PDA

View Full Version : Непритязательность



Акватрель
01-22-2006, 08:38 PM
относите ли вы себя к непритязательным людям? СтОит ли этим гордиться? Или все дело в количестве денег?

Навеяно рассказом одного знакомого о своей жене, которая является дамой высокого вкуса и с претензиями (very high maintenance), и ему это очень нравится. А как вы относитесь к подобным людям?
:D

Манюня
01-22-2006, 08:40 PM
Навеяно рассказом одного знакомого о своей жене, которая является дамой высокого вкуса и с претензиями (веры хигх маинтенанце), и ему это очень нравится. А как вы относитесь к подобным людям?

Напрямую. С единственным отличием что все свои притензии обеспечиваю самостоятельно.

Акватрель
01-22-2006, 08:43 PM
Напрямую. С единственным отличием что все свои притензии обеспечиваю самостоятельно.
Манюня, а ты в походной палатке любишь спать? Иногда? Чтоб без горячей ванны, косметики и раненько с утра на рыбалку?
:D

vpered
01-22-2006, 08:44 PM
Всё относительно, ван мэн'з непритязательность - эназер мэн'з расточительность. Вода стекает к своему уровню (англ.)

Манюня
01-22-2006, 08:44 PM
Манюня, а ты в походной палатке любишь спать? Иногда? Чтоб без горячей ванны, косметики и раненько с утра на рыбалку?
:D
Нет.

Baghera
01-22-2006, 08:45 PM
ИМХО - я притязательная (не high maintenance, а просто very particular)
Гордитьса не стоит, но и стыдитьса тоже - you are what you are
Отношусь к таким людям спокойно - тк живу по принципу "live and let live"

Krasota
01-22-2006, 09:23 PM
ИМХО - я притязательная (не high maintenance, а просто very particular)
Гордитьса не стоит, но и стыдитьса тоже - you are what you arePPKS :D

Xenalite
01-22-2006, 09:33 PM
относите ли вы себя к непритязательным людям? СтОит ли этим гордиться? Или все дело в количестве денег?

Навеяно рассказом одного знакомого о своей жене, которая является дамой высокого вкуса и с претензиями (веры хигх маинтенанце), и ему это очень нравится. А как вы относитесь к подобным людям?

Дело не в деньгах, а в експириенсе.
Другому и многа денег дашь, так он фсе равно будет макароны по флотски жрать, ибо ничего фкуснее не пробовал.

Короче, я по-разному.
Могу и в палаточке поспать, и из ручейка умыцца не западло, и носочки постирать а потом невысохшие напялить (экстрим, понимаю, но могу).
Ибо нравицца мне пророда, мать наша, и водочка у костра, и чай с хвойными иголками ф кругу друзей. И вот это для меня - большой запрос, то есть я тут с претензиями получаюсь.

А ежели чисто с материальной точки зрения: люблю и в хот тьюб понежицца (хоть и не часто удавалось), и улитак поесть (тут мне больше везет), и салфетки накрахмаленные, и пепельницы чистые (а вот здесь полная напряженка). И сервис хороший тожа люблю. А кто не любит?

Sarochka
01-22-2006, 09:35 PM
я больше притязательна, чем непритязательна :roll:

abc
01-22-2006, 09:39 PM
в походной палатке любишь спать? Иногда? с утра на рыбалку?


Знаешь, а этот вопрос не так уж и прост.

Часто это зависит от условий, в которых человек вырос и какие ситуации ему предоставляла жизнь.

Shtirliz
01-22-2006, 09:40 PM
Я тоже притязателен наверно. Например не могу есть из бумажних тарелок, пластиковими вилками. Или пить из styrofoam .
Для меня вид едЫ играет болше значение.
Наверно ето из за воспитания.:angel:

Монашка
01-22-2006, 09:41 PM
я задумался...
я точна не люблю всё просто дорогое, важнее чтоб было удобное, мне подходящее
но спокойно обойдусь и более простым, дешевым
и палатку люблю и па3,14сать в лесу под деревом тож нормальна
как отношусь к хай мейтаненс?...
не всегда нормально...
но тут уж наверное входят в расчет чисто качества характера...
кафняный характер он везде и всегда такой, не зависит от количества имеющихся $$$$$$$$
сплошное имхо в общем

Манюня
01-22-2006, 09:41 PM
Знаешь, а этот вопрос не так уж и прост.

Часто это зависит от условий, в которых человек вырос и какие ситуации ему предоставляла жизнь. Вы хотите сказать, что я "против" потому что не испытала? Испытала. Не для меня.

abc
01-22-2006, 09:46 PM
Вы хотите сказать, что я "против" потому что не испытала? Испытала. Не для меня.

Ничего я не хочу говорить, кроме того, что сказал :grin:

Причем, вопрос включал такой элемент, как ИНОГДА. Другими словами, как относиться временным трудностям. По-моему мнению - главное, чтобы временные не переросли в постоянные :grin:

Xenalite
01-22-2006, 09:49 PM
Не, эта не про Манюню, но че-та навеяло.

Поехали мы однажды катацца на горных лыжах в Башкортостан. Студенческой группой. Причем тока один парень умел, остальные - ни фига.

Так вот, одна девушка (украинка кстати... почему кстати? ни знаю... тут щас любят про украинцеф) не могла не только скатицца, но и стоять на этих лыжах. Боялась очень. Хотя совершенно такая храбрая всегда (и очень умная - на фсякий случай добавлю). А тут боялась: ногу, говорит, сломаю. Ну мы ее фсе как могли вдохновляли, подбадривали, тащили, а она потом взяла и заплакала... И ушла в домик на базу, грецца. Пешком.

Так вот к чему это я? А, да. Некоторые люди не могут делать некоторые определенные вещи. Не их это. Не могут, и фсе.

Sarochka
01-22-2006, 09:50 PM
не люблю и не хочу жить в трудностях, поэтому всю жизнь всеми силами стараюсь их избегать
вот кушать из одноразовых тарелок могу без проблем, их потом мыть не надо :1:

Акватрель
01-22-2006, 10:11 PM
А я люблю пару-тройку дней экстрима, пропахнуть костром, лесом, рыбой и грибами а потом в горячем душе понежицца, и в теплой уютной постельке:34: .. Как Зина, кароче.. Потому как, если все время ешь шоколад, хочецца чего-нибудь кисленького.. Наверное, так и большинство. Люди, которые вообще не приемлют неудобства, и не могут с юмором принять временные недоразумения, наверное недолго жили при советской власти.. А может быть, тайная голубая кровь играет.. :angel:

я, наверное, из крестьян
:bis: :evillaugh

Манюня
01-22-2006, 10:14 PM
Для меня екстрим - остановится в Холидей Ин. :grum:

Xenalite
01-22-2006, 10:22 PM
Для меня екстрим - остановится в Холидей Ин. :grum:
Хе!
Ты экстрима не видала!
Последний раз как дура пошла на поводу у сибирячка и остановилась в [Mount Royal Hotel & Hostel] в славном городе Нью Йорк. Иначе как временным помешательством обьяснить это не могу.
Вот это был экстрим!!! Перед тем как лечь спать я крепко напилась - для дезинфекции. В душ шодить с утра побрезговала, мылась в раковине. :sinyak:
Зато вспомнить смешно (правда больше таких воспоминаний ни хачу!!!)

На качелях...
01-22-2006, 10:25 PM
Это там, где по $12 в день берут?

Акватрель
01-22-2006, 10:25 PM
Ух ты! Это точно.. Была я однажды там.. там даже континентал завтрак дают! И белье меняют каждый день! И напор воды в душе потрясающий!
Ай-яй-яй! Холидей инн экстраваганза!! Незабываемо
:34: :bis:

Xenalite
01-22-2006, 10:26 PM
Это там, где по $12 в день берут?
Не, по $80... :grum:
Плюс паркофка 36.

*Манхэттэн*

Shtirliz
01-22-2006, 10:26 PM
Вот это был экстрим!!!

А я однажды в Милане, жыл в Hostel'e. Ето бsл переделани госпиталь для душевно больних. Не буду мучать деталями, но отчетливо помню как я завтракал на стульях ввинчених в пол. Стулья были ввинчены на метра 2 от стальново стола.

dream fairy
01-22-2006, 10:28 PM
и улитак поесть (тут мне больше везет) А кто не любит?
Какая хадость!
Я афигительно притязательная, я даже улиток не люблю.. зажралась. :1:

Акватрель
01-22-2006, 10:35 PM
Приехала я навестить сестру в Сибири, она мне сразу с порога - У нас воду горячую отключили! Пришлось привыкать мыться из чайничка, вспоминать как оно было в детстве.. ужасно неудобно, я вам скажу, особенно длинные волосы промыть, одной рукой поливая, другой намыливая.. Но ниче, зато будет что вспомнить на старости лет, когда я стану очень притязательной..
:evillaugh :34: :evillaugh

Galkab
01-22-2006, 10:35 PM
Я всё люблю....вернее всему своё время.
Время для шикарной гостиницы- это один кайф,
а время у костра, ночью с трубой, с сигареткой у океана..-другой;)

Акватрель
01-22-2006, 10:36 PM
А я однажды в Милане, жыл в Hostel'e. Ето бsл переделани госпиталь для душевно больних. Не буду мучать деталями, но отчетливо помню как я завтракал на стульях ввинчених в пол. Стулья были ввинчены на метра 2 от стальново стола.
Но хотя бы не с бумажных тарелок? Я Вам сочувствую...
:cool: :evillaugh

Alechko
01-22-2006, 10:39 PM
...СтОит ли этим гордиться?...
Стоит, только нельзя забывать важность напустить и пальцы веером :rolleyes:

Акватрель
01-22-2006, 10:39 PM
И ваще, вы давно не бывали в российских ванных, не видавших ремонта с советских времен? Вот это экстрим! Отечественная сантехника впечатляет до слез!:34: :D

Акватрель
01-22-2006, 10:41 PM
Стоит, только нельзя забывать важность напустить и пальцы веером :rolleyes:
ага.. ;)

Alechko
01-22-2006, 10:45 PM
Навеяно рассказом одного знакомого о своей жене, которая является дамой высокого вкуса и с претензиями (веры хигх маинтенанце), и ему это очень нравится. А как вы относитесь к подобным людям?

ну если жена симпотная, то почему б и неотноситься ?

Xenalite
01-22-2006, 10:45 PM
И ваще, вы давно не бывали в российских ванных, не видавших ремонта с советских времен? Вот это экстрим! Отечественная сантехника впечатляет до слез!:34: :D
Не, ну одын раз попасть впросак - это ещще простительна.
Но жить с неисправной сантехникой я бы не стала.
По-моему, щас и в России можно более чем с комфортом устроицца.

Sarochka
01-22-2006, 11:07 PM
Но жить с неисправной сантехникой я бы не стала..

если у мужчины в доме обе руки левые и обе из задницы, то дело не в сантехнике :cool:

kilbaska
01-22-2006, 11:08 PM
я точно знаю ,что непритязательная. Жили ....блин где только не жили...про костер-ето не екстрим,ето романтика...с гитарой,шашличками...А насчет екстрима, 3 года назад в доме где мы жили на тот момент ,во время офуительной грозы сломалась крыша,ветер помог,ну в обшем прямо на середину ливинга выливались потоки воды. Душ в доме,блин.Дождь шел потом еше неделю,а мы ето дело выносили,пока не кончился дождь и не появилась возможность все ето дело починить. В тот момент ,холидей инн наверное был бы в самый раз. Вот сейчас пишу , а на улице дождь и прямо вздрагиваю вся вспоминая как вся мокрая выливала огромную бадью с водой ,таская ее туда-сюда....Н-даaa,и как трубы лопнули ,на улице мороз,вода зараза замерзла в трубах а потом оттаяла и все нах* лопнуло.....Кантри ливинг чтоб его...муж на работе ,через 3 часа после моих лазаний под полами все было починено. Не люблю быть беспомошной там,где ето не нужно. Нытье по поводу каких-то мелких особенно бытовых неурядиц мне непонятно. Все люди разные,я недавно смотрела про екстрим дома по всему миру,так в некоторых не то что жить,мне туда и заходить не захотелось бы,так что все ето дело относительно.:)

Alechko
01-22-2006, 11:09 PM
если у мужчины в доме обе руки левые и обе из задницы, то дело не в сантехнике :цоол:
проклятый Чернобыль :34:

Sarochka
01-22-2006, 11:12 PM
нас в квартире (на родине) однажды затопило, так пол был такой холодный, что мы убирали большие куски льда
а вы говорите экстрим, мля

Акватрель
01-22-2006, 11:12 PM
если у мужчины в доме обе руки левые и обе из задницы, то дело не в сантехнике :cool:
А если мужика нет в доме? Двоюродная сестра у меня - мать одиночка, перебивается еле-еле.. И таких там - пруд пруди.. Тех, кто не имеет возможности сделать евро-ремонт, я имею в виду..
:rolleyes:

Sarochka
01-22-2006, 11:14 PM
А если мужика нет в доме? Двоюродная сестра у меня - мать одиночка, перебивается еле-еле.. И таких там - пруд пруди.. Тех, кто не имеет возможности сделать евро-ремонт, я имею в виду..
:rolleyes:
я когда одна жила, и денег не было, все сама чинила, но не потому, что мне это нравилось, а потому, что жизнь заставила
вот так я жить больше не хочу
надеюсь, что больше и не буду :)

kilbaska
01-22-2006, 11:17 PM
я когда одна жила, и денег не было, все сама чинила, но не потому, что мне это нравилось, а потому, что жизнь заставила
вот так я жить больше не хочу
надеюсь, что больше и не буду :)
только хотела написать,что чтоб что-то починить мужик необязателен,вот только если ето самтаймс,все-таки быть мамой,папой,ремонт сделать,детей вырастить ,на работе успевать....как гюльчатай сейчас буду удивлятся-и ето все одна???? таких женшин я уважаю,но жалею.

Акватрель
01-22-2006, 11:18 PM
я когда одна жила, и денег не было, все сама чинила, но не потому, что мне это нравилось, а потому, что жизнь заставила
вот так я жить больше не хочу
надеюсь, что больше и не буду :)
Причем тут чинить? Всякую мелочь всякий может починить.. Я говорю, что все у них там такое старое, развалившееся, а на новое качественное нет денег.. Детей надо поднимать.. Они лучше потратят последние деньги ребенку на компютер, чтобы легче было в институт поступить, или дать взятку в военкомат, чтобы сына в Чечню не послали, чем на комфорт
:cool:

Sarochka
01-22-2006, 11:19 PM
Причем тут чинить? Всякую мелочь всякий может починить.. Я говорю, что все у них там такое старое, развалившееся, а на новое качественное нет денег.. Детей надо поднимать.. Они лучше потратят последние деньги ребенку на компютер, чтобы легче было в институт поступить, или дать взятку в военкомат, чтобы сына в Чечню не послали, чем на комфорт
:cool:

да, есть такое :rolleyes:

Xenalite
01-22-2006, 11:20 PM
Че-та вас не туда понесло куда-то... :rolleyes:

Alechko
01-22-2006, 11:22 PM
Че-та вас не туда понесло куда-то... :роллеыес:
Француз сантехнику знает?

Xenalite
01-22-2006, 11:23 PM
Француз сантехнику знает?
Ни спрашивала. Нада узнать? :angel:

П.С. Апять не туда...

Акватрель
01-22-2006, 11:24 PM
Нда.. но это все по теме.. мне кажется, чем дальше в глубинку России, тем меньше притязательных людей.. по определению..

Мой приятель на работе - притязателен. Когда ездит с женой в отпуск на океан, отдыхает только у бассейна, с комфортом.. Всегда удивляется, почему мне нравится копаться в песке на пляже и нырять в соленую грязную воду.. фууу
:rolleyes: :evillaugh

Alechko
01-22-2006, 11:24 PM
Ни спрашивала. Нада узнать? :ангел:
нет, может испугаться

Акватрель
01-22-2006, 11:25 PM
Ни спрашивала. Нада узнать? :angel:

П.С. Апять не туда...
ишь как тебя шатает, Зин.. от сибирякив к французам.. Экстремалка
:34: :evillaugh

Xenalite
01-22-2006, 11:28 PM
Нда.. но это все по теме.. мне кажется, чем дальше в глубинку России, тем меньше притязательных людей.. по определению..

Мой приятель на работе - притязателен. Когда ездит с женой в отпуск на океан, отдыхает только у бассейна, с комфортом.. Всегда удивляется, почему мне нравится копаться в песке на пляже и нырять в соленую грязную воду.. фууу
:rolleyes: :evillaugh
Ну ни знаю... Моя ... как ее... жена брата... от оливок вон плевалась, што наша Фея от улитак (шутка)..., потом еще говорит што по миру как я шляцца бы не стала... типа любит тока дома, в дороге даже в туалет зайти не может, брезгуит... в разных мы мирах живем. Тоже интересно вот.

kilbaska
01-22-2006, 11:29 PM
я тут подумала,вообше-то на каждую притязательность найдется еше более прит-з-ая.Не хочу опять ето слово писать буду сокрашать его,больно длинное.Ну например одна мадам никогда не купит вешь в долларовом ,пойдет в волмарт(типа круче и дороже),другая пойдет в таргет,свысока глядя на подругу в волмарте,третья в в молл поедет .А Опра Винфри на всех нас вместе взятых посмотрит и скажет ,покачивая носком туфли из супер-фиг-знает-какого стора за цену пол-дома у нас в Индиане ,и скажет:"а я вообше-то непритязательна".Так что у всех свои заморочки и у всех свои уровни етих заморочек.вот.:D

Xenalite
01-22-2006, 11:31 PM
Я в молл поеду. ;)

kilbaska
01-22-2006, 11:34 PM
Я в молл поеду. ;)

а я смотря какой баджет в кошельке:evillaugh :evillaugh

Xenalite
01-22-2006, 11:35 PM
а я смотря какой баджет в кошельке:evillaugh :evillaugh
А я тогда никуда не поеду... :evillaugh

Акватрель
01-22-2006, 11:35 PM
я тут подумала,вообше-то на каждую притязательность найдется еше более прит-з-ая.Не хочу опять ето слово писать буду сокрашать его,больно длинное.Ну например одна мадам никогда не купит вешь в долларовом ,пойдет в волмарт(типа круче и дороже),другая пойдет в таргет,свысока глядя на подругу в волмарте,третья в в молл поедет .А Опра Винфри на всех нас вместе взятых посмотрит и скажет ,покачивая носком туфли из супер-фиг-знает-какого стора за цену пол-дома у нас в Индиане ,и скажет:"а я вообше-то непритязательна".Так что у всех свои заморочки и у всех свои уровни етих заморочек.вот.:D
А я люблю долларовые! Я там стока могу аффордать, что словами не передать!:34: :evillaugh

То, что ты описала, это обыкновенный снобизм.. Многие им болеют.. Но, одеваясь в дорогих магазинах, те же люди могут быть экстремальными альпинистами (знаю таких), застревать в горах в пургу неделями, не мыться, не есть и вообще жить с риском для жизни.. Это уже желание адреналина в крови..:D

Акватрель
01-22-2006, 11:38 PM
а я смотря какой баджет в кошельке:evillaugh :evillaugh

Меня никакой баджет не заставит платить за поварешку $25, когда можено купить в вул-Марте за $2
:D

Xenalite
01-22-2006, 11:39 PM
А я люблю долларовые! Я там стока могу аффордать, что словами не передать!:34: :evillaugh

То, что ты описала, это обыкновенный снобизм.. Многие им болеют.. Но, одеваясь в дорогих магазинах, те же люди могут быть экстремальными альпинистами (знаю таких), застревать в горах в пургу неделями, не мыться, не есть и вообще жить с риском для жизни.. Это уже желание адреналина в крови..:D
Может и снобизм... тока мне кажецца я уже находилась в магазины типа Таргета в своей жизни... И если я могу туда не ходить - я не пойду. Я себе эту возможность заработала.

А если прижмет опять - ну че делать, может и пойду.

kilbaska
01-22-2006, 11:42 PM
Меня никакой баджет не заставит платить за поварешку $25, когда можено купить в вул-Марте за $2

да,есть такое дело...:evillaugh

Xenalite
01-22-2006, 11:43 PM
Я вот просто очень не люблю шопинговацца... так во всем.
Вон вчера продлила страхофку на машину негляда... даже не проверив опций. Глупо? Да. Думаю, могла найти дешевле. Тока если мне не необходимо этим занимацца - я не буду.

После Нового Года попала в [Hecht's]... была распродажа всего.
Я выбежала оттуда, ничего не купив. Не смогла. Толкацца не смогла.
Снобизм?

Shtirliz
01-22-2006, 11:44 PM
а я ваше нелюблю шопинг. Оссобенно в магазинах схожие Волмарту- там дегенераты работаут.
Но люблю Nordstam Rack -там тоже дегенерати но мне там нравитца :cool:

Xenalite
01-22-2006, 11:46 PM
До сих пор помню Тати в Париже: мой первый опыт дешевых магазиноф.
Уже тогда, будучи бедной студенткой, не сумела копацца в кучах наваленных трусоф и футболок.
:oops:

kilbaska
01-22-2006, 11:46 PM
а я ваше нелюблю шопинг. Оссобенно в магазинах схожие Волмарту- там дегенераты работаут.
Но люблю Нордстам Рацк -там тоже дегенерати но мне там нравитца :цоол:
дегенераты везде работают,только на ето внимание я не обрашаю. :D

YeahBaby
01-22-2006, 11:48 PM
Акватрель, что такое 'непритязательный'?

если ето тот кому не пофиг где и как жит тогда наверное все 'притязательный'... И денги тут наверна вааше ни при чем, и как етим можно гордится или нет?? :rolleyes: Да, я очень горжус тем что имею cереал на завтрак! Хахаха!... Определенный lifestyle тебе или нравится, или нет. Если не нравится - поменяй... Но! разве вам очен важно что другие люди думают? Если да - тогда понятно вопрос про гордост... :)

или вы имеете в виду 'show-off' - тех кто ведет опpеделенный lifestyle дла того чобы впечатлить окружаюших? Тогда понятно и про денги и про гордость...

А, еше вопросик: как определить вкус - "Высокий" или "Низкий"? :rolleyes:

Many Thanks!
:)

kilbaska
01-22-2006, 11:54 PM
До сих пор помню Тати в Париже: мой первый опыт дешевых магазиноф.
Уже тогда, будучи бедной студенткой, не сумела копацца в кучах наваленных трусоф и футболок.
:оопс:

да? А я вот помню выехала 13-ти летней в Париж с детской группой и наши соотечественники набили себе рюкзаки трубочками в макдональдсе в диснейленде,зачем спрашивается,-а потому что бесплатно! Вот там я краснела и пряталась,чтоб не подумали ,что я с ними приехали. И еше на улице Парижа стояло 2 екотуалета,кидаешь 2 монетки -и юзаешь,потом дверь захлопывается,опять кидаешь.короче наша 30 с лишним человек группа за 2 монетки по очереди сходила ,дверь ногой держали-во економия,а ребята во втором ножом доставали монетки из сломаного,там видимо переполнилось окошечко куда монетки сувать.Позор! историй таких уйма,когда в германии заходили стояла тарелочка на заправках в туалетах полная чаевых,когда выходили она оставалась пустой.Так что....знаю что не по теме,просто вспомнилось почему-то...Детки-то все не из бедных семей были:rolleyes:

Shtirliz
01-22-2006, 11:54 PM
дегенераты везде работают,только на ето внимание я не обрашаю. :Д

Я сегодня, в ресторане, попросил чтоб мне вместо platter, просто сделали сандвич того же.( chicken parm.) Мне принесли. cicken parm sandwich- with the side of bread. На вопрос зачем мне хлеб , мне дали вполне резонный ответ- "it comes with it"

kilbaska
01-22-2006, 11:56 PM
Я сегодня, в ресторане, попросил чтоб мне вместо platter, просто сделали сандвич того же.( chicken parm.) Мне принесли. cicken parm sandwich- with the side of bread. На вопрос зачем мне хлеб , мне дали вполне резонный ответ- "it comes with it"
:evillaugh :evillaugh :evillaugh well,was it at least good?

abc
01-22-2006, 11:57 PM
...Детки-то все не из бедных семей

Рассмеялся, прочитав это, вспомнил простую действительность СССР, при которой был лозунг - Не спиздишь, не проживешь :grin:

Shtirliz
01-22-2006, 11:57 PM
:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх щелл,щас ит ат леаст гоод?

За 17 баксов- еше бы( чтоб не напрягатза, меня зачаргали как за весь ужин- у меня небило насторения базарить. Заплатил и ушол)

Акватрель
01-22-2006, 11:59 PM
Ну хорошо, вот пример.. Ездили мы несколько лет с компанией на новый год в горы, снимали огромный частный дом на несколько дней.. Многие были с детьми. кое-кто - без. Комнаты были разной величины и на разных уровнях, пришлось их распределять уже на месте. Одной очень "притязательной" даме не захотелось спать в бейсменте на двух сингл кроватях с мужем, она устроила истерику (этакая принцесса на горошине), нам с ребенком пришлось перебазироваться туда, освободив ей комнату "со статусом".. чтобы окончательно не испортить праздник.. Эта же дама не подходила к раковине ни разу за все 3 дня нашего отдыха, потому что сделала очень дорогой маникюр прямо перед новым годом.. Остальным "непритязательным" девушкам пришлось корячиться за всех, с нашим дешевым маникюром..
Щас примерно понятно, что я имею ввиду?
:D

YeahBaby
01-23-2006, 12:00 AM
Вон вчера продлила страхофку на машину негляда... даже не проверив опций. Глупо? Да. Думаю, могла найти дешевле. Тока если мне не необходимо этим занимацца - я не буду.

ХАХАХА!!! А вот ето - повод для гордости!!! Шоппинг ис фор идиотс! Делайте ето почаше и поболше, и если ест возможност - всегда(!) старайтесь заплатить самую дорогую цену из возможных. И главнойе - информируйте об етом как можно больше людей - они вас уважать будут... навернойе... а кто будет смеятся - убивать сразу(!)

Xenalite, мы любим людей как вы - вы двигаете нашу еkономику.

...у меня есть пару деловых предложений - очень дорого, как вы любите... можно обсудить в привате потом :) :)

kilbaska
01-23-2006, 12:01 AM
Рассмеялся, прочитав это, вспомнил простую действительность СССР, при которой был лозунг - Не спиздишь, не проживешь :грин:
но позорится -то зачем??? Люди ходили,на нашу группу смотрели как на пришельцев каких-то,и ведь с нами были взрослые! Ведь по поведению судили нас как ВСЕХ русских(белорусов-украинцев....и всех остальных).

kilbaska
01-23-2006, 12:04 AM
Ну хорошо, вот пример.. Ездили мы несколько лет с компанией на новый год в горы, снимали огромный частный дом на несколько дней.. Многие были с детьми. кое-кто - без. Комнаты были разной величины и на разных уровнях, пришлось их распределять уже на месте. Одной очень "притязательной" даме не захотелось спать в бейсменте на двух сингл кроватях с мужем, она устроила истерику (этакая принцесса на горошине), нам с ребенком пришлось перебазироваться туда, освободив ей комнату "со статусом".. чтобы окончательно не испортить праздник.. Эта же дама не подходила к раковине ни разу за все 3 дня нашего отдыха, потому что сделала очень дорогой маникюр прямо перед новым годом.. Остальным "непритязательным" девушкам пришлось корячиться за всех, с нашим дешевым маникюром..
Щас примерно понятно, что я имею ввиду?

я б етой девушке с маникюром не уступила бы.Из принципа,ну а вам урок-больше ее с собой не приглашать.Приглашайте меня,я в бейсменте без проблем переночую:bis: :evillaugh

Xenalite
01-23-2006, 12:05 AM
ХАХАХА!!! А вот ето - повод для гордости!!! Шоппинг ис фор идиотс! Делайте ето почаше и поболше, и если ест возможност - всегда(!) старайтесь заплатить самую дорогую цену из возможных. И главнойе - информируйте об етом как можно больше людей - они вас уважать будут... навернойе... а кто будет смеятся - убивать сразу(!)

Xenalite, мы любим людей как вы - вы двигаете нашу еkономику.

...у меня есть пару деловых предложений - очень дорого, как вы любите... можно обсудить в привате потом :) :)
Дурак, я не люблю как можно дороже, я люблю удобнее.

abc
01-23-2006, 12:05 AM
но позорится -то зачем???

Понимаю, не волнуйся. Только, если у кого-то, что-то вошло в привычку, то трудно ее изменить. Кроме того, есть люди, которые считают других как бы ниже себя, что позволяет им невзирая на приличия делать то, что они считают нужным. Таким, пока по башке не стукнет, не ясно.

Xenalite
01-23-2006, 12:07 AM
Щас примерно понятно, что я имею ввиду?
:D
Баба - коза по жизни.
Проста не брать ее с собой больше.
И ваще не понятно, че она с вами поехала тогда, если так заботицца о маникюре.

kilbaska
01-23-2006, 12:07 AM
Понимаю, не волнуйся. Только, если у кого-то, что-то вошло в привычку, то трудно ее изменить. Кроме того, есть люди, которые считают других как бы ниже себя, что позволяет им невзирая на приличия делать то, что они считают нужным. Таким, пока по башке не стукнет, не ясно.
да я и не волнуюсь:) .Просто ведь сейчас ети детки уже взрослые....Надо было мне им по башлке стукнуть:evillaugh :evillaugh

kilbaska
01-23-2006, 12:11 AM
Баба - коза по жизни.
Проста не брать ее с собой больше.
И ваще не понятно, че она с вами поехала тогда, если так заботицца о маникюре.
знаешь что б меня еше больше взбесило бы?У меня мой екс в Минске примерно в такой же ситуации ,когда одна не хотела ничего делать ее зашишал,что ну она же не может,у нее тот же маникюр,макияж(whatever).Когда она находит себе поддержку ,и ей как бы ето все "прошается",то ето уже не на шутку выводит.Или меня взбесило то,что именно мой бывший ее зашишал?;)

Xenalite
01-23-2006, 12:15 AM
знаешь что б меня еше больше взбесило бы?У меня мой екс в Минске примерно в такой же ситуации ,когда одна не хотела ничего делать ее зашишал,что ну она же не может,у нее тот же маникюр,макияж(щхатевер).Когда она находит себе поддержку ,и ей как бы ето все "прошается",то ето уже не на шутку выводит.Или меня взбесило то,что именно мой бывший ее зашишал?;)
Не знаю, тут неоднозначно.
С одной стороны, да, он как бы ее оценивал как женщину выше, и тебя не поддерживал, и тебе от этого было обидно. В первую очередь оттого што это - он.
А с другой... он как бы говорил: мы с тобой в одном лагере, и мы сильнее... пусть ее. :rolleyes:

kilbaska
01-23-2006, 12:16 AM
Не знаю, тут неоднозначно.
С одной стороны, да, он как бы ее оценивал как женщину выше, и тебя не поддерживал, и тебе от этого было обидно. В первую очередь оттого што это - он.
А с другой... он как бы говорил: мы с тобой в одном лагере, и мы сильнее... пусть ее. :роллеыес:
неееет,по-моему он ее именно как ты написала с одной стороны....Да вообше ,козел он был. ;)

Xenalite
01-23-2006, 12:17 AM
Xenalite, мы любим людей как вы - вы двигаете нашу еkономику.
Вдогонку: а экономику я как бы двигаю, это да.
Тока по другому. На работе обычно.

Xenalite
01-23-2006, 12:19 AM
неееет,по-моему он ее именно как ты написала с одной стороны....Да вообше ,козел он был. ;)
Тебе виднее тут.
И ваще, как писала Кошычка, бывшие - ваще не мужчины.

Акватрель
01-23-2006, 12:23 AM
я б етой девушке с маникюром не уступила бы.Из принципа,ну а вам урок-больше ее с собой не приглашать.Приглашайте меня,я в бейсменте без проблем переночую:bis: :evillaugh
За нас тогда решил мой бывший муж, галантно предложив удобную комнату "даме в дистрессе", а так как я непритязательная, мне не захотелось устраивать скандала перед новым годом..
:cool: :34:

Xenalite
01-23-2006, 12:25 AM
За нас тогда решил мой бывший муж, галантно предложив удобную комнату "даме в дистрессе", а так как я непритязательная, мне не захотелось устраивать скандала перед новым годом..
:cool: :34:
Стрелять бывших нада... :28:
А нам урок: поменьше быть "непритязательными" в будущем.

kilbaska
01-23-2006, 12:26 AM
Стрелять бывших нада... :28:
А нам урок: поменьше быть "непритязательными" в будущем.
да ладно,пусть живут,главное,что не с нами:evillaugh :evillaugh

YeahBaby
01-23-2006, 12:27 AM
ага, тепер понятно... нам в компаную один раз такие попали тоже - мы им пре3ервативы подарили и отпустили на х... :)

то-есть в чем вопрос: можно ли (и нужно-ли) гордится что ты bitch/jerk? :lol:

Xenalite
01-23-2006, 12:28 AM
ага, тепер понятно... нам в компаную один раз такие попали тоже - мы им пре3ервативы подарили и отпустили на х... :)

то-есть в чем вопрос: можно ли (и нужно-ли) гордится что ты bitch/jerk? :lol:
Получаешь минус и идешь в игнор.
До свидания, мы больше не увидимся.

Акватрель
01-23-2006, 12:29 AM
Стрелять бывших нада... :28:
А нам урок: поменьше быть "непритязательными" в будущем.
С трудом получается.. если этого нет в характере.. а работать над этим чего-то не хочется. Есть много других недостатков, которые стОит исправлять

У амриканцев есть такая поговорка: "Скрипучее колесо смазывается чаще", она особенно четко описывает подобных людей..
:34: :evillaugh

kilbaska
01-23-2006, 12:30 AM
гордится-то не нужно,зачем,все и так об етом знают;) .Всем спокойной ночи:)

На качелях...
01-23-2006, 12:30 AM
Получаешь минус и идешь в игнор.

Неслабая у Зины рука, однако.. :kos:

Xenalite
01-23-2006, 12:31 AM
Неслабая у Зины рука, однако.. :кос:
Да уж, подкопила силушки... ;) спасибо всем!

Акватрель
01-23-2006, 12:32 AM
ага, тепер понятно... нам в компаную один раз такие попали тоже - мы им пре3ервативы подарили и отпустили на х... :)

то-есть в чем вопрос: можно ли (и нужно-ли) гордится что ты bitch/jerk? :lol:

Неа, вопрос был: надо ли гордиться тем, что ты непритязателен по жизни..

П.С.Зина - ты погорячилась..
:cool:

Xenalite
01-23-2006, 12:34 AM
П.С.Зина - ты погорячилась..
:cool:
:rtyu: :kos:

YeahBaby
01-23-2006, 12:42 AM
Вдогонку: а экономику я как бы двигаю, это да.
Тока по другому. На работе обычно.

ето хорошо - очень непритязательно :)

YeahBaby
01-23-2006, 01:15 AM
Получаешь минус и идешь в игнор.
До свидания, мы больше не увидимся.

Xenalite, ты написала про auto-insurance дла того чтобы все поняли что ты можеш себе позволить роскош не смотреть на цены и у тебя важная работа где ты двигаешь економику, и дла тебя важно чтобы мы об етом узнали. И теперь ты злишся что я про ето сказал... no ето окей.
a знаеш о чем еше ето говорит : ты очен неуверенная и insecure little girl inside, твой strong внешний образ (warrior princess) только подтверждайет ето.

cheer up, everybody likes you!... :)

Sixteen
01-23-2006, 08:22 AM
Я тоже притязателен наверно. Например не могу есть из бумажних тарелок, пластиковими вилками. Или пить из styrofoam .
Для меня вид едЫ играет болше значение.
Наверно ето из за воспитания.:angel:

Да ты Эстет, Штирлиц, сказал Мюллер ...
Нет, возразил Штирлиц, я не Эстет, я Исаев.

Baghera
01-24-2006, 01:43 AM
Ъеналите, ты написала про ауто-инсуранце дла того чтобы все поняли что ты можеш себе позволить роскош не смотреть на цены и у тебя важная работа где ты двигаешь економику, и дла тебя важно чтобы мы об етом узнали. И теперь ты злишся что я про ето сказал... но ето окей.
а знаеш о чем еше ето говорит : ты очен неуверенная и инсецуре литтле гирл инсиде, твой стронг внешний образ (щарриор принцесс) только подтверждайет ето.

чеер уп, еверыбоды ликес ёу!... :)

А ты не подумал что ты совершенно не так понял то что Зина написала? Речь шла не о важности, самоуверенности, или бахвальстве. Давай я тебе переведу ее слова: в какой-то момент жизни работающему человеку свои нервы/время/здоровье становятса гораздо важней и дороже чем экономия нескольких $/денежных знаков.
:34:

Baghera
01-24-2006, 01:44 AM
только хотела написать,что чтоб что-то починить мужик необязателен,вот только если ето самтаймс,все-таки быть мамой,папой,ремонт сделать,детей вырастить ,на работе успевать....как гюльчатай сейчас буду удивлятся-и ето все одна???? таких женшин я уважаю,но жалею.

А зачем их жалеть? Они не ищут и не ожидают жалости :)

Sixteen
01-24-2006, 08:04 AM
я притязателен, я непереношу мозгофачество и предпочитаю платить
больше чтобы его избежать.

YeahBaby
01-25-2006, 12:27 AM
А ты не подумал что ты совершенно не так понял то что Зина написала? Речь шла не о важности, самоуверенности, или бахвальстве. Давай я тебе переведу ее слова: в какой-то момент жизни работающему человеку свои нервы/время/здоровье становятса гораздо важней и дороже чем экономия нескольких $/денежных знаков.
:34:
Девчонки, сорри если неправильно понял. Исправлюсь! ...неделю в аут не ходил вот и на людей кидатся начал, ну теперь все в порядке :) :) Love y'all. Cheer up!

Baghera
01-25-2006, 01:49 AM
Девчонки, сорри если неправильно понял. Исправлюсь! ...неделю в аут не ходил вот и на людей кидатся начал, ну теперь все в порядке :) :) Лове ыьалл. Чеер уп!

Ну так ты поосторожней - ходи aут и будь в норме ;)
:34:

Shtirliz
01-25-2006, 01:55 AM
Возвращясь к теме- ....

TERL
01-25-2006, 03:05 AM
относите ли вы себя к непритязательным людям? СтОит ли этим гордиться? Или все дело в количестве денег?
Я скорее строга, притязательна, взыскательна по отношению к самой себе. Непритязательных людей видела за свою жизнь всего лишь несколько. Они не роптали на жизнь, какой бы трудной она не была, благодарили Бога за каждый прожитый день, помогали бескорыстно другим и абсолютно не придавали никакого значения материальным благам в своей жизни.
Как то я спросила одну из них, не трудно ли жить так? Ответила- помилуй матушка, а разве нужно иначе жить?