PDA

View Full Version : Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи



NataliaLA
01-26-2006, 07:22 PM
Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

По данным американского Института безопасности дорожного движения, подголовники сидений во внедорожниках не защищают водителей от травм шеи. Испытания на манекенах, проведенные институтом, показали, что при столкновении на скорости 32 километра в час риск получить травму головы и шейного отдела позвоночника очень велик. Тесты проходили 44 внедорожника, из которых только 6 показали хорошие результаты, сообщает Associated Press.

"Рекламируя свою продукцию автопроизводители часто напирают на крепко сбитый образ внедорожника, - сказал президент Института Эдриан Лунд. - Однако наши исследования показали, что ремни безопасности и подголовники, установленные в большом количестве моделей, не обеспечивают безопасность водителя даже при типичном столкновении на невысокой скорости, которое может случиться в любой момент".

По данным института, ежегодно страховые компании получают 2 миллиона обращений о покрытии расходов на лечение травм в области шеи, полученных в результате аварии. По приблизительным оценкам, сумма страховых выплат достигает 8,5 миллиарда долларов.

Тесты для автомобилей моделировали ситуацию, когда в стоящую машину на скорости 32 километра в час врезался автомобиль аналогичной марки. Чем быстрее голова манекена соприкасалась с подголовником и чем ниже была инерция шеи, тем большую оценку получал автомобиль.

Внедорожниками, показавшими отличные результаты на испытаниях являются Ford Freestyle, Honda Pilot, Jeep Grand Cherokee, Land Rover LR3, Subaru Forester и Volvo XC90.

На втором месте, по результатам испытаний, расположились Ford Escape, Mazda Tribute и Mercury Mariner

Следующие модели показали плохие результаты: Acura MDX; BMW X3 и X5; Buick Rainier; Chevrolet TrailBlazer; GMC Envoy; Isuzu Ascender; Chrysler Pacifica; Ford Explorer; Mercury Mountaineer; Honda CR-V; Honda Element; Hyundai Santa Fe; Hyundai Tucson; Jeep Liberty; Kia Sorento; Kia Sportage; Lexus GX 470; Lexus RX 330; Nissan Xterra; Cadillac SRX; Jeep Wrangler; Mitsubishi Endeavor; Mitsubishi Montero; Suzuki Grand Vitara XL-7; Toyota 4Runner и ряд моделей Toyota Highlander.

Внедорожники Buick Rendezvous; Chevrolet Equinox; Infiniti FX; Mercedes M-Class; Mitsubishi Outlander; Nissan Pathfinder; Pontiac Torrent; Saturn Vue фактически не прошли испытания.

Радригес
01-26-2006, 07:26 PM
источник укажите плиз. Если рунет то все ясно.......

Nagra2
01-27-2006, 02:51 AM
Это тоже самое, что Лос Анжелес самый бедный город Америки, согласно lenta.ru ;)

Style man
01-27-2006, 08:21 AM
Это тоже самое, что Лос Анжелес самый бедный город Америки, согласно lenta.ru ;)

Интересно кто такое написал, я хоть в ЛА никогда небыл, но такого представить не могу

Экспортёр
01-27-2006, 08:33 AM
Интересно кто такое написал, я хоть в ЛА никогда небыл, но такого представить не могу

Почему же. По Скид Роу погулять - точно как не в Америке...

Chukcha
01-27-2006, 12:57 PM
Информация неверная.
100% внедорожников плохо защищают головы при столкновении.

Обычно приводят примеры как СУВ столкнулся с маленькой машинкой. У маленькой машинки вся передняя часть всмятку, а у СУВа ни вмятинки. Типа СУВ - это маленький танк, ему всё нипочём. Только малолитражка своей смертью гасит столкновение, а в СУВе головы пассажиров продолжают вжиматься в подголовники с огромной скоростью. Да и сидят там обычно вертикально.

Chukcha
01-27-2006, 01:02 PM
Это тоже самое, что Лос Анжелес самый бедный город Америки, согласно lenta.ru ;)
А вы, что же, несогласны?
Кроме Beverly Hills там куча беднейших мексиканских и чёрных районов, куда вообще лучше никогда не соваться. Население-то 10 миллионов.

Shtirliz
01-27-2006, 01:05 PM
А вы, что же, несогласны?
Кроме Беверлы Хиллс там куча беднейших мексиканских и чёрных районов, куда вообще лучше никогда не соваться. Население-то 10 миллионов.

Хех, для статистики надо сравнивать похожие города. Но даже если разговор идет о ЛА с 10миллионним населением, толко один БХ выправит статистику вверх потомучто города как NY или чикаго, БХ не имеут.:34:

dream fairy
01-27-2006, 01:16 PM
Информация неверная.
100% внедорожников плохо защищают головы при столкновении.

Обычно приводят примеры как СУВ столкнулся с маленькой машинкой. У маленькой машинки вся передняя часть всмятку, а у СУВа ни вмятинки. Типа СУВ - это маленький танк, ему всё нипочём. Только малолитражка своей смертью гасит столкновение, а в СУВе головы пассажиров продолжают вжиматься в подголовники с огромной скоростью. Да и сидят там обычно вертикально.
Да, да с таким логическим выводом можно также предположить, что с водителем фуры произойдёт то же самое.

dream fairy
01-27-2006, 01:17 PM
Внедорожниками, показавшими отличные результаты на испытаниях являются , Хонда Пилот,

Следующие модели показали плохие результаты: Аkура МДЪ; .
Странно, машины вроде на одной базе сделаны.

Shtirliz
01-27-2006, 01:20 PM
Странно, машины вроде на одной базе сделаны.

это кстати может и верно. У пилота выше посадка, а МДэкС он полу-джип. И вобше, кто с такими ценами на бензин еше покупает СУВы?

dream fairy
01-27-2006, 01:29 PM
И вобше, кто с такими ценами на бензин еше покупает СУВы?
Ну есть же гибриды. И маленькие внедорожники потребляют бензин как обычные машины.

Shtirliz
01-27-2006, 01:43 PM
Ну есть же гибриды. И маленькие внедорожники потребляют бензин как обычные машины.

Насколько я понимаю многие покупают внедорожники потомучто кото то гдето сказал что они безопасней. Беспороно, в head-on collission ето правда, но это малеишая часть из всех аксидентов. Огромное колличество внедорожников переварачиваетца гораздо чаше чем они бываут в аксиденте. Я еше заметил что часто, луди совершенно не умеут конролировать такие машини, не знают их габаритов, и естесственно не в состоянни вивернуть свое авто из критическои ситуатци.

П.С. Я на днях вычитал как они высчитивают економичность машин. Полный обман!

Chukcha
01-27-2006, 01:53 PM
Да, да с таким логическим выводом можно также предположить, что с водителем фуры произойдёт то же самое.
Тут не нужны логические выводы. Надо только знать закон сохранения энергии.

У грузовика энергии ого-го, он просто столкнёт машину. Когда же сталкиваются две машины примерно одинаковой массы, то энергия ударит взад, то есть по головам.

dream fairy
01-27-2006, 01:54 PM
Насколько я понимаю многие покупают внедорожники потомучто кото то гдето сказал что они безопасней!
Меня больше устраивали простор внутри, удобный багажник, функциональность и большая проходимость.

dream fairy
01-27-2006, 01:56 PM
Тут не нужны логические выводы. Надо только знать закон сохранения энергии.

У грузовика энергии ого-го, он просто столкнёт машину.
Массы! У грузовика Огo-го массы.
У большого внедорожника массы тоже на порядок больше чем у малолитражки.

Shtirliz
01-27-2006, 01:58 PM
Меня больше устраивали простор внутри, удобный багажник, функциональность и большая проходимость.
Я,должен сознатца, тоже обладатель СУВа. Я залеасал его 3 года назад, иммено изза того что вы перечислили ( минус проходительность- я езжу толко по асвалтированним трассам;) ) , но наверно болше никогда не свяжус с ними, изза неекономичности.

dream fairy
01-27-2006, 02:03 PM
Я,должен сознатца, тоже обладатель СУВа. Я залеасал его 3 года назад, иммено изза того что вы перечислили ( минус проходительность- я езжу толко по асвалтированним трассам;) ) , но наверно болше никогда не свяжус с ними, изза неекономичности.
Я только купила, экономичный или нет не знаю пока, но у меня 4 цилиндра и не совсем внедорожник (Аутбэк)

Nabludatel'
01-27-2006, 02:05 PM
Информация неверная.
100% внедорожников плохо защищают головы при столкновении.

Обычно приводят примеры как СУВ столкнулся с маленькой машинкой. У маленькой машинки вся передняя часть всмятку, а у СУВа ни вмятинки. Типа СУВ - это маленький танк, ему всё нипочём. Только малолитражка своей смертью гасит столкновение, а в СУВе головы пассажиров продолжают вжиматься в подголовники с огромной скоростью. Да и сидят там обычно вертикально.
При ударе машин лоб в лоб, пассажиров несёт вперёд, а не назад. При достаточной скорости и без ремней ты просто вылетишь через лобовое стекло. Головы у пассажиров будут "продолжать вжиматься в подголовники с огромной скоростью" только при ударе машины сзади, или рикошетом от ремня или мешка.

Shtirliz
01-27-2006, 02:05 PM
Я только купила, экономичный или нет не знаю пока, но у меня 4 цилиндра и не совсем внедорожник (Аутбэк)

ну 4 цилиндра при таких ценах ето класс.

Экспортёр
01-27-2006, 02:18 PM
При ударе машин лоб в лоб, пассажиров несёт вперёд, а не назад. При достаточной скорости и без ремней ты просто вылетишь через лобовое стекло. Головы у пассажиров будут "продолжать вжиматься в подголовники с огромной скоростью" только при ударе машины сзади, или рикошетом от ремня или мешка.

Cначала - да! Но потом голову отбрасывает назад! И ломает шею, если нет подголовника... :34:

Chukcha
01-27-2006, 02:49 PM
Массы! У грузовика Огo-го массы.
У большого внедорожника массы тоже на порядок больше чем у малолитражки.
И что же, если малолитражка весит 1 тонну, то внедорожник 10 тонн?
Подозреваю, что ваш внедорожник выглядит вот так (13 тонн):

http://www.pickuptruck.com/IMAGES/stories/international/exterior.jpg

Да, такой тоже отбросит машину, с которой он столкнулся.
Да, такой можете покупать, с безопасностью всё в порядке.

Nabludatel'
01-27-2006, 02:51 PM
Цначала - да! Но потом голову отбрасывает назад! И ломает шею, если нет подголовника... :34:
енто понятно. я там написал про рикошет. Регулируемые подголовники вроде есть на всех машинах. Но как они могут предотвратить травму при серьёзном лоб-в-лоб происшедствии, и при етом не мешать ездить в нормальных условиях, ето загадка...

dream fairy
01-27-2006, 02:55 PM
И что же, если малолитражка весит 1 тонну, то внедорожник 10 тонн?
Подозреваю, что ваш внедорожник выглядит вот так (13 тонн):

хттп://щщщ.пицкуптруцк.цом/ИМАГЕС/сториес/интернатионал/ехтериор.йпг

Да, такой тоже отбросит машину, с которой он столкнулся.
Да, такой можете покупать, с безопасностью всё в порядке.
Малолитражка Королла - 2615
Шеви Тахо внедорожник - 5706
Масса более чем в два раза.

Alex_3112
01-27-2006, 04:07 PM
Масса более чем в два раза.
Ну если порядки двоичные, то все в порядке! :)

Chukcha
01-27-2006, 05:43 PM
Малолитражка Королла - 2615
Шеви Тахо внедорожник - 5706
Масса более чем в два раза.
Масса одного порядка.

Вот фура может весить и 100000 фунтов. Как они натужно ревут на подъёме, а потом на спуске для них бывает специальный сход, если отказали тормоза.
Когда у неё откажут тормоза, и впереди окажется Тахо, от последнего останется мокрое место.

dream fairy
01-27-2006, 06:09 PM
Масса одного порядка.

.
То, что весит более чем в два раза нельзя назвать одним порядком, ну никак.

Chukcha
01-27-2006, 06:43 PM
Об чём разговор-то?
У вас Outback, это универсал, к которому приделали полный привод. Фактически ничем он от седанов не отличается по ездовым и безопасностным качествам. Жрёт только больше из-за полного привода.

В том списке Форрестер и Вольво относятся к той же категории. Там написано, что они безопасные. Можете спать спокойно.

dream fairy
01-27-2006, 07:04 PM
Об чём разговор-то?
У вас Оутбацк, это универсал, к которому приделали полный привод. Фактически ничем он от седанов не отличается по ездовым и безопасностным качествам. Жрёт только больше из-за полного привода.

В том списке Форрестер и Вольво относятся к той же категории. Там написано, что они безопасные. Можете спать спокойно.
Чукча спасибо, я про свою машино достаточно много знаю и безопасностью тут не интересовалась.
Мой комментарий был по поводу:Обычно приводят примеры как СУВ столкнулся с маленькой машинкой. У маленькой машинки вся передняя часть всмятку, а у СУВа ни вмятинки. Типа СУВ - это маленький танк, ему всё нипочём. Только малолитражка своей смертью гасит столкновение, а в СУВе головы пассажиров продолжают вжиматься в подголовники с огромной скоростью.

Chukcha
01-27-2006, 09:11 PM
И что же, хотите сказать, что вы участвовали в аварии на Тахо и голова у вас никуда не вжималась?

Chukcha
01-28-2006, 03:27 PM
Или вот, кто победит, если сойдутся Брюс Ли и борец сумо?
Пока жирная туша будет пытаться отбросить каратиста, то увернётся и был таков. Туша же запросто завалится на бок, потеряв равновесие.

dream fairy
01-28-2006, 11:45 PM
Или вот, кто победит, если сойдутся Брюс Ли и борец сумо?
Пока жирная туша будет пытаться отбросить каратиста, то увернётся и был таков. Туша же запросто завалится на бок, потеряв равновесие.
Ну чего же она завалится-то, а? Не надо так недооценивать борцов сумо.
А вот если Брюс Ли с разбега в такого борца ударится, может и отлететь. ;)

elfy
01-29-2006, 09:31 PM
моя среди "плохих" :eek: :(