PDA

View Full Version : Отделение языков в фильмах



posterise
01-21-2006, 03:27 PM
AVI-Фильм на английском языке с русским переводом - слышен english и russian одновременно. Хочу убрать русский и слушать только на английском. Можно ли как-нибудь это сделать ?

posterise
01-22-2006, 03:07 PM
ну скажите хоть что-нибудь - возможно, невозможно, что-то слышал про это...

Радригес
01-22-2006, 07:52 PM
если фильм кодировали в двух отдельных звуковых треках (русс и анг) то можно, а если нет то на врЯд ли.

posterise
01-22-2006, 09:12 PM
если фильм кодировали в двух отдельных звуковых треках (русс и анг) то можно, а если нет то на врЯд ли.

А можно как-нибудь проверить ? Есть ли программы, в которых можно увидеть и выбрать sound track для avi-файлов. Хотя мне кажется, что это на столько простой формат, что в нем вообще ничего нельзя сделать, но все же, может можно как-то?
В Инете в поисковиках чего-то ничего нет конкретного, может неправильно задаю запрос...

butch
01-23-2006, 10:05 AM
А можно как-нибудь проверить ? Есть ли программы, в которых можно увидеть и выбрать sound track для avi-файлов. Хотя мне кажется, что это на столько простой формат, что в нем вообще ничего нельзя сделать, но все же, может можно как-то?
В Инете в поисковиках чего-то ничего нет конкретного, может неправильно задаю запрос...

Есть подозрение, что АВИ - действительно слишьком прост, дабы туда втыкать несколько звуковых потоков на разных языках, тогда бы попросту ДВД формат не нужен был :) Записывай фильмы на Английском/Русском в АВИ на СД (опять же дешевле получалось бы), а потом жми кнопочку на пульте и смотри фильм на русском/английском.

Alex_3112
01-23-2006, 01:24 PM
AVI-Фильм на английском языке с русским переводом - слышен english и russian одновременно. Хочу убрать русский и слушать только на английском. Можно ли как-нибудь это сделать ?
Если это действительно AVI, то там только одна звуковая дорожка с двумя языками вместе. Если не считать надстроек (http://www.doom9.org/index.html?/dual-audio.htm), то это ограничение формата AVI. У DivX такого ограничения нет, но по моему опыту перекодировать фильмы в "CD-размер" с несколькими дорожками не принято.
Какой-нибудь опытный звукоинженер сможет аккуратно стереть голос переводчика, только его услуги будут гораздо дороже покупки копии фильма на родном языке.

Baba_Yaga
01-24-2006, 01:00 PM
Если это действительно АВИ, то там только одна звуковая дорожка с двумя языками вместе. Если не считать надстроек (http://www.doom9.org/index.html?/dual-audio.htm), то это ограничение формата АВИ. У ДивЪ такого ограничения нет, но по моему опыту перекодировать фильмы в "ЦД-размер" с несколькими дорожками не принято.
Какой-нибудь опытный звукоинженер сможет аккуратно стереть голос переводчика, только его услуги будут гораздо дороже покупки копии фильма на родном языке.

А что такое "формат avi"? И почему avi файл не может иметь двух звуковых дорожек? Короче, чем больше читаю твой пост - тем меньше смысла в нём вижу. Для отделения альтернативного аудио можно использовать, например [VirtualDub] (http://www.virtualdub.org/index). Я делал это много раз и без проблем.

Alex_3112
01-24-2006, 04:22 PM
Для отделения альтернативного аудио можно использовать, например [VirtualDub] (http://www.virtualdub.org/index). Я делал это много раз и без проблем.

Давайте уточним - формат был AVI или не AVI?

Baba_Yaga
01-24-2006, 05:09 PM
Давайте уточним - формат был АВИ или не АВИ?

что такое "формат avi"? AVI - это расширение названия файла только и всего. AVI - не есть формат. Формат определяется кодеком которым закодировано изображение [DivX, xViD, etc.]. Поэтому уточнять не имеет смысла - формата "avi" просто нет.

Alex_3112
01-24-2006, 07:57 PM
что такое "формат avi"? AVI - это расширение названия файла только и всего. AVI - не есть формат. Формат определяется кодеком которым закодировано изображение [DivX, xViD, etc.]. Поэтому уточнять не имеет смысла - формата "avi" просто нет.
Есть форматы кодеков (видео, аудио), а есть форматы контейнеров - AVI один из них. Посмотрите здесь, например: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_container_formats

Baba_Yaga
01-24-2006, 08:02 PM
Есть форматы кодеков (видео, аудио), а есть форматы контейнеров - АВИ один из них. Посмотрите здесь, например: хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Цомпарисон_оф_цонтаинер_форматс

В данном случае имеется ввиду майкрософтовский кодек. Никто в трезвом уме его не использует. Те фильмы о которых спрашивал автор скорее всего скачаны с мула. Файл имеет расширение [.avi], хотя с майкрософтовским кодеком ничего общего не имеет, а закодирован скорее всего кодеком [DivX] или [XviD].

Пы.Сы. признаю поправку к своему утверждению что формата [avi] нет.

posterise
01-26-2006, 02:21 PM
OK, с тем фильмом ладно, неотделимо по-видиому.
Но есть у меня фильм, у которого две звуковые дорожки: на немецком и английском, причем когда играю в Media Playere стандартном, он играет английскую, а хочу записать его или просматриваю в Virtual DUb, да вообще в любом другом software играет немецкую. Как мне избавиться от этого немецкого трека? Если был бы в DVD-формате, то много software для этого, а для AVI я не нашла в Инете и в Virtual Dub тоже.

Baba_Yaga
01-28-2006, 04:00 PM
ОК, с тем фильмом ладно, неотделимо по-видиому.
Но есть у меня фильм, у которого две звуковые дорожки: на немецком и английском, причем когда играю в Медиа Плаыере стандартном, он играет английскую, а хочу записать его или просматриваю в Виртуал ДУб, да вообще в любом другом софтщаре играет немецкую. Как мне избавиться от этого немецкого трека? Если был бы в ДВД-формате, то много софтщаре для этого, а для АВИ я не нашла в Инете и в Виртуал Дуб тоже.

Загрузите ваш фильм в [VirtualDub]. В меню [Video] установите [direct stream copy], в меню [AVI] есть два [Audio: Audio and Audio2]: выключите ненужный и в этой же менюшке [save as avi]. Должно работать.

posterise
01-29-2006, 01:12 PM
Загрузите ваш фильм в [VirtualDub]. В меню [Video] установите [direct stream copy], в меню [AVI] есть два [Audio: Audio and Audio2]: выключите ненужный и в этой же менюшке [save as avi]. Должно работать.

Нигде не могу найти меню [AVI] - в том числе и после загрузки файла, в фильме точно две звуковые дорожки и в HELPe нигде не описано удаление трэков, версия Virtual Dub1.6.11

Baba_Yaga
01-29-2006, 05:56 PM
Нигде не могу найти меню [AVI] - в том числе и после загрузки файла, в фильме точно две звуковые дорожки и в ХЕЛПе нигде не описано удаление трэков, версия Виртуал Дуб1.6.11

У меня [VirtualDubMod] - попробуйте его.

posterise
01-30-2006, 12:59 AM
У меня [VirtualDubMod] - попробуйте его.

Спасибо :53: :)
у меня там вместо [AVI] есть меню [Streams]->[Stream list] и там можно отключить ненужный трек - работает так, получилось :)
Thanks :sfs:

Baba_Yaga
01-30-2006, 10:31 AM
Спасибо :53: :)
у меня там вместо [AVI] есть меню [Streams]->[Stream list] и там можно отключить ненужный трек - работает так, получилось :)
Тханкс :сфс:

Не за что. Рад что смог помочь.