PDA

View Full Version : Друг полиции



3y6p
05-14-2004, 01:29 PM
- Интересно, она так спешит из-за мужа, из-за любовника или из-за любовницы? - мысли мистера Хантера, начальника бой-скаутского лагеря
"Серая Цапля" перескакивали с тинэйджерских бумажек на почти целомудренную юбку миссис Рэйн.
- Так да или нет? - миссис Рэйн, похоже, была готова отправить своё четырнадцатилетнее чадо даже в зону боевых действий в Корее,
Вьетнаме, Ираке или на Марсе.
- Это затруднительно, миссис Рэйн, - мысль мистера Хантера пробежалась по тщательно завуалированным морщинкам посетительницы и
высветила число "38", - но я постараюсь уговорить нашего вожатого мистера Шварца отвезти... эээ... детей наших особых клиентов в "Серую
Цаплю" сегодня же вечером.
- Спасибо, Мартин!.. - её рука погладила воздух над плечом Хантера. - Я уверена, что заберу ребёнка настоящим мужчиной!
- Похоже, у неё всё-таки женщина! - левая рука Хантера положила свежевыписанный чек в правый верхний ящик письменного стола, а правая
набрала номер Джона Шварца, вожатого отряда "Мэрилендские Черепахи":
- Джон?
- Я, Мартин!.. Я уже внизу.
- Ты на своём автобусе?
- Конечно!.. Спорю на двадцатку, что ты заготовил для меня пятерых отпрысков наиболее любвеобильных родителей.
- Ты проспорил: их шестеро.
- Шутишь?
- Серьёзно... Шучу, конечно...
- Через минуту буду.

Четырнадцатилетние подростки говорили на совершенно взрослые темы:
- Мне нравится "Хонда". Она прикольно рычит.
- Придурок! Ты чё, из Мексики?.. Они там снимают глушаки и рисуют на капотах пламя, идиоты!
- Сам ты придурок! Я из Делавэра.
- В Делавэре все идиоты и тормоза.
- Заткнись, придурок!.. Кто тебе сказал это дерьмо?
- У меня была подружка из Рехобота. Эх, и дууура!..
- Чё, не дала, что ли?..
- Это тебе не дают, сынок! - знаток глупых делаварок многозначительно сплюнул на полуармейский ботинок собеседника, но промазал и
попал на свой.
- Мне не дают? - житель медленного штата стал подумывать о применении такого наиэффективнейшего оружия, как сравнение мужских
достоинств, но из кабинета начальника лагеря вышли два джентльмена, каждый из которых, похоже, подражал Стивену Сигалу и
Санта-Клаусу одновременно.
- Парни, знакомьтесь! Это мистер Шварц - ваш вожатый, президент и бог на ближайшие три недели. Он сделает из вас настоящих
американцев! Мистер Шварц, это мистер Рэйн и мистер Хэйл. Их родители были вынуждены срочно покинуть Вашингтон, поэтому вы
отправитесь в "Цаплю" прямо сейчас.
- Можете бросить ваши шмотки в багажник, джентльмены! - не обращая внимания на кивки последних, вожатый Шварц направил брелок в
сторону своего микроавтобуса "Тойота", и тот с радостью отозвался пощёлкиванием замков.
Подростки - как всегда, лениво - потащили рюкзаки и сумки в багажник, стреляя глазами по его содержимому: коробка из-под
пневматической винтовки, старый звёздно-полосатый флаг, верёвка, топор в кожаном чехле, пара спиннингов с акульей леской и с десяток
наклеек "Друг полиции" на заднем стекле - так, наверное, должен выглядеть багажник "настоящего американца" - человека, исправно
платящего налоги, поддерживающего солдат и голосующего за республиканцев?
- Поехали! - десятикратный друг полиции повернул ключ и оглядел подопечных. - Всё-таки хорошо, что вас не шестеро!
- Мистер Шварц, а нам долго ехать? - это был Логан Хэйл.
- Два часа, если не будет пробки на Пятидесятой.
- А если будет?
- Тогда дольше.
- А если и на Четыреста Девяносто Пятой пробка?
- Тогда ещё дольше.
- Хэйл, поплачь! - у Тони Рэйна появился шанс стать лидером.
- Заткнись, придурок!
- Сам заткнись!
- Заткнитесь оба! - будущие настоящие американцы начинали раздражать. - Мужчина и патриот должен быть терпеливым и настойчивым!
- И всё? - из Логана могла бы получиться отличная стерва.
- Нет, не всё! - мистер Шварц самоотверженно накручивал руль, не забывая помигать по случаю поворота. - Настоящий патриот должен быть
сильным, лояльным и честным! Если все будут честными, то никакие пьяные русские, злобные китайцы или небритые венгры не смогут нам
причинить вред.
- А если я перестану платить за завтраки и начну превышать скорость, то - что? - Логан явно нарывался на грубость.
- С Америкой, конечно, ничего страшного не произойдёт... - Шварц прервал реплику по поводу выхода с одного хайвэя на другой.
- ...А у тебя будут проблемы! - пауза заполнена Рэйном, из которого, похоже, настоящего американца сделать проще.
- Верно! - продолжил вожатый-президент-бог. - Вот, например, ограничение скорости 55 миль в час. Если все поедут правильно, то аварий
не будет. А если начнётся хаос, как в России, то на каждом углу будут валяться разбитые машины. Я был в Москве три года назад, парни. У
них там разбитые автомобили так и остаются у дорог, я сам видел. А ещё видел, как бедные русские скауты в красных банданах растаскивают
эти машины. Говорят, что из этого металла их родители делают оружие и грабят друг друга, чтобы купить водки. Они пьют эту водку,
превышают скорость и создают аварии. Поэтому все, кто превшает скорость на наших дорогах, может считаться русским террористом.
- Мистер Шварц, а мы будем сегодня купаться?
- Не знаю, Логан... Сейчас наш лагерь совершенно пуст... Бассейн откроется только завтра... Поэтому любое нарушение правил движения - это,
прежде всего, нарушение американского закона.
- А если бассейн открыть сегодня, то не нарушение?
- Ты же прекрасно понял меня, сынок...
Логан уставился в окно, и теперь уже ничто не мешало мистеру Шварцу выступить в защиту американского образа жизни, несомненно
находящегося под постоянным прицелом коммунистов всего мира:
- Поэтому долг каждого американца - поддерживать американские законы и помогать полиции. Поэтому долг каждого американца - быть
здоровым, честным и принципиальным. Поэтому самые лучшие люди Америки находятся на страже её законов, не жалея жизней на борьбу с
расизмом, коммунизмом и дискриминацией. Поэтому... - Разгорячённый
патриотическим порывом, он летел в светлое американское будущее, медленно подыскивая наиболее подходящие слова.
- Мистер Шварц, нам, кажется, мигают... - Логан как-то нехорошо оторвался от окна.
- Кто там ещё мигает?
- Полицейский.
- Какой ещё полицейский? - богопрезидент, наконец, взглянул в зеркало заднего вида...

- Офицер Брэдли. Пожалуйста, ваши права и регистрационную карточку.
- Здравствуйте, офицер. Что случилось? - Джон копошился в ящике, но никак не мог найти регистрационную карточку.
- Вы превысли лимит скорости на 12 миль в час. Были ли у вас какие-нибудь особые причины для этого нарушения? - Мясистая офицерша
терпеливо дожидалась, пока тот найдёт кусочек пластика.
- Нет... Не может быть. Я мог ехать 57 или 58 миль, но никак не 67!
- Вы можете это объяснить судье. Сколько лет этим молодым людям?
- Четырнадцать! - ответили с завидной синхронностью.
- Мистер Шварц, почему вы перевозите непристёгнутых детей с превышением скорости?
- Но они же на заднем сидении!
- Нет, они на среднем сидении микроавтобуса и, значит, должны быть пристёгнуты. Вы нашли вашу карточку?
- Нет, меня до вас о ней никто не спрашивал...
- Тогда, пожалуйста, найдите вашу страховку. Я надеюсь, у этих молодых людей она тоже есть? - Джон вытащил какую-то бумажку вздохнул и
положил голову на руль.
- Мистер Шварц, ваша страховка недействительна.
- А это ещё почему? Она же покрывает весь июнь!
- Взгляните на срок годности: 31 июня 2004 года. В июне только 30 дней, следовательно, страховка оформлена неверно.
- Это какое-то недоразумение, офицер!..
- Не знаю, не знаю... На моих глазах вы нарушили, как минимум, три закона штата Мэриленд, и вы называете это недоразумением?
- Офицер, я искренне уважаю работу полиции, но ваши обвинения мне кажутся... эээ... несколько... эээ... преувеличенными. Я давно
поддерживаю полицию, делаю ежегодные пожертвования....
- Четвёртое нарушение - попытка воздействия на полицейского! - полная ручка офицера Брэдли "оптичила" ещё одно окошечко "билета". - Вы
можете просто отправить чек на 575 долларов по указанному здесь адресу, можете сделать запрос на судебное разбирательство, или отправить
чек и запрос одновременно.
- Спасибо, офицер!
- Всего доброго. И не нарушайте больше наших законов! - она повернула свой мощный корпус в сторону своего белого "Форда" и через минуту
исчезла за его тонированными стёклами.

Джон Шварц грохнул рукой по приборной доске:
- Дура!.. Вонючая лесбиянка!.. "Не нарушайте наших законов!" Вот же дерьмо... 575 баксов!..
- Мистер Шварц... Мы очень сожелеем...
- А вы заткнитесь, придурки!.. Из-за вас... - он завёл микроавтобус, который нехотя мигнул левым глазом и стал наращивать скорость.
- Дерьма им, а не деньги... - на Шварца было тяжело смотреть.
- Мистер Шварц, а почему вы решили, что полицейша - вонючая лесбиянка? - это был Логан.
- Для женщин-полицейских это вполне характерно, парни...
- Значит, вонючие лесбиянки находятся страже американских законов?
- Выходит, так! - Джон Шварц, похоже, начинал успокаиваться.
- Мистер Шварц, а нам, похоже, опять мигают! - Тони Рэйн показывал в окно, за которым рождественской ёлкой мерцали блестяшки чёрного
полицейского "Форда".
Джон грязно выругался и прижался к правой обочине.
- Офицер Фелтон. Ваши права и регистрационную карточку, пожалуйста. У вас были особые причины превышать на 8 миль в час и не
использовать ремни безопасности?..

- Суки!.. Ублюдки!.. Недоноски!.. Фашисты!.. Я вас ненавижу!.. Десять сотен за такое дерьмо!.. - Джон Шварц запустил бутылкой из-под пива
в металлический флагшток.
- Джон, да не бери в голову! Вот у меня мать-лесбиянка, а отец - голубой. И я же не расстраиваюсь...
- Да, сынок... Не повезло тебе...
- У тебя есть ещё пиво?
- Возьми в холодильнике, Логан...
- Я не Логан, я Тони...
- А где Логан?
- Да хрен его знает... Наверно, пошёл блевать после водки... Или поехал в "Зелёную ящерицу" к девкам...
- На чём?
- На твоей "Тойоте", ты же сам ему ключи дал!
- Зачем?
- Ну, чтобы он пива ещё привёз...
- Вот же дерьмо!.. Уррроды!.. Десять сотен!.. А этот Фелтон вообще черножопый урод... "Ах, так у вас уже есть четыре нарушения за
сегодняшний день! Ах, мы должны изъять ваши права!" Завтра сделаю тебя командиром отряда, Логан...

Rockville

Krakadil
05-14-2004, 01:54 PM
Ну, видать мерилендские капы тебе насолили.