PDA

View Full Version : Вопрос о пенсионерах



Elenakl
05-13-2004, 11:59 PM
У меня есть знакомый- пенсионер, старше 70. У него проблема, настоящая или надуманная, я не знаю. Приехал он пол-года назад к жене-нелегалу, по вызову дочки, которая замужем за американцем и уже получила гражданство. Его жена вьехала по гостевой, когда ее дочь еще была незамужней студенткой. Она нелегал уже 8 лет. Дедушка здесь на непонятном положении- документы на грин-карту поданы, но из-за полной мешанины в бумагах жены неизвестно что и когда получится. Дедушка живет в гостинке для престарелых, потому что дети вместе с мамой уехали в Польшу.( Супруг дочери на дипломатической службе). Теперь они вызывают его в Варшаву, мотивируя тем, что так ускорится процесс с получением грин-карты. Зять начал процесс оформления опекунства . Извините за длинную прелюдию, но дедушка в истерике, он считает что из-за этого он никогда не сможет получать пенсионного пособия. Если кто-либо знает о пенсионных пособиях, пожалуйста, просвятите меня, а то он мне уже все уши прожужжал , сам по английски не говорит, беспомощный как ребенок. Ему бы радоваться . что с семьей жить будет. а он упирается.