PDA

View Full Version : Обсуждение номинации Мазута



Pages : 1 [2]

FOLEY
01-28-2006, 09:53 PM
Я поняла тебя.
Тебе тоже советую себя перечитать. И вопрос на который ты ответил.


еще раз...будет как эхо.


в основном ничем, но в частности тем что рядом с говном находятся.


т.е. разжевывая предложение мы получаем что мексиканки в основном не хуже...но в частности хуже, так как находятся рядом с говном как Эмерсон. Отсюда можно экстраполировать - находясь НЕ рядом с Эмерсоном человек хороший...рядом - становиться хуже.


теперь яснее?

Xenalite
01-28-2006, 09:59 PM
т.е. разжевывая предложение мы получаем что мексиканки в основном не хуже...но в частности хуже, так как находятся рядом с говном как Эмерсон. Отсюда можно экстраполировать - находясь НЕ рядом с Эмерсоном человек хороший...рядом - становиться хуже.


теперь яснее?
Фоль, не надо пытаться мне разжевывать.
Твоя идея того не стоит.

Ты и сейчас как-то странно написал. Написал бы "те мексиканки што рядом" - было бы ближе к тому што ты пытаешься "разжевать".

Хватит.

FOLEY
01-28-2006, 10:02 PM
Ты и сейчас как-то странно написал. Написал бы "те мексиканки што рядом" - было бы ближе к тому што ты пытаешься "разжевать".

Хватит.


да хоть марсианки...все равно говно.

Akela
01-28-2006, 10:04 PM
А почему отменили мораторий?
Зина, у тебя классная память..
Насколько я помню мораторий отменили... 6 июля 2005 года.. за 6 дней до твоего прихода на форум.

Хотя я могу ошибаться...

Xenalite
01-28-2006, 10:05 PM
Зина, у тебя классная память..
Насколько я помню мораторий отменили... 6 июля 2005 года.. за 6 дней до твоего прихода на форум.
8O ...

Xenalite
01-28-2006, 10:09 PM
06-05-2005

В связи с увеличением количества разборок и наездов связанных с национальными темами, Администрация объявляет временный мораторий на национальные темы. Срок пока не определён, администрация сообщит, когда мораторий будет отменён, если будет отменён вообще.

Akela
01-28-2006, 10:11 PM
06-05-2005
Exactly.
Отменен 07-06-2005.

Xenalite
01-28-2006, 10:12 PM
Ехацтлы.
Отменен 07-06-2005.
Я не нашла отменения.
Но помню как фсех шугали на эту тему, уже когда я здесь была...

Akela
01-28-2006, 10:15 PM
Я не нашла отменения.
Но помню как фсех шугали на эту тему, уже когда я здесь была...
Нет, Зина.. Шугали то шугали, но не Администрация. Шугали друг друга.
Вот мой пост (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=842729&postcount=5) еще из далекого октября.

Xenalite
01-28-2006, 10:16 PM
Нет, Зина.. Шугали то шугали, но не Администрация. Шугали друг друга.
Вот мой пост (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=842729&postcount=5) еще из далекого октября.
Ну и зря... :rolleyes:

Krasota
01-28-2006, 10:17 PM
Может быть в таком случае надо уничтожать самые первые проявления нацизма на корню? И будет тихо и чисто.

А здесь либеральничают.. Дают возможность высказаться.. В дебаты вступают.
:28: :28: :28::good:

Akela
01-28-2006, 10:18 PM
Ну и зря... :роллеыес:
Демократия, однако.

Akela
01-28-2006, 10:19 PM
:good:
Я знаю. Я помню, что мы с тобой разошлись не на почве разных взглядов на национальные темы. ;)
:34:

Krasota
01-28-2006, 10:33 PM
Я помню, что мы с тобой разошлись не на почве разных взглядов на национальные темы. ;)
:34:Упала :evillaugh

Манюня
01-29-2006, 12:29 AM
Кстати, а чем въетнамки, мексиканки хуже русских и евреек? Это вопрос и к Манюне. Странно, вы задали вопрос, процитировав на него ответ. Акела правильно сказал - тем, что по русски не понимают.

dream fairy
01-29-2006, 01:05 AM
А вот я хорошо помню, как зашел в гастроном и весь гастроном был заставлен только 3-х литровыми банками кабачков (вкуснятина!!!!!).
Это будет офтоп конечно, но Акела!!! Я тоже один раз так зашла в центре Риги, и на всех! полках лежал красивыми пирамидками маргарин. Я офигела.

Shtirliz
01-29-2006, 01:13 AM
Я считаю что не должно быт моратория на натциональние темы.
1) Ето давит на First Amendment
2) и самое главное. Я хочу знать с кем я общяюсь. Я читаю посты этих людеи в одних темах и думаю что ето нормальные люди, а потом открываетца тема натциональностей и человек медленно показывает себя и дает взглянут на свою душу.

Манюня
01-29-2006, 01:20 AM
Штирлиц, не вам ли знать, что первая поправка никакого отношения к частному форуму не имеет.

Shtirliz
01-29-2006, 01:30 AM
Штирлиц, не вам ли знать, что первая поправка никакого отношения к частному форуму не имеет.

Я уже 2 раз на этом ловлюсь. I meant the spirit of the first amendment not the letter of the law.

Baghera
01-29-2006, 01:46 AM
Я уже 2 раз на этом ловлюсь. И меант тхе спирит оф тхе фирст амендмент нот тхе леттер оф тхе лащ.

There is no spirit, no ghost, no whatever of the 1st Am in a private forum ;)

По теме: IMHO - Нужен мораторий на нац. темы...

мартовский пес
01-29-2006, 02:29 AM
Я считаю что не должно быт моратория на натциональние темы.
1) Ето давит на First Amendment
2) и самое главное. Я хочу знать с кем я общяюсь. Я читаю посты этих людеи в одних темах и думаю что ето нормальные люди, а потом открываетца тема натциональностей и человек медленно показывает себя и дает взглянут на свою душу.

Алекс (с цифрами который) в одной из подобных тем (национальных) написал "ловят на живца".

И хорошо. И удобно. Развернулась такая душа, показала себя во всей красе... и... как говорит один мудрый человек "Хороший удар палкой по голове творит чудеса!"

Я за "ловлю на живца".

И за свободу слова тоже, но в данном случае это вторично
:evillaugh

Cleopatra
01-29-2006, 05:59 AM
Тему эту туда же, в топку.

мартовский пес
01-29-2006, 06:02 AM
Тему эту туда же, в топку.

есть такая тематическая татуировка с кочегаром
:D

Anastasiya
01-29-2006, 06:27 AM
Что такое ППКС?

Anastasiya
01-29-2006, 06:39 AM
Кстати, сколько евреев училось в МГИМО? Ах, наверное евреи просто не хотели поступить в этот институт.....

Акелушка - я в Филадельфии 5 месяцев...работа, дома - никуда не хожу не выхожу, НО Я ЗНАЮ тут 3-ех ЕВРЕЕВ ЗАКОНЧИВШИХ МГУ в разные годы (во времена "глубокого" СССР и перестройки)!
Это не ради спора, а так, для справедливости...
Или МГИМО и МГУ - престижны по-разному?

мартовский пес
01-29-2006, 06:47 AM
Акелушка - я в Филадельфии 5 месяцев...работа, дома - никуда не хожу не выхожу, НО Я ЗНАЮ тут 3-ех ЕВРЕЕВ ЗАКОНЧИВШИХ МГУ в разные годы (во времена "глубокого" СССР и перестройки)!
Это не ради спора, а так, для справедливости...
Или МГИМО и МГУ - престижны по-разному?

ППКС - подпишусь под каждым вашим словом

нет в вашем примере никакой справедливости
общеизвестно, что были национальные квоты на поступление в вузы и касались они в основном евреев.
ваши конкретные примеры ничего не доказывают. зачем они?
справедливость в таком понимании это статистика. а три человека - за гранью статистической погрешности.

Akela
01-29-2006, 10:50 AM
Акелушка - я в Филадельфии 5 месяцев...работа, дома - никуда не хожу не выхожу, НО Я ЗНАЮ тут 3-ех ЕВРЕЕВ ЗАКОНЧИВШИХ МГУ в разные годы (во времена "глубокого" СССР и перестройки)!
Это не ради спора, а так, для справедливости...
Или МГИМО и МГУ - престижны по-разному?
Да.
Настя, во-первых МГИМО и МГУ престижны по разному. Во-вторых я знаю больше чем 3-х евреев, которые закончили МГУ. И это действительно ни о чем не говорит. Я уже говорил, что евреи поступали во многие институты по блату. Потому что была квота.

Кстати, даже если не МГУ, а МГИМО закончили 3 еврея за период.. да что за период, за один любой год, то учитывая, что в год туда поступали сотни!!! людей, ты можешь увидеть процент.

Robot
01-29-2006, 11:52 AM
а разве он еврей что б его в топку то ? ;)
не строго ли ? не с этим ли боритесь борцы ? ( которые паднатужились и воздухе запахло победой ) ..а то топки они камплектуют уже .... гоооооооо ... во люди дают да ? и всеж трезвые .
Тема называется "Обсуждение номинации Мазута", а переросла в тему "Мы уехали от них, они приехали за нами".

Anastasiya
01-29-2006, 01:41 PM
Может я права голоса не имею (или имею?), но прочитав линки на высказывания Мазута - не нашла в них ничего оскорбительного для чьих-то национальных чувств.
Человек высказал свою точку зрения...причем тактично:34:
Я пересекалась с Мазутом в жизни - этот человек не будет лезть на рожон или умышленно задевать, провоцировать...зря вы так жестко все воспринимаете.
У каждого народа есть дата или период, когда его уничтожали (холокост, (который Мазут не отрицал, а лишь назвал "перетаскиванием одеяла"), голодомор, 24 апреля у армян....) и для каждого трагедия его народа - самая страшная, самая смертоносная...
Про армянскую резню ничего не скажу, но во время голодомора в Украине вымерли миллионы - и среди них были евреи. В Бабьем Яру розстреливали всех, в концлагерях добивали всех, после войны врагами народа были все кто выжил в концлагерях, попал в плен, был угнан в Германию. А кого эти страхи обошли - згнили в сталинских тюрьмах и на лесоповалах...
Все нации пострадали, наверно, об этом и думал Мазут, когда говорил о "перетягивании одеяла".
Давайте жить дружно?!

Malishka
01-29-2006, 01:58 PM
Нам павезло, что Мазут всех быдлом не назвал.....ну как некоторые в других темах. Может ему еще спасибо сказать?

Tofana
01-29-2006, 02:10 PM
Может я права голоса не имею (или имею?), но прочитав линки на высказывания Мазута - не нашла в них ничего оскорбительного для чьих-то национальных чувств.
Человек высказал свою точку зрения...причем тактично:34:
Я пересекалась с Мазутом в жизни - этот человек не будет лезть на рожон или умышленно задевать, провоцировать...зря вы так жестко все воспринимаете.
У каждого народа есть дата или период, когда его уничтожали (холокост, (который Мазут не отрицал, а лишь назвал "перетаскиванием одеяла"), голодомор, 24 апреля у армян....) и для каждого трагедия его народа - самая страшная, самая смертоносная...
Про армянскую резню ничего не скажу, но во время голодомора в Украине вымерли миллионы - и среди них были евреи. В Бабьем Яру розстреливали всех, в концлагерях добивали всех, после войны врагами народа были все кто выжил в концлагерях, попал в плен, был угнан в Германию. А кого эти страхи обошли - згнили в сталинских тюрьмах и на лесоповалах...
Все нации пострадали, наверно, об этом и думал Мазут, когда говорил о "перетягивании одеяла".
Давайте жить дружно?!

блин опять одно и тоже по десятому кругу. ну не пойду же я на тему где обсуждают армянский геноцид и скажу " а что вы здесь так плачитесь, когда ведь было еще куча других геноцидов где погибло еще больше-- перестаньте перетягивать одеяло" -- как звучит? Слова Мазута имели целью уменьшить значимость холокоста. Зачем? Думает ли он что память о холокосте уменьшает память о других погибших? Но это же бред. Зачем тогда эти разборки и обсуждение кто еще погиб и в каких относительных процентах.:rolleyes:

На качелях...
01-29-2006, 02:14 PM
Человек высказал свою точку зрения...причем тактично:34:



По сути, Мазут в основном - гнусно и достаточно прозрачно намекал, в чем его потом i обвиняли.



Дааа... а евреи уничтожали русских, украинцев, прибалтов, белоруссов - вспомни репрессии и кто был тогда у власти... Узко мыслите...
В принципе - уже за одно это высказывание можно номинировать - евреи у власти никогда не были и заявлять, что "евреи уничтожали другие народы" - все равно, что сказать, что грузины уничтожали остальные народы, а украинцы потом засадили всех кукурузой.

Кстати, Анастасия, как насчет того, чтобы объявить, что украинцы сами же и виноваты в своем голодоморе - ведь у власти тогда были кто?


Согласен. Надо только вспомнить еще тех, кто это организовывал...
Вот яркий пример из жизни. Программа "Most Wanted"... осудили 80-летнего еврея, за то что он прикарманил (находясь на службе у СС, примерно, 1944-45) несколько миллионов долларов (деньгами и украшениями) у военнопленных евреев. И еще издевался над ними. Узнал кто-то из тех над кем он издевался...

Кстати, вы бы поинтересовались на всякий случай, кто руководил программой истребления евреев... А я вам скажу - Арнольд Эйхман. Но как не исчите, не найдете его национальное происхождение... знаете почему? Догадайтесь с трех раз...

Ну и где там о происхождении?
Вот это: ": ": "As a boy, Eichmann was teased about his looks and dark complexion and was nicknamed "the little Jew" by classmates."."." Не факт, конечно, но кое-что...

Я всего лишь высказал, идею, кто это все состряпал, кто исполнял и кто теперь страдает...
Эти посты связаны высказанной общей идеей - что геноцид евреев организован евреями - с приведенными примерами. Дальнейший ответ на пост Кота это только подтверждает.


Оригиналлы Постед бы цепной_кот
Кто-то "состряпал" холокост? А, типа, сами евреи? Договорились и решили самоистребиться, сунули Гитлеру в лапу, чтоб потом "перетягивать одеяло" на себя?

"Дыма без огня не бывает". Всем "чудесам" есть логическое объяснение... и этому тоже, что я и пытаюсь выяснить...



И вот что странно, ведь нет больше на планете Земля такой нации, на которую с таким завидным постоянством в разные времена, в разных странах совершались или погромы или "холокосты" или другие агрессии.. Никогда не задумывался над этим?
Достаточно прозрачный намек на то, что евреи заслуживают "погромы или "холокосты" или другие агрессии.."

мартовский пес
01-29-2006, 02:54 PM
Человек высказал свою точку зрения...причем тактично:34:
[/B]

Эту точку зрения вообще высказывать не нужно. Никак! Ни тактично, ни не тактично.

TERL
01-29-2006, 03:23 PM
Эту точку зрения вообще высказывать не нужно. Никак! Ни тактично, ни не тактично.
Не согласна. А зачем тогда вообще нужен форум и посты в нем, если никому не нужно высказывать точку зрения.

Baghera
01-29-2006, 04:09 PM
Не согласна. А зачем тогда вообще нужен форум и посты в нем, если никому не нужно высказывать точку зрения.

ИМХО Не все точки зрения стоит высказывать - тк последствия/реакция на определенные высказывания могут быть весьма бурные...

TERL
01-29-2006, 04:15 PM
ИМХО Не все точки зрения стоит высказывать - тк последствия/реакция на определенные высказывания могут быть весьма бурные...
Ладно, пошла я в тему цветы))):D Там как -то поспокойнее, ну и так далеее:D

Baghera
01-29-2006, 04:21 PM
Ладно, пошла я в тему цветы))):D Там как -то поспокойнее, ну и так далеее:D

:good:

vpered
01-29-2006, 08:03 PM
Мудак прыщавый. Чтоб ты и дальше вонючих мексиканок ебал, отродье сальное.


мексинанок можно помыть и они вонять перестанут...а тут...

Любителям художественно интерпретировать слова Мазута, но не замечающим "милые нелепости" про "вонючих мексиканок", я рекомендую слезть со своей высокой лошади, посмотреть по сторонам и расчистить вокруг себя завалы из двойных стандартов и предвзятости.

Потакая такому бытовому национализму, вы не имеете морального права осуждать антисемитизм.

FOLEY
01-29-2006, 08:28 PM
Любителям художественно интерпретировать слова Мазута, но не замечающим "милые нелепости" про "вонючих мексиканок", я рекомендую слезть со своей высокой лошади, посмотреть по сторонам и расчистить вокруг себя завалы из двойных стандартов и предвзятости.

Потакая такому бытовому национализму, вы не имеете морального права осуждать антисемитизм.


чепуха, взятая из контекста...

уже не раз обьяснялось, так что повторяться не буду.

а фразы типа "не имеете права осуждать антисемитизм"...и есть настоясчий антисемитизм, так как осуждать антисемитизм можно при любых обстоятельствах.

Krasota
01-29-2006, 08:37 PM
Сколько уже можно "обсуждать"? Где "приговор"? :roll:

Kadet
01-29-2006, 08:38 PM
Сколько уже можно "обсуждать"? Где "приговор"? :ролл:
Кровожадная какая...

Krasota
01-29-2006, 08:40 PM
Скорее законопослушная. :D

Kadet
01-29-2006, 08:42 PM
Скорее законопослушная. :Д
А тогда почему Вы, как законопослушная, не возмутились по поводу мата в разделе, где мат запрещен правилами? Или у Вас законопослушание однобокое?

Shtirliz
01-29-2006, 08:44 PM
А тогда почему Вы, как законопослушная, не возмутились по поводу мата в разделе, где мат запрещен правилами? Или у Вас законопослушание однобокое?

Но выже тоже не возмутились когда меня мазут послал русский язык учить и траву курить...или не курить, я уже не помню:cool:

Kadet
01-29-2006, 08:45 PM
Но выже тоже не возмутились когда меня мазут послал русский язык учить и траву курить...или не курить, я уже не помню:цоол:
Но я и не говорил, что я - законопослушный....

Shtirliz
01-29-2006, 08:46 PM
Но я и не говорил, что я - законопослушный....

;) а вы кровожадный?:D

TERL
01-29-2006, 08:46 PM
ИМХО Не все точки зрения стоит высказывать - тк последствия/реакция на определенные высказывания могут быть весьма бурные...
Точно, последовала реакция - в разделе минусы.:D

TERL
01-29-2006, 08:48 PM
А тогда почему Вы, как законопослушная, не возмутились по поводу мата в разделе, где мат запрещен правилами? Или у Вас законопослушание однобокое?
Не высказывайте, Кадет точку зрения, а то и Вам за это минусов налепят. Здесь нужно соглашаться или промолчать, что бы не было бурной реакции

Krasota
01-29-2006, 08:48 PM
А тогда почему Вы, как законопослушная, не возмутились по поводу мата в разделе, где мат запрещен правилами? Или у Вас законопослушание однобокое?Кто вы чтобы мне вопросы по поводу моих actions задавать? Вам не нравится мат, вы с ним и боритесь. ;)

TERL
01-29-2006, 08:49 PM
Но выже тоже не возмутились когда меня мазут послал русский язык учить и траву курить...или не курить, я уже не помню:cool:
Это он зря сделал. ;)

Krasota
01-29-2006, 08:50 PM
Не высказывайте, Кадет точку зрения, а то и Вам за это минусов налепят. Здесь нужно соглашаться или промолчать, что бы не было бурной реакцииТЕРЛ, вы обратились к Кадету который обращался ко Мне. Я минусов НЕ ставлю. Как и плюсов. Поетому ваши намеки мимо. :rolleyes:

Xenalite
01-29-2006, 08:51 PM
Но выже тоже не возмутились когда меня мазут послал русский язык учить
Ну, тут он не был одинок... :kos:

Akela
01-29-2006, 08:51 PM
Не высказывайте, Кадет точку зрения, а то и Вам за это минусов налепят. Здесь нужно соглашаться или промолчать, что бы не было бурной реакции
ТЕРЛ, вот Вы лично меня обидели, обвинив в том, что я не делал. Кстати обижаете Вы меня уже не первый раз (Это при Вашем-то добром сердце)
Правда я Вам не поставил минус?

Пожалуйстам не надо советовать Кадету ерунду. Он достаточно взрослый и разумный человек, чтоб самому решать что ему писать и как ему писать.

Shtirliz
01-29-2006, 08:52 PM
Это он зря сделал. ;)

да, но всеже возмущения я не слышал;)

Akela
01-29-2006, 08:52 PM
Сколько уже можно "обсуждать"? Где "приговор"? :ролл:
Мазут не ответил на этот пост:

Номинация принята правомочной и достаточной.

Тема открыта для ответа Мазута.

П.С Испытывать чувства симпатии или антипатии к лицам другой национальности - дело личное.
Другое дело - выражать вслух свои теории о "погромах, "холокостах" или других агрессиях" "и кто всё это состряпал, кто исполнял и кто теперь страдает" с попыткой выяснения "логических обьясненией " этому - явный и оскорбительный для многих юзеров данного форума перебор.

Возможно, ты, Мазут, перегнул в своём желании найти "логическое обьяснение" холокосту, погромам и другим агрессиям" и захочешь извиниться перед оскорблённой твоими "конструктивными" изысканиями в еврейском вопросе частью форума?

Xenalite
01-29-2006, 08:52 PM
ТЕРЛ, вы обратились к Кадету который обращался ко Мне. Я минусов НЕ ставлю. Как и плюсов. Поетому ваши намеки мимо. :rolleyes:
Красота, щас нет анонимности плюсф/минусоф, так што она не могла на тебя намекать.

Krasota
01-29-2006, 08:54 PM
ТЕРЛ, вот Вы лично меня обидели, обвинив в том, что я не делал. Кстати обижаете Вы меня уже не первый раз (Это при Вашем-то добром сердце)Уже не раз замечаю что люди подчеркивающие свою доброту, веру, религиозность, и т.д. срываются и делают самые злые комменты. Что-то типа сладко-приторного Сержика, срывающегося не по-детски. :evillaugh

TERL
01-29-2006, 08:54 PM
ТЕРЛ, вы обратились к Кадету который обращался ко Мне. Я минусов НЕ ставлю. Как и плюсов. Поетому ваши намеки мимо. :rolleyes:
Красота, я на Вас и не намекала вовсе. Откуда Вы взяли это? По моему на форуме достаточно участников ;)

TERL
01-29-2006, 08:57 PM
да, но всеже возмущения я не слышал;)
Честно говоря, Штирлиц я очевидно этот пост пропустила. Мне жаль:(

Krasota
01-29-2006, 08:57 PM
Мазут не ответил на этот пост:Хм...если он даже извинится, в правилах не написано что извинение играет какую-то роль. А обьяснял свою позицию он уже не раз. Что он нового скажет? :confused:

TERL
01-29-2006, 08:58 PM
ТЕРЛ, вот Вы лично меня обидели, обвинив в том, что я не делал. Кстати обижаете Вы меня уже не первый раз (Это при Вашем-то добром сердце)
Правда я Вам не поставил минус?

Пожалуйстам не надо советовать Кадету ерунду. Он достаточно взрослый и разумный человек, чтоб самому решать что ему писать и как ему писать.
А при чем здесь Вы:confused:

Akela
01-29-2006, 08:58 PM
Хм...если он даже извинится, в правилах не написано что извинение играет какую-то роль. А обьяснял свою позицию он уже не раз. Что он нового скажет? :цонфусед:
Тем не менее давай дадим ему возможность ответить.:34:

Xenalite
01-29-2006, 08:59 PM
Хм...если он даже извинится, в правилах не написано что извинение играет какую-то роль. А обьяснял свою позицию он уже не раз. Что он нового скажет? :confused:
А че ты хочешь?
Ярлык красный ему привесить под ником?
Уж лучше забанить - хотя бы не так унизительно.

Akela
01-29-2006, 08:59 PM
А при чем здесь Вы:цонфусед:
С удовольствием отвечаю на Ваш вопрос. Вот Ваша беседа со мной.
Не желаете ли извиниться?



Емерсон.. так, ради интереса.. пока ты не ушел в "долгий заслуженный отпуск".. скажи, а у тебя хоть когда-нибудь была русско-говорящая девушка, а не твои обычные нелегальные вьетнамки и мексиканки? Думаю, что нет. Русско-говорящие же понимают что ты говоришь.

:grum:
Кстати, а чем въетнамки, мексиканки хуже русских и евреек? Это вопрос и к Манюне.




TERL, у Вас никогда не было такого чувства, что Вы вы "не туда попали"?
Разве я написал о том, что они хуже? Мой "поинт" в том, что они не говорят по русски и не понимают ту чушь, которую практически всегда несет Емерсон.
Пожалуйста, научитесь читать и думать перед тем, как Вы задаете вопросы.
Большое спасибо.
Акела при всем моемууважении к Вам, могу заметить что и Вы читаете не лучше чем я...
Цитирую Манюню Manyunya's post, Так что я задала уместный вопрос.


TERL, Вы процитировали мой пост. И задавали вопрос мне.
Иначе Вы бы не добавили предложение "Это вопрос и к Манюне."

P.S. Я отвечаю за свои слова.
P.P.S. Каждый из нас отвечает за свои.

Akela
01-29-2006, 09:00 PM
А че ты хочешь?
Ярлык красный ему привесить под ником?
Уж лучше забанить - хотя бы не так унизительно.
В данном случае чем унизительнее - тем лучше. Хотя вот это - мое ИМХО.

Xenalite
01-29-2006, 09:02 PM
В данном случае чем унизительнее - тем лучше. Хотя вот это - мое ИМХО.
Этим мы унизим только себя в первую очередь.
Вот такое мое ИМХО.

TERL
01-29-2006, 09:02 PM
Уже не раз замечаю что люди подчеркивающие свою доброту, веру, религиозность, и т.д. срываются и делают самые злые комменты. Что-то типа сладко-приторного Сержика, срывающегося не по-детски. :evillaugh
Милая Красота, с чего Вы это взяли, что я стараюсь что-то подчеркнуть в себе?

Akela
01-29-2006, 09:03 PM
Этим мы унизим только себя в первую очередь.
Вот такое мое ИМХО.
И это верно.

Так как же быть? Может быть "отпустить его на свободу" и самим возрадоваться, мол какие мы добрые и хорошие?

TERL
01-29-2006, 09:04 PM
С удовольствием отвечаю на Ваш вопрос. Вот Ваша беседа со мной.
Не желаете ли извиниться?
Акела, Вы это серьезно????????:confused:

Xenalite
01-29-2006, 09:04 PM
И это верно.

Так как же быть? Может быть "отпустить его на свободу" и самим возрадоваться, мол какие мы добрые и хорошие?
Не поняла.

Akela
01-29-2006, 09:10 PM
Акела, Вы это серьезно????????:цонфусед:
ТЕРЛ, зачем ВЫ сказали, что вьетнамки и мексиканки хуже русских или еврейских девушек?

Akela
01-29-2006, 09:11 PM
Не поняла.
Обьясняю. Я -за самые жестокие меры. Ты - против. Я задал вопрос - если и ты и я правы, то как быть? Может не наказывать?

Xenalite
01-29-2006, 09:14 PM
Обьясняю. Я -за самые жестокие меры. Ты - против. Я задал вопрос - если и ты и я правы, то как быть? Может не наказывать?
"Жестокие" и "унизительные" - это разные вещи. Очень.
Главное - не заиграцца с наказаниями. А то и лицо потерять можно.

Я не уверена што я смогу находится на форуме, чья администрация привесит кому-нибудь ярлык.
Естественно, меня здесь никто не держит, я понимаю.

Xenalite
01-29-2006, 09:15 PM
Акела, Вы это серьезно????????:confused:
ТЕРЛ, Акела на мой взгляд не унижал другие нации.

Akela
01-29-2006, 09:16 PM
"Жестокие" и "унизительные" - это разные вещи. Очень.
Главное - не заиграцца с наказаниями. А то и лицо потерять можно.

Я не уверена што я смогу находится на форуме, чья администрация привесит кому-нибудь ярлык.
Естественно, меня здесь никто не держит, я понимаю.
Скажи пожалуйста, а находиться на одном форуме с Емерсоном для тебя нормально?

А вообще, это риторический вопрос. Можешь не отвечать.
Я не думаю, что дойдет до ярлыков. Я бы забанил навсегда.:34:

Akela
01-29-2006, 09:18 PM
ТЕРЛ, Акела на мой взгляд не унижал другие нации.
Спасибо, Зина.
Это уже второй раз, когда тебе приходится защищать меня и именно перед TERL.

С меня уже такое количество поцелуев (сразу в момент твоего приезда в Нью Йорк), что я боюс, что и город тебе некогда будет смотреть! :kiss:

Xenalite
01-29-2006, 09:19 PM
Скажи пожалуйста, а находиться на одном форуме с Емерсоном для тебя нормально?
Емерсон - пользователь, участник, но не представитель администрации. Большая разница.


А вообще, это риторический вопрос. Можешь не отвечать.
Я не думаю, что дойдет до ярлыков. Я бы забанил навсегда.:34:
Надеюсь, нет. :34:

Shtirliz
01-29-2006, 09:19 PM
я считау ето унизительно сказать чековеку что он плохо пишет или говорить на каком-то язике. Я пожил в СССP незначительную часть своей жизни. В америке я прожил больше всего и соответзвенно мои английский лучше руского. мой русски на уровне разговорного, и я иногда делаю ошибки в письме. Я пытаюсь исправит это. Как вы себя чувстували если я бы вас послал выучит английсскй или неметцкий , прежде чем вы смогли общятца и выражат менение. Если не понято что я написал то можно в личке об это сказать- я перепишу, а тыкать в лицо это не прилично на мой взгляд.

Xenalite
01-29-2006, 09:20 PM
С меня уже такое количество поцелуев (сразу в момент твоего приезда в Нью Йорк), что я боюс, что и город тебе некогда будет смотреть! :kiss:
Я спрячусь под крылышком твоей жены, и тогда ты побоишься меня "задерживать". :D

TERL
01-29-2006, 09:21 PM
ТЕРЛ, зачем ВЫ сказали, что вьетнамки и мексиканки хуже русских или еврейских девушек?
Я не сказала, а задала вопрос, который сам собой напрашивался при прочтении поста Манюни И Вашего.
И Вы, Акела прекрасно это поняли. Конечно Вы можете сейчас говорить , что не имели ввиду ничего плохого. Одна фраза твои обычные нелегальные мексиканки и въетнамки чего стоит. Я не защищаю Емерсона, но и Вы усмотрите свою ошибку. Вы вторглись уже в личную жизнь человека. и упрекнули его в этом. Какая Вам разница какой национальности его женщины.
Вы могли обойтись простой фразой - мол не понимаешь русского языка и этого было бы достаточно.
И потом хватит уже попрекать фразой о моем добром сердце Вы это сделали как минимум в двух постах. И еще, впрошлый раз я невольно Вас обидела, и признала свою вину. Извинилась. Вы простили какя помню, так зачем же попрекнули меня тем случаем? Значит не простили. Не надо обижаться по любому поводу.

Akela
01-29-2006, 09:22 PM
Я спрячусь под крылышком твоей жены, и тогда ты побоишься меня "задерживать". :Д
Куда бы отправить жену? Самое интересное, что в данным момент этот вопрос меня заинтересовал больше, чем "Куда бы отправить Мазута".

:grum:

Xenalite
01-29-2006, 09:22 PM
я считау ето унизительно сказать чековеку что он плохо пишет или говорить на каком-то язике. Я пожил в СССП незначительную часть своей жизни. В америке я прожил больше всего и соответзвенно мои английский лучше руского. мой русски на уровне разговорного, и я иногда делаю ошибки в письме. Я пытаюсь исправит это. Как вы себя чувстували если я бы вас послал выучит английсскй или неметцкий , прежде чем вы смогли общятца и выражат менение. Если не понято что я написал то можно в личке об это сказать- я перепишу, а тыкать в лицо это не прилично на мой взгляд.
Штирлиц, это даже не смешно.
Тебя просто невозможно было понимать с самого начала. И дело не в знании языка.
Сейчас - все значительно лучше.

Xenalite
01-29-2006, 09:23 PM
Куда бы отправить жену? Самое интересное, что в данным момент этот вопрос меня заинтересовал больше, чем "Куда бы отправить Мазута".

:grum:
Рада. :D

Krasota
01-29-2006, 09:24 PM
Тем не менее давай дадим ему возможность ответить.:34:Ок, подождем еще недельку. :)

Akela
01-29-2006, 09:27 PM
Я не сказала, а задала вопрос, который сам собой напрашивался при прочтении поста Манюни И Вашего.
И Вы, Акела прекрасно это поняли. Конечно Вы можете сейчас говорить , что не имели ввиду ничего плохого. Одна фраза твои обычные нелегальные мексиканки и въетнамки чего стоит. Я не защищаю Емерсона, но и Вы усмотрите свою ошибку. Вы вторглись уже в личную жизнь человека. и упрекнули его в этом. Какая Вам разница какой национальности его женщины.
Вы могли обойтись простой фразой - мол не понимаешь русского языка и этого было бы достаточно.
И потом хватит уже попрекать фразой о моем добром сердце Вы это сделали как минимум в двух постах. И еще, впрошлый раз я невольно Вас обидела, и признала свою вину. Извинилась. Вы простили какя помню, так зачем же попрекнули меня тем случаем? Значит не простили. Не надо обижаться по любому поводу.

ТЕРЛ, сделайте мне одолжение и перечитайте пост, в котором я привел весь наш разговор.
Вы сейчас написали нонсенс. Емерсон очень радостно рассказывал о своей нелегальной вьетнамке и о мексиканке. Именно поэтому я и написал о них, как о женщинах, не знающих русского языка.
То, что Вы вычитали в моем посте - скорее всего Ваши личные мысли, т.к. ничого общего с написанным мной Ваше заключение не имеет. Говорить о том, что мексиканки или вьетнамки хуже русских и евреек (кстати, а причем здесь еврейки, если я писал о русском и украинском языке? задумайтесь, TERL) мне кажется не совсем уместным.

Можете мне не отвечать. К Вам у меня больше нет вопросов. А потому Ваш ответ будет мной проигнорирован.

Akela
01-29-2006, 09:28 PM
Рада. :Д
Рада - красивое имя. Но мне больше нравится Зина. ;)

Krasota
01-29-2006, 09:29 PM
А че ты хочешь?
Ярлык красный ему привесить под ником?
Уж лучше забанить - хотя бы не так унизительно.Вот поетому и банить не надо. Будет знать как унижать других людей.
Офф топ. На одном форуме, одной глупой девочке повесили ярлык "форумская дурочка". И я не шучу. :evillaugh

Xenalite
01-29-2006, 09:30 PM
Офф топ. На одном форуме, одной глупой девочке повесили ярлык "форумская дурочка". И я не шучу. :evillaugh
Ну и дураки.

П.С. промолчу...

Krasota
01-29-2006, 09:33 PM
Милая Красота, с чего Вы это взяли, что я стараюсь что-то подчеркнуть в себе?Создалось такое мнение судя по вашим постам о том какая вы вся духовная, религиозная, и правильная.

Krasota
01-29-2006, 09:48 PM
Ну и дураки.

П.С. промолчу...Очень умные, кстатии, ребята. :D

TERL
01-29-2006, 09:53 PM
Создалось такое мнение судя по вашим постам о том какая вы вся духовная, религиозная, и правильная.
Вот это Вам и претит.

Krasota
01-29-2006, 09:57 PM
Вот это Вам и претит.Лицемеров на дух не переношу. :rolleyes: ТЕРЛ, я конечно понимаю что вы Специально нарываетесь на конфронтациии со всеми, но я вам не дам такой радости. Я с вами ругаться не буду. Мучайтесь до следующего раза!

TERL
01-29-2006, 10:03 PM
Лицемеров на дух не переношу. :rolleyes: ТЕРЛ, я конечно понимаю что вы Специально нарываетесь на конфронтациии со всеми, но я вам не дам такой радости. Я с вами ругаться не буду. Мучайтесь до следующего раза!
Договорились.

На качелях...
01-29-2006, 11:08 PM
http://images.ifun.ru/n/N5Z5ZgWzlu.jpg

мартовский пес
01-29-2006, 11:22 PM
Не согласна. А зачем тогда вообще нужен форум и посты в нем, если никому не нужно высказывать точку зрения.

давайте обсудим тогда еще несколько тем

должны ли женщины голосовать
надо ли бить детей только розгами или по выходным неплохо применять рашпиль
почему все афроамериканцы еще не сидят в тюрьме
кто верит в бога тот муд#к
раз чукчи не моются значит это кому-нибудь нужно
да здравствует война смерть и мучения для всех кроме меня

вы готовы об этом говорить, ТЕРЛ?
а зачем?

обсуждать имеет смысл то, что имеет смысл, простите за тавтологию

какой смысл обсуждать расисткие теории и версии мирового еврейского заговора (к которому в результате сводятся все эти рассуждения - начинается про отсутствие квот в МГУ, а заканчивается тем, что гитлер с эйхманом были евреями)?

если в голове мусор - не значит что нужно его вываливать на всеобщее обозрение
:evillaugh

TERL
01-29-2006, 11:44 PM
давайте обсудим тогда еще несколько тем

должны ли женщины голосовать
надо ли бить детей только розгами или по выходным неплохо применять рашпиль
почему все афроамериканцы еще не сидят в тюрьме
кто верит в бога тот муд#к
раз чукчи не моются значит это кому-нибудь нужно
да здравствует война смерть и мучения для всех кроме меня

вы готовы об этом говорить, ТЕРЛ?
а зачем?

обсуждать имеет смысл то, что имеет смысл, простите за тавтологию

какой смысл обсуждать расисткие теории и версии мирового еврейского заговора (к которому в результате сводятся все эти рассуждения - начинается про отсутствие квот в МГУ, а заканчивается тем, что гитлер с эйхманом были евреями)?

если в голове мусор - не значит что нужно его вываливать на всеобщее обозрение
:evillaugh
Мартовски пес, скажите на милость , вот зачем вы сейчас мне адресовали этот пост - страусу, лицемерке, не думающей, прежде чем говорить, с "добрым сердцем" и форумской дурочке? Вам бежать от меня надо или прочь со двора прогнать.
В самом начале этой темы, речь шла о Мазуте. Да, он во многом не прав, но его здесь просто всем скопом затоптали. С теми кто пытался хоть как то заступиться сделали тоже самое.Печально все это. За своими постами люди перестали людей видеть. Сплошные обиды.

мартовский пес
01-29-2006, 11:49 PM
Мартовски пес, скажите на милость , вот зачем вы сейчас мне адресовали этот пост - страусу, лицемерке, не думающей, прежде чем говорить, с "добрым сердцем" и форумской дурочке? Вам бежать от меня надо или прочь со двора прогнать.
В самом начале этой темы, речь шла о Мазуте. Да, он во многом не прав, но его здесь просто всем скопом затоптали. С теми кто пытался хоть как то заступиться сделали тоже самое.Печально все это. За своими постами люди перестали людей видеть. Сплошные обиды.

я не пытался вас оскорбить
я пытался вас переубедить
доброта не должна распространяться безгранично
и мне очень хочется помочь вам почувствовать границы за котороми доброта превращается в медвежью услугу или еще хуже - поддержку экстремистов
против вас лично у меня ничего нет, чесна
:D

TERL
01-30-2006, 12:37 AM
я не пытался вас оскорбить
я пытался вас переубедить
доброта не должна распространяться безгранично
и мне очень хочется помочь вам почувствовать границы за котороми доброта превращается в медвежью услугу или еще хуже - поддержку экстремистов
против вас лично у меня ничего нет, чесна
:D
Я знаю, что Вы меня не собирались оскорбить. Это ясно и без слов. Я Вам благодарна, однако Вашим сотоварищам по идее не понравится что Вы со мной общаетесь таким образом и я думаю , что в отношении меня Вам дадут точно такой же совет, какой и Вы мне сейчас даете в отношении других людей.
Я уже писалал не раз в темах, что компьютер не передает достоверно наши мысли и чувства, от того и такая галиматья выходит. Но почему то на это никто не обратил внимания, также как и на то, что я прекрасно отношусь к Еврейскому народу. Убеждать меня в том, что досталось этой нации на орехи не нужно. Я внимательно читаю различные статьи и воспоминания еврейских ученых, литераторов, документалистов и так далее. Но сама я не сталкивалась с принижением достоинства евреев. Я только не люблю , когда постоянно плачутся об этом. Всем нациям есть о чем поведать. В каждой своя боль утраты, свои обиды и так далее.
Я единственное понять не могу, почему обсуждая такие глобальные темы люди переходят на оскорбления личности. Я например ни в одном посте не позволила себе назвать кого то дураком, уродом или страусом. Даже если я не согласна с человеком. Так зачем же на меня вываливать такие гадости? Не согласны с моим мнением? Ваше право. Я не согласна с вашим - это мое право.
Я не защищаю Мазута или Емерсона в их грязных намеках, но зачем же уподобляться им? Этот топик называется "Обсуждение номинации Мазута"
Я не согласна, что бы его как говорится выкидывали за борт форума. Это мое мнение.У кого-то мнение иное. Вот и нужно это обсудить. А вместо того, что бы возмутиться его поступком и решить проблему, стали на него выливать грязь. Ну и где же тут справедливость? Представляете придем мы к судье, а он вместо суда- честить нас начнет на чем свет стоит.
Вообщем, вот так я мыслю.
Не знаю уж я как и разговаривать здесь. Сейчас опять ушат холодной воды выльют.:rolleyes:

eisman
01-30-2006, 12:47 AM
Айсман, цыган тоже упомянули. Не волнуйтесь.

И заметьте, армянский геноцид тоже. ПОнимаете, их то не отрицаю, зачем же отрицать еврейский?

А Мазут отрицает геноцид евреев? Или он намекает, что отрицает?

А вот в приведённой мною цитате (не вашей естественно) геноцид цыган таки начисто сбрасывается со счетов. Это тем более некрасиво, что сделано человеком которому наверняка известна судьба этого народа.

Давайте уже заклеймим Мазута и пойдём дальше. Эмерсон я считаю своими высказываниями уже заслужил большего. Предлагаю нашить ему на одежду свастику из чёрной материи и организовать достойную травлю негодяя. Толерантность должна быть с кулаками, а так же с иголками и нитками. Ксенофобов нужно давить превентивно!

мартовский пес
01-30-2006, 12:51 AM
Я знаю, что Вы меня не собирались оскорбить. Это ясно и без слов. Я Вам благодарна, однако Вашим сотоварищам по идее не понравится что Вы со мной общаетесь таким образом и я думаю , что в отношении меня Вам дадут точно такой же совет, какой и Вы мне сейчас даете в отношении других людей.
Я уже писалал не раз в темах, что компьютер не передает достоверно наши мысли и чувства, от того и такая галиматья выходит. Но почему то на это никто не обратил внимания, также как и на то, что я прекрасно отношусь к Еврейскому народу. Убеждать меня в том, что досталось этой нации на орехи не нужно. Я внимательно читаю различные статьи и воспоминания еврейских ученых, литераторов, документалистов и так далее. Но сама я не сталкивалась с принижением достоинства евреев. Я только не люблю , когда постоянно плачутся об этом. Всем нациям есть о чем поведать. В каждой своя боль утраты, свои обиды и так далее.
Я единственное понять не могу, почему обсуждая такие глобальные темы люди переходят на оскорбления личности. Я например ни в одном посте не позволила себе назвать кого то дураком, уродом или страусом. Даже если я не согласна с человеком. Так зачем же на меня вываливать такие гадости? Не согласны с моим мнением? Ваше право. Я не согласна с вашим - это мое право.
Я не защищаю Мазута или Емерсона в их грязных намеках, но зачем же уподобляться им? Этот топик называется "Обсуждение номинации Мазута"
Я не согласна, что бы его как говорится выкидывали за борт форума. Это мое мнение.У кого-то мнение иное. Вот и нужно это обсудить. А вместо того, что бы возмутиться его поступком и решить проблему, стали на него выливать грязь. Ну и где же тут справедливость? Представляете придем мы к судье, а он вместо суда- честить нас начнет на чем свет стоит.
Вообщем, вот так я мыслю.
Не знаю уж я как и разговаривать здесь. Сейчас опять ушат холодной воды выльют.:rolleyes:

Терл, не надо меня ни с кем объединять :D
Это сейчас наш разговор - ваш и мой.

Обзываться - плохо. я согласен. хотя страус, например, метафора, а не обзывательство

По поводу страданий разных национальностей. Я уверен, что в каждой еврейской семье есть родственник, который подвергался преследованиям по национальному признаку. Не уверен, что еще у какого-то народа настолько печальная история (может у цыган? не знаю. даже у армян не настолько все плохо)
Это очень болезненная история, которую лучше не трогать грязными руками.
В ответ можно не то что ругань получить, а иногда и в глаз.

проблема с мазутом в том, что он не хотел ничего выяснить, а лишь давил на больную мозоль

и если вы не сталкивались с принижением достоинства евреев - это не повод упоминать это как аргумент в подобной теме - не потому что это неправда, а потому что тема такая.

Я пытаюсь вам объяснить, что исследование подобных тем не этично. и любое оправдание такого исследования тоже не этично

вот и весь сказ. а мазута не обязательно удялять с форума (не все собственно за это выступают).
модераторы могут придумать и другую форму порицания - например табличку под аватарой "ксенофоб" или "профессор кислых щей"

TERL
01-30-2006, 01:16 AM
Терл, не надо меня ни с кем объединять :D
Это сейчас наш разговор - ваш и мой.

Обзываться - плохо. я согласен. хотя страус, например, метафора, а не обзывательство

По поводу страданий разных национальностей. Я уверен, что в каждой еврейской семье есть родственник, который подвергался преследованиям по национальному признаку. Не уверен, что еще у какого-то народа настолько печальная история (может у цыган? не знаю. даже у армян не настолько все плохо)
Это очень болезненная история, которую лучше не трогать грязными руками.
В ответ можно не то что ругань получить, а иногда и в глаз.

проблема с мазутом в том, что он не хотел ничего выяснить, а лишь давил на больную мозоль

и если вы не сталкивались с принижением достоинства евреев - это не повод упоминать это как аргумент в подобной теме - не потому что это неправда, а потому что тема такая.

Я пытаюсь вам объяснить, что исследование подобных тем не этично. и любое оправдание такого исследования тоже не этично

вот и весь сказ. а мазута не обязательно удялять с форума (не все собственно за это выступают).
модераторы могут придумать и другую форму порицания - например табличку под аватарой "ксенофоб" или "профессор кислых щей"
Спасибо. Хорошо опустим страуса, хотя ко мне это сравнение никак не имеет отношения. Никогда не уходила от действительности. Другое дело, что не со всеми проблемами сталкивалась в этой действительности.
Что касается истребления евреев по нац. признаку - не оспариваю. Что вы знаете об истреблении не по национальным признакам, а просто так, представителей других нарродов?( спрашиваю не с сарказмом, а из интереса). Вот в этой теме тоже печальные истории и это только определенный отрезок времени и, тоже, как и большинства советского народа это горе коснулось и моей семьи. http://mos.memo.ru/TITLE.HTM
Я уже писала, что самое главное - человеческая жизнь.
О Мазуте. Иногда доброе слово к человеку провинившемуся гораздо важнее, чем суровое наказание. Глядишь и осмыслит что. Я думаю профессор кислых щей в самый раз будет))) Простенько и со вкусом))) Еще раз Вам спасибо))

eisman
01-30-2006, 01:22 AM
Не уверен, что еще у какого-то народа настолько печальная история

Смею заметить - некоторые народы поросту исчезли с лица земли. Вообще - сгинули... как обры. И на данный момент цинично забыты. Вы находите их историю менее печальной? Хм...
но об этом после.

Когда же наконец заклеймят провинившихся? Может конкурс объявим - позорные подписи для Мазута и Эмерсона?

мартовский пес
01-30-2006, 02:42 AM
Смею заметить - некоторые народы поросту исчезли с лица земли. Вообще - сгинули... как обры. И на данный момент цинично забыты. Вы находите их историю менее печальной? Хм...
но об этом после.

Когда же наконец заклеймят провинившихся? Может конкурс объявим - позорные подписи для Мазута и Эмерсона?

можно вспомнить еще множество племен американских индейцев
но как раз по причине того что они сгинули ныне живущие ксенофобы не пытаются оскорбить их светлую память ))
готов вместе с вами почтенно почтить память обров (заодно вы расскажете о них подробнее)

конкурс на подписи - это смешно. я за :)
предлагаю
"грязносотенец"

$_Gargona_$
01-30-2006, 02:54 AM
Странные споры вы ведёте на форуме о евреях. Тема вполне ясная и доступная для понимая любым и даже тем же " Мазутом ". Просто захотелось ляпнуть человеку от безделея , вот и понеслась полемика по волнам интернета. А всё довольно просто. Евреев издревле притесняли , как малочисленную нацию , не имеющей своего государства. В самой Палестине проживали евреи , но основаная их часть разбрелась по всему свету. Так сложилось исторически. Но у этого народа есть одна черта , которая напрочь отсутствует у других наций ... а именно - они прекрасно вливаются в новую среду , куда их забрасывает судьба. Более того ... они становятся костяком нации страны , в которой они живут. Всегда впереди всех. Занимаются наукой , бизнесом , ремёслами и всем , чем возможно. Если еврей служит в армии , то он достигает высоких постов и мы все это знаем из истории. В области искувств евреи тоже далеко не последние. Огромная тяга к знаниям стала чуть ли не национальной чертой этого народа. Назовите мне хоть одну нацию , которая так хорошо бы сливалась со страной ? Не сможите ! Таких больше не существует ! Из-за притиснений в Европе евреи хлынули в США , где смогли найти себе свободу вероисповедания и свободно жить и трудиться без боязни быть оскарблённами и притеснёнными. И что мы видем ? А видим мы то , то евреи сегодня в Америке играют чуть ли не доминирующую роль в стране. Разве это плохо ? Разве когда бы то ни было евреи посягали на веру других ? Никогда ! Самая миролюбивая нация на Земле - это евреи. А " Мазуту " я бы просто посоветовал почитать Фейтвангера. Может у него тогда в мозгу что то пробудилось бы. Я вообще не могу понять , как можно вступать в полемику с человеком совершенно безграмотным ?!

марик - камарик
01-30-2006, 03:22 AM
Я так бегло пробежался по этой теме. Мазут конечно не прав, но это потомучто он не знаком с вопросом с обоих сторон и не очень хочет узнавать его со второй стороны. В этой теме он уже даже не отечает

Многим людям выразившимся не четко/не обдуманно сразу обломали рога. Кому-то как и мне рассказали о том что он не грамотно пишет.

У меня предложение: а давайте сбавим обороты? Будем обсуждать те же самые темы учитывая что ваш собеседник тоже человек и имеет достаточно других неприятных моментов в жизне чтоб создавать ему еще один. Согласны?

мартовский пес
01-30-2006, 03:30 AM
Я так бегло пробежался по этой теме. Мазут конечно не прав, но это потомучто он не знаком с вопросом с обоих сторон и не очень хочет узнавать его со второй стороны. В этой теме он уже даже не отечает

Многим людям выразившимся не четко/не обдуманно сразу обломали рога. Кому-то как и мне рассказали о том что он не грамотно пишет.

У меня предложение: а давайте сбавим обороты? Будем обсуждать те же самые темы учитывая что ваш собеседник тоже человек и имеет достаточно других неприятных моментов в жизне чтоб создавать ему еще один. Согласны?

при всем уважении, не согласен
если человек поднимает тему, которая заведомо неуважительна по отношению к другим людям - стоит ли обсуждать с ним эту тему уважительно?

eisman
01-30-2006, 04:32 AM
можно вспомнить еще множество племен американских индейцев
но как раз по причине того что они сгинули ныне живущие ксенофобы не пытаются оскорбить их светлую память ))
готов вместе с вами почтенно почтить память обров (заодно вы расскажете о них подробнее)

А чего там об обрах рассказывать: всё что о них известно - они сгинули, и то не достоверно. Но я уверен они были очень не плохи, как народ - хотя возможно их и не было.
Американских индейцев я Вам вспоминать не рекомендовал бы - можете оскорбить чьи-нибудь чувства. Если вспоминать индейцев, то уж из Южной Америки.


конкурс на подписи - это смешно. я за :)
предлагаю
"грязносотенец"

Замечательно. Думаю у Вас найдутся последователи. Можно ещё аватары наверно ставить какие-нибудь позорные.

eisman
01-30-2006, 04:38 AM
... есть одна черта , которая напрочь отсутствует у других наций ... а именно - они прекрасно вливаются в новую среду , куда их забрасывает судьба. Более того ...

А нельзя ли поподробнее осветить эти моменты - нет ли чего ещё, что, по вашему мнению, напрочь отсутствуют у других наций?

марик - камарик
01-30-2006, 05:04 AM
при всем уважении, не согласен
если человек поднимает тему, которая заведомо неуважительна по отношению к другим людям - стоит ли обсуждать с ним эту тему уважительно?ммм... ну возьмем например TERL. Дело не в том что некоторые из жертв вовсе не имеют злых намерений. Они просто вырожают мнение миллионовлюдей не знакомых до конца в свопросом, но имеющих однако свое мнение на этот счет сложившееся из культуры его окружения. Если ты будешь его оскорблять и не увожать то ни к чему хорошему это не приведет.

eisman
01-30-2006, 05:55 AM
Они просто вырожают мнение миллионовлюдей не знакомых до конца в свопросом...

Хотелось бы посмотреть на человека, знакомого с каким-нибудь национальным вопросом "до конца" :)

Krasota
01-30-2006, 07:51 AM
конкурс на подписи - это смешно. я за :)
предлагаю
"грязносотенец"Боюсь что ничего лучше чем Хитрожопус Антисемитус (ц) уже придумано не будет :evillaugh

Krasota
01-30-2006, 07:57 AM
Я не уверена што я смогу находится на форуме, чья администрация привесит кому-нибудь ярлык.
Естественно, меня здесь никто не держит, я понимаю.А представь сколько людей не уверены что смогут находиться на форуме, где администрация ничего не делает по поводу разгуливающих на свободе антисимитов и защищающих их "не антисемитов, но просто не осведомленных, не видящих, и не слыщащих". И естественно, их здесь тоже никто не держит. Зина, меня мало что может удивить, но у меня реально волосы дыбом встали от некоторых "не антисемитов" в етой теме.

Robot
01-30-2006, 09:55 AM
Эта тема проявила многих.

Cleopatra
01-30-2006, 09:57 AM
Вот и я про то же. В топку ее :grum:

И эта, я так, интересуюсь, так че там с номинацией? ЧеВО обсуждаемС?

Kadet
01-30-2006, 10:19 AM
;) а вы кровожадный?:Д
Нет...

Кто вы чтобы мне вопросы по поводу моих ацтионс задавать? Вам не нравится мат, вы с ним и боритесь. ;)
А я чета думал, что мы уже знакомы.... Ошибочка вышла... Разрешите представиться - Кадет, подробности - в профайле...
И вопрос я задал не по поводу Ваших [actions], а по поводу Вашей "законопослушности"... Жаль, что Вы этого не поняли... Или Вы законопослушны только тогда, когда Вам это удобно?

Krasota
01-30-2006, 10:52 AM
Робот, да проявила. А зря!
Клеопатра, ждем до завтрашнего дня. На случай если Мазут захочет ответить.
Кадет, для меня есть вещи более важные и менее важные. За ВСЕМ не уследишь, да и желания нет. Я НЕ полиция нравов. Поетому приходится выбирать. Мат мне не мешает, хоть сама я и не матерюсь. Я знаю вашу любовь ко мне пристать и нудить. Но я вам уже свою позицию обьяснила. Если вы опять у меня одно и тоже спросите, я в 3-ий раз обьяснять не буду и просто вас проигнорирую. Извините.

$_Gargona_$
01-30-2006, 10:54 AM
А нельзя ли поподробнее осветить эти моменты - нет ли чего ещё, что, по вашему мнению, напрочь отсутствуют у других наций?
Я хотел сказать , что евреи проживавшие на территории СССР , были такими же гражданами , как и все. Они служили в армии , выполняя свой гражданский долг. Они по исполнению 16-ти лет получали паспорт гоажданина СССР. Они имели право голоса при голосовании. Они так же , как и все несли наказания за правонарушения. Они трудились на равне со всеми и во всех областях. Они будучи евреями по национальности - уже полносью итегрировались в жизнь страны. Да и конституция страны давала им такую возможность. И вот , если государство проводит по отношению к малочисленным нациям двойные стандарты , то возникает ряд вопросов ... зачем понадобилось СССР использовать евреев в своей среде ? Почему на ряду с государственным антисемитизмом не разрешали евреям покинуть страну ? Издевательства над евреями проявлялись повсюду и повсеместно. Но , когда еврей проявлял недюжие способности - его использовали по полной программе. За примерами ходить далеко не надо ... вот назову несколько имён - академик Сахаров , отец советской водородной бомбы. Академик Королёв , создатель ракетного щита страны и вывевший на орбиту первого космонавта в мире. Ну и т.д. и т.п.. А не гласные директивы , спущенные сверху ? Разве на такое может пойти человек или ряд людей в других странах ? И то , что евреи покинули страну , это следствие таких двойных стандартов со стороны московских правителей. Теперь Россия уже не будет пользоваться умами евреев. Теперь ей предпочтительнее нашествие китайцев. Вот пускай китайцы и строят России ракеты и делают открытия во всех других областях. И вообще Россия скоро исчезнет с карты мира. Будет один сплошной Китай. Ещё Настродамус предсказал нашествие людей на Россию , похожих на саранчу. Сегодня Россия находится в чрезвыйно сложном положении. Ошибки ( ещё очень мягко сказанно ) в прошлом политикой СССР по отношению к своим " союзным " республткам и к своему народу сегодня привели её на грань исчезновения. И это факт !

Xenalite
01-30-2006, 10:55 AM
Эта тема проявила многих.
О, да. Она еще также проявила и наблюдающих за проявляющимися...

Xenalite
01-30-2006, 10:59 AM
И то , что евреи покинули страну
Это новость. Как интересно!


И вообще Россия скоро исчезнет с карты мира.
мечтать не вредно.

Xenalite
01-30-2006, 11:00 AM
Мое мнение. Грубиянчик - нацик. Не лучше антисемита.

vpered
01-30-2006, 12:07 PM
Мое мнение. Грубиянчик - нацик. Не лучше антисемита.
Может быть и нацик, а может просто человек с опилками в голове. Я думал задать ему пару вопросов о наиболее несуразных местах его оранжевого потока сознания, но боюсь, что его ответы ужаснут меня ещё больше.

Cleopatra
01-30-2006, 12:22 PM
Может быть и нацик, а может просто человек с опилками в голове. Я думал задать ему пару вопросов о наиболее несуразных местах его оранжевого потока сознания, но боюсь, что его ответы ужаснут меня ещё больше.
Ой :grum:, ты даже представить себе не можешь, насколько ты близок к истине.
А для пущей убедительности, можешь пройти в раздел: Chat Club.
А там пройтись по темам: Чатовские Пёрлы!, Люди ... помогите ! , Конkурс на самого достойного мужчину в чате.
И сам все поймешь :lol:

Cleopatra
01-30-2006, 12:23 PM
Мое мнение. Грубиянчик - нацик. Не лучше антисемита.
Это не новость :lol:
Мы уже 3-4 года это знаем. Добро пожаловать в клуб :34:

vpered
01-30-2006, 12:33 PM
Конkурс на самого достойного мужчину в чате.
И сам все поймешь :lol:
Ты знаешь, меня заносило в эту тему (трудно пройти мимо такого многообещающего названия), но я не мог ничего понять, ниасилил.

Cleopatra
01-30-2006, 01:13 PM
Ты знаешь, меня заносило в эту тему (трудно пройти мимо такого многообещающего названия), но я не мог ничего понять, ниасилил.
Тогда чатовские пёрлы.
Обращай внимание на ник: $_Gargona_$ - это ОНО ;)

Alechko
01-30-2006, 01:22 PM
Мое мнение. Грубиянчик - нацик. Не лучше антисемита.
ППКС :34:

$_Gargona_$
01-30-2006, 02:48 PM
Это новость. Как интересно!


мечтать не вредно.
[B][I][COLOR="DarkOrange"]Остаток евреев это уже не нация. Основная масса уехала. А понимать мои слова в буквальном смысле не стоит. Надо уметь вчитываться в контекст.

Interpreter
01-30-2006, 06:12 PM
Когда же наконец заклеймят провинившихся? Может конкурс объявим - позорные подписи для Мазута и Эмерсона?


А даваите лучше стилизованные нашивки в виде 5-конечнои звезды на грудь,если все-таки решите,мне тоже поставьте.

CCPC
01-30-2006, 06:44 PM
администрация ничего не делает по поводу разгуливающих на свободе антисимитов и защищающих их "не антисемитов, но просто не осведомленных, не видящих, и не слыщащих".

Уважаемая Администрация!
Когда же вы прислушаетесь к мольбам Красоты,и не начнёте карать не осведомлённых,не видящих и не слышащих.Только предлогаю расширить список до не ходячих,не спящих и не пьющих.

цепной_кот
01-30-2006, 06:49 PM
Уважаемая Администрация!
Когда же вы прислушаетесь к мольбам Красоты,и не начнёте карать не осведомлённых,не видящих и не слышащих.Только предлогаю расширить список до не ходячих,не спящих и не пьющих. Да погодите Вы. Мы только оприходовали некурящих антисемитов. На очереди - глухие антисемиты. Потом пойдут летающие... Мы всех внимательно слушаем - особенно Красоту... (в сторону: а Вы вот пробовали Красоту не слушать? То-то же...)

Cleopatra
01-30-2006, 07:12 PM
Лех, ты Грубиянчика послушай...
ф каторый рас, ф каторый рас... :lol:

Tofana
01-30-2006, 10:30 PM
[QUOTE=TERL]Я знаю, что Вы меня не собирались оскорбить. Это ясно и без слов. Я Вам благодарна, однако Вашим сотоварищам по идее не понравится что Вы со мной общаетесь таким образом и я думаю , что в отношении меня Вам дадут точно такой же совет, какой и Вы мне сейчас даете в отношении других людей.
Я уже писалал не раз в темах, что компьютер не передает достоверно наши мысли и чувства, от того и такая галиматья выходит. Но почему то на это никто не обратил внимания, также как и на то, что я прекрасно отношусь к Еврейскому народу. Убеждать меня в том, что досталось этой нации на орехи не нужно. Я внимательно читаю различные статьи и воспоминания еврейских ученых, литераторов, документалистов и так далее. Но сама я не сталкивалась с принижением достоинства евреев. Я только не люблю , когда постоянно плачутся об этом.


TERL Было очень неприятно читать эту фразу. Плачутся это как? констатируют факт? вспоминают о погибших и пострадавших? Вам это не нравится? С какой стати? У меня много друзей Армян и они постоянно вспомниают и рассказывают о Армянском геноциде -- только я не называю это "плакатся"; я это воспринимаю как абсолютно нормальную реакцию народа на их национальную трагедию. И опять таки -- причем здесь другие погибшие -- Евреи, как и любой дрогой народ, имеют право скорбить о своих национальных потерях - это часть нашей истории и важно что бы эту историю знали будущие поколения, что бы предотвратить повторение подобных трагедий. Я вас лично не знаю а значит против вас ничего не имею, но убедительно прошу вас, если вы не можете в себе подавить неприязнь к нашему "плачу" о темных периодах нашей истории,хотя бы имейте совесть не высказывать эту неприязнь на форуме где сидят много "плачущих" которых она может оскорбить. спасибо.

eisman
01-31-2006, 01:08 AM
Я хотел сказать , что евреи проживавшие на территории СССР , были такими же гражданами , как и все. Они служили в армии , выполняя свой гражданский долг. Они по исполнению 16-ти лет получали паспорт гоажданина СССР. Они имели право голоса при голосовании. Они так же , как и все несли наказания за правонарушения. Они трудились на равне со всеми и во всех областях. Они будучи евреями по национальности - уже полносью итегрировались в жизнь страны. Да и конституция страны давала им такую возможность. И вот , если государство проводит по отношению к малочисленным нациям двойные стандарты , то возникает ряд вопросов ... зачем понадобилось СССР использовать евреев в своей среде ? Почему на ряду с государственным антисемитизмом не разрешали евреям покинуть страну ? Издевательства над евреями проявлялись повсюду и повсеместно. Но , когда еврей проявлял недюжие способности - его использовали по полной программе. За примерами ходить далеко не надо ... вот назову несколько имён - академик Сахаров , отец советской водородной бомбы. Академик Королёв , создатель ракетного щита страны и вывевший на орбиту первого космонавта в мире. Ну и т.д. и т.п.. А не гласные директивы , спущенные сверху ? Разве на такое может пойти человек или ряд людей в других странах ? И то , что евреи покинули страну , это следствие таких двойных стандартов со стороны московских правителей. Теперь Россия уже не будет пользоваться умами евреев. Теперь ей предпочтительнее нашествие китайцев. Вот пускай китайцы и строят России ракеты и делают открытия во всех других областях. И вообще Россия скоро исчезнет с карты мира. Будет один сплошной Китай. Ещё Настродамус предсказал нашествие людей на Россию , похожих на саранчу. Сегодня Россия находится в чрезвыйно сложном положении. Ошибки ( ещё очень мягко сказанно ) в прошлом политикой СССР по отношению к своим " союзным " республткам и к своему народу сегодня привели её на грань исчезновения. И это факт !


Круто. Вот тока...
Извините, каким образом этот креатив относится к моему вопросу?

PS. Я думал Андрей Дмитриевич грек. Я удивлён.

eisman
01-31-2006, 01:14 AM
Мое мнение. Грубиянчик - нацик.

Можит и тут открыть конкурс на лучшее обидное прозвище?

TERL
01-31-2006, 01:19 AM
TERL Плачутся это как? констатируют факт? вспоминают о погибших и пострадавших? Вам это не нравится? С какой стати? У меня много друзей Армян и они постоянно вспомниают и рассказывают о Армянском геноциде -- только я не называю это "плакатся"; я это воспринимаю как абсолютно нормальную реакцию народа на их национальную трагедию. И опять таки -- причем здесь другие погибшие-- Евреи, как и любой дрогой народ, имеют право скорбить о своих национальных потерях - это часть нашей истории и важно что бы эту историю знали будущие поколения, что бы предотвратить повторение подобных трагедий. Я вас лично не знаю а значит против вас ничего не имею, но убедительно прошу вас, если вы не можете в себе подавить неприязнь к нашему "плачу" о темных периодах нашей истории,хотя бы имейте совесть не высказывать эту неприязнь на форуме где сидят много "плачущих" которых она может оскорбить. спасибо.[/QUOTE]
Скорбите. Плачьте. Вспоминайте. Разве я об этом говорю?
Я говорю о том, что, если я не сталкивалась в России с антисеметизмом, почему кто-то имеет право меня назвать страусом намеренно зарывшим голову в песок.?
И говорить мне о том какая я нехорошая, что не знаю этого, а это было так страшно и столько еврейского народа настрадалось.
Я опять пишу, что читала об этом, и приводила даже ссылки на сайты, но опять замечали ни это, а какая я дура и не уважаю еврейский народ, а народу этому было плохо, и опять я говорю , что у меня друзья евреи и поступали они в различные институты, а мне опять говорят - нет, матушка, не так уж мы хорошо и поступали в этии интституты, а я опять твержу, я с этим не сталкивалась, а мне опять мол думай прежде , чем вещать. Страдал мол народ . Пишу что знаю, что в Холокост 6 миллионов евреев погибло, но и другие нации страдали тоже. А в ответ, еврейскому народу ох как не сладко пришлось. Вот это я и называю плачутся. Да знаем мы, что несладко пришлось. Нам то, что теперь делать надо?
А вот интересно, как жить людям у кого в жилах течет кровь нескольких национальностей?

$_Gargona_$
01-31-2006, 01:52 AM
Может быть и нацик, а может просто человек с опилками в голове. Я думал задать ему пару вопросов о наиболее несуразных местах его оранжевого потока сознания, но боюсь, что его ответы ужаснут меня ещё больше.
А ты не бойся :28:

$_Gargona_$
01-31-2006, 01:55 AM
Тогда чатовские пёрлы.
Обращай внимание на ник: $_Gargona_$ - это ОНО ;)
Не ОНО , а ОНА :bis:

$_Gargona_$
01-31-2006, 02:25 AM
при всем уважении, не согласен
если человек поднимает тему, которая заведомо неуважительна по отношению к другим людям - стоит ли обсуждать с ним эту тему уважительно?Я думаю , что стоит и нужно ! Почему бы людям не объяснить их заблуждения ? Почему бы не развеять тот миф о " пакостных " евреях , которую развели их отцы и деды ? Ведь антисемитизм складывался по кирпичику и в итоге воздвигли китайскую стенку :bis: Мне даже с трудом верится , что есть такие убеждённые люди в еврейском заговоре ... неужели есть ? А может это обычная отдушина для всех руссаков и прочих антисемитов , которые и сами не понимают за что надо НЕЛЮБИТЬ евреев ? Разве на примерах в сегодняшней России нельзя сделать соответствующий вывод , что там творится и примерить это к евреям ? Русскому не нужен еврей в частности ! Ему нужен кто попало , что бы от души отомстиь за плохую жизнь самих русских в своей стране. Вот и режут иностранцев на всех просторах бывшего СССР. Это слава Богу , что евреи успели выехать от туда вовремя. Своих мучителей они трогать не станут. Власть не даст. Власть только дала молчаливое ДОБРО на насилие над другими. Правильно направив народное возмущение власти тем самым отводят удар от себя. :bis:

вторжение
01-31-2006, 03:10 AM
Власть только дала молчаливое ДОБРО на насилие над другими. Правильно направив народное возмущение власти тем самым отводят удар от себя. :bis:
...добавьте еще, что во власти совсем не было евреев :)...
...Грубиянчик...знания не только хорошо бы иметь...их еще надо научиться сортировать...

Nabludatel'
01-31-2006, 09:29 AM
По регламенту раздела "Лобное Место", обвинителю и обвиняемому предоставлена возможность на один пост по существу темы.
Мазут не обьяснил своё высказывание, и не извинился. Таким образом юзер Мазут заносится на доску героев "Плаха".

Эта тема, а так же тема "Номинация..." закрывается.


P.S
В заключение - на правах модератора этого раздела, выскажу несколько мыслей вслух:
1. Напомню, раздел "Дуэли" предназначен для личных разбирательств с последующим баном проигравшего. Раздел "Лобное место" предназначен как альтернатива длительномы бану номинированному человеку, позволившему себе оскорбить народ/национальность и не влечёт за собой бан. Более детально читайте в "Правилах".
Странно было видеть комментарии якобы запутавшегося в назначении и целесообразности "многочисленных" разделов форума РА, человека, открывшего данную номинацию на "Лобном месте", а не, к примеру, в разделе "Дети, цветы жизни".
2. Порядок номинации "Лобного места" таков, что позволяет номинированному обьяснить свои мысли, возможно переосмыслить и прочитать свои посты с точки зрения народа/национальности, которой это кажется оскорбительно. И извиниться, если почувствует хотя бы некоторую нетактичность. К сожалению, здесь этого не было
3. Интересно было обратить внимание, как люди, выступавшие против данной номинации и оскорбительности в интерпретации содержания постов
юзера Мазута, были активно или молчаливо "за" право использования раздела "Лобное место" в случае номинации юзера Цепного Кота и его высказывания об ответственности народов за своих вождей.
Впрочем как и обратная сторона была "против" в том случае, и "за" в данном.
4. Для людей, которые считают что евреи начинают "плакаться" в теме "Почему я не люблю евреев", рекомендую почитать темы типа "Почему я не люблю Россию/Украину/Белоруссию/Берег Слоновой Кости и т.д". Обратите внимание как "плакаются" русские, украинцы, белорусы, слоновокостсы и т.д.
Не удивительно, что для тех же людей, которые не усматривают проявления антисемитизма в изысканиях на тему "А может есть обьективные причины и обьяснения для погромов и холокоста?" и по-своему радуются доброму шутнику Емерсону, никогда не встречали, не слышали и не совсем понимают словосочетание "случаи бытового антисемитизма в Союзе".
5. Желающие высказывать свои "национальные" мысли оскорбительного характера могут найти специфические форумы с соответствующей тематикой.
На этом форуме они будут номинироваться.