PDA

View Full Version : Русскоязычные школы



Toropishka
01-22-2006, 01:11 PM
Кто-нибудь подскажите,есть ли в Америке школы,где преподают русский язык. Желательно знать адреса. (Возможно переедем) Чего только не сделаешь ради своего чада:)

Монашка
01-22-2006, 01:45 PM
а просто нанять преподавателя русского языка?
жертвы ведь должны быть оправданы, но не глупы...
имхо

malutka
01-22-2006, 01:55 PM
Кто-нибудь подскажите,есть ли в Америке школы,где преподают русский язык. Желательно знать адреса. (Возможно переедем) Чего только не сделаешь ради своего чада:)
русских школ (типа раз-два в неделю) и детских садиков полно, в каком вы штате живете??

Akela
01-22-2006, 01:56 PM
Кто-нибудь подскажите,есть ли в Америке школы,где преподают русский язык. Желательно знать адреса. (Возможно переедем) Чего только не сделаешь ради своего чада:)
Есть. В Нью Йорке, в Сан Франциско - гимназии.

seapig
01-22-2006, 07:34 PM
http://www.russianorthodoxchurch.ws/english/pages/firsttier/seminary.html

Посмотрите здесь может чего найдете. Моя знакомая водит сына в школу в Nyack довольна.

Toropishka
01-23-2006, 08:35 PM
Спасибо всем,кто не оставил эту тему без внимания. Отдельная благодарность Seapig за исчерпывающий ответ.:)

Toropishka
01-23-2006, 08:59 PM
а просто нанять преподавателя русского языка?
жертвы ведь должны быть оправданы, но не глупы...
имхо
Я хочу,чтобы мой ребенок изучал русский язык и русскую культуру вместе со своими сверстниками. Я не считаю,что это глупо.

Akela
01-23-2006, 09:05 PM
Я хочу,чтобы мой ребенок изучал русский язык и русскую культуру вместе со своими сверстниками. Я не считаю,что это глупо.
Каждый решает сам для себя и своих детей.
У меня есть знакомый, который закончил Сергиевскую (кажется так называется) Гимназию в Нью Йорке. Его знанию русского языка можно позавидовать.
С другой стороны ему это знание совершенно не нужно. Так нельзя говорить, но тем не менее это правда. Он не общается с русскими, не смотрит русское телевидение, не читает русские книги.

Мой ребенок ходит два раза в неделю к учительнице русского языка (профессиональной учительнице). Он неплохо говорит, читает и пишет. Мне кажется, что этого ему пока достаточно...

Монашка
01-23-2006, 10:49 PM
Я хочу,чтобы мой ребенок изучал русский язык и русскую культуру вместе со своими сверстниками. Я не считаю,что это глупо.вы считаете, что переезжать ради того, чтоб ребенок посещал русскую школу важнее?
ваше право
меняйте место жительства, работу, окружение того же ребенка
вам не очень наплевать на стресс вашего ребенка связанного с переездом?
так вообще проблем нет
в Нью Джерси есть русская деревня, там обосновались выходцы из царской России, церковь там ортодоксальная, говорят все по-русски, вернее даже по старославянски, культуру поддерживают

удачи вам

Toropishka
01-24-2006, 11:23 AM
Мой ребенок ходит два раза в неделю к учительнице русского языка (профессиональной учительнице). Он неплохо говорит, читает и пишет. Мне кажется, что этого ему пока достаточно...[/QUOTE]
Может вы действительно правы...:rolleyes:
:) Я как всегда тороплюсь.