PDA

View Full Version : "Душевные" славяне



desperation
01-20-2006, 03:16 PM
Мы часто слышим о душевности славян. Я вот живу в восточно-украинском городе Днепропетровске (50% русских) и мне после пары недель проведенных в Европе, противно мля выходить на улицу. До этого- не замечал, думал что так везде. Что везде принято смотреть на окружающих откровенно оценивающим взглядом, хамить по поводу и без, "случайно" толкать плечом в транспорте, сигналить пешеходу который посмел переходить на зеленый свет. Что заставляет людей быть такими му...ами?! И почему нигде в мире, кроме пост-совдепии такого нет?! Почему здесь люди ненавидят друг друга?! И как после этого уепки типа жириновского рассказывают про "тупых америкосов", когда даже самый тупой америкос улыбнется и извинится, если ВЫ наступите ему на ногу (во всяком случае по рассказам моих товарищей бывавших в штатах)?

Shtirliz
01-20-2006, 03:39 PM
Мы часто слышим о душевности славян. Я вот живу в восточно-украинском городе Днепропетровске (50% русских) и мне после пары недель проведенных в Европе, противно мля выходить на улицу. До этого- не замечал, думал что так везде. Что везде принято смотреть на окружающих откровенно оценивающим взглядом, хамить по поводу и без, "случайно" толкать плечом в транспорте, сигналить пешеходу который посмел переходить на зеленый свет. Что заставляет людей быть такими му...ами?! И почему нигде в мире, кроме пост-совдепии такого нет?! Почему здесь люди ненавидят друг друга?! И как после этого уепки типа жириновского рассказывают про "тупых америкосов", когда даже самый тупой америкос улыбнется и извинится, если ВЫ наступите ему на ногу (во всяком случае по рассказам моих товарищей бывавших в штатах)?


беги оттуда как можеш.

vau
01-20-2006, 03:43 PM
Мы часто слышим о душевности славян. Я вот живу в восточно-украинском городе Днепропетровске (50% русских) и мне после пары недель проведенных в Европе, противно мля выходить на улицу. До этого- не замечал, думал что так везде. Что везде принято смотреть на окружающих откровенно оценивающим взглядом, хамить по поводу и без, "случайно" толкать плечом в транспорте, сигналить пешеходу который посмел переходить на зеленый свет. Что заставляет людей быть такими му...ами?! И почему нигде в мире, кроме пост-совдепии такого нет?! Почему здесь люди ненавидят друг друга?! И как после этого уепки типа жириновского рассказывают про "тупых америкосов", когда даже самый тупой америкос улыбнется и извинится, если ВЫ наступите ему на ногу (во всяком случае по рассказам моих товарищей бывавших в штатах)?


Ужос нах, беги !!!!!!
не поешь гимн америки по утрам ?

desperation
01-20-2006, 03:56 PM
Ужос нах, беги !!!!!!
не поешь гимн америки по утрам ?
Этот раздел вроде для "обсуждений", а не советов однострочных... Хотя, подтекст ваших постов я уловил: типа не выепуйся чудила! Я ж говорю "душевный народ", сразу дельный совет дал, и зацепить постарался как смог.

Shtirliz
01-20-2006, 04:00 PM
Этот раздел вроде для "обсуждений", а не советов однострочных... Хотя, подтекст ваших постов я уловил: типа не выепуйся чудила! Я ж говорю "душевный народ", сразу дельный совет дал, и зацепить постарался как смог.

я на полном серезе говорю- Беги! Ты же один из немногих кто понял что там происходит. Таких единицы. Луче нелегалом жить гдето в Европе, чем там на полных правах получать дозу хамства.:34:

desperation
01-20-2006, 04:04 PM
я на полном серезе говорю- Беги! Ты же один из немногих кто понял что там происходит. Таких единицы. Луче нелегалом жить гдето в Европе, чем там на полных правах получать дозу хамства.:34:
Respect!:34: Но есессно, нюансов куча. А насчет Европы... так я больше на штаты смотрю:)

Shtirliz
01-20-2006, 04:07 PM
Респецт!:34: Но есессно, нюансов куча. А насчет Европы... так я больше на штаты смотрю:)

в европу легче- перешол гранитцу, и ты там:D

desperation
01-20-2006, 04:15 PM
Вы знаете, я здесь все-же хотел обсудить природу этого явления, а не my case.;)

Shtirliz
01-20-2006, 04:17 PM
Вы знаете, я здесь все-же хотел обсудить природу этого явления, а не мы цасе.;)

Умом Россию не поймеш (c). Украину еше пуще.:evillaugh

Amaranta
01-20-2006, 06:05 PM
Мы часто слышим о душевности славян.

Ну должно же быть у славян хоть какое-то "утешение"... "Мы бедные? Да, потому что деньги презираем! Бедные - добрые и человечные, а богатые - воры и убийцы!". "На западе жить хорошо? Да вы там с тоски завоете в душном мирке жадных тупиц, лишенных души!" Плюнул на всё, уехал за границу - значит продался :28:. Наши люди даже не осознают, насколько их представления о западе далеки от реальности, а всё почему? Десятилетия коммунизма, закрывшего границы, а теперь люди всё ещё слишком бедны в большинстве своём, чтобы путешествовать и увидеть мир собственными глазами. Вот и слушает народ Жириновского... А то, что люди там в 100 раз человечнее, приветливей и ОТЗЫВЧИВЕЙ, что нет озлоблённости, нет хамства, что плачущий человек на улице вызовет ажиотаж от желания помочь, и что там вообще - не пропадёшь, вот этого не знают. Нам есть чему учится, но люди предпочитают ругать запад, запоминая самые высокомерные высказывания Задорнова. А мне запомнилась фраза Жванецкого, которой он охарактеризовал общую мысль Задорнова о России: "Вижу свет в конце тоннеля, вот только тоннель, с*ка, не кончается!"

seapig
01-20-2006, 07:30 PM
Хамство понятие общечеловеческое, и в Америке с ним приходится сталкиваться. Не буду философствовать просто расскажу типичные НЙ вещи. Народ вечно спешит (спешит так что когда я первый раз приехала в Москву после 5 летнего отсутствия мне показалось что люди там еле ползают) и страшно раздражаются если ты попадаешься на пути это главное......отсюда если ты плохо себя чувствуешь или пожилой человек или не дай бог беременная женщина.....снесут с ног к черту и улыбаться не будут. Когда я ездила на работу на 8 месяце никто не уступал места. Логика такая что если можешь себе позволить работать на 8 месяце можешь и постоять. Самое страшное место - Grand Central в час пик. Главное держать темп.

Есть национальное "хамство" которое может быть не так страшно, но меня лично раздражает. Например в японских ресторанах куда мы раньше очень часто ходили мужу всегда приносили еду первому. И чем дороже ресторан тем более вероятно. Один официант когда я начала заказывать еду смотрел на моего мужа и переспрашивал его вместо меня. Один раз меня пригласили в хороший японский ресторан в Манхаттане две женщины с работы, они приняли наш заказ и принесли мисо суп когда в ресторан вошли 6 японских мужчин видимо "хороших клиентов". Официантка низко кланяясь подошла к нашему столику (который был лучшим в этом заведении) и униженно попросила пересесть за другой. Мои спутницы сказали им что в этот ресторан больше не придут.

Русскоязычные себя ведут часто странно в Америке. Они как бы наслаждаются беспомощьностью и ошибками вновь прибывших соотечественников и пытаються их кинуть вместо того чтобы помочь.

Полно хамства с ослепительной американской улыбкой (одно другому не мешает).

Еще очень смешно было когда я регулярно каталась на велосипеде в Центральном парке (который не велотрек) Там есть две категорий велосипедистов те которые катаются для собственного удовольствия и те которые "на время". Я была где-то посередине. Так вот несколько раз когда было много народа в парке я попадала перед такими велотаврами и один из них в полном бешенстве орал на меня минут пять после того как проехал что я у него на пути. Другие просто ругались. Эти товарищи были так заняты что они не останавливались чтобы белке дать перебежать. И я наблюдала несколько "убийств".

Когда с людьми сталкиваешся ближе и особенно когда они в тебе заинтересованны по какой-либо причине, то как правило они вежливы и внимательны даже в НЙ. В небольших городах это вообще норма повседневного общения.

Так что не переживайте - хамство есть везде просто проявляется по-разному.

dream fairy
01-20-2006, 09:46 PM
Эти товарищи были так заняты что они не останавливались чтобы белке дать перебежать. И я наблюдала несколько "убийств".


Повбывав бы. :(

бубенчиков
01-20-2006, 09:50 PM
.....Что заставляет людей быть такими му...ами?! И почему нигде в мире, кроме пост-совдепии такого нет?! .....
А интересно, как в других странах (ну понятно там в Европе, Штатах), я слышал в Индии на дорогах водители ведут себя намного хуже чем в России и на Украине. Вот Мексика довольно бедная страна, хамства однако никакого не заметил.

dream fairy
01-20-2006, 09:54 PM
А интересно, как в других странах (ну понятно там в Европе, Штатах), я слышал в Индии на дорогах водители ведут себя намного хуже чем в России и на Украине. Вот Мексика довольно бедная страна, хамства однако никакого не заметил.
В Латвии хамят. Меня на пешеходном переходе чуть не переехали, а потом ещё и обругали.