PDA

View Full Version : Обсуждение номинации Мазута



Pages : [1] 2

Odinokiy_Ostrov
01-25-2006, 12:50 PM
Номинирую Юзера "Мазут" в связи с его антисимитскими высказываниями, которые заявляют что Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи, они сами виноваты в своих "бедах", и вообще если их "не любят", значит есть за что. Ссылки на его "интеллегентное и конструктивное общение" здесь:...
ППКС.

CrazyDoctor
01-25-2006, 02:29 PM
Номинирую Юзера "Мазут" в связи с его антисимитскими высказываниями, которые заявляют что Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи, они сами виноваты в своих "бедах", и вообще если их "не любят", значит есть за что. Ссылки на его "интеллегентное и конструктивное общение" здесь:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=954117&postcount=45

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=954131&postcount=47

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=957930&postcount=597

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=958172&postcount=12

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=958342&postcount=84

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=959423&postcount=168

На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.

Malishka
01-25-2006, 02:30 PM
Номинирую Юзера "Мазут" в связи с его антисимитскими высказываниями, которые заявляют что Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи, они сами виноваты в своих "бедах", и вообще если их "не любят", значит есть за что. Ссылки на его "интеллегентное и конструктивное общение" здесь:


ППКС

Kadet
01-25-2006, 02:30 PM
На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.
ППКС...

Malishka
01-25-2006, 02:35 PM
На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.

Малышка разачарованна в Докторе.
Иногда люди могут удивить и не в лучшую сторону

Krasota
01-25-2006, 02:37 PM
На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.Хорошо что правомерность номинации будешь решать не ты. У тебя со мною личные счеты. Ты готов бегать по форуму и на "белое" сказать "черное", лишь бы мне типа насолить. Но если ты согласен со "взглядами" Мазута, ты можешь поподробнее по етому поводу "поговорить" и "обьяснить", может и тебя можно станет номинировать на такой "славный титул".:D

vpered
01-25-2006, 02:38 PM
Я ещё раз просмотрел посты Мазута, на которые были даны ссылки, и могу уверенно сказать, что вот этого Мазут не говорил:

Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи

Красота неверно интерпретировала слова Мазута.

Высказывания Мазута о том, что евреи сами виноваты, что их не любят, оскорбительны, но не уверен, что их достаточно для дуэли. О русских на этом форуме часто высказываются гораздо резче, что, конечно, не оправдывает Мазута.

Повода для дуэли не вижу, вижу только излишнюю эмоциональность и неумение точно формулировать свои мысли. С обеих сторон.

Krasota
01-25-2006, 02:44 PM
Ета тема "НОМИНАЦИЯ" Мазута. Здесь могут писать Модераторы, а так-же номинирующий, и номинируемый. Если остальные юзеры имеют желание ОБСУДИТь номнинацию, вы можете для етого открыть ОТДЕЛьНУЮ тему. Если у юзеров есть желание высказать друг другу какого они о друг друга мнении, вы можете пожаловать в "Без Ограничний".

Товарищи, читайте ПРАВИЛА раздела. Спасибо!

Krasota
01-25-2006, 02:46 PM
Повода для дуэли не вижу, вижу только излишнюю эмоциональность и неумение точно формулировать свои мысли. С обеих сторон.Товарищ, ето НЕ раздел дуели. Если вы не знаете ГДЕ вы находитесь, может лучше ВЫЙТИ вместо того чтобы рассказывать мне кто настолько емоционален что читать не умеет и как надо что формулировать? :)

мартовский пес
01-25-2006, 02:47 PM
Поддерживаю номинацию.

1. Одна из разновидностей антисемитизма - говорить о том, что его не существует, и на основе личных наблюдений или неких неназваных исследований делать сомнительные общие выводы.
Ахмадинежад именно этим и занимается, кстати

2. Не обязательно кричать на улице "бей жидов", чтобы считаться расистом.
достаточно сказать - я против некой расы ничего не имею, но мне не нравится как ведут себя ее представители (причем все скопом).

Пора отмывать форум от липкого, черного и вонючего!!!
:evillaugh :evillaugh

ps простите, что не в том месте высказался - можете меня переместить куда-нть подальше

Shtirliz
01-25-2006, 02:52 PM
Номинирую Юзера "Мазут" в связи с его антисимитскими высказываниями, которые заявляют что Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи, они сами виноваты в своих "бедах", и вообще если их "не любят", значит есть за что. Ссылки на его "интеллегентное и конструктивное общение" здесь..

ППКС

Alechko
01-25-2006, 02:54 PM
Мазут имеет свое мнение но ни в коем случае устоявшийся взгляд, кстати он пришел дискусировать по поводу своего мнения а не провозглашать свои взгляды.
Все что произошло вовсе не напоминает интелегентное общение, скорее торг и склоку на восточном базаре.

Robot
01-25-2006, 03:13 PM
Номинирую Юзера "Мазут" в связи с его антисимитскими высказываниями, которые заявляют что Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи, они сами виноваты в своих "бедах", и вообще если их "не любят", значит есть за что. Ссылки на его "интеллегентное и конструктивное общение" здесь:

ППКС

Odinokiy_Ostrov
01-25-2006, 03:30 PM
Так как в самой теме "Номинация" обсуждать не полагается, открою отдельную тему.
Я полностью поддерживаю номинацию Мазута. На мой взгляд, теория Мазута заключается в том, что:
1. Холокоста никогда не было. Холокост придумали евреи для того, чтобы привлечь к себе внимание таких великих личностей, как Мазут.
2. Так как спорить с историческими фактами это нелегкий труд, Мазут быстро соглашается, что Холокост может быть и был, но заключался в том, что евреи истребляли сами себя, опять же чтобы "перетянуть одеяло на себя".
3. Ну а если всё же евреев действительно систематически истребляли во время Второй Мировой Войны, то евреи сами виноваты из-за своих "национальных качеств" и так им (в смысле, нам) и надо.

Ну чем не материал для лобного места?

Манюня
01-25-2006, 04:14 PM
Ну чем не материал для лобного места? Архи-логично, каунсeл. Поддерживаю.

FOLEY
01-25-2006, 05:33 PM
не занимайтесь дурью, об нее можно испачкаться.

Emerson
01-25-2006, 07:26 PM
Номинирую Юзера "Мазут" в связи с его антисимитскими высказываниями, которые заявляют что Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи, они сами виноваты в своих "бедах", и вообще если их "не любят", значит есть за что. Ссылки на его "интеллегентное и конструктивное общение" здесь:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=954117&postcount=45

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=954131&postcount=47

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=957930&postcount=597

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=958172&postcount=12

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=958342&postcount=84

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=959423&postcount=168

апчем базар то ? мазут не признает и это его личное дело ... девадчка , тибе абидно ? - терпи ..гаааааааааа

Тринити
01-25-2006, 08:47 PM
На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.

Доктор, Вы действительно счтитаете, что это (см ниже) лишь о широкой пропаганде еврейской нации в США + раздраждение?


Мазут (избранное):
- "Дааа... а евреи уничтожали русских, украинцев, прибалтов, белоруссов - вспомни репрессии и кто был тогда у власти... "

- "Они сами придумали лозунг "Евреи - богоизбранный народ" и сами его же претворяют в жизнь. Вот потому они и бежали из СССР, что им там не давали "проявиться" со своим лозунгом, как это происходит в США… Я ничего не имею против евреев, но мне не нравится, как они ведут себя по отношению к остальному миру..."

- "Дыма без огня не бывает". Всем "чудесам" есть логическое объяснение... и этому тоже, что я и пытаюсь выяснить... И вот что странно, ведь нет больше на планете Земля такой нации, на которую с таким завидным постоянством в разные времена, в разных странах совершались или погромы или "холокосты" или другие агрессии.. Никогда не задумывался над этим?"

CrazyDoctor
01-25-2006, 09:01 PM
Доктор, Вы действительно счтитаете, что это (см ниже) лишь о широкой пропаганде еврейской нации в США + раздраждение?


Мазут (избранное):
- "Дааа... а евреи уничтожали русских, украинцев, прибалтов, белоруссов - вспомни репрессии и кто был тогда у власти... "

- "Они сами придумали лозунг "Евреи - богоизбранный народ" и сами его же претворяют в жизнь. Вот потому они и бежали из СССР, что им там не давали "проявиться" со своим лозунгом, как это происходит в США… Я ничего не имею против евреев, но мне не нравится, как они ведут себя по отношению к остальному миру..."

- "Дыма без огня не бывает". Всем "чудесам" есть логическое объяснение... и этому тоже, что я и пытаюсь выяснить... И вот что странно, ведь нет больше на планете Земля такой нации, на которую с таким завидным постоянством в разные времена, в разных странах совершались или погромы или "холокосты" или другие агрессии.. Никогда не задумывался над этим?"

Нет, не считаю. Но с этого он начал, а потом отбивался. Тяжело говорить, когда все против тебя, когда додумывают, приписывают твоим словам значение, которое ты не имел ввиду. Тяжело это, Тринити.
Мазут пишет: "...Я ничего не имею против евреев..." Я ему верю, многие - нет. Предпочитают видеть антисемита. У меня тоже много вопросов. Почему многие не любят евреев, с чего это началось, почему в школе у моей дочки еврейские праздники - выходной, а православные (католические) не всегда. Но я не задавал этих вопросов на форуме, потому что предпочитаю не получать ответ, чем прослыть матерым антисемитом, которым на самом деле даже примерно и в фантазиях не являюсь. Акела прав - некоторые вопросы лучше не обсуждать.
А Мазут попытался. Результат налицо. Судить его за это?

Akela
01-25-2006, 09:16 PM
Нет, не считаю. Но с этого он начал, а потом отбивался. Тяжело говорить, когда все против тебя, когда додумывают, приписывают твоим словам значение, которое ты не имел ввиду. Тяжело это, Тринити.
Мазут пишет: "...Я ничего не имею против евреев..." Я ему верю, многие - нет. Предпочитают видеть антисемита. У меня тоже много вопросов. Почему многие не любят евреев, с чего это началось, почему в школе у моей дочки еврейские праздники - выходной, а православные (католические) не всегда. Но я не задавал этих вопросов на форуме, потому что предпочитаю не получать ответ, чем прослыть матерым антисемитом, которым на самом деле даже примерно и в фантазиях не являюсь. Акела прав - некоторые вопросы лучше не обсуждать.
А Мазут попытался. Результат налицо. Судить его за это?
Доктор, при всем уважении.. ты написал ерунду.

Задай свои вопросы в другой теме и я тебе лично и с удовольствием отвечу. Например про то, что в школах (в зависимости от штатов, но тем не менее) намного больше выходных по католическим праздникам, чем в связи с еврейскими.
По поводу Мазута, его отношения к евреям, твоей веры в то, что он против евреев ничего и никогда.....

Знаешь, я очень люблю белоруссов, но вы все конченное дерьмо. Нет, я вас действительно очень люблю, но вас *** вылавливать по одному и стрелять!!!!
Это ни в коем случае не мои мысли. Это иммитация... Скажи, правда после этого ты тоже напишешь, что Акела ведь сказал, что он любит белоруссов, а все на него набросились.. Ну перестаньте!!! Хороший он!!!!

Я не первый раз говорю с Мазутом. Когда-то я ему что-то пытался обьяснять, стараясь не реагировать на вещи, которые мне были, мягко говоря, неприятны. Я всегда, разговаривая с ним, старался не сорваться на грубость (я понимаю, что возможно срывался, но я дейтвительно пытался!). Хочешь мое личное и персональное мнение? Мазут - антисемит. Самый обычный и ничего из себя не представляющий. Пассивный антисемит. Убивать евреев он не будет (это в обычной ситуации. В экстремальной - не знает никто). Но всё, в чем его здесь упрекают (в этой теме) - вполне заслуженно.
Вот так то, уважаемый мной Доктор.

Interpreter
01-25-2006, 09:20 PM
Номинирую Юзера "Мазут" в связи с его антисимитскими высказываниями, которые заявляют что Холокост "придумали", а то и "возглавили" евреи, они сами виноваты в своих "бедах", и вообще если их "не любят", значит есть за что. Ссылки на его "интеллегентное и конструктивное общение" здесь:



Если кто-то не любит русских или евреев или французов у него есть на то причины,то есть есть за што.
Номинация,на мои взгляд неправомерна.

CrazyDoctor
01-25-2006, 09:25 PM
Упрекать можно по разному. Я сказал, что хотел, ты сказал что хотел. Я тебя понял.

ПС. Как же я устал...

Bashmachnica
01-25-2006, 09:26 PM
А если-бы на его первый пост никто не нe ответил...

Interpreter
01-25-2006, 09:29 PM
Так как в самой теме "Номинация" обсуждать не полагается, открою отдельную тему.
Я полностью поддерживаю номинацию Мазута. На мой взгляд, теория Мазута заключается в том, что:
1. Холокоста никогда не было. Холокост придумали евреи для того, чтобы привлечь к себе внимание таких великих личностей, как Мазут.
2. Так как спорить с историческими фактами это нелегкий труд, Мазут быстро соглашается, что Холокост может быть и был, но заключался в том, что евреи истребляли сами себя, опять же чтобы "перетянуть одеяло на себя".
3. Ну а если всё же евреев действительно систематически истребляли во время Второй Мировой Войны, то евреи сами виноваты из-за своих "национальных качеств" и так им (в смысле, нам) и надо.

Ну чем не материал для лобного места?

Я кажется попал в раздел Игры,испорченныи телефон.:evillaugh

abc
01-25-2006, 10:04 PM
Честно сказать, то какое-то неоднозначное у меня отношение к этой номинации.

С одной стороны, вроде, правильная, т.к. хотел сам ввязвться в разговор, который был начат в теме о евреях. Но нет доступа к сайту в течении дня, а вечером не всегда есть время, поэтому не стал.

С другой стороны, когда ведется, как бы сказать корректнее, наговор, без гадких оскорблений, то можно ответить, используя известные факты и данные опубликованные в широкой печати.

wako
01-25-2006, 10:23 PM
Немогу не вставить свои пять капеик.... в приведенных постах я так и не нашел высказываний Мазута о том что Холокоста несуществовала, хотя его противники его раз пять его в этом упрекнули. Я человек исторически подкован очень слабо (не следует это воспринимать как "нихеранизнает"), и могу говорить со сто процентной достоверностью только со своего опыта. Со своего опыта могу сказать что так же как и Мазут, я, лично, притеснений евреев ни в бывшем Союзе ни в России не видел. Равно как и любого другово их отделения от русских. Считаю что на нашей исторической родине все мы были равны. Вообще, с существованием евреев в России я столкнулся только здесь, в Америке (как бы парадоксально это не звучало). Но, опять таки, это все с моего личного восприятия и опыта.

Согласен, Мазуту не стоило поднимать этот вопрос, тем более в таком свете. Идеолгию нацизма неподдерживаю. Антисемитим не являюсь. У меня все. Спасибо.

dream fairy
01-25-2006, 10:35 PM
Со своего опыта могу сказать что так же как и Мазут, я, лично, притеснений евреев ни в бывшем Союзе ни в России не видел. Равно как и любого другово их отделения от русских. Считаю что на нашей исторической родине все мы были равны.
Если ты не видишь магнитного поля - это не значит, что его нет.

wako
01-25-2006, 10:41 PM
Если ты не видишь магнитного поля - это не значит, что его нет.


я не спорю. может я маленький слепошарый панигирик, но чего не видел, того не видел. Просто с тех пор как я попал в америку еврейский вопрос мне напоминает ирландскую лотерею. Но может я просто слеп.

На качелях...
01-25-2006, 10:43 PM
Я никогда не болел гонореей и со своего опыта могу сказать, что выражение "капает с конца" - не более чем метафора.

wako
01-25-2006, 10:54 PM
я пайду, пожалуй, про америкэн айдол почитаю... что и вам всем советую

Tofana
01-25-2006, 11:02 PM
Немогу не вставить свои пять капеик.... в приведенных постах я так и не нашел высказываний Мазута о том что Холокоста несуществовала, хотя его противники его раз пять его в этом упрекнули. Я человек исторически подкован очень слабо (не следует это воспринимать как "нихеранизнает"), и могу говорить со сто процентной достоверностью только со своего опыта. Со своего опыта могу сказать что так же как и Мазут, я, лично, притеснений евреев ни в бывшем Союзе ни в России не видел. Равно как и любого другово их отделения от русских. Считаю что на нашей исторической родине все мы были равны. Вообще, с существованием евреев в России я столкнулся только здесь, в Америке (как бы парадоксально это не звучало). Но, опять таки, это все с моего личного восприятия и опыта.

Согласен, Мазуту не стоило поднимать этот вопрос, тем более в таком свете. Идеолгию нацизма неподдерживаю. Антисемитим не являюсь. У меня все. Спасибо.

Вполне верю что ты с этим не сталкивался. Тем не менее это не факт что притеснений не существовало. Я верю что это довольно легко не заметить если ты не являешься членом притеснённого народа. Я правда не согласна с твоим утверждением что в России все нации равны. Я говорю не только о евреях. Вспоминается история близкого друга к которому, когда он жил в Москве, каждые пару месяцев подходили на улице и забирали в участок только за то что он является "лицом кавказкой национальности". Скажу что такого типа дискриминацию немудрено встретить и в Америке. Это факт жизни и наверное заложено в человеческой натуре. Тем не менее, мне кажется что даже если представления о дискриминации и притеснениях преувеличенны в глазах некоторых, пусть лучше это будет раздражительно для некоторых личностей, чем что бы эта дискриминация прошла незамеченной.

wako
01-25-2006, 11:06 PM
Вполне верю что ты с этим не сталкивался. Тем не менее это не факт что притеснений не существовало........


никагда не утверждал обратного.

Госпожа Тофана, пашлите читать пра американ айдол а?

Tofana
01-25-2006, 11:27 PM
никагда не утверждал обратного.

Госпожа Тофана, пашлите читать пра американ айдол а?

Зачем читать. Я сама самый настоящий Америкэн Айдол. Ну и ладно, пошли, так пошли.
*берет Вако под руку и выходит из темы*

TERL
01-25-2006, 11:36 PM
Честно говоря, я тоже не сталкивалась с тем , что евреев как то притесняли. Я училась в школе, в которой было очень много евреев. В нашем классе училось 7 евреев. Девченки и мальчишки. У нас был очень дружный класс. Нам и в голову не приходило кого-то притеснять или вообще задумываться кто какой национальности.. До сих пор мы общаемся. Собираемся периодически. Все ребята - евреи достигли определенных высот. Спокойно поступили кто в институты, кто в МГУ.
Кто-то уехал в США, кто то остался в России. Ну не возникало никакх вопросов.
Моя семья дружила долгое время с несколькими еврейскими семьями да и не только. Среди наших друзей и армяне, и татары, и белоруссы, и украинцы, да мало ли кто. Во всю мою жизнь у меня не возникало мысли - с кем можно дружить, с кем нет(по национальному признаку)
Поэтому в чем-то я согласна с Мазутом, хотя многие его высказывания в темах мне не очень ситмпатичны.
Вообщем я считаю, что с приглашением на лобное место поторопились.

dream fairy
01-25-2006, 11:43 PM
Честно говоря, я тоже не сталкивалась с тем , что евреев как то притесняли. Я училась в школе, в которой было очень много евреев. В нашем классе училось 7 евреев. Девченки и мальчишки. У нас был очень дружный класс. Нам и в голову не приходило кого-то притеснять или вообще задумываться кто какой национальности.. До сих пор мы общаемся. Собираемся периодически. Все ребята - евреи достигли определенных высот. Спокойно поступили кто в институты, кто в МГУ.
Кто-то уехал в США, кто то остался в России. Ну не возникало никакх вопросов.
Моя семья дружила долгое время с несколькими еврейскими семьями да и не только. Среди наших друзей и армяне, и татары, и белоруссы, и украинцы, да мало ли кто. Во всю мою жизнь у меня не возникало мысли - с кем можно дружить, с кем нет(по национальному признаку)
Поэтому в чем-то я согласна с Мазутом, хотя многие его высказывания в темах мне не очень ситмпатичны.
Вообщем я считаю, что с приглашением на лобное место поторопились.
А у меня от некоторых заявлений Мазута челюсть об стол очень сильно ударилась и до сих пор болит между прочим, хотя я вообще не еврейка.

На качелях...
01-25-2006, 11:52 PM
Терл, а можно спросить - в чем конкретно вы согласны с Мазутом?

Мазут
01-26-2006, 12:28 AM
Терл, а можно спросить - в чем конкретно вы согласны с Мазутом?Вот я только хотел извиниться, за то, что ляпнул в той теме Марика-Комарика в ответ на твой пост что-то несусветное. Ну ты уж извиняй - это я в пылу "драки" так разошелся... :-) хорошо бы удалить тот пост... Так что приношу извинения...

alex digital
01-26-2006, 12:28 AM
На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.

ППКС и никакого раздражения.

ПС. Единственное добавлю про "Холокост" и "Антисемитизм"
Красные кхимеры уничтожили 1/3 населения-назвали геноцидом
Армян 1млн. с лих...-назвали геноцидом
Белорусов порубали 2млн населения во время войны - даже геноцидом нехотят назвать
Евреев поубивали- придумали слово "Холокост"

Аналогично и про антисемитизм: вся ненависть к любым нациям скрыта под скромным "...фобия", нелюбовь к евреям выделена "антисемитизмом".

На качелях...
01-26-2006, 12:36 AM
Вот я только хотел извиниться, за то, что ляпнул в той теме Марика-Комарика в ответ на твой пост что-то несусветное. Ну ты уж извиняй - это я в пылу "драки" так разошелся... :-) хорошо бы удалить тот пост... Так что приношу извинения...
С извинениями - нет проблем.
Прошу только не аппелировать более к знакомству со мной - как к какому-либо аргументу.
Я не считаю больше эту часть своей биографии тем, чем стоит гордиться.
Без обид.

Мазут
01-26-2006, 12:41 AM
ППКС и никакого раздражения.
Раздражение тоже есть немного... просто меня сама ситуация с массмедиа заинтересовала... ну и все вытекающие отсюда вопросы... А меня тут же зачислили в ярые антисимиты... Ну это обычное дело - старая добрая привычка из "совка" навешивать ярлыки без суда и следствия... особенно если у того, кто должен дать ответ, этого ответа как раз и нет. И тут еще срабатывает самозащита "А ты че? Самый умный? На получи очкарик..." - это то, что произошло в этих темах... Но я рад что есть еще люди, которые понимают что написано.

Спасибо всем, кто откликнулся. Именно ВСЕМ. И тем кто понял и тем, кто пнул. Ситуация более-менее ясная.

И последнее, я хотел бы принести извинения Малышке, за то что я нечаянно оскорбил ее бабушку. Но только за бабушку! Доброго ей здоровья и долгих лет жизни. Уважительное отношение к старшим поколениям - это такая редкость нынче...

Мазут
01-26-2006, 12:42 AM
С извинениями - нет проблем.
Прошу только не аппелировать более к знакомству со мной - как к какому-либо аргументу.
Я не считаю больше эту часть своей биографии тем, чем стоит гордиться.
Без обид. Так что пива больше всё?

alex digital
01-26-2006, 12:49 AM
Раздражение тоже есть немного... просто меня сама ситуация с массмедиа заинтересовала... ну и все вытекающие отсюда вопросы... А меня тут же зачислили в ярые антисимиты... ...
Эка невидаль. Мне этот ярлык здесь уже два раза вешали и ничего, живой и даже не болею.

На качелях...
01-26-2006, 12:49 AM
Так что пива больше всё?
"папа еще дома
но венки уже выносят.."

Мазут
01-26-2006, 01:09 AM
"папа еще дома
но венки уже выносят.."
Понятливый: два раза повторять не надо. Извиняйте, если что не так...

Мазут
01-26-2006, 01:10 AM
Эка невидаль. Мне этот ярлык здесь уже два раза вешали и ничего, живой и даже не болею. Мне полтора... :-)

alex digital
01-26-2006, 01:15 AM
Мне полтора... :-)
Тогда ты еще "черпак". :)

TERL
01-26-2006, 01:26 AM
Понятливый: два раза повторять не надо. Извиняйте, если что не так...
Зачем Вы хотите казаться хуже, чем Вы есть на самом деле? Вы добрый человек, но чувствуется, что у Вас есть огромная боль в душе. Я прочитала внимательно почти все открытые Вами темы. Честно говоря расстроилась. Некоторые из Ваших тем были непоняты форумчанами, в некоторых темах Вы сгоряча рубите, а потом сами же жалеете. Тема о евреях только подлила масла в огонь. Как говорится предпосылка уже существовала.
Могу сказать одно - на этом форуме всем надо быть очень осмотрительными в выражении своих эмоций вотношении других людей. Я и сама в теме "москвичи", чуть на подводный камень не налетела. Теперь стараюсь избегать этих тем.

Короче говоря, мне хотелось сказать Вам в глаза - мне не нравится, когда Вы грязно пошлите, и не только Вы, мне не нравится что порою вы очень категоричны, мне не нравится, что иногда Вы поддаетесь мнению большинства, хотя на мой взгляд чувствуете иначе.
Мне нравится в Вас,что у Вас есть свой взгляд на вещи, что Вы любите детей и в душе романтик. У Вас есть настоящие друзья, хотя наверняка и врагов немало.
Собственно говоря я так Вас воспринимаю и с этой позиции очевидно вижу Ваши ляпсусы в теме о еврейском народе под другим углом.
Если обидела прошу простить покорно.
За глаза о человеке говорить не привыкла.

мартовский пес
01-26-2006, 01:27 AM
ППКС и никакого раздражения.

ПС. Единственное добавлю про "Холокост" и "Антисемитизм"
Красные кхимеры уничтожили 1/3 населения-назвали геноцидом
Армян 1млн. с лих...-назвали геноцидом
Белорусов порубали 2млн населения во время войны - даже геноцидом нехотят назвать
Евреев поубивали- придумали слово "Холокост"

Аналогично и про антисемитизм: вся ненависть к любым нациям скрыта под скромным "...фобия", нелюбовь к евреям выделена "антисемитизмом".


евреев убивали именно за то что они евреи, если вам это известно
и армян убивали за то, что они армяне, поэтому армяне борятся за то, чтобы им тоже присвоили специальное слово
а белоруссов, при всем моем уважении и любви, убивали просто как людей проживающих в данной местности, что естественно не менее бесчеловечно, но специального слова для этого вобщем не требуется

антисемитизмом назвали самую распространеную фобию
кстати апартеид, негритюд и прочие подобные слова тоже вызывают у вас удивление?

от вас до номинации как до смерти - четыре шага
напомню, что отрицание или преуменьшение значения фактов расизма и нацизма само по себе является расизмом и нацизмом

alex digital
01-26-2006, 01:36 AM
...
антисемитизмом назвали самую распространеную фобию
...
Да что Вы говорите!!! А ненависть к мусульманам это нынче не самая распространенная фобия?

А что Вы скажете по поводу вот этого сообщения, такого забавного и жутковатого (с)?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=959765&postcount=1

Если не фтыкнет, то поменяйте в нем "мусульмане" на сами знаете кого.

vpered
01-26-2006, 01:47 AM
от вас до номинации как до смерти - четыре шага

Мартовский Пёс, вы исключительно агрессивный новичок, хотите драться на дуэли сразу с кучей народа. Вы, наверно, в юности зачитывались книжкой про мушкетёров?

Саломея
01-26-2006, 01:56 AM
Мартовский Пёс, вы исключительно агрессивный новичок, хотите драться на дуэли сразу с кучей народа. Вы, наверно, в юности зачитывались книжкой про мушкетёров?

Ой, мне сразу фспомнился мультик, где мушкетеры - собаки, а гвардейцы кардинала - кошки.

/сори за офф/

мартовский пес
01-26-2006, 02:31 AM
Мартовский Пёс, вы исключительно агрессивный новичок, хотите драться на дуэли сразу с кучей народа. Вы, наверно, в юности зачитывались книжкой про мушкетёров?

а у вас случайно не слезятся глаза от старости? :D
написано было четко "номинация", а не "дуэль"

с детства люблю писателей-гуманистов :D
почти толстовец:D :D

мартовский пес
01-26-2006, 02:34 AM
Да что Вы говорите!!! А ненависть к мусульманам это нынче не самая распространенная фобия?

А что Вы скажете по поводу вот этого сообщения, такого забавного и жутковатого (с)?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=959765&postcount=1

Если не фтыкнет, то поменяйте в нем "мусульмане" на сами знаете кого.

у моего аккаунта "недостаточно прав для просмотра этой страницы". дайте цитату.
безусловно огульно обвинять в чем-то всех мусульман не менее гадко чем рассуждать о том насколько правомочно употребление слов антисемитизм и холокост

осуждение экстремизма наоборот приветствуются с указанием на персоналии (имена, организации и проч)

alex digital
01-26-2006, 02:42 AM
Мартовский, надеюсь что Вы уже прочли по-этому удаляю.

вторжение
01-26-2006, 02:56 AM
не занимайтесь дурью, об нее можно испачкаться.
...поддерживаю...

мартовский пес
01-26-2006, 04:08 AM
Мартовский, надеюсь что Вы уже прочли по-этому удаляю.

не успел - пришлите в личку

мартовский пес
01-26-2006, 04:42 AM
Мартовский, надеюсь что Вы уже прочли по-этому удаляю.

прочитал.
по-моему это или бред (причем полный) или шутка (безобидная в виду бредовости)
если автор признает, что писал это всерьез, буду готов поддержать соответствующую номинацию в лобном месте

alex digital
01-26-2006, 05:34 AM
прочитал.
по-моему это или бред (причем полный) или шутка (безобидная в виду бредовости)
если автор признает, что писал это всерьез, буду готов поддержать соответствующую номинацию в лобном месте

Мартовский, автор сообщения здесь не при чем, я просто уверен, что Наталья и ненависть к мусульманам -понятия несовместимые. Я Вам хотел показать,что это повсеместное прививание со стороны СМИ, ненависти к людям определенной национальности, и заметьте пожалуйста- при этом только юдофобия обособлена и вознесена рангом выше других фобий. Все остальные "воспринимаются", как бы между делом.

Malishka
01-26-2006, 06:26 AM
Немогу не вставить свои пять капеик.... Со своего опыта могу сказать что так же как и Мазут, я, лично, притеснений евреев ни в бывшем Союзе ни в России не видел.


В другой теме, Вако, ты мне намикнул на соотношение моего возроста и опыта. Хочу сделать тоже самое сдесь, ТЕБЕ. Моя мама хотела поступать в Мед институ. Золотая медалистка, победительница олимпиад по математики, химии, и физики. Моя бабушка встретила бывшего ученика на улице, которые тепер сидел в комиссии. Он ей сказал, что в етом году (т том, когда мама поступала) у нас пришел указ, евреев не принимать. Пусть дочка пробует на другое отделение и в медицинский она не попадет.

Ето только изолированный случай, понимаете? А таких были миллионы. А тут было бы все по другому.

И еще, зачем делитьса проблемами с людьми которые могут тебя не понять? Было много не доверие, в СС, много предательств, и только потому, что евреи НЕ собирались жаловатьса очередному пяному соседу Коле по коммуналке, о том, как евреям плохо в СС, ето не значит что притиснений не было.

Я пошел на работу!

wako
01-26-2006, 08:49 AM
В другой теме, Вако, ты мне намикнул на соотношение моего возроста и опыта..........


А Американ Айдол сегодня просто рулит... да... мне нравиццо!!!

марик - камарик
01-26-2006, 09:33 AM
На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.Гы. Именно это мы все и поняли из высказываний мазута

P.S. а как это? Исключительность нации пропогандируется?

Димуша
01-26-2006, 09:55 AM
Тест на юдофобию-антисемитизм:
Если тебя плющит от употребления слов антисемитизм и Холокост вместо юдофобии и геноцида евреев, то ты юдофоб-антисемит.
Оба эти слова вошли в употребление задолго то появления СМИ и их "захвата" евреями.
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Holocaust#Etymology_and_usage_of_the_term
http://en.wikipedia.org/wiki/Antisemite#Etymology_and_usage

цепной_кот
01-26-2006, 10:03 AM
Честно говоря, я тоже не сталкивалась с тем , что евреев как то притесняли... Красной нитью проходит это выражение... Ребята - доктор, вако... вперед это тоже сказал, если не ошибаюсь... Если вы с этим не сталкивались, значит ли это что этого не было? И если не значит, то, может быть, прежде чем такое сказать, надо либо оговориться - мол, я не отрицаю что это было, просто лично мне не повстречалось... Либо промолчать, даммит - потому что отрицают существование 5-го пункта в СССР, и его громадное влияние на жизнь евреев, только несколько категорий людей: (1) бюрократы-чиновники, (2) антисемиты, и (3) невежды, не желающие признать реальность.

К какой категории вы относите себя?

Мне повезло, учился в 7-й мат-школе, в десятке лучших школ по математике. Процентов шестьдесят учеников - евреи. Большинство неевреев после окончания - пошли на мехмат и физфак в МГУ, несколько человек пошли в какую-то спец-школу КГБ. Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.

Сейчас вы, некоторые мои любимые, начнёте мне травить сказки про то что евреям не доверяли, мол, они всё равно уедут, и нафик тогда их на мехмат пускать. Оставив эти сказки в стороне - поймите, именно эти сказки - и есть расизм. У вас. Вы просто не хотите это признать. Страусы мля. Зарыли голову в степную пыль, а потом провозглашаете - а я, мол, ничего не видел. Ну так вот здравствуйте, страусы - имейте смелость себя страусами и признать.

vpered
01-26-2006, 10:26 AM
Красной нитью проходит это выражение... Ребята - доктор, вако... вперед это тоже сказал, если не ошибаюсь...
Я этого не говорил

цепной_кот
01-26-2006, 10:26 AM
Я этого не говорил Тогда пардон - мои извинения.

Krasota
01-26-2006, 11:26 AM
Ну так что там Моды решили насчет номинации то?
Я тут посмотрела что какие средства могут быть приемлимы в случае признания вины...
10. В случае признания модераторами вины обвиняемого - они могут

применить несколько средств... от привешивания соответствующего

ярлыка над аватарой пострадавшего, до обьявления бана.
Предлогаю табличку красного цвета под аватарой. :D

Interpreter
01-26-2006, 12:02 PM
Ну так что там Моды решили насчет номинации то?
Я тут посмотрела что какие средства могут быть приемлимы в случае признания вины...
Предлогаю табличку красного цвета под аватарой. :Д
Не возникает никаких ассоциации,в связи с вопросом?

TERL
01-26-2006, 02:24 PM
. Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.

Сейчас вы, некоторые мои любимые, начнёте мне травить сказки про то что евреям не доверяли, мол, они всё равно уедут, и нафик тогда их на мехмат пускать. Оставив эти сказки в стороне - поймите, именно эти сказки - и есть расизм. У вас. Вы просто не хотите это признать. Страусы мля. Зарыли голову в степную пыль, а потом провозглашаете - а я, мол, ничего не видел. Ну так вот здравствуйте, страусы - имейте смелость себя страусами и признать.
Откуда такая статистика? То есть вы хотите сказать что доступ в высшие учебные заведения был закрыт для евреев! Смешно право. Откуда же тогда столько ученых взялось в Советском Союзе? Моя товарищи например успешно закончили МГУ. И кстати совершенно нормально живут в России по сей день.Далеле по тексту про сказки. Почему это Вы решили что здесь кто-то рассказывает сказки? И почему мы страусы? Я всегда относилась с уважением к еврейскому народу, хотя в этом народе как и в любом другом, есть свои неприятные представители.

Теперь перейдем к фактам.

в первые послереволюционные десятилетия было участие евреев в становлении и развитии советской науки и всей научной инфраструктуры. Сначала это всячески поощрялось новым режимом, столкнувшимся с унаследованной от прошлого научно-технической отсталостью страны и отказом многих русских ученых сотрудничать с ним. Со своей стороны, евреи проявили искреннюю заинтересованность трудиться на поприще науки, свободный доступ к которому на территории бывшей царской России они фактически впервые получили только при советской власти. В результате уже к середине 1920-х гг. евреи-ученые заняли ключевые позиции во многих областях советской науки, а в ряде из них стали основателями и лидерами целых научных школ и направлений,
..в астрономии одним из основателей всей советской научной школы был Г. Шайн (1892–1956), член АН СССР и лауреат Сталинской премии за 1950 г...
Одним из основателей советской космонавтики был А. Штернфельд. И. Шкловский, который принес славу советской науке исследованиями солнечной короны, сверхновых звезд..
Премии имени В. И. Ленина (1931) был удостоен А. Фридман, чья модель нестационарной Вселенной стала основой всей современной космологии.
Результаты первостепенной важности в области астрономии и астрофизики принадлежат ученым, удостоенным высших научных званий, премий и наград за их решающую или крупную роль в создании советской ядерной мощи: Я. Зельдович — создатель теории процессов в расширяющейся «горячей вселенной»; В. Гинзбург — теории магнитнотормозного космического радиоизлучения и радиоастрономической теории происхождения космических лучей; далее следует список еще многих фамилий в этой области
Ученые-евреи старшего поколения внесли выдающийся и нередко решающий вклад во многие области биологии. Так, основателем одной из ведущих школ в советской физиологии была Л. Штерн.
Фундаментальные результаты в исследовании регуляции реактивности организма в патологии, противовоспалительного и десенсибилизирующего действия экстрактов гипофиза и многого другого были получены Д. Альперном (1894–1968), а вообще зайдите сюда и гляньте http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=15424&query=

Я не говорила о том , что евреев не убивали, не сажали в застенки - было и такое
Холокст - действительнго было истреблено 6 миллионов. Евреев, но не забывайт что также было истрблено 5 миллионо русских, поляков, белоруссов и других национальностей.
А вот вторую мировую войну погибло больше всего русских. И что?
Дело не в массовости, дело в каждой человеческой жизни. Только это имеет значение - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.
Мне нет дела до того еврей или русский, украинец или поляк, немец или француз - когда речь идет о жизни человека. Всем нациям досталоось на орехи в различные времена. Что вы думаете - русский народ не насиловался во времена Сталина?
Еще как! И я знаю это не понаслышке. Однако честить на чем свет стоит Россию не позволю. Да были одни дяди , которые притесняли других. И что теперь. Жить только отрицательными вопоминаниями.
Бог велел прощать. Что вы все время оглядываетесь назад, как жена Лота. Окаменеете. Смотрите в будущее. Радостно. Живите на то вам и дана жизнь.
Обижают кого - защити. Голодного видишь -накорми. Но обиды таить- грех.

Xenalite
01-26-2006, 02:29 PM
Терл, Кот писал якобы про какие-то новые законы (относительно новые).
Кот, я, короче, не знаю, но у меня два близких друга учившихся со мной на физфаке МГУ - таки евреи.
Один сейчас очень успешно трудится в Штатах.

TERL
01-26-2006, 02:33 PM
Терл, Кот писал якобы про какие-то новые законы (относительно новые).
Кот, я, короче, не знаю, но у меня два близких друга учившихся со мной на физфаке МГУ - таки евреи.
Один сейчас очень успешно трудится в Штатах.
Где писал?

Akela
01-26-2006, 02:35 PM
Хотел многое написать, но передумал...

Поступали евреи в институты. Поступали. По блату, за деньги... Поступали. Некоторым везло... У некоторых в паспортах было написано "русский" и при некоторых знакомствах можно было обойти квоту на евреев в ВУЗе.
Многие уезжали поступать в мелкие города и города Средней Азии, где антисемитизма было намного меньше, а потом переводились в родные города..

Кстати, сколько евреев училось в МГИМО? Ах, наверное евреи просто не хотели поступить в этот институт...


Мне дико читать многие высказывания в этой теме...

Akela
01-26-2006, 02:37 PM
Я хочу добавить ради справедливости...

В Сибири и Центральной полосе России антисемитизма практически небыло. Там не любили другие национальности... Например мордвинов. Но это к данной теме не относится.

Xenalite
01-26-2006, 02:38 PM
Где писал?
Пардон, это Малишка писала:

Он ей сказал, что в етом году (т том, когда мама поступала) у нас пришел указ, евреев не принимать.
Ну да это фсе равно, потому как колоссальную роль евреев в старой совецкой школе, думаю, никто оспаривать не будет. Разговор прежде всего идет о событиях лет 20-30 давности, имхо.

Xenalite
01-26-2006, 02:40 PM
Поступали евреи в институты. Поступали. По блату, за деньги... Поступали. Некоторым везло... У некоторых в паспортах было написано "русский" и при некоторых знакомствах можно было обойти квоту на евреев в ВУЗе.
Я не слушала о случаях поступления на физфак МГУ по блату или за деньги. Вот такая я идеалистка. Аж стыдна... :pomidor:

цепной_кот
01-26-2006, 02:48 PM
Откуда такая статистика? Какая статистика? О чём Вы, Терл?

Удивительно сколько Вы пропустили в моём посте. Практически всё. Я говорил только о моём классе в моей школе, в ответ на Ваше, "Честно говоря, я тоже не сталкивалась с тем , что евреев как то притесняли". Что остаётся позицией страуса с головой глубоко в чернозёме. В лучшем случае.

TERL
01-26-2006, 02:52 PM
Хотел многое написать, но передумал...

Поступали евреи в институты. Поступали. По блату, за деньги... Поступали. Некоторым везло... У некоторых в паспортах было написано "русский" и при некоторых знакомствах можно было обойти квоту на евреев в ВУЗе.
Многие уезжали поступать в мелкие города и города Средней Азии, где антисемитизма было намного меньше, а потом переводились в родные города..

Кстати, сколько евреев училось в МГИМО? Ах, наверное евреи просто не хотели поступить в этот институт...


Мне дико читать многие высказывания в этой теме...
За деньги.... А откуда такие деньги, что бы дать взятку? И блат именно у евреев был. Откуда?

Что касается дискриминации по пятой графе как таковой: она касалась не только евреев. а в республиканских вузах национальные кадры имели преимущество перед русскими. В МГИМО согласна - не брали.

цепной_кот
01-26-2006, 02:53 PM
Терл, Кот писал якобы про какие-то новые законы (относительно новые).
Кот, я, короче, не знаю, но у меня два близких друга учившихся со мной на физфаке МГУ - таки евреи.
Один сейчас очень успешно трудится в Штатах. Какие законы? И я кучу знал. Полно друзей на разных факультетах. Я говорил только о своей школе, и более того, своём классе, где было около тридцати человек. Мне казалось, я достаточно ясно это сказал... Зин, Терл - не самый лучший интерпретатор моих слов... :)

Xenalite
01-26-2006, 02:56 PM
Кот, мой бывший муж учился в физико-математической школе-интернате номер 18. Я не думаю што будет преувеличением сказать, што в этой школе учились люди с очень светлыми мозгами. Со всей страны, не из Москвы. Выпускники этой школы тоже идут в основном либо в высшую школу КГБ либо на физфак. Несмотря на это, КУЧА народу не поступает на физфак все равно. Независимо от национальности. Так што я думаю, твой пример реально ни о чем не говорит. IMHO.

TERL
01-26-2006, 02:58 PM
Какие законы? И я кучу знал. Полно друзей на разных факультетах. Я говорил только о своей школе, и более того, своём классе, где было около тридцати человек. Мне казалось, я достаточно ясно это сказал... Зин, Терл - не самый лучший интерпретатор моих слов... :)
Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.
По моему это ваш вопрос?

Alechko
01-26-2006, 03:04 PM
Мой один знакомый, немец по национальности и происшождению, замечательный парень, далеко не расист, молодой выпускник Калтека до сих пор убежден в необходимости ВВ2 и обьяснил причину поражения тем что у немцев на то время было плохо со снабжение оружием, однако даже он считает что планы Гитлера покончить с "еврейским вопросом" (холокост) есть черное пятно в истории нации (во всяком случае так его учили в школе).

цепной_кот
01-26-2006, 03:05 PM
...КУЧА народу не поступает на физфак все равно. Независимо от национальности. Так што я думаю, твой пример реально ни о чем не говорит. Зин, если тебе не говорит - это пожалуйста. Мне - говорит, особенно в связи с тем что по крайней мере четыре человека из моего класса стали приличными величинами в науке, и никто из них не попал в МГУ, хотя поступали, а их одноклассники, существенно менее "светлые" - попали. Но если тебе это ничего не говорит - умываю руки.

Речь-то не об этом. Речь про людей кто говорит, "а я вот лично антисемитизма слыхом не слыхивал", с окраской, мол, а чё тут базарят вообще? Типа, "а чё мне ваш геноцид, у нас на деревне всё пучком"... У тебя тоже всё пучком с геноцидом?

цепной_кот
01-26-2006, 03:07 PM
Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.
По моему это ваш вопрос? Вторая попытка, и тоже мимо лузы. Что за напасть, Терл? :) Как насчёт процитировать весь пост? Если я начну вырывать Ваши слова из контекста, далеко уедем.

Xenalite
01-26-2006, 03:13 PM
У тебя тоже всё пучком с геноцидом?
Я, Кот, причисляю себя в этом вопросе не к страусам, а к чайникам. Ибо я действительно ОЧЕНь мало знаю по этому вопросу.
Со стыдом могу признаться, што слово "Холокост" я вообще услышала впервые лет 5 назад.
Кот, я не прячусь от этого, я просто не сталкивалась.
Но я НЕ утверждаю што этого не было только потому что я об этом не знаю. И нет, у меня с геноцидом НЕ все нормально.

А насчет твоего примера... мне нужно больше информации, больше статистики. И тот факт што люди и без МГУ многово добились, имхо, ничему не противоречит. Прием в ВУЗ - во многом лотерея. Но, как мне кажется, это все отклонение от темы.

noincomingcalls
01-26-2006, 03:16 PM
у меня в школе все были eвреи, начиная от студентов, кончая учетелями, заучем, и деректором, и в детскам саду такая же фигня..
захотелось похвастаться!

Манюня
01-26-2006, 03:18 PM
По поводу МГУ - оба родителя успешно поступили и закончили. Нет проблемы, да? Я уже писала как то. Мой отец закончил первым на своем курсе. Красный диплом. А пришло время распределения - кукиш с маслом. Причем, везде открито разводили руками - что же вы хотите с таким отчеством? Мама же, имевшая русскую фамилию и отчество доставшееся от отца, проблем не имела - куда хочешь, как же, ведь МГУ! Ага. Пришлось ей за папашей в экперементальный совхоз тащится. Там председатель был - оторви да брось, тока он отца и взял.

Мне не надо слез и сочуствий, нет. Это вам просто справка по поводу чего "нет." Это обиднее и злее всего звучит для тех, у которых от этого самого чего "нет" - вся жизнь была переломанна.

мартовский пес
01-26-2006, 03:21 PM
Я, Кот, причисляю себя в этом вопросе не к страусам, а к чайникам. Ибо я действительно ОЧЕНь мало знаю по этому вопросу.
Со стыдом могу признаться, што слово "Холокост" я вообще услышала впервые лет 5 назад.
Кот, я не прячусь от этого, я просто не сталкивалась.
Но я НЕ утверждаю што этого не было только потому что я об этом не знаю. И нет, у меня с геноцидом НЕ все нормально.

А насчет твоего примера... мне нужно больше информации, больше статистики. И тот факт што люди и без МГУ многово добились, имхо, ничему не противоречит. Прием в ВУЗ - во многом лотерея. Но, как мне кажется, это все отклонение от темы.

Простите не лотерея. Квоты на прием евреев в институты и на определеные рабочие места (в НИИ например) - история описанная и известная. Причем были конкретные проценты - это не общие рассуждения.

А то, что Терл пишет о притеснениях русских в республиках - некоторая натяжка. Определенные проблемы были, НО НЕ НА УРОВНЕ ВЛАСТИ!!!
Вы забыли, что в национальных республиках вторые сектретари практически всех партийных организаций были русскими и именно они рулили национальной политикой.

Xenalite
01-26-2006, 03:21 PM
Вот Манюнин пример, имхо, гораздо информативнее и надежнее, што ли, чем пример с поступлением.

Карочи, я невежда. Но я не прячусь, я могу и поучицца.

TERL
01-26-2006, 03:23 PM
Речь-то не об этом. Речь про людей кто говорит, "а я вот лично антисемитизма слыхом не слыхивал", с окраской, мол, а чё тут базарят вообще? Типа, "а чё мне ваш геноцид, у нас на деревне всё пучком"... У тебя тоже всё пучком с геноцидом?
Не передергивайте, Кот, вы сами писали о нас, что красной нитью в наших постах проходит фраза - Я с этим не сталкивался! Кстати тоже выдранная из контекста.
а теперь вы пишите "а я вот лично антисемитизма слыхом не слыхивал"
Что то у вас все смешалось в голове

Димуша
01-26-2006, 03:23 PM
От блин. Что ж вы раньше не сказали. Я б и в МГУ и в КГБ пошел назло всем антисемитам.

Xenalite
01-26-2006, 03:24 PM
От блин. Что ж вы раньше не сказали. Я б и в МГУ и в КГБ пошел назло всем антисемитам.
А ты б попробовал хотя бы.

noincomingcalls
01-26-2006, 03:25 PM
От блин. Что ж вы раньше не сказали. Я б и в МГУ и в КГБ пошел назло всем антисемитам.
А так куда пашёл?

Манюня
01-26-2006, 03:26 PM
От блин. Что ж вы раньше не сказали. Я б и в МГУ и в КГБ пошел назло всем антисемитам. Да нет, я думаю "назло всем антисемитам" - вернее жить где и как ты сейчас живешь. :D

TERL
01-26-2006, 03:26 PM
Слушайте, а разве Россия состояла только из одних антисемитов и евреев?:D

noincomingcalls
01-26-2006, 03:27 PM
Да нет, я думаю "назло всем антисемитам" - вернее жить где и как ты сейчас живешь. :Д
я бы ещё добавила, с Манюней!!))

Манюня
01-26-2006, 03:28 PM
я бы ещё добавила, с Манюней!!)) Ну эта ваще им всем - осиновый кол в сердце, хи хи. Особенно когда мы начнем procreate...:)

цепной_кот
01-26-2006, 03:28 PM
Слушайте, а разве Россия состояла только из одних антисемитов и евреев?:D Плюс некоторое количество котов. Но их мало. Вымирают.

noincomingcalls
01-26-2006, 03:29 PM
Плюс некоторое количество котов. Но их мало. Вымирают.
жалко что медленно

мартовский пес
01-26-2006, 03:29 PM
За деньги.... А откуда такие деньги, что бы дать взятку? И блат именно у евреев был. Откуда?

Кот, после таких фраз, не стоит вам спорить с ТЕРЛ.
Зачем опускаться до этого уровня?
Это даже не идеология, а так - бытовая ксенофобия и банальная зависть
С этим бессмысленно бороться - проще зажать нос и пройти мимо
:evillaugh

TERL
01-26-2006, 03:31 PM
Кот, после таких фраз, не стоит вам спорить с ТЕРЛ.
Зачем опускаться до этого уровня?
Это даже не идеология, а так - бытовая ксенофобия и банальная зависть
С этим бессмысленно бороться - проще зажать нос и пройти мимо
:evillaugh
Это вы очень плохо сказали, Очень.

цепной_кот
01-26-2006, 03:50 PM
... после таких фраз, не стоит вам спорить с ТЕРЛ.
Зачем опускаться до этого уровня? ... проще зажать нос и пройти мимо
:evillaugh Слушаюсь, сэр. :)

Xenalite
01-26-2006, 03:51 PM
По новому как-то зазвучала фраза "как кошка с собакой" :hmm:

цепной_кот
01-26-2006, 03:52 PM
жалко что медленно Ноинк, ты от своего округа ещё в матери-терезы не баллотировалась?

И ещё скажи, ты когда гадости людям говоришь, страшные рожи корчишь? Или так мило-мило улыбаешься?

цепной_кот
01-26-2006, 03:52 PM
По новому как-то зазвучала фраза "как кошка с собакой" :hmm: Не говори, чуть ли не родственные души. Мистика с этим жовотным миром. Никаких законов.

noincomingcalls
01-26-2006, 03:56 PM
Ноинк, ты от своего округа ещё в матери-терезы не баллотировалась?

И ещё скажи, ты когда гадости людям говоришь, страшные рожи корчишь? Или так мило-мило улыбаешься?
у меня лижит тут твоё чучело, иголочки вставляю..ну ты не обращай внимание, оно сразу не работает

цепной_кот
01-26-2006, 03:57 PM
у меня лижит тут твоё чучело, иголочки вставляю..ну ты не обращай внимание, оно сразу не работает Погоди, моего у тебя лежать никак не может. Чьё-то чужое. Проверь, проверь, лапочка моя.

noincomingcalls
01-26-2006, 03:58 PM
Погоди, моего у тебя лежать не как не может. Чьё-то чужое. Проверь, проверь, лапочка моя.
нет, лапочка это ты, но не моя!

цепной_кот
01-26-2006, 04:00 PM
нет, лапочка это ты, но не моя! Так кого ты по ошибке ощипала и зачучелила, прекрасная ты моя душа, добрейшее ты моё существо, а теперь ещё и иголки в бедного вставляешь?

Xenalite
01-26-2006, 04:01 PM
Не говори, чуть ли не родственные души. Мистика с этим жовотным миром. Никаких законов.
Я пока маловато знаю пса, но раз ты так говоришь... :hmm:

noincomingcalls
01-26-2006, 04:01 PM
Так кого ты по ошибке ощипала и зачучелила, прекрасная ты моя душа, добрейшее ты моё существо?ты ещё со мной разговариваешь, лапочка?

цепной_кот
01-26-2006, 04:02 PM
ты ещё со мной разговариваешь? Да нет же, с чучелом... Жалко его...

noincomingcalls
01-26-2006, 04:03 PM
Да нет же, с чучелом... Жалко его...у тебя тоже есть?

цепной_кот
01-26-2006, 04:04 PM
у тебя тоже есть? Твоего нет... :(

noincomingcalls
01-26-2006, 04:05 PM
Твоего нет... :(успакоил

цепной_кот
01-26-2006, 04:06 PM
успакоил Не спеши. Меня немного пугают юные создания у которых дома чучела котов, в которые они вставляют иголки. Скоко у тебя чучел, сердце моё?

мартовский пес
01-26-2006, 04:12 PM
Это вы очень плохо сказали, Очень.

Простите за эмоциональность, но и вы выразились более чем нехорошо... про блат и про деньги... я совершенно другое впечатление о вас после этого составил

Экспортёр
01-26-2006, 04:14 PM
Так а что, если еврей - так семь пядей во лбу?! "Не взяли в МГУ". Ох и аргумент... Меня тоже в "мореходку" не взяли, но и ничего. Не жалуюсь... Я и без них...

5я статья была. Отрицать нечего. Притесняли (по моему опыту) в армии, но из под тишка. В советские времена офицером нельзя было быть беспартийным. Это тоже притеснение по партийному признаку?

мартовский пес
01-26-2006, 04:18 PM
Так а что, если еврей - так семь пядей во лбу?! "Не взяли в МГУ". Ох и аргумент... Меня тоже в "мореходку" не взяли, но и ничего. Не жалуюсь...

Если вас не взяли в мореходку при том что у вас был проходной балл и отличное здоровье, то есть повод пожаловаться...
может у них в мореходке квоты на экспортеров, шаланды или кефаль?
в истории вопроса разберитесь

TERL
01-26-2006, 04:20 PM
Простите за эмоциональность, но и вы выразились более чем нехорошо... про блат и про деньги... я совершенно другое впечатление о вас после этого составил
Спасибо за извинение. Протягиваю Вам руку мира.
Что касается блата - это был лишь вопрос, проистекающий из полемики с Котом.
Повторяю еще раз громко - Я прекрасно отношусь к еврейскому народу.
и поскольку я!" лоза привитая" обсуждать евреев не хочу. Другим же не советую обсуждать какую бы то ни было национальность. Все под Богом ходим.(простите, если показалась пафосной)

Xenalite
01-26-2006, 04:22 PM
*бормочет*
"трубку мира" знаю... "миру мир" - тоже слыхала... хммм... "рука Москвы"... што же такое "рука мира"?
*чешет пяткой в затылке*

мартовский пес
01-26-2006, 04:23 PM
Спасибо за извинение. Протягиваю Вам руку мира.
Что касается блата - это был лишь вопрос, проистекающий из полемики с Котом.
Повторяю еще раз громко - Я прекрасно отношусь к еврейскому народу.
и поскольку я!" лоза привитая" обсуждать евреев не хочу. Другим же не советую обсуждать какую бы то ни было национальность. Все под Богом ходим.(простите, если показалась пафосной)

с удовольствием жму вашу руку
спасибо
я прекрасно отношусь ко всем народам и готов каждый из них защищать
(но нападают почему то чаще на евреев:( )

TERL
01-26-2006, 04:24 PM
*бормочет*
"трубку мира" знаю... "миру мир" - тоже слыхала... хммм... што же такое "рука мира"?
*чешет пяткой в затылке*
трубку не смогла предложить - не курю)))))))
руку дружбы тоже не могу предложить, потому как мало знаю этого человека
вот и решила выбрать золотую середину))))
Зина, ну как же ты не уразумела)))

цепной_кот
01-26-2006, 04:25 PM
*чешет пяткой в затылке* Во-во, "пятка мира". А там, глядишь, и руки пойдут, и другие части тела...

Xenalite
01-26-2006, 04:26 PM
Зина, ну как же ты не уразумела)))
так ить... оно ведь... сама понимаишь, образaвание еще ни о чем ни говорит, вот и... ёпть... :rtyu:

Xenalite
01-26-2006, 04:27 PM
Во-во, "пятка мира". А там, глядишь, и руки пойдут, и другие части тела...
Давайте склеим ласты мира! :cool:

Экспортёр
01-26-2006, 04:27 PM
Если вас не взяли в мореходку при том что у вас был проходной балл и отличное здоровье, то есть повод пожаловаться...
может у них в мореходке квоты на экспортеров, шаланды или кефаль?
в истории вопроса разберитесь

Так и что, мне теперь из себя "жертву" начинать делать?!

цепной_кот
01-26-2006, 04:28 PM
"Пяткой мира - по затылку". Японцы это называют "ура-маваши"... :)

Так, где Мазут?

TERL
01-26-2006, 04:28 PM
Мне хотелось бы, что бы Мазута не выкидывали за борт форума. Возможно он наговорил лишнего, как и все мы порою. Я предлагаю поставить ему плюсы в привате. выразив тем самым - давай начнем все с чистого листа))
Кто не согласен - ругайте меня Но ятак чувствую. Мне плохо от того, что кому то плохо(((

Xenalite
01-26-2006, 04:29 PM
Мне хотелось бы, что бы Мазута не выкидывали за борт форума. Возможно он наговорил лишнего, как и все мы порою. Я предлагаю поставить ему плюсы в привате. выразив тем самым - давай начнем все с чистого листа))
Кто не согласен - ругайте меня Но ятак чувствую. Мне плохо от того, что кому то плохо(((
Гааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааа!

TERL
01-26-2006, 04:30 PM
Давайте склеим ласты мира! :cool:
Зина это находка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я теперь сенгда буду предлагать мировую этим лозунгом- как красиво звучит -Давайте склеим ласты мира]Девизом форума сделать надо!

Xenalite
01-26-2006, 04:31 PM
Зина это находка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я теперь сенгда буду предлагать мировую этим лозунгом- как красиво звучит -Давайте склеим ласты мира]Девизом форума сделать надо!
Гаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!

Kadet
01-26-2006, 04:32 PM
Давайте склеим ласты мира! :цоол:
И откинем копыта войны....

Xenalite
01-26-2006, 04:33 PM
Зина это находка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я теперь сенгда буду предлагать мировую этим лозунгом- как красиво звучит -Давайте склеим ласты мира]Девизом форума сделать надо!
Можно я это себе в подпись заберу?

TERL
01-26-2006, 04:34 PM
Гааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааа!
Смеёшьссииииииииииииии:hmm: а я пошла к мазуту:gost: в подарок плюс понесу

TERL
01-26-2006, 04:38 PM
Можно я это себе в подпись заберу?
Давай ужо бери, твое ведь.( думает про себя- :rtyu: сначала раздает направо и налево, потом забрать хочет:rolleyes: )
Бери уж и копыта кадета для близиру:14:

TERL
01-26-2006, 04:40 PM
И откинем копыта войны....
Прально, а то в ластах не удобно будет с копытами то)))))

цепной_кот
01-26-2006, 05:55 PM
у меня лижит тут твоё чучело, иголочки вставляю..ну ты не обращай внимание, оно сразу не работает Ноинк, а в живого кота пробовала иголки вставлять, крошка моя? Чучела - они ж фригидные. Никаких эмоций.

Тринити
01-26-2006, 05:57 PM
Нет, не считаю. Но с этого он начал, а потом отбивался. Тяжело говорить, когда все против тебя... Мазут попытался. Результат налицо. Судить его за это?

Спасибо, Доктор. Я думаю, что никто не будет против обсуждать, те вопросы, которые Вы подняли. Заметьте, что Вам, без труда удалось их сформулировать корректно, и никто на Вас в этом не упрекнул. А судят как раз за неприемлимые высказывания.

цепной_кот
01-26-2006, 06:08 PM
Сердечко, отложи бензопилу. Иначе на тебя никаких чучел не хватит.

(Мазут, извини за офф-топ)

Tofana
01-26-2006, 08:26 PM
Ребята, вот читаю вас, читаю и все один вопрос складывается - а почему вас так затронул вопрос о притеснении евреев? Скажите, зачем все евреи собрались и решили что теперь мы будем всем рассказывать какие мы несчастные и преувеличивать испытанные притеснения. Зачем нам это? Что бы нас пожалели? По головке погладили? Вас это раздражает? Вас раздражает то что существует слово "Холокост" и слово "Антисемитизм". Почему? Если вы так все прекрасно относитесь к евреям то почему вас так это раздражает. Одно дело сказать что допустим "меня раздражает что У Армянского геноцида нед особого названия" и совсем другое дело сказать "меня раздражает что У Армянского геноцида нет особого названия а у евреев есть". Уловили разницу? Не надо быть настолько раздражительными. Даже если вам кажется что евреи все преувеличивают --ну так и что? Какой вам от этого вред если это так? Зачем так яро доказывать что Холокост преувеличен в своей значимости - ведь вы же тем самым наносите оскорбление тем у кого родственники и друзья через это прошли. Зачем доказывать что у евреев в СС была полная свобода? Ведь вы тем самым оскорбляете людей которые на своей шкуре знают что это не правда. Или же вы считаете что у евреев комплекс неполноценности и им нужно что бы их жалели и обращали внимание? Если это ваше мнение то выскажите его прямо а не через "я лично не знаю не о каких притеснениях" -- значит что? Люди нагло врут вам рассказывая о этих притеснениях?

Krasota
01-26-2006, 08:29 PM
Ну так что там Моды решили насчет номинации то?Мне никто не ответил.:(

Malishka
01-27-2006, 12:03 AM
Мне хотелось бы, что бы Мазута не выкидывали за борт форума. Возможно он наговорил лишнего, как и все мы порою. Я предлагаю поставить ему плюсы в привате. выразив тем самым - давай начнем все с чистого листа))
Кто не согласен - ругайте меня Но ятак чувствую. Мне плохо от того, что кому то плохо(((
Во взрослом возрасте нужно уметь отвечать за базар.

noincomingcalls
01-27-2006, 12:43 AM
Ууух! какие мы серьёзные

eisman
01-27-2006, 07:16 AM
Во взрослом возрасте нужно уметь отвечать за базар.

Золотые слова.
Давно пора заклеймить Мазута - антисемитом. Доколе?!
Нужно активнее вешать ярлыки на позволяюших себе...

потом перерыв - мораторий на национальные темы

потом номинация человека написавшего вот такую фразу:


Однако только евреев планомерно уничтожали, и планировали уничтожать исключительно по национальной принадлежности.


А ведь человек определённо отрицает планомерный геноцид в отношении цыганского народа. И даже намеренно выделяет слово "только".
А ведь циркуляром Гимлера однозначно приказывалось "урегулировать цыганский вопрос исходя из расовых признаков". И число жертв по разным оценкам колеблется от 20 тысяч до полумиллиона...
Я уже вижу посты цыганофобов о том что 20 тысяч это очень мало и циничные попытки написавшего с извинениями провести это "только" неполиткорректной опечаткой.
Хочется спросить - какого дьявола? Немцы в Баварии приследовали цыган по национальному признаку с 1926 года (ещё до нацистов!), и об этом не просто забывают, а выделяют свою забывчивость жирным шрифтом!

________________

Правда можно как-то ослабить прыть в поисках ксенофобии там, где её нет. Но нет... о чём я? Борьба за чистоту рядов всегда должна вестись принципиально до полного искоренения крамолы.

Malishka
01-27-2006, 08:49 AM
Айсман, цыган тоже упомянули. Не волнуйтесь.

И заметьте, армянский геноцид тоже. ПОнимаете, их то не отрицаю, зачем же отрицать еврейский?

Xenalite
01-27-2006, 08:50 AM
Фсе же фсе чайники...

alex digital
01-27-2006, 09:14 AM
Айсман, цыган тоже упомянули. Не волнуйтесь.

И заметьте, армянский геноцид тоже. ПОнимаете, их то не отрицаю, зачем же отрицать еврейский?

Малышка, да его никто и не отрицает.
Вот именно сегодня день жертв холокоста. День памяти людей замученных в концлагерях.
И попытки подсчетов погибших для сравнения, а так же поиски соотношения к общему числу- это и есть недопустимое и гнусное занятие.

Robot
01-27-2006, 09:30 AM
Малышка, да его никто и не отрицает.
Вот именно сегодня день жертв холокоста. День памяти людей замученных в концлагерях.
И попытки подсчетов погибших для сравнения, а так же поиски соотношения к общему числу- это и есть недопустимое и гнусное занятие.

Мазут. Избранное.


Ну, начинается.... Если бы там было хотя бы 10% процентов евреев в этих деревнях, то об этом давно трубила бы западная пресса и их упоминали бы сразу после слова "Холокост"... однако о них никто не знает, кроме советских граждан...

В соответствии с планом "Ост" предполагалось уничтожение в Советском Союзе и Польше около 140 млн человек. Это особенно проявилось в отношении мирных граждан (7 млн) и советских военнопленных, большинство которых (3,3 млн человек) было, в конце концов, уничтожено, умерло от голода или истреблено в концентрационных лагерях.

alex digital
01-27-2006, 09:58 AM
Мазут. Избранное.
Ну вот так и надо сказать, что это недопустимо, что это плохое занятие (даже если кто-то просит), а не ярлыки вешать.

Malishka
01-27-2006, 10:45 AM
Малышка, да его никто и не отрицает.
Вот именно сегодня день жертв холокоста. День памяти людей замученных в концлагерях.
И попытки подсчетов погибших для сравнения, а так же поиски соотношения к общему числу- это и есть недопустимое и гнусное занятие.


Алекс, я устала, честно. Я доунт кер ани мор. Для себя, я сделала свои выводы; как говоритса, мотаю на ус. Пойми только, никто отдельно не подсчитывает убитых и не сравнивает. Есть вещи которые факт, а тут ети факты пытаютса оспорить и еще осквернить. Если ты скажеш что ето не так, что Мазут имел в виду не ето, я тебе скажу так.
1) Он или не умеет выражать свою мысль правильно или
2) Я не верю ему. Он мне просто противен и я имею на ето право. Я сужу чисто по тому что он пишет (а не по красоте или размеру тапочек). ИМХО

alex digital
01-27-2006, 11:53 AM
А я в этой теме больше не писец.

dream fairy
01-27-2006, 12:27 PM
Айсман, цыган тоже упомянули. Не волнуйтесь.

И заметьте, армянский геноцид тоже. ПОнимаете, их то не отрицаю, зачем же отрицать еврейский?
А китайцев никто не вспомнил.

Emerson
01-27-2006, 12:28 PM
А китайцев никто не вспомнил.
мазут вспомнил есче в первом своем посте.

На качелях...
01-27-2006, 03:46 PM
А я в этой теме больше не писец.
Ну так и нефик было начинать. Как припрут к стене - так сразу и не писец.
А до этого - такой писец был, инчей 15, не меньше. :)

TERL
01-27-2006, 03:53 PM
Ну так и нефик было начинать. Как припрут к стене - так сразу и не писец.
А до этого - такой писец был, инчей 15, не меньше. :)
Писец или не писец,
"Собою парень молодец.
Богат, умен, ни перед кем не кланяется в пояс,
А как боярин, между тем,
Живет не беспокоясь"....:D :)

wako
01-27-2006, 07:59 PM
Писец или не писец,
"Собою парень молодец.
Богат, умен, ни перед кем не кланяется в пояс,
А как боярин, между тем,
Живет не беспокоясь"....:D :)


Пушкин...... хороший стих... давно не читал.... пойду освежу память......

wako
01-28-2006, 03:07 PM
Красной нитью проходит это выражение... Ребята - доктор, вако... вперед это тоже сказал, если не ошибаюсь... Если вы с этим не сталкивались, значит ли это что этого не было? И если не значит, то, может быть, прежде чем такое сказать, надо либо оговориться - мол, я не отрицаю что это было, просто лично мне не повстречалось... Либо промолчать, даммит - потому что отрицают существование 5-го пункта в СССР, и его громадное влияние на жизнь евреев, только несколько категорий людей: (1) бюрократы-чиновники, (2) антисемиты, и (3) невежды, не желающие признать реальность.

К какой категории вы относите себя?

Мне повезло, учился в 7-й мат-школе, в десятке лучших школ по математике. Процентов шестьдесят учеников - евреи. Большинство неевреев после окончания - пошли на мехмат и физфак в МГУ, несколько человек пошли в какую-то спец-школу КГБ. Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.

Сейчас вы, некоторые мои любимые, начнёте мне травить сказки про то что евреям не доверяли, мол, они всё равно уедут, и нафик тогда их на мехмат пускать. Оставив эти сказки в стороне - поймите, именно эти сказки - и есть расизм. У вас. Вы просто не хотите это признать. Страусы мля. Зарыли голову в степную пыль, а потом провозглашаете - а я, мол, ничего не видел. Ну так вот здравствуйте, страусы - имейте смелость себя страусами и признать.


Кот, слушай, прости что так запаздало но я только наткнулся на этот твой пост... Кот, ты ли это? Ты знаешь, я тибя люблю и уважаю но ты миня только что обазвал страусом с закопаной галавой... я ахуел. Кот, вопервых, это неумно разделить всех людей на три нелицеприятные категории и сказать что, типа, вы либо уроды либо убогие - выбирайте! Ты, если внимательно прочитаешь мой пост и пост Доктора, то ты увидишь что мы там ничего не отрицали, "даммит", мы говорили только о нашем ЛИЧНОМ опыте, "даммит". Это вопервых.

ВАвторых, факт дискриминации - это один из самых труднодоказуемых фактов. Только нинада мне историй про непринятых в институты евреев. Я не говорю что я в это ниверю, нет. Я говорю что объективно это ничего не доказывает. Очень тяжело человеку непосвященному сделать это различие - между честным выбором на основе знаний и подготовки и действительной дискриминации. Исчо раз, для тех у кого проблемы со чтением : Я не говорю что этого всего не было. Я говорю о своем личном опыте. Я неговорю что я не признаю "реальность" просто я НЕ видел достаточного тому доказательств.

Ты же сам себе противоречишь:


Если вы с этим не сталкивались, значит ли это что этого не было?

самое первое что мы сделали - это оговорились, что мол далее только наш личный опыт...


надо либо оговориться - мол, я не отрицаю что это было, просто лично мне не повстречалось...

обзывая меня антисемитом, бюрократом чиновником, или невеждой... хорошо хоть выбрать дал.

В чем ты миня упрекаешь? В моем щастливом детстве?

Я незнаю, Кот... печально все это.
Всех Благ.:34:

Akela
01-28-2006, 03:14 PM
Кот, слушай, прости что так запаздало но я только наткнулся на этот твой пост... Кот, ты ли это? Ты знаешь, я тибя люблю и уважаю но ты миня только что обазвал страусом с закопаной галавой... я ахуел.
.....

Не касаясь остального хочу сказать, что страус - это выражение такое. Означает оно, что человек прячется от реальности и ничего не хочет видеть.

Когда-то давным давно на этом форуме, обращаясь к одному человеку я написал "в семье не без урода", после чего хорошую неделю, если не больше, этот человек везде где мог писал: "Акела назвал меня уродом". :grum:


Сейчас почему-то вспомнился тот.. толковый...

wako
01-28-2006, 03:16 PM
Не касаясь остального хочу сказать, что страус - это выражение такое. Означает оно, что человек прячется от реальности и ничего не хочет видеть.



что также довольно нелицеприятно

Akela
01-28-2006, 03:27 PM
что также довольно нелицеприятно
Это уже для каждого по своему.

Я просто прокомментировал часть твоего поста.

По поводу же твоего отношения к проблеме притеснения евреев, то я верю, что ты обо многом не знал и не знаешь и что ты с этим не сталкивался.

Например я не знаю о притеснениях уйгуров. Это не значит, что их не притесняли. Это значит, что я с этим не сталкивался. Просто я не пойду в тему, где обсуждают уйгуров и то, что они пережили и не напишу, что за всю мою жизнь в Одессе я ни разу не видел притесненного уйгура. А ведь у меня в институте училось 12 человек. И все они поступили... Значит не все наверное так плохо.. И т.д.

:34:

Xenalite
01-28-2006, 03:30 PM
По поводу же твоего отношения к проблеме притеснения евреев, то я верю, что ты обо многом не знал и не знаешь и что ты с этим не сталкивался.
1. Может и не сталкивался. Я вот не сталкивалась. Чесна.
2. Незнание не делает человека страусом.
3. Мы фсе чайники. Каждый по своему.

Akela
01-28-2006, 03:32 PM
1. Может и не сталкивался. Я вот не сталкивалась. Чесна.
2. Незнание не делает человека страусом.
3. Мы фсе чайники. Каждый по своему.
1. Я именно это и написал!
2. Относительно...
3. Очень относительно..

Xenalite
01-28-2006, 03:34 PM
1. Я именно это и написал!
2. Относительно...
3. Очень относительно..
1. Прочла НЕ верю, пардон! ;)
2. ...
3. Святая правда! (в смысле, НЕ относительно, а апсолютнo!) :D

vpered
01-28-2006, 03:36 PM
Не касаясь остального хочу сказать, что страус - это выражение такое. Означает оно, что человек прячется от реальности и ничего не хочет видеть.

Когда-то давным давно на этом форуме, обращаясь к одному человеку я написал "в семье не без урода", после чего хорошую неделю, если не больше, этот человек везде где мог писал: "Акела назвал меня уродом". :grum:


Сейчас почему-то вспомнился тот.. толковый...
Акела, в межнациональных спорах надо очень тщательно выбирать выражения, а лучше их вообще избегать. Пока что я вижу, что многие слишком легко позволяют себе вешать на других ярлык "антисемита", это некрасиво.

На месте Ваки, я бы ответил Коту гораздо резче. То, что "страус" - это просто выражение, не делает его менее обидным. Как ты думаешь, если вспомнить кота, который ходит по цепи и рассказывает сказки - это никого не обидит?

Akela
01-28-2006, 03:36 PM
1. Прочла НЕ верю, пардон! ;)
2. ...
3. Святая правда! (в смысле, НЕ относительно, а апсолютно!) :Д
1. Не страшно. Мы все чайники. :grum:
2. ...
3. Смотря в чем.;)

Xenalite
01-28-2006, 03:39 PM
3. Смотря в чем.;)
Да хоть ф чем! :D

*напевает, потому как счастлива!*

Cleopatra
01-28-2006, 03:41 PM
Так и знала, что раздуют...
А говорила, чтоб закрыли тему, пока не поздно ;)

Akela
01-28-2006, 03:42 PM
Акела, в межнациональных спорах надо очень тщательно выбирать выражения, а лучше их вообще избегать.
Ты прав на 1000%. Можно нехотя оскорбить человека, а уж если специально...


Пока что я вижу, что многие слишком легко позволяют себе вешать на других ярлык "антисемита", это некрасиво.
Я не хочу приводить примеры, потому что снова закрутится... Вот если говорить про мое восприятие и твое, то думаю, что если б мы с тобой сели за стол и поговорили в реале, то уверен, что пришли бы к общему знаменателю. И в том кто здесь кто, и в том, что можно говорить и что нельзя, и во многом другом.
К сожалению (или к счастью) все люди разные.. Срываются и те и другие. Например когда я читаю фразу о том, что Холокост придуман (надуман), другого слова, кроме "антисемит" в моей голове не появляется. Потому что идиотом (что было бы намного легче) этого человека не назовешь.



На месте Ваки, я бы ответил Коту гораздо резче. То, что "страус" - это просто выражение, не делает его менее обидным. Как ты думаешь, если вспомнить кота, который ходит по цепи и рассказывает сказки - это никого не обидит?
Будешь на месте Ваки - сам решишь что ответить. ;)
:34:

Akela
01-28-2006, 03:43 PM
Да хоть ф чем! :Д

*напевает, потому как счастлива!*
Ты меня голым видела? Я похож на чайник???

*подумал*.. нет, в чем-то конечно да...
:grum:

Xenalite
01-28-2006, 03:44 PM
Ты прав на 1000%.
;) ...

Xenalite
01-28-2006, 03:45 PM
Ты меня голым видела? Я похож на чайник???

*подумал*.. нет, в чем-то конечно да...
:grum:
You see? :D

Akela
01-28-2006, 03:46 PM
;) ...
Специально. Хотел написать именно 1000%.

Зиан, я очень редко допускаю ошибки в написании чего-либо.

Это же не жизнь. ;)

Akela
01-28-2006, 03:47 PM
Так и знала, что раздуют...
А говорила, чтоб закрыли тему, пока не поздно ;)
А по моему все цивилизованно..

wako
01-28-2006, 03:56 PM
А по моему все цивилизованно..


Цивилизовано... только непадоброму.

Cleopatra
01-28-2006, 03:57 PM
А по моему все цивилизованно..
А по моему - нафиК?

PS Но тебе можно все! :kiss: ;)

Cleopatra
01-28-2006, 03:58 PM
Цивилизовано... только непадоброму.ъ
Вак, я ни гаварила еще, как вы мИне нравитесь?
Ток нравитесь, я на большее не претендую :oops: :27:

Xenalite
01-28-2006, 03:59 PM
ъ
Вак, я ни гаварила еще, как вы мИне нравитесь?
Ток нравитесь, я на большее не претендую :oops: :27:
Keep it that way! :evillaugh

Cleopatra
01-28-2006, 04:03 PM
Keep it that way! :evillaugh
Ну знаишь ли, щас набегут, как раздуют скандал, и как я потом Пеньке в глаза смареть буду?:oops:

wako
01-28-2006, 04:04 PM
Просто я не пойду в тему, где обсуждают уйгуров и то, что они пережили и не напишу, что за всю мою жизнь в Одессе я ни разу не видел притесненного уйгура.

Акела, а как ты себе представляешь тему, в которую пишут только люди с убеждениями одной крайности?... что это будет? "Тема Жалоб И Предложений"? Я думаю проживя в Советском Союзе а потом в России, имея много друзей и знакомых евреев, отучившись там в институте и школе я все таки имею право порассуждать на тему притеснения евреев в Советском Союзе и России... *подумал еще раз* ...да, точно имею. Притом, несмотря на все вышесказанное... еще раз... Я ничего не утверждал.

Xenalite
01-28-2006, 04:06 PM
Ну знаишь ли, щас набегут, как раздуют скандал, и как я потом Пеньке в глаза смареть буду?:oops:
А мне как будишь в глаза смотреть? А? А??? :fredi:

Cleopatra
01-28-2006, 04:09 PM
А мне как будишь в глаза смотреть? А? А??? :fredi:
Нормально буду. Ток бИз нервотрепки. Я ничего страшного нИ сказала :evillaugh :

Malishka
01-28-2006, 04:19 PM
Акела, а как ты себе представляешь тему, в которую пишут только люди с убеждениями одной крайности?... что это будет? "Тема Жалоб И Предложений"? Я думаю проживя в Советском Союзе а потом в России, имея много друзей и знакомых евреев, отучившись там в институте и школе я все таки имею право порассуждать на тему притеснения евреев в Советском Союзе и России... *подумал еще раз* ...да, точно имею. Притом, несмотря на все вышесказанное... еще раз... Я ничего не утверждал.


Вако, только потому, что они тебе не жаловались, ничего не значит. У моей семьи были знакомые тетя Маша и ее муж. Отличная семья, лучшие друзья во всех отношениях, но жизнь научила моих родителей многому, поетому свои национальные трудности с ними не делили.

wako
01-28-2006, 04:42 PM
Вако, только потому, что они тебе не жаловались, ничего не значит. У моей семьи были знакомые тетя Маша и ее муж. Отличная семья, лучшие друзья во всех отношениях, но жизнь научила моих родителей многому, поетому свои национальные трудности с ними не делили.

Харашо, харашо... толька вы посмотрите на это с моей позиции... Оказываеться в СССР, а позже и в России действовал заговор русских против евреев... только русские про это низнали.

Еще раз. Я ничего не утверждаю, но после участия в этой теме, ситуация для меня выглядит имеено так.

Akela
01-28-2006, 04:44 PM
Акела, а как ты себе представляешь тему, в которую пишут только люди с убеждениями одной крайности?... что это будет? "Тема Жалоб И Предложений"? Я думаю проживя в Советском Союзе а потом в России, имея много друзей и знакомых евреев, отучившись там в институте и школе я все таки имею право порассуждать на тему притеснения евреев в Советском Союзе и России... *подумал еще раз* ...да, точно имею. Притом, несмотря на все вышесказанное... еще раз... Я ничего не утверждал.
Вако, я могу тебе долго и нудно обьяснять, но мне лень.

Притеснения евреев, о которых говорилось (в основном) проис ходили в Советском Союзе. Что именно ты помнишь из Советского Союза, Вако? Был ли ты тогда достаточно взрослым, наблюдал ли ты (на примере своих друзей и окружающих) как люди не поступали в институты?
Ты понимаешь, что ты говоришь о том, о чем говорить не можешь? Это все равно, что ты скажешь, что всегда в магазинах было много продуктов. И широкий выбор колбас. А вот я хорошо помню, как зашел в гастроном и весь гастроном был заставлен только 3-х литровыми банками кабачков (вкуснятина!!!!!). Ты это помнишь? Скажи, что этого не было. Ты же этого не видел.

Единственное, что могу сказать тебе лично - здесь пишут люди убежденные не в одной, а в двух крайностях. А вот ты, именно ты, в данной ситуации представитель третьей крайности.

wako
01-28-2006, 04:44 PM
ъ
Вак, я ни гаварила еще, как вы мИне нравитесь?
Ток нравитесь, я на большее не претендую :oops: :27:

Вы мне тожы нравитесь, Клепа.

*можна и на ты.... наверное*

wako
01-28-2006, 04:54 PM
Вако, я могу тебе долго и нудно обьяснять, но мне лень.

Притеснения евреев, о которых говорилось (в основном) проис ходили в Советском Союзе. Что именно ты помнишь из Советского Союза, Вако? Был ли ты тогда достаточно взрослым, наблюдал ли ты (на примере своих друзей и окружающих) как люди не поступали в институты?
Ты понимаешь, что ты говоришь о том, о чем говорить не можешь? Это все равно, что ты скажешь, что всегда в магазинах было много продуктов. И широкий выбор колбас. А вот я хорошо помню, как зашел в гастроном и весь гастроном был заставлен только 3-х литровыми банками кабачков (вкуснятина!!!!!). Ты это помнишь? Скажи, что этого не было. Ты же этого не видел.

Единственное, что могу сказать тебе лично - здесь пишут люди убежденные не в одной, а в двух крайностях. А вот ты, именно ты, в данной ситуации представитель третьей крайности.


Акел... я, в отличие от большинства пишуших тут людей, нивчем не убежден. В том то весь и смысл. Я просто высказывал свои ошушения о стране в которой прожил 20 лет своей жизни. Я ничего не утверждаю. Я не прошу мне ничего доказывать. Я просто критически (не от слова "недоверчиво", а просто с долей ЗДОРОВОГО критицизма) отношусь к ситуации, вот и все.


Это все равно, что ты скажешь, что всегда в магазинах было много продуктов. И широкий выбор колбас. А вот я хорошо помню, как зашел в гастроном и весь гастроном был заставлен только 3-х литровыми банками кабачков (вкуснятина!!!!!). Ты это помнишь? Скажи, что этого не было. Ты же этого не видел.

хм... я помню трехлитровые банки только с томатным соком... па всему магазину... это было да...

Но, Акела, я же никагда не утверждал что не было этих притеснений, не утверждал же?

Акел... я както страниц 10 назад зарекался писать в этой теме. Я написал тут опять только потому что увидел пост Кота который не самым приятным образом обо мне отозвался, это меня задело и я не мог сдержаться и неответить ему. Это нехарошая тема. Я тут больше писать не буду.

Надеюсь что никого не обидел.:34:

CCPC
01-28-2006, 05:12 PM
До самой эмиграции я жил в Москве.Детсад,школа,институт.Спроси меня,были ли среди моих однокласников евреи,отвечу,что не знаю.Никогда такого вопроса не стояло.Ну меня иногда называли "нерусской мордой"(хоть я наполовину русский),ну бывало.Ну бил за это морду.Дети,что взять.Жестоки.Но мне в голову не приходило за их словами узреть линию партии. В институте,да,я уже имел представление о нац.вопросе.Слышал о квотах.Не только на евреев.Так же на других "нерусских".Моего отца не утвердили на директора завода именно по нац.признаку.И он не еврей.Ну и хорошо,он потом ушёл гораздо выше.Я вырос в достатке и блате.Подовляющее большинство отца друзей были евреи.Директора магазинов и торговых баз (видимо в Плехановском Торговом квоты не было вообще;) ),директора научных и медицинских институтов,профессура,ювелиров и т.д. Они активно помогали отцу,а отец им.Замечательные люди.Светлые головы.Все вместе в Совке выживали как могли.И вот я эмигрирую.И что я туту слышу.Нескончаемый скулёж и жалобы,простите.Знаете,моя жена,еврейка,рассказывала мне,что когда они ехали через Италию,многие в Израиль ехать не хотели,нацелившись на Америку.Но в американском посольстве нужно было проходить интервью,рассказав о бесчисленных приследованиях.Но бесчисленных преследований никто вспомнить не мог,за исключением 2-3 эпизодов.И тогда,они садились всем лагерем,и просто ВЫДУМЫВАЛИ.Одну пару поймали,когда она заявила,что им регулярно бросали камни в окно.Проблемма в том,что они жили на 14(!) этаже.И теперь,у меня создаётся такое ощущение,что многие так запомнили свои легенды,что стали просто в них верить.Я не против.Все средства хороши.Америка клёвая страна,она того стоит.Я против регулярного прикидывания униженным и оскорблённым.Мне гораздо симпатичней позиция Манюни."Да,мы супер.Завидуйте,антисимиты.Мы ещё и не такое можем." Тем более,что это правда.Мы все выкручивались как могли.Мы переехали.Мы там друг друга выручали,предлагаю и здесь этой традиции не нарушать.

Akela
01-28-2006, 05:26 PM
....
В твоем посте ОЧЕНь много правды. Очень!
Но он субьективен.

CCPC
01-28-2006, 05:58 PM
Но он субьективен.
Конечно...;)

Akela
01-28-2006, 06:10 PM
Конечно...;)
А потому...

Я когда-то отвечал уже на подобный пост.. Лень искать. Если в двух словах - то, что тебе рассказала твоя жена - частично правда. Вот когда в Риме на собеседование шла семья из России (центральной или Сибири), то они действительно придумывали кто на что горазд. И т.д...

Ладно.. Сейчас не принципиально, да и не в этой теме...
Как-нибудь в другом месте, в другое время..:34:

Cleopatra
01-28-2006, 06:15 PM
КАрочи, в топку ево...

Emerson
01-28-2006, 06:20 PM
КАрочи, в топку ево...
каво ?

vpered
01-28-2006, 07:05 PM
Я не хочу приводить примеры, потому что снова закрутится... Вот если говорить про мое восприятие и твое, то думаю, что если б мы с тобой сели за стол и поговорили в реале, то уверен, что пришли бы к общему знаменателю. И в том кто здесь кто, и в том, что можно говорить и что нельзя, и во многом другом.

Совершенно согласен, более того, не уверен, что наше восприятие сильно отличается, если вообще отличается.



К сожалению (или к счастью) все люди разные.. Срываются и те и другие. Например когда я читаю фразу о том, что Холокост придуман (надуман), другого слова, кроме "антисемит" в моей голове не появляется. Потому что идиотом (что было бы намного легче) этого человека не назовешь.
:34:

Это я понимаю, однако, в антисемитизме упрекнули и интеллигентных Вако с КрэйзиДоктором, полный бред.

Akela
01-28-2006, 07:05 PM
каво ?
Да есть тут один.. У него Location: Дом сгорел, наш дом-бульвар

Вот Cleopatra и подумала - может его тоже... для комплекта..;)

Akela
01-28-2006, 07:20 PM
Совершенно согласен, более того, не уверен, что наше восприятие сильно отличается, если вообще отличается.

Спасибо. Взаимно. ;) :34:



Это я понимаю, однако, в антисемитизме упрекнули и интеллигентных Вако с КрэйзиДоктором, полный бред.
Я не видел. Я имею в виду упрек Вако и КрейзиДоктора в антисемитизме.
Например я не скажу этого ни про того ни про другого.
Если же ты про пост Кота, то во-первых он их антисемитами не назвал, а предложил им самим выбрать себе характеристику из "(1) бюрократы-чиновники, (2) антисемиты, и (3) невежды, не желающие признать реальность". Во-вторых Кот может сам ответить за свои слова...

P.S. Просто я бы добавил еще несколько категорий. Например "Молодой, родился после того как", "А мне пох, я гэ-дэ-эровский заяц" и "Украина рулит не по деццки что с евреями, что без". ;)

Emerson
01-28-2006, 07:21 PM
Да есть тут один.. У него Location: Дом сгорел, наш дом-бульвар

Вот Cleopatra и подумала - может его тоже... для комплекта..;)
а разве он еврей что б его в топку то ? ;)
не строго ли ? не с этим ли боритесь борцы ? ( которые паднатужились и воздухе запахло победой ) ..а то топки они камплектуют уже .... гоооооооо ... во люди дают да ? и всеж трезвые .

Akela
01-28-2006, 07:23 PM
а разве он еврей что б его в топку то ? ;)
не строго ли ? не с этим ли боритесь борцы ? ( которые паднатужились и воздухе запахло победой ) ..а то топки они камплектуют уже .... гоооооооо ... во люди дают да ? и всеж трезвые .
Ты о чем?
Переведи.
А то похоже, что ты сегодня перешмалил... Либо на своем тракторе перекатался..

Emerson
01-28-2006, 07:25 PM
нет не все трезвые ;) ничитают дальше первой страки ..плывет у них ...

привет плавец :D

Akela
01-28-2006, 07:28 PM
нет не все трезвые ;) ничитают дальше первой страки ..плывет у них ...

привет плавец :Д
Повторяю для тех, кто не умеет читать:

а разве он еврей что б его в топку то ? ;)
не строго ли ? не с этим ли боритесь борцы ? ( которые паднатужились и воздухе запахло победой ) ..а то топки они камплектуют уже .... гоооооооо ... во люди дают да ? и всеж трезвые .
Ты о чем?
Переведи.
А то похоже, что ты сегодня перешмалил... Либо на своем тракторе перекатался..

Emerson
01-28-2006, 07:29 PM
ого ... топку он скамлектовал .. и другие кампоненты не принимает ..ого ... собственник какой ...

Akela
01-28-2006, 07:31 PM
ого ... топку он скамлектовал .. и другие кампоненты не принимает ..ого ... собственник какой ...
Емерсон, ты знаешь что такое "low life"?

Emerson
01-28-2006, 07:31 PM
КАрочи, в топку ево...
и есче в топку для камплекта

Да есть тут один.. У него Location: Дом сгорел, наш дом-бульвар

Вот Cleopatra и подумала - может его тоже... для комплекта..
хо-хо ...кочигар ты наш ..

Манюня
01-28-2006, 08:15 PM
а разве он еврей что б его в топку то ? ;)
Мудак прыщавый. Чтоб ты и дальше вонючих мексиканок ебал, отродье сальное.

FOLEY
01-28-2006, 08:19 PM
Мудак прыщавый. Чтоб ты и дальше вонючих мексиканок ебал, отродье сальное.


мексинанок можно помыть и они вонять перестанут...а тут...

Манюня
01-28-2006, 08:20 PM
мексинанок можно помыть и они вонять перестанут...а тут... Кого бы он не ебал...будут его подлючим нутром вонять. Тьфу.

Akela
01-28-2006, 08:43 PM
а разве он еврей что б его в топку то ? ;)
не строго ли ? не с этим ли боритесь борцы ? ( которые паднатужились и воздухе запахло победой ) ..а то топки они камплектуют уже .... гоооооооо ... во люди дают да ? и всеж трезвые .

Кто Емерсон знают многие.. Но есть тут несколько человек, которые рассказывают какой он умный, талантливый и хороший...
Надеюсь они читают форум.
Пусть им будет приятно...

P.S. Скажи мне кто твой друг.... (с)

Димуша
01-28-2006, 08:46 PM
Что у трезвого на уме, у подонка на языке.

Xenalite
01-28-2006, 08:50 PM
нихарашо получилось фсе-таки. фсе-таки.

Akela
01-28-2006, 08:53 PM
Ребята, вы зря так эмоционально прореагировали...

Можно подумать, что вы первый раз слышите подобное от Емерсона.
Он же уже писал про Освенцим... Забыли?

Alechko
01-28-2006, 08:56 PM
пусть живет уродом

Emerson
01-28-2006, 08:56 PM
гооооооооооооо ... умора ...:D

Alechko
01-28-2006, 08:57 PM
.... Но есть тут несколько человек, которые рассказывают какой он умный, талантливый и хороший...
WTF? :confused:

Akela
01-28-2006, 08:58 PM
гооооооооооооо ... умора ...:Д
Нам тоже смешно...
Как ты своих подставляешь..

Akela
01-28-2006, 08:59 PM
WTF? :confused:
Парадокс, правда? А на самом деле не парадокс. Видимо те люди тоже с гнильцой внутри...

TERL
01-28-2006, 09:00 PM
Кто нить закроет эту тему наконец или нет?
Емерсон - честно говоря, Вы сказали мерзость. Мне стыдно за Вас.:(

Emerson
01-28-2006, 09:02 PM
Нам тоже смешно...
Как ты своих подставляешь..
каво своих ? на каво ты все делишь всех то , качагар ?

Akela
01-28-2006, 09:05 PM
каво своих ? на каво ты все делишь всех то , качагар ?
На семью и на "в семье не без урода", красавец.
:grum:

Emerson
01-28-2006, 09:06 PM
На семью и на "в семье не без урода", красавец.
:grum:
какая сеьмя ? опять бредешь ? снова точнее

Xenalite
01-28-2006, 09:06 PM
Не, делить не нада.

Akela
01-28-2006, 09:09 PM
какая сеьмя ? опять бредешь ? снова точнее
Не твоя.. Твою "семью" обычно гонят отовсюду.. Ну да ты сам знаешь..


П.С. Смешной ты паренек... Но удивительно, что ты хоть как-то пишешь.. Не имея совершенно могзов - это просто чудо какое-то...

Emerson
01-28-2006, 09:10 PM
что он мелит этот качагар ? апять нажрался наверное

Alechko
01-28-2006, 09:15 PM
Не имея совершенно могзов - нет шансов перенести их сотрясение... как жаль :rtyu:

Emerson
01-28-2006, 09:17 PM
Не имея совершенно могзов - нет шансов перенести их сотрясение... как жаль :rtyu:
так я иму так и сказал ... а он абиделся

FOLEY
01-28-2006, 09:18 PM
не обращайте внимание на гниду. каждый получает по заслугам.

Emerson
01-28-2006, 09:19 PM
не обращайте внимание на гниду. каждый получает по заслугам.
харашо .. нибуду с ним расгаваривать .
хароший савет . но он сам пристаёт пративный !

Akela
01-28-2006, 09:20 PM
так я иму так и сказал ... а он абиделся

Емерсон.. так, ради интереса.. пока ты не ушел в "долгий заслуженный отпуск".. скажи, а у тебя хоть когда-нибудь была русско-говорящая девушка, а не твои обычные нелегальные вьетнамки и мексиканки? Думаю, что нет. Русско-говорящие же понимают что ты говоришь.

:grum:

FOLEY
01-28-2006, 09:20 PM
харашо .. нибуду с ним расгаваривать .
хароший савет . но он сам пристаёт пративный !


я надеюсь что мало людей знают тебя в реале.

Emerson
01-28-2006, 09:21 PM
гооооооооооо ...исчо ?!

Emerson
01-28-2006, 09:24 PM
фсё чтоли ?
справка быстаря я у скаута 5- 1 в бильярд выигрываю .

TERL
01-28-2006, 09:31 PM
Емерсон.. так, ради интереса.. пока ты не ушел в "долгий заслуженный отпуск".. скажи, а у тебя хоть когда-нибудь была русско-говорящая девушка, а не твои обычные нелегальные вьетнамки и мексиканки? Думаю, что нет. Русско-говорящие же понимают что ты говоришь.

:grum:
Кстати, а чем въетнамки, мексиканки хуже русских и евреек? Это вопрос и к Манюне.

FOLEY
01-28-2006, 09:32 PM
Кстати, а чем въетнамки, мексиканки хуже русских и евреек? Это вопрос и к Манюне.


в основном ничем, но в частности тем что рядом с говном находятся.

Emerson
01-28-2006, 09:33 PM
Кстати, а чем въетнамки, мексиканки хуже русских и евреек?
охохоо !
а это о чем говорил МАЗУТ проявляется в лицк пъяного акелы ! бывает второсортный народ у них гаааааааааа ... Мазут прав !

Akela
01-28-2006, 09:35 PM
Кстати, а чем въетнамки, мексиканки хуже русских и евреек? Это вопрос и к Манюне.
TERL, у Вас никогда не было такого чувства, что Вы вы "не туда попали"?
Разве я написал о том, что они хуже? Мой "поинт" в том, что они не говорят по русски и не понимают ту чушь, которую практически всегда несет Емерсон.
Пожалуйста, научитесь читать и думать перед тем, как Вы задаете вопросы.
Большое спасибо.

Xenalite
01-28-2006, 09:36 PM
в основном ничем, но в частности тем что рядом с говном находятся.
Ето тоже очень некрасиво.

Alechko
01-28-2006, 09:36 PM
Кстати, а чем въетнамки, мексиканки хуже русских и евреек? Это вопрос и к Манюне.
а у них не уже? (ударение на у)

Akela
01-28-2006, 09:36 PM
охохоо !
а это о чем говорил МАЗУТ проявляется в лицк пъяного акелы ! бывает второсортный народ у них гаааааааааа ... Мазут прав !
Я не пью. Это раз. А два... они просто тебя не понимают. Они думают, что твое мычание "гооооо" и "гаааа" - признание в любви на украинском или русском.
:grum:

TERL
01-28-2006, 09:37 PM
Я нашла интересный сайт
Всем советую заглянуть на него и почитать внимательнейшим образом.

http://www.pedclub.ru/history/index.htm

FOLEY
01-28-2006, 09:38 PM
Ето тоже очень некрасиво.


да? се ля ви...

как ты предлагаешь его называть? Экскремент? Отходы? Фекалия?

TERL
01-28-2006, 09:40 PM
TERL, у Вас никогда не было такого чувства, что Вы вы "не туда попали"?
Разве я написал о том, что они хуже? Мой "поинт" в том, что они не говорят по русски и не понимают ту чушь, которую практически всегда несет Емерсон.
Пожалуйста, научитесь читать и думать перед тем, как Вы задаете вопросы.
Большое спасибо.
Акела при всем моемууважении к Вам, могу заметить что и Вы читаете не лучше чем я...
Цитирую Манюню Мудак прыщавый. Чтоб ты и дальше вонючих мексиканок ебал, Так что я задала уместный вопрос.

TERL
01-28-2006, 09:41 PM
а у них не уже? (ударение на у)
Вы имеете ввиду мышление? Или кое что другое, что ведомо лишь мужчине?:rolleyes:

Alechko
01-28-2006, 09:42 PM
Акела при всем моемууважении к Вам, могу заметить что и Вы читаете не лучше чем я...
Цитирую Манюню Мудак прыщавый. Чтоб ты и дальше вонючих мексиканок ебал, Так что я задала уместный вопрос.
поражем ее знаниями

Alechko
01-28-2006, 09:43 PM
Вы имеете ввиду мышление? Или кое что другое, что ведомо лишь мужчине?:роллеыес:
кое что другое, who cares мышление

Akela
01-28-2006, 09:43 PM
Акела при всем моемууважении к Вам, могу заметить что и Вы читаете не лучше чем я...
Цитирую Манюню Мудак прыщавый. Чтоб ты и дальше вонючих мексиканок ебал, Так что я задала уместный вопрос.
TERL, Вы процитировали мой пост. И задавали вопрос мне.
Иначе Вы бы не добавили предложение "Это вопрос и к Манюне."

P.S. Я отвечаю за свои слова.
P.P.S. Каждый из нас отвечает за свои.

Xenalite
01-28-2006, 09:44 PM
да? се ля ви...

как ты предлагаешь его называть? Экскремент? Отходы? Фекалия?
Вопрос был про мексиканoк в общем. И твой ответ читается именно "в общем".
Не выкручивайся.

В том-то и проблема: одни проявления нацизма всегда тянут за собой другие.

FOLEY
01-28-2006, 09:46 PM
Вопрос был про мексиканoк в общем. И твой ответ читается именно "в общем".
Не выкручивайся.

В том-то и проблема: одни проявления нацизма всегда тянут за собой другие.


Зина, перечитай еще раз...если не поймешь, я скажу прямо.

Эмерсон - говно. Речь шла о тех кто рядом с говном.

Akela
01-28-2006, 09:46 PM
Вопрос был про мексиканок в общем. И твой ответ читается именно "в общем".
Не выкручивайся.

В том-то и проблема: одни проявления нацизма всегда тянут за собой другие.
Может быть в таком случае надо уничтожать самые первые проявления нацизма на корню? И будет тихо и чисто.

А здесь либеральничают.. Дают возможность высказаться.. В дебаты вступают.
:28: :28: :28:

aprilneverends
01-28-2006, 09:48 PM
"Рыцарь етот когда-то неудачно пошутил" (ц)

Akela
01-28-2006, 09:49 PM
"Рыцарь етот когда-то неудачно пошутил" (ц)
... и так 14 раз. (с)

Xenalite
01-28-2006, 09:49 PM
Зина, перечитай еще раз...если не поймешь, я скажу прямо.

Эмерсон - говно. Речь шла о тех кто рядом с говном.
Я поняла тебя.
Тебе тоже советую себя перечитать. И вопрос на который ты ответил.

Alechko
01-28-2006, 09:51 PM
"Рыцарь етот когда-то неудачно пошутил" (ц)
поэтому Панчо увел его коня (c)

Xenalite
01-28-2006, 09:51 PM
Может быть в таком случае надо уничтожать самые первые проявления нацизма на корню? И будет тихо и чисто.

А здесь либеральничают.. Дают возможность высказаться.. В дебаты вступают.
:28: :28: :28:
А почему отменили мораторий?