PDA

View Full Version : Getting security deposit back



vyzge
01-19-2006, 08:52 PM
We moved out of our apartment on September 29th, we received letter from landlord in two months, stating that we owe them $ 240.00 more for carpet stains. Law states that the landlord shall return the deposit, along with an itemized statement of deductions, "within 30 days after the tenant has vacated the premises."
What should we do? Is the landlord really entitled to get money from us?
Thank you

Shtirliz
01-19-2006, 09:13 PM
Ще мовед оут оф оур апартмент он Септембер 29тх, ще рецеивед леттер фром ландлорд ин тщо монтхс, статинг тхат ще още тхем $ 240.00 море фор царпет стаинс. Лащ статес тхат тхе ландлорд шалл ретурн тхе депосит, алонг щитх ан итемизед статемент оф дедуцтионс, "щитхин 30 даыс афтер тхе тенант хас вацатед тхе премисес."
Щхат шоулд ще до? Ис тхе ландлорд реаллы ентитлед то гет монеы фром ус?
Тханк ёу

А он представил тебе itemized лист?

vyzge
01-19-2006, 09:22 PM
Да, но спустя два месяца, как ми виехали.

Shtirliz
01-19-2006, 09:24 PM
Да, но спустя два месяца, как ми виехали.

Суди тогда своего лендлорда в Small Claims.:34:

FOLEY
01-19-2006, 09:25 PM
Суди тогда своего лендлорда в Small Claims.:34:

court fee 50 or more dollars, no?

Shtirliz
01-19-2006, 09:26 PM
цоурт фее 50 ор море долларс, но?

нет, в калифорнии, Small claims 12 баксов

vyzge
01-19-2006, 09:30 PM
Я живу во Флориде

vyzge
01-19-2006, 09:32 PM
Да, кстати, а без адвоката можно обоитись?

Shtirliz
01-19-2006, 09:36 PM
Да, кстати, а без адвоката можно обоитись?

Канечно можно. В small claims вобше нельзя с адвокатом. С начала, надо лендлорду пресдтавит письмо в катором вы настаиваите на полном возврате так как он не предоставил лист в течени 30 днеи. В суде, разкажыте судье как было.

vyzge
01-19-2006, 09:56 PM
I sent my letter to landlord next day I got their notice. It was delievered to their office for three times but they never accepted it. So, I got it back - unopened.

FOLEY
01-19-2006, 09:58 PM
I sent my letter to landlord next day I got their notice. It was delievered to their office for three times but they never accepted it. So, I got it back - unopened.



умные оказались. тогда возможно адвокатом пахнет. но стоит ли из за 124 долларов? ведь как я понимаю депозит отдали?

Shtirliz
01-19-2006, 09:59 PM
И сент мы леттер то ландлорд нехт даы И гот тхеир нотице. Ит щас делиеверед то тхеир оффице фор тхрее тимес бут тхеы невер аццептед ит. Со, И гот ит бацк - унопенед.

Принеси ети письма с собой в суд. Главное что ты послал. Суди его в small claims. Думаю как только повесту получит по другому заговорит:cool:

vyzge
01-19-2006, 10:03 PM
Я думаu, не такие уж и умние. Я отправляла certified mail, и дни в которие оно доставлялась все рабочие, офис бил открит.
Депоzит я не получила обратно, и кроме того они трeбуут еще $240. Я платит' не хочу, но если ничего не делать они обязательно испортят крадитнуу историу.

Shtirliz
01-19-2006, 10:06 PM
Я думау, не такие уж и умние. Я отправляла цертифиед маил, и дни в которие оно доставлялась все рабочие, офис бил открит.
Депозит я не получила обратно, и кроме того они требуут еще $240. Я платить не хочу, но если ничего не делать они обязательно испортят крадитнуу историу.

не обязательно было посылать certified. Но раз послала еше лутче:34:

FOLEY
01-19-2006, 10:21 PM
Я думаu, не такие уж и умние. Я отправляла certified mail, и дни в которие оно доставлялась все рабочие, офис бил открит.
Депоzит я не получила обратно, и кроме того они трeбуут еще $240. Я платит' не хочу, но если ничего не делать они обязательно испортят крадитнуу историу.


ясно. ну тут если у вас на руках доказательство что по контракту должны были в течении 30 дней вернуть депозит...а они предьявили через 2 месяца...и в контракте нет провизий других насчет этого...то можно идти в суд.

Фoма
01-20-2006, 02:23 AM
Вряд ли суд простит вам испачканный ковер, из-за того, что лэндлорду слишком много времени понадобилось чтобы прислать билл.
Вы понесли какой-нибудь ущерб именно оттого, что счет вам пришел больше чем через 30 дней? Если нет, то и судить лэндлорда вам не за что. Ваш депозит пропал.

Вот если вы хотите попытаться отспорить, что, допустим, ковер не вы испачкали, или, что он такой и был, или что его почистить столько не стоит - тогда другое дело... с этим можно идти в суд, правда шансов выиграть, вероятно, не много.

Насчет 240 баксов, которые он теперь требует... Вот их вы можете не платить, на том основании, что срок вышел (если правда есть такой закон). В суд с этим тоже не пойдешь - опять ущерба нет - это он вас судить будет, если захочет (и проиграет).
Кредитная история от этого не пострадает - если он передаст долг коллекторам, вы напишите им letter of dispute, где объясните что вы не должны платить эту сумму

Shtirliz
01-20-2006, 12:58 PM
Вряд ли суд простит вам испачканный ковер, из-за того, что лэндлорду слишком много времени понадобилось чтобы прислать билл.
Вы понесли какой-нибудь ущерб именно оттого, что счет вам пришел больше чем через 30 дней? Если нет, то и судить лэндлорда вам не за что. Ваш депозит пропал.

Вот если вы хотите попытаться отспорить, что, допустим, ковер не вы испачкали, или, что он такой и был, или что его почистить столько не стоит - тогда другое дело... с этим можно идти в суд, правда шансов выиграть, вероятно, не много.

Насчет 240 баксов, которые он теперь требует... Вот их вы можете не платить, на том основании, что срок вышел (если правда есть такой закон). В суд с этим тоже не пойдешь - опять ущерба нет - это он вас судить будет, если захочет (и проиграет).
Кредитная история от этого не пострадает - если он передаст долг коллекторам, вы напишите им леттер оф диспуте, где объясните что вы не должны платить эту сумму

фома. ви хотьбы читаите ответы на вопрос, предтем как ставит пост.
Она не требует свои депосит назад. Она не хочет платит еше 240 баксов. Я считау что у нее вполне хорошие шанси вииграть ето дело. Лендлорд хочет ее кинут- тут дело не в ушербе.

Shtirliz
01-20-2006, 12:59 PM
кстати, а сколько ви жили в апартменте? Если долго то пятна на карпете ето Normal Wear-and-Tear.

malutka
01-20-2006, 01:16 PM
кстати, а сколько ви жили в апартменте? Если долго то пятна на карпете ето Нормал Щеар-анд-Теар.
да, но лендлорду это сложно обяснить, особенно пожилым, они как-то по-своему воспринимают этот термин, думают, что все должно быть возвращено в таком виде какбудто там никто не жил. It's amazing...

Shtirliz
01-20-2006, 01:26 PM
да, но лендлорду это сложно обяснить, особенно пожилым, они как-то по-своему воспринимают этот термин, думают, что все должно быть возвращено в таком виде какбудто там никто не жил. Итьс амазинг...

Да, но решение принимает компотентый судья. And that all that matters.;)

malutka
01-20-2006, 01:28 PM
Да, но решение принимает компотентый судья. Анд тхат алл тхат маттерс.;)
а если без суда хочется обойтись?..

Shtirliz
01-20-2006, 01:31 PM
а если без суда хочется обойтись?..

Почему люди так суда боятца.Ну хорош, можно без суда- попробуитсь договатица с лендлордом в писменнои форме. Ето у вас заимет еше 6 месятца, послечего вам все равно придетца в суд. Ви же сами говорите что у него страческий ма.:evillaugh

malutka
01-20-2006, 01:41 PM
Почему люди так суда боятца.Ну хорош, можно без суда- попробуитсь договатица с лендлордом в писменнои форме. Ето у вас заимет еше 6 месятца, послечего вам все равно придетца в суд. Ви же сами говорите что у него страческий ма.:евиллаугх
суды на людей действуют по-разному, для одних это стресс, для других потеря времени и так далее...
да, а насчет старческого маразма... это тяжело...

Shtirliz
01-20-2006, 01:46 PM
суды на людей действуют по-разному, для одних это стресс, для других потеря времени и так далее...
да, а насчет старческого маразма... это тяжело...

Да, ну поэтому я советую разобратца в Small claims Court. Там все равно заставляут обазательно попробовать без суда обоитись.
Ну а во вторых я абсолютно согласен с тем что ви сказали- на ето я и расчитиваю. На то что для лендлордс суд ето стресс или потеря денег, так что луче забыт про 240 баксов.:cool: :D

просто_я
01-20-2006, 01:49 PM
Если вы сохранили все бумажки с датами, то возможно, всё что вам надо-написать Ленлорду письмо (с выдержками из соглашения и acctual датами) где вы заявите ему о своём намерении подать на него в SCC на основании документов и дат. Если он будет продолжать свои игры-идите в суд! Кто-то должен учить таких наглецов. Ещё вопрос.. он вернул вам депозит или он потратил его+ просит дополнительные деньги? В любом случае я бы написала ему теорему с доказательствами и понадеялась бы, что ещё теплятся лучи разума в том царстве маразма.

Фoма
01-20-2006, 01:50 PM
фома. ви хотьбы читаите ответы на вопрос, предтем как ставит пост.
Она не требует свои депосит назад. Она не хочет платит еше 240 баксов. Я считау что у нее вполне хорошие шанси вииграть ето дело. Лендлорд хочет ее кинут- тут дело не в ушербе.

Я читаю... причем, не только ответы, но и сами вопросы :-)
Обратите внимание на название этой темы...
Это насчет "не требует депозит".

Насчет "шансов выиграть дело" - "вы хоть читайте ответы на вопрос" (С) - я и сказал, что шансы выиграть ЭТО дело (про 240 баксов) очень хорошие.

Единственная закавыка здесь - в том, что она не может судить лэндлорда за то, что он просит у нее 240 баксов. Просить у кого-нибудь денег - это не преступление и не оскорбление. Например, я могу у вас сейчас попросить 240 баксов, и мне за это ничего не будет :-)
Харасмент еще бывает - это дело другое - но посылание биллов под эту категорию никак не подпадает.
Никакого ущерба ей не нанесено, а значит и судить здесь некого и не за что.

Вот если лэндлорд на нее в суд подаст - тогда да - у нее будут хорошие шансы выиграть.
Но я не думаю, чтобы он подал... разве что у него действительно старческий маразм....

Так что, насчет "она не хочет платить", я уже ответил - не хочет, и не надо. И судить никого тоже не надо. Надо просто не платить, исправно посылая dispute letter в ответ на каждый билл, и сохраняя копии с датами.

Shtirliz
01-20-2006, 01:54 PM
Я читаю... причем, не только ответы, но и сами вопросы :-)
Обратите внимание на название этой темы...
Это насчет "не требует депозит".

Насчет "шансов выиграть дело" - "вы хоть читайте ответы на вопрос" (С) - я и сказал, что шансы выиграть ЭТО дело (про 240 баксов) очень хорошие.

Единственная закавыка здесь - в том, что она не может судить лэндлорда за то, что он просит у нее 240 баксов. Просить у кого-нибудь денег - это не преступление и не оскорбление. Никакого ущерба ей не нанесено, а значит и судить здесь некого и не за что.
Вот если лэндлорд на нее в суд подаст - тогда да - у нее будут хорошие шансы выиграть.
Но я не думаю, чтобы он подал... разве что у него действительно старческий маразм....

Так что, насчет "она не хочет платить", я уже ответил - не хочет, и не надо. И судить никого тоже не надо. Надо просто не платить, исправно посылая диспуте леттер в ответ на каждый билл, и сохраняя копии с датами.

Ну не буду спорить про название треда, хотя, dont judge a book by its cover (c)
В остальном- пардон :34:

vyzge
01-20-2006, 09:01 PM
Больше спасибо всем за участие. Я намерена обратиться в суд.

Фoма
01-20-2006, 09:22 PM
Я намерена обратиться в суд.

Ну-ну... :-)
Расскажите потом, что из этого вышло, ладно?