PDA

View Full Version : Аборигены Манхеттена имеются?



GGG
01-24-2006, 09:49 PM
По делам нашим тяжким предстоит мне, видимо, месяца три как на работу ходить в здание №60 по East 42-nd в просторечии именуемое Lincoln Tower. Ввиду того что ездить от места моего постоянного проживания немножко полтора часа если нет пробок имеется мыслишка поселиться там где-то в окрестностях.
Однако... машина как-то пугает, там стоянку хрен найдешь, платные имеются, но надо еще колесить туда-сюда пока свободную насчупаешь. Да и как-то не прикалывает меня идея по Манхеттену каждый день за рулем ездить. Соответственно вопрос: как вы, жители Нью-Йоркщины, Манхеттен-то посещаете? Если ли маза поселиться где-то неподалеку это этого злосчастного Линкольн Тауэра? Что-то вроде квартирки маленькой с мебелями и кофеваркой?
Ну на метро пилить каждый день совсем не хочется уж.

Ы? Что подскажете?

Shtirliz
01-24-2006, 09:53 PM
По делам нашим тяжким предстоит мне, видимо, месяца три как на работу ходить в здание №60 по Еаст 42-нд в просторечии именуемое Линцолн Тощер. Ввиду того что ездить от места моего постоянного проживания немножко полтора часа если нет пробок имеется мыслишка поселиться там где-то в окрестностях.
Однако... машина как-то пугает, там стоянку хрен найдешь, платные имеются, но надо еще колесить туда-сюда пока свободную насчупаешь. Да и как-то не прикалывает меня идея по Манхеттену каждый день за рулем ездить. Соответственно вопрос: как вы, жители Нью-Йоркщины, Манхеттен-то посещаете? Если ли маза поселиться где-то неподалеку это этого злосчастного Линкольн Тауэра? Что-то вроде квартирки маленькой с мебелями и кофеваркой?
Ну на метро пилить каждый день совсем не хочется уж.

Ы? Что подскажете?

Поселись в Extended Stay america в NJ . Там рядом Lincoln Tunnel есть. Он тебя сразу в мидтаун викидивает.

FOLEY
01-24-2006, 09:58 PM
Поселись в Extended Stay america в NJ . Там рядом Lincoln Tunnel есть. Он тебя сразу в мидтаун викидивает.


еще в городке Rutherford есть отельчик Hampton Inn...у них автобус прямо у двери ходит в Port Authority. Цены у них умеренные, а если заказываешь на продолжительное время, получается совем не дорого (сравнительно с самим манхеттеном)

GGG
01-24-2006, 10:18 PM
Shtirliz, не пойдет. По линкольн тунелю то все равно на машине. И как бы усе, все проблемы с машиной здравствуйте.

FOLEY, дык а автобус не вертолет. На него то пробки распространяются ровно также. Нет ли версии именно в Манхеттене остановиться, в пешей досягаемости. Я всякие рент.ком проверяю - чего-то нет там в 10165 ничерта

Shtirliz
01-24-2006, 10:22 PM
ну из NJ еше поезда тоже не отменили. до станци на машине, далше на поезде

GGG
01-24-2006, 10:48 PM
Shtirliz, не, я у самой Филы живу. Никаких поездов.

А этот Grand Center Terminal - это вокзал что ли с электричками?

Shtirliz
01-24-2006, 10:50 PM
Штирлиз, не, я у самой Филы живу. Никаких поездов.

Едь себе до трентона а отуда на поезде;)

GGG
01-24-2006, 10:55 PM
Не, долго это.

Как вообще тот район называется? Upper East? Upper West?

Shtirliz
01-24-2006, 10:58 PM
Не, долго это.

Как вообще тот район называется? Уппер Еаст? Уппер Щест?

42 это Мид-Таун. А ты небось из Langhorn едеш?:cool:

GGG
01-24-2006, 11:18 PM
Мне если ездить, то от Voorhees. Бешеной собаке может 100 верст и не крюк, но я ж не бешеная собака.

Shtirliz
01-25-2006, 12:36 AM
[QUOTE=GGG]Мне если ездить, то от Воорхеес. Бешеной собаке может 100 верст и не крюк, но я ж не бешеная собака.[/]

Ох, земляк..я тоже раньше там жыл. На Маинстреет:Д

GGG
01-25-2006, 01:59 AM
вы думаете меня это интересует?

Shtirliz
01-25-2006, 02:00 AM
вы думаете меня это интересует?

видимо нет:( Харош человек :) Вежливый:evillaugh :evillaugh

seapig
01-25-2006, 06:29 AM
GGG, Я работала в этом здании. Это как правильно сказал Штирлиц Midtown East Side. Сначала жила в Манхаттане добиралась пешком или на subway, потом переехала и добиралась через GC. Вы тоже можете попробовать посмотрите здесь расписание электричек. Скорее всего будет долго, но если расписание позволяет...... http://www.mta.nyc.ny.us/mnr/

По поводу снять квартиру/гостиницу в MT забудте сразу. Если только случайно кто-то сдает на время посмотрите craigslist.org может повезет. Скорее всего не совсем рядом (там практически квартир нет и те кто там имеет не сдают). В принципе это очень удачная позиция тк теоретически туда добраться можно откуда угодно. GC + PenStation + subway все недалеко. На Subway на 42 останавливаются express trains тч от любого места будет добраться относительно быстро.

FOLEY
01-25-2006, 05:27 PM
можно временно переехать в Extended Stay, чтоб был где-то около поезда...скажем в Принстон, или еще ближе...Ньюпорт - Джерси Сити. Там до мидтауна минут 10-20.

GGG
01-25-2006, 07:11 PM
seapig, вот про пешком мне расскажите! :) Откуда вы пешком добирались? У меня пока что на пути поиска апартаментов ничего не попадается. Или гостиницы или далеко. Что там есть в пешей досягаемости?
FOLEY, ну нэ хачю я на электричке ездить. Не-хо-чу. Я в курсе что Манхеттен дороже, меня это не пугает. Я хочу что бы удобнее.

FOLEY
01-25-2006, 07:13 PM
seapig, вот про пешком мне расскажите! :) Откуда вы пешком добирались? У меня пока что на пути поиска апартаментов ничего не попадается. Или гостиницы или далеко. Что там есть в пешей досягаемости?
FOLEY, ну нэ хачю я на электричке ездить. Не-хо-чу. Я в курсе что Манхеттен дороже, меня это не пугает. Я хочу что бы удобнее.



от Ньюпорта не на электричке...а на метро, и прям в даунтаун. а оттуда минут 5 и мидтаун.

GGG
01-25-2006, 07:18 PM
FOLEY, а в метро что, вместо электричек уже вертолеты пустили? :grum:

FOLEY
01-25-2006, 07:25 PM
FOLEY, а в метро что, вместо электричек уже вертолеты пустили? :grum:


метро на светофорах не останавливается.

слушай, если не в деньгах дело...поселяйся в отеле, за 300-500 за ночь найдешь приличный и живи себе. будет удобно.

GGG
01-25-2006, 07:28 PM
Да я вот уже думаю. Как бы альтернативы что-то не очень видно. Но в отеле народу дофига, всякие горничные-шморничные ползают. Хочется что-то потише.

FOLEY
01-25-2006, 07:32 PM
Да я вот уже думаю. Как бы альтернативы что-то не очень видно. Но в отеле народу дофига, всякие горничные-шморничные ползают. Хочется что-то потише.


купи себе целое здание...спокойнее будет.

GGG
01-25-2006, 07:36 PM
:) на здание в Манхеттене я еще не накопил :)
и вообще, FOLEY. Ты в курсе что от зависти люди чахнут?

FOLEY
01-25-2006, 07:42 PM
:) на здание в Манхеттене я еще не накопил :)
и вообще, FOLEY. Ты в курсе что от зависти люди чахнут?


а что слуйается с людьми которые воображают небылицы?

GGG
01-25-2006, 07:51 PM
FOLEY, у меня был очень простой вопрос: в курсе ли кто где и как найти квартиру на Манхеттене возле конкретного здания №60 по East 42-ой . Вот уже третью страницу мне советуют все что угодно, но не в плане вопроса (кроме одного поста seapig которая была весьма любезно упомянув что ей это удавалось, но видимо по природной скромности остальные детали она предпочла опустить).

Взамен я стал обладателем весьма ценной информации о местах проживания г-на Штирлица, познакомился с вашим мнением о работе железнодорожного и прочего общественного транспорта в Нью Йорке... сейчас вот вы спешите меня ознакомить с вашим мнением еще на что-то вам интересное... не, это все конечно очень интересно. То есть настолько интересно что вы можете посвятить этому целую тему. Отдельную. Или вы беспокоитесь что кроме как писать под моим вопросом никакого иного способа оказаться услышаным у вас нет? :)

Shtirliz
01-25-2006, 08:26 PM
ФОЛЕЫ, у меня был очень простой вопрос: в курсе ли кто где и как найти квартиру на Манхеттене возле конкретного здания №60 по Еаст 42-ой . Вот уже третью страницу мне советуют все что угодно, но не в плане вопроса (кроме одного поста сеапиг которая была весьма любезно упомянув что ей это удавалось, но видимо по природной скромности остальные детали она предпочла опустить).

Взамен я стал обладателем весьма ценной информации о местах проживания г-на Штирлица, познакомился с вашим мнением о работе железнодорожного и прочего общественного транспорта в Нью Йорке... сейчас вот вы спешите меня ознакомить с вашим мнением еще на что-то вам интересное... не, это все конечно очень интересно. То есть настолько интересно что вы можете посвятить этому целую тему. Отдельную. Или вы беспокоитесь что кроме как писать под моим вопросом никакого иного способа оказаться услышаным у вас нет? :)

Мда, в 32 года и умея пользоватца комп. узнать где и как наити квартиру в NY ето сложно.

P.S. I told you about voorhees, as sor of small talk. Look into it- it might help you.:34:

GGG
01-25-2006, 08:35 PM
Shtirliz, если ты пробежишься по форуму туда-сюда, то может быть заподозришь что я умею пользоваться компьютером. Но проблема в том что ни в одной базе мне пока что не удалось найти ничего в индексе 10165 к которому этот самый Линкольн Тауэр относится. Дело в том, что в него входит всего три здания. И ни в одном из них просто нет ни одной квартиры. Имеется выбор из соседних кодов: 10173, 10170, 10169, 10177, 10167, 10172. Но они все, мягко говоря, отличаются не сильно. В 10170 например вообще всего одно здание. Вот потому я и спросил того, кто в том районе жил. Вопрос, если вы заметили, так и называется "Аборигены Манхеттена имеются?" (аборигены это местные жители если вы не в курсе). Местные жители как правило в курсе на какой район надо ориентироваться, а то и вовсе, знают названия апартаментов.

Так понятно?

Shtirliz
01-25-2006, 09:01 PM
Штирлиз, если ты пробежишься по форуму туда-сюда, то может быть заподозришь что я умею пользоваться компьютером. Но проблема в том что ни в одной базе мне пока что не удалось найти ничего в индексе 10165 к которому этот самый Линкольн Тауэр относится. Дело в том, что в него входит всего три здания. И ни в одном из них просто нет ни одной квартиры. Имеется выбор из соседних кодов: 10173, 10170, 10169, 10177, 10167, 10172. Но они все, мягко говоря, отличаются не сильно. В 10170 например вообще всего одно здание. Вот потому я и спросил того, Зкто в том районе жил. Вопрос, если вы заметили, так и называется "Аборигены Манхеттена имеются?" (аборигены это местные жители если вы не в курсе). Местные жители как правило в курсе на какой район надо ориентироваться, а то и вовсе, знают названия апартаментов.

Так понятно?

я не буду спорить с семантикой ( аборигены ето местние жители исключительно Австралии ;) ) . Скажу вам, что вам бы лечге было наити место если бы были повежливие. Своим тоном, ви отталкиваиете людеи которие вполне и могли вам помоч.:34:
P.S. Я жыл Мидтауне в много лет.

seapig
01-25-2006, 09:11 PM
seapig, вот про пешком мне расскажите! :) Откуда вы пешком добирались? У меня пока что на пути поиска апартаментов ничего не попадается. Или гостиницы или далеко. Что там есть в пешей досягаемости?
FOLEY, ну нэ хачю я на электричке ездить. Не-хо-чу. Я в курсе что Манхеттен дороже, меня это не пугает. Я хочу что бы удобнее.

Я вообще люблю ходить пешком. Я жила на 70х West Side, а работала в Lincoln Building, пешком через парк занимало минут 30-40. Когда муж меня подвозил на машине 1 час, когда пользовалась Suabway от 20 до 40 мин в зависимости от того как поезд подойдет.

Квартиру искать на 3 месяца это проблема. Есть люди которые специально так сдают - цена как в средней гостинице. Средняя цена гостиницы в Манхаттане (со скидками) 120..........и выше. Есть гостиницы квартирного типа может по 75 в день найдете. Я помню сто лет назад за столько снимала когда первый раз приехала в НЙ на West End Avenue кажеться Windermere (это с кухней для продолжительного проживания). Поищите на www.craigslist.org там действительно может повезти sublet или даже квартиру бывает что сдают на непродолжительный срок. Я помню были средненькие отели как New Yorker где можно было снять комнату за 75-90 несколько лет назад с туалетом на два номера. И на Upper West Side пара таких же отелей была.

Опять же с точки зрения проживания не так важно тк вы до GC в любом случае быстро доберетесь (пара остановок на метро можно пережить хоть и не люблю я его). Я помню 11 сентября пешком за 40 минут добежала от Downtown когда взорвали Торговый Центр до работы на 42ю.

Upper West Side - и особенно Upper East - дорого. Если в Midtown то что то в районе 3,2, Авеню или в обратную сторону 9-11. В районе 30х жилье в Midtown дешевеет и в районе 90х в Uptown тоже (главное не дойти до Гарлема).

seapig
01-25-2006, 09:38 PM
http://www.orbitz.com/App/ViewHotelSearchResults?&retrieveParams=true&z=948c&r=mk

Посмотрите здесь есть дешевые "номера" чуть ли не по 40-50 в день (будьте осторожны они иногда не пишут что удобства на этаже или этажем выше). Перед тем как заказывать надо обязательно позвонить в гостинницу и все уточнить.

На всякий случай если ссылка не сработает это на Orbitz.

Sixteen
01-25-2006, 09:50 PM
ttp://newyork.craigslist.org/mnh/sub/128393352.html
можно и пешком дойти, правда долго. и дорого.

GGG
01-25-2006, 10:21 PM
CatOfCheshire, seapig, ага, спасибо.
Я, кажется уже нашел. В районе 800-х домов по 6-ой авеню там есть целое гнездо зданий. Возле Madison Square Park'а. Там где-то миля расстояние. Идти минут 20-25 максимум. В принципе уже то что надо. Не в курсе, там никаких подводных камней нет в районе?


Штирлиц, а и не надо спорить с семантикой, идите со словарем Даля (http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=dal/dal/03000/02200.htm&encpage=dal&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/dal/dal/03000/02200.htm%26text%3D%25E0%25E1%25EE%25F0%25E8%25E3% 25E5%25ED%26reqtext%3D%25E0%25E1%25EE%25F0%25E8%25 E3%25E5%25ED%253A%253A196784%26%26isu%3D2) спорьте. И мне как бы глубоко все равно где вы жили если вы делитесь вашим опытом о проживании на Мейнстрит в Вурхисе вместо собственно плана вопроса.

Shtirliz
01-25-2006, 10:52 PM
ЦатОфЧешире, сеапиг, ага, спасибо.
Я, кажется уже нашел. В районе 800-х домов по 6-ой авеню там есть целое гнездо зданий. Возле Мадисон Сэуаре Паркьа. Там где-то миля расстояние. Идти минут 20-25 максимум. В принципе уже то что надо. Не в курсе, там никаких подводных камней нет в районе?


Штирлиц, а и не надо спорить с семантикой, идите со словарем Даля (http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=dal/dal/03000/02200.htm&encpage=dal&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/dal/dal/03000/02200.htm%26text%3D%25E0%25E1%25EE%25F0%25E8%25E3% 25E5%25ED%26reqtext%3D%25E0%25E1%25EE%25F0%25E8%25 E3%25E5%25ED%253A%253A196784%26%26isu%3D2) спорьте. И мне как бы глубоко все равно где вы жили если вы делитесь вашим опытом о проживании на Мейнстрит в Вурхисе вместо собственно плана вопроса.

спасибо за линк. Очень интересно. Мне ето понравилось:
АБОРИГЕН м. лат. более употреб. мн. ч. первые поселенцы края; первобытные, исконные, вековые, родовые, коренные жители
Ты в Русском форуме, на русском языке искал исконних и векових жителеи?
На счет Воорхиса, я повторю: ето смалл талк.:34:

seapig
01-25-2006, 11:10 PM
by GGGCatOfCheshire, seapig, ага, спасибо.
Я, кажется уже нашел. В районе 800-х домов по 6-ой авеню там есть целое гнездо зданий. Возле Madison Square Park'а. Там где-то миля расстояние. Идти минут 20-25 максимум. В принципе уже то что надо. Не в курсе, там никаких подводных камней нет в районе?


Должно быть нормально. Это как раз ниже 30 и не так далеко, район вполне приличный и близко от 42ой. Хватайте пока дают, если цена подходящая.

GGG
01-26-2006, 01:19 AM
seapig, вот это здание (http://www.archstoneapartments.com/Apartments/New+York/New+York+City/The+Aston/default.htm?cid=304) за однушку просят 3200-3300. Нормально или торговаться надо?

Sixteen
01-26-2006, 07:52 AM
это luxury building, торг здесь неуместен. хочиш дишевле исчи
старый страшный браунстоун.

seapig
01-26-2006, 12:11 PM
seapig, вот это здание (http://www.archstoneapartments.com/Apartments/New+York/New+York+City/The+Aston/default.htm?cid=304) за однушку просят 3200-3300. Нормально или торговаться надо?

Торговаться надо всегда, но цена вполне разумная.

P.S. Не кормите белок в Madison Square Park, они кусаются.

Krakadil
01-26-2006, 09:59 PM
ГГГ, у моего приятеля была такая же ситуация, но он не имел возможности платить такие деньги, как вам предложили. В итоге он снял в Квинсе, в Джексон Хайтс за цену, примерно, в четыре-пять раз меньше вашей. Дорога у него занимала около получаса, что совсем неплохо, во всяком случае не дольше, чем идти пешком через МТ. А на такси, максимум 15 мин (он все вечера после работы проводил в Манхеттене и возвращался на такси).