PDA

View Full Version : Как найти работу на лето2006?



Gal20
01-22-2006, 02:24 PM
Может быть, кто нибудь может подсказать как найти сезонную работу в Калифорнии или Колорадо (да и вообще в штатах) милой студентке из Москвы?:rolleyes:
Английский на уровне advanced. Получаю J1 визу, программа Work and travel. О себе: вроде неглупая и нестрашная, а даже наоборот сообразительная и красивая (последнее особенно меня пугает) Как там у вас с домогательствами и т.п. Собираюсь ехать с подругой.

Советы типа "как не попасть" и проч. - тоже приветствуются.
Заранее благодарю за все советы и рекомендации.

Akela
01-22-2006, 02:33 PM
Почитайте форум.
Тут много разного на эту тему!:34:

Gal20
01-22-2006, 02:49 PM
Почитайте форум.
Тут много разного на эту тему!:34:

Да, спасипа, вот сижу читаю.
Разного, действительно много...

Манюня
01-22-2006, 03:12 PM
В какой раз уже советую, но не побоюсь повториться - идите в хорошие магазины. Большие. Блумингдэйлс, Ньюман МАрюс, Сакс Фифс Авенью. Красиво, чисто, неплохой заработок...да ещё и скидка на одежду.

Gal20
01-22-2006, 05:17 PM
Спасибо, Манюня. А не подскажите как найти эти магазины в и-нет пространстве(линки, проще говоря)?

Экспортёр
01-22-2006, 08:23 PM
Манюня, какие Блюмингдейлз им без права на работу??! По J-1 они в кинотеатрах туалеты 3 месяца мыть будут... Работать то они имеют право только на программу.

Манюня
01-22-2006, 08:24 PM
Млин, как будто я знаю - дает [J1] право на работу или нет. :eek: Если не дает - какой в открытом форуме такие вопросы спрашивать? Подсудное дело.

abc
01-22-2006, 08:39 PM
Как там у вас с домогательствами и т.п..

Здесь Вам не Россия,
Здесь климат иной,
Идут все судиться,
Одна за одной :grin:

GGG
01-22-2006, 08:42 PM
Манюня, J1 дает право на работу, но суть в том что работодатель должен заранее посылать бумаги и на основании них дается эта самая виза J-1. Так что все блумингжейлы при отсутствии хорошего знакомого отпадают.

Gal20, процесс поиска работа начинается с фотографии топлес :)

Манюня
01-22-2006, 08:43 PM
Не понятно тогда, чего девочка ищет рекомендации, если её опции лимитированы её...эээ...как это называется, спонсором?

Экспортёр
01-22-2006, 09:23 PM
Маня, такие темы постоянно проскакивают - искать всем просто лень...

seaman
01-22-2006, 09:39 PM
Спасибо, Манюня. А не подскажите как найти эти магазины в и-нет пространстве(линки, проще говоря)?
У нас, в PА, много студентов работает тута:
http://www.dorneypark.com/public/employment/apply.cfm

Alisa27
01-23-2006, 12:07 AM
Девушка, вы когда подаете на программу, вам должны там дать интересный буклетик (или даже можно в интернете поискать) с внушительным списком сайтов, предлагающих работу специально для [j-1] на лето
сейчас самое время их штурмовать своими резюме
я когда ездила первый раз, рассылала свои резюме около 5 месяцев таким образом пока не получила сразу два нормальных предложения. только ето не так что 2 раза в месяц послал, етим вам сейчас надо заниматься активно и каждый день, рассылая их буквально десятками. вам главное получить job offer, когда вы приедете на место, все гораздо просче - в зависимости от штата, конечно, можно быстро/небыстро найти вторую работу и т.д.
а если сами не можете найти - так все спонсоры предлагают [placed option], когда вы доплачиваете около 150 баксов и они же вам работодателя и находят. и никаких проблeм.

kilbaska
01-23-2006, 12:14 AM
не знаю,когда мы выезжали,правда 5 лет назад,многие даже до своего работодателя и не доехали,оффер нужен ,чтоб визу получить,а там,что хочешь то и делай.Неужели все изменилось?

Alisa27
01-23-2006, 12:20 AM
не знаю,когда мы выезжали,правда 5 лет назад,многие даже до своего работодателя и не доехали,оффер нужен ,чтоб визу получить,а там,что хочешь то и делай.Неужели все изменилось?


так оно в принципе и есть, до той поры пока вы не нарветесь на работодателя, который вдруг проснется не с той ноги и решит позвонить спонсору и доложить, что вася Иванов не приехал. Я знаю и про такие случаи, для студентов может быть не очень хорошо при следующей поездке. хотя на самом деле, сама ездила два раза абсолютно не туда, что было на джоб оффере и не парилась (правда, на оффере указывалась реальная компания с реальными людьми - моими знакомыми, которые все про меня подтверждали, когда их спонсоры проверяли еще перед подачей на визу)

kilbaska
01-23-2006, 12:24 AM
так оно в принципе и есть, до той поры пока вы не нарветесь на работодателя, который вдруг проснется не с той ноги и решит позвонить спонсору и доложить, что вася Иванов не приехал. Я знаю и про такие случаи, для студентов может быть не очень хорошо при следующей поездке. хотя на самом деле, сама ездила два раза абсолютно не туда, что было на джоб оффере и не парилась (правда, на оффере указывалась реальная компания с реальными людьми - моими знакомыми, которые все про меня подтверждали, когда их спонсоры проверяли еще перед подачей на визу)
а я например,до сих пор жалею ,что работала там где положено было.Платили мало,отношение ужасное,если ехать,то к американскому работодателю,мы приехали через знакомую в русскую компанию так сказать конктрактеров,в общем как только смогли сразу смотались от них

Alisa27
01-23-2006, 12:29 AM
а я например,до сих пор жалею ,что работала там где положено было.Платили мало,отношение ужасное,если ехать,то к американскому работодателю,мы приехали через знакомую в русскую компанию так сказать конктрактеров,в общем как только смогли сразу смотались от них


ха, у нас практически все русские работодатели попадали у спонсоров в черный список (после вот таких подобных историй), чтобы больше к ним студент не попадал :))

my_friend
01-23-2006, 08:56 AM
Здравствуйте! Мне 18 лет. Я живу в Латвия. Летом я хотел-бы поехать в Америку,но как я могу найти мою работу? Я хотел-бы работать.
Спасибо заранее. :)

Alex_3112
01-23-2006, 02:20 PM
Здравствуйте! Мне 18 лет. Я живу в Латвия. Летом я хотел-бы поехать в Америку,но как я могу найти мою работу? Я хотел-бы работать.
Спасибо заранее. :)
Насчет русского понятно, а как у вас с английским?

my_friend
01-23-2006, 02:31 PM
Насчет русского понятно, а как у вас с английским?
Английский я хорошо понимаю.

my_friend
01-23-2006, 02:33 PM
Re: веб-сайт


Это типа когда Гугл кучу ненужного барахла присылает?! Им то - всё равно выкидывать и за утилизацию платить, а так - просто избавились...

Промо-акции - это тоже своего рода "сыр". Клиентов новых завлечь и заработать на них денег в будущем. Вы именно это планируете?

Кто написал мне? Что за письмо?
Я даже не понимаю кто написал мне?

my_friend
01-26-2006, 02:15 PM
Насчет русского понятно, а как у вас с английским?
Do you speak English? Where do you live?

Anastasiya
01-26-2006, 04:23 PM
Я не знаю как у J1 с SSN.
Если эта виза дает право на работу, но не дает ССН, можно ли с этой визой работать легально в других местах, где требуется соушел секьюрити намбер?
Если с этой визой работать можно где угодно и есть желание принять участие в съемках - обращайтесь в личку. Дам тел нескольких менеджеров и кастинговых агенств.
Только помимо ССН нужна мобильность - машина или хорошее знание автобусных расписаний:)

Alisa27
01-26-2006, 05:45 PM
с j-1 через work and travel не только можно, но и нужно подавать на ССН

GGG
01-26-2006, 07:55 PM
Настя, дает J1 ссн, еще как дает. Алиса правильно говорит

Anastasiya
01-26-2006, 08:16 PM
Ну тогда если мальчики и девочки смогут обеспечить себя транспортным средством - предлагаю съемки - лучше чем работа в фаст-фуде:)
Дело не пыльное: кино, реклама, ток-шоу. Целый день кормят первым вторым и компотом
Работа официальная, с уплатой налогов и без интима:), налоги потом через такс ретерн можно вернуть.
Никаких специфических особенностией красоты не требуется - вы будете просто частью толпы. В лучшем случае масовкой первого плана.
Но машина и соушел секьюрити - зе маст!
Съемки по всему Лос Анджелесу: побережье, горы, дантаун, пустыня...
Колтайм обычно к 6-7 утра - автобусом в такое время не добраться....
Вернетесь на родину и будете рассказывать как в кино в Голливуде снимались:) - что в принципе есть правда:34:

Anastasiya
01-26-2006, 08:18 PM
Настя, дает J1 ссн, еще как дает. Алиса правильно говорит
Зовите меня нежно - Анастасия:cool:

my_friend
01-27-2006, 07:11 AM
Здравствуйте! Вы не могли помочь для меня,как я найду работу!!!??ПОжалуйста!!!Мне очень хочется работать. А почему в Америке сложно работать? Я не понимаю? Сможете мне сказать?Пожалуйста?

Alex_3112
01-27-2006, 03:48 PM
А почему в Америке сложно работать? Я не понимаю? Сможете мне сказать?Пожалуйста?
Сложно, очень сложно.
Сегодня мне с самого утра хотелось поработать. Но спать хотелось немного сильнее, так что опоздал я минут на сорок. Прийдя на работу и проверив почту, я с радостью обнаружил, что мне есть чем заняться. Для повышения тонуса я спустился в кафетерий и взял там стакан кофе. Вернувшись на рабочее место и трезвым взглядом оценив фронт работ, я понял, что на часть е-мэйлов я могу ответить таким образом, что мне лично работать не придется, а остальную часть можно со спокойной совестью просто стереть. Чистка почты - настолько утомительный процесс, что его тоже можно считать работой. Выждав пять минут после отправки последнего мэйла, я направил свои стопы к кабинету менеджера в надежде получить еще немного долгожданной работы. Разговор наш начался профессионально и очень многообещающе, но в процессе его нам пришлось привлечь к этому одну толковую, но чересчур бойкую на язык сотрудницу, и с рабочих проблем мы плавно перетекли на перемывание костей другим менеджерам и их группам. Не сказать, что наша почти что часовая беседа была бесполезной - напротив, я узнал много интересного, такого, о чем сам никогда не смог бы догадаться - но возвращаясь к своему компьютеру, я с каждым шагом все отчетливее понимал, что ни к какому решению мы так и не пришли, и значит делать мне нечего. Тем временем подошел обед, и полтора часа незаметно пролетели в веселой суматохе кафетерия. После обеда я обнаружил, что моя переписка с менеджером оказалась не настолько бесплодной, как наш разговор, и кажется у меня будет возможность написать один небольшой, но важный документ. Я снова направился в его кабинет и... прошлые грабли ничему меня не научили. Не прошло и получаса, как выяснилось, что ключевой сотрудник в отпуске, и вернется только через неделю, а без него пытаться написать этот документ - пустое графоманство и перевод бумаги. Так что уже в который раз, я остался без работы. Спасение пришло ко мне неожиданно - в лице русской (и симпатичной!) сотрудницы, испытывающей легкие затруднения в плане работы. В течение целых десяти минут я честно пытался ей помочь и даже почти преуспел в этом, но потом подтянулись другие русские, и... В общем, если бы я был президентом нашей компании, то, специально для русских, издал бы приказ - "Больше двух не собираться". Я снова вернулся на свое место, и почувствовал, что сон, недосмотренный утром, пытается вернуться ко мне в форме послеобеденной дремы. Конечно, можно было бы его и досмотреть, тем более я сам был свидетелем, как один наш сотрудник сладко похрапывал у себя в кьюбикле, но всепобеждающая жажда работы взяла верх. Кофе, полцарства за стакан кофе! Кафетерий уже закрыт, и значит нужно одеваться и идти на прогулку в ближайший "Старбакс". Тем лучше, холодный воздух взбодрит и может даже навеет какие-нибудь новые идеи. По дороге я снял деньги в банкомате, и рассматривая квадратный чек, с удовлетворением отметил, что последняя зарплата зашла на мой счет. Значит, моя работа не проходит зря! Но боже, до чего же сложно работать!

Anastasiya
01-27-2006, 07:37 PM
Здравствуйте!
1)Вы не могли помочь для меня,как я найду работу!!!??ПОжалуйста!!!Мне очень хочется работать.
2)А почему в Америке сложно работать?
1) В личку
2)Работать сложно везде.
А вот делать деньги иногда намного проще:)

Gal20
01-28-2006, 07:49 AM
Всем, принимавшим обсуждение в данной теме большое спасибо!
Особенно Алисе, Kilbaske и Анастасии за рекомендации и советы.;)

Кстати, мне тут один написал на е-мейл ему представитель мол нужен в америке. Обещал, лишние 1000-2000 в месяц за 2-3 часа в неделю работы. Работа несложная пересылать деньги с их счета в страны снг через вестерн. В-общем легализация доходов. К слову сказать я работала в банке и знаю как осуществляются такие денежнве переводы.
Да, и попросил меня ему скан моего документа отправить???!!! :fig: Которого и достаточно, чтобы от моего имени без моего участия отправить вестерн в другую страну при условии знакомой операционистки в банке!
Хотя...Не знаю, как там за океаном со строгостью закона и проч., но русский человек везде найдет как... :34:

Вот, я и думаю, если, допустим все-таки эти условия окажутся не мыльными пузыриками - и все обойдется без копии моего документа, то насколько я буду рисковать, делая такие переводы... Да и вообще сниму деньги со счета, а переводить не буду))) хгы-хгы-хгы

Alex_3112
01-28-2006, 01:12 PM
Обещал, лишние 1000-2000 в месяц за 2-3 часа в неделю работы. Работа несложная пересылать деньги с их счета в страны снг через вестерн.
То есть надо будет где-то в штатах брать наличку, нести ее в пункт Western Union и отправлять в СНГ? Какое-то у меня по этому поводу нехорошее чувство...

Gal20
01-28-2006, 02:19 PM
Да, Алекс и я о том же...
И что говорит Вам ваше плохое предчувствие?

Alex_3112
01-29-2006, 01:23 AM
Да, Алекс и я о том же...
И что говорит Вам ваше плохое предчувствие?
То, что если происхождение этих денег не очень чистое, и ими займутся компетентные органы, крайними можете оказаться именно вы.

my_friend
01-29-2006, 02:46 AM
Сложно, очень сложно.
Сегодня мне с самого утра хотелось поработать. Но спать хотелось немного сильнее, так что опоздал я минут на сорок. Прийдя на работу и проверив почту, я с радостью обнаружил, что мне есть чем заняться. Для повышения тонуса я спустился в кафетерий и взял там стакан кофе. Вернувшись на рабочее место и трезвым взглядом оценив фронт работ, я понял, что на часть е-мэйлов я могу ответить таким образом, что мне лично работать не придется, а остальную часть можно со спокойной совестью просто стереть. Чистка почты - настолько утомительный процесс, что его тоже можно считать работой. Выждав пять минут после отправки последнего мэйла, я направил свои стопы к кабинету менеджера в надежде получить еще немного долгожданной работы. Разговор наш начался профессионально и очень многообещающе, но в процессе его нам пришлось привлечь к этому одну толковую, но чересчур бойкую на язык сотрудницу, и с рабочих проблем мы плавно перетекли на перемывание костей другим менеджерам и их группам. Не сказать, что наша почти что часовая беседа была бесполезной - напротив, я узнал много интересного, такого, о чем сам никогда не смог бы догадаться - но возвращаясь к своему компьютеру, я с каждым шагом все отчетливее понимал, что ни к какому решению мы так и не пришли, и значит делать мне нечего. Тем временем подошел обед, и полтора часа незаметно пролетели в веселой суматохе кафетерия. После обеда я обнаружил, что моя переписка с менеджером оказалась не настолько бесплодной, как наш разговор, и кажется у меня будет возможность написать один небольшой, но важный документ. Я снова направился в его кабинет и... прошлые грабли ничему меня не научили. Не прошло и получаса, как выяснилось, что ключевой сотрудник в отпуске, и вернется только через неделю, а без него пытаться написать этот документ - пустое графоманство и перевод бумаги. Так что уже в который раз, я остался без работы. Спасение пришло ко мне неожиданно - в лице русской (и симпатичной!) сотрудницы, испытывающей легкие затруднения в плане работы. В течение целых десяти минут я честно пытался ей помочь и даже почти преуспел в этом, но потом подтянулись другие русские, и... В общем, если бы я был президентом нашей компании, то, специально для русских, издал бы приказ - "Больше двух не собираться". Я снова вернулся на свое место, и почувствовал, что сон, недосмотренный утром, пытается вернуться ко мне в форме послеобеденной дремы. Конечно, можно было бы его и досмотреть, тем более я сам был свидетелем, как один наш сотрудник сладко похрапывал у себя в кьюбикле, но всепобеждающая жажда работы взяла верх. Кофе, полцарства за стакан кофе! Кафетерий уже закрыт, и значит нужно одеваться и идти на прогулку в ближайший "Старбакс". Тем лучше, холодный воздух взбодрит и может даже навеет какие-нибудь новые идеи. По дороге я снял деньги в банкомате, и рассматривая квадратный чек, с удовлетворением отметил, что последняя зарплата зашла на мой счет. Значит, моя работа не проходит зря! Но боже, до чего же сложно работать!
Понятно.А сколько тебе лет? Кем ты работаешь? Тебе трудно работать в Америке? У тебя получила нормалый деньги для работа?

my_friend
02-06-2006, 10:34 AM
Никто меня не отвечает.:fig:

Alex_3112
02-06-2006, 02:12 PM
Понятно.А сколько тебе лет? Кем ты работаешь? Тебе трудно работать в Америке? У тебя получил нормалый деньги для работа?
Про то, как трудно мне работать, я уже подробно все объяснил. И за свою работу я получаю более чем нормальные деньги. Но для этого мне пришлось как следует изучать язык.

my_friend
02-07-2006, 06:52 AM
Про то, как трудно мне работать, я уже подробно все объяснил. И за свою работу я получаю более чем нормальные деньги. Но для этого мне пришлось как следует изучать язык.
Ясно.

irinka999
02-18-2006, 02:50 AM
Если вы, Gal20, программу кое-как отбить хотите, то не парьтесь сильно, по приезду найдете. Если денег хотите заработать, то заранее точно сложно найти такой классный job offer, на месте будете бегать, искать не одну , а две работы как минимум. Но зачем вообще девушке трудиться тяжело? Не наше это дело. Я в свое время за три месяца с только программу отбила, но ненапрягалась зато. Едете в грязный и разнообразный New York.

Kinbin
02-18-2006, 06:22 AM
я тоже на лето :rolleyes:

бывалые подскажите что-то

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=19918

NataliaLA
02-18-2006, 03:23 PM
Всем, принимавшим обсуждение в данной теме большое спасибо!
Особенно Алисе, Kilbaske и Анастасии за рекомендации и советы.;)

Кстати, мне тут один написал на е-мейл ему представитель мол нужен в америке. Обещал, лишние 1000-2000 в месяц за 2-3 часа в неделю работы. Работа несложная пересылать деньги с их счета в страны снг через вестерн. В-общем легализация доходов. К слову сказать я работала в банке и знаю как осуществляются такие денежнве переводы.
Да, и попросил меня ему скан моего документа отправить???!!! :fig: Которого и достаточно, чтобы от моего имени без моего участия отправить вестерн в другую страну при условии знакомой операционистки в банке!
Хотя...Не знаю, как там за океаном со строгостью закона и проч., но русский человек везде найдет как... :34:

Вот, я и думаю, если, допустим все-таки эти условия окажутся не мыльными пузыриками - и все обойдется без копии моего документа, то насколько я буду рисковать, делая такие переводы... Да и вообще сниму деньги со счета, а переводить не буду))) хгы-хгы-хгы

таких предложений море - все липа.

Gal20
03-02-2006, 03:50 PM
Всех, кто поучавствовал в моей неличной жизни, большое thankyou!

Поздравьте меня,

Я раздобыла оффер в Сан-Францискооооо!!!
Если кто-то что-нибудь может рассказать про этот город, и дать советы, буду рада пообщаться!

Форумчане, может тут есть кто из СФ, ау, откликнетесь!
Моя аська 314764928

Манюня
03-02-2006, 05:05 PM
Ну летом там ещё ничего. А где вы жить будете?

Экспортёр
03-02-2006, 08:01 PM
Ну летом там ещё ничего. А где вы жить будете?

В "цветочном" районе! :D

AngelinaJolie
03-04-2006, 05:09 PM
Мамюня, а сколько получаешь, когда устраеваешься в ньюман Маркус, я слышала туда очень сложно устроится?:angel:

AngelinaJolie
03-04-2006, 05:12 PM
Всех, кто поучавствовал в моей неличной жизни, большое thankyou!

Поздравьте меня,

Я раздобыла оффер в Сан-Францискооооо!!!
Если кто-то что-нибудь может рассказать про этот город, и дать советы, буду рада пообщаться!

Форумчане, может тут есть кто из СФ, ау, откликнетесь!
Моя аська 314764928


nice city я живу 30 минут от сан франциско, советую взять с совои теплие вещи, т.к. тут много дует, а так красивый город, есть вопросы - спрашивай.