PDA

View Full Version : Двойное гражданство!



Print
01-23-2006, 12:43 AM
Хотел поинтересоваться, как простому смертному у которог нет ни роДственников, ни знакомых в США, получить двойное гражданство (Российское и США)?

Какие услоия должны выполняться для получения гражданства?

заранее спасибо!

Фoма
01-23-2006, 01:32 AM
Проще всего родиться в штатах.

Shtirliz
01-23-2006, 01:38 AM
Хотел поинтересоваться, как простому смертному у которог нет ни роДственников, ни знакомых в США, получить двойное гражданство (Российское и США)?

Какие услоия должны выполняться для получения гражданства?

заранее спасибо!

Изнините за нескромный вопрос, но зачем вам россиское гражданство? С ним только проблеми на таможне ( сам знаю-опыт). Плюс если вы россиский подданый, вы обязаны платит россиские налоги.

Фoма
01-23-2006, 01:58 AM
Плюс если вы россиский подданый, вы обязаны платит россиские налоги.

Нет. Только если вы там живете. Причем, независимо от гражданства

Shtirliz
01-23-2006, 01:59 AM
Нет. Только если вы там живете. Причем, независимо от гражданства

Проверьте новое налоговое право

Фoма
01-23-2006, 02:00 AM
Проверьте новое налоговое право

Вот именно :-)
Статья 207, если не ошибаюсь...

Print
01-23-2006, 03:42 AM
Изнините за нескромный вопрос, но зачем вам россиское гражданство? С ним только проблеми на таможне ( сам знаю-опыт). Плюс если вы россиский подданый, вы обязаны платит россиские налоги.

Вопрос в полне скромный.отвечаю: вопервых у меня свое дело в России, во вторых, вдруг в штатах не сложится, и я просто прогарю. т.е Россия как место отступления.

вообще сложно открыть свой бизнес В США?

Print
01-23-2006, 03:43 AM
Проще всего родиться в штатах.

Хе конечно проще всего, но мы простых путей не ищем!

Лучше дайте делньый совет, чем подначивать, может я ваш будущей сосед :)

Nec_999
01-23-2006, 05:23 AM
Хе конечно проще всего, но мы простых путей не ищем!

Лучше дайте делньый совет, чем подначивать, может я ваш будущей сосед :)
Через бизнес

Lev Kobrin
01-23-2006, 09:42 AM
Ай да Nec, как все быстро. Еще скажи людям, к кому обратиться.

Nec_999
01-23-2006, 10:02 AM
Ай да Nec, как все быстро. Еще скажи людям, к кому обратиться.

:) А, что тут не понятного, люди сами пишут (лёгких путей не ищем)

seapig
01-24-2006, 07:57 PM
Ай да Nec, как все быстро. Еще скажи людям, к кому обратиться.

Если миллион долларов есть вложить в Американскую экономику и возможость создать рабочие места.....то почему нет.

elfy
01-26-2006, 10:20 PM
Проверьте новое налоговое право
если меня там не живет, следовательно доходов у меня там нет, какие с меня можно взять налоги?:rolleyes: :confused:

Arcady
01-27-2006, 06:42 AM
если меня там не живет, следовательно доходов у меня там нет, какие с меня можно взять налоги?:rolleyes: :confused:
Доходы могут быть, например, от сдачи в аренду жилплощади...

Фoма
01-27-2006, 07:49 AM
Доходы могут быть, например, от сдачи в аренду жилплощади...

Верно. Но с них налоги надо платить вне зависимости от вашего гражанства.
А вот, к примеру, граждане Белоруссии обязаны платить налоги со всех своих доходов, где бы они их не получили.
Во как.

elfy
01-27-2006, 10:01 PM
Доходы могут быть, например, от сдачи в аренду жилплощади...
да не живу я там, и не сдаю ничего

elfy
01-27-2006, 10:03 PM
Верно. Но с них налоги надо платить вне зависимости от вашего гражанства.
А вот, к примеру, граждане Белоруссии обязаны платить налоги со всех своих доходов, где бы они их не получили.
Во как.
ужас!!!!!!! а если насовсем уехал человек, хоть и гражданство белорусское осталось, как его Лукашенко вылавливать будет? да и вообще, как они узнают, сколько белоруссы зарабатывают в какой-то еще стране (IRS с ними наврядли сотрудничает):cool: :rolleyes:

Arcady
01-27-2006, 11:59 PM
да и вообще, как они узнают, сколько белоруссы зарабатывают в какой-то еще стране (IRS с ними наврядли сотрудничает):cool: :rolleyes:
Наверняка у них есть и какие-нибудь остроумные подзаконные акты, решающие эту проблему. Например, инструкция, по которой IRS просто обязана представлять в Белоруссию сведения о доходах граждан этой замечательной страны. :)

А мой ответ относился к Вашему "следовательно". Для налоговых органов из того, что Вы не живете в стране, не следует, что у Вас не может быть в этой стране доходов, подлежащих налогообложению. В Штатах же тоже, не живя в стране и не заполняя tax return, Вы, в случае чего, должны будете объяснять в письменной форме, что не имели в США доходов в указанный период, одного факта отсутствия будет недостаточно. Или я не прав?

elfy
01-28-2006, 01:10 AM
Наверняка у них есть и какие-нибудь остроумные подзаконные акты, решающие эту проблему. Например, инструкция, по которой IRS просто обязана представлять в Белоруссию сведения о доходах граждан этой замечательной страны. :)

А мой ответ относился к Вашему "следовательно". Для налоговых органов из того, что Вы не живете в стране, не следует, что у Вас не может быть в этой стране доходов, подлежащих налогообложению. В Штатах же тоже, не живя в стране и не заполняя tax return, Вы, в случае чего, должны будете объяснять в письменной форме, что не имели в США доходов в указанный период, одного факта отсутствия будет недостаточно. Или я не прав?
неправы, причем по обеим статьям:
1) США наплевать, гражданином какой еще страны вы являетесь, вы - гражданин Америки, и все, для них не имеет разницы, гражданин ли вы Белоруссии к тому же или нет. Что за подзаконные акты? кому что IRS обязана? вы хоть сами посудите, что говорите - законы Белоруссии на США не распространяются, США наплевать (sorry) на законы и подзаконные акты других стран. Если бы так было, в IRS сидели бы старички семи пядей во лбу, обязанные знать подзаконные акты каждой страны мира, ведь Америка настолько многоциональна, тут не только бывшие белоруссы проживают, если IRS обязана что-то налоговикам Белоруссии, почему бы еще и не объясниться перед налоговиками Нигерии, и т.д.
2) нет, если у вас не было заработков в определенном году, ничего писать и объяснять не надо, им и так известно, на это и существует social security number

Arcady
01-28-2006, 02:10 AM
elfy, Вы не забыли чувство юмора в машине? :)


нет, если у вас не было заработков в определенном году, ничего писать и объяснять не надо, им и так известно, на это и существует social security number
Есть ситуации, когда объяснять все же надо. Например, если Вы заполняете affidavit of support. В инструкции сказано, что если в какой-то из годов вам не надо было отправлять tax return, Вы должны представить объяснение, по каким причинам.

Фoма
01-28-2006, 04:39 AM
2) нет, если у вас не было заработков в определенном году, ничего писать и объяснять не надо, им и так известно, на это и существует social security number

Ну не скажите... Например, если вы получили наследство в России, или даже ту же жилплощадь сдаете... или просто работали там, ваш social security number ничего про это не знает.
С другой стороны, вы правы, что ничего писать про это специально не надо. Пример Аркадия - из иммиграционной области, а не из налоговой - нормальному американцу, у которого никаких дел с INS нет, ничего отдельно объяснять по случаю отсуствия дохода не нужно (даже если он никуда не уезжал, а все время сидел в штатах)... пока не попадет под аудит, конечно - тогда много чего написать придется :-)

Фoма
01-28-2006, 04:42 AM
В инструкции сказано, что если в какой-то из годов вам не надо было отправлять tax return, Вы должны представить объяснение, по каким причинам.

Ну это к налогам мало отношения имеет... Их просто интересует почему у вас не было доходов, и не повторится ли это в будущем. Tax return тут - просто средство установить размер вашего дохода.

elfy
01-28-2006, 02:40 PM
elfy, Вы не забыли чувство юмора в машине? :)


Есть ситуации, когда объяснять все же надо. Например, если Вы заполняете affidavit of support. В инструкции сказано, что если в какой-то из годов вам не надо было отправлять tax return, Вы должны представить объяснение, по каким причинам.

забыла:)
объяснять-то не налоговикам надо, а иммиграционной службе, тут у нас как-то речь вроде о налогах пошла, вы просто сейчас наверно про иммиграцию думаете много, поэтому все переводите на immigration

elfy
01-28-2006, 02:44 PM
Ну не скажите... Например, если вы получили наследство в России, или даже ту же жилплощадь сдаете... или просто работали там, ваш social security number ничего про это не знает.
С другой стороны, вы правы, что ничего писать про это специально не надо. Пример Аркадия - из иммиграционной области, а не из налоговой - нормальному американцу, у которого никаких дел с INS нет, ничего отдельно объяснять по случаю отсуствия дохода не нужно (даже если он никуда не уезжал, а все время сидел в штатах)... пока не попадет под аудит, конечно - тогда много чего написать придется :-)

я уже абстрагивалась от России, именно это и имела в виду: обычный американец, не работавший целый год
уже написала в предыдущем посте, речь ведется именно с налоговой точки зрения, не иммиграционной
(сейчас кто-нибудь пошлет меня отсюда в Закон и Право);)

9999
01-29-2006, 12:24 AM
Хотел поинтересоваться, как простому смертному у которог нет ни роДственников, ни знакомых в США, получить двойное гражданство (Российское и США)?

Какие услоия должны выполняться для получения гражданства?

заранее спасибо!

Простому смертному надо прожить на территории США в качестве постоянного жителя 5 лет, либо, если женат/замужем за гражданином/гражданкой США то 3 года, при этом как минимум 30 месяцев из этих 5-3 лет надо физически находится в Штатах.

Как получить постоянный вид на жительство- это уже отдельный вопрос, но по гражданству именно так. А чтобы оно было "двойным" вам вообще ничего делать не надо- не отказывайтесь от российского, вот и будет двойным. (Чтобы там некоторые не придумывали, это вполне законно и никого ни в России ни в Штатах не смущает, включая власти).

Hoboken Girl
01-29-2006, 09:21 AM
А разве Россия разрешает двойное гражданство?

Фoма
01-29-2006, 10:32 AM
А разве Россия разрешает двойное гражданство?

Россия (как и любая другая страна) разрешает иметь более одного гражданства.
Строго говоря, это - не то же самое, что двойное гражданства (его действительно не разрешают), но на таком уровне разговора, как у нас, один хрен.

Hoboken Girl
01-29-2006, 12:21 PM
Россия (как и любая другая страна) разрешает иметь более одного гражданства.
Строго говоря, это - не то же самое, что двойное гражданства (его действительно не разрешают), но на таком уровне разговора, как у нас, один хрен.
В смысле один хрен? :lol:
Я где-то читала, что Америка также не разрешает двойного гражданства гражданам некоторых стран, в том числе России.

Фoма
01-29-2006, 12:41 PM
В смысле один хрен? :lol:
Я где-то читала, что Америка также не разрешает двойного гражданства гражданам некоторых стран, в том числе России.

Верно, штаты, так же как и Россия, не позволяют двойного гражданства с большинством стран. Но это не значит что американские граждане не могут иметь гражданства этих стран. В этом смысле - один хрен :-)

seapig
01-29-2006, 01:00 PM
В смысле один хрен? :lol:
Я где-то читала, что Америка также не разрешает двойного гражданства гражданам некоторых стран, в том числе России.

Вы потеряете Американское гражданство если примете скажем Российское будучи совершеннолетним и не имея права на Российское гражданство по рождению
http://www.dss.mil/nf/adr/forpref/dualT.htm

Hoboken Girl
01-29-2006, 01:08 PM
Вы потеряете Американское гражданство если примете скажем Российское будучи совершеннолетним и не имея права на Российское гражданство по рождению
хттп://щщщ.дсс.мил/нф/адр/форпреф/дуалТ.хтм

Я и говорю, или одно гражданство или другое..

Фoма
01-29-2006, 01:59 PM
Я и говорю, или одно гражданство или другое..


Это не то же самое, что она сказала. Подумайте.
Вот у меня, например, два граждаства - российское и американское. Причем, вполне законно.

9999
01-29-2006, 02:00 PM
Я и говорю, или одно гражданство или другое..

Нет вы совсем не то говорите.
Если у вас Российское гражданство по рождению от него вас отказываться никто не заставляет, более того, вы свободно можете ездить по миру с двумя паспортами. А вот если у вас Российского нет и не было, но вы его вдруг захотите принять, то в этом случае могут быть проблемы с американским. Две большие разницы ;)

Bumazhka
01-29-2006, 02:08 PM
Нет вы совсем не то говорите.
Если у вас Российское гражданство по рождению от него вас отказываться никто не заставляет, более того, вы свободно можете ездить по миру с двумя паспортами. А вот если у вас Российского нет и не было, но вы его вдруг захотите принять, то в этом случае могут быть проблемы с американским. Две большие разницы ;)

Такая ситуация: Гражданство России, натурализованный канадец, женившийся на американской подданной. Если он захочет принять гражданство Америки, то потеряет ли он канадское натурализованное гражданство? Можно ли в итоге иметь все три. Одно по рождению, два по натурализации? Просто интересно...

Фoма
01-29-2006, 02:09 PM
Да, можно иметь все три.
Ограничения на количество гражданств нет

ЗЫ: А если он при этом еврей, то может быть еще и гражданином Израиля :-)

9999
01-29-2006, 02:17 PM
Такая ситуация: Гражданство России, натурализованный канадец, женившийся на американской подданной. Если он захочет принять гражданство Америки, то потеряет ли он канадское натурализованное гражданство? Можно ли в итоге иметь все три. Одно по рождению, два по натурализации? Просто интересно...

Это вы про меня, что ли?

Да, можно, я уже узнавал. Никаких проблем.

Канаде вообще до фени, как и россии. Америке главное, чтоб ее гражанство получалось последним.

Bumazhka
01-29-2006, 02:23 PM
Это вы про меня, что ли?

Ситуация действительно подходит к вам, не так ли ?:)
Нет может быть и наоборот. Например натурализованная гражданка подаёт на независимую иммиграцию в Канаду. Решает натурализоваться как канадка.Сохраниться ли американское?

9999
01-29-2006, 02:30 PM
Ситуация действительно подходит к вам, не так ли ?:)
Нет может быть и наоборот. Например натурализованная гражданка подаёт на независимую иммиграцию в Канаду. Решает натурализоваться как канадка.Сохраниться ли американское?

Вот тут может быть проблема, ибо америка очень нервно относится к ПОЛУЧЕНИЮ своими гражданами других гражданств. Канаде то, опять же, пофиг. Она только требует, чтобы при в'езде назад в Канаду пред'являли канадский паспорт, а не какой то другой.

Хотя подать на иммиграцию и натурализоваться- две большие разницы, натурализоваться можно только через 3 года, а можно и вообще всю жизнь жить постоянным жителем с американским гражданством.

Думаю, вполне можно потом "потихому" получить канадский паспорт так, чтоб америка и не знала, главное им не размахивать особо на границе.

Bumazhka
01-29-2006, 02:31 PM
Нашла :

"Possible Loss of U.S. Citizenship and Dual Nationality"
http://travel.state.gov/law/citizenship/citizenship_778.html

9999
01-29-2006, 02:37 PM
Нашла :

"Possible Loss of U.S. Citizenship and Dual Nationality"
http://travel.state.gov/law/citizenship/citizenship_778.html

Вот все, что сказано выше, в официальном варианте:


The automatic acquisition or retention of a foreign nationality, acquired, for example, by birth in a foreign country or through an alien parent, does not affect U.S. citizenship.
It is prudent, however, to check with authorities of the other country to see if dual nationality is permissible under local law.

9999
01-29-2006, 02:41 PM
Нашла :

"Possible Loss of U.S. Citizenship and Dual Nationality"
http://travel.state.gov/law/citizenship/citizenship_778.html


Кстати, даже лучше, чем я думал:


ADMINISTRATIVE STANDARD OF EVIDENCE
As already noted, the actions listed above can cause loss of U.S. citizenship only if performed voluntarily and with the intention of relinquishing U.S. citizenship. The Department has a uniform administrative standard of evidence based on the premise that U.S. citizens intend to retain United States citizenship when they obtain naturalization in a foreign state, subscribe to routine declarations of allegiance to a foreign state, or accept non-policy level employment with a foreign government.


т.е. по дефолту они считают, что вы НЕ намерены отказаться от американского гражданства, если натурализуетесь в другой стране, и только если вы сами им скажете, что намерены, тогда они признают вас лишенным гражданства.

9999
01-29-2006, 03:01 PM
Вот еще на тему двойного гражданства и путешествий с двумя паспортами:


Most U.S. citizens, including dual nationals, must use a U.S. passport to enter and leave the United States. Dual nationals may also be required by the foreign country to use its passport to enter and leave that country. Use of the foreign passport does not endanger U.S. citizenship


http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1753.html

a вот по Канаде:



Unlike the law in effect in Canada up to 1977, the current Citizenship Act allows Canadian citizens to acquire a foreign nationality without automatically losing their Canadian citizenship. Since February 15, 1977, a Canadian citizen who acquires another nationality may retain Canadian citizenship, unless he or she voluntarily applies to renounce it and the application is approved by a citizenship judge. The current act thus makes it possible to have two or more citizenships and allegiances at the same time for an indefinite period.

...


A person may have several citizenships at the same time. For example, a person who was born in a country other than Canada, who applies for citizenship and is naturalized in Canada, and then naturalized in a third country may be a citizen of all three countries.


(что и имеет место в моем случае:))

http://www.cic.gc.ca/english/citizen/dualci_e.html