PDA

View Full Version : analog of ITunes for IPod



posterise
01-22-2006, 11:36 PM
Apple`s Itunes is suck !
Does anybody know any analog of ITunes ?

Shtirliz
01-22-2006, 11:41 PM
Апплеьс Итунес ис суцк !
Доес аныбоды кнощ аны аналог оф ИТунес ?

покупаи их на AllofMp3.com , 10 копеек за песню переформатируи ИПОД, ну штоб он мп3шки брад, и слушай на здоровье

posterise
01-23-2006, 12:01 AM
покупаи их на AllofMp3.com , 10 копеек за песню переформатируи ИПОД, ну штоб он мп3шки брад, и слушай на здоровье

Чего-то не пойму, а он и так ведь берет mp3 - зачем форматировать? (кстати форматирвоать обычными WIndows-средствами? - у него вроде своя там какая-то структура - если посмотреть через WinCmd или Explorer). И как потом: просто копировать песни на IPod напрямую через обычные windows-приложения-оболочки?

Только купила его, поэтому непросвященная совсем в этом деле.

Shtirliz
01-23-2006, 12:03 AM
Чего-то не пойму, а он и так ведь берет мп3 - зачем форматировать? (кстати форматирвоать обычными ЩИндощс-средствами? - у него вроде своя там какая-то структура - если посмотреть через ЩинЦмд или Ехплорер). И как потом: просто копировать песни на ИПод напрямую через обычные щиндощс-приложения-оболочки?

Только купила его, поэтому непросвященная совсем в этом деле.

Напрямик на ИПОД

butch
01-23-2006, 10:18 AM
Напрямик на ИПОД

С Айподами не общался никогда, но 2 месяца тому назад во время выбора МР3 плеера интересовался ими...

Насколько я понял, все МР3 плееры еще и флеш памяти (тут ничего сверхестественного нет), однако, Сони'вские устройства требуют закачки музыки через определенный софт в своем формате (гнут свою линию), я так понял и Айпод тоже не отстает, требуя закачки через свои программы, верно? Если же напрямую создать папочку и в нее закинуть парочку треков, будут ли они читаться? В Сони, к примеру, нет, сам проверял, что есть sucks полнейший (зато у них время жизни плеера огромное).

posterise
01-23-2006, 10:59 AM
С Айподами не общался никогда, но 2 месяца тому назад во время выбора МР3 плеера интересовался ими...

Насколько я понял, все МР3 плееры еще и флеш памяти (тут ничего сверхестественного нет), однако, Сониьвские устройства требуют закачки музыки через определенный софт в своем формате (гнут свою линию), я так понял и Айпод тоже не отстает, требуя закачки через свои программы, верно? Если же напрямую создать папочку и в нее закинуть парочку треков, будут ли они читаться? В Сони, к примеру, нет, сам проверял, что есть суцкс полнейший (зато у них время жизни плеера огромное).

О да, если бы было так легко - напрямую - это первое то что я попробовала сделать, но потом проверила IPod - ни в одной директории не нашла music file, сдеала с помосщью ITunes - посмотрела через Total Commander, он записал его в отдельную специальную папку, переименовал....

posterise
01-23-2006, 11:01 AM
Напрямик на ИПОД

Будет ли читать - где ето дело потом все окажется - там типа как-то по-своему все устроено, если отформатируу и што-то будет не так, смогу ли вернуть все обратно, типа што-то вроде переустановить ИПодовскуу ос ?

butch
01-23-2006, 11:21 AM
О да, если бы было так легко - напрямую - это первое то что я попробовала сделать, но потом проверила IPod - ни в одной директории не нашла music file, сдеала с помосщью ITunes - посмотрела через Total Commander, он записал его в отдельную специальную папку, переименовал....

Вот-вот. Та же фигня у меня с Сони, причем я купил себе МР3 плеер в Октябке, он работал на ЮСБ1.1... Сама понимаешь, что за ад это был, залить DJ Set один часовой занимало около часа (софт сначала перекодировал МР3 в ихний формат)... Я помучался и сдал. Сейчас подумываю купить новую версию этого девайса, с поддержкой ЮСБ2...

Так вот, там тоже создавались свои папочки, файлики, смайлики и т.д. Сейчас серьезно задумался об аналогах, способных читать обычные МР3 (есть такие, в которых можешь вложеные папки делать и сортировать музыку на свой вкус, заливается все через что угодно, хоть Total Commander), только у всех у них пока время жизни около 14 часов. Поскольку ты взяла АйПод, тебе, похоже, до лампочки: 14 или 50 часов, тогда бери себе аналог, способные читать МР3 обычный, в стандартных директориях, а этот сдай обратно.

butch
01-23-2006, 11:23 AM
Будет ли читать - где ето дело потом все окажется - там типа как-то по-своему все устроено, если отформатируу и што-то будет не так, смогу ли вернуть все обратно, типа што-то вроде переустановить ИПодовскуу ос ?

Ос скорее всего прошита или запрятана, чтобы пользователь не имел доступа к ней при совершении своих злодеяний с доступным пространством. Форматируй смело, а потом делись впечатлениями, мы поможем... мысленно...

Экспортёр
02-02-2006, 12:46 PM
Как отформатировать иПод Нано? Обычно через Виндоуз или прога есть какая?

butch
02-02-2006, 03:05 PM
Как отформатировать иПод Нано? Обычно через Виндоуз или прога есть какая?

Думаю, через форточки можно. По крайней мере я Свою Соню так форматировал, жива была.

posterise
02-02-2006, 05:44 PM
Думаю, через форточки можно. По крайней мере я Свою Соню так форматировал, жива была.

Твоя Соня - это что именно ?

Shtirliz
02-02-2006, 05:50 PM
Как отформатировать иПод Нано? Обычно через Виндоуз или прога есть какая?

тут (http://www.makezine.com/blog/archive/2005/09/how_to_ipod_nan.html)

butch
02-02-2006, 07:17 PM
Твоя Соня - это что именно ?

Соня - Это МР3 плеер от компании Sony