PDA

View Full Version : Заметки об Америке...



tanchik
01-19-2006, 12:43 PM
Я вот решила темку такую открыть:) Не знаю, правда, в какой раздел ее поставить и с каким названием:)
Просто двано наблюдаю тут в Америке разные вещчи, которые в моей голове иногда просто не укладываются. Вот и буду об них писать.
Начну с вот недавнего:)
Пошла я как-то в одно место по одному делу:) и надо было мне на кассе заплатить всего навсего 14 долларов, но вот только есть у меня там мемберщип и скидка на 20%, ну и естественно таксы, как же без них. На кассе стоит девочка - на вид еще школьница (хотя вид тут бывает очень обманчив). Для нее это уже высшая математика...Ну она и говорит мне 15.9. Я тут же понимаю, что она не сняла 20% дискаунт. И говорю, что нет, не правильно. Тогда она пересчитывает и говорит 12.93. Ну я сначала плачу. А потом думаю - что-то тут не так. Да бывает иногда таксы сначала, а дискаунт потом, иногда дискаунт сначала, а таксы потом. Но как ни считай - 12.93 у меня не получается, причем написано 12 и 0.93 такс. Подхожу, срашиваю :confused: - как у нее 12 получилось? где ж тут 20%? Она на меня так смотрит нарстороженно и говорит - я просто 2 доллара отняла. :shock: Ну я в шоке - нет, не из-за 80 центов, а из-за самого подхода к вопросу. Говорю - нет, давай пересчитывай еще раз. Ну на третий раз она мне приносит 80 центов и говорит, что типа вот, посчитала. Ну я ж, такая дотошная, говорю - а почему таксы взяла с 12, а не с 11.20? Девочка смотрит на бумажку, и до нее доходит, что таки да, опять не правильно. И потом так жалобно смотрит на меня и говорит is it ok? :rolleyes:, как будто она мне экзамен сдает по математике и просит троечку поставить, гы. Я грю - нет, нифига, иди учись считать (гы). На червертый раз она созывает консилиум - еще 3-х человек на помощь и они все вместе пересчитывают, и наконец-то правильно возвращают уже мне 86 копеек:) Причем отмазку слепила каую - я, говорит, тут только недавно работаю, кассой еще не научилась пользоваться, потэтому как 20% снять я еще не знаю. Гы...
Вот такие вот случаи меня просто выводят из себя, ну как жиж можна так, ну?

Natashenbka
01-19-2006, 01:24 PM
Я тебя понимаю, но она тебя ненавидит. Интерестно, ты думаеш ты ей доброе дело сделала или как? Не, я не наезжаю, просто она не научилась считать процены т.к. если в 19 лет етого не знать, то она уже не узнает. В Америке все очень специализированно. Нет, ето не правильно, но оно так есть.

tanchik
01-19-2006, 01:40 PM
Я тебя понимаю, но она тебя ненавидит. Интерестно, ты думаеш ты ей доброе дело сделала или как? Не, я не наезжаю, просто она не научилась считать процены т.к. если в 19 лет етого не знать, то она уже не узнает. В Америке все очень специализированно. Нет, ето не правильно, но оно так есть.
Я знаю, что она меня ненавидит, но я тоже ей никак не сипатизирую.
Ну просто, если она считать не умеет, то кто ее взял работать на кассе? Ну пусть бы на интервью давали задачки решать из школьной программы. Ну и кроме того, я бы еще не так возмущалась, если бы один раз общиталась, а потом исправилась, ну в крайнем случае позвала бы сразу кого-то на помощь, ну не с 4-го же раза.

Natashenbka
01-19-2006, 02:10 PM
Я знаю, что она меня ненавидит, но я тоже ей никак не сипатизирую.
Ну просто, если она считать не умеет, то кто ее взял работать на кассе? Ну пусть бы на интервью давали задачки решать из школьной программы. Ну и кроме того, я бы еще не так возмущалась, если бы один раз общиталась, а потом исправилась, ну в крайнем случае позвала бы сразу кого-то на помощь, ну не с 4-го же раза.

Я уверенна что если бы она работала в Нордстром то ей бы дали задачки, нот так как она работает в недорогом магазине всем пофиг. В конце дня они бы все сбалансировали. А может она дочка хозяина? Надо было взять.. Я ее не оправдываю, просто стараюсь сохранить твои же нервы...Может ета девочка какойто гений по биологии? Математика вообще не очень сильна в Америке, слишком много цомпутеров и пр, а то что она не знает теоретики ето плохо, но уже не излечимо...

malutka
01-19-2006, 02:22 PM
Девушки, я вам другое расскажу. Меня просто в шок ввело, когда я посетила несколько амер. начальных школ.
Я не знаю, как в других штатах, но тут дети должны сидеть на полу. Спина у детей устает, осанка неправильная, так, пару лет и на тебе сколеоз. Причем в некоторых школах дети не только сидят на ковре и слушают, как им учительница читает, но и еще пишут самостоятельные и контрольные. Некоторым приходится ложиться полностью на пол на живот, чтобы хоть как-то было удобно писать... В общем, не знаю, почему департамент образования такое разрешает, но для них это система, а дети мучаются.

Shtirliz
01-19-2006, 02:42 PM
Я знаю, что она меня ненавидит, но я тоже ей никак не сипатизирую.
Ну просто, если она считать не умеет, то кто ее взял работать на кассе? Ну пусть бы на интервью давали задачки решать из школьной программы. Ну и кроме того, я бы еще не так возмущалась, если бы один раз общиталась, а потом исправилась, ну в крайнем случае позвала бы сразу кого-то на помощь, ну не с 4-го же раза.

Мне лично кажетса что тут ( как всегда в америке) маркет диктует правила. эта девчонка на кассе, иммено потому что она не умеет считат или выполнять простеишую работу. За ето ей и платят 7 баксов в час. Еслиб она считать умела она бы уже менаджером работала. За обучение надо плаить, а если кассирам дават нормальный зароботок, то "штучка" твоя на 12 баксов би стоила а 120.
Все по плану- зачем америке слишком много образованих? Здесь их и так достаточо- в унивеситеты как Гарвард или Принстон 60 человек на ондо место. Личный опыт;)

Shtirliz
01-19-2006, 02:48 PM
Вы мне луче обясните почему 18ти летний ученик, без "СТОПика" дорогу переити не может. Мы в начальние классы ( сколко там нам било 6-7-8) на обшественном траспосрте добирались. Для этого навык нужен- как без билета проехать, на какоий вылезти. А тут до колледжа, мама из школы забирает.:rtyu:

dream fairy
01-19-2006, 02:50 PM
Я не знаю, как в других штатах, но тут дети должны сидеть на полу. Спина у детей устает, осанка неправильная, так, пару лет и на тебе сколеоз. Причем в некоторых школах дети не только сидят на ковре и слушают, как им учительница читает, но и еще пишут самостоятельные и контрольные. Некоторым приходится ложиться полностью на пол на живот, чтобы хоть как-то было удобно писать... В общем, не знаю, почему департамент образования такое разрешает, но для них это система, а дети мучаются.
У моих знакомых у ребёнка искривление позвоночника. Многие наши родители жалуются на питание в школе тоже.

malutka
01-19-2006, 02:50 PM
Вы мне луче обясните почему 18ти летний ученик, без "СТОПика" дорогу переити не может. Мы в начальние классы ( сколко там нам било 6-7-8) на обшественном траспосрте добирались. Для этого навык нужен- как без билета проехать, на какоий вылезти. А тут до колледжа, мама из школы забирает.:ртю:
американцы взрослеют позже, чем русские. Тут слишком много удобств, а в России или Сов. Союзе тогда мы сами ко всему приспосабливались.

И задавали нам больше, и эти задания были достойными, а не фигня какая-то, что детям тут заставляют преподавать. Я помню, в 5 классе мы уже натюрморты рисовать учились, а тут у них по программе какие-то рожицы (только голова) надо рисовать.

dream fairy
01-19-2006, 02:51 PM
Вы мне луче обясните почему 18ти летний ученик, без "СТОПика" дорогу переити не может. Мы в начальние классы ( сколко там нам било 6-7-8) на обшественном траспосрте добирались. Для этого навык нужен- как без билета проехать, на какоий вылезти. А тут до колледжа, мама из школы забирает.:ртю:
Ну это ты утрируешь по моему. :)

dream fairy
01-19-2006, 02:53 PM
американцы взрослеют позже, чем русские. Тут слишком много удобств, а в России или Сов. Союзе тогда мы сами ко всему приспосабливались.
Меня в пять лет одну дома оставляли уже. Правда иногда такое оставление некоторых детей заканчивалось печально (в соседнем доме квартира дотла сгорела)

malutka
01-19-2006, 02:56 PM
Меня в пять лет одну дома оставляли уже. Правда иногда такое оставление некоторых детей заканчивалось печально (в соседнем доме квартира дотла сгорела)
да, меня мама тоже одну оставляла, а сама на работу шла, а тут ведь бебиситера надо искать... целая проблема с кем оставить ребенка.

Shtirliz
01-19-2006, 02:58 PM
американцы взрослеют позже, чем русские. Тут слишком много удобств, а в России или Сов. Союзе тогда мы сами ко всему приспосабливались.

Не согласен с постановкоq- "слишком много". А сколко "достаточно"? Родители обязаны воспитиват своих детеи и решать сколко иммено удобст им предоставить. Например, русские родители не против чтоб их ребенок работал и учился. Американские- никогда не отправят своего "ангела" на работу ранше чем надо. Канечно не все, но в моих наблюдениях- многие:cооl:

malutka
01-19-2006, 03:01 PM
Американские- никогда не отправят своего "ангела" на работу ранше чем надо. Канечно не все, но в моих наблюдениях- многие:цоол:
в смысле раньше чем надо?? большинство амер. детей как раз работаю с 14 лет, и родители считают это в порядке вещей.

Shtirliz
01-19-2006, 03:04 PM
в смысле раньше чем надо?? большинство амер. детей как раз работаю с 14 лет, и родители считают это в порядке вещей.

не смеши. Я в 17 хотел работать, в школе надо было кучу справок приенсти- децкий труд ;) Еслиб тут давали детям работать то может к 18 какойто навык можно было бы приобрести.

malutka
01-19-2006, 03:06 PM
не смеши. Я в 17 хотел работать, в школе надо было кучу справок приенсти- децкий труд ;) Еслиб тут давали детям работать то может к 18 какойто навык можно было бы приобрести.
это ты не смеши, у меня в Америке было куча знакомых подростков, которые работали с 14 лет тут в Макдональдсах и супермаркетах. Одна знакомая работала в 16 лет секретаршей у адвоката на телефоне.
Все приносят бумажки и работают и ничего страшного, зарабатывают карманные деньги.

Sixteen
01-19-2006, 03:10 PM
ФСЕХ КТО НИМОЖЫТ СЧИТАТЬ ПРОЦЕНТЫ В АФГАНИСТАН НАФИГ!

Shtirliz
01-19-2006, 03:11 PM
это ты не смеши, у меня в Америке было куча знакомых подростков, которые работали с 14 лет тут в Макдональдсах и супермаркетах. Одна знакомая работала в 16 лет секретаршей у адвоката на телефоне.
Все приносят бумажки и работают и ничего страшного, зарабатывают карманные деньги.

Ладно, не надо ссоритца- ето же просто наблудения. Ты одно видиш, я другое- котрасты.Все равно я Америку люблю

P.S.:может знакомая на кеш работала?

malutka
01-19-2006, 03:14 PM
П.С.:может знакомая на кеш работала?
нет, маловероятно.

tanchik
01-19-2006, 03:14 PM
не смеши. Я в 17 хотел работать, в школе надо было кучу справок приенсти- децкий труд ;) Еслиб тут давали детям работать то может к 18 какойто навык можно было бы приобрести.
Это как раз не потому что американские родители не пускают свое чадо работать. А из-за бюрократии во всем, надо бумажки собирать, подписи, и.т.д. А родителям похоже наплевать, по моим наблюдениям, они с трудом дожидаются, когда чадо школу закончит, чтоб уже не надо было его на машине в школу возить, а уж потом под зад коленом и иди на все 4 стороны - учиться, работать, куда хочешь.

tanchik
01-19-2006, 03:17 PM
Еслиб она считать умела она бы уже менаджером работала.
Да вот тут согласна. А если б еще и писать умела, то пошла бы в лоеры, врачи или на крайний случай в программисты.
Вот потом тут с такими "специалистами" на работе сталкиваешься и аж зло берет :28:

Xenalite
01-19-2006, 03:19 PM
Причем отмазку слепила каую - я, говорит, тут только недавно работаю, кассой еще не научилась пользоваться, потэтому как 20% снять я еще не знаю. Гы...
Это очень стандартная отмазка в Штатах. Чуть што - и они фсе работают тока первый/второй день.

Xenalite
01-19-2006, 03:27 PM
Да ну о чем тут спорить, естественно на кассах работают негодные к другой работе. Да и к этой негодные тоже. Ошибаюцца сплошь и рядом, ползают за прилафком как мухи - стоишь, копытом бьешь, типа блин, долго еще? По наблюдения, в большом магазине на всю ораву продавцов/кассиров работает как правило только пара толковых, и они бегают как сумасшедшие стараясь везде успеть.

А уж про некоторых любителей потрепацца с кастомерами я вообще молчу. Если кастомеру делать не фига - фсе, пиши - пропало, легче уити из магазина нафиг.

tanchik
01-19-2006, 03:29 PM
Меня просто в шок ввело, когда я посетила несколько амер. начальных школ
Да это тоже мой больной вопрос. Я всегда возмущалась, что дети на полу сидят, и никогда не задуывалась о том, что это ж и правда может на спне отразиться. Действительно, блин, бред. Говорят в нашей школе с 3-го класса уже разрешат за столами сидеть - хух, еще полгодика подождать.
А еще у нас в школе раньше кушали дети на улице, прямо сидя на асфальте. Не было у них столов для еды. Вот сядут все рядком на бордюрчике, развернут свои бутерброды и кушают. Теперь школа переехала, так хоть за столами кушают - щастье.
А про программу школьную, тоже отдельная тема. У меня складывается впечатление, что программы как таковой вообше нету. Каждая учительница что знает, то и преподает. В киндергардене много давили на природоведение, ботанику, в первом классе - на географию, теперь во втором - на грамматику английского языка. Причем, никаких учебников нету, и задания им задают - и на запятые, и на прямую речь (это во втором-то классе), и на кучу остальных правил, которых я и сама не знаю. А вот ручку держать правильно так никто и не учил их. Да и писать курсивом обещают только с третьего класса начать учить.

Shtirliz
01-19-2006, 03:31 PM
Да ну о чем тут спорить, естественно на кассах работают негодные к другой работе. Да и к этой негодные тоже. Ошибаюцца сплошь и рядом, ползают за прилафком как мухи - стоишь, копытом бьешь, типа блин, долго еще? По наблюдения, в большом магазине на всю ораву продавцов/кассиров работает как правило только пара толковых, и они бегают как сумасшедшие стараясь везде успеть.

А уж про некоторых любителей потрепацца с кастомерами я вообще молчу. Если кастомеру делать не фига - фсе, пиши - пропало, легче уити из магазина нафиг.


Согласен. если продаветзц умеет работать то он недолго будет НА когото рабоатать.

Baghera
01-19-2006, 03:48 PM
ИМХО:
1. Нефиг работать если не можешь исполнять рабочие обязанности (или не можешь быстро научитьса их исполнять)
2. Взрослость амер. детей зависит от них самих и полученного ими воспитания
3. Система начального образования здесь отвратительная - детем дают слишком много свободы и выбора и потакают. Никто их не учит учитьса. Система вышего образования - одна из лучших в мире, но до нее из амер. детей добираютса лишь считанные - самые умные, талантливые, и пробивные, которые сами научились учитьса.

Shtirliz
01-19-2006, 03:54 PM
ИМХО:
1. Нефиг работать если не можешь исполнять рабочие обязанности (или не можешь быстро научитьса их исполнять)
2. Взрослость амер. детей зависит от них самих и полученного ими воспитания
3. Система начального образования здесь отвратительная - детем дают слишком много свободы и выбора и потакают. Никто их не учит учитьса. Система вышего образования - одна из лучших в мире, но до нее из амер. детей добираютса лишь считанные - самые умные, талантливые, и пробивные, которые сами научились учитьса.

Как и должно быть- зачем стране миллионы обученых граждан?

Baghera
01-19-2006, 03:56 PM
Как и должно быть- зачем стране миллионы обученых граждан?

Чтоб поднять экономику? Ведь чем выше уровень образования, тем выше доход, тем выше потребительство/покупки =>эконимика поднимаетса.

Shtirliz
01-19-2006, 04:01 PM
Чтоб поднять экономику? Ведь чем выше уровень образования, тем выше доход, тем выше потребительство/покупки =>эконимика поднимаетса.

Она и так подмиметца. Образованый человек не захочет на 10 баксов в час рабоать- зачем же учитза? А если платить обучену кассиру нормалнуу зарплату, то продукты будут стоить на 400% дороже.

Дуня Китаева
01-19-2006, 04:13 PM
Я сейчас, наверное, чушь спрошу, а разве нет таких кассовых аппаратов, которые бы сами считали скидку в 20% и все таксы? Ведь если есть что-то типо saver card, то достаточно аппаратом считать инфу с магнитной полосы и пойдет скидка, а в штрихкоде товара должна учитываться скидка или уценка, если такая была произведена. У такого кассира должна быть чисто механическая работа: считывать сканером штрихкод и код с магнитной полосы карточки, примать деньги, вводить принятую сумму и выдавать сдачу в том размере, в котором это посчитал кассовый аппарат.

aprilneverends
01-19-2006, 04:29 PM
вы как-то на бедных кассиров так набросились
щас я грудью на их защиту.
это тяжелая работа. на нее не надо долго учиться, но она довольно паршивая работенка, начиная с того что в этой стране за кассой почему то обязательно все с т о я т...от этого что, производительность труда выше, что ли?
стоять по многу часов на одном месте, выполняя операции с чужими деньгами-тяжело.
а если тебе в перерывах надо еще бегать и постоянно складывать и таскать горы одежды, не снимая улыбки с лица-так это, конечно, немного легче, но тоже не ахти
(я тут была продавцом в хорошем магазине в прошллый свой приезд. не потому что я такая тупая, а потому что была тут временно, работать по специальности не могла-обстоятельства. и даже была на хорошем типа счету :) так вот, с тех пор я еще снисходительнее отношусь к людям, которые часами стоят. и одежду в примерочных сама вешаю на плечики аккуратненько.
да, кстати, к официантам и уборщицам я тоже..как бы сказать?
всегда чужой труд он кажется как бы легше..я давно заметила...))

Baghera
01-19-2006, 04:35 PM
Она и так подмиметца. Образованый человек не захочет на 10 баксов в час рабоать- зачем же учитза? А если платить обучену кассиру нормалнуу зарплату, то продукты будут стоить на 400% дороже.


Правильно - не захочет. И изобретет механическую кассу. И быв. кассиры будут образованны и работать в других сферах где им будут болше платить. ИМХО - без образования/стремления (к большему доходу, более высокому соц статусу, етц) - экономика не будет подниматьса.

Shtirliz
01-19-2006, 04:47 PM
Правильно - не захочет. И изобретет механическую кассу. И быв. кассиры будут образованны и работать в других сферах где им будут болше платить. ИМХО - без образования/стремления (к большему доходу, более высокому соц статусу, етц) - экономика не будет подниматьса.

А мне кажетца, что в Америке еще до нашего приезда решили, кем кто будет. В контце 19 века более расторопние американтцы наворавали себе капитал, и создали систему в которои мы все крутимся и охраняем ИХ иммушество:evillaugh
Case in point ( Kennedy clan )

Xenalite
01-19-2006, 04:53 PM
ИМХО:
1. Нефиг работать если не можешь исполнять рабочие обязанности (или не можешь быстро научитьса их исполнять)
А где еще им работать?

Baghera
01-19-2006, 04:54 PM
А мне кажетца, что в Америке еще до нашего приезда решили, кем кто будет. В контце 19 века более расторопние американтцы наворавали себе капитал, и создали систему в которои мы все крутимся и охраняем ИХ иммушество:евиллаугх
Цасе ин поинт ( Кеннеды цлан )

Не думаю - очень много так эквивалентов "robber barrons" появилось и в 19 и в 20 веках. И никто тебе не мешает стать одним из них :)

Xenalite
01-19-2006, 04:57 PM
не снимая улыбки с лица
Сo всем согласна кроме улыбки: штат у нас такой дурацкий што ли? Не особо напрягаются. А может мне не особо везет. А может я все подсознательно с Британией сраниваю... :rolleyes:

Черных много у нас, а они обычно пока тебя обслуживают обычно еще и по мобиле болтают, либо с соседним продавцом.

Shtirliz
01-19-2006, 05:04 PM
Не думаю - очень много так эквивалентов "роббер барронс" появилось и в 19 и в 20 веках. И никто тебе не мешает стать одним из них :)

можно канечно продвигатца, но чтоб получит любую позитцию власти знакомства обязательни

Baghera
01-19-2006, 05:55 PM
А где еще им работать?

на тех (любых) работах где они смогут справитьса со своими рабочими обязанностями

Xenalite
01-19-2006, 05:55 PM
на тех (любых) работах где они смогут справитьса со своими рабочими обязанностями
А если они нигде не могут справицца?

Shtirliz
01-19-2006, 06:19 PM
А если они нигде не могут справицца?

тогда сразу менеджерами, чтоб другим не мешали. Кто умеет тот делает, кто не уммет- менеджер:34:

Baghera
01-19-2006, 06:23 PM
А если они нигде не могут справицца?

тогда обратно в школу или в vocational rehab

Монашка
01-19-2006, 06:48 PM
как жешь тяжко жить в Америке то...

Xenalite
01-19-2006, 06:48 PM
тогда обратно в школу или в воцатионал рехаб
Слишком много таких, имхо.
Проблемка.

Baghera
01-19-2006, 06:55 PM
Слишком много таких, имхо.
Проблемка.


:rtyu:
Всех не обеспечишь...

Xenalite
01-19-2006, 07:29 PM
:rtyu:
Всех не обеспечишь...
Вот именно.
Поэтому должна быть работа.

*я, блин, еще работаю седня дома... блин, фсе медлинна :sad:*

tanchik
01-19-2006, 07:42 PM
Никто их не учит учитьса.
Вот правильно. Я тоже заметила, что только те кто сами хотят учиться, те чему-то и вючиваются. А те кто не хотят, те так и остаются неучами. Хотя ребенку же надо как-то дать понять, что учеба нужна для чего-то в жизни, а иногда и заставить учиться, чтобы он потом осознал и был благодарен за то, что чему-то научился.

tanchik
01-19-2006, 07:52 PM
.
да, кстати, к официантам и уборщицам я тоже..как бы сказать?
всегда чужой труд он кажется как бы легше..я давно заметила...))
Да нет, я тоже уважаю чужой труд, и уборщиц и официантов, и кассиров, которые стоят на ногах весь день. Я даже удивлялась в Украине, как там в супермаркете на кассе по двое работают - одна сидит, нажимает кнопочки на аппарате, зевает и отсчитывает сдачу, а вторая стоит и очень медленно укладывает ваши покупки в кульки, а очередь стоит и ждет. Хорошо еще, что там не столько покупателей, как тут в супермаркете, а то бы очередь до утра бы ждала. Но это как бы отступление.
Да, я уважаю любой труд. Но человек должен ответственно относиться к своим рабочим обязанностям - будь то кассир, или уборщица, или врач. Ну вот если кассир не может сосчитать вам сдачу, и спрашивает - [is it ok?], то с тем же успехом хирург не сможет вырезать аппендицит, а отрежет только половину и спросит [is it ok?]. Ну так получается?

Xenalite
01-19-2006, 08:04 PM
Ну так получается?
Нет, не получается.
Потому как работа кассиром, например, так и называется НЕквалифицированной, в отличие от работы хирурга.
А всех учицца не пошлешь (хотя хотелось бы...).
Но вот основной трейнинг нада бы и усилить, имхо.

Монашка
01-19-2006, 08:10 PM
Таньчик, вот скажите пожалста, вы уверены что любая и каждая кассирша в Украине посчитает в голове проценты и выдаст сдачу?

Xenalite
01-19-2006, 08:11 PM
У меня есть одна знакомая (русская пожилая женщина), работает в [Giant]е, режет фрукты-овощи для салат-бароф. Никакой квалификации не надо, и языка не надо. Работает лучше всех - привыкла в Союзе ответственно к работе подходить. Ее теперь всем в пример ставят, а американские работники тока носы при этом воротят, и когда начальства нет, норовят на диванчике поваляться. Всех не уволишь, а уволишь - кто на их место пойдет? Проблема.

Кстати, я теперь в салат-барах не покупаю. Знакомая говорит, старое с новым смешивают постоянно, никакой гарантии нет што салат действительно свежий.

Xenalite
01-19-2006, 08:12 PM
Таньчик, вот скажите пожалста, вы уверены что любая и каждая кассирша в Украине посчитает в голове проценты и выдаст сдачу?
Вот именно. :34:
В смысле - подпишусь.

tanchik
01-19-2006, 08:35 PM
Таньчик, вот скажите пожалста, вы уверены что любая и каждая кассирша в Украине посчитает в голове проценты и выдаст сдачу?
Нет не уверена. Ну я их и не ставлю в пример. И кстати зачем в голове считать - у нее же и компутер есть (кассовый аппарат) и каркулятор, правда с на них тожи нада знать какую кнопачку нажимать.

Монашка
01-19-2006, 08:38 PM
Нет не уверена. Ну я их и не ставлю в пример. И кстати зачем в голове считать - у нее же и компутер есть (кассовый аппарат) и каркулятор, правда с на них тожи нада знать какую кнопачку нажимать.в пример не ставите, но зато обсуждаете кассира здесь...
я еще позволю себе вопрос:
как вы думаете, что вам ответила бы кассир в Украине, если бы вы ей стали о неправильности подсчитанных процентов рассказывать?

Xenalite
01-19-2006, 08:39 PM
как вы думаете, что вам ответила бы кассир в Украине, если бы вы ей стали о неправильности подсчитанных процентов рассказывать?
:sinyak:

Sixteen
01-19-2006, 08:46 PM
Американское общество живет по принципу Питера.
Я не буду его тут весь приводить,
но чтение очень смешное. http://lib.ru/DPEOPLE/PITER/piter.txt

"В иерархии каждый служащий стремится достичь своего уровня
некомпетентности." Так что не жалуйтесь на кассиршу которая не знает
процентов.

хи хи хиииии

YeahBaby
01-19-2006, 10:04 PM
Американское общество живет по принципу Питера.
Я не буду его тут весь приводить,
но чтение очень смешное. хттп://либ.ру/ДПЕОПЛЕ/ПИТЕР/питер.тхт

"В иерархии каждый служащий стремится достичь своего уровня
некомпетентности." Так что не жалуйтесь на кассиршу которая не знает
процентов.

хи хи хиииии

Peter Drucker - ето management 101...

ну ето в обшем-то принтсип развития любово обшества... куда-бы скатилос обшество в котором никто не пытался-бы прыгат выше головы, оставаяс на своем "уровне компетентности"??

Sixteen
01-19-2006, 10:08 PM
Peter Drucker - ето management 101...

ну ето в обшем-то принтсип развития любово обшества... куда-бы скатилос обшество в котором никто не пытался-бы прыгат выше головы, оставаяс на своем "уровне компетентности"??
низнаю, нивидел я такова обсчества где бы этот принцип не работал на полную мощь.
А в какой стране это манаджмент 101, кстати? в россии, в сша
али ваще глобально?

YeahBaby
01-19-2006, 10:22 PM
низнаю, нивидел я такова обсчества где бы этот принцип не работал на полную мощь.
А в какой стране это манаджмент 101, кстати? в россии, в сша
али ваще глобально?

CatOfCheshire, про Россию не знаю а здес очен он очен популарный.

я не уверен что полностьу понял твою мысль и не очен понял почему ето смешно - по-мойему ето нормалный принтсип...

мне вот интересно другое: почему мой IPOD мешает самолету взлетат, а мои елеkтронные часы - нет?? и что они будут делат с моими часами в которых ест mp3 плаер - я же не могу их выклучит??...
а вот еше интересно почему остро заточенный карандаш менее опасен чем маникюрныйе ножнитсы??

Shtirliz
01-19-2006, 10:28 PM
ЦатОфЧешире, про Россию не знаю а здес очен он очен популарный.

я не уверен что полностьу понял твою мысль и не очен понял почему ето смешно - по-мойему ето нормалный принтсип...

мне вот интересно другое: почему мой ИПОД мешает самолету взлетат, а мои електронные часы - нет?? и что они будут делат с моими часами в которых ест мп3 плаер - я же не могу их выклучит??...
а вот еше интересно почему остро заточенный карандаш менее опасен чем маникюрныйе ножнитсы??


Насколько я понимау, дело не в електронике. Дело в безопаснасти. Если разрешат laptops при взелте и посадке, ктото ударитца и канечно засудит. Запрешают чтоби избежать lawsuits:34:

YeahBaby
01-19-2006, 10:45 PM
Насколько я понимау, дело не в електронике. Дело в безопаснасти. Если разрешат лаптопс при взелте и посадке, ктото ударитца и канечно засудит. Запрешают чтоби избежать лащсуитс:34:

ну об iPOD тяжело ударится... :)

а с другой стороны, все знают что он не выключайется в принтсипе - но муzику слушат все равно низззя??

я один раз попробовал просто headphones в уши вставит, и сколко ни показывал что они никуда не включены - заставили снят??

а вот еше интересно - health-insurance kлерк не хотел сказат мне сколко денег я заплатил за policy в прошлом году потому-что policy на имя члена семьи. тот факт что я-же и платил за ету policy их не интересуйет... правда минут через пят они поняли всю дурость ситуатсии и выдали мне информатсию, но было весело слушать их возражения... :)

FOLEY
01-19-2006, 10:49 PM
I think electronics are not allowed at take-off and landing because these are the most dangerous parts of the flight and everyone should be prepared for an emergency.

Shtirliz
01-19-2006, 10:55 PM
ну об иПОД тяжело ударится... :)

а с другой стороны, все знают что он не выключайется в принтсипе - но музику слушат все равно низззя??

я один раз попробовал просто хеадпхонес в уши вставит, и сколко ни показывал что они никуда не включены - заставили снят??

а вот еше интересно - хеалтх-инсуранце клерк не хотел сказат мне сколко денег я заплатил за полицы в прошлом году потому-что полицы на имя члена семьи. тот факт что я-же и платил за ету полицы их не интересуйет... правда минут через пят они поняли всю дурость ситуатсии и выдали мне информатсию, но было весело слушать их возражения... :)


Ну во первых про айпод- он просто подадает по категорию електроники.
Во вторих- пассажыры ОБЯЗАНы слушат инстуктции как себя вести во время аварии. Поетому когда их передаут, вкучают свет, и заставляут слушать.
Закон такоий. Перед каждим полетом передаут инструктзии- можеш их не слушать но их передоват заставляут.

Про инсуранс ето елементарно- Privacy Laws. Например, если би не ты платил а скажем твои босс, стало быть он тоже иммет право узнать где и у кого ти лечишся(вдруг у психиатора), а потом уволить тебя потомучто ти ему не подходиш.

YeahBaby
01-20-2006, 10:16 AM
да, но ето все равно не отвечает на мой вопрос – “как мой iPOD мешей их самолету взлетат?”, И “почему мой electronic watch не мешает?”. И какую критическую информатсию я могу пропустит когда самолет будет падат’ при взлете, и как она мне поможет в процессе падения??? Seriously?!?!

Privacy Law?? Буллшит!! Как я могу исползоват информатсию против кого-то об обшей сумме премиумс которыйе я заплатил за вес год?? тем болеее чо я ето узнаю в лубом случайе (так как я же и платил) толко ето возмет мне болше времени!?!
Кроме всего - ето мои Фамилы мембер!!! Я не могу знат за какийе процедурес я платил дла 5 y.o. child?

А вот интересно кто еше не знайет как застегиват сеат белт в самолете, И какой у них IQ левел?

Show bomber приташил бомбу в тапках – с тхе пор у всех проверяют тапки. А если бы он ее в трусах принес??

Ин “Red Eye” показали как можно обычном карандашом в самолете замочит соседа? Скоро тепер навернойе карандаши запретят приносит. Й

highway speed limit?!?! Кто-нибуд’ когда-нибуд’ видел чтобы скорост траффика была ниже спид лимит?? Кто-нубуд соблюдайет спид лимит?? зачем он ваабше нужен??

А Почему мой банк не может сказат мне мой pin code если я его забыл – надо обязателно послат маил?!?! Any Logic?!

Зачем записывают customer phone calls – “for my own protection”??? как И от кого они меня етим зашишают??

cheers :)

Sixteen
01-20-2006, 10:37 AM
не, ну принцип Питера был вещью с одной стороны серьезной,
а с другой стороны сатирической. И сатирический компонент
в нем оченно сильный. Применяя принцип питера и его исключения
к некоторым известным фигурам можно здорово поржать.

Мое любимое исключение - это аппаратная
взгонка. С ее помощью народ не просто перепрыгивает через уровень
своей компетенции, но на много уровней.
Вот кассиршу которая считать не может аппаратной взгонкой
подняли до 12 класса. А меж тем с ее умением считать проценты
она осталась где-то на уровне четвертого ... А диплом то есть,
с 12 классами образования, тля. Без него кассиршей нельзя работать.
Это уже будет нарушение закона.
Так што проблема не в том што в обществе выполняется принцип
Питера (он везде и всегда выполняется), проблема в аппаратной взгонке которая применяется на всех уровнях и в массовом массштабе.

YeahBaby
01-20-2006, 11:14 AM
не, ну принцип Питера был вещью с одной стороны серьезной,
а с другой стороны сатирической. И сатирический компонент
в нем оченно сильный. Применяя принцип питера и его исключения
к некоторым известным фигурам можно здорово поржать.

Cat,
i'm sorry - Мы в обшем говорим о двух разных Питерах. Hierarchiology - ето Лoyренcе Петер, а я почему-то сразу подумал о Петер Друкер. My bad, sorry for confusion. Лoyренcе Петер правда смешной - как Дилберт. :)

Sixteen
01-20-2006, 11:29 AM
Cat,
i'm sorry - Мы в обшем говорим о двух разных Питерах. Hierarchiology - ето Лoyренcе Петер, а я почему-то сразу подумал о Петер Друкер. My bad, sorry for confusion. Лoyренcе Петер правда смешной - как Дилберт. :)

xaaaaaa! Смешно. Перепутали Питеров. Дилберт целиком и полностью
базируется на принципе Питера ... Но зато сам ПП Лоуренса тута в США
не очень известен, в отличие от Дилберта. А вот про Друкера я вообще не знал, щас вот почитал про него на википедии, интересно!

tanchik
01-20-2006, 11:51 AM
Ой, а я вообше об Питерах ничего не слышала :oops:
А вот про ножнички в самолетах, вот тоже прикол. Летела я в 2002 году из штатов в Европу. Так вот тут как раз после 9/11 шмонали в аэропортах через каждые 100 местров, и сумки проверяли, и обувь снимали, и даже с 4-х летнего ребенка обувь снимали. А в Европе в самолете для еды выдавали самые настоящие металлические ножи, вилки и ложки.

Shtirliz
01-20-2006, 01:24 PM
да, но ето все равно не отвечает на мой вопрос – “как мой иПОД мешей их самолету взлетат?”, И “почему мой елецтрониц щатч не мешает?”. И какую критическую информатсию я могу пропустит когда самолет будет падат’ при взлете, и как она мне поможет в процессе падения??? Сериоуслы?!?!

Привацы Лащ?? Буллшит!! Как я могу исползоват информатсию против кого-то об обшей сумме премиумс которыйе я заплатил за вес год?? тем болеее чо я ето узнаю в лубом случайе (так как я же и платил) толко ето возмет мне болше времени!?!
Кроме всего - ето мои Фамилы мембер!!! Я не могу знат за какийе процедурес я платил дла 5 ы.о. чилд?

А вот интересно кто еше не знайет как застегиват сеат белт в самолете, И какой у них ИЭ левел?

Шощ бомбер приташил бомбу в тапках – с тхе пор у всех проверяют тапки. А если бы он ее в трусах принес??

Ин “Ред Еые” показали как можно обычном карандашом в самолете замочит соседа? Скоро тепер навернойе карандаши запретят приносит. Й

хигхщаы спеед лимит?!?! Кто-нибуд’ когда-нибуд’ видел чтобы скорост траффика была ниже спид лимит?? Кто-нубуд соблюдайет спид лимит?? зачем он ваабше нужен??

А Почему мой банк не может сказат мне мой пин цоде если я его забыл – надо обязателно послат маил?!?! Аны Логиц?!

Зачем записывают цустомер пхоне цаллс – “фор мы ощн протецтион”??? как И от кого они меня етим зашишают??

чеерс :)

Постараусь еше раз ответит на твои вопросси.
1)Когда идет реч о електронике и внимании к правилам авариного поведения, речь идет не о ТВОИХ приборах. Все електронни прибори какоие мешаут твоему вниманиу должни быть выклучены при взелете и поссадке (у Фоли тойе идеа правильнауа). Ты просто попал под обозначение. А ты знаеш как у них- не хочеш соблюдать ИХ правила, не летай.
2)На счет Privacy Laws. Опять же ты говориш чисто о себе. Да, в твоем случае ето абсурд. Но а в болле глобальних случаях ето в самы раз. Подумай о таких случаях.Мой босс оплачивает мою страховку но я не хочу чтобы он знал от чего и где я лечюсь, Ето не его дело.
3)Как застегивать сеат белт. Прикинь если человек никогда не был в самолете и нервничает. Я рядом с таким сидел 2 месятца назад. Он как кленовый лист дергался как толко в самолет зашол. Не толко сеат белт- он своего имени не помнил. Поетому в инструктзи входит и как застегиват сеат белт, и где огоньки, и как маску одевать.
4)Спеед Лимит. Ето совсем просто. спеед Лиммит ввели в 70их когда была критическая нехватка в бензином. При скорости 80 мил/ч, ти рашодуеш бистрее бензин чем при 65. Плюс, на тикетах город зарабативает кучу денег. Плус, ето повод для остановки и обыска "сомнительних машин"
6) Пинкод высилаетза из филлиала банка каторый занимаетца административнои работои, в том числе и пинкод. А ты думал что все происходит туда куда ты лаве сносиш каждую неделю?
7) Опятже, просто подерживаут запись куда ты звонил и очем ты говорил, в случее если бы ТЕБЕ надо будеш что либо ИМ доказат.

Не тяни одеяло на себя- постараися сам понять, глобально, почему все так, и я уверен что ты придеш к правильному ответу.:34:

YeahBaby
01-20-2006, 02:09 PM
Ой, а я вообше об Питерах ничего не слышала :oops:
А вот про ножнички в самолетах, вот тоже прикол. Летела я в 2002 году из штатов в Европу. Так вот тут как раз после 9/11 шмонали в аэропортах через каждые 100 местров, и сумки проверяли, и обувь снимали, и даже с 4-х летнего ребенка обувь снимали. А в Европе в самолете для еды выдавали самые настоящие металлические ножи, вилки и ложки.

и все ето они делают дла нашего удобства!!!

а еше я вчера вот такой прикол в аеропорту видел:
1. проверяют Id и Боардинг Пасс перед security - как обычно в-обшем
2. через 2-3 метра еше один оффицер опять просит ID и Боардинг Пасс... я удивился, но показал снова
3. еше через метр, перед воротами - опят просят показат Боардинг Пасс... я слегка офигел и сказал что вон там в двух метрах от нас два твоих друга меня бы сюда не пустили без етого!!! ...ни ладно - показал опят.
4. сразу после ворот (1 метр наверное) - стоит еше один и тоже хочет посмотрет мой боардинг пасс

четыре(!!!) чудака на 4-6 метров четыре(!!) раза проверили одну бумажку... Потрясаюшая процесс еффициенцы!

и потом навернойе их босс репортед 4 times improvement in airport security :))

tanchik
01-20-2006, 02:10 PM
Штирлиц, вы все знаете и обясняете.
А вот меня давно мучает вопрос, почему на приеме у гинеколога я сначала в бумажках заполняла, а потом меня еще и медсестра переспросила - [Do you wear seatbelt?] Я вот у них тогда не спросила, какое отношение это имеет к гинекологии, а теперь до сих пор мучаюсь:(. Ну я бы еще как-то могла это связать, если бы это спрашивали у беременных, может там [seatbelt] как-то на живот давит или еще что. Или если бы это спросили у психиатра - может проверка на нормальность. А так вот не пойму никак:confused:

Sixteen
01-20-2006, 02:14 PM
Штирлиц, вы все знаете и обясняете.
А вот меня давно мучает вопрос, почему на приеме у гинеколога я сначала в бумажках заполняла, а потом меня еще и медсестра переспросила - [Do you wear seatbelt?] Я вот у них тогда не спросила, какое отношение это имеет к гинекологии, а теперь до сих пор мучаюсь:(. Ну я бы еще как-то могла это связать, если бы это спрашивали у беременных, может там [seatbelt] как-то на живот давит или еще что. Или если бы это спросили у психиатра - может проверка на нормальность. А так вот не пойму никак:confused:

мне в голову приходят тока палавыи изврасчения. типа если
вазмутишся пачему спрашывают, значит с табой доктару низзя
извращаца. а если ни вазмутишся, то типа можна.

tanchik
01-20-2006, 02:16 PM
а еше я вчера вот такой прикол в аеропорту видел
Гы-ы-ы...
А я вот вспомнила, летела недавно, и со мной попутчица была, у нее украинский паспорт с трезубцем на обложке. Так в аэропорту эти проверяющие смотрят на трезубец и говорят - о, это греческий паспорт (типа они грческий алфавит знают, и трезубец похож на греческую букву). Потом открывают и читают - [Ukraine] - и полное недоумение[:confused:] Почему на обложке греческая буква, а внутри [Ukraine :lol:]. Ну, правда, все обошлось, они поверили, что это не греческая буква, а герб Украины и пустили в самолет:)

tanchik
01-20-2006, 02:17 PM
мне в голову приходят тока палавыи изврасчения. типа если
вазмутишся пачему спрашывают, значит с табой доктару низзя
извращаца. а если ни вазмутишся, то типа можна.
:grum:

kilbaska
01-20-2006, 02:17 PM
Ну это ты утрируешь по моему. :)

Самое обидное,что не совсем. Ну ,про скул бас,ето понятно,привез-отвез. А вот про самостоятельность-чистая правда! Меня в 13 лет мама отпустила во Францию на месяц , с детской группой, благо финансы позволяли, а моей 11-летней племяннице здесь не доверяют через дорогу пойти в гости. Я не говорю,про то,что когда росла Минск знала как свои 5 пальцев,везде сама,на транспорте,на танцы,в бассейн и т.д. Здесь же деткам по 13 лет, а без бебиситера дома не оставишь,мало того,что по закону,так они и сами-то не очень стремятся....не все ,конечно,но в большинстве своем.:rolleyes:

tanchik
01-20-2006, 02:23 PM
Я не говорю,про то,что когда росла Минск знала как свои 5 пальцев,везде сама,на транспорте,на танцы,в бассейн и т.д.
Да я тоже в 13 лет сама ездила через весь город с пересадками на транспорте. И оставалась няньчить новорожденную племянницу. Мама моя, конечно, переживала и нервничала, но тем не менее позволяла. А тут за такое, наверное и моих родителей засудили бы и родителей племянницы, и отобрали бы нас у родителей, и вообще:(

Shtirliz
01-20-2006, 02:37 PM
Штирлиц, вы все знаете и обясняете.
А вот меня давно мучает вопрос, почему на приеме у гинеколога я сначала в бумажках заполняла, а потом меня еще и медсестра переспросила - [Do you wear seatbelt?] Я вот у них тогда не спросила, какое отношение это имеет к гинекологии, а теперь до сих пор мучаюсь:(. Ну я бы еще как-то могла это связать, если бы это спрашивали у беременных, может там [seatbelt] как-то на живот давит или еще что. Или если бы это спросили у психиатра - может проверка на нормальность. А так вот не пойму никак:цонфусед:

Предпологау што ето иммет непосредственное отношение к гинекологии, типа если ти беременна, то вроде как по другому както сеат белт носят. И спрашиваут ето тебя чтоби дать тебе нужный совет:Д . А иначе, просто приходиш, сначала они тебя в комнате однои мучаут, потом гинеколог с тобои беседует, а потом билл на 150 баксов. Хоть за ети денги чето получиш.

tanchik
01-20-2006, 02:44 PM
типа если ти беременна, то вроде как по другому както сеат белт носят
Ну они же сначала спрашивают беременна, или нет. А потом про сеатбелт.
И, кстати, когда я была беременная, то никто меня про сеатбелт не спрашивал, и носила я его так же точно как и всегда.

Shtirliz
01-20-2006, 03:43 PM
Ну они же сначала спрашивают беременна, или нет. А потом про сеатбелт.
И, кстати, когда я была беременная, то никто меня про сеатбелт не спрашивал, и носила я его так же точно как и всегда.

не знаю тогда. Может они информацию собирают людях каторие сеат белт носят- для статистики

Xenalite
01-20-2006, 05:33 PM
Я не говорю,про то,что когда росла Минск знала как свои 5 пальцев,везде сама,на транспорте,на танцы,в бассейн и т.д.
Здесь с транспортом напряженка.
А водить они не могут пока.

YeahBaby
01-20-2006, 10:36 PM
Ну они же сначала спрашивают беременна, или нет. А потом про сеатбелт.
И, кстати, когда я была беременная, то никто меня про сеатбелт не спрашивал, и носила я его так же точно как и всегда.

болше вероятно - они просто следуют инструктсиям written by some hot-shot consultant который мало чего понимает в их бизнесе, потому-что если не будут следоват то их уволят. хехехе. :)

А вот кто может толком обьяснить почему ето плохо покупать Canadian drugs?? Мне один тут пытался обяснит но по моему он сам себя не до контса убедил даже ;)


П.С. Вот еше свежий прикол - сегодня:
в моем номере в отеле пропал интернет - оказалос все просто, кто-то спер роутер который они ставят в каждой комнате.
Easy! позвонил на фронт деск и пожаловался - фронт деск сказал "надо звонит проваидеру" и дал 800 нomер. Я попытался обяснит что роутер блин сперли и все что мне нужно ето новый - но он уперся рогом и сказал что в инструксии написано "contact provider" а он типа вааше ни при чем...
ну я плунул на него и звоню 800 к провайдеру. автоответчик отвечайет по франтзузки, на хелп деске отвечает голос с "heavy southern indian accent".
Я обясняю - роутер сперли, интернета нету а хочется, чего делат? Етот балбес меня тут же спрашивайет - "Дид ёp трaй то рестарт ёр ПиCи,cёp?" (I cried for couple of seconds here)... Я говорю - Нет, но я толко что проверил телевисор и он работайет... Он замолчал минут на пят...
Короче скоро до него дошло что к чему и он позвонил в мой отел, через пят минут прибежал фронт деск и принес новый роутер. Они у етого балбеса в шкафу(!) были а он и не подозревал.

abc
01-20-2006, 11:25 PM
Раньше, когда читал Танчика, то представлял такую серьезную девушку в очках, котрая не разрешает шалить :grin:

А после прочтения постов данной темы, думаю, а будь я на месте той безграмотной кассиршы, успел бы убежать или нет :grin:

tanchik
01-20-2006, 11:30 PM
в очках
Я не в очках :rolleyes: пока толкько в темных :cool:
А шалить ни-ни :dubina:
:lol:

tanchik
01-20-2006, 11:46 PM
П.С. Вот еше свежий прикол - сегодня:
в моем номере в отеле пропал интернет
Это плюс :lol:

YeahBaby
01-21-2006, 12:24 AM
Это плюс :лол:
кoму?

Shtirliz
01-21-2006, 12:30 AM
ABC, ты обычно стихами пишеш:( I look forward to it:evillaugh

tanchik
01-21-2006, 12:38 AM
кому?
Вам :D

YeahBaby
01-21-2006, 12:57 AM
Вам :Д
вааам... а че так нерешително?!

Слушай, ты мне комплимент пытаешся сделать или намекаеш что ето я роутер спер??

tanchik
01-21-2006, 01:02 AM
вааам... а че так нерешително?!

Слушай, ты мне комплимент пытаешся сделать или намекаеш что ето я роутер спер??
Да я просто плюс тибе поставила с репу (хоть она у тибя и отключена вроде) за прикольную историю с раутером. Че тут нипонятнва-та а? :rolleyes:

P.S. А на Вы потомушта тут смотрю народ не простой, некоторые тфкие культурные шо за "ты" могут и по морде дать. Так шо я на фсякий случай на Вы обращаюсь:D

YeahBaby
01-21-2006, 06:29 PM
ето окей, ты не волнуйся - все женшины обычно так силно реагируют, начинают комплименты говорит, на 'Вы' называть, и все такое - я уже привык... :)

nu все с тобой понятно Tanchik, кроме репы которая отключена - что ето такое?

abc
01-21-2006, 06:37 PM
стихами пишеш

Если нравится стихами,
Рад немного посмешить,
Ведь, на форуме мы с Вами,
Чтобы легче было жить,
Чтобы трудности порою,
Было с кем-нибудь сравнить,
Чтоб советы нам горою,
Надавали как нам жить :grin:

Shtirliz
01-21-2006, 06:39 PM
Если нравится стихами,
Рад немного посмешить,
Ведь, на форуме мы с Вами,
Чтобы легче было жить,
Чтобы трудности порою,
Было с кем-нибудь сравнить,
Чтоб советы нам горою,
Надавали как нам жить :grin:

зачот!!!!!!!:)

tanchik
01-21-2006, 07:50 PM
nu все с тобой понятно Tanchik, кроме репы которая отключена - что ето такое?
Репа - это репутация, там тибе все могут плюсики ставить и минусы тоже. Но чтобы ее видеть, ты ее должен включить где-то в своих опциях.

YeahBaby
01-22-2006, 02:59 PM
Репа - это репутация, там тибе все могут плюсики ставить и минусы тоже. Но чтобы ее видеть, ты ее должен включить где-то в своих опциях.
Хахаха! Спасиба за первый урок!
По правде у меня вообше другие ассоциации были про "плусик в репу"... Я даже испугался на секунду - один раз пошутил и сразу 'в репу'... с плусиком... типа чтоб не выпендривался.. :)
Вабене, пошел репу вклучат...