PDA

View Full Version : Smacking your child.



Дуня Китаева
01-23-2006, 07:54 AM
Вчера вечером с мужем передачу по радио слушали о физических наказаниях, которые родители применяют по отношении к своим детям. Выступающих оказалось практически пополам. Половина считала, что никаких физических воздействий не должно быть применено в процессе воспитания ребенка, половина оправдывала рукоприкладство. А как вы думаете, определяет ли битиё сознание? В случаях, когда вы теряете своё temper, каковы ваши действия?

марик - камарик
01-23-2006, 08:55 AM
должно быть крайней мерой наказания.
Кстати, я смотрел такую передачу теленяня кажется... Вот для родителей отличная передача. Там правильные очень вещи показывали. Например как наказывать ребенка, какие нормы по времени в зависимости от возраста ребенка, каим тоном разговаривать даже...

Дуня Китаева
01-23-2006, 08:57 AM
должно быть крайней мерой наказания.
Кстати, я смотрел такую передачу теленяня кажется... Вот для родителей отличная передача. Там правильные очень вещи показывали. Например как наказывать ребенка, какие нормы по времени в зависимости от возраста ребенка, каим тоном разговаривать даже...

Но, не путем рукоприкладства, надеюсь?

Sixteen
01-23-2006, 11:09 AM
Вчера вечером с мужем передачу по радио слушали о физических наказаниях, которые родители применяют по отношении к своим детям. Выступающих оказалось практически пополам. Половина считала, что никаких физических воздействий не должно быть применено в процессе воспитания ребенка, половина оправдывала рукоприкладство. А как вы думаете, определяет ли битиё сознание? В случаях, когда вы теряете своё temper, каковы ваши действия?

наказывай, но помни - позже, гараздо позже, кагда ты фпадеш
в детство, твой рибенак будит с тобой абрасчацца так же. хииии.

Ася Франкенштайн
01-23-2006, 11:16 AM
Чеширский, кстати, отчасти прав.
А вообще физические наказания в виде побоев унижают человеческое достоинство ребенка.

Дуня Китаева
01-23-2006, 11:23 AM
Чеширский, кстати, отчасти прав.
А вообще физические наказания в виде побоев унижают человеческое достоинство ребенка.

Здесь не только это играет роль. Родители могут и не наказывать, они ещё могут быть и безразличными. К сожалению, такие тоже встречаются.

Меня другое удивляет, почему взрослые защищены законом, ведь по-сути, если взрослого человека ударить, избить - на его стороне суд, он имеет полное право наказать обидчика, а такие легкоранимые и незащищенные члены нашего общества, как дети, подвергаются физическим наказаниям и по большей части со стороны собственных же родителей.

Дуня Китаева
01-23-2006, 11:25 AM
наказывай, но помни - позже, гараздо позже, кагда ты фпадеш
в детство, твой рибенак будит с тобой абрасчацца так же. хииии.

Поскольку Вы квотанули мой пост, означает ли это, что ответ обращен ко мне и означает ли это, что Вы считаете, что я наказываю своего ребенка такими методами?

Монашка
01-23-2006, 11:39 AM
наказывай, но помни - позже, гараздо позже, кагда ты фпадеш
в детство, твой рибенак будит с тобой абрасчацца так же. хииии.не совсем согласна, хотя бы потому что поколение наших родителей выросло в системе, где ремешок был наказанием в 99% случаев, тем не менее за родителями смотрят и даже мысли не возникает сдать их куда-нить
потому как уважение есть к родителям
Здесь не только это играет роль. Родители могут и не наказывать, они ещё могут быть и безразличными. К сожалению, такие тоже встречаются.

Меня другое удивляет, почему взрослые защищены законом, ведь по-сути, если взрослого человека ударить, избить - на его стороне суд, он имеет полное право наказать обидчика, а такие легкоранимые и незащищенные члены нашего общества, как дети, подвергаются физическим наказаниям и по большей части со стороны собственных же родителей.Дунь, в США и дети мозгут обратиться в суд и родители будут наказаны
но...
как и в любом законе масса издержек...
"хорошие" детишки усваивают что так они могут управлять родителями и совсем нередко из-за таких детишек, родители идут на скамью подсудимых ни за что...

я не за физ. наказание
малую свою отлупила однажды... сорвалась...
она не помнит, а я до сих пор себя ругаю...

Дуня Китаева
01-23-2006, 12:09 PM
Дунь, в США и дети мозгут обратиться в суд и родители будут наказаны
но...
как и в любом законе масса издержек...
"хорошие" детишки усваивают что так они могут управлять родителями и совсем нередко из-за таких детишек, родители идут на скамью подсудимых ни за что...

Не только в США, у нас тоже. Ты всё правильно сказала, но в данном случае, если наказываешь трехлетку, он, наверное, не побежит в суд (по понятным причинам), да и соседи не пожалуются, если не слышали звуки "тяжелой артиллерии", посему многое родителям сходит с рук. А вот дай в морду 30-ти летнему, так побежит в суд в минуту и имеет на это право.


я не за физ. наказание
малую свою отлупила однажды... сорвалась...
она не помнит, а я до сих пор себя ругаю...

Мой супруг, кстати, вчера звонил на радио, делился нашими методами воспитания. ;) :D

марик - камарик
01-23-2006, 12:12 PM
Но, не путем рукоприкладства, надеюсь?
не.... там тетка ваще мудрые способы наказания изобретала

Дуня Китаева
01-23-2006, 12:15 PM
не.... там тетка ваще мудрые способы наказания изобретала

Марик, приведи парочку, если помнишь, а то у нас фантазия иссякла. :grum::grum:

Шутю я так. :evillaugh

Монашка
01-23-2006, 12:20 PM
...Мой супруг, кстати, вчера звонил на радио, делился нашими методами воспитания. ;) :Dподелись пожалста!!!
плиззззззззззззззз

марик - камарик
01-23-2006, 12:20 PM
Марик, приведи парочку, если помнишь, а то у нас фантазия иссякла. :grum::grum:

Шутю я так. :evillaugh да ничего такого. Я на пальцах не смогу объяснить, но ты шоу посмотри. Она вообщем наказывала детей самыми обычными наказаниями, но делала это очень профессионально. Важно чтоб ребенок чувствовал что он наказан.

Монашка
01-23-2006, 12:27 PM
Марик, передачу нет возможности смотреть
ты если чего помнишь, то говори


кино вспомнилось, не помню названия...
папа был менеджер в отеле, с ними были его дети, 2 сына
постоянно с ними какие-тоистории случались
в отель поселился "фокусник-дрессировщик" с обезьянкой и в отеле начали пропадать драгоценности у постояльцев
папаша-менеджер дико замотанный этими проблемами, а тут еще и дети...
и вот в один момент, когда малый его достал по самое не могу и наказать его надо, он говорит младшему:
-подумай о том что бы ты хотел больше всего!
-?#?#?#!
-подумал?
-да!
-вот этого тебе нельзя целый месяц...

марик - камарик
01-23-2006, 12:45 PM
Ну, например они показывали как она работает с маленькими детьми. Ребенок был 4-х лет. Вот она если он что-то не так сделает спускалась(приседала) на уровень его лица и говорила на тон ниже и тише типа что так нельзя делать. Причем она объясняла что когда ты не довольна то всегда должна говорить с ребенком в одном и том же тоне. Тогда это действует лучше. И всегда один раз говоришь что так нельзя, а на второй наказываешь. Она выбрала место в доме где ребенка ничего не отвлекает. В их случае это была лестница ведущая на второй этаж и когда наказывала ребенка сажала его на нижнюю ступеньку. Время наказания зависело от возраста. Четырехлетний если ребенку 4-ре года то он сидел на ступеньке 4 минуты. Понимаю что звучит не очень впечатляюще но когда ее показывали было все ок. Потом показали как эта няня ушла и родители сами стали так делать. У них была проблема что мать например не могла себя контролировать и начинала прикрикивать на ребенка и т.д. Вообщем, посмотрите шоу лучше...

Дуня Китаева
01-23-2006, 12:48 PM
поделись пожалста!!!
плиззззззззззззззз

Сейчас расскажу, только ребенку ужин сготовлю быстренько и накормлю, ага?

Монашка
01-23-2006, 12:51 PM
Сейчас расскажу, только ребенку ужин сготолю быстренько и накормлю, ага?yes, Mam :D

Дуня Китаева
01-23-2006, 01:46 PM
2Монашка: Вот, близко к тому, что он сказал:

Шлепок по попке – это не наказание ребенку, а снятие агресси и раздражения для взрослого (родителя), поэтому на детей это не действует, они лишь воспринимают, как причинение им боли. Наши пару шлепков за всю жизни нашего ребенка не принесли ему ничего кроме, слез и раздражения, при котором из него начинала выходить агрессия. Мы побоялись, что она будет сильнее, оставь мы наши шлепки по попе, и может перейти в серьезные проблемы общения нашего ребенка как с нами, так и с другими детьми. Поскольку наш сын очень гиперактивный и эмоциональный мы поняли, что воздействовать на него надо муторно и нудно, используя лишь слова и личный пример. Если он агрессивен, мы незамедлительно напоминаем ему о правиле: «No any bashing, we don’t hurt anybody». Стараемся, чтобы это работало. Если нет, то наказание следует в виде лишения подарка, обещанного купить на текущей неделе, или похода в детский комплекс.

Дуня Китаева
01-23-2006, 01:51 PM
Поскольку я больше провожу с ребенком времени и мои нервы далеко не железные, то когда я чувствую, что начинаю "закипать", я ухожу на несколько минут в другую комнату и прошу мужа побыть с ним несколько минут (не пускать ко мне). 5-10-ти минут мне достаточно, чтобы придти в равновесие.

Sixteen
01-23-2006, 02:27 PM
Поскольку Вы квотанули мой пост, означает ли это, что ответ обращен ко мне и означает ли это, что Вы считаете, что я наказываю своего ребенка такими методами?

Нет нет Дуня, мой пост - просто реакция на Ваш пост.

Дуня Китаева
01-23-2006, 03:09 PM
Нет нет Дуня, мой пост - просто реакция на Ваш пост.

Реакция манту. :grum::grum::grum:

bear
01-23-2006, 06:43 PM
smack that [moderated]

bear, подбирайте выражения, пожалста
М.

Монашка
01-24-2006, 07:49 AM
2Монашка: Вот, близко к тому, что он сказал:...Стараемся, чтобы это работало. Если нет, то наказание следует в виде лишения подарка, обещанного купить на текущей неделе, или похода в детский комплекс.мы тоже поняли, что бить и кричать бесполезно
кроме злости и дополнительного стресса для всех ничего не будет...
результат нулевой
говорим, долго, много, постоянно...
когда поменьше была, чтоб отвлечь ее от чего-то старались как-то сменить тему, обстановку...
наказывали как-то редко, хороший дитёнок
да и сейчас особенно не за что (ТТТ)
вчера вот никак кусочек из "Ромео и Джульета" не запоминался
я злюсь, малая нервничает... и тут ломается ее стул...
начинаем хохотать и она начинает монолог сидя на полу с трагической физией...
залетает папа:
-что за грохот? а? докаталась???
хохот...
-зато выучила домашку, - отвечает чадо...
по ушам за катание на стуле дать бы надо, но... уже сама себя наказала, шлёпнувшись на пол...

Sixteen
01-24-2006, 08:11 AM
кик зер беби! (south park).

seapig
01-28-2006, 12:53 AM
В Америке есть частные школы где применяют телесные наказания. Родители должны подписать разрешение. История показывает что эта мера хоть и не самая популярная но эффективная.

Мне кажется надо внимательно наблюдать за своим сокровищем и иногда решение само находится. Наша например не переносит когда ее называют BAAAAAAAD GIRL и готова все что угодно сделать чтобы стать GOOOOOOOOOD GIRL.

Фoма
01-28-2006, 06:47 AM
Кстати, я смотрел такую передачу теленяня кажется... Вот для родителей отличная передача. Там правильные очень вещи показывали. Например как наказывать ребенка, какие нормы по времени в зависимости от возраста ребенка, каим тоном разговаривать даже...

Угу. А в передаче Bachelor показывали как невесту выбирать :-)
Марик, у вас дети есть?

E-dot
02-22-2006, 04:50 PM
Помнится диалог из фильма "Жмурки":
- Высечь бы вас сейчас..
- А вас, да , вас в детстве били?
- А как же! А ты думаеш почему я такой стал?!
- Меня тоже отец в детстве бил - я до сих пор его убить хочу. И еше кого-нибудь...


Вот так. Одного "ременное" воспитание сделало преуспеваюшхим человеком, другого профессиональным киллером...

E-dot
02-22-2006, 04:54 PM
В Америке есть частные школы где применяют телесные наказания. Родители должны подписать разрешение. История показывает что эта мера хоть и не самая популярная но эффективная.

Мне кажется надо внимательно наблюдать за своим сокровищем и иногда решение само находится. Наша например не переносит когда ее называют BAAAAAAAD GIRL и готова все что угодно сделать чтобы стать GOOOOOOOOOD GIRL.
У меня ситуация сложнее: малый хоть и всегда акцентирует внимание на том что он не маленький и сам все может, когда ему выгодно запросто говорит "Я маленький, да, маленький, мне можно". Так что на "слабо" его не взять, приспособленец еше тот :)