PDA

View Full Version : Музей снов и видений



Gallograf
01-24-2006, 06:09 PM
Здравствуйте!

У меня недавно появилось хобби.Я собирау сны, немного их ретуширую и помещаю в музей.Довольно интересное занятие.Конечно для этого подходят не все сны а только необычные.Так как своих необычных снов у меня мало то я решил их собирать .Если кто помнит и сможет мне подарить свой сон ,то я могу, с вашего согласия конечно, поместить его в музей для всеобщего обозрения.
Так выглядит сон уже в музее.

Экспонат 1

Я захожу в красивый и дорогой магазин.Это магазин подарков и антиквариата.Он как улица,длинный и высокие арочные потолки.Пол сделан из красного гранита.Плиты очень широкие от одной витрины до другой.Они отполированны до зеркального блеска.Очень чисто.По центру стоят уличные фонари из, наверное бронзы.Они не светят но в магазине светло от витрин.Народа нет,только навстречу идёт какой то человек.Он идёт прямо на меня.

-Ну что ему места мало что ли?

Я начинаю злиться и уже знаю что сейчас сделаю.Он подходит совсем близко и я его толкаю плечом.Он падает и кричит.

-Это он, я его узнал.

Мне становится весело.Но тут сзади из разных отделов выбегают люди.Они хотят меня поймать. Я выбегаю из магазина на улицу и врезаюсь лицом во что то тёплое и бархатистое.Это бок лошади.На ней верхом сидит красивая девушка в пышном тёмно-синем платье.Она смотрит на меня и смеётся.Я хочу с ней заговорить но она пришпоривает лошадь и скачет от меня.Я бегу за ней.Вокруг много народу но они не обращают на нас внимание.Улочки очень красивые.Много магазинчиков,но всё такое маленькое.

Я вспоминаю что за мной гонятся и сворачиваю под арку,пролезаю между прутьями ворот.Я попал в какой то дворик.Всё серое и грязное.В центре этого дворика помойка.Сюда сбрасывают отходы из всех столовок в городе.Тут валяются какие то головы.Мне страшно.Я хочу спрятаться.Вижу дверь оббитую оцинкованным железом.Подымаюсь по скользким покрытыми льдом ступенькам.На двери нет ручки.Я очень хочу зайти внутрь.Ищу чем открыть.Возле крыльца стоит ледоруб.Я беру его и начинаю сбивать лёд.Вдруг сзади опять слышны крики преследователей.Я просовываю ледоруб между дверной коробкой и полотном двери и вхожу внутрь.Это опять антикварный магазин,но он в квартире.Хозяин думает что я клиент.Я его не хочу разочаровывать и прошу показать что-нибудь для подарка.Он предлагает мне присесть за старинный тёмно-коричневый стол.

Он очень любезен.Мне это нравится.

-Чего изволите?

-Мне нужна статуэтка.

Он достаёт из стола пепельницу и начинает мне доказывать что лучше этого подарка я не найду.

Вдруг в комнату опять врывается преследователь.

-Он не тот за кого себя выдаёт.

Хозяин хватает меня за руку.Я хватаю пепельницу и бью ему по руке а сам выбегаю в другую дверь и закрываю её за собой на шпингалет.

-Даа,долго она не продержится.

На улице я вижу ворота гаража.Подбегаю и открываю их.Внутри стоит старая ржавая машина без колёс.

-Всё,приехали.

Я забираюсь в машину, сажусь за руль, и жду.

Gallograf
01-25-2006, 04:46 AM
Экспонат 2

Я иду по дороге.Она выложена из бетонных плит.Между швов пробивается трава.Вся дорога заросла травой.По ней давно никто не ходил.Погода пасмурная и серая,но очень тепло.Вокруг туман.Далеко не видно.Слева и справа ограда из металлических прутьев.За ней фруктовый сад.Я иду к старому кирпичному дому.Мне интересно что там.Он полуразрушенный.Это бывший старинный особняк.Все стёкла выбиты.Я поднимаюсь по ступенькам и вхожу внутрь.Здесь полный бардак.На паркетном полу валяются разные вещи, книги,посуда, какая то одежда в куче,детские игрушки.Странно что всё это не растащили.Под ногами хрустит разбитое стекло.Я подхожу к письменному столу.На нём какие то документы.Во всех ящиках этого стола лежат одни документы.Иду к лестнице ведущей на верх.Возле неё лежит семейная фотография.Я поднимаю её.На ней изображена семья.
-Наверное они раньше здесь жили.Но куда они подевались?
И тут я начинаю понимать что здесь случилось что то страшное.
-Но что?Какая причина опустошила это родовое гнездо?
На фотографии отец семейства,это интеллигентный мужчина с пышными усами.Рядом с ним сидит его жена.Красивая.Три озорные и весёлые дочки обнимают их за шею,сзади.Впереди между папой и мамой стоит мальчик.Я пытаюсь его разглядеть,но он как-будто отводит глаза.И тут он сам начинает смотреть на меня.Мои руки сжимают фотографию,и я не могу отвести взгляд.Он смотрит уже не на меня,а в меня, в моё сознание.Даже не страх,а дикий,животный ужас охватывает меня.Электрический ток пронизывает всё моё тело.

-Это он причина.

В этот момент фотография отталкивает меня.Я бросаюсь к выходу.

-Скорее в город,к людям,подальше от этого места.

Sixteen
01-25-2006, 09:18 AM
а где же толкование сновидений?

Gallograf
01-25-2006, 10:48 AM
а где же толкование сновидений?

Дело в том что я не занимаюсь расшифровкой снов и Вам не советую.
Я собираю сны немного их ретуширую, придаю товарный вид и выставляю на всеобщее обозрение.Если у Вас есть необычный сон который Вы желаете поместить в музей то можете разместить его здесь или переслать мне и я его размещу за Вас.

Gallograf
01-25-2006, 10:57 AM
Экспонат 3

Ночью в лесу темно и ничего не видно.Я пробираюсь ощупывая всё вокруг руками и ногами.Ветки и кусты не очень густые но странно что под ногами нету коряг.Под ногами мягкая и влажная трава, она похожа на ряску.Я наступаю на неё и она немного проминается, обволакивая ступни тёплой водой.

Вдруг моя нога наступает на что то.Оно живое и шевелится.Это хвост змеи.В следующую секунду из темноты показывается её голова.У неё волчий оскал зубов и она готова к броску.Я почему то знаю что на неё надо наступить второй ногой.Я наступаю и она сразу успокаивается и начинает ползти.Она везёт меня куда то.Её тело очень сильное. Ступнями я ощущаю её упругие мышцы и даже чешуйки на коже.Ветки и деревья постепенно расступаются, воды становится больше и мы приползаем к озеру.Змея извиваясь начинает скользить по воде, образуя волны на зеркальной глади .Всё озеро и деревья на берегу залиты лунным светом, хотя самой луны не видно.Мне очень хочется искупаться.Я отталкиваюсь от змеи, высоко подпрыгиваю, и слышу как эту тишину нарушает звук разлетающихся брызг.

Дно почему то песчаное, а вода вокруг чистая и прозрачная ,как на море.Нет ни водорослей, ни ила, ни разных коряг.Я на минуту замираю.Вода просто окутывает и ласкает моё тело.От этого все мои мышцы наливаются небывалой силой.Мне хочется плавать и нырять,и я это делаю.

-Почему люди плавают под водой совершая движения вверх и вниз, как дельфины?Гораздо удобнее плыть как змеи и рыбы ,изгибаясь влево вправо.

Я плыву очень быстро и сейчас могу обогнать любого кто бросит мне вызов.

Впереди ,на берегу этого чудесного озера, виднеется пляж.Людей там не очень много ,одни загарают в лунном свете, другие купаются недалеко от берега.Мне не хочется туда.Я подплываю к берегу.Тут везде ил и камыши, вода грязно-зелёная ,а в норках должны быть раки.Проверив несколько норок я убедился что никого нет дома.Надо выбираться на берег.Мои ноги по колено в противном иле.Я их ополаскиваю и начинаю карабкаться по крутому обрывистому берегу.Тут наверху ,сухо и жарко.Мне нужно куда то идти.Внизу осталась сказка.Я знаю что больше в неё не вернусь.

Nabludatel'
01-25-2006, 11:07 AM
Дело в том что я не занимаюсь расшифровкой снов и Вам не советую.
Я собираю сны немного их ретуширую, придаю товарный вид и выставляю на всеобщее обозрение.Если у Вас есть необычный сон который Вы желаете поместить в музей то можете разместить его здесь или переслать мне и я его размещу за Вас.
Ето...а снам с сексуальной тематикой и последующими полюциями вы тоже придаёте товарный вид и выставляете на всеобщее обозрение в музее, или ето вывешивается в закрытых галереях?

Bellaella
01-25-2006, 11:11 AM
Ето...а снам с сексуальной тематикой и последующими полюциями вы тоже придаёте товарный вид и выставляете на всеобщее обозрение в музее, или ето вывешивается в закрытых галереях?

:lol2: :lol2:

Gallograf
01-25-2006, 11:37 AM
Ето...а снам с сексуальной тематикой и последующими полюциями вы тоже придаёте товарный вид и выставляете на всеобщее обозрение в музее, или ето вывешивается в закрытых галереях?

Ну если вы сможете во сне увидеть что то необычное по этой теме, то конечно.

Gallograf
01-25-2006, 11:55 AM
Экспонат 4

Тёмно-светлое на тёмном.
Еловый лес стоял окутанный пушистым снегом.Особенно чётко прорисовывались снежные верхушки деревьев на тёмном свинцовом небе.Там в дали , над лесом, нависали снежные тучи.Эта тьма медленно плыла сюда чтобы здесь добавить немного светлых тонов в виде снега.

Тёплое в холодном.
Тут на поле, под снегом, множество мышиных тоннелей.Они как лабиринт.И как только эти мыши сами в них не теряются.Эти мелкие грызуны специально прокопали галереи чтобы пастись на озимых ,выбирая места повкуснее.В таких галереях очень красиво в солнечный день, когда лучи пробиваются сквозь снег и освещают арочные своды.Что самое интересное так это то что все эти улочки выходят в ближайшем лесу, и идя по какой то улочке можно в конце попасть к строго отдельной норке или выйти на улицу возле отдельного дерева.

Большое в малом.

-Смотри,вон белка побежала по веткам.Наверно у неё где то здесь домик.Айда посмотрим как белки живут.Смотри вон то дупло ,наверно её домик.

-Пока белки нет дома давай посмотрим как там внутри.Ну-ка дай фонарик.Ваау.Довольно уютно.А белка то хозяйка.
Давай забирайся сюда ,малость отдохнём.Смотри орехов да грибов сколько.Шишки какие то.Тут наверное раньше дятел жил.Смотри как стены клювом ровно выдолбил ,полочки разные ,ниши ,вон даже санузел есть.А вид какой из окна.Правда окно с дверью совмещено, но ничего жить можно.Ой, а что это на полу? Шкуры какие то.Да это же беличьи.Неужели мы дупла перепутали?Да не, вот же адрес.Всё правильно.Наверно перед белкой здесь коршун жил или соболь какой.Ну ладно пора мне.Заболтался я тут с тобой.Грибов и орехов до весны тебе хватит а там глядишь и грачи прилетят.Ты главное рот пошире открывай и ори как птенец ,только не фальшивь, у грачей слух музыкальный.Если узнают ,останешься без жратвы.Можно ещё мелких бездомных птиц ловить ,но для этого рот надо шире двери разивать и сидеть так сутками.Но это на крайний случай.Ну ладно я пошел.А вот кричать на меня не надо.Нехрен с такой головой по дуплам лазить.

Nabludatel'
01-25-2006, 12:06 PM
Ну если вы сможете во сне увидеть что то необычное по этой теме, то конечно.
Я не знаю что по вашему определению "необычное" по теме "еротический сон". У меня вобсчем-то всё как у людей.
Но короче попробую описать кратенько.
Значит снится мне что я каким-то образом оказался в женской бане при хореографическом училище. При мне только веник, шайка, лейка и почему-то хозяйственное мыло. Я усиленно намыливаю себе шею, голову и бодренько пою "Мы красные кавалеристы и про нас". На соседнюю скамейку подсаживаются, не спросив разрешения, группа девушек из класса танцорш-балерин. Они заинтересованы моим пением, и начинают танцевать падеде под музыку, медленно приближаясь и замыкая круг со мной в центре. Я делаю вид что не в курсе, продолжаю намыливаться и ускоряю ритм песни про кавалеристоу. Группа девушек балерин ускоряют движения и разгорячёнными телами неосторожно опрокидывают меня навзничь.
Я, естественно, падаю, ударяюсь головой об одну из шаек. Раздаётся характерный металический звон, поднимается много пара (баня русская)... Балерины тоже падают...Дальше помню смутно.
Ну вобсщем где-то так.

Gallograf
01-25-2006, 04:42 PM
Я не знаю что по вашему определению "необычное" по теме "еротический сон". У меня вобсчем-то всё как у людей.
Но короче попробую описать кратенько.
Значит снится мне что я каким-то образом оказался в женской бане при хореографическом училище. При мне только веник, шайка, лейка и почему-то хозяйственное мыло. Я усиленно намыливаю себе шею, голову и бодренько пою "Мы красные кавалеристы и про нас". На соседнюю скамейку подсаживаются, не спросив разрешения, группа девушек из класса танцорш-балерин. Они заинтересованы моим пением, и начинают танцевать падеде под музыку, медленно приближаясь и замыкая круг со мной в центре. Я делаю вид что не в курсе, продолжаю намыливаться и ускоряю ритм песни про кавалеристоу. Группа девушек балерин ускоряют движения и разгорячёнными телами неосторожно опрокидывают меня навзничь.
Я, естественно, падаю, ударяюсь головой об одну из шаек. Раздаётся характерный металический звон, поднимается много пара (баня русская)... Балерины тоже падают...Дальше помню смутно.
Ну вобсщем где-то так.

Дык позвольте,а где эротика то?Вот так всегда на самом интересном месте.А может вы стесняетесь рассказывать что с вами сделали эти озорные девки?

Gallograf
01-25-2006, 05:01 PM
Экспонат 5


Я иду по дороге между пшеничными полями.Сзади солнце клонится к закату.Впереди идёт какой то человек.Мне интересно куда он так спешит.Я осторожно подкрадываюсь к нему и начинаю прислушиваться о чём он думает.

-Вот чёрт фонарик забыл.

-Успеть бы до заката.

-У этой старухи поди электричества нету.

Он сворачивает с дороги и идёт через поле.Впереди из-за горизонта начинают появляться грозовые тучи.

Он подходит к старому домику.Точнее это не домик а дощатый сарай с заколоченными окнами.Ограды нет.Площадка вокруг домика посыпана золой и пеплом.

-Вот уроды наверное закопали старуху прямо где-нибудь здесь. И зачем то золу раскидали.А может они её сожгли,а пепел типа развеяли?

Он зашёл внутрь домика.Тут была необычная планировка.Был только погреб и чердак.

Сквозь щели пробивались последние лучи освещая всё красноватым светом.

В погребе стояли бочки с углём.

-Нафига ей нужен был уголь если печки нет.И вообще как она жила зимой?Тут при таких щелях никакая печь не спасёт.Одно слово, ведьма.

На чердаке было более интересно.Тут весели разные травы,на полу стояли какие то горшки, козьи и собачьи шкуры лежали в углу источая специфичный запах.Чугунки, сковородки и другая закопчённая и засаленная посуда.Под самым потолком висели две деревянные рамочки,как соты, но большего размера.В них были подвешены серый кролик и собака.Их лапки были растянуты верёвками по углам рамок,а внутренности вынуты.Но его это не удивило.Он продолжал что то искать.Расшвыривая всё вокруг он нашёл старый валенок.В нём был клубок с множеством воткнутых в него иголок.Он достал клубок и вынул одну из больших игл.В тот-же момент собачка,что была в рамочке, начала жалобно скулить.Он воткнул иглу на место.Собачка успокоилась.Тогда он начал шевелить по очереди все иглы.Собачка начала дёргать лапками и повизгивать.

-Ни хрена себе.Вот это я удачно зашёл.

-Так это так можно любым мясом управлять.

Вытащив из валенка ещё несколько клубков он нашёл кроличий.Всё работало исправно.

Солнце уже скрылось за горизонт.

-Надо бы когти рвать отцедава.

Прихватив с собой клубки и иглы он вышел на улицу.

-Вот чёрт,не успел,куда идти то?

Вокруг была сплошная темнота.Видно было только старухин сарай.

-Может переночевать здесь.

-А может пожить недельку другую.

-А чё,если печку поставить да щели заколотить,так и перезимовать можно.

-Кругом пшеницы полно.

-Чё то притомился я.Пойду отдохну, а то завтра спозаранку идти травы разные собирать да пауков и мух сушить.

Gallograf
01-26-2006, 04:27 AM
Экспонат 6

Лесной пруд был не особо большим.Он почти зарос водорослями,но кое-где остались окошки.Вода была прозрачной и сквозь неё было видно илистое дно.В таких окошках иногда появлялись стайки мелких рыбёшек которые шустро сновали в поисках съестного.

-Сегодня я буду ловить на тесто.

Увесистый шмат теста неопределённой формы я забрасываю в окошко,недалеко от берега.Сразу же на него набрасывается разная милюзга.Они с аппетитом отрывают кусочки этой вкуснятины даже не подозревая о смертельной опасности,скрывающейся внутри.Обглодав до скелета,из тройного крючка,эти глупые обжоры теряют всякий интерес к скелету и начинают тупо плавать, рассматривая друг друга.Я снова заряжаю приманку и всё повторяется.Наконец,на шестой перемене блюд, к пиршеству присоединяется представительного вида, пожилой карп.Распугав своим видом молодняк, он не спеша подруливает к надкусанному пирогу и начинает тереться усами и щеками об эту наживку, словно кот возле ног хозяйки, выпрашивая какое-нибудь лакомство.Убедившись в съедобности и свежести продукта карп начинает отплывать на небольшое расстояние.Развернувшись мордой к приманке он прицеливается, прищурив один глаз.Далее следует стремительный бросок.Изумлённая молодёжь,пооткрывав рты, смотрела на перекосившееся от боли лицо старого придурка, у которого изо рта торчал целиковый кусок теста,а из щеки острые концы крючка.Толстощёкий бычок с полным ртом червячков,наблюдавший за этим действом с самого начала, увидев финал, не выдержал. Он выплюнул,с брызгами слюны, полупережёванных червей и начал ржать как конь. Публика не знавшая что ей делать, увидела пример для подражания и тоже начала смеяться над бедолагой и показывать на него плавниками.Но внезапно всё закончилось.Старый карп резко пошёл вверх и выпрыгнул из воды.Веселье закончилось и все стали заниматься своими обычными делами, искать и есть.

Это была очень сильная рыба.Сначала она махала хвостом,пытаясь вырваться.Затем она притворилась немощной.Но это была уловка.Я чувствовал что эта рыба обладает огромной силой и эта сила начала постепенно проявляться.Она не стала больше истерично махать хвостом,она молча начала тащить меня в сторону пруда.Сначала это была слабая тяга. Когда вы держите на ветру раскрытый зонт,он пытается вырваться.Чем сильнее ветер тем труднее удержать зонт.Он начинает качаться из стороны в сторону и в какой то момент его выворачивает наружу.А если зонт большой,или вместо зонта не свернувшийся парашют.Вас оторвёт от земли как пушинку.

Я упирался ногами в травянистый берег,но она продолжала тащить меня к пруду.Такая силища меня просто завораживала.У меня вдруг появился азарт и даже зависть.Мне захотелось отнять эту силу у неё и я вцепился покрепче.Позади меня оставалась лыжня из смятой травы.Я заметил что она начала превращаться в вяленую плотву.Наверное её покидали силы.Я ошибался.Подтащив меня к самому краю,она усохла до состояния мебельной древесины.На её теле проступили капельки пота,в виде еловой смолы.В воздухе появился аромат свежей хвои.Теперь в руках у меня была обычная доска.Она была покорна и слушалась любого моего желания.Я аккуратно положил её на поверхность,слегка оттолкнулся и поплыл,но не по воде а по воздуху.Необычное ощущение лёгкости.

В воде вас поддерживает и подталкивает к поверхности вода.Если плавать,скажем с надувным матрасом,то опираясь на него можно легко планировать в воде.Оказывается в воздухе можно планировать так-же.

Опираясь на эту дощечку я плавал над прудом.Освоив управление доской мне захотелось подняться к макушкам деревьев.Не вышло.Тогда я попробовал поплавать между деревьями.Опять не вышло.Зона полётов ограничивалась периметром пруда.Наверно рыбы могут летать только в, или над прудом.

Я шёл домой приятно уставший после воздушного плаванья.В пруду осталась плавать на поверхности воды никому не нужная дощечка.

-Всё-таки я отнял её у неё.

Я запомнил эту силу,теперь она во мне.При желании я могу её вспомнить и снова полетать.

Gallograf
01-26-2006, 12:52 PM
Экспонат 7


Дверь открылась и внутрь вошел человек.Он был высоки и худощявый в старом плаще.Подмышкой он держал свёрнутый матрас в котором были подушка и другие постельные принадлежности.
- Оппаньки.Ты чё новенький что ли?
-Ну проходи, рассказывай как ты тут оказался.
Он положил матрас на землю и устало присел на него.
-Это длинная история.
-А нам спешить уже некуда.
Вокруг раздался ехидный и насмешливый смех.
-Да я сам уже это понял.
-Ладно слушайте.
Тут из темноты появились какие то тени и расположились вокруг с интересом разглядывая новенького.

-Вы когда-нибудь стояли на краю?
-На краю чего?
Неважно край чего,главное ощущения которое возникает когда приближаешься к этой черте которая отделяет тебя от чего-то другого,неведомого,и чем ближе к этой черте тем ощущения становятся более заметными и яркими.Сначала обычное любопытство подталкивает вас просто посмотреть и вы без особого страха начинаете подходить.Но чем ближе к краю тем сильнее начинает пробуждаться инстинкт самосохранения.Внутри возникает какой то слабый писк ,который сковывает ваши движения,делает их более точными и выверенными.Вы становитесь более дисциплинированными,просчитываете каждый шаг.Чем ближе к краю тем этот писк становится сильнее,он заполняет всё ваше тело,сковывает вас до паралича.И вот вы на краю.Один шаг и вы на той стороне.Но вы парализованы чем то.Что мешает вам узнать что там за чертой?Это страх.Он не пускает вас туда.Но в тоже время другая неведомая сила не даёт вам сделать шаг назад.Это интерес.Он манит вас туда обещая сказку и полёт.Теперь,стоя у черты,они равны по силе и никто не сможет перевесить без вашей помощи.Вам решать.Можно сделать шаг назад, но тогда вы ещё нескоро узнаете что там.А вдруг там красивее и легче.Вдруг здесь вы раб а там свобода.

Зимой на крыше многоэтажки не очень красиво.Но чтобы украсить впечатление от чёрно-белого пейзажа, постойте на краю парапета.Как только вы взберётесь на него у вас появятся новые ощущения .Смесь ужаса и интереса.Не зря говорят ужасно интересно.Если ветер не сильный, и парапет без наклона, то на нём можно стоять даже в ботинках со скользкой подошвой.Единственное что будет мешать наслаждаться этим великолепием так это влажные ладони.Но если снять перчатки ,то руки быстро замёрзнут ,и тогда ими будет больно держаться за холодный металл ,пытаясь спастись от свободного полёта.Интересно сколько может продержаться навесу человек ,ухватившись за металлический скользкий карниз, без перчаток ,но в сильный мороз?

Зачем он это сделал он спросит себя потом,а сейчас перевесившись через парапет его держал за руки сильный мужчина не отпуская в свободный полёт.Его глаза вселяли надежду.

-Вы меня вытащите?

-А вы сомневаетесь?

-Немного.

Мужчина ослабил хватку.

-ЭЭЭ.Вы что?Скорее вытаскивайте меня.

-Да вы не сомневайтесь.Я и не таких вытаскивал.

-Вы спасатель?Как вас зовут?

-Вам лучше не знать.

Его что-то держало за ноги и от этого его тело становилось тяжелее.

-Почему вы меня не вытаскиваете?Вы что не можете?

-Могу но если вы будете сомневаться то от этого я слабею.

-Позвольте,мы тут висим без заметных результатов а вы даже не пытаетесь хоть немного меня подтянуть вверх.Как-же мне не сомневаться?

Мужчина спасатель снова ослабил хватку и на его лице появилась тревога.

-Вот видите как только вы сомневаетесь я слабею.

И только щас он понял что всё это время он разговаривал с этим мужчиной не открывая рта.Этот спасатель был всего лишь галлюцинацией.Тело сразу стало невыносимо тяжёлым и руки начали медленно разжиматься.Кто то более сильный тянул его вниз.В какой то момент их руки разжались и они начали медленно удаляться друг от друга.

Как только Страх,так звали спасателя,отпустил его он отправился в свободный полёт.Тело стало лёгким и невесомым.Неведомая сила разгоняла уже не его тело а его сознание.

-Ладно пора ложиться спать а то скоро рассвет.Я тут смотрящий.Сегодня ложись вон в ту могилу.Хозяина всё равно пока нет.Завтра я тебе чёнить за территорией кладбища подберу. А ты как думал.Тут тоже нужно по понятиям, понял.
Он понуро пошел устраиваться.Расстелив матрас поверх гроба он лёг и закрыл глаза.Теперь будет много времени подумать и осознать всё произошедшее ведь впереди вечность.

Gallograf
01-27-2006, 06:31 AM
Экспонат 8

Вечер.Метро.
Он садится в вагон.Народу не очень много.В основном прилично одетые.Но есть типа цыган.Они грязные,в лохмотьях, с какими то мешками.Перегон почему то длинный.Ему хочется быстрее уйти от этого сброда.Поезд выезжает из туннеля и начинает ускорение.Вокруг лес.Поезд слегка поворачивает и впереди виднеется мост через широкую реку.Он замечает что у моста нет середины, есть только короткие остатки возле этого и другого берега.Поезд набрал приличную скорость и он приготовился к прыжку.Стук колёс внезапно смолк.В воздухе повисла долгая тишина а в голове промелькнули несколько вопросов.
-Трудно ли будет выбраться из затонувшего вагона?Сможет ли он кого-нибудь спасти?
Присмотревшись к пассажирам он выбрал симпатичную девушку читавшую книгу.
-Хорошо что она в джинсах,легче будет выплывать.
Даже если бы она была в валенках и телогрейке он всё равно выбрал бы её.Но тут поезд успешно приземлился на другом берегу и сразу нырнул в тоннель.Всё обошлось.
-Надо бы на следующей остановке выйти.
Вдруг поезд притормаживает и начинает подъём в гору.Гора становится всё круче и круче.Он садится на свободное кресло и его вдавливает в спинку, как в самолёте.Поезд едет очень медленно, как-будто боится свалиться вниз.Ему страшно и от этого он сжимает подлокотники.До вершины остаётся совсем немного но поезд почти остановился, и не может взобраться на вершину.Настал критический момент.Высота огромная.Он с испугу толкает кресло вместе с вагоном и поездом вперёд и поезд всё же взбирается на гору.Далее облегчение.Пассажиры как будто ничего не заметили.Поезд набирает прежнюю скорость.Но через некоторое время он опять тормозит и начинает плестись как черепаха, но уже без подъёма.Объём вагона начинает уменьшаться.Теперь пассажиры это замечают и начинается паника.Кресло начинает обжимать его.Становится тесно.Поезд пролезает в узкий тоннель.Скорость замедляется и совсем останавливается.Он в тесном кресле.Нет уже не в кресле а в бетонном саркофаге.Саркофаг немного не по размеру,жмёт.Впереди узкое окно но ему в него не пролезть.Солнце уже садится.Наступает тьма.
-Всё приехали ,конечная.

Vixen
01-28-2006, 05:15 AM
Немножко похоже на сказки...на зародыши сказок : - )

Gallograf
01-28-2006, 05:23 AM
Экспонат 9


Он лежал под елью на мягком коврике из хвои.Солнце уже скрылось за горизонт но было ещё светло.Полная Луна начала подыматься из-за дальнего леса.Пора подыматься и отправляться на охоту.Он неспеша встал, зевнул и начал разминаться растягивая боковые и грудные мышцы.Но разминка в охоте не главное , главное это слух и обоняние.Глаза в тёмном лесу различают только силуэты и тени.Другое дело уши и нос.Когда смолкает внешний шум от ближайшей деревни ,трактора ,машины ,люди собаки ,коровы ,петухи и Иван Макарыч ,тогда лес наполняется своей реликтовой симфонией.Сверчки, мыши, и не только летучие, совы, лягушки ,ёжики, зайцы.Кстати о зайцах.

-Не плохо бы поймать парочку.

Он начал спускаться вниз от своего логова, на Большей горе.Его молодое и сильное тело, подгоняемое легким голодом, бесшумно перемещалось по лесу.Иногда он останавливался послушать.Ничего интересного пока не попадалось.Он жадно втягивал носом воздух пытаясь различить из этого коктейля любимого зайчика.Вдруг недалеко послышался шум.Он замер и насторожился.Лёгкий ветерок дул из-за его спины и трудно было узнать по запаху.Шум двигался прямо на него.

-Не слыханная наглость.

Он приготовился к атаке.

-Тьфу ты чёрт.Эти ежи совсем оборзели.Щас бы все руки и ноги в иголках были бы.

Раздраженныи он продолжил движение.Через некоторое время он нашел нужный запах.Это был годовалый заяц .Он тут пробежал буквально минут шесть назад.Бежал он по ветру так что его можно будет взять голыми руками.Теперь его инстинкт был его автопилотом.Все движения отточены до автоматизма.С ним теперь охотились все его предки, передав ему весь свой многовековой опыт.

Заяц сидел на поляне и что то жевал иногда отвлекаясь послушать.Луна уже поднялась над деревьями и освещала зайцу его длинные уши ,торчавшие из травы.

-Да ты я вижу не заяц а домашний глупый кролик.

Но всё равно он зашел против ветра, оставив Луну у себя за спиной.

В следующую минуту судьба кролика была решена.

Разгоряченный охотой он принялся разделывать тушку помогая себе руками.Разодрав шкуру и выплёвывая кроличий пух он наконец добрался до свежей мякоти.Тёплая солоноватая кровь напомнила о недавней драке, когда он зашел не на свою территорию.Тогда он долго зализывал раны.Странно что кровь у всех одинаковая на вкус.

Съев половину он откинулся на траву отдохнуть,раскинув руки и ноги.В небе появились первые звёзды.Полежав некоторое время он решил забрать пол кролика к себе в логово.Он протянул руку чтобы взять добычу, но из травы появилась другая рука и они одновременно ухватились за него.

На него смотрела симпатичная девушка.В её глазах замер испуг и вопрос.

-Можно?

Сначала он хотел оскалиться и зарычать но сытость перевесила этот рефлекс.

-Да пожалуйста.

Он ухмыльнулся, отошел в сторону и начал наблюдать как девушка уплетала кролика .Она держала его правой рукой а левая у неё была наверное вывихнута.Он рассматривал её в лунном свете.

-А она ничего.

Но тут он вдруг заметил позади неё два сетящихся глаза.

-Запах у него какой то странный, я такого раньше не встречал .

Не долго раздумывая он бросился на врага надеясь ощутить его горло у себя в зубах.Но вместо этого он ощутил приклад автомата на лбу.

-Мухтар сидеть.Рядом.

Командир спецназа приказал выдвигаться в заданный квадрат.Мухтар смотрел на лежащего без сознания и сожалел что не удалось показать хозяину свой коронный приёмчик.Спецназовцы исчезли так-же как появились.

Он очнулся от того что кто то лизал его .Это была та девушка.Она зализывала рану на его лбу.

-Что это было?

-Армейский спецназ.

-Вот волчары ,я их даже не почуял.

-Как ты, идти сможешь?

-Да,только немного отдохну.

Через час они бежали в сторону Большей горы, к его логову, и только Луна осталась на поляне ,провожая их своим светом и освещая их серебристые шкуры.

Gallograf
01-28-2006, 05:39 AM
Немножко похоже на сказки...на зародыши сказок : - )

Вспомните какой-нибудь сон или отдельные фрагменты.Неужели у Вас нечего вспомнить.

Gallograf
02-01-2006, 05:50 PM
Экспонат

В комнате было сильно накурено.Сквозь занавески просвечивали лучи заходящего солнца и слабо освещали скудный интерьер комнаты из которого были только стол стоявший в углу и кресло с деревянными подлокотниками.Обои на стенах пожелтели от дыма и начали кое- где отслаиваться.
На полу, в несколько слоёв, лежали люди.Они спали и им было очень хорошо.Воздух в комнате был очень тяжелый.Если кто то просыпался и пытался подняться то вся эта многотонная масса наваливалась на него и вдавливала обратно, как сторожевой пёс ворачивал отбившуюся овцу в стадо.
В комнату вошел молодой человек .Он был не высокого роста, лысый но спортивного телосложения.Медленно и осторожно как-будто неся тяжелый и ценный груз он подошел к креслу и присел в него с облегчением.Невыносимая тяжесть превратилась в приятную эйфорию в знак благодарности за полный покой.Он устроился поудобнее и начал смаковать это ощущение.Его кресло плавно покачивалось на телах лежащих под ним людей словно на морских волнах.Кто то глубоко вздыхал кто то пытался перевернуться.При этом образовывалась небольшая плавная волна успокаивающая и убаюкивающая.В комнате царил покой и блаженство.Дыханием правило счастье.
В дверь позвонили.Его лицо перекосилось от злости.Осторожно ступая по телам он пошел открывать дверь.Дверь открылась и несколько тел из верхних слоёв выпали наружу.Перед ним стояли два здоровенных мужика в спецодежде.Он нахмурился и глядя на них сверху вниз сказал:
-Чё так долго?Мне чё их по антрисолям расфасовывать что ли?
Мужики виновато прижали уши.
-Извини Начальник, машина сломалась.
-Короче верхних нетрожте, снизу выбирайте.Как закончите дверь захлопните, я вам не швейцар.
-Всё сделаем в лучшем виде Начальник.
Мужики с энтузиазмом принялись накладывать тела в мешки загребая их своими большими как вилы ладонями.Хозяин квартиры пошел к своему любимому креслу продолжать прерванное наслаждение.
Теперь ему долго никто не помешает.Его веки как занавес медленно опустились и он отдался той огромной и всепоглощающей тяжести которая останавливала даже время.Мысли, желания, движения, всё подчинялось тяжести.Не надо ни куда спешить нужно отдохнуть и насладиться этим счастьем.Время здесь не властно над сознанием.Оно здесь течёт очень медленно как река на равнине.
Начальником он стал недавно и ещё не мог управлять тяжестью.Но со временем он присытится и станет настоящим повелителем.А пока он пользуется этим в своё удовольствие.
Его взгляд медленно блуждал по комнате в поисках чего-нибудь интересного.Всё уже было давно изучено.Остались только лучики света.В них были маленькие пылинки.Они медленно плавали в этом покое и совершенно никуда не спешили.
-Интересно сколько их здесь.Один два три
четыре пять шесть

семь

восемь девять

Ты ся ча две

три че

ты ре


Он добрался до отверстия в занавеске откуда начинался лучик.Солнце уже почти скрылось за горизонт.Закат был просто великолепный но его портило грязное стекло.Он ударил по этой грязи и брызги стекла разлетелись в разные стороны.Ему в лицо плеснул свежий воздух.Словно осенние листья вниз медленно падали кусочки стекла.
Внизу куда-то спешили люди-машины и машины-люди.
Выделив из толпы пару пацанов стреляющих сигареты он направился к ним.
-Здорова.
-Подростки недоверчиво переглянулись.
-Чё надо?
-Закурить хотите?
-Смотря чё.
Он протянул им белоМор.
-Мы такое не курим.
-А вы попробуйте.Если понравиться я вам как несовершеннолетним за пол цены отдавать буду.Вот моя визитка.Я живу здесь недалеко вон в том доме.

Анфиса_Скукотищева
06-25-2006, 01:55 PM
Здравствуйте!

У меня недавно появилось хобби.Я собирау сны, немного их ретуширую и помещаю в музей.Довольно интересное занятие.Конечно для этого подходят не все сны а только необычные.Так как своих необычных снов у меня мало то я решил их собирать .Если кто помнит и сможет мне подарить свой сон ,то я могу, с вашего согласия конечно, поместить его в музей для всеобщего обозрения.
Так выглядит сон уже в музее.

Экспонат 1

Я захожу в красивый и дорогой магазин.Это магазин подарков и антиквариата.Он как улица,длинный и высокие арочные потолки.Пол сделан из красного гранита.Плиты очень широкие от одной витрины до другой.Они отполированны до зеркального блеска.Очень чисто.По центру стоят уличные фонари из, наверное бронзы.Они не светят но в магазине светло от витрин.Народа нет,только навстречу идёт какой то человек.Он идёт прямо на меня.

-Ну что ему места мало что ли?

Я начинаю злиться и уже знаю что сейчас сделаю.Он подходит совсем близко и я его толкаю плечом.Он падает и кричит.

-Это он, я его узнал.

Мне становится весело.Но тут сзади из разных отделов выбегают люди.Они хотят меня поймать. Я выбегаю из магазина на улицу и врезаюсь лицом во что то тёплое и бархатистое.Это бок лошади.На ней верхом сидит красивая девушка в пышном тёмно-синем платье.Она смотрит на меня и смеётся.Я хочу с ней заговорить но она пришпоривает лошадь и скачет от меня.Я бегу за ней.Вокруг много народу но они не обращают на нас внимание.Улочки очень красивые.Много магазинчиков,но всё такое маленькое.

Я вспоминаю что за мной гонятся и сворачиваю под арку,пролезаю между прутьями ворот.Я попал в какой то дворик.Всё серое и грязное.В центре этого дворика помойка.Сюда сбрасывают отходы из всех столовок в городе.Тут валяются какие то головы.Мне страшно.Я хочу спрятаться.Вижу дверь оббитую оцинкованным железом.Подымаюсь по скользким покрытыми льдом ступенькам.На двери нет ручки.Я очень хочу зайти внутрь.Ищу чем открыть.Возле крыльца стоит ледоруб.Я беру его и начинаю сбивать лёд.Вдруг сзади опять слышны крики преследователей.Я просовываю ледоруб между дверной коробкой и полотном двери и вхожу внутрь.Это опять антикварный магазин,но он в квартире.Хозяин думает что я клиент.Я его не хочу разочаровывать и прошу показать что-нибудь для подарка.Он предлагает мне присесть за старинный тёмно-коричневый стол.

Он очень любезен.Мне это нравится.

-Чего изволите?

-Мне нужна статуэтка.

Он достаёт из стола пепельницу и начинает мне доказывать что лучше этого подарка я не найду.

Вдруг в комнату опять врывается преследователь.

-Он не тот за кого себя выдаёт.

Хозяин хватает меня за руку.Я хватаю пепельницу и бью ему по руке а сам выбегаю в другую дверь и закрываю её за собой на шпингалет.

-Даа,долго она не продержится.

На улице я вижу ворота гаража.Подбегаю и открываю их.Внутри стоит старая ржавая машина без колёс.

-Всё,приехали.

Я забираюсь в машину, сажусь за руль, и жду.


Я думаю, что этот сон - генетическая память о бывшем реально событии. Ваш предок, Троцкий с ледорубом, заходит в приёмную Ленина. Секретарша спрашивает: Как Вас представить? Вы, - тогда генетически Троцкий, отвечаете: Представьте себе меня в кожаных штанах и на коне! :) :)