PDA

View Full Version : Если не использована гостевая виза



TERL
01-24-2006, 05:16 PM
Мой сын не использовал гостевую визу в прошлом году. Визу в Америку ему дали на год и срок ее действия заканчивается в апреле. Можно ли ее продлить? Или надо делать новую. Если делать новую, можно ли заняться этим сейчас. когда срок прежней не истек. Да и вообще не откажут ли в визе если не использовал прежнюю?

Nec_999
01-24-2006, 05:28 PM
Мой сын не использовал гостевую визу в прошлом году. Визу в Америку ему дали на год и срок ее действия заканчивается в апреле. Можно ли ее продлить? Или надо делать новую. Если делать новую, можно ли заняться этим сейчас. когда срок прежней не истек. Да и вообще не откажут ли в визе если не использовал прежнюю?

в том и дело, что если он не использовал визу, то в получении следующей могут отказать. Причиной будет являться не использованая виза
Я вам посоветую так, пусть ваш сын едет в Америку и здесь продлит визу.

TERL
01-24-2006, 05:34 PM
в том и дело, что если он не использовал визу, то в получении следующей могут отказать. Причиной будет являться не использованая виза
Я вам посоветую так, пусть ваш сын едет в Америку и здесь продлит визу.
Не может он сейчас приехать, пятый купрс института, дипломную рабоиту надо сдаваить, только в июне сможет(((((((((((((( Что делать не знаю. Он и в Америке не захотел остаться, в свое время из-за института. Сюда меня припроводил, а потом вернулся доучиваться в Москву. А мог иметь грин кард Теперь ему 22 года и уже о грин карте и мечтать нечего.
Если только через много лет((((

Фoма
01-24-2006, 06:17 PM
Если делать новую, можно ли заняться этим сейчас. когда срок прежней не истек.

А зачем ее сейчас делать, если он все равно ехать не собирается?

TERL
01-24-2006, 06:19 PM
А зачем ее сейчас делать, если он все равно ехать не собирается?
Он собирается навестить меня в июле, когда закончит институт, и его невеста собирается приехать по трудовой визе. Я их не видела уже полтора года соскучилась очень))))))

Фoма
01-24-2006, 06:50 PM
Он собирается навестить меня в июле, когда закончит институт

Ну вот в июле и получит визу. Сейчас-то она ему зачем?

9999
01-29-2006, 02:27 PM
американские визы не продляются и не возобновляются при утрате, все надо делать по новой, и при этом еще и отказать могут запросто.