PDA

View Full Version : Помогите: Высокое и Низкое Давление



ImAuKrainian
01-24-2006, 12:15 PM
Если может кто из вас...подскажите как и что делать если у человека низкое или высокое давление. Знаю очень близких ко мне людей которые страдают этим. Очен благодарна вcем за ранее.

Nec_999
01-24-2006, 03:49 PM
Если может кто из вас...подскажите как и что делать если у человека низкое или высокое давление. Знаю очень близких ко мне людей которые страдают этим. Очен благодарна вcем за ранее.

Одновременно страдают? Надо им объедириться и всё будет Ок!!!
Высокое давление может быть по разным причинам, гипертония, НЦД по гипертоническому типу, больные почки и т.д.
Советую обратиться к спецу:cool:

tanchik
01-24-2006, 04:03 PM
На первом этаже больницы лежат больные с низким давлением, на втором - с высоким. В среднем по больнице давление нормальное[:lol:]
Это анекдот, извините, если ни к месту.
Просто тема немного несуразная. Я бы разделила на две. Средства от высокого и от низкого давления совершенно разные.
Надо бы конечно пойти к врачу - и с низким и с высоким.
У меня низкое, могу рассказать как с этим бороться на бытовом уровне. Кофе, шоколад, коньяк - поднимают давление. Когда-то пробовала пить настойку елеутерокока (продавалась в аптеках в союзе, здесь не знаю). Так же побольше свежего воздуха, физкультура никогда не повредят. Хорошо чувствую себя в горах, наверное, порому чо там атмосферное давление ниже.

Malishka
01-24-2006, 05:07 PM
Если может кто из вас...подскажите как и что делать если у человека низкое или высокое давление. Знаю очень близких ко мне людей которые страдают этим. Очен благодарна вцем за ранее.


Лечения разные в зависимости от проблемы. Для высокогo одно, а для низкого другое.

Cherry29
01-24-2006, 06:45 PM
Если может кто из вас...подскажите как и что делать если у человека низкое или высокое давление. Знаю очень близких ко мне людей которые страдают этим. Очен благодарна вцем за ранее.
Гипертиническая болезнь.Возникает как невроз регулируемих артериальное давление центров,вед-х к усилению мишечного тонуса артер. стенки,сужению просвета мелких артериы и артериол и повишению артер. давления.Пусковим мех-ом является перенапряжение нерв.сфери.К вторичним мех-ам отн. почечно-ишемическиe и ендокринн. фактори.При ишемии почки юкстагломерулярниi аппарат виделяет ренин,что в конечном етоге ведет к повишению давления.
Гипотония......При первичноi гипотонии понижение арт. давления и венозного обусл. наруш. функции неiрогуморального аппарата,регул-ого сосудистиi тонус.Вторичная гипотония наблюд. как симптом при различниьх инфек. заболеваниях и интоксикациях.Вообschем нужно точно знать причину повишения или понижения давления,оттуда и назначается лечение.Раньше что б понизить давление кололи папавирин с дибазолом, там нужно собл. пропорции ..

ImAuKrainian
01-25-2006, 08:43 PM
Zdrasti vcem! izvenyaus' chto ne pravelno virazila svoyu temu...mne bolshe nada informatsii pro VISOKOE davlenie...nu i ne pomeshaet uznat pro nizhnee....nu a voobshe ya znau chto yest' ludi chto y nix i to i to yest'...tak chto vrode tak bivaet. :rolleyes:

FOLEY
01-25-2006, 08:46 PM
95% гипертонии называется - essential hypertention и не иммет явных причин.

другие 5% имеют причины, которые надо устранить перед тем как воевать с давлением.


тема гипертонии ОГРОМНАЯ что именно вас интересует?

вторжение
01-26-2006, 07:34 AM
...давление хорошо лечить сексом...

klukva
01-26-2006, 07:51 AM
...давление хорошо лечить сексом...
какое низкое или высокое?

вторжение
01-26-2006, 08:00 AM
какое низкое или высокое?
...любое...и низкое и высокое...все стабилизируется...при нормальном давлении-тоже хорошо, потому что это уже получается профилактика давления...

Монашка
01-26-2006, 08:12 AM
...любое...и низкое и высокое...все стабилизируется...при нормальном давлении-тоже хорошо, потому что это уже получается профилактика давления...чёт не очень верится что высокое давление стабилизируется во время секса...
как бы даже наоборот, подскочит

вторжение
01-26-2006, 08:15 AM
чёт не очень верится
...минус на минус дает плюс...

Монашка
01-26-2006, 08:19 AM
...минус на минус дает плюс...не всегда...
частенько даёт баааааааааааааааааальшущий такой минус...
типа гипертонический криз, инсульт, инфаркт...

ImAuKrainian
01-30-2006, 09:18 AM
классно когда ви тут уходите немного с теми...бивает очен интересно. Так как понизит давление...очен нужни ваши совети. спосибо дорогие мои !


****
Пожалста, используйте транслит
М

FOLEY
01-30-2006, 11:46 AM
классно когда ви тут уходите немного с теми...бивает очен интересно. Так как понизит давление...очен нужни ваши совети. спосибо дорогие мои !


****
Пожалста, используйте транслит
М


если исключени те 5% причин второстепенных, то первым делом можно попытаться понизить диетой и физкультурой - потерей веса, потом лекарства...сначала мочегонные, потом другие, и другие. это все индивидуально и тяжело посто так незнаю истории болезни давать четкий совет.

вторжение
01-31-2006, 04:47 AM
...можно еще попробовать соотнести свое давление с давлением земным на человека...обратите внимание на местность проживания и ее возвышенности...в древности лекари переселяли своих пациентов, страдающих давлением, с горы в долину и наоборот...даже сейчас...в прогнозах погоды, стали обращать внимание не только на давление, но и на местность проживания...для большого города указывают не одно давление, а несколько...в зависимости от холмистости...
...а остальное...придется добирать сексом...а что делаТ...

ImAuKrainian
02-10-2006, 09:00 AM
люди подскажите пожалуйста...по какой причине человека сильно на шеколад тянет, часто хочетса. особенно черный. за ранее благодарю.
:confused: :cool:

NataliaLA
02-18-2006, 03:20 PM
У меня низкое, могу рассказать как с этим бороться на бытовом уровне. Кофе, шоколад, коньяк - поднимают давление. Когда-то пробовала пить настойку елеутерокока (продавалась в аптеках в союзе, здесь не знаю). Так же побольше свежего воздуха, физкультура никогда не повредят. Хорошо чувствую себя в горах, наверное, порому чо там атмосферное давление ниже.
у меня тоже всегда очень низкое.....коньяк помогает....а еще лучше пару ложек коньяка в кофе, если восвсем плохо, а так я привыкла....

chisar
02-22-2006, 10:32 AM
Точка есть на локте. Цюй-Чи называется. Высокое понижает, низкое повышает. массировать можно или прижигать полынной сигаретой. Наберите в любом поисковике - цюй-чи расположение - и посмотрите, где она точно находится.

ImAuKrainian
02-22-2006, 11:39 AM
Точка есть на локте. Цюй-Чи называется. Высокое понижает, низкое повышает. массировать можно или прижигать полынной сигаретой. Наберите в любом поисковике - цюй-чи расположение - и посмотрите, где она точно находится.

извените...ну мне не совем все понятно что вы имеете в виду, можете подробнее...если можно. Просто ни поняла что к чему. Спосибо!

Гамбринус
02-22-2006, 02:20 PM
у меня тоже всегда очень низкое.....коньяк помогает....а еще лучше пару ложек коньяка в кофе, если восвсем плохо, а так я привыкла....

Наташенька, а у меня просто под потолок шкалит -- можт мы вместе как нибудь по стаканчику пропустим? :D

chisar
02-22-2006, 02:57 PM
извените...ну мне не совем все понятно что вы имеете в виду, можете подробнее...если можно. Просто ни поняла что к чему. Спосибо!
Это точка иглоукалывания. Но ее необязательно колоть. Можно просто массировать. Уравновешивает давление. Хоть высокое, хоть низкое.

ImAuKrainian
02-23-2006, 02:57 PM
Это точка иглоукалывания. Но ее необязательно колоть. Можно просто массировать. Уравновешивает давление. Хоть высокое, хоть низкое.

BLAGODARU! VCE PONYATNO.

ImAuKrainian
02-23-2006, 02:59 PM
Это точка иглоукалывания. Но ее необязательно колоть. Можно просто массировать. Уравновешивает давление. Хоть высокое, хоть низкое.

БЛАГОДАРЮ! ВСЕ ПОНЯТНО. :cool:

chisar
02-23-2006, 06:32 PM
Нет проблем! :)

ImAuKrainian
04-07-2006, 09:59 AM
ну ребята...так не чесно где то болше пишите...а здес замялос. я не обежаус просто если кто может помоч добрим советом...ПЛЕЕЗ НЕ СТЕСНЯЫТЕС ! SORRY ЧТО С ОШИБКАМИ ПИШУ..НЕКОГДА....:cool:

Гамбринус
04-07-2006, 11:13 PM
ну ребята...так не чесно где то болше пишите...а здес замялос. я не обежаус просто если кто может помоч добрим советом...ПЛЕЕЗ НЕ СТЕСНЯЫТЕС ! SORRY ЧТО С ОШИБКАМИ ПИШУ..НЕКОГДА....:cool:

Я тут случайно аказался... но у меня 202 на 150 с лихуем... аснавная праблема -- спазмы гладких мышц стенок сосудов... мне 38... а этот эффект был с 6-и лет, как я помню... забавно что тяжелые нагрузки в течении двух часов на сутки нормализуют давление.... правда забавно!!

NataliaLA
04-09-2006, 08:05 PM
Наташенька, а у меня просто под потолок шкалит -- можт мы вместе как нибудь по стаканчику пропустим? :D
запросто, я и сейчас кофе с коньяком именно по этому пью.........

FOLEY
05-09-2006, 08:51 PM
Привет я могу посоветовать принимать Vision продукт. Я слышала, что люди смогли избавиться от давления.


видимо Vision это сорт смертельного яда...но весьма медленнодейственного.

Гамбринус
05-11-2006, 04:59 PM
Васотек -- ангиотензин, подавляет вещество выделяемое почками -- рассчитан на длительное приминение... На мне не работал в любых дозах.

Топрол -- для поддержки сердца и гипотензивный препарат, суть бета-блокатор... На мне не работал в любых дозах.

Картиа ЭксТи -- кальциум ченнел блокатор, раширяет сосуды, снижает тэншн гладких мышц стенок сосудов -- медленно но верно начал работать после принятия максимальной дозы в комбинации с мочегонным. Снизил около 30 поинтов.

Триамтерин с гидрохлоротом -- мощное мочегонное и гипертензивное средство, так же поддерживает сердце. Похоже, что работает в комбинации с Картией.

Препараты эффективно снижающие давление в короткие сроки, такие как Капотен, Клофилин, Адельфан -- больше не применяются в лечебной практике во избежании харт фэйлор и кардиак аррест гипертонического сердца.

Фуросемид -- мощно обезвоживает и снижает давление... Еште малтивитамины и бананы для компенсации вымытого поташа.

Перестаньте пить спиртное, курить, занимайтесь кардио по два часа в день и посылайте всех, кто может испортить вам настроение в зопу.

FOLEY
05-12-2006, 03:10 PM
Васотек -- ангиотензин, подавляет вещество выделяемое почками -- рассчитан на длительное приминение... На мне не работал в любых дозах.

Топрол -- для поддержки сердца и гипотензивный препарат, суть бета-блокатор... На мне не работал в любых дозах.

Картиа ЭксТи -- кальциум ченнел блокатор, раширяет сосуды, снижает тэншн гладких мышц стенок сосудов -- медленно но верно начал работать после принятия максимальной дозы в комбинации с мочегонным. Снизил около 30 поинтов.

Триамтерин с гидрохлоротом -- мощное мочегонное и гипертензивное средство, так же поддерживает сердце. Похоже, что работает в комбинации с Картией.

Препараты эффективно снижающие давление в короткие сроки, такие как Капотен, Клофилин, Адельфан -- больше не применяются в лечебной практике во избежании харт фэйлор и кардиак аррест гипертонического сердца.

Фуросемид -- мощно обезвоживает и снижает давление... Еште малтивитамины и бананы для компенсации вымытого поташа.

Перестаньте пить спиртное, курить, занимайтесь кардио по два часа в день и посылайте всех, кто может испортить вам настроение в зопу.


Capoten - еще используется, и является таким же препаратом по действию как и Vasotec.

Triampterene/HCTZ - is a diuretic with some pitfalls, and is out of favor.

Furosemide - NOT to be used as an antihypertensive as it is a LOOP diuretic.

you've left out a multitude of other meds...that work well for hypertension.

sanny1254
05-12-2006, 03:17 PM
Здравствуйте.
Я живу на Гаваях ,и вот второй год пью и продаю какой-то сок 100%
Это не некийсок смешанный и только 10% другого сока. И цена по 50 долларов за бутылку, уж это обдирательство!! Так вот, что я Вам хочу сказать. Этот сок уникален. Он востанавливает Вашу иммунную систему за несколкьо месяцев, чудо не происходит с певрвого дня или недели. надо пройти через все самим, есть правильно, меньше сладкого, пива, и жирного. А больше фруктов и зелени, немного зарядочки. Даже прогулка пешком поможет. Плюс 30 грамм некого сока и будет все хорошо. Очень многие американци и американские русские покупают и хвалят какой то сок (покажите кстати хотя бы одного, кроме вас). Попробуйте.
Зайдите на мой сайт адрес которого можно будет увидеть после того как я заплачу сумму за рекламуЯ лично пришлю Вам на Ваш домашний адрес наш замечательный 100% сок.
Татьяна ( я тоже с Украины)
Желаю Вам здоровья.

ImAuKrainian
05-12-2006, 04:50 PM
Васотек -- ангиотензин, подавляет вещество выделяемое почками -- рассчитан на длительное приминение... На мне не работал в любых дозах.

Топрол -- для поддержки сердца и гипотензивный препарат, суть бета-блокатор... На мне не работал в любых дозах.

Картиа ЭксТи -- кальциум ченнел блокатор, раширяет сосуды, снижает тэншн гладких мышц стенок сосудов -- медленно но верно начал работать после принятия максимальной дозы в комбинации с мочегонным. Снизил около 30 поинтов.

Триамтерин с гидрохлоротом -- мощное мочегонное и гипертензивное средство, так же поддерживает сердце. Похоже, что работает в комбинации с Картией.

Препараты эффективно снижающие давление в короткие сроки, такие как Капотен, Клофилин, Адельфан -- больше не применяются в лечебной практике во избежании харт фэйлор и кардиак аррест гипертонического сердца.

Фуросемид -- мощно обезвоживает и снижает давление... Еште малтивитамины и бананы для компенсации вымытого поташа.

Перестаньте пить спиртное, курить, занимайтесь кардио по два часа в день и посылайте всех, кто может испортить вам настроение в зопу.

что посилат вcех нада кто портит настроение то ето точно! :grum:
Ну а выбор медикаментов большой, и с чего начать? все подрят-не разумно. а сок Нони, безвредный как говоритца, можно было.

FOLEY
05-12-2006, 05:01 PM
что посилат вcех нада кто портит настроение то ето точно! :grum:
Ну а выбор медикаментов большой, и с чего начать? все подрят-не разумно. а сок Нони, безвредный как говоритца, можно было.


начинают с диеты, спорта и других видоизменений жизненного образа.

далее продолжают с исследованием причин первичных и второстепенных

а только потом уже начинают с медикаментами...зависимо от пациента, стадии проблемы, рассы, веса...итд итп.


ну а вам можно и с нюню начинать ;)

ImAuKrainian
05-12-2006, 06:23 PM
ну а вам можно и с нюню начинать ;)

я вообщето пила етот "нони" или как вы говорите "Нюню" :cool: Просто я думаю обратно взять и пить его, или нет. Ну а за спорт, и все другое че вы сказали то я согласна. Вообще етот сок мне очень понравился тем что он дает энэргию и ты очень лехко себя чуствуешь.
Ну а я еще знаю человека лет 49, вес ну скажем не очень, где то може 250 lbs . И давление бывает очень высокое. Че делать? :rolleyes:

FOLEY
05-12-2006, 06:27 PM
я вообщето пила етот "нони" или как вы говорите "Нюню" :cool: Просто я думаю обратно взять и пить его, или нет. Ну а за спорт, и все другое че вы сказали то я согласна. Вообще етот сок мне очень понравился тем что он дает энэргию и ты очень лехко себя чуствуешь.
Ну а я еще знаю человека лет 49, вес ну скажем не очень, где то може 250 lbs . И давление бывает очень высокое. Че делать? :rolleyes:


кроме потери веса и вредных привычек?

tanchik
05-12-2006, 06:37 PM
Здравствуйте.
Я живу на Гаваях ,и вот второй год пью и продаю какой-то сок 100%
Это не некийсок смешанный и только 10% другого сока. И цена по 50 долларов за бутылку, уж это обдирательство!! Так вот, что я Вам хочу сказать. Этот сок уникален. Он востанавливает Вашу иммунную систему за несколкьо месяцев, чудо не происходит с певрвого дня или недели. надо пройти через все самим, есть правильно, меньше сладкого, пива, и жирного. А больше фруктов и зелени, немного зарядочки. Даже прогулка пешком поможет. Плюс 30 грамм некого сока и будет все хорошо. Очень многие американци и американские русские покупают и хвалят какой то сок (покажите кстати хотя бы одного, кроме вас). Попробуйте.
Зайдите на мой сайт адрес которого можно будет увидеть после того как я заплачу сумму за рекламуЯ лично пришлю Вам на Ваш домашний адрес наш замечательный 100% сок.
Татьяна ( я тоже с Украины)
Желаю Вам здоровья.

:grum: Фоля, ты сам-то понял что получилось...

sanny1254, пришлите мне пожалуйста некоторое количество какого-то сока, на мой адрес, который можно будет увидеть после того, как вы заплатите некоторую сумму, и я вам вышлю некоторое количество каких-то денег за бутылку, когда какой-то сок мне поможет вылечиться от другой болезни...

ImAuKrainian
05-12-2006, 06:45 PM
кроме потери веса и вредных привычек?

Да кроме потери веса и вцех привичек...Имено с давлением високим как боротса??? xотя я точно знаю что терять вес поможет в каком то смысле...

FOLEY
05-12-2006, 06:47 PM
:grum: Фоля, ты сам-то понял что получилось...

sanny1254, пришлите мне пожалуйста некоторое количество какого-то сока, на мой адрес, который можно будет увидеть после того, как вы заплатите некоторую сумму, и я вам вышлю некоторое количество каких-то денег за бутылку, когда какой-то сок мне поможет вылечиться от другой болезни...


да, по моему хорошо получилось :)

FOLEY
05-12-2006, 06:49 PM
Да кроме потери веса и вцех привичек...Имено с давлением високим как боротса??? xотя я точно знаю что терять вес поможет в каком то смысле...


после потери веса итд...если давление все равно высокое, следует исключить все второстепенные причины (почечная болезнь, феохромоцитома и разные другие синдромы); это можно сделать анализами крови и возможно снимками компьютерной томографии.

ImAuKrainian
05-12-2006, 07:02 PM
после потери веса итд...если давление все равно высокое, следует исключить все второстепенные причины (почечная болезнь, феохромоцитома и разные другие синдромы); это можно сделать анализами крови и возможно снимками компьютерной томографии.

ok sanks.....:cool:

Гамбринус
05-12-2006, 07:21 PM
начинают с диеты, спорта и других видоизменений жизненного образа.
далее продолжают с исследованием причин первичных и второстепенных
а только потом уже начинают с медикаментами...зависимо от пациента, стадии проблемы, рассы, веса...итд итп...

Странная последовательность -- когда к вам приходит пациент с 222/149, которого вот-вот разорвет на ваших глазах, пожалуй только великий оптимист может предложить ему cxодить в спортзал и исключить острое и соль из диеты... Любой другой врач направит его в госпиталь, а по возврасчении начнет пробывать препараты. Я действительно не затронул широкий спектр лекарств, а привел исключительно то, что было мной опробовано, спецом отметив что помогает а что нет... Такой аппроач мост лaйкли пользуется популярностью потому что в подавляюсчем большенстве гипертоний и гипертензивных синдромов "причин первичных и второстепенных" просто не находят, а подбирают препарат который помогает. Всех проффесионалов прошу простить моё делитанство в етом вопросе (за исключением самого давления которое не лечиться мистическими соками)...

П.С. Есче смею заметить что есть только пара или тройка типов препаратов, в то время как самих препаратов сотни -- вот почему Васотек 2 раза в день, а Kапотен три и по паре сразу... И последнее -- мой доктор отказался от выше мною названных препаратов в своей практике... как и многие другие доктора.

FOLEY
05-12-2006, 07:56 PM
Странная последовательность -- когда к вам приходит пациент с 222/149,

This is called hypertensive urgency/emergency and is approached differently and in an acute setting...i.e. the blood pressure is decreased immedeately to safer level usually with intravenous medications, after which the workup for causes of such a problem still has to occur.


которого вот-вот разорвет на ваших глазах, пожалуй только великий оптимист может предложить ему cxодить в спортзал и исключить острое и соль из диеты... Любой другой врач направит его в госпиталь, а по возврасчении начнет пробывать препараты.

Like I said above, secodnary causes MUST first be resolved prior to starting medication as it is actually possible to kill someone by giving certain blood pressure meds prior to making sure the people don't have a particular condition (ex: renal artery stenosis)


Я действительно не затронул широкий спектр лекарств, а привел исключительно то, что было мной опробовано, спецом отметив что помогает а что нет... Такой аппроач мост лaйкли пользуется популярностью потому что в подавляюсчем большенстве гипертоний и гипертензивных синдромов "причин первичных и второстепенных" просто не находят, а подбирают препарат который помогает.

Incorrect. Once secondary causes (corctation of aorta, pheochromocytoma, renal artery stenosis...etc) are ruled out, than by definition it is primary, aka Essential Hypertension.


Всех проффесионалов прошу простить моё делитанство в етом вопросе (за исключением самого давления которое не лечиться мистическими соками)...

This I agree with 100%



П.С. Есче смею заметить что есть только пара или тройка типов препаратов, в то время как самих препаратов сотни -- вот почему Васотек 2 раза в день, а Kапотен три и по паре сразу... И последнее -- мой доктор отказался от выше мною названных препаратов в своей практике... как и многие другие доктора.


Нет, отнюдь не пара тройка, а больше...долго не задумываясь можно назвать 8...

насчет vasotec (enalapril)...он кстати according to the label is reccomended once daily. Так вот...на вопрос почему один препарат 3 раза в день а другой 2 или один...ответ в большинстве случаев заложен в фармакокинетике самого препарата...некоторые разлагаются быстрее.

Vasotec and Capoten (enalapril and captopril respectively) are both members of the same family of drugs - ACE Inhibitors (angiotensin converting enzyme inhibitors). Capoten was the first one on the market and was widely used but as other manufacturers began making more drugs in the same family, it fell out of favor as its side-effect profile was relatively worse. However, both of these drugs work exactly the same, i.e. block the conversion of one chemical into another, thereby blocking a certain pro-hypertensive cascabe of biochemical reactions.

Гамбринус
05-12-2006, 08:17 PM
... Incorrect. Once secondary causes (corctation of aorta, pheochromocytoma, renal artery stenosis...etc) are ruled out, than by definition it is primary, aka Essential Hypertension.
...

I thought it's vice versa --

The mechanisms behind the factors associated with inessential hypertension are generally fully understood, and are outlined at secondary hypertension. However, those associated with essential hypertension are far less understood.

Primary, or essential, high blood pressure accounts for 95% of all cases of hypertension

FOLEY, what is the secondary cause in the 95% (essential) hypertension?!

FOLEY
05-12-2006, 08:26 PM
I thought it's vice versa --

The mechanisms behind the factors associated with inessential hypertension are generally fully understood, and are outlined at secondary hypertension. However, those associated with essential hypertension are far less understood.

Primary, or essential, high blood pressure accounts for 95% of all cases of hypertension

FOLEY, what is the secondary cause in the 95% (essential) hypertension?!


Vice-versa what?

Hypertension can be divided into essential (primary) and secondary. Secondary hypertension has many causes and mechamisms and must be ruled out prior to making the diagnosis of essential hypertension, causes of which are as you mentioned less understood but do lie in the realm of genetics and more precisely insulin insensetivity.

So there is no such thing as "secondary cause of essential hypertension"...thats an oxymoron. Essential hypertension, as I mentioned above has to do with insulin insensetivity (as do many other previously thought of as unrelated diseases - diabetes, infertility, high cholesterol). Latest evidence is pointing toward a common thread among all of these seemingly unrelated problems.

Гамбринус
05-12-2006, 08:31 PM
ok, all right...

Cleopatra
05-13-2006, 08:31 AM
да, по моему хорошо получилось :)
По моему тоже :grum:
Я ржаЛЬ

PS Габа, нашел с кем спорить:lol:

Гамбринус
05-13-2006, 01:27 PM
... Габа, нашел с кем спорить:lol:

Он сам меня нашел -- я тока на вопрос ответил иcxодя из собственного опыта... Да хрен с етим гребаным давлением... Any way информация по гипертонии is a public domain -- следующий раз пусть вопрошающие прогуглят subject of interest and get those answers themselves... Thanks for a piece of mind, FOLEY!!

Wassilissa
05-13-2006, 06:28 PM
Гамбринус прав на 100%... В своих знаниях о гипертонии мы, в конечном счете, не продвинулись (по сути) с тех времен, когда его лечили кровопусканием...
Если бы все так было просто, как пытались написать выше, тогда бы гипертония, как причина смерти не двигалась бы неукнонно на первое место... и доктору бы не составляло труда назначить пациенту необходимое лекарство, чтобы он навсегда забыл о своем недуге...
Что же мы в действительности имеем? Только лишь факт повышенного давления... Диагностика причины - архисложная, несмотря на весь арсенал имеющегося оборудования и лабораторий... А лечение назначается именно методом проб и ошибок (!)...
Первичная или вторичная эндотелиальная дисфункция? Центральный генез или периферический? а может метаболический синдром?
Все наши знания о гипертонии - суть карточный домик... который может развалиться в любой момент, как, например, рассыпались все наши теории относительно язвенной болезни, стоило только найти инфекционного возбудителя ее...

ImAuKrainian
05-15-2006, 11:14 PM
Щассилисса....так как ви считаете...когда у человека високое давление, и бывает очень плохо, и потом полехчает, и заново плохо , так че делать? есть смисл пойти до доктора и просто провериться????

и вcе осталные что вы думаете?

Гамбринус
05-15-2006, 11:27 PM
Щассилисса....так как ви считаете...когда у человека високое давление, и бывает очень плохо, и потом полехчает, и заново плохо , так че делать? есть смисл пойти до доктора и просто провериться????

и вcе осталные что вы думаете?

Не -- не стоит ко врачу... Вам и на форуме инфы хватает. Надо дождаться хорошего крИза и если повезет то порвет не сердце а сосуды в мозгах -- наверняка спасут и будут всю жись на каляске катать, из ложки кормить и утку подавать (без яблок правда)! :8:

Гамбринус
05-16-2006, 08:24 AM
Забыл сказать -- надо употреблять оротат калия для поддержки сердечной мышци и полностью исключить из диеты рутин, витамин С и жирную пищу или содержащую холестерин, к примеру яичный желток, сливочное масло и т.д. Тогда сосуды станут проходименькие но хрупенькие и шансы схлопотать инсульт будут явно преобладать над шансами пострадать от инфаркта. Бегайте трусцой, но не больше чем раз в неделю и по долгу, со спуртами по пять минут, желательно с друзьями -- быстрее скорую вызовут. С другой стороны -- инфаркт тоже не плохо! Для чего необходимо делать всё наоборот и качать широчайшую спины раз в неделю тяжелым весом -- приблизительно на два...три раза что б вас только хватало. При этом необходимо совершенно игнорировать дискомфорт в грудной клетке. Друзья тут не нужны -- врядли кто уже поможет... За то побочных эффектов, как при инсульте не будет, таких как постоянная и невыносимая головная боль. Однако и в последнем есть свой кайф -- будут морфий давать... если успеете попросить... :rofl: В любом из вами выбранном варианте борьбы с ужасным недугом курите много и часто, если не курите -- попросите ваших курящих друзей дать вам бесплатные уроки. И непременно употребляйте больше!! трех коктейлей, стопок водки/коньяка, бокалов вина и/или бутылок пива в день -- если случайно пропустили дозу, то непременно восполните на следующий день. Пить желательно быстрее -- на состояние здоровья при пребывание в алкогольном коматозе еще ни кто не жаловался... Со временем привыкнете и к отходняку. Если есть возможность, по утрам употребляйте не меньше 60 г. фенобарбитала порциями по 20 г. Ну и конечно -- успехов в борьбе с гипертонией!! Доктор ни кому не нужен.

(Помните, такая рубрика была в журнале "Здоровье" -- "Советы Бактериуса Безалаберуса"?!) :D

Wassilissa
05-16-2006, 06:00 PM
надо употреблять... Бегайте... со спуртами... качать... тяжелым весом ...курите много и часто... И непременно употребляйте...
Ну и конечно -- успехов в борьбе с гипертонией!! Доктор ни кому не нужен. :)

"Отец его был алкоголиком и кончил жизнь самоубийством незадолго до его рождения, младшая сестра утопилась, старшая бросилась под поезд, брат бросился с вышеградского железнодорожного моста. Дедушка убил свою жену, облил себя керосином и сгорел; другая бабушка шаталась с цыганами и отравилась в тюрьме спичками; двоюродный брат несколько раз судился за поджог и в Картоузах перерезал куском стекла сонную артерию; двоюродная сестра с отцовской стороны бросилась в Вене с шестого этажа." (Я.Гашек. Похождения бравого солдата Швейка) Сей оптимистичный отрывок из "нетленного" приведен лишь для того, чтобы показать, как разнообразны, но, в большей степени, быстротечны способы "борьбы с абсурдом бытия" и "одного из методов познания мира" (Камю)...
По-моему, методика, предложенная выше, имеет право, на включение в перечень "услуг" клуба самоубийц...для особых гурманов...относительно медленно и абсолютно непредсказуемо...что добавляет особый экстрим :)

PS. :) А вообще, мне очень понравилось! ...возможно, именно, этот способ убеждения и является самым эффективным ! :)

Wassilissa
05-16-2006, 06:13 PM
Щассилисса....так как ви считаете...когда у человека високое давление, и бывает очень плохо, и потом полехчает, и заново плохо , так че делать? есть смисл пойти до доктора и просто провериться????

и вcе осталные что вы думаете?

В конце 60-х годов, в лондонском метро были заменены таблички "ВЫХОДА НЕТ" на обозначения - "ВЫХОД С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ"...
Так вот... несмотря на горькое осознание нашего практического "бессилия" перед ГИПЕРТОНИЕЙ и ее грозными последствиями, у человека с повышенным артериальным давлением есть только один выход - немедленное обращение к врачу!
Это абсолютно не гарантирует, что вам быстро поставят диагноз и найдут причину...и, возможно, не сразу подберут лечение...НО в этом случае есть шанс...жить долго и счастливо.

Thomas
05-18-2006, 06:01 PM
ну ребята...так не чесно где то болше пишите...а здес замялос. я не обежаус просто если кто может помоч добрим советом...ПЛЕЕЗ НЕ СТЕСНЯЫТЕС ! СОРРЫ ЧТО С ОШИБКАМИ ПИШУ..НЕКОГДА....:цоол:

ПЛЕЕЗ НЕ СТЕСНЯЫТЕС ! СОРРЫ ЧТО С ОШИБКАМИ ПИШУ..НЕКОГДА....Опят Давление сейчас вломит...и все станет радужным...

NataliaLA
05-19-2006, 05:18 PM
Фолик, а что из здешнего от низкого?
У меня по жизни низкое, но я на той недели два дня ходить не могла. Я утром просто упала от низкого давления...в глазах какие точки, вообщем весело. У меня мама в свое время с этим же в больнице лежала...ношпа, кофе с коньяком на второй день вечером легче стало....

Если не трудно скажи название лекарств, а не посылай к врачу.

Гамбринус
05-20-2006, 10:00 AM
Фолик, а что из здешнего от низкого?...

Что, FOLEY, нету в Гугле препаратов? :8: Ну, хоть посоветуй Наташеньке сьесть солененького, одеть штанишки в обтяжку и надпочечники проверить. ;)

Cleopatra
05-20-2006, 10:06 AM
Что, FOLEY, нету в Гугле препаратов? :8:
А че ему в Гугле искать? FOLEY врач. Сам сообразит что посоветовать, когда будет время на форум :lol:
И ваще, отойди от Фолика, я ревную :grum:

Гамбринус
05-20-2006, 11:13 AM
А че ему в Гугле искать? FOLEY врач. Сам сообразит что посоветовать, когда будет время на форум :lol:
И ваще, отойди от Фолика, я ревную :grum:

Ну, ежли он проктолог, то ему есть чего поискать в Гугле на тему артериального давления!! :8: :rofl: :grum: :lol2:

Махрютка
05-20-2006, 11:36 AM
Ну, ежли он проктолог, то ему есть чего поискать в Гугле на тему артериального давления!! :8: :rofl: :grum: :lol2:
умничка :remybussi

Cleopatra
05-20-2006, 11:49 AM
умничка :remybussi
Измена :grum:

Махрютка
05-20-2006, 11:55 AM
Измена :grum:
ацтань..не видишь у нас любовь :evillaugh

Cleopatra
05-20-2006, 12:28 PM
ацтань..не видишь у нас любовь :evillaugh
Габа, отойди от Янки, я ревную :grum:

PS Иди ко мне, я чаем тебя угощу и ревновать не буду :grum:

Cleopatra
05-20-2006, 12:30 PM
Ну, ежли он проктолог, то ему есть чего поискать в Гугле на тему артериального давления!! :8: :rofl: :grum: :lol2:
Габ, а разве человек, имеющий медицинское образование, не может давать квалифицированные советы в разных областях медицины?:rolleyes:
:cool: :D

Гамбринус
05-20-2006, 04:01 PM
Габ, а разве человек, имеющий медицинское образование, не может давать квалифицированные советы в разных областях медицины?:rolleyes:
:cool: :D

Как не крути -- медицина суть инженерия. С точки зрения такого утверждения -- разреши мне переадресовать вопрос в следующей интерпретации -- Будет ли совет инженера технолога в области тяжелого машиностроения, данный начинающему приборостроителю по вопросу расчета каких бы то ни было цепей в должной степени квалифицированным? Ну и когда Вы приносите начальнику сан-тех участка Ваш сломанный СиПиЮ модуль -- он наверняка даст единственнo правильный совет проктолога пациенту с сердечно-сосудистыми отклонениями -- "Обратитесь к специалисту!!"

Cleopatra
05-20-2006, 05:26 PM
Габ, почему ты не прав, я расскажу в приватах :lol: :kiss:

Malishka
05-20-2006, 05:27 PM
Гамбринус, прастите, а вы кто?

Гамбринус
05-20-2006, 06:49 PM
Гамбринус, прастите, а вы кто?

В каком, простите великодушно, смысле? В этой теме я гипертоник.

Cleopatra
05-20-2006, 06:54 PM
В каком, простите великодушно, смысле? В этой теме я гипертоник.
Скорее всего о проффесии тебя спрашивали ;)

NataliaLA
05-20-2006, 07:32 PM
Что, FOLEY, нету в Гугле препаратов? :8: Ну, хоть посоветуй Наташеньке сьесть солененького, одеть штанишки в обтяжку и надпочечники проверить. ;)

а штанишки для чего ;)

я не знаю как многое из мед. пишется на анг. Если фоли не трудно он ответит, что в этом страшного

Ребят, ну вы все зайфлудили, тема то серьезная

Махрютка
05-20-2006, 07:46 PM
а штанишки для чего ;)

я не знаю как многое из мед. пишется на анг. Если фоли не трудно он ответит, что в этом страшного

Ребят, ну вы все зайфлудили, тема то серьезная
Наташ,если я что-то найду из народных рецептов.,я обязательно напишу..моя мать пользуется,ей помогает,но у нее повышенное давление..

NataliaLA
05-20-2006, 07:53 PM
Наташ,если я что-то найду из народных рецептов.,я обязательно напишу..моя мать пользуется,ей помогает,но у нее повышенное давление..
Спасибо большое, если найдешь о пониженем, буду ооооочееень рада !

Гамбринус
05-20-2006, 09:04 PM
а штанишки для чего ;)

я не знаю как многое из мед. пишется на анг. Если фоли не трудно он ответит, что в этом страшного...


Надеюсь и уверен, что ничего страшного в фолином ответе не будет! А вот штанишки в обтяжку для повышения давления, как следствие эмуляции тонуса сосудов. ;)

FOLEY
05-20-2006, 11:38 PM
[QUOTE=NataliaLA]Фолик, а что из здешнего от низкого?
У меня по жизни низкое, но я на той недели два дня ходить не могла. Я утром просто упала от низкого давления...в глазах какие точки, вообщем весело. У меня мама в свое время с этим же в больнице лежала...ношпа, кофе с коньяком на второй день вечером легче стало....

Если не трудно скажи название лекарств, а не посылай к врачу.


все зависит от причины...тут подход немнго иной и необходимо исключить причину низкого давления (гоморнальная, шок, обезвоживание, инфекция...итд)

FOLEY
05-20-2006, 11:39 PM
Ну, ежли он проктолог, то ему есть чего поискать в Гугле на тему артериального давления!! :8: :rofl: :grum: :lol2:



увы, такой професси в сша не сушествует...но ежели у вас анальные проблемы, могу посоветовать уролога. может поможет ;)

FOLEY
05-20-2006, 11:41 PM
Как не крути -- медицина суть инженерия. С точки зрения такого утверждения -- разреши мне переадресовать вопрос в следующей интерпретации -- Будет ли совет инженера технолога в области тяжелого машиностроения, данный начинающему приборостроителю по вопросу расчета каких бы то ни было цепей в должной степени квалифицированным? Ну и когда Вы приносите начальнику сан-тех участка Ваш сломанный СиПиЮ модуль -- он наверняка даст единственнo правильный совет проктолога пациенту с сердечно-сосудистыми отклонениями -- "Обратитесь к специалисту!!"



это как минимум нелепо...но на самом деле просто глупо.

NataliaLA
05-21-2006, 12:40 AM
все зависит от причины...тут подход немнго иной и необходимо исключить причину низкого давления (гоморнальная, шок, обезвоживание, инфекция...итд)проблема может быть с почками, а вообще с рождение заниженое. Был перепад погоды и меня унесло куда-то

FOLEY
05-21-2006, 03:18 PM
Фоли, тема была не об этом.
Не надо удалять флуд выборочно. Пожалуйста, если не трудно перемести все в другую тему.
На меня забили и давай выяснять кто лучше, какие врачи , какая медицина


на тебя не забили...

расскажи мне про твои последние анализы крови и мочи (если знаешь).

Фима Собак
05-22-2006, 10:09 AM
Триамтерин с гидрохлоротом -- мощное мочегонное и гипертензивное средство, так же поддерживает сердце. Похоже, что работает в комбинации с Картией.

Препараты эффективно снижающие давление в короткие сроки, такие как Капотен, Клофилин, Адельфан -- больше не применяются в лечебной практике во избежании харт фэйлор и кардиак аррест гипертонического сердца.

Фуросемид -- мощно обезвоживает и снижает давление... Еште малтивитамины и бананы для компенсации вымытого поташа.


Здравствуйте Гамбринус.
Меня зовут Фима. Проблема артериального давления меня тоже интересует.
Большое спасибо, что Вы напечатали список препаратов для лечения.
У меня есть фуросемид.Скажите, пожалуйста, как мне принимать эти таблетки. По 1 таблетке 3 раза в день? До того как есть бананы или после?
Cовершенно случайно у меня оказался триамтерин с гидрохлоротом(правда, на нем написано триамтерен и гидрохлортиазид). Мне принимать эти таблетки вместе с фуросемидом по 1 три раза? А еще Вы где-то говорили про оротат калия. Мне принимать и его вместе с триамтереном?
Заранее спасибо.Очень надеюсь на Ваш ответ.

FOLEY
05-22-2006, 11:16 AM
Здравствуйте Гамбринус.
Меня зовут Фима. Проблема артериального давления меня тоже интересует.
Большое спасибо, что Вы напечатали список препаратов для лечения.
У меня есть фуросемид.Скажите, пожалуйста, как мне принимать эти таблетки. По 1 таблетке 3 раза в день? До того как есть бананы или после?
Cовершенно случайно у меня оказался триамтерин с гидрохлоротом(правда, на нем написано триамтерен и гидрохлортиазид). Мне принимать эти таблетки вместе с фуросемидом по 1 три раза? А еще Вы где-то говорили про оротат калия. Мне принимать и его вместе с триамтереном?
Заранее спасибо.Очень надеюсь на Ваш ответ.


:cool:

Cleopatra
05-22-2006, 11:22 AM
Ток не начинай снова!

FOLEY
05-22-2006, 11:24 AM
Ток не начинай снова!


ты не въехала в шютку юмора...

Cleopatra
05-22-2006, 11:35 AM
ты не въехала в шютку юмора...
Не солнц, я как раз таки очень боюсь, что въехала...

Гамбринус
05-24-2006, 06:42 PM
Здравствуйте Гамбринус.
Меня зовут Фима. Проблема артериального давления меня тоже интересует...

Уважаемая Фима, премного ценю Ваше нетерпение получить мой совет, видимо по настоянию Др.FOLEY, и если Вас интересует проблема артериального давления, разрешите рекомендовать Вам обратиться к следующей литературе (включая список публикаций в конце повествований):

http://www.cardiosite.ru/patients/articles.asp?rid=456

http://www.cardiosite.ru/articles/article.asp?id=471
http://www.cardiosite.ru/articles/article.asp?id=484

http://www.cardiosite.ru/clinical-lectures/articles.asp?rid=439
http://www.cardiosite.ru/articles/articles.asp?rid=444
http://www.cardiosite.ru/clinical-cases/articles.asp?rid=449

Что же касается биологически активных химических веществ и их дозировок с бананами али бо без, то, как ярый приверженец и поклонник поздних студенческих работ уважаемого Дмитрия Ивановича, я практикую исключительно спиртовые растворы в воде. И более того, перефразируя крылатую фразу бесконечно уважаемого Др.FOLEY, отмечу, что для того, что бы пациенту налить, его необходимо по крайней мере рассмотреть! Так что, разрешите в дальнейшей информации Вам на текущий момент отказать до акта рассмотрения.

Искренне Ваш,

Гамбринус

Toothfairy
05-27-2006, 10:54 PM
Не знаю. как с низким...у меня высокое....фэмили хистори....как-то не обращала внимание, пока не попала два раза за неделю в имердженси с прединсультным состоянием...уже полгода на лекарствах....бета и кальция блокаторах....чем раньше поймаешь - тем лучше. Это тебе не прыщ на заднице - с этим не шутят.

_Sanya_
11-13-2006, 03:00 PM
Попробуйте сделать выбор. Я взял контрольную группу в 5000 человек с повышенным кровяным давлением и увеличил вдвое дневное потребление кальция, и через 6 недель прекратил экспериментировать, потому что у 85% из этой группы кровяное давление нормализовалось лишь путём удвоения кальция. Когда эти пациенты, лечившиеся у врача, появлялись на приём, врач говорил: “ О, у вас нормальное кровяное давление, что вы принимали?” “ я находился на эксперименте, принимал двойную норму кальция” - отвечал пациент.

-- Ето цитата из лексии доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут". Кстате, он рекомендует принимать коллоидные минералы, в том числе и кальцый. Кому не безразлично свое здоровье( даже если здоровье на данный момент и хорошее) рекомендую почитать лексию Док. Уоллока полностью. Также, есть очень много чего почерпнуть для сохранения или поправления своего здоровья из книги академика Бориса Болотова "Шаги к долголетию".
И скажу от себя, что все ето возможно с Божьеи помощью!

FOLEY
11-13-2006, 04:39 PM
очередное губошлепие...

Toothfairy
11-13-2006, 07:07 PM
Foley я так поняла, что вы имеете отношение к медицине. Скажите, пожалуйста, если гипертония передалась как фемили хистори и однажды подсадили на лекарства - можно ли с них слезть? Потому что слишком рано зависеть от лекарств в моем возрасте.

FOLEY
11-13-2006, 08:02 PM
Foley я так поняла, что вы имеете отношение к медицине. Скажите, пожалуйста, если гипертония передалась как фемили хистори и однажды подсадили на лекарства - можно ли с них слезть? Потому что слишком рано зависеть от лекарств в моем возрасте.

короткий ответ - можно (но как понимаете можно очень многое). вероятность этого зависит от множества обстоятельств незная которых более конкретный ответ дать невозможно.

общие "советы" - перемена диеты, похудание, занятие спортом и избежание стресса: это всё что поможет "слезть" с лекарств.

ImAuKrainian
11-13-2006, 08:36 PM
Наташ,если я что-то найду из народных рецептов.,я обязательно напишу..моя мать пользуется,ей помогает,но у нее повышенное давление..

A chem vasha mat' pol'zuyetsa, yesli ne sekret. Ya znau u kogo High Blood Pressure, mozhet posovetyu....
Sposibo!

Toothfairy
11-14-2006, 10:34 AM
короткий ответ - можно (но как понимаете можно очень многое). вероятность этого зависит от множества обстоятельств незная которых более конкретный ответ дать невозможно.

общие "советы" - перемена диеты, похудание, занятие спортом и избежание стресса: это всё что поможет "слезть" с лекарств.
Похудание - у меня 124 при росте 5 и 8...спорт, конечно, всегда и везде присутствует, почти каждый день. От стресса уберечься невозможно - я ж не амёба какая-нить. Диета...да...вот это выполнимо. Спасибо. По секрету скажу, я уже месяца три постепенно и очень медленно снижаю дозу лекарства.:34:

FOLEY
11-14-2006, 05:53 PM
Похудание - у меня 124 при росте 5 и 8...спорт, конечно, всегда и везде присутствует, почти каждый день. От стресса уберечься невозможно - я ж не амёба какая-нить. Диета...да...вот это выполнимо. Спасибо. По секрету скажу, я уже месяца три постепенно и очень медленно снижаю дозу лекарства.:34:

а как часто меряете давление, если не секрет?

Toothfairy
11-14-2006, 10:16 PM
а как часто меряете давление, если не секрет?
Когда нет головных болей..характерных, в области затылка - могу неделю не мерить, просто забываю. Когда тревожат боли -пару раз в день.
Моя мама - врач и у нее тоже начались эти же проблемы после 30ти, как и у меня. Она говорит, что если часто мерить, то можно психологически себе его нагонять...если не дай Бог больше 120 на 80, начинаешь нервничать и мерить через каждые полчаса, когда дома.И она права оказалась.
В ER я попала в прошлом году с 200 на 140.

Malishka
11-14-2006, 11:27 PM
Когда нет головных болей..характерных, в области затылка - могу неделю не мерить, просто забываю. Когда тревожат боли -пару раз в день.
Моя мама - врач и у нее тоже начались эти же проблемы после 30ти, как и у меня. Она говорит, что если часто мерить, то можно психологически себе его нагонять...если не дай Бог больше 120 на 80, начинаешь нервничать и мерить через каждые полчаса, когда дома.И она права оказалась.
В ЕР я попала в прошлом году с 200 на 140.
Фейрик, в молодом возрасте при НАСТОЛьКО повышеном давлении нужно обратитьса к нефрологу который сделает полное ивалуэйшн. There are multiple other reasons for elevated BP in young females and young people in general:

Oral contraceptives
Fibrodysplasia
Renal artery stenosis
Alcohol abuse/smoking
Thyroid dysfunction

and many more......................

FOLEY
11-15-2006, 06:01 PM
Когда нет головных болей..характерных, в области затылка - могу неделю не мерить, просто забываю. Когда тревожат боли -пару раз в день.
Моя мама - врач и у нее тоже начались эти же проблемы после 30ти, как и у меня. Она говорит, что если часто мерить, то можно психологически себе его нагонять...если не дай Бог больше 120 на 80, начинаешь нервничать и мерить через каждые полчаса, когда дома.И она права оказалась.
В ER я попала в прошлом году с 200 на 140.

высокое давление часто называют - тихим убийцем. это я к тому что оно можт быть высоким, а вы не будете об этом знать. так что мерять лучше не зависимо от симптомов и просто регулярно. например по утрам...пару недель и записывать в дневник.


насчет 200/140 вы меня настаражываете. при таких цифрах вполне возможны инфаркты и инсульты...так что запускать на самотек очень противопоказано.

вам просто необохдимы регулярные визиты к врачу (желательно к нефрологу). если до сих пор небыли исключены еще всякие вторичные причины давления высокого как описала Малышка, то вам это надо непременно сделать.

Toothfairy
11-15-2006, 07:29 PM
Малышка, Foley, почки обследовали еще весной, потмоу что все удивлялись почему в таком молодом возрасте и такое давление, причем сразу. Конечно, после того ЕР, давление взяли под контроль: сначала посадили на норваск, потом но Лотрел, но это давало ужасные сайд эффекты - головную боль 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Наконец Беникар дал возможность хоть открыть глаза.
Как я и говорила, что у меня все родственники по маминой линии страдают гипертонией, и у всех эта беда началась после 30ти лет. Соблюдаю режим...много двигаюсь, стараюсь не употреблять острого и пр. Алкоголь - вино, по ситуации. А вот курю...да, грешна. :( Но 3-5 сигарет в день.

FOLEY
11-15-2006, 07:44 PM
Малышка, Foley, почки обследовали еще весной, потмоу что все удивлялись почему в таком молодом возрасте и такое давление, причем сразу. Конечно, после того ЕР, давление взяли под контроль: сначала посадили на норваск, потом но Лотрел, но это давало ужасные сайд эффекты - головную боль 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Наконец Беникар дал возможность хоть открыть глаза.
Как я и говорила, что у меня все родственники по маминой линии страдают гипертонией, и у всех эта беда началась после 30ти лет. Соблюдаю режим...много двигаюсь, стараюсь не употреблять острого и пр. Алкоголь - вино, по ситуации. А вот курю...да, грешна. :( Но 3-5 сигарет в день.

следите за солёными продуктами.

Беникар (из класса ARB) это "брат" Лотрел (из класса ACE-I) и используется относительно часто.
Но выбор подходящего лекарства (или нескольких лекарств в более сложных случаях) зависит от многих факторов (включая конечно и совместимость с именно вашим организмом). Так что прокомментировать ваше лекарство и тем более посоветовать что-то конкретное было бы как минимум не этично с моей стороны.

Повторюсь...не запускайте своё давление и сходите к специалисту на консультацию Нефрологи в США обычно специалисты в Гипертонии (а не кардиологи как многие неверно думают)

Toothfairy
11-15-2006, 10:35 PM
следите за солёными продуктами.

Беникар (из класса ARB) это "брат" Лотрел (из класса ACE-I) и используется относительно часто.
Но выбор подходящего лекарства (или нескольких лекарств в более сложных случаях) зависит от многих факторов (включая конечно и совместимость с именно вашим организмом). Так что прокомментировать ваше лекарство и тем более посоветовать что-то конкретное было бы как минимум не этично с моей стороны.

Повторюсь...не запускайте своё давление и сходите к специалисту на консультацию Нефрологи в США обычно специалисты в Гипертонии (а не кардиологи как многие неверно думают)
Эхххх...неужели опять по врачам таскацца? Мне делали МРА почек и все анализы, но ничего не нашли....ну да ладно....спасибо, так или иначе, Foley. Насчет соленого вы конечно правы - это тоже моя любовь....хех....:rolleyes:

toka
11-16-2006, 02:06 AM
И не найдут.
Сходите к натурапату ,лутше к русско говорящему.

Odinokiy_Ostrov
11-16-2006, 05:06 AM
И не найдут.
Сходите к натурапату ,лутше к русско говорящему.
Очередной ценный медицинский совет...;)

Toothfairy
11-16-2006, 06:35 AM
И не найдут.
Сходите к натурапату ,лутше к русско говорящему.
Не получится. У нас на весь город один русский врач - терапевт. :(

FOLEY
11-16-2006, 05:15 PM
Эхххх...неужели опять по врачам таскацца? Мне делали МРА почек и все анализы, но ничего не нашли....ну да ладно....спасибо, так или иначе, Foley. Насчет соленого вы конечно правы - это тоже моя любовь....хех....:rolleyes:

я вас посылаю к нефрологу не для тестов (раз вам все тесты уже сделали) а для консультации у специалиста по гипертонии. может ему удастся вас убедить что надо быть на чеку с этим делом и самолечением не заниматься.

а вот соленое надо убрать из диеты. попробуйте может Mrs. Dash (http://www.mrsdash.com/)...?

Toothfairy
11-16-2006, 07:08 PM
я вас посылаю к нефрологу не для тестов (раз вам все тесты уже сделали) а для консультации у специалиста по гипертонии. может ему удастся вас убедить что надо быть на чеку с этим делом и самолечением не заниматься.

а вот соленое надо убрать из диеты. попробуйте может Mrs. Dash (http://www.mrsdash.com/)...?
Да, я наверное попробую это. Слышала об этом....однажды решилась убрать из своего рациона яйца...хех...куриные, к которым привыкла с детства - получилось :34: Наверное и соль тоже не составит особого труда...во всяком случае, не помешает.

lena100
01-10-2007, 01:58 AM
Если может кто из вас...подскажите как и что делать если у человека низкое или высокое давление. Знаю очень близких ко мне людей которые страдают этим. Очен благодарна вcем за ранее.
Купила книгу по альтернативной медицине, и там предлагается способ избавления от высокого давления: наблюдать за плавающими рыбками в аквариуме. Этот же метод встречала где-то на Интернете. Пишут, что можно даже приобрести видео аквариума, и тоже поможет.Хотите - верьте, хотите - нет, но попробовать можно.

вторжение
01-10-2007, 08:02 AM
наблюдать за плавающими рыбками в аквариуме.
...низнаю\низнаю...можно же привязаться к рыбке\а она раз-вода не понравилась или еще что-нибудь\съела другая рыбка\неправильноиии питание...
...лучше судоку...это и для давления, и для старости хорошо (фсмыслИ, кто чаще напрягает голову, тот в старости- здоровее и молодее)...

lena100
01-11-2007, 01:31 AM
...низнаю\низнаю...можно же привязаться к рыбке\а она раз-вода не понравилась или еще что-нибудь\съела другая рыбка\неправильноиии питание...
...лучше судоку...это и для давления, и для старости хорошо (фсмыслИ, кто чаще напрягает голову, тот в старости- здоровее и молодее)...
Я сама очень люблю юмор и ценю ваш. Однако, когда дело касается здоровья, то он не всегда уместен. Информация о рыбках напечатана в издании Bottom Line Secrets Books. На некоторых медицинских сайтах она мне тоже попадалась.

вторжение
01-11-2007, 03:44 AM
Однако, когда дело касается здоровья,
...у меня, когда загибалась рыбка-я плакала...и сделать ничего не возможно...вода, кислород, свет-все на месте...вот такоиии вот здоровье получилоС...

nik50
03-05-2007, 09:17 AM
У меня тоже проблемы со здоровьем, в первую очередь с суставами и костями, болели -ныли, особенно ночью, хоть спать не ложись . Да и кроме этого целый букетик проблем :давление, головная боль.....
А медицинской страховки, как у большинства наших-нет, к врачу не побежишь.... вот и решилась на то, во что сразу не поверила, а теперь жалею о потеряном времени. В настоящее время занята делом, которое помогает мне сочетать приятное с полезным, причём улучшилось не только самочувствие, но и настроение, расширился круг общения, да и материальное вознаграждение есть. Если кого-то заинтересовало, пишите [email protected] -поделюсь своими мыслями, познаниями, успехами.