоришь, что ребека обижают и т.д. ,а она дадада и все ,а потом в последующих разговорах стала говорить , что ето мой сын первый всех достает.Я ей ,как же он достает если он не говорит , не пишет и не читает по-английски ,вообщем дура еще та оказалась.
В очередной раз она написала что-то у сына в агенде ,да еще притом на него в етотже день какая-то др. училка на орала,ну я долга не думая к Принципал школы пошла и все рассказала про все дела которые произошли за последнее время.
Да,и еще 2 неделями раньше я узге разговаривала с ассистант принципал ,и все так же было без изменений,поетому я была вне сомнений с что нужно идти выше.
История моя длинная ,т.к. у нас дело дошло до серьезного.
Я стала звонить тем кто был више над нашей принципал , а потом они ничего не сделали я дальше стала звонить , потом я написала complaine леттер во многих екземплярах и разослала всем ,а потом опять звонила .
Так что нужно стучать во все колокала и дать им знать что вашему ребенку нужно образование , а не так что-то.
И знайте до вашего ребенка здесь никому нет дела кроме Вас.

aprilneverends
01-26-2006, 10:25 PM
Конечно после 2-х классов в школе на Украине перестроится трудно, но опустим эмоции. Можно в этой теме я буду задавать вопросы касающиеся американской школы, потому, что иногда не достаточно объяснения преподавателя, тем более не русского.
Ситуация такая:мы только (2 месяца)как приехали, отдали дочь в школу, в 3 класс. В классе еще есть 4 поляка, которые более, менее понимают ее. Но дети ж не объяснят всего.
Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
у нас в свое время была шикарная преподавательница по ESL. может стоить выяснить в муниципалитете, что делать, если в школе нет такой опции?
дома же помогут мультики, можно пригласить соседских детей. побольше положительных емоций, короче.
Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
ммм. не совсем так. велят приносить, да. чтобы было на всякий. но я все равно не принесла))
Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
Спасибо.:)

"отмораживается"-в смысле? Что говорит?
В школах часто сидят психологи, могут дать дельный совет. Я советовалась к примеру, раз. Не из-за обид, по другому поводу. Но совет помог.

Жасмин
01-27-2006, 09:06 AM
Как раз ничего она и не говорит. Пожимает плечами, "мило улыбается", говорит, что не знает как это получилось.
Вообще я слышала, что в нашем районе не очень хорошие школы. Теперь узнаем на собственной шкуре.
Поляки особо ни чем не помогают, потому, что они сами не говорят по английски.Только орут на нее. А одна девочка увидела у дочери домашнее задание, выхватила и стала стирать резинкой, оказалось, что у нее теже ответы получились и она боится, что подумаю, что моя дочь у нее списала.:evillaugh Дочь не хочет каждое утро идти в школу не из за того, что трудно с языком, а из за того, что там опять эти дети. Точнее две польских девочки.
Дочь часто вспоминает класс в Украине, там было море друзей.:(

tanchik
01-27-2006, 11:11 AM
Печальная история:(
А может есть возможность перейти в другую школу? Или хотя бы в другой класс? Я знаю, что тут школы по районам. Но у нас некоторе устраивали своих детей в школу в другом районе, например, где живут родственники, в школе писали, что ребенок живет у родственников и давали их адрес.
У меня дочь в частной школе. Там тоже есть свои заморочки. Но такого, как вы пишите, нету, дочь очень любит ходить в школу, и даже на каникулах ждет, когда уже в школу.
Единственное, что могу сказать, насчет языка не переживайте. Опыт показывает, что через пару месяцев, ребенок будет говорить по-английски и в школе и дома, русский начнет забывать.

Жасмин
01-27-2006, 11:24 AM
"через пару месяцев, ребенок будет говорить по-английски и в школе и дома, русский начнет забывать."
tanchik,для меня эта фраза все больше становится чем-то нереальным, которое может быть у всех кроме меня.
Как заставить их уделять внимание ребенку? Ходить каждый раз им пинка давать? Но это ж не дело.:(

муниципалитете, что делать, если в школе нет такой опции?
aprilw,а в какой отдел надо обратиться?

смазывают то колесо, которое скрипит (народная мудрость)
Монашка,Что вы имеете ввиду? Подарки, взятки?
а из знакомых, чьи дети ходили в этот, ни одного приятного отзыва не было
Почему? Не помогло?

tanchik
01-27-2006, 11:41 AM
танчик,для меня эта фраза все больше становится чем-то нереальным, которое может быть у всех кроме меня.
Как заставить их уделять внимание ребенку? Ходить каждый раз им пинка давать? Но это ж не дело.:(

Да я знаю, ну вы только два месяца как приехали - это очень короткий срок. Я после приезда сюда практически целый год не могла заговорить - при том, что работала с американцами. Через год почувствовала, что уже легче говорить и понимать.
У моей дочки проблем с языком вообще не было - она родилась здесь. И я специально не учила ее английскому до школы, водила в русский садик, чтоб она говорила только по-русски. В школу она пошла, не зная английского (ну кроме двух-трех элементарных фраз). Но поскольку язык у нее уже был на слуху, для нее это не было стрессом. И еще нам повезло, что в классе с ней была русская девоча, которая уже говорила по-английски, она ей помогала тоже. Но в школе учителя очень хорошо относились, и даже индивидуально занимались с дочкой, чтобы она быстрее "взяла" язык.
Да, так к чему это я:) Но я знаю много детей, которые так же как ваша дочка приехали и пошли в школу. Первые несколько недель они даже плакали в школе из-за того, что ничего не понимали и не могли сказать. Но через 2-3 месяца они уже и не помнили, как плакали, и говорить по-русски уже даже дома не хотят.
Плохо то, что дети обижают. Может, если учителям и школе нет до этого дела, так поговорить самим с этими детьми или с их родителями. Можно припугнуть учительницу и принципал, и кого там еще, что если не примут меры, то вы на них пожалуетесь "куда следует". Я не знаю, куда следует, но знаю, что есть инстанции, в которые можно на них жаловаться и им будут неприятности.

aprilneverends
01-27-2006, 12:12 PM
"через пару месяцев, ребенок будет говорить по-английски и в школе и дома, русский начнет забывать."
tanchik,для меня эта фраза все больше становится чем-то нереальным, которое может быть у всех кроме меня.

дети по-разному усваивают язык. кто-то быстрее, на лету, кто-то чуть медленнее, проходит через фазу первоначального накопления. и потом неожиданный для окружающих скачок. моя дочь несколько месяцев не говорила. день, когда она по английски сказала что надо кому надо когда надо, стал мифом в жизни нашей семьи, вошел в анналы:) теперь трещит лучше, чем на двух своих родных. не волнуйтесь! и еще раз повторю-попытайтесь связать изучение языка с добрым и положительным. первое время всегда очень тяжелое.
муниципалитете, что делать, если в школе нет такой опции?
aprilw,а в какой отдел надо обратиться?
мы в свое время зашли прямо в отдел образования. не знаю, или так принято, но к нам отнеслись внимательно.


........

aprilneverends
01-27-2006, 12:33 PM
Поляки особо ни чем не помогают, потому, что они сами не говорят по английски.Только орут на нее. А одна девочка увидела у дочери домашнее задание, выхватила и стала стирать резинкой, оказалось, что у нее теже ответы получились и она боится, что подумаю, что моя дочь у нее списала.:evillaugh Дочь не хочет каждое утро идти в школу не из за того, что трудно с языком, а из за того, что там опять эти дети. Точнее две польских девочки.
Дочь часто вспоминает класс в Украине, там было море друзей.:(
похоже, ети девочки оттягиваются на вашей дочке в отместку за свои собственные проблемы "несхожести".
мне странно, что учительница не реагирует. если у них нормальные родители, у етих девочек, можно попытаться поговорить с ними. правда, говорить с другими родителями на темы поведения их детей безумно тяжело, даже нормальные еее..обретают налет ненормальности))
по-моему, ето должна делать учительница, или опять таки школьный психолог-некто, выступающий в роли мудрого посредника. но можно рискнуть
потом в школе у нас иногда , если родители какого-то ребенка хотят, они могут написать письмо, для всех родителей. как просьба или обьяснение определенной ситуации. распечатывают письмо, а учительница с детьми всем передает. не знаю, насколько ето тут покатит.
и еще-иногда проще и полезней всего обратиться к директору и сменить класс.

Монашка
01-27-2006, 12:52 PM
смазывают то колесо, которое скрипит (народная мудрость)
Монашка,Что вы имеете ввиду? Подарки, взятки?CHTO????????????????????????????????

aprilneverends
01-27-2006, 01:04 PM
ой, забыла написать (простите, что пишу тут так много, просто тема животрепещущая)
занимайтесь с ней дома сами, сколько сможете. я знаю, ето непросто. особенно если как я, не обладать педагогическими талантами. в дни, когда дочь приходила и говорила "мама, нам ничего не задали" , я кричала "Ура!" и мы с ней вместе кружились по комнате))
но ети труды потом окупаются..

Natashenbka
01-27-2006, 03:06 PM
У меня детей нет, но я приехала сюда в 7 класс. Английский у меня был не очен, и я ничего не понимала.

Меня доставали сверстники, с их родителями разговаривать не получалось т.к. все отгораживают свое чадо. Мексиканки меня постоянно хотели побить, а я убегала после школы. :( До сих пор вспоминаю ето время как самое ужасное в жизни. НО, мои родетели всегда меня забирали во время и я снова окуналась в наш мир добра, ласки и понимания.

В школу стало ходить проще после того как меня взяли в "магнет". Ето часто школа, при школе где учатса детки более одаренные. Ети детки как правило имеют нормальных родителей которые научили их мерам приличия.

Насчет языка ето правда, дети учат его с молнеиносной скоростью. Скоро она заговорит.

А насчет учителей в начальных сколах, то они чаще тупые девки которые пошли на факультатет потому что он один из самых быстрых и простых. Есть одаренные учителя, но их очень, очень мало.

Natashenbka
01-27-2006, 03:06 PM
Удачи вам и вашей доченьке

Natashenbka
01-27-2006, 03:06 PM
Простите за не очень хорошие новости...

Жасмин
01-27-2006, 03:45 PM
С понедельника опять поеду, узнаю про психолога и если он есть, то он "попал":evillaugh Я с него/нее не слезу пока ребенок не начнет себя чувствовать более менее нормально. Дочь рассказала, что польская учительница ее спрашивала хорошо ли ей в школе, дочь зачем-то соврала, что хорошо.:confused: Она побоялась признаться, что дети ее обижают, потому, что их бы наругали и они ей потом еще бы больше гадостей делали. Представляете?!
Про мексов мне тоже рассказывали, что они как цыгане. Многие жалуются, но по-моему у нас в классе их нет или малы они еще для такого.

Монашка, я это только так поняла, а что вы имели ввиду?:confused:

Монашка
01-27-2006, 06:09 PM
может быть имеет смысл аналогии с жизнью проводить
или только о взятках мысли приходят?

bear
01-27-2006, 11:14 PM
смотри осторожно,у меня брат мелкий пошёл здесь в первый класс,шас ему 9 лет по русски не говорит вообше((((Не ставь перед своей дочкой агглийский как главную её задачу,она его выучить,причём говорить будет без акцента,а вот русский её будет учить по новой сложно.

Жасмин
01-28-2006, 10:08 AM
bear,по русски она очень хорошо читает и пишет. Мы же 2 года проучились в руссской школе. Да и дома мы всегда говорили и будем говорить по русски. Врядли она его забудет.

может быть имеет смысл аналогии с жизнью проводить
или только о взятках мысли приходят?
Монашка, я знаю, что здесь этого нет, просто выражение про смазанное колесо чаще всего используют, когда хотят недвусмысленно намекнуть, мол надо подмазать.Я не знаю о каких аналогиях идет речь, моя дочь им ничего плохого не сделал, чтоб они с ней так обращались,и ничего аналогичного у меня не было, потому, что мы здесь два месяца. А там..., там все решалось по-другому и аналогии другие были, здесь они не подходят. По-этому давайте без намеков, что конкретно вы мне советуете сделать?
Интересно, что в пятницу они опять там что-то начали на нее бочку катить, а она просто сказала, что пожалуется маме и учительнице, все прекратилось. Как отрезало. Дочь говорит, что сразу тон поменялся, уже никто не кричал, подножек не ставил. :evillaugh Что ж это вырастит? Злобное и трусливое чмо.

Akela
01-28-2006, 10:17 AM
беар,по русски она очень хорошо читает и пишет. Мы же 2 года проучились в руссской школе. Да и дома мы всегда говорили и будем говорить по русски. Врядли она его забудет.

может быть имеет смысл аналогии с жизнью проводить
или только о взятках мысли приходят?
Монашка, я знаю, что здесь этого нет, просто выражение про смазанное колесо чаще всего используют, когда хотят недвусмысленно намекнуть, мол надо подмазать.Я не знаю о каких аналогиях идет речь, моя дочь им ничего плохого не сделал, чтоб они с ней так обращались,и ничего аналогичного у меня не было, потому, что мы здесь два месяца. А там..., там все решалось по-другому и аналогии другие были, здесь они не подходят. По-этому давайте без намеков, что конкретно вы мне советуете сделать?
Интересно, что в пятницу они опять там что-то начали на нее бочку катить, а она просто сказала, что пожалуется маме и учительнице, все прекратилось. Как отрезало. Дочь говорит, что сразу тон поменялся, уже никто не кричал, подножек не ставил. :евиллаугх Что ж это вырастит? Злобное и трусливое чмо.

1. Через год будет с трудом говорить по русски, постоянно вставляя английские слова.
2. Я о взятках в американских школах никогда не слышал. Подарки учителям дарят на дни рождения (но обычно это не персонально, а все родители скидываются и покупают один подарок от всех). А взятки... Нет, не слышал.

Монашка
01-28-2006, 11:37 AM
...просто выражение про смазанное колесо чаще всего используют, когда хотят недвусмысленно намекнуть, мол надо подмазать.Я не знаю о каких аналогиях идет речь, моя дочь им ничего плохого не сделал, чтоб они с ней так обращались,и ничего аналогичного у меня не было, потому, что мы здесь два месяца. А там..., там все решалось по-другому и аналогии другие были, здесь они не подходят. По-этому давайте без намеков, что конкретно вы мне советуете сделать?
Интересно, что в пятницу они опять там что-то начали на нее бочку катить, а она просто сказала, что пожалуется маме и учительнице, все прекратилось. Как отрезало. Дочь говорит, что сразу тон поменялся, уже никто не кричал, подножек не ставил. :evillaugh Что ж это вырастит? Злобное и трусливое чмо.просто выражение про колесо которое скрипит, а не про то что которое смазано!!!!
когда колесо скрипит, на него обращают внимание, его потом смазывают и оно не скрипит
вот и вся аналогия
всё зависит от вас, чем больше вы интересуетесь, напоминаете о себе, тем больше вам уделяют внимания
вы, как мать, и есть то самое sqeaking wheel, а учитель, директор и т.п. вас смазывать должны
какие уж тут намеки...
да и уже посоветовала, читайте выше, только не выборочно....

Жасмин
01-28-2006, 01:37 PM
Монашка, вот что имелось ввиду. Ладно буду скрипеть:D Я уже почти так и делаю.
Еще такой вопрос: дали бумажку с рекламой какого-то мероприятия, типа по интересам, с родителями.Вообще кто-то ходит на все эти активити? Или это ерунда?

Sixteen
01-28-2006, 10:25 PM
может быть имеет смысл аналогии с жизнью проводить
или только о взятках мысли приходят?
Монашка, на русском языке фраза "смазывать колесо" означает
давать взятку, буквально.

На английском же фраза о том что
колесо которое не скрипит никогда не смазывают означает лишь то
что если не жаловаться то никто ничего не сделает.

Впрочем в системе школьного образования если жаловаться то
все равно никто ничего не сделает. Жасмин, меняйте школу на нормальную
как только сможете. Вашему ребенку нужно общаться с нормальными
детьми а не с будущими гангстерами/клиентами велфер-оффиса.

FOLEY
01-28-2006, 10:28 PM
The squeaky wheel gets the oil.

Монашка
01-28-2006, 10:38 PM
Монашка, на русском языке фраза "смазывать колесо" означает
давать взятку, буквально.

На английском же фраза о том что
колесо которое не скрипит никогда не смазывают означает лишь то
что если не жаловаться то никто ничего не сделает.

Впрочем в системе школьного образования если жаловаться то
все равно никто ничего не сделает. Жасмин, меняйте школу на нормальную
как только сможете. Вашему ребенку нужно общаться с нормальными
детьми а не с будущими гангстерами/клиентами велфер-оффиса.фраза the sqeaking wheel gets oiled означает только то, что я описала выше
спросите американцев, а не нашего брата, иммигранта
додумывание про взятки есть абсолютная чушь

и жаловаться и о себе напоминать надо, чем чаще, тем лучше :34:

а насчет смены школы и т.д. в вашем посте абсолютно согласна

aprilneverends
01-28-2006, 10:39 PM
две, короче, есть поговорки
"не подмажешь-не поедешь"(о взятках, подлизывании, проч)
и
"смазывают то колесо, которое громче скрипит"(о том, что обращают внимание на того..короче, уже обьяснили))

FOLEY
01-28-2006, 10:39 PM
фраза the sqeaking wheel gets oiled означает только то, что я описала выше
спросите американцев, а не нашего брата, иммигранта


угу :)

FOLEY
01-28-2006, 10:40 PM
две, короче, есть поговорки
"не подмажешь-не поедешь"(о взятках, подлизывании, проч)
и
"смазывают то колесо, которое громче скрипит"(о том, что обращают внимание на того..короче, уже обьяснили))


переводить поговорки с других языков невозможно...

Монашка
01-28-2006, 10:42 PM
The squeaky wheel gets oiled first. I guess I just don't complain about things enough.http://nowherethoughts.net/sarpysam/archives/1429-Squeaky-Wheel.html
The squeeky wheel often gets oiled.( Although not always...)

Here at the Alice Group California office, our motto is "the squeaky
wheel gets dumped in a stagnant ditch somewhere and replaced with
a new shiny wheel that's well-oiled." People are not like wheels,
because, if they are unsatisfied, they can go elsewhere, or work
to change the situation they are inhttp://mail-index.netbsd.org/macbsd-general/1995/01/17/0006.html

могу еще найти...

aprilneverends
01-28-2006, 10:43 PM
переводить поговорки с других языков невозможно...
так ето русские. первая так точно. вторая..воспринимала ее как русскую. стало быть, если перевели-перевели удачно:)

FOLEY
01-28-2006, 10:45 PM
так ето русские. первая так точно. вторая..воспринимала ее как русскую. стало быть, если перевели-перевели удачно:)


я знаю, знаю.

имел в виду что перевести английское выражение с помошью русского с похоими словами невозможно.

aprilneverends
01-28-2006, 10:48 PM
похожими сложно, но можно найти аналог. насчет поговорок у меня ощущение, будто их придумал кто-то один, а потом со вкусом попереводил на разные языки..:)

Монашка
01-28-2006, 10:49 PM
да ладно с этими поговорками
школу надо таки менять
может искать квартиру в хорошем, но дорогом районе, имеет смысл
обращать внимание учителя и тат тож надо, но не так часто
хотя ексцессы случаются всё равно

FOLEY
01-28-2006, 10:51 PM
похожими сложно, но можно найти аналог. насчет поговорок у меня ощущение, будто их придумал кто-то один, а потом со вкусом попереводил на разные языки..:)


баба с возу :)

tanchik
01-28-2006, 10:52 PM
[The squeaky wheel gets the oil.]
Я думаю это аналог - под лежачий камень вода не течет.
А может и нет:rolleyes:

Ну а про школу - я еще раньше написала - менять нада.

Монашка
01-28-2006, 10:53 PM
[The squeaky wheel gets the oil.]
Я думаю это аналог - под лежачий камень вода не течет.
А может и нет:rolleyes:стопудово ДА!!! :34:

Жасмин
01-30-2006, 04:58 PM
Ой... поехала я сегодня в школу к окончанию уроков, стала возле автобуса и жду. Бежит моя, на ходу поворачивается, тыкает пальцем в толпу и кричит:"Мама, вот они!":D :evillaugh Две девочки в полном ступоре останавливаются, я на них пристально и недобро смотрю. Девочки голову в плечи и шмыг в автобус.
Училка оказывается провела беседу.Посмотрим.

Жасмин
02-02-2006, 10:34 PM
Девочки такая ситуация: я забыла, что сегодна дети учились полдня, из-за конференции. Смотрю у меня неотвеченные звонки от дочки, приезжаю в школу, а их уже нет. Зову училку, а они ж там все перепуганные, сразу в панику где ребенок. Ну я так съехала, типа видно она уже дома и ушла. Она конечно была дома, под дверью ждала. Но вопрос: видимо училке неприятность будет из-за нас. Типа отпустила ребенка. Или нет?

Монашка
02-03-2006, 07:41 AM
а ниче не будет
попросят бумажек наподписать каких-нить
моя малая как-то во 2 классе ждала пока дедулай приедет за ней и подружка ждала автобус, потом подружка пошла в туалет, а автобус приехал и быстро уехал
ну и дите моё предложила подружке прокатиться домой к нам
училка знает что они дружат и обе девочки из русских семей даже и не подумала поволноваться
а когда [babysitter] подружки не встретила дитя на остановке началась паника
детки ж золотые наши, додуматься позвонить маме тяжко...
училку уже нашли дома и пока она там чета обьясняла мой папа уже привез подружку домой
след.день домой притащили писем 5 разных с номерами телефонов родителей, с просьбой поговорить с дитями о том что родителям надо звонить в подобной ситуации...
главное что девицы дня 3 ходили героями :)

Жасмин
02-06-2006, 03:44 PM
Какая школа считается хорошей?
У нас 59%черных, 23%белых, и 17 мексов. Это о чем-то говорит?

Монашка
02-06-2006, 05:18 PM
вы бы статистике города/штата проверяли, а не по % цвета кожи...
учитесь использовать www.google.com
in search box type something like
best schools in XXXXX city
or
best schools in XX state
or
school rating XX (штат)

и еще, дешевые квартиры чаще всего в не самых хороших районах...
это первый показатель

Фoма
02-06-2006, 08:41 PM
http://www.greatschools.net/stateLauncher.page?p=pathway1

Жасмин
02-08-2006, 04:44 PM
вы бы статистике города/штата проверяли, а не по % цвета кожи...
учитесь использовать www.google.com
in search box type something like
best schools in XXXXX city
or
best schools in XX state
or
school rating XX (штат)

и еще, дешевые квартиры чаще всего в не самых хороших районах...
это первый показательМонашка, если б мне нужна была точная инфа о чем-то я бы полезла в googl,но мне нужно просто субъективное мнение людей, которые живут здесь больше чем я. Дом у нас не из дешевых, и черных вокруг не много. Средний такой райончик. А вот почему в школе так получилось? Не знаю. По-моему, 59% это примерно половина, т.е. не так уж плохо или нет? какое бытует мнение?
Если ваш ответ:google, то давайте договоримся, вы ничего не пишите в ответ, а я буду знать, что вы вообщем-то ответили. :D

Жасмин
02-08-2006, 04:59 PM
http://www.greatschools.net/stateLauncher.page?p=pathway1
Фома, спасибо!Нашла похожий ресурс.

Фoма
02-08-2006, 05:10 PM
По-моему, 59% это примерно половина, т.е. не так уж плохо или нет? какое бытует мнение?


Мнение бытует, что половина - это очень плохо :-(
Хорошо - это когда, 2 или 3, причем, не процента, а ученика. :-)

это не шутка - так на самом деле бывает...


ЗЫ: В Чикаго, насколько мне известно, забавная такая программа субсидированного жилья, когда неимущих селят по пять-шесть квартир в дорогих фенешенебельных домах - так что, получается, что и "хорошие" районы не сильно отличаются от "плохих" в этом смысле :-(

Монашка
02-08-2006, 06:40 PM
Жасмин, давайте договоримся, что если вам нужны конкретные ответы, вы будете задавать конкретные вопросы
если вас интересует качество обучения и расклад на цвета кожи, то вы так и задаете вопрос
есть школы, в которых цвета кожи и место бывшего проживанияне имеют значения, потому как в эти школы дети сдают экзамены и достаточное количество белых не проходят, потому как знаний не хватает
и это не частные школы
а если вас интересует вопрос какие школы хорошие и что значит хорошая школа, то спрашивайте именно это
удачи :34:

elfy
02-08-2006, 11:30 PM
Жасмин, в Чикаго характерно интегрировать в школах - черных часто возят на автобусах from the south side to the north side, поэтому в очень дорогих кварталах в школах можно увидеть очень много african americans.

КошЫчка
02-09-2006, 08:02 AM
Какая школа считается хорошей?
У нас 59%черных, 23%белых, и 17 мексов. Это о чем-то говорит?
Безусловно! Это говорит о том что школа вероятно не в самом лучшем районе, с соответствующим средним доходом, и соответственным уровнем образования... конкретнее :32: .. 30% белого населения?? Я бы настоятельно рекоммендовала вам поменять место жительства и школу, если хотите чтобы ребёнок получил приличное образование...

Жасмин, в Чикаго характерно интегрировать в школах - черных часто возят на автобусах фром тхе соутх сиде то тхе нортх сиде, поэтому в очень дорогих кварталах в школах можно увидеть очень много африцан америцанс.
То же самое в публичных школах Нью Йорка..
Программа .. сосёт сразу скажу.. Forest Hills High School в Квинсе 10-15 лет назад была одна из самых белых и образцово-показательных школ в городе.. Процентов 30-40 студентов было русскоговорящих иммигрантов.. потом ввели эту долбанутую интеграцию.. завезли чёрных детей из Квинсовского "Гарлема", китайцев из Квинсовского "Чайнатауна", Испанцев с "Короны" (район).. результат, показатели упали, белое население (средний класc и выше) предпочитает убраться из района в suburbs где из за высоких налогов на собственность (и часто школьный налог включён) образование близко к частному...

Фoма
02-09-2006, 10:17 AM
белое население (средний класc и выше) предпочитает убраться из района в suburbs где из за высоких налогов на собственность (и часто школьный налог включён) образование близко к частному...

Это хорошо, пока и туда "интеграция" и "диверсификация" не добралась.
Как доберется - будут локти кусать - школа станет паршивой, а налоги снижать никто ни не подумает :-)

Перезжать в дорогие районы только ради школы - нет никакого смысла. Лучше потратить те же (на самом деле, меньшие) лишние деньги на частную школу....

Другое дело, что в дорогом районе кроме школы еще другие преимущества есть. Но это - уже вопрос приоритета - кому надо, а кому наплевать.

elfy
02-09-2006, 10:54 AM
Безусловно! Это говорит о том что школа вероятно не в самом лучшем районе, с соответствующим средним доходом, и соответственным уровнем образования... конкретнее :32: .. 30% белого населения?? Я бы настоятельно рекоммендовала вам поменять место жительства и школу, если хотите чтобы ребёнок получил приличное образование...
место жительства тут непричем
в самые что ни на есть белые районы возят черных на автобусах, я уже писала
лучше и правда, как Фома посоветовал, потратиться на частную школу
в кои-то веки я с ним согласна:evillaugh

Жасмин
02-09-2006, 02:25 PM
Жасмин, давайте договоримся, что если вам нужны конкретные ответы, вы будете задавать конкретные вопросы
если вас интересует качество обучения и расклад на цвета кожи, то вы так и задаете вопрос
есть школы, в которых цвета кожи и место бывшего проживанияне имеют значения, потому как в эти школы дети сдают экзамены и достаточное количество белых не проходят, потому как знаний не хватает
и это не частные школы
а если вас интересует вопрос какие школы хорошие и что значит хорошая школа, то спрашивайте именно это
удачи :34::D
Какая школа считается хорошей?
У нас 59%черных, 23%белых, и 17 мексов. Это о чем-то говорит?
Вот мой вопрос (от 6 февраля). По-моему очень конкретно. А ответ Фомы лаконично и просто все объясняет, а главное это именно то, что яхотела узнать.

Жасмин
02-09-2006, 02:26 PM
место жительства тут непричем
в самые что ни на есть белые районы возят черных на автобусах, я уже писала
лучше и правда, как Фома посоветовал, потратиться на частную школу
в кои-то веки я с ним согласна:evillaugh
Мы пока не можем себе это позволить.:(

Монашка
02-09-2006, 03:02 PM
:D
Какая школа считается хорошей?
У нас 59%черных, 23%белых, и 17 мексов. Это о чем-то говорит?
Вот мой вопрос (от 6 февраля). По-моему очень конкретно. А ответ Фомы лаконично и просто все объясняет, а главное это именно то, что яхотела узнать.школа считается хорошей, если показатели хорошие (я ниже ссылку скину и поясню)
о чём мне говорят цыферы по цветам? лично мне ни о чем в общем-то...
обьясню почему
Эльфик выше упониманала о программе, такие программы есть если не во всех, то во многих штатах
и детей из менее благополучных районов возят в так сказать хорошие
из опыта с ребенком знаю, что большинство этих детей одаренные дети, но из не совсем благополучных семей, им дают шанс просто напросто, простой человеческий шанс
далее, дети наши дорогие выбирают себе компанию для общения
и это не всегда то чего хотелось бы родителям, это не всегда отличники, это не всегда белые, это не всегда балогополучные дети
так вот в самой наилучше распрекрасной школе есть компании детишек (и белых в том числе), поведение которых просто требует их изоляции
а в самой страшно цветной школе есть самородки
так вот попадает ребенок в хорошую школу и дружит ребенок с неблагополучными детьми, для вас это будет школа хорошая? или??
в самой хорошей школе дети обижают друг друга...
обидели ребенка и школа становится плохой для родителей...

выше писали о частных школах
лично мне частные школы (я не о религиозных) далеко не всегда кажутся лучшым решением
потому как снобизм некоторых детишек значительно портит жизнь другим
плюс к этому за зaкрытыми дверьми неизвестно что происходит
а когда открывaется таки что-то, то это не есть совсем хорошие новости...

school ranking (http://www.psk12.com/rating/USthreeRsphp/STATE_MA_level_High_CountyID_0.html)
школа #1 Boston Latin, знаете какой там % черных детишек? около 80...

ниже школы, посмотрите первую двадцатку, включая Б.Л.
во всех этих школах можно в школьное время купить наркотики, случаются изнасилования, во всех этих школах, дети дерутся, прогуливают уроки, во всех этих школах в течении дня курсируют полицейские ...
скажите, эти школы плохие???

elfy
02-09-2006, 03:03 PM
Мы пока не можем себе это позволить.:(
Тогда investigate другие школы вблизи дома, иногда школы находятся весьма близко друг к другу, а разница в контингенте и учителях - огромная. Еще очень многое зависит от администрации школы.
http://www.greatschools.net/modperl/browse_district/335/il
посмотрите вот эту ссылку
удачи:)

aprilneverends
02-09-2006, 03:03 PM
Мы пока не можем себе это позволить.:(
в частных школах можно попробовать подать на стипендию. исходя из материального положения

Фoма
02-09-2006, 07:13 PM
школа #1 Boston Latin, знаете какой там % черных детишек? около 80...


Да ладно!
Кто это вам сказал?
Около восьмидесяти процентов там белых с китайцами вместе взятых (где-то половина белых, и 30% китайцев). А черных там - всего процентов десять.
Что тоже не мало, конечно, но далеко не 80 - это вы загнули.

Тут еще другой момент есть. Boston Latin - не региональная школа. Чтобы в нее попасть надо сдать экзамен. Поэтому ученики там оказываются хорошие, не важно какого цвета.

А вот в обычных школах, куда приписывают по месту жительства, расовый состав учеников, все-таки, о многом говорит, как это ни стыдно признавать...



всех этих школах, дети дерутся, прогуливают уроки, во всех этих школах в течении дня курсируют полицейские ...
скажите, эти школы плохие???


Нет, хорошие... Относительно.
По сравнению, с теми, где полицейские даже не курсируют, а дети уроки не прогуливают, а дерутся прямо там... с учителями :-)
А по сравнению с тем же Бельмонтом, допустим Лексингтоном или Линнфильдом - плохие, хотя показатели в них и получше... но одними показателями сыт не будешь, ИМХО... если при входе в школу металлоискатели ставить надо... Да и разница (в показателях) не такая уж громадная по сравнению с suburbs... а вот атмосфера и дисциплина - небо и земля.

Монашка
02-09-2006, 07:39 PM
школа #1 Boston Latin, знаете какой там % черных детишек? около 80...Да ладно!
Кто это вам сказал?
Около восьмидесяти процентов там белых с китайцами вместе взятых (где-то половина белых, и 30% китайцев). А черных там - всего процентов десять.
Что тоже не мало, конечно, но далеко не 80 - это вы загнули.

Тут еще другой момент есть. Boston Latin - не региональная школа. Чтобы в нее попасть надо сдать экзамен. Поэтому ученики там оказываются хорошие, не важно какого цвета.

А вот в обычных школах, куда приписывают по месту жительства, расовый состав учеников, все-таки, о многом говорит, как это ни стыдно признавать...не ладно
а так и есть
поинтересуйтесь как-нибудь на досуге у тех кто там учится
можно даже к школе подойти с утра или перед тем как детвора разъезжается

насчет региональности... дело слегка спорное... и да и нет
потому как прописка должна быть Бостонская, а не Бруклайнская например или Лексингтонская....

всех этих школах, дети дерутся, прогуливают уроки, во всех этих школах в течении дня курсируют полицейские ...
скажите, эти школы плохие???Нет, хорошие... Относительно.
По сравнению, с теми, где полицейские даже не курсируют, а дети уроки не прогуливают, а дерутся прямо там... с учителями :-)
А по сравнению с тем же Бельмонтом, допустим Лексингтоном или Линнфильдом - плохие, хотя показатели в них и получше... но одними показателями сыт не будешь, ИМХО... если при входе в школу металлоискатели ставить надо... Да и разница (в показателях) не такая уж громадная по сравнению с suburbs... а вот атмосфера и дисциплина - небо и земля.именно об этом я и говорила, Фома

Жасмин в США достаточно недавно, что бы сейчас не происходило в школе у ребенка для нее ново, непонятно и достаточно странно

Фoма
02-09-2006, 07:59 PM
не ладно
а так и есть
поинтересуйтесь как-нибудь на досуге у тех кто там учится
можно даже к школе подойти с утра или перед тем как детвора разъезжается


Да не надо никуда подходить... Есть же официальная статистика.
Вот, например:
http://www.greatschools.net/cgi-bin/ma/other/231

Скажете тоже 80%... "всего" в 8 раз ошибочка :-)



насчет региональности... дело слегка спорное... и да и нет
потому как прописка должна быть Бостонская, а не Бруклайнская например или Лексингтонская....именно об этом я и говорила, Фома


Нет, не обязательно бостноская. Я знаю людей, у которых дети с North Shore туда ездят.



Жасмин в США достаточно недавно, что бы сейчас не происходило в школе у ребенка для нее ново, непонятно и достаточно странно


Тогда зачем вы ее еще сильнее запутываете? :-)
Расовый соства для региональной школы - де-факто, очень хороший критерий (не в моральном плане хороший, а в плане корреляции, с оценками, успехами, дисциплиной и т.п.), а главное - простой и потятный... и совсем не странный :-)

Монашка
02-09-2006, 08:27 PM
Да не надо никуда подходить... Есть же официальная статистика.
Вот, например:
http://www.greatschools.net/cgi-bin/ma/other/231

Скажете тоже 80%... "всего" в 8 раз ошибочка :-)

Нет, не обязательно бостноская. Я знаю людей, у которых дети с North Shore туда ездят.

Тогда зачем вы ее еще сильнее запутываете? :-)
Расовый соства для региональной школы - де-факто, очень хороший критерий (не в моральном плане хороший, а в плане корреляции, с оценками, успехами, дисциплиной и т.п.), а главное - простой и потятный... и совсем не странный :-)да, вы правы
пока вы писАли, я на др. сайте нашла теже самые циферы
так что миль пардон
не поленитесь, спросите у ваших знакомых где прописан ребенок
не запутываю, а показываю разные стороны понятия хорошести школ

E-dot
02-22-2006, 09:50 AM
Конечно после 2-х классов в школе на Украине перестроится трудно, но опустим эмоции. Можно в этой теме я буду задавать вопросы касающиеся американской школы, потому, что иногда не достаточно объяснения преподавателя, тем более не русского.
Ситуация такая:мы только (2 месяца)как приехали, отдали дочь в школу, в 3 класс. В классе еще есть 4 поляка, которые более, менее понимают ее. Но дети ж не объяснят всего.
Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
Спасибо.:)
Да-а, прочитал...Помнится я пытался намекнуть тебе еше до приезда о Шамбургских школах, видимо недостарался я.
По теме: в хороших районах где живыт достаточно русских, школы, особенно начальные, имеют русскоязычный урок для новоприбывших,для обьяснения и адаптации. У моего друга дочка в такой ходила, год назад кстати президентскую премию получила.
Кардинальный выход из твоей ситуации - переезжать имхо, и срочно, иначе в лучшем случае у ребенка привьется отврашхение к школе, а в худшем - привыкнет и будет думать что так и нужно.
Тем более перехать-то тебе нужно всего на 15 миль на северо-восток всего.

Жасмин
02-23-2006, 10:27 PM
Я все прекрасно помню. И это был не намек, на мой взгляд. Но сейчас, собственно спустя почти месяц, все более или менее устаканивается. Мы в этой школе временно, со следующего года перейдем в другую. дочь пока понимает на уровне ассоциаций и отдельных знакомых слов. Все таки не зря препода нанимали дома. Появляются друзья. Дальше будет полегче. Для нее сейчас главное доброжелательное отношение.

abc
02-23-2006, 10:43 PM
доброжелательное отношение.


Школа в Америке, то же самое явление в общем смысле, что и школа на Украине.

Через пол-года начнет понимать все чему учат. Правда, скажем математику надо самой разбираться и объяснять, пока сможет быть в курсе предмета.

Единственно, что напомню, так скажем через 1-2 года надо не забывать давать ей читать и писать по-русски (украински). Иначе, через несколько лет будет поздно, не захочет этим заниматься. А до этого периода рано, т.к. надо направить усилия на освоение английского.

Жасмин
02-24-2006, 07:49 AM
:D по русски она пишет сама, я даже не прошу. Мы привезли с собой детские энциклопедии и она находит что ей интересно и делает что-то вроде статьи с картинками. Правда показывать некому кроме меня, но ничего.Вчера у них в соседней школе проходила высавка детских книжек. Дети сами их сделали. На любую тему с рисунками. Конечно на английском. Поляки правда везде перевод на польский писали, а мы нет. Конечно я ей помогала с переводом.
Они здесь постоянно проводят какие-то мероприятия, при чем я так поняла, что от того насколько ты активно принимаешь участие, зависит твой как бы переходной статус в юниор и в хай.:34:

Монашка
02-24-2006, 07:56 AM
:D по русски она пишет сама, я даже не прошу. Мы привезли с собой детские энциклопедии и она находит что ей интересно и делает что-то вроде статьи с картинками. Правда показывать некому кроме меня, но ничего.Вчера у них в соседней школе проходила высавка детских книжек. Дети сами их сделали. На любую тему с рисунками. Конечно на английском. Поляки правда везде перевод на польский писали, а мы нет. Конечно я ей помогала с переводом.
Они здесь постоянно проводят какие-то мероприятия, при чем я так поняла, что от того насколько ты активно принимаешь участие, зависит твой как бы переходной статус в юниор и в хай.:34:Жасмин, это ж здорово что она так делает!!! :)
сохраняйте ее статьи и книжки!!!

Жасмин
02-24-2006, 08:06 AM
Статеек этих как мусора, мы храним только самые удачные рисунки и записи. Еще она ведет что-то типа дневничка, тоже на русском. И потом мы летом собираемся на родину сгонять, так что там она дружбанов своих всех встретит и они ее быстро в чувства вернут.:D :34:

Жасмин
03-05-2006, 10:20 AM
Что-то я не вижу никакого даже намека на прогресс в языке.:(

aprilneverends
03-05-2006, 11:14 AM
гив ит тайм.
кроме того, она, судя по всему, вербально развитая девочка-может, чувствует разницу между возможностями и воплощением острее, и больше стесняется заговорить..Такое впечатление у меня, возможно, неверное...

Монашка
03-05-2006, 11:18 AM
прогресс увидеть легче когда не наблюдаешь объект какой-то период времени
вы же с дочурой каждый день (слава Б-гу)
увидите и услышите, просто это будет абсолютно неожиданно

Жасмин
03-06-2006, 08:53 PM
гив ит тайм.
кроме того, она, судя по всему, вербально развитая девочка-может, чувствует разницу между возможностями и воплощением острее, и больше стесняется заговорить..Такое впечатление у меня, возможно, неверное...
Она развитая, но ассоциативные связи работают слабо.И она очень часто не верит в собственные силы. Но говорить она не стесняется. Лепит все подряд, правильно, неправильно.Я себе представляю как они над ней в школе потешаются.
Я хочу ее на какие-то кружки водить. Но помоему в школе ничего нет. Она рисует хорошо и поет. Конечно на Украине мы ее везде записали, а здесь сейчас конечно тормоз получился.:(
Сегодня нам 9 лет и это первый День рождения здесь и без друзей.:(

Шумачка
03-06-2006, 09:09 PM
Она развитая, но ассоциативные связи работают слабо.И она очень часто не верит в собственные силы. Но говорить она не стесняется. Лепит все подряд, правильно, неправильно.Я себе представляю как они над ней в школе потешаются.
Я хочу ее на какие-то кружки водить. Но помоему в школе ничего нет. Она рисует хорошо и поет. Конечно на Украине мы ее везде записали, а здесь сейчас конечно тормоз получился.:(
Сегодня нам 9 лет и это первый День рождения здесь и без друзей.:(

Поздравляю вас от всей души растите большие и здоровые.
Мой сын уже 6 месяцев в здешней школе.
Поначалу было очень тяжело, да еще и с училкой нам не повезло ,но я очень рада что я его вовремя перевела в др. школу мой сын очень доволен и учителем и школой.
Вот в среду пойду на парентс-теачинг меетинг и все узнаю как у него дела по ESOL.
А как ваша ? Как у нее с Английским?

aprilneverends
03-07-2006, 02:21 PM
Она развитая, но ассоциативные связи работают слабо.И она очень часто не верит в собственные силы. Но говорить она не стесняется. Лепит все подряд, правильно, неправильно.Я себе представляю как они над ней в школе потешаются.
Я хочу ее на какие-то кружки водить. Но помоему в школе ничего нет. Она рисует хорошо и поет. Конечно на Украине мы ее везде записали, а здесь сейчас конечно тормоз получился.:(
Сегодня нам 9 лет и это первый День рождения здесь и без друзей.:(
с днем Рожденья вас, растите большие, здоровые и счастливые, на радость маме! :)
то, что она не стесняется говорить и "лепит все подряд"-она молодец. так и надо:) правильность, грамматика-это придет. а вот если "правильность " есть, но рот от стеснения не открывается-тогда уйдет и "правильность"...
кружки-прекрасная идея. водите обязательно. не щас, так на следующий год запишете. и может, ей имеет смысл на лето-в лагерь? такой, чтоб финансово потянуть..
наши приехали в этот раз-за два года, что мы жили дома, позабывали английский, лагерь их ужасно подтянул в этом смысле. свободное общение, оценок не ставят...и подружек найдет. если еще до тех пор не найдет. все будет хорошо, я вам этого от души желаю.

Galka
03-07-2006, 09:45 PM
Жасмин привет!!!
написала огромное письмо вам потом выяснила что забыла сделать лог ин и всё стёрлось..Кароче несколько слов ..
Если проблема только в двух девочках учительница должна разобраться..можно и вам с ними поговорить ..даже домой пригласить на плэйдэй.
С языком -чтоб вас это не волновало...Моя дочка пошла в киндергарден не зная английского практически...первые три месяца плакала по пять раз в день...потом как другой ребёнок стал... В прошлом году поменяла школу и бежит туда вприпрыжку..Сейчас она в первом и по русски не говорит..отдельные слова и то только когда усиленно прошу..
Если у вас есть время и возможность подключитесь к классным заботам.Всегда ищут волонтиров помочь праздник провести или ещё что то.Вы этим и себе поможите и дочке.Быстрее освоитесь да и училку узнаете ближе..и саму школу.я уж не говорю про детей в классе-всех по именам будете знать ..
Всё будет замечательно ! Это в начале реакция на всё бывает немного преувеличенной из за собственной уязвимости..кажется что все хотят вашего ребёнка обидеть потому что не знает языка..жалеете себя ..её и вообще..очень болезненно всё воспринимается..
Дайте время всё встанет на свои места..не всё здесь так плохо даже в школе с 59% детишек другого цвета.
Успехов вам!
И с прошедшим днём варенья!!!!:53:

Жасмин
03-08-2006, 08:00 PM
Спасибо за поздравления и поддержку!:34: Вообще лягерь хорошая идея, я и сама думала об этом, но у меня понятие лагерь ассоциируется с нашими пионерскими лагерями, где тварилось черти что. Вообще кто-то имеет уже такой опыт здесь. На что это хоть похоже?:confused:

aprilneverends
03-09-2006, 08:37 AM
моя в общей сложности три лета провела в таком лагере. наш считается очень дешевым, никаких особых изысков там нет. лагерь прямо в городе, забирают их утром, часам к пяти привозят домой. у них там всякие мероприятия, конкурсы ( ничего особо требовательного-например, "конкурс близнецов"-разбиться на пары, похоже одеться, и что-нить спеть или сплясать)), купание каждый день, в зависимости от погоды-в озере или в бассейне. иногда возят в музеи или на аттракционы, в водные парки-с разрешения родителей. ничего общего с пионерским лагерем, в котором я сама когда-то..ну не то чтобы страдала, но особого фана не припомню)). Детям очень нравилось до сих пор, тьфу-тьфу.
Люди там, в нашем лагере-от начальства до водителя автобуса-очень приятные, ответственные. Это играет большую роль в общей картине..

Монашка
03-09-2006, 09:18 AM
моя в общей сложности три лета провела в таком лагере. ..Апрелькин, это здесь, в [USA]?
мы свою отправляем в лагерь в [RI] на месяц, ей дико нравится
лагерь в лесу на берегу озера
дневные лагеря ей надоели после 4 класса :lol:

Жасмин
03-09-2006, 06:06 PM
Если так, то хорошо. Попробую поискать.

Kuvalda
05-13-2006, 12:10 AM
Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?


Любые требования, просьбы и даже намеки на то ЧТО надо принести надо обязательно выполнять. Иначе как Ваш ребенок будет себя чувствовать, когда у всех родители принесли, а у него нет?

Mikhail-u
05-13-2006, 03:13 AM
Любые требования, просьбы и даже намеки на то ЧТО надо принести надо обязательно выполнять. Иначе как Ваш ребенок будет себя чувствовать, когда у всех родители принесли, а у него нет?
Будет чувствовать "спешл" - не всегда это плохо.

Жасмин
05-15-2006, 09:25 AM
Да, к стати по поводу штанов: мы так и не нашли. Т.е. есть только маленького размера. Но в принципе мы без них обошлись.