PDA

View Full Version : Одобрение I-130



Vis-a-Vis
01-21-2006, 10:29 PM
Уважаемые юристы, знающие люди!
Вкратце: на несовершеннолетнего ребенка I-130 рассматривают в течение 990 дней (так написано на сайте и конкретно в моем случае). Получается, что дочку забрать я не смогу в течение почти 3 лет! Я нахожусь в Штатах, а ребенок в Алма-Ате. Это же издевательство... Моя I-130 должна быть одобрена в течение 60-90 дней с момента подачи. В конце января, значит, по идее должна быть одобрена. Я собираюсь подавать после одобрения своей I-130 форму I-824 на своего ребенка, для получения иммиграционной визы для дочери. В этой форме я не нашла пунктов, которые бы указывали на то, что виза нужна не для меня, а для моего ребенка. Подскажите, пожалуйста, кто есть кто в данном случае по I-824? Petitioner, Principal Beneficiary? Куда заносить информацию по ребенку? Кто является просителем: я или мой муж?http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-824.htm
Спасибо большое заранее!

Фoма
01-22-2006, 01:15 PM
А почему ваша дочь не вписана в вашу I-130?
И кто ee подавал?

malutka
01-22-2006, 01:19 PM
А почему ваша дочь не вписана в вашу И-130?
Фома, вы изменили свою фразу, ответ на ваш пост, на каком основании она делает АОС - через замужество с амер. гражд.

Фoма
01-22-2006, 01:26 PM
Ну да, изменил немного... но суть та же.
Штука в том, что если AOS действительно через I-130 мужа, то I-824 на дочь подать нельзя.
Остается только фаилить новый I-130 и ждать три-четыре года.

Vis-a-Vis
01-22-2006, 06:18 PM
А почему ваша дочь не вписана в вашу I-130?
И кто ee подавал?

Моя дочь вписана в мою I-130 в графе "All children to your relative". Подавал мой муж, гражданин Штатов.

Vis-a-Vis
01-22-2006, 06:26 PM
Ну да, изменил немного... но суть та же.
Штука в том, что если AOS действительно через I-130 мужа, то I-824 на дочь подать нельзя.
Остается только фаилить новый I-130 и ждать три-четыре года.

Я, наверное, отупела совсем с этими документами. Ничего не поняла. Нужно новый I-130 подавать? Мы файлили на меня и на мою дочь отдельно, но и в моем I-130 дочка моя указана. Просто хочется ребенка быстрее забрать, а ждать 3-4 года, это же кошмар!!! Вот я и надумала подавать I-824 после одобрения моей I-130, а не дожидаться одобрения I-130 на дочь.

Фoма
01-22-2006, 08:07 PM
Я, наверное, отупела совсем с этими документами. Ничего не поняла. Нужно новый I-130 подавать? Мы файлили на меня и на мою дочь отдельно,


Теперь я нечего не понял. ;-)
"Мы" - это кто?
На вас I-130 подал муж - это понятно. А на дочь?
Тоже он? На каком основании? Он же, я так понимаю, ей - не отец?
Или кто-то другой на нее подавал?

и зачем было подавать вторую петицию, если она в вашу включена?
И почему вы решили что ее одобрения надо будет ждать дольше?

Vis-a-Vis
01-22-2006, 09:07 PM
Я, честно признаться, сама запуталась. Вообщем так. Я здесь по В2 визе. Вышла замуж за гражданина. Подали в ИНС все необходимые документы. Когда звонили в ИНС, сказали, что на ребенка надо заполнять отдельную I-130, помимо того, что дочь уже вписана в мою I-130. Файлил на меня и на мою дочь муж. Вот. Мои документы были отправлены в Миссури, а дочкину I-130 мы отправили в Небраску, а оттуда ИНС переслали в Калифорнийский центр. На сайте по кейсу моей дочери стоит период рассмотрения 990 дней. А по моему кейсу 60-90 дней.

Vis-a-Vis
01-22-2006, 09:12 PM
Он же, я так понимаю, ей - не отец?

Он ей не отец.

Фoма
01-23-2006, 01:37 AM
Все равно ни хрена не понятно. :-(
Почему отправляли в разные места? При чем здесь Небраска?
И где вы вычитали про эти 990 дней? Что-то тут не то.
Сколько лет дочери?

Vis-a-Vis
01-23-2006, 10:10 AM
Все равно ни хрена не понятно. :-(
Почему отправляли в разные места? При чем здесь Небраска?
И где вы вычитали про эти 990 дней? Что-то тут не то.
Сколько лет дочери?
:rtyu: Так нам сказали в Небраску отправить, когда мы звонили в ИНС. А 990 дней стоит в Case Online Status. Дочери 11 лет. Я уже задавала ранее (месяца полтора назад) вопрос по документам на дочь. Вы мне советовали про дочкину I-130 забыть. Вот я и забыла. Теперь думаю файлить I-824, после того как будет одобрена моя I-130. Только вот не могу разобраться, куда там вписывать мою дочь?

Фoма
01-23-2006, 10:47 AM
:rtyu: Так нам сказали в Небраску отправить, когда мы звонили в ИНС. А 990 дней стоит в Case Online Status. Дочери 11 лет. Я уже задавала ранее (месяца полтора назад) вопрос по документам на дочь. Вы мне советовали про дочкину I-130 забыть. Вот я и забыла. Теперь думаю файлить I-824, после того как будет одобрена моя I-130. Только вот не могу разобраться, куда там вписывать мою дочь?

Там какя-то ошибка. Позвоните в INS и попробуйте разобраться.
990 дней - это какя-то фигня.
В небраску отправляют заявления резидентов - их действительно долго процесят, потому что все равно визовый номер ждать дольше.
Похоже, что петиция вашей дочери попала в неправильную категорию - оттуда и проблемы. Позвоните и попросите их разобраться. Сроки по ее петиции должны быть примерно такими же, как и по вашей.

Я помню, что советовал забыть...
Но, раз уж она есть, то, вероятно, будет проще довести это дело до конца, чем затевать новое... и давать им дополнительные возможности что-нибудь перепутать...

Vis-a-Vis
01-23-2006, 03:22 PM
Позвонила, ответ был приблизительно такой: На сайте указан неверный период ожидания. В данное время рассматривают кейсы, датированные июлем 31, 2005.
Я подавала в октябре. Значит, ждать еще 3 месяца. А потом еще несколько месяцев, пока одобрят I-824. Блин, как долго все-таки. :18: Можно как-то это дело ускорить?

Фoма
01-23-2006, 03:27 PM
Позвонила, ответ был приблизительно такой: На сайте указан неверный период ожидания. В данное время рассматривают кейсы, датированные июлем 31, 2005.
Я подавала в октябре. Значит, ждать еще 3 месяца. А потом еще несколько месяцев, пока одобрят I-824. Блин, как долго все-таки. :18: Можно как-то это дело ускорить?

Да не нужно вам 824 ждать, если у нее своя I-130 будет. Зачем?
Но вы не все выяснили - вопрос был не только в сроке рассмотрения, но и в том почему ваша петиция и дочкина попали в разные центры.

Vis-a-Vis
01-23-2006, 04:13 PM
Да не нужно вам 824 ждать, если у нее своя I-130 будет. Зачем?

Значит, не нужно никакой 824 заполнять? А на основании чего ребенок получит визу?
Извините, Фома, задаю возможно глупые вопросы, но очень хочется разобраться со всеми бумажками.

Фoма
01-23-2006, 04:32 PM
Значит, не нужно никакой 824 заполнять? А на основании чего ребенок получит визу?


Ну как на основании чего? На основании ее одобренной I-130.
Вы же там написали, что она в Алма-Ате? Если написали, то когда ее одобрят, они сами пошлют notice of action в посольство, чтобы ей дали визу...

Главное - это разобраться с вашими непонятками, в смысле, убетиться, что они там ничего не напутали - я, к примеру, так и не понял, почему ее петиция не в том же центре, в каком ваша...

Шумачка
01-23-2006, 09:22 PM
Ну как на основании чего? На основании ее одобренной И-130.
Вы же там написали, что она в Алма-Ате? Если написали, то когда ее одобрят, они сами пошлют нотице оф ацтион в посольство, чтобы ей дали визу...

Главное - это разобраться с вашими непонятками, в смысле, убетиться, что они там ничего не напутали - я, к примеру, так и не понял, почему ее петиция не в том же центре, в каком ваша...

Дорогой вы наш Фома!
Не морочте людям голову ,если не знаете о чем речь идет, пожалуйста не запутывайте людей.
На сайте все написано правильно и у меня так-же было на писано срок расмотрения 990 дней , а потом через 8 месяцев появилась новая цифра 655 дней и т. д. пока не одобрили и не направили кейс в NVC.
Коментарии следуют...

Фoма
01-23-2006, 09:40 PM
На сайте все написано правильно и у меня так-же было на писано срок расмотрения 990 дней , а потом через 8 месяцев появилась новая цифра 655 дней и т. д. пока не одобрили и не направили кейс в NVC.
Коментарии следуют...


Вы о чем?
У вас было написано про что? Кто подавал петицию?
Кем он вам приходится? И был ли он гражданином?

I-130 для ближайших родственников граждан рассматриваются в течение двух трех месяцев. И в NVC их тоже посылать незачем, потому что виза для этой категории immediately available.

А вы, если не знаете о чем идет речь, не морочьте людям голову (С).
Или, как минимум, сбавьте обороты и попытайтесь оформлять свои реплики, если уж, не в вопросительной форме, то, хотя бы в цивилизованной. Ок?

Шумачка
01-24-2006, 07:32 PM
Вы о чем?
У вас было написано про что? Кто подавал петицию?
Кем он вам приходится? И был ли он гражданином?

И-130 для ближайших родственников граждан рассматриваются в течение двух трех месяцев. И в НВЦ их тоже посылать незачем, потому что виза для этой категории иммедиателы аваилабле.

А вы, если не знаете о чем идет речь, не морочьте людям голову (С).
Или, как минимум, сбавьте обороты и попытайтесь оформлять свои реплики, если уж, не в вопросительной форме, то, хотя бы в цивилизованной. Ок?


Товарисч Фома!
Я прекрастно знаю о чем говотю и пишу.Сама только недавно через все ето прошла,и я в олличае от Вас понимаю очем идет речь.
1)Вы привезли своего ребенка с аЛМАТЫ ?
2)Вы заполняли на ребенка и-130?
3) Не вводите в заблуждение людей.

Фoма
01-24-2006, 07:35 PM
Я много чего заполнял и много кого привозил.
Но речь сейчас, не обо мне.
Сделайте одолжение - просто промолчите.

Не путайте человека - она и так уже запуталась достаточно, а в ее ситуации это не желательно.

Шумачка
01-24-2006, 07:40 PM
Я много чего заполнял и много кого привозил.
Но речь сейчас, не обо мне.
Сделайте одолжение - просто промолчите.

Не путайте человека - она и так уже запуталась достаточно, а в ее ситуации это не желательно.

Вот именно речь ни о Вас, а вы как всегда со своими советами.
Ето вы путаете ее,сделайте тоже одолжение не умничайте...

Фoма
01-24-2006, 07:41 PM
Вот именно речь ни о Вас, а вы как всегда со своими советами.


Речь, не обо мне, а о том, как поступить человеку в ее ситуации, чтобы привезти дочь как можно скорее.
Я знаю как ей поступить, а вы не знаете, насколько я понял.

Поэтому, я и прошу вас помолчать. Ок?

Шумачка
01-24-2006, 07:45 PM
Речь, не обо мне, а о том, как поступить человеку в ее ситуации, чтобы привезти дочь как можно скорее.
Я знаю как ей поступить, а вы не знаете, насколько я понял.

Поэтому, я и прошу вас помолчать. Ок?

Вот именно я то знаю,т.к. я привезла своего сына летом из Алматы. Ето обсолютно тепичная ситуация.

Фoма
01-24-2006, 09:26 PM
Вот именно я то знаю,т.к. я привезла своего сына летом из Алматы. Ето обсолютно тепичная ситуация.


Ну если вы знаете что ей сделать, чтобы привезти дочь быстрее, то кончайте спорить о ерунде, и дайте совет по делу.

А если по делу вы не можете, то все равно кончайте, и просто замолчите.

Шумачка
01-24-2006, 09:31 PM
Ну если вы знаете что ей сделать, чтобы привезти дочь быстрее, то кончайте спорить о ерунде, и дайте совет по делу.

А если по делу вы не можете, то все равно кончайте, и просто замолчите.


Молодой человек я уже довно все ей обьяснила по телефону,а вы все кипятитесь.
И что ето вы такой раздражителный, а я возьму не не зомолчу ,что тогда?

Фoма
01-24-2006, 09:45 PM
Молодой человек я уже довно все ей обьяснила по телефону,а вы все кипятитесь.


Я не кипячусь, я забавляюсь...

Вот скажите, какая цель вашего сегодняшнего выступления? Убедить присутствующих, что вы умеете пользоваться телефоном?
Я вам уже верю.

Еще есть у вас что сказать?

irina77
01-31-2006, 04:54 PM
Привет всем.
У меня тоже вопрос по поводу I-130.
У меня ситуация такая. Подала I-130 нам маму 4,5 мес. назад. Как и всем мне написали приговор - ждать 990 дней. Как я поняла мая мать прямая родственница и номер ей для иммиграции не нужен. Я в смятении и переживание, что дело может затянуться на годы...

Смотрела таблицу рассмотрения I-130 в Калифорнии, на данный момент рассматриают формы за июль 2005. Я подала док-ты в сентябре.
Надеюсь что через 2-а месяца дело дойдет до нас.
Конечно у всех ситуация разная, но если поделитесь опытом буду рада.

Спасибо,
Ирина

Фoма
01-31-2006, 05:15 PM
Плюньте на "приговор" - не иначе, у них там баг какой-то, на сайте.
(где это вообще пишут-то всем?)

Вот processing date - июль 2005 - это ближе к делу. Через месяц-другой придет ваша очередь. Если ваша мама сейчас в России, то, вероятно, еще месяц или около того, займет переслать документы в посольство и назначить интервью.

Так что, не обращайте внимания на "990 дней" - фигня это :-)
Если хотите, можете для верности, позвонить в INS и спросить что это за цифра такая - пусть они вам сами объяснят, что это ошибка.

Удачи :-)

FOLEY
01-31-2006, 05:22 PM
Я много чего заполнял и много кого привозил.
пожалуйста детально и по пунктам про это. с конкретными примерами.



Но речь сейчас, не обо мне.
читая тему кажется что именно наоборот.


Сделайте одолжение - просто промолчите.
а это поможет вам сделать то же самое?



Не путайте человека - она и так уже запуталась достаточно, а в ее ситуации это не желательно.
так же не желательно слушать заблуждающие ответы от человека незнающего темы и некомпетентного в сфере. но вас же это не останавливает.

Фoма
01-31-2006, 05:26 PM
пожалуйста детально и по пунктам про это. с конкретными примерами.


Не хочется :-)
Придется вам остаться при ваших сомнениях



а это поможет вам сделать то же самое?


Смотря кому... Вам - вероятно. Автору темы - навряд ли.




так же не желательно слушать заблуждающие ответы от человека незнающего темы и некомпетентного в сфере. но вас же это не останавливает.

Почему "не останавливает"? Я вас и не слушаю :-)

FOLEY
01-31-2006, 05:31 PM
Не хочется :-)
Придется вам остаться при ваших сомнениях


сомнения накопляются о вашей некомпетентности.



Смотря кому... Вам - вероятно. Автору темы - навряд ли.
этому есть доказательства или опять треп?



Почему "не останавливает"? Я вас и не слушаю :-)
у вас нет на это времени. вы слушаете исключительно себя, хотя как ни странно отвечаете всем.

Lev Kobrin
01-31-2006, 05:57 PM
Пришлите смайлик с боксерскими перчатками, или, хотя бы, бой на рапирах.

Фoма
01-31-2006, 06:10 PM
сомнения накопляются о вашей некомпетентности.


Вы меня ужасно расстроили... Я даже не знаю, удастся ли мне пережить ваши сомнения...



этому есть доказательства или опять треп?


Чему именно? Что автору темы не поможет, если его вопрос останется без ответа?
Нет, у меня нет этому доказательств :-)

FOLEY
01-31-2006, 06:20 PM
Вы меня ужасно расстроили...

Надеюсь вы отделаетесь легким испугом с временным загрязнением штанишек.



Я даже не знаю, удастся ли мне пережить ваши сомнения...

думаю что не удастся, но говорить вы будете много по этому поводу.



Чему именно? Что автору темы не поможет, если его вопрос останется без ответа?

Если вопрос останется без ответа это проблематично. Но если автору будут поступать ваши ответы взятые из вашего видимо слишком развитого воображения и не базироваться на фактах - будем намного хуже.




Нет, у меня нет этому доказательств :-)

Вам это надо в подпись. В качестве disclaimer.

Фoма
01-31-2006, 06:28 PM
Надеюсь вы отделаетесь легким испугом с временным загрязнением штанишек.

Разве что, ваших...



Если вопрос останется без ответа это проблематично. Но если автору будут поступать ваши ответы взятые из вашего видимо слишком развитого воображения и не базироваться на фактах - будем намного хуже.


этому есть доказательства или опять треп? (С)



Вам это надо в подпись. В качестве disclaimer.

Подпись у меня и так хорошая, спасибо

FOLEY
01-31-2006, 06:44 PM
Разве что, ваших...


за меня не стоит ходотайствовать, хотя заботу заценил.



этому есть доказательства или опять треп? (С)

льстите. меня уже цитировать начали. хотя это не меняет ничего. вы все же некомпетентны в теме.




Подпись у меня и так хорошая, спасибо

может будете следовать подписи?

Фoма
01-31-2006, 06:47 PM
за меня не стоит ходотайствовать, хотя заботу заценил.


ходо... что?

И все-таки, по теме топика у вас есть что сказать?
Если нету, то почему бы вам не открыть тему, вроде "Обсуждение личности Фомы" - и резвиться там, сколько пожелаете?

А то ведь, флуд получается, и офтоп... придут супер-дупер модераторы - ругать будут...
Хотя нет, не будут... поругать Фому - это благое дело, офтопом нигде считаться не может.

FOLEY
01-31-2006, 06:56 PM
ходо... что?

И все-таки, по теме топика у вас есть что сказать?
Если нету, то почему бы вам не открыть тему, вроде "Обсуждение личности Фомы" - и резвиться там, сколько пожелаете?

А то ведь, флуд получается, и офтоп... придут супер-дупер модераторы - ругать будут...
Хотя нет, не будут... поругать Фому - это благое дело, офтопом нигде считаться не может.


у вас очень плохо получается по теме говорить. что ни пост, то треп.

Фoма
01-31-2006, 08:34 PM
у вас очень плохо получается по теме говорить


ничего, за то у вас хорошо... Правда только по одной теме... :-)

FOLEY
01-31-2006, 08:35 PM
ничего, за то у вас хорошо... Правда только по одной теме... :-)


вставай проклятьем заклейменный...