PDA

View Full Version : Why do people lie?



Malishka
01-25-2006, 09:10 AM
А вообще, морально ли ето? Когда можно а когда нет?

А кто определяет или ето ок что то не сказать или переврать или не ок?
Вы обижаетесь когда вам врут? Как поступаете?

Robot
01-25-2006, 09:47 AM
А вообще, морально ли ето? Когда можно а когда нет?

А кто определяет или ето ок что то не сказать или переврать или не ок?
Вы обижаетесь когда вам врут? Как поступаете?
Нет, не морально. Никогда нельзя, но иногда приходится.

Выделенное перепишите пожалуйста по русски.

Конечно обижаюсь. Есть те, кто радуются и веселятся? По обстоятельствам.

Bellaella
01-25-2006, 09:54 AM
Слушай, ну у тебя такиe экзистенциальные вопросы....:eek: :D Ну почему?У каждого свои причины. Иногда убеждаешься, особенно с возрастом, что иной раз лучше наврать, чтобы избежать неприятностей.:cool:

Malishka
01-25-2006, 10:39 AM
Слушай, ну у тебя такие экзистенциальные вопросы....:еек: :Д Ну почему?У каждого свои причины. Иногда убеждаешься, особенно с возрастом, что иной раз лучше наврать, чтобы избежать неприятностей.:цоол:


Вот мне и интерессно, когда врать а когда нет? Есть люди очень принципиальные. Они никогда не врут, но я в такое не верю. Даже самая маленькая ложь во имя того, что бы не обидеть человека-ето все равно лож!

Ситуации к примеру:

1. Дочка узнает что ее папа гуляет с другой женщиной. Мама не знает. Сказать маме или нет?

2. Человек диагностирован не излечимой болезнью (вставьте тут любое). Лечения что бы вылечить нет, но есть лечение продлить жизнь на 5 месяцев. Сказать или не сказать больному? Сделать за него решения или нет?


Как поступить?

Malishka
01-25-2006, 10:39 AM
Выделенное перепишите пожалуйста по русски.



Как определить когда можно врать, а когда нет

Экспортёр
01-25-2006, 11:05 AM
Как определить когда можно врать, а когда нет

If u wanna get into Malishka's panties, then, I guess, it's OK! :)

Bellaella
01-25-2006, 11:09 AM
Вот мне и интерессно, когда врать а когда нет? Есть люди очень принципиальные. Они никогда не врут, но я в такое не верю. Даже самая маленькая ложь во имя того, что бы не обидеть человека-ето все равно лож!

Ситуации к примеру:

1. Дочка узнает что ее папа гуляет с другой женщиной. Мама не знает. Сказать маме или нет?

2. Человек диагностирован не излечимой болезнью (вставьте тут любое). Лечения что бы вылечить нет, но есть лечение продлить жизнь на 5 месяцев. Сказать или не сказать больному? Сделать за него решения или нет?


Как поступить?

Правильно делаешь, что не веришь. Все люди лгут.:)

Ситуации:

1. Маме сказать. Нельзя делать парнокопытное рогатое животное из мамы!
:)
2.Очень сложно сказать. Иногда такое решение может стать роковым, а иногда наоборот прицводит к борьбе. ИМХО,исходя из персональных характеристик и личных особенностей больного.

dream fairy
01-25-2006, 11:30 AM
Как определить когда можно врать, а когда нет
Для этого у многих хомосапиенсов на правом (кажется) плече сидит такой халёсенький-халёсенький херувимчик, такой белокуренький весь чистенький, с дудочкой в руках. Так вот как только ты хочешь соврать он тебе в ухо етой ерихонской трубой как дунет! МАЛЫЫЫЫЫЫШКА НЕ ВРИ! Вот.. ну ты как вздрогнешь и не соврёшь.
Правда на левом плече в то же время сидит такой пакостник чумазый и он иногда белокурому херувимчику рожи строит пакостные всякие. Херувимчику обидно конечно, что поганец такой дразнится и он его конечно дудочкой той свирелью ерихонской долбасит, так что иногда не успевает в ухо-то нашептать. В таких случаях потом стыдно бывает, это уже опосля херувимчик вставляет нотаций по первое число.
Ну и в некоторых случаях даже херувимчик может трубу заткнуть. Так что ты слушай там, как оно: если дудит - не ври Малышка, не ври. :)

Cleopatra
01-25-2006, 12:16 PM
А вообще, морально ли ето? Когда можно а когда нет?

А кто определяет или ето ок что то не сказать или переврать или не ок?
Вы обижаетесь когда вам врут? Как поступаете?
Не вижу ничего аморального. Скорее ложь во спасение - можно. Ложь во вред (по моим принципам) - нельзя

Каждый человек сам для себя определяет.
Обижаюсь когда врут. Если узнаю, что врали для того, чтоб уберечь меня от чего-либо - прощаю, само собой. Если по другой причине - беру на заметку и при следующем общении с человеком, для себя, действую по принципу: доверяй, но проверяй.

Cleopatra
01-25-2006, 12:21 PM
Ситуации к примеру:

1. Дочка узнает что ее папа гуляет с другой женщиной. Мама не знает. Сказать маме или нет?

2. Человек диагностирован не излечимой болезнью (вставьте тут любое). Лечения что бы вылечить нет, но есть лечение продлить жизнь на 5 месяцев. Сказать или не сказать больному? Сделать за него решения или нет?


Как поступить?

1. Не вмешиваться в отношения родителей вообще.

2. Сказать. Пусть человек сам выбирает когда ему умирать (если есть выбор конечно).

NataliaLA
01-25-2006, 02:16 PM
а такая тема уже была ;)

Cleopatra
01-25-2006, 02:21 PM
А повторение - мать учения.

PS заикание - отец.

Монашка
01-25-2006, 02:25 PM
говорить ложь и/или не говорить правду
что скажете???

Cleopatra
01-25-2006, 02:31 PM
говорить ложь и/или не говорить правду
что скажете???
Я обычно ко второму склоняюсь. Просто молчу и не вмешиваюсь.

Монашка
01-25-2006, 02:34 PM
Я обычно ко второму склоняюсь. Просто молчу и не вмешиваюсь.я разделяю
я сейчас не про то хорошо или плохо лгать / не говорить правду
ведь и то и другое в жизни присутствуют...

Kadet
01-25-2006, 02:36 PM
Иногда, зная правду - лучше промолчать...

Malishka
01-25-2006, 02:36 PM
говорить ложь и/или не говорить правду
что скажете???

какая разница между ложю и неправдой?

Malishka
01-25-2006, 02:37 PM
Иногда, зная правду - лучше промолчать...
А молчание вот, значит ли ето что ето ложь? К примеру, подружка встречаетса с мальчиком/друг с фефочкой. Я узнаю что ихние спутники им изменяю. Мое молчание-разве не измена моим друзьям? Разве не ложь?

NataliaLA
01-25-2006, 02:37 PM
говорить ложь и/или не говорить правду

посмотри в мои честные глаза, они не врут - они обманывают

Cleopatra
01-25-2006, 02:39 PM
какая разница между ложю и неправдой?
Малышка, ты опять мысль упускаешь. Монаша имела ввиду то, что лучше, зная тяжелую правду - промолчать, чем начать говорить ложь.
Теперь как? Понятнее?

Kadet
01-25-2006, 02:39 PM
А молчание вот, значит ли ето что ето ложь? К примеру, подружка встречаетса с мальчиком/друг с фефочкой. Я узнаю что ихние спутники им изменяю. Мое молчание-разве не измена моим друзьям? Разве не ложь?
Не знаю... Но лезть в чужую жизнь - не лучший выход... тем более в таких ситуациях...

Cleopatra
01-25-2006, 02:40 PM
Мое молчание-разве не измена моим друзьям? Разве не ложь?
Нет. Ложь - это когда говоришь НЕ правду. Молчание - попытка дать им разобраться в ситуации самим. Тем более, вот как раз когда в такие передряги влазиешь, сам же виноват и остаешься.
Проверено на собственном опыте и не один раз.

Malishka
01-25-2006, 02:44 PM
Малышка, ты опять мысль упускаешь. Монаша имела ввиду то, что лучше, зная тяжелую правду - промолчать, чем начать говорить ложь.
Теперь как? Понятнее?


Пардон, плохо разобралась

ПС. Что значит "опять???" Я так часто теряю мысль разговора?

Malishka
01-25-2006, 02:45 PM
Нет. Ложь - это когда говоришь НЕ правду. Молчание - попытка дать им разобраться в ситуации самим. Тем более, вот как раз когда в такие передряги влазиешь, сам же виноват и остаешься.
Проверено на собственном опыте и не один раз.

Так получаетса лучше что бы твою лучшую подругу наипали, но лучсех не вмешиватьса. Хммммммммм.......................... Я бы хотела бы знать. И хотела бы что бы настоящая подруга мне что то сказала. Если она когда то узнает что ты знала и НЕ сказала будет хуже!

Cleopatra
01-25-2006, 02:51 PM
Так получаетса лучше что бы твою лучшую подругу наипали, но лучсех не вмешиватьса. Хммммммммм.......................... Я бы хотела бы знать. И хотела бы что бы настоящая подруга мне что то сказала. Если она когда то узнает что ты знала и НЕ сказала будет хуже!
В данном контексте я бы поступила так: подошла к подруге и сказала, "знаешь родная, ненравицца мне этот тип. Чует мое сердце, с ним надо поострожнее" - это максимум.
Если подруга не дура, она сообразит все сама.

Монашка
01-25-2006, 02:52 PM
какая разница между ложю и неправдой?ложь это и есть неправда
я о другом
лгать или не говорить правду
понимаешь?

Malishka
01-25-2006, 02:52 PM
В данном контексте я бы поступила так: подошла к подруге и сказала, "знаешь родная, ненравицца мне этот тип. Чует мое сердце, с ним надо поострожнее" - это максимум.
Если подруга не дура, она сообразит все сама.

Иногда любовь слепа, а козлы етим пользуютса [c]

Malishka
01-25-2006, 02:53 PM
ложь это и есть неправда
я о другом
лгать или не говорить правду
понимаешь?

я уже поняла (я плохо прочитала, что написанно)
Так Монашка, когда бы ты сказала одно, а когда поступила бы по другому?

Монашка
01-25-2006, 02:54 PM
Малышка, в жизни не только 2 цвета...

Cleopatra
01-25-2006, 02:55 PM
понимаешь?
Выше читай. Все ок, уже разобрались :34:
Мы теперь о другом толкуем :lol:

Cleopatra
01-25-2006, 02:56 PM
Иногда любовь слепа, а козлы етим пользуютса [c]
А ты не думала,что это еще очень ценный жизненный опыт?

NataliaLA
01-25-2006, 02:56 PM
Малышка, в жизни не только 2 цвета...
Я подпишусь....Малышка, ты извини пожалуйста, но мне кажется, что тема чуть детская - наивная что ли....ведь в жизни разное бывает....

Malishka
01-25-2006, 02:57 PM
Малышка, в жизни не только 2 цвета...

Ето плохо. Гораздо легче говорить правду. Всегда

Malishka
01-25-2006, 03:00 PM
Я подпишусь....Малышка, ты извини пожалуйста, но мне кажется, что тема чуть детская - наивная что ли....ведь в жизни разное бывает....


Ну, просто захотелось попи*деть. Национальные темы уже разобрали, медицинские тоже, про москвичей поговорили. Осталось моралью занятса. У меня в последнее время каждый раз нахлынывает чувство ляпнуть правду. Вот вчера, например, нас пригласили на семинар по покупке домов, обещали обед. Большинство из нас пришли с работы, голодные. Обеда не было, лапшу на уши повесили а еще в конце хотели наши номера, что бы проверить кредитную историю бесплатно. Так хотелось подойти и сказать..........пару ласковых и нежных слов правды!

Malishka
01-25-2006, 03:01 PM
А ты не думала,что это еще очень ценный жизненный опыт?

Учитьса нужно на чужих ошибках, а не своих. If red flags are present, they are there for a reason!

Монашка
01-25-2006, 03:04 PM
Ето плохо. Гораздо легче говорить правду. Всегдане согласна
когда маме поставили диагноз cancer
сказать ей это значило тут же отправить ее в госпиталь
я ограничилась тем, что сказала, что у нее что-то нашли, но надо делать дополнительнае тесты
я знаю свою маму, поэтому я поступила именно так

или вот еще, из детсва, не моего слава Б-гу...
как сказть 5-летнему ребенку что мама умерла?

Cleopatra
01-25-2006, 03:05 PM
Учитьса нужно на чужих ошибках, а не своих. If red flags are present, they are there for a reason!
На чужих ошибках учатся единицы. Гораздо трезвее самому осознать, как это бывает и в дальнейшем не допускать.

Malishka
01-25-2006, 03:17 PM
не согласна
когда маме поставили диагноз цанцер
сказать ей это значило тут же отправить ее в госпиталь
я ограничилась тем, что сказала, что у нее что-то нашли, но надо делать дополнительнае тесты
я знаю свою маму, поэтому я поступила именно так

или вот еще, из детсва, не моего слава Б-гу...
как сказть 5-летнему ребенку что мама умерла?

Я присутствовала, когда 11 летнему мальчику онколог решил сказать что он умирает. А как можно НЕ сказать? Просто нужно обяснить языком который он понимает (так доктор сказал). Семья религиозная, верят в Бога. Сказали что он идет к Боженьке. А я прорыдала час в туалете... I don't know if what that guy did was right. I don't think I would have been strong enough to tell a child something like that.

Malishka
01-25-2006, 03:17 PM
На чужих ошибках учатся единицы. Гораздо трезвее самому осознать, как это бывает и в дальнейшем не допускать.
Безболезней на чужих;)

Монашка
01-25-2006, 03:21 PM
Я присутствовала, когда 11 летнему мальчику онколог решил сказать что он умирает. А как можно НЕ сказать? Просто нужно обяснить языком который он понимает (так доктор сказал). Семья религиозная, верят в Бога. Сказали что он идет к Боженьке. А я прорыдала час в туалете... I don't know if what that guy did was right. I don't think I would have been strong enough to tell a child something like that.зависит от ситуации, человека/людей и много еще чего...
я высказала свой взгляд, не утверждаю что это правильно
но я так поступила
в той ситуации с мамой доктор тоже ведь сказал что у нее, но мама по-английски ни бум-бум, я использовала это

Cleopatra
01-25-2006, 03:24 PM
Я присутствовала, когда 11 летнему мальчику онколог решил сказать что он умирает. А как можно НЕ сказать? Просто нужно обяснить языком который он понимает (так доктор сказал). Семья религиозная, верят в Бога. Сказали что он идет к Боженьке. А я прорыдала час в туалете... I don't know if what that guy did was right. I don't think I would have been strong enough to tell a child something like that.
А я вот не согласна. Иногда лучше не говорить человеку о том, что он смертельно болен. Дабы человек продолжал жить своей жизнью, а не зацикливался на своей проблеме и не уходил в себя, дабы последние часы его жизни были абсолютно несчастными.

Cleopatra
01-25-2006, 03:25 PM
Безболезней на чужих;)
Болезненней на своих как раз таки. А заодно и учишься лучше.

Shtirliz
01-25-2006, 04:16 PM
Я вру чтоб не обидеть:cool:

Gazon_Zaseyan
01-25-2006, 06:49 PM
Вы обижаетесь когда вам врут? Как поступаете?
я сразу начинаю плакать и бить ногами об потолок...

Gazon_Zaseyan
01-25-2006, 06:50 PM
Я вру чтоб не обидеть:цоол:
а я обижаю чтоб не врать (Манюня знает)

YeahBaby
01-26-2006, 07:10 PM
to have sex..
..to impress someone, and have sex..
..to get something that we otherwise cannot get - to impress that special someone, and have sex... :)
- cuz we are people, and that's what we do - lie and have sex... well, at least that's why i do... :)

see, i lie right now - probably to pretend that i'm funny, i dunno... well, i did not lie about this last thing, u know - not this, but before it... whatever...

here's case study for ya: i met the girl in a club yesterday - she's like 25-26. she sez she's 23 and Viktoria secret model. i say 'good, i thought you're in a high school'... result - she asked for my phone number and we meeting this weekend.

Would that happen if we did not lie, people??? No date - that's what! :rolleyes:

----------------
(Disclaimer: Guys, since the original question was in English i assumed the author is okay with it and responded in English as well - it just a lot easier for me. If it sucks just lemme me know and i'll continue in Russian)

************
уважаемый YeahBaby!
Убедительнейшая просьба писать посты на русском языке!
М.

************
Da, Baby!
Perehozhu na Russkij!

TERL
01-26-2006, 07:22 PM
А вообще, морально ли ето? Когда можно а когда нет?
А кто определяет или ето ок что то не сказать или переврать или не ок?
Вы обижаетесь когда вам врут? Как поступаете?
Где то на форуме подобная тема уже поднималась.
Мое мнение - правда всегда предпочтительнее лжи.

YeahBaby
01-26-2006, 07:36 PM
А молчание вот, значит ли ето что ето ложь? К примеру, подружка встречаетса с мальчиком/друг с фефочкой. Я узнаю что ихние спутники им изменяю. Мое молчание-разве не измена моим друзьям? Разве не ложь?

Я бы более вероетно поделился информатсией со своим другом/подружкой - ну не могу смотреть спокойно когда моих друзей кидают... А потом мы вместе придумали-бы страшную мстю! :vesh:

Жасмин
01-26-2006, 07:37 PM
Не люблю когда мне врут. Я проницательный человек и вижу, и чуствую все что вокруг меня происходит.В большинстве случаев я стараюсь не показывать, что вижу, что мне врут. Иногда это забавно:D . Люди не знают как меняется их лицо, мимика, голос, жесты. Это всегда видно.

YeahBaby
01-26-2006, 08:46 PM
Вы обижаетесь когда вам врут? Как поступаете?
а откуда я знаю что мне врут? меня-зе не предупреждают: 'Hey, стоп - сейчас я буду врать'... :rolleyes:

ну а вот если например моя девушка грузит меня что у подружки в гостях, а я ее в ето время наблюдаю в найтклабе с другим (совершенно случайно проходя мимо...) - то ето совершенно другое дело, вы знаете.
Во первых - но море сеkc (для нее);
во вторых - бреак-ап и поити в аут наконетс с той другой симпатичной которая долго уже намекайет... :)

Cleopatra
01-30-2006, 09:59 AM
Не люблю когда мне врут. Я проницательный человек и вижу, и чуствую все что вокруг меня происходит.В большинстве случаев я стараюсь не показывать, что вижу, что мне врут. Иногда это забавно:D . Люди не знают как меняется их лицо, мимика, голос, жесты. Это всегда видно.

Есть паталогические вруны, у которых ни мимика, ни жесты ни лицо не меняются. И одной проницательности, для опознания вруна - мало. (ИМХО)
Надо быть чуточку психологом.