PDA

View Full Version : Разбитый градусник



Anastasiya
01-26-2006, 10:00 AM
Вот, вчера в который раз разбила градусник...
Знаю что ртуть вредна-опасна-не есть хорошо.
Насколько вредно количество пролитой ртути, вмещающееся в 1 стандартный "советский" градусник?!:rolleyes:
(Я конечно сразу это дело в салфеточку, в кулечек на зипе и на улицу в мусорный бак...)

Акватрель
01-26-2006, 10:06 AM
Скока а с этими шариками игралась в детстве!! не сосчитать.. У меня даже один пылился в углу ящика стола несколько лет.. интересно, сколько мне осталось жить??
:confused:

Alex_3112
01-26-2006, 10:12 AM
Насколько вредно количество пролитой ртути, вмещающееся в 1 стандартный "советский" градусник?!:rolleyes:

Если это количество испарить и вдохнуть - то вредно. А так, постарайтесь все собрать и проветрить как следует комнату. Мой брат в детстве как-то градусник откусил, так на скорую это не произвело ни малейшего впечатления.

Anastasiya
01-26-2006, 10:19 AM
Скока а с этими шариками игралась в детстве!! не сосчитать.. У меня даже один пылился в углу ящика стола несколько лет.. интересно, сколько мне осталось жить??
:confused:
Ртуть не может хрониться в углу стола несколько лет:))))
Это метал, который вне герметичной емкости очень быстро испаряется!
(у меня по химии 5 было!, а у вас?)

Акватрель
01-26-2006, 10:21 AM
хрониться

А что такое "химия"?:confused:

P.S>А у меня по русскому "5";) :bis: :evillaugh

tanchik
01-26-2006, 11:54 AM
Если собрала сразу и выбросила, то это не опасно. Мой папа тоже говорит, в детстве они ртутью игрались, монетки медные натирали - и они серебрянными становились [:lol:]
Я в детстве ни одного градусника никогда не разбила. А за последние года три разбила штук 5 уже. Че эта со мной [:confused:] наверна руки труситься начали [:lol:] Главное, что по здешним, градусникам я ниче не понимаю, приходится пачками привозить из России:)

Фoма
01-26-2006, 12:23 PM
В американских градусниках ртути нет.
Меня вот давно интересовало, зачем все норовят из россии привезти ртутный, нарушая законы, и правила перевозки опасных грузов, прячут от таможни и контроля багажа, везут в штаты... чтобы тут разбить :-)
Зачем?

Фoма
01-26-2006, 12:27 PM
Главное, что по здешним, градусникам я ниче не понимаю, приходится пачками привозить из России:)

o! :-)
Вон оно что ... :-)
Вам сюда:
http://www.wbuf.noaa.gov/tempfc.htm

Проще, дешевле, быстрее, точнее и безопаснее, чем из России возить :-)

tanchik
01-26-2006, 12:39 PM
о! :-)
Вон оно что ... :-)
Вам сюда:
хттп://щщщ.щбуф.ноаа.гов/темпфц.хтм

Проще, дешевле, быстрее, точнее и безопаснее, чем из России возить :-)
Да, это я знаю. Но когда ребенок больной горит, то что проще поставить градусник и на него посмотреть? или поставить градусник, включить компьютер/калькулятор, пересчитать [F] в [C], при этом ошибиться в написании цифр и в умножении (потому что нервничаешь)?
И потом, у меня было несколько амер. градусников, но они какие-то тонкие и мелкие, их вооще не понятно куда вставлять то ли в пот, то ли в задницу, под мышку они как-то не годились по-моему. Ну может я неправилные градусники покупала, не знаю, а какие надо? А те что электронные, они дорогущие и тоже ломаются быстро.

Yura717
01-26-2006, 12:57 PM
[. Ну может я неправилные градусники покупала, не знаю, а какие надо? А те что электронные, они дорогущие и тоже ломаются быстро.[/QUOTE]
4 бакса - зто дорого??? В Big Lots продаются

tanchik
01-26-2006, 12:59 PM
4 бакса - зто дорого??? В Биг Лотс продаются
Не дорого, если он будет работать чуть больше, чем две недели. Я когда-то такой купила, сломался за неделю.

Фoма
01-26-2006, 01:03 PM
Да, это я знаю. Но когда ребенок больной горит, то что проще поставить градусник и на него посмотреть? или поставить градусник, включить компьютер/калькулятор, пересчитать [F] в [C], при этом ошибиться в написании цифр и в умножении (потому что нервничаешь)?


Проще запомнить что 98-100 это ок, 101-104 многовато, а больше 104 надо сбивать.
Зачем вам точно?



И потом, у меня было несколько амер. градусников, но они какие-то тонкие и мелкие, их вооще не понятно куда вставлять то ли в пот, то ли в задницу, под мышку они как-то не годились по-моему.


Да - либо в рот, либо в попу, либо в ухо (бывают разные)... Под мышку тоже бывают, но это сейчас скорее экзотика - они менее точные, и мерять надо долго.



Ну может я неправилные градусники покупала, не знаю, а какие надо? А те что электронные, они дорогущие и тоже ломаются быстро.

Дорогущие? Дa ладно вам, 5 баксов... А если вы really froogle, то можно из за бесплатно найти, с рибейтами/купонами.... :-)
А насчет ломаются... у меня есть два, которыми я уже лет десять пользуюсь... да и вообще никогда не слышал, чтобы у кого-то термометр ломался цифровой.
Вот спиртовые/ртутные - это да - либо бьются, либо тряхнул слишком сильно и столбик разорвал = можно выбрасывать...

Anastasiya
01-26-2006, 01:17 PM
Господа...тише, тише..
Каждый использует тот вид, тип градусника, который ему удобен - спор тут не уместен.
У меня был вопрос к доктору.
Насколько опасно то количество ртути, которое содержится в одном градуснике?
Я понимаю что я от этого не умру, но хотелось бы услышать ответ "професионалов"

tanchik
01-26-2006, 01:29 PM
Проще запомнить что 98-100 это ок, 101-104 многовато, а больше 104 надо сбивать.
Зачем вам точно?

Да - либо в рот, либо в попу, либо в ухо (бывают разные)... Под мышку тоже бывают, но это сейчас скорее экзотика - они менее точные, и мерять надо долго.

Дорогущие? Да ладно вам, 5 баксов... А если вы реаллы фроогле, то можно из за бесплатно найти, с рибейтами/купонами.... :-)
А насчет ломаются... у меня есть два, которыми я уже лет десять пользуюсь... да и вообще никогда не слышал, чтобы у кого-то термометр ломался цифровой.
Вот спиртовые/ртутные - это да - либо бьются, либо тряхнул слишком сильно и столбик разорвал = можно выбрасывать...
Я немного консервативна в этом плане. Для меня 100 - это уже много. И мне надо точно, потому что для меня 37.5 и 37.2 - это большая разница.
И я привыкла ставить под мышку. В рот - ребенок откусит. В ухо - я проткну ухо. В попу - извращение:)
А цифровые термометры у меня ломаются очень быстро. Не знаю, может я такая "способная":) Правда, один цифровой я привезла, он сделан в Швеции, и показывает [C], так он пока не сломался (тфу-тфу-тфу). Но я никогда не знаю, когда на нем смотреть тем-ру - сначала еще вроде как рано, он еще недомерял, а потом уже поздно, он уже отключился:)
А дорогие, я имела в виду по 50 баксов, типа профешионал (я не покупала, все равно они у меня сломаются:))

Фoма
01-26-2006, 01:58 PM
Я немного консервативна в этом плане. Для меня 100 - это уже много.


Тогда вам градусник вообще не нужен - просто ладошку ко лбу приложите - если чувствуете тепло, значит много :-)



И мне надо точно, потому что для меня 37.5 и 37.2 - это большая разница.


А в чем разница, если не секрет?
Я имею в виду, как ваши действия будут отличаться в одном случае и в другом?



И я привыкла ставить под мышку. В рот - ребенок откусит. В ухо - я проткну ухо. В попу - извращение:)


Сами себе противоречите - если вам действительно надо точно, то под мышку - это наихудший вариант :-)
Если ребенку есть, чем кусать, то он уже достаточно соображает, чтобы не откусить. И потом, кончик-то, который в рот вставляют, не стеклянный, а резиновый - его так просто не откусишь, надо долго жевать :-) А вся процедура занимает 5-10 секунд ...



А цифровые термометры у меня ломаются очень быстро. Не знаю, может я такая "способная":)


Ну, у вас и ртутные, я так понял, бьются все время :-)
От поломаного цифрового хоть вреда нету...



Но я никогда не знаю, когда на нем смотреть тем-ру - сначала еще вроде как рано, он еще недомерял, а потом уже поздно, он уже отключился:)



Тот, что я купил в CVS за пятерку, пикает когда пора смотреть, и не отключается, пока не нажмешь кнопочку....

tanchik
01-26-2006, 04:01 PM
А в чем разница, если не секрет?
Я имею в виду, как ваши действия будут отличаться в одном случае и в другом?

В 37.5 дам таблетку, в 37.2 не дам. Но это еще в зависимости, какая болезнь и на какой стадии. Я знаю, что сейчас на меня набросятся многие и станут говорить, что до 38.5 вообще не надо давать таблетки. Но я же говорю - я консервативна.



Сами себе противоречите - если вам действительно надо точно, то под мышку - это наихудший вариант :-)

Я не противоречу. Точность не зависит от того места, где меряешь, а зависит от точности термометра. Другое дело, что в разных частях тела тем-ра разная. И если под мышкой нормальная, это 36.6, то во рту будет 37 (например). И я привыкла понимать тем-ру под мышкой, а если стану мерять во рту, то начну пересчитывать, сколько это будет под мышкой.

[P.S.] Вроде как уже не совсем в тему...

Фoма
01-26-2006, 04:18 PM
В 37.5 дам таблетку, в 37.2 не дам.


Ну понятно, что есть некий порог (я говорил про 101, вы - про 100, допустим, у вас он 99.5 (37.5) на самом деле) - это ясно.
Я так и сказал запомнить, допустим 101 и 104 (я помню, что ваши пороги ниже, но это сути не влияет)- и всех делов...
Вопрос был зачем нужна точность помимо этих двух-терх цифр.

Т.е., допустим, вы считаете, что начиная с 37.5 надо давать таблетки...
Тогда вопрос - какая вам разница, намеряли вы 37.2 или 37.3? Или 37.6 или 37.7?



Но это еще в зависимости, какая болезнь и на какой стадии.


А разве это градусники показывают? :-)



Я знаю, что сейчас на меня набросятся многие и станут говорить, что до 38.5 вообще не надо давать таблетки. Но я же говорю - я консервативна.


А я думал, что все наоборот - чем консервативнее, тем меньше таблеток ...



Я не противоречу. Точность не зависит от того места, где меряешь, а зависит от точности термометра.


Ошибаетесь. Очень сильно зависит от места.
Вернее так, во рту или ухе точность примерно одинаковая. В попе намного выше, а под мышкой намного ниже.
Дело в том, что под мышкой вы меряете не столько температуру тела (которая вас интересует), сколько температуру кожи (которая, помимо того, что вас интересует, зависит от множества посторнних факторов - таких как, даже, температура воздуха и толщина одеяла).



И я привыкла понимать тем-ру под мышкой, а если стану мерять во рту, то начну пересчитывать, сколько это будет под мышкой.


опять-таки, нет смысла пересчитывать - надо просто запомнить два-три пороговых значения... а все эти десятые-сотые нафиг не нужны, и толку от них никакого.



Вроде как уже не совсем в тему...

Ну а в тему, что тут скажешь? Она ж сказала, что понимает, что не умрет от этого... но все равно ее интересует "насколько вредно"... Как на это ответишь?
Ну, например, на 25... Годится? :-)

ЗЫ: Я-то догадываюсь - она хочет услышать, чтобы кто-то сказал - вообще, мол не вредно... :-)

Anastasiya
01-26-2006, 04:25 PM
Фома, ты что забыл о том как я просилат в моих темах не писать - НИКОГДА!
Тебя персонально послать, или сам уйдешь?
Хватит флудить!

Фoма
01-26-2006, 04:30 PM
Фома, ты что забыл о том как я просилат в моих темах не писать - НИКОГДА!


Нет, я помню...
А вы забыли что я вам на это ответил? :-)

tanchik
01-26-2006, 10:45 PM
Анастасия, [sorry] я больше не буду.
Фома, если хотите, откройте свою тему и там поговорим о точности, температуре и т.д.

Кот Пушок
06-24-2013, 01:19 PM
А какая у вас сейчас температура?

Эка Невидаль
06-24-2013, 03:32 PM
А какая у вас сейчас температура?
у меня под 40, не меньше :273:

Кот Пушок
06-24-2013, 03:40 PM
у меня под 40, не меньше :273:

Горячая, да?

Эка Невидаль
06-24-2013, 07:49 PM
Горячая, да?
Аха, жара и духота такая что кондиционер даже плохо спасает :167:

Tanik
06-24-2013, 11:29 PM
Кот-офеев,
ты где такие старые темы откапываешь?сумасойти 2006 год
И где счас те персонажи?

у меня сегодня температуры нет, а вчера я была хат,сегодня остыла.:122:

Кот Пушок
06-25-2013, 08:25 AM
Кот-офеев,
ты где такие старые темы откапываешь?сумасойти 2006 год
:122:

У Кота есть дoпуск к секретной картотеке.

Вы вот понаписали, и думаете, шо всё - так себе - цацки-пецки, да?

Ан нет.

Глобальная Сеть всё хранит.

Tanik
06-25-2013, 10:07 AM
У Кота есть допуск к секретной картотеке.

Вы вот понаписали, и думаете, шо всё - так себе - цацки-пецки, да?

Ан нет.

Глобальная Сеть всё хранит.

во как!:110:тогда лет через 6-7 назначаю тебе свидание в етой теме,поговорим о температуре

Кот Пушок
06-25-2013, 10:44 AM
во как!:110:тогда лет через 6-7 назначаю тебе свидание в етой теме,поговорим о температуре

Думаешь, на эти годы мне моей курточки хватит?

Sixteen
06-25-2013, 10:50 AM
этот кот пушог просто какой-то археолог

Кот Пушок
06-25-2013, 10:52 AM
этот кот пушог просто какой-то археолог

Имею допуск к информации!

Sixteen
06-25-2013, 10:53 AM
Имею допуск к информации!

главно про татар мемуар не диктуй!

Tanik
06-26-2013, 09:02 AM
Думаешь, на эти годы мне моей курточки хватит?

сносишь ты за ети годы 3 Вильсона, 20 пар сапог И ......3 посоха:312:

Baba_Yaga
06-26-2013, 10:18 AM
Имею допуск к информации!

Наш форумский Сноуден!

Baba_Yaga
06-26-2013, 10:31 AM
сносишь ты за ети годы 3 Вильсона, 20 пар сапог И ......3 посоха:312:

У меня давно на работе был начальник как человек неплохой, но на чердаке у него кроме тараканов мыши, крысы, голуби и другая хрень водилась. Так вот он нашёл в лесу палку как у старичка-лесовичка и ходил с этим посохом на работу...

Кот Пушок
06-26-2013, 10:45 AM
сносишь ты за ети годы 3 Вильсона, 20 пар сапог И ......3 посоха:312:

вильсоны у меня дольше носяцца. Ты шо?

Я ж икамомный.

А сопог я не ношу. Есь, правда, резиновые, я в них по грибы хожу, надо бы заменить, где-то дырка маленька, воду стали пропускать.

А вот посох...

Да, может, пока свидания дождуся, таки и с костылём придецца рассекать.

Кот Пушок
06-26-2013, 10:46 AM
Наш форумский Сноуден!

Пайду-ка я ещё какую-нибудь темку оживлю :202: