PDA

View Full Version : Американская медицина, хорошее, плохое и ужасное.



Pages : [1] 2

Димуша
01-19-2006, 09:54 AM
Мне кажется, нужна комплексная реформа американской медицины, включая финансово-экономическую, правовую, кадровую, лечебно-методологическую политику в этой области.

вторжение
01-19-2006, 09:59 AM
Мне кажется, нужна комплексная реформа американской медицины, включая финансово-экономическую, правовую, кадровую, лечебно-методологическую политику в этой области.
...я не знаю, насколько это надо для медицины...но уверена что это будет полезно для доллара...ему нельзя застаиваться...он от этого дешевеет...модернизация же потребует хороших средств и это его оздоровит...

бубенчиков
01-19-2006, 09:59 AM
Мне кажется, нужна комплексная реформа американской медицины, включая финансово-экономическую, правовую, кадровую, лечебно-методологическую политику в этой области.
Ю гот ит райт ман, здравоохранение в штатах это спонсируемый государством бандитизм.

Malishka
01-19-2006, 10:01 AM
Мне кажется, нужна комплексная реформа американской медицины, включая финансово-экономическую, правовую, кадровую, лечебно-методологическую политику в этой области.
Димуш, конкретно, какую реформу и про что именно? МОнашка права....вы о лечение, или плате?

Malishka
01-19-2006, 10:02 AM
Ю гот ит райт ман, здравоохранение в штатах это спонсируемый государством бандитизм.


Can u explain this in more deapth please?

Димуша
01-19-2006, 10:07 AM
Димуш, конкретно, какую реформу и про что именно? МОнашка права....вы о лечение, или плате?И то, и другое. Самое главное уничтожить мафиозность всех структур, имеющих к медицине отношение.

марик - камарик
01-19-2006, 10:07 AM
вот правильно. Я уже обдумывал шаги которые нужно принять для того чтоб медицину сделать дешевле

Malishka
01-19-2006, 10:08 AM
И то, и другое. Самое главное уничтожить мафиозность всех структур, имеющих к медицине отношение.

пардон, а кто ети мафиози?

*оглядываетса.......

Malishka
01-19-2006, 10:08 AM
вот правильно. Я уже обдумывал шаги которые нужно принять для того чтоб медицину сделать дешевле
Предложи. Может быть хоть мы на форуме к чему то придем, а то правительство................ну вы понили?

Sixteen
01-19-2006, 10:22 AM
у миня есть салюшн как сделать медицыну дишевле:
ни балей. если забалел - ни хади к врачу. фсе равно,
или выздоровеш, или сдохнеш, зато какая экономия средств.
а цепочка без прибыли сдохнет сама

Димуша
01-19-2006, 10:25 AM
тему можно смело разделять на 2, имхо


как вы себе это представляете?
вы же понимаете, что цепочка затрагивает ВСЁ и ВСЕХЯ прекрасно понимаю, что ето сложный вопрос. Но по-моему, все согласны, что так дальше продолжаться не может. Иначе через 10 лет мы все на таблеткы работать будем, в буквальном смысле.
Возможные меры:

1. [Tort reform].
2. Полное устранение [AMA] от функций регулирования количества учебных мест в медицинских школах.
3. Создание всеобщего обязательного государственного страхования, которое может администрироваться частными компаниями.

марик - камарик
01-19-2006, 10:26 AM
помоему просто бюрократии много в этом деле. Вот в какой еще стране врачу кроме медсестры нужно еще и 4 медикал асистанта? С какой радости? Ни в одной другой профессии такого нету. А ведь медикал ассистант получает зарплату за то что он знает зачем какая бумажка нужна. Если стандартизировать немножко все то это значительно уменьшит стоимость медобслуживания. Для примеру мне в имигрэйшон офис нужна была справка. В одном офисе сказали что такая справка обойдется в 800 баксов, в другом сказали что 500. Потом выяснилось что никтодаже толком не понимал что это за справка. А справка заполняется опять таки медикал ассистантом и занимает это 15 минут. Представляете? они хотели за нее 500 баксов. Короче, ну все же продседуры стандартные. Все запросы стандартные. Ну вот зачем делать разные справки о здоровье на работу и еще куда-нибудь? Это раз.

2. Прайваси. Вам нужна прайваси? вам нужно чтоб если журналисты захотели узнать про ваше здоровье то они бы не смогли это бы сделать? Мне вот не нужно. всеравно на мое здоровье всем наплевать. Защита информации дорогое дело. Пусть за прайваси платят те кому она нужна, а для тех кому не нужна надо создать дмедобслуживание подешевле.

3. Сейчас на врача 10 лет учиться нужно. Надо как-то сократить срок, но не за счет качества. Например зачем врачу история и там какая-нитофилософия? пусть начнут степень давать за чисто медицинские классы. Тогда учеба будет короче значительно.

Malishka
01-19-2006, 10:30 AM
Я прекрасно понимаю, что ето сложный вопрос. Но по-моему, все согласны, что так дальше продолжаться не может. Иначе через 10 лет мы все на таблеткы работать будем, в буквальном смысле.
Возможные меры:

1. [Tort reform].
2. Полное устранение [AMA] от функций регулирования количества учебных мест в медицинских школах.
3. Создание всеобщего обязательного государственного страхования, которое может администрироваться частными компаниями.


Если не регулировать, то очень многие, которые НЕ могут тязнуть мед школу пойдут туда, и будет производство не качественных врачей. Должен быть стандарт и регуляция хотя бы для того, что бы маркет не зафлудили и не произошел бы спад

3 пункт не получитса. Private and government owned should be separate. Я щитаю что социальную медицину нужно перерасмотреть. Сколько людей сидеят на медикейде и тянут из него деньги? Ето просто ридикюлос.

бубенчиков
01-19-2006, 10:34 AM
Can u explain this in more deapth please?
глубоко не могу, поскольку в глубину ничего не знаю, вижу бандитизм на поверхности, факт то что инфляция в здравоохранении 10 - 15 % выше официальной инфляции в 2 - 3 раза. Интересный пример во всех других областях жизни введение компьютеров и электронных приборов удешевляет стоимость в здравоохранении наоборот увеличивает стоимость. Причина одна и простая - МОНОПОЛИЯ (поддерживаемая государством). Вы же видите только люди собразили, что лекарства в Канаде дешевле, тут же началась вонь со стороны правительства, хотя это не их дело кто где покупает лекарства.
Врачи также имеют неограниченную власть, Medical Board (частная организация) решает все вопросы, как врачи должны работать, сколько врачей пустить в бизнес, насколько ограничить количество мест в мединститутах и т.д.

Robot
01-19-2006, 10:35 AM
Хорошая тема! Сколько есть пере-недо-учившихся русских врачей, которые только и делают, что "бомбят" медикейд?
Врачи в Америке - бизнессмены, которые видят вместо пациента только долларовые бумажки.
Эту систему надо менять.
Но пока обучение врачей так дорого, как сейчас, то они все равно будут раздевать пациентов или медикейд, потому что надо возвращать лоны.

dream fairy
01-19-2006, 10:37 AM
А мне не нравятся детские сады для взрослых. Детей значит сами поднимайте, а пенсионеры за мой счёт развлекаются.

бубенчиков
01-19-2006, 10:37 AM
Если не регулировать, то очень многие, которые НЕ могут тязнуть мед школу пойдут туда, и будет производство не качественных врачей. Должен быть стандарт и регуляция хотя бы для того, что бы маркет не зафлудили и не произошел бы спад....

Абсолютно, стандарт, предьявляйте какие угодно строгие требования к экзаменам, но физически не ограничивайте количество. Проблема же в том что имменно количество студентов строго ограничено, количество резидентур строго ограничено.

Robot
01-19-2006, 10:43 AM
А мне не нравятся детские сады для взрослых. Детей значит сами поднимайте, а пенсионеры за мой счёт развлекаются.
They try to keep older people off the street. :)

Димуша
01-19-2006, 10:47 AM
Если не регулировать, то очень многие, которые НЕ могут тязнуть мед школу пойдут туда, и будет производство не качественных врачей. Должен быть стандарт и регуляция хотя бы для того, что бы маркет не зафлудили и не произошел бы спад

3 пункт не получитса. Привате анд говернмент ощнед шоулд бе сепарате. Я щитаю что социальную медицину нужно перерасмотреть. Сколько людей сидеят на медикейде и тянут из него деньги? Ето просто ридикюлос.Современная медицина на уровне пациента это не большая наука. Особенно если бы врачи в лице [AMA] перестали бы сопротивляться применению высоких технологий в лечебном процессе. Как и в любой профессии, нужно небольшое количество действительно талантливых и хорошо оплачиваемых специалистов, и армия хорошо обученных исполнителей, обладающих неоходимыми технологиями.

dream fairy
01-19-2006, 10:52 AM
Подруга работала в медицинском оффисе, так рассказывала как к ним постоянно бомжей с улиц таскали и за вознаграждение ультразвук делали и бумажки давали на подпись. Потом государство по полной программе трясли.
Пожилая родственница однажды, вернувшись от доктора ( простой визит по поводу больной ноги) получила от Медикера письмо с распечаткой услуг, ей предоставленных у того доктора, так родственницу чуть удар не хватил от суммы в десятки тысяч долларов и количества процедур.

вторжение
01-19-2006, 10:55 AM
Хорошая тема! Сколько есть пере-недо-учившихся русских врачей, которые только и делают, что "бомбят" медикейд?

:)
...я так думаю, чтооо...русские, все жИ, победят систему...системой больше...системой меньше...

Robot
01-19-2006, 10:58 AM
:)
...я так думаю, чтооо...русские, все жИ, победят систему...системой больше...системой меньше...
Русские всегда побеждают. Только кому нужны такие победы.
Лучше бы людей лечили!

вторжение
01-19-2006, 11:05 AM
Русские всегда побеждают. Только кому нужны такие победы.
Лучше бы людей лечили!
...я понИл...систему развалить...людей вылечить :)...

malutka
01-19-2006, 11:08 AM
что меня больше всего поражало, когда я только приехала в Америку, так это то, что сидишь ждешь полчаса и больше в гостевой, потом в пустом кабинете врача - минут 20, а он прибегает на 8 минут, чего-то скажет и все, на выход... В России врачи более внимательные были, по крайней мере раньше и больше внимания пациенту уделяли.

vau
01-19-2006, 11:29 AM
О, я, я натюрлих. Медицина тут шикарная.
я просто плАчу, цена-какчество ну ни как не соответствует. Особенно понравился принцип назначение лечения, как у нас в армии - зеленка и таблетка аспирина, тока тут сразу анитибиотики

tanchik
01-19-2006, 11:32 AM
Очень хорошая тема! Наболевшая, так сказать.
С медициной тут полный бардак, как в системе - страховки, рефералы, билинг и т.д.. Так и с методами лечения - врач думает не о том, как вас вылечить, а о том, как с вас побольше бабок снять, и при этом чтобы вы не подали на него в суд, если вы вдруг помрете от его лечения. Насчет образованя врачей - я тоже согласна, но это по-моему уже другая тема про такой же бардак в системе образования в целом.
Ну вобщем, можно долго говорить, но к сожалению мы вряд ли что сможем поменять :( разве что огранизовать свой альтернативный медицинский центр :)

tanchik
01-19-2006, 11:39 AM
тока тут сразу анитибиотики
Нет, не сразу, а тока после третьего визита к врачу, когда уже ифекция дошла до того момента, что ее видно не вооруженным глазом, вот тогда антибиотики. А если ранше, то [it's ok] пейте [tylanol] и все само пройдет.

Alechko
01-19-2006, 11:44 AM
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО КАЖДЫЙ ГОД РАСТЕТ ПРЕМИУМ СТРАХОВКИ НА 10-15% МИНИМУМ

vau
01-19-2006, 11:48 AM
Нет, не сразу, а тока после третьего визита к врачу, когда уже ифекция дошла до того момента, что ее видно не вооруженным глазом, вот тогда антибиотики. А если ранше, то [it's ok] пейте [tylanol] и все само пройдет.

ага, не мог вспомнить названия этому чуду лекарству, у моего племянника нога болела(он легкоатлет), ему его прописали и моя дочь
простыла, то же самое.

Одной таблэтки будет достаточно(с)

Lakomka
01-19-2006, 11:51 AM
Вспомним что случилось с Клинтом, когда он предложил провести реформы здравохранения. Народ вариться не по детски, а вы реформы.

У нас самая дорогая медицина в мире, с самым низким количеством койка/места на человека. :rolleyes:

desperation
01-19-2006, 01:03 PM
И то, и другое. Самое главное уничтожить мафиозность всех структур, имеющих к медицине отношение.
Мафиозность??? Мой знакомый несколько раз ездил в штаты на стажировку по программе студенческого обмена (клиники НЙ, Рочестера). Приехал и сказал буквально следующее: «или я стану ТАМ врачом, или вообще брошу медицину!» (к слову, один из трех экзаменов на подтверждение диплома он уже сдал на 80%). Короче основные его впечатления: 1 – высочайший в мире профессионализм (Россия типа вообще в каменном веке в этой области), 2 – абсолютное отсутствие коррупции в системе мед. образования-устройства на работу (престижность специальности зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от уровня студента – все в твоих руках), 3 – абсолютное отсутствие «блатных», «деток крутых родителей» и т.п в мед. ВУЗах (говорит, что даже если дочка Буша захочет стать врачом, у нее не будет НИКАКИХ привелегий, и если она не сдаст экзамены на определенный минимальный процент, то диплома ей не видать). 4 – ну и наконец, высочайшая культура отношений «врач-больной». В общем, я склонен ему верить, хотя может он за 3 месяца не во всем разобрался до конца и слегка утратил объктивность от избытка впечатлений?

dream fairy
01-19-2006, 01:14 PM
Я пока могу пожаловаться только на двух врачей: один сидел у себя в оффисе и тихо грёб деньги со страховок, другой испоганил мне ногу, а когда я сказала, что ты эээ.. товарищь как бы совсем..эээ... охренел, он ответил, что все врачи сделают тоже самое куда бы я ни пошла. Хорошо, что я его не послушала, другой врач вылечила за три дня то, что тот пытался вылечить два месяца да ещё и всё рассказала и обьяснила и что-то сделала сверх страховки.
Зубной тоже убивает, один говорит, да вам в бывшем Союзе такое фуфло поставили и отвратительно сделали и поэтому болит, идёшь к другому (специалисту) он говорит, какая хорошая работа, как аккуратно сделано, а болит, так такое в данном случае бывает, нормальное явление, пройдёт через месяц-полтора (прав совершенно оказался)

Malishka
01-19-2006, 01:20 PM
Мне интерессно, что все высказывающиеся не имеют никакого отношения к медицине............Все так поверхностно...............пля...........

Лучше поехать в Канаду, где социальная медицина позволяет получить бесплатный CAT scan]только вот через 6 месяцев после его назначения, очереди большие.

Лучше поехать в Россию, где внимательные врачи помогают тем, кто может за ето заплатить, а остальным хоть подыхай. Хорошо, что в свое время, моего дедушку заставили подниматьса 5 етажей для EKG хотя у него были все симптомы сердечного приступа. А EKG была ЗАКРЫТА. Его послали домой, 2 раза вызвали скорую, где врач ему сказала, что етого его желудок, пройдет. В 3й раз забрали и тогда решили, что у него действительно сердечный приступ. А я проходила 2 месяца с пневмонией, мне отказывались делать Chest XR и я проходила больная без лечения, пока мама их не заставила сделать ето. А потом держали в госпитале 24 дня. Где ето такое виданно.

Лучше лечитьса в Англии, где после 65 лет вам ни сделают ничего....потому, что вы уже старый.

Димуша: Я не заню в каких госпиталях ты бываеш, но ВСЕ госпиталя имеют не просто необходимый минимум но и гораздо больше. Количество [equipment] испльзуевомого каждый день просто ридикюлос в хорошем смысле. I am not even talking about the major health centers present in every metropolis

Nabludatel'
01-19-2006, 01:20 PM
Я пока могу пожаловаться только на двух врачей: один сидел у себя в оффисе и тихо грёб деньги со страховок, другой испоганил мне ногу...,
и чё теперь с ногой? есть? нету? испоганена до неузнаваемости?

Malishka
01-19-2006, 01:22 PM
Мафиозность??? Мой знакомый несколько раз ездил в штаты на стажировку по программе студенческого обмена (клиники НЙ, Рочестера). Приехал и сказал буквально следующее: «или я стану ТАМ врачом, или вообще брошу медицину!» (к слову, один из трех экзаменов на подтверждение диплома он уже сдал на 80%). Короче основные его впечатления: 1 – высочайший в мире профессионализм (Россия типа вообще в каменном веке в этой области), 2 – абсолютное отсутствие коррупции в системе мед. образования-устройства на работу (престижность специальности зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от уровня студента – все в твоих руках), 3 – абсолютное отсутствие «блатных», «деток крутых родителей» и т.п в мед. ВУЗах (говорит, что даже если дочка Буша захочет стать врачом, у нее не будет НИКАКИХ привелегий, и если она не сдаст экзамены на определенный минимальный процент, то диплома ей не видать). 4 – ну и наконец, высочайшая культура отношений «врач-больной». В общем, я склонен ему верить, хотя может он за 3 месяца не во всем разобрался до конца и слегка утратил объктивность от избытка впечатлений?

This is true.
PPKS

Мазут
01-19-2006, 01:24 PM
Ребята! Вы ж подкованы как никто! У вас все карты на руках: Маркс, Энгельс, Ленин и пролетариат! Давайте построим Новую Америку? Всем на зависть, а?

Мазут
01-19-2006, 01:27 PM
Мафиозность??? Мой знакомый несколько раз ездил в штаты на стажировку по программе студенческого обмена (клиники НЙ, Рочестера). Приехал и сказал буквально следующее: «или я стану ТАМ врачом, или вообще брошу медицину!» (к слову, один из трех экзаменов на подтверждение диплома он уже сдал на 80%). Короче основные его впечатления: 1 – высочайший в мире профессионализм (Россия типа вообще в каменном веке в этой области), 2 – абсолютное отсутствие коррупции в системе мед. образования-устройства на работу (престижность специальности зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от уровня студента – все в твоих руках), 3 – абсолютное отсутствие «блатных», «деток крутых родителей» и т.п в мед. ВУЗах (говорит, что даже если дочка Буша захочет стать врачом, у нее не будет НИКАКИХ привелегий, и если она не сдаст экзамены на определенный минимальный процент, то диплома ей не видать). 4 – ну и наконец, высочайшая культура отношений «врач-больной». В общем, я склонен ему верить, хотя может он за 3 месяца не во всем разобрался до конца и слегка утратил объктивность от избытка впечатлений?
Ну, это с точки зрения лечащего (причем в обоих смыслах) и будущего врача... А всё что до этого было - точки зрения пациентов... :0)

Malishka
01-19-2006, 01:28 PM
Ребята! Вы ж подкованы как никто! У вас все карты на руках: Маркс, Энгельс, Ленин и пролетариат! Давайте построим Новую Америку? Всем на зависть, а?

Я от сюдова уеду........тогда...............

Мазут
01-19-2006, 01:29 PM
Я от сюдова уеду........тогда............... Кудааа?!!! :eek:

dream fairy
01-19-2006, 01:31 PM
и чё теперь с ногой? есть? нету? испоганена до неузнаваемости?
Вот тбе смешно, а мне не было совершенно.
Я не жалуюсь на врачей, я просто рассказала, что врачи разные бывают.
А ногу я думаю он бы испоганил в итоге, потому как КОЗЁЛ!!!!!
(данный вывод следует из его методов лечения)

Malishka
01-19-2006, 01:32 PM
Кудааа?!!! :еек:

В Израиль

dream fairy
01-19-2006, 01:33 PM
Лучше поехать в Россию
Лучше лечитьса в Англии,

Говорят в Голландии вообще швах. :(

tanchik
01-19-2006, 01:36 PM
Лучше поехать в Канаду...
Лучше поехать в Россию...
Лучше лечитьса в Англии...
Скажи, а ты лечилась в Америке? А после 65 лечилась тут? А дедушек, бабушек тут лечила? А детей?

Значит либо тебе очень повезло с врачами. Либо тебе повезло и ты не сталкивалась с серьезными проблемами по здоровью.

Я могу привести очень много печальных примеров из личного опыта.



А потом держали в госпитале 24 дня. Где ето такое виданно.

А ты что хотела с пневмонией на работу ходить?

Nabludatel'
01-19-2006, 01:37 PM
Вот тбе смешно, а мне не было совершенно.
Я не жалуюсь на врачей, я просто рассказала, что врачи разные бывают.
А ногу я думаю он бы испоганил в итоге, потому как КОЗЁЛ!!!!!
(данный вывод следует из его методов лечения)
Чё ето мне смешно? ногами я серьёзно интересуюсь

Мазут
01-19-2006, 01:52 PM
В Израиль
Аааа... ну-ну...

Malishka
01-19-2006, 01:52 PM
Скажи, а ты лечилась в Америке? А после 65 лечилась тут? А дедушек, бабушек тут лечила? А детей?

Значит либо тебе очень повезло с врачами. Либо тебе повезло и ты не сталкивалась с серьезными проблемами по здоровью.

Я могу привести очень много печальных примеров из личного опыта.


А ты что хотела с пневмонией на работу ходить?

на все отвечают да. Личилась, бабушки/дедушки лечили и т.д

С пневмонией можно посидеть дома дня 3 и только потому, что ты заразная для других, а не потому, что у тебя пневмония. Принимаеш [Levaquin] 7-10 дней и все.

Кстати, я заметила, что русские жалуютса ГОРАЗДО больше чем Американцы и в Нью Йорке РУССКИЕ врачи воруют

Malishka
01-19-2006, 01:53 PM
Аааа... ну-ну...
нет, Мазут, ты конечно тут оставайся и строй коммунизм, я не хочу!

Lakomka
01-19-2006, 01:53 PM
Димуша: Я не заню в каких госпиталях ты бываеш, но ВСЕ госпиталя имеют не просто необходимый минимум но и гораздо больше. Количество [equipment] испльзуевомого каждый день просто ридикюлос в хорошем смысле. И ам нот евен талкинг абоут тхе маёр хеалтх центерс пресент ин еверы метрополис

я не знаю если кто то здесь был по в <emergency room> причем как пациент. Самое главное не на территории города чикаго, там умрешь но врача так и не увидишь, в пригорах по лучше, но часа 3-5 как миниму, это пока у тебя страховую карточку попрпсят. :evillaugh :28:

Nabludatel'
01-19-2006, 01:54 PM
в Нью Йорке РУССКИЕ врачи воруют
А што они воруют? инструменты? канцелярские принадлежности? или пациентоу?

Malishka
01-19-2006, 01:55 PM
А што они воруют? инструменты? канцелярские принадлежности? или пациентоу?
Страховки обворовывают!

wako
01-19-2006, 01:57 PM
С пневмонией можно посидеть дома дня 3 и только потому, что ты заразная для других,


пневмония заразна?!?

нет, дорогуша, три дня, я думаю, с пневмонией тебе ничем не помогут.....

Malishka
01-19-2006, 01:59 PM
я не знаю если кто то здесь был по в <emergency room> причем как пациент. Самое главное не на территории города чикаго, там умрешь но врача так и не увидишь, в пригорах по лучше, но часа 3-5 как миниму, это пока у тебя страховую карточку попрпсят. :evillaugh :28:


I was in ER
10 minutes-spoke with nurse
within 20 minutes triaged
doctor saw me withing 10 minutes after that (total of 30)
Did lab work (takes about an hour)
half an hour after the lab work process I was given preescription and d/ced home

PS, If u WALK into the ER, if u are not there after seeing your primary care first, if u are not seizing, having chest pains, or lose conscieousness, have open founds after a car wreck, u probably don't need to be there.

PEople, ER stands for EMERGENCY room. if u are having a cold or sore throa, it's NOT an emergency.

Malishka
01-19-2006, 01:59 PM
пневмония заразна?!?

нет, дорогуша, три дня, я думаю, с пневмонией тебе ничем не помогут.....

Вако, прАсти, ты доктор?

wako
01-19-2006, 02:01 PM
Вако, прАсти, ты доктор?



Малышка, ты летать можешь? Нет? Ты летчик?

FOLEY
01-19-2006, 02:01 PM
пневмония заразна?!?

нет, дорогуша, три дня, я думаю, с пневмонией тебе ничем не помогут.....


One of the most (if not the most) common illnesses acquired in a hospital is - Pneumonia. An elderly patient staying in the hospital for over a week is almost expected to get a pneumonia.

A pneumonia from the hospital is much more virulent than the one people acquire in the community, that is why hospital stay should be minimized.

It is not to kick people out..after all, the hospital makes more money while the patient is in the hospital. The doctor makes more money while he sees his patient in the hospital.

FOLEY
01-19-2006, 02:03 PM
Малышка, ты летать можешь? Нет? Ты летчик?


потому что она не летчик она и не говорит что самолет надо иначе водить...задом, типа.

wako
01-19-2006, 02:03 PM
One of the most (if not the most) common illnesses acquired in a hospital is - Pneumonia. An elderly patient staying in the hospital for over a week is almost expected to get a pneumonia.

A pneumonia from the hospital is much more virulent than the one people acquire in the community, that is why hospital stay should be minimized.

It is not to kick people out..after all, the hospital makes more money while the patient is in the hospital. The doctor makes more money while he sees his patient in the hospital.


оо! доктор сказал!.... все. Ретируюсь. Заразна.

П.С. А па-русски слабо?

wako
01-19-2006, 02:04 PM
потому что она не летчик она и не говорит что самолет надо иначе водить...задом, типа.


а кто упоминал самолет?

Malishka
01-19-2006, 02:05 PM
Малышка, ты летать можешь? Нет? Ты летчик?
Но ты говориш о вещах, где нужна експертиза, которой у тебя нет. Я же не говорю про самолеты, и полеты.

wako
01-19-2006, 02:08 PM
Но ты говориш о вещах, где нужна експертиза, которой у тебя нет. Я же не говорю про самолеты, и полеты.


Хорошо.... давай так... ты пуговицу пришить можешь? Наверняка можешь... это не делает тебя швеёй.

Просто даже в областях где требуеться экспертиза, есть вещи через которые большинство из наспроходило и знает что это такое. Я же не говорю о том, с чем мне не приходилось иметь дело, правда?

Malishka
01-19-2006, 02:09 PM
а кто упоминал самолет?
Вако, перечитай пост #56

Malishka
01-19-2006, 02:10 PM
Хорошо.... давай так... ты пуговицу пришить можешь? Наверняка можешь... это не делает тебя швеёй.

Просто даже в областях где требуеться экспертиза, есть вещи через которые большинство из наспроходило и знает что это такое. Я же не говорю о том, с чем мне не приходилось иметь дело, правда?

Еще раз повторю, пневномния заразна только для окружающих и только первые 3 дня. Антибиотики начинают работать в первые 24-48 часов. Быть в больнице 24 дня только для етого, ето маразм.

FOLEY
01-19-2006, 02:10 PM
оо! доктор сказал!.... все. Ретируюсь. Заразна.

П.С. А па-русски слабо?


к сожалению слабо по двум как минимум причинам:

1. транзлит тут...я не дома, а писать транзлитом немогу
2. мой русский язык - бытовой. технический язык у меня английский.

Malishka
01-19-2006, 02:11 PM
Хорошо.... давай так... ты пуговицу пришить можешь? Наверняка можешь... это не делает тебя швеёй.

Вот именно, Вако, поетому когда мне нужно что то по-сложнее я иду к провессионалу, а не делаю или утверждаю что то сама.

Димуша
01-19-2006, 02:12 PM
Мафиозность??? Мой знакомый несколько раз ездил в штаты на стажировку по программе студенческого обмена (клиники НЙ, Рочестера). Приехал и сказал буквально следующее: «или я стану ТАМ врачом, или вообще брошу медицину!» (к слову, один из трех экзаменов на подтверждение диплома он уже сдал на 80%). Короче основные его впечатления: 1 – высочайший в мире профессионализм (Россия типа вообще в каменном веке в этой области), 2 – абсолютное отсутствие коррупции в системе мед. образования-устройства на работу (престижность специальности зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от уровня студента – все в твоих руках), 3 – абсолютное отсутствие «блатных», «деток крутых родителей» и т.п в мед. ВУЗах (говорит, что даже если дочка Буша захочет стать врачом, у нее не будет НИКАКИХ привелегий, и если она не сдаст экзамены на определенный минимальный процент, то диплома ей не видать). 4 – ну и наконец, высочайшая культура отношений «врач-больной». В общем, я склонен ему верить, хотя может он за 3 месяца не во всем разобрался до конца и слегка утратил объктивность от избытка впечатлений?Мафиозность заключается в заговоре врачей против общества с целью получения сверхприбылей. Я не сомневаюсь, что в Америке одна из самых профессиональных медицин.
Я сталкивался с врачами именно с точки зрения внедрения новых технологий. Такую жадность, и нежелание делать то, что может помочь людям, но стоит маленьких вложений, я не видел ни в одной другой отрасли.
Пример: каждый год в Америке погибает большое количество людей от неправильно прочитанных рецептов. Врачи не соглашаются на требование перестать выписывать рецепты от руки.

malutka
01-19-2006, 02:14 PM
Мафиозность заключается в заговоре врачей против общества с целью получения сверхприбылей. Я не сомневаюсь, что в Америке одна из самых профессиональных медицин.
Я сталкивался с врачами именно с точки зрения внедрения новых технологий. Такую жадность, и нежелание делать то, что может помочь людям, но стоит маленьких вложений, я не видел ни в одной другой отрасли.
Пример: каждый год в Америке погибает большое количество людей от неправильно прочитанных рецептов. Врачи не соглашаются на требование перестать выписывать рецепты от руки.
согласна с Димушей :34:
а desperation все видит слишком в розовых очках.

Malishka
01-19-2006, 02:19 PM
Пример: каждый год в Америке погибает большое количество людей от неправильно прочитанных рецептов. Врачи не соглашаются на требование перестать выписывать рецепты от руки.


Димуш, везде где я была, рецепты выписывались через компютер и подписывались рукой доктора.

Заговора нет, не нужно быть paranoid

FOLEY
01-19-2006, 02:19 PM
Мафиозность заключается в заговоре врачей против общества с целью получения сверхприбылей. Я не сомневаюсь, что в Америке одна из самых профессиональных медицин.
Я сталкивался с врачами именно с точки зрения внедрения новых технологий. Такую жадность, и нежелание делать то, что может помочь людям, но стоит маленьких вложений, я не видел ни в одной другой отрасли.
Пример: каждый год в Америке погибает большое количество людей от неправильно прочитанных рецептов. Врачи не соглашаются на требование перестать выписывать рецепты от руки.


There is no rules of typing or writing out scripts, and many of the younger physcians are typing. However, in many states prescription blanks are issued by the state and the state would have to purchase the technology for computerized prescriptions.

In additions, one has to solve the problem of forgery or prescriptions, which would be much easier in a typed version.

Lakomka
01-19-2006, 02:25 PM
There is no rules of typing or writing out scripts, and many of the younger physcians are typing. However, in many states prescription blanks are issued by the state and the state would have to purchase the technology for computerized prescriptions.

In additions, one has to solve the problem of forgery or prescriptions, which would be much easier in a typed version.

так не обезательно всей страной переходить, можно по штатно. ;)

Lakomka
01-19-2006, 02:25 PM
Кстати, а почему нельзые писать акуратно то????

malutka
01-19-2006, 02:26 PM
Я работала в свое время в мед. офисе, нам по нескольку раз в день названивали из разных аптек, потому что невозможно было прочитать почерк докторов. Последние в свою очередь не очень любят перезванивать. Получение лекарства затягивается, пациенты недовольны... так что это проблема.

malutka
01-19-2006, 02:27 PM
Кстати, а почему нельзые писать акуратно то????
ты знаешь, я слышала это врача, типа чем хуже почерк, тем лучше врач. Так вот они стараются, кто кого хуже напишет :)

Nabludatel'
01-19-2006, 02:29 PM
Мафиозность заключается в заговоре врачей против общества с целью получения сверхприбылей. Я не сомневаюсь, что в Америке одна из самых профессиональных медицин.
Я сталкивался с врачами именно с точки зрения внедрения новых технологий. Такую жадность, и нежелание делать то, что может помочь людям, но стоит маленьких вложений, я не видел ни в одной другой отрасли.
Пример: каждый год в Америке погибает большое количество людей от неправильно прочитанных рецептов. Врачи не соглашаются на требование перестать выписывать рецепты от руки.
С таким же успехом можно сказать, что существует заговор лоеров против американского общества с целью получения сверхприбылей. Куча дел решается несправедливо по разным причинам. Такую жадность, в получении своих процентов с дела как лоеры - трудно себе представить.
Есть примеры...
Дальше... Существует заговор эккаунтеров против американского общества. Они специально изобрели множство сложных и непонятных налогов и законов к ним, что бы простой налогоплательщик не мог сам разобраться.
Дальше ....программисты вошли в заговор между собой против американского общества. Напридумывали всякие языки и базы данных...

wako
01-19-2006, 02:41 PM
пневномния заразна только для окружающих


as opposite to who?

wako
01-19-2006, 02:41 PM
Вако, перечитай пост #56


в посте номер 56 слова "самолет" необнаружено

wako
01-19-2006, 02:42 PM
к сожалению слабо по двум как минимум причинам:

1. транзлит тут...я не дома, а писать транзлитом немогу
2. мой русский язык - бытовой. технический язык у меня английский.


да мне та пофик.... просто щас опять налетят ценители правил...

wako
01-19-2006, 02:44 PM
Вот именно, Вако, поетому когда мне нужно что то по-сложнее я иду к провессионалу, а не делаю или утверждаю что то сама.


через лечение пневмонии проходило процентов 70 населения земли.... некоторые несколько раз... Потому, считаю это дело вполне обыйденным, не требующего диплома чтобы разобрацца что к чему.

Димуша
01-19-2006, 02:48 PM
С таким же успехом можно сказать, что существует заговор лоеров против американского общества с целью получения сверхприбылей. Куча дел решается несправедливо по разным причинам. Такую жадность, в получении своих процентов с дела как лоеры - трудно себе представить.
Есть примеры...
Дальше... Существует заговор эккаунтеров против американского общества. Они специально изобрели множство сложных и непонятных налогов и законов к ним, что бы простой налогоплательщик не мог сам разобраться.
Дальше ....программисты вошли в заговор между собой против американского общества. Напридумывали всякие языки и базы данных...Ни одна другая профессия, как врачебная, так не консолидирована. Адвокаты постоянно грызутся друг с другом. Попробуй заставить одного врача свидетельствовать против другого. Ему остальные врачи в этом районе обьявят негласный бойкот (перестанут рекоммендовать пациентов).

FOLEY
01-19-2006, 02:48 PM
С таким же успехом можно сказать, что существует заговор лоеров против американского общества с целью получения сверхприбылей. Куча дел решается несправедливо по разным причинам. Такую жадность, в получении своих процентов с дела как лоеры - трудно себе представить.
Есть примеры...
Дальше... Существует заговор эккаунтеров против американского общества. Они специально изобрели множство сложных и непонятных налогов и законов к ним, что бы простой налогоплательщик не мог сам разобраться.
Дальше ....программисты вошли в заговор между собой против американского общества. Напридумывали всякие языки и базы данных...


не ну эта плюс конкретный!

Chukcha
01-19-2006, 02:53 PM
Читал в преступной хронике.
"Женщина пришла с рецептом на антибиотик в аптеку. Из аптеки позвонили врачу. Оказалось, что врач этот рецепт не выписывал. Женщина поспешно убежала из аптеки. Приметы имеются."

В России пошёл в аптеку и купил, что хочешь, кроме наркотиков. Причём врач и пишет просто список лекарств тебе на бумажку. Причём никто особо не мрёт от неправильного приёма лекарств.

FOLEY
01-19-2006, 02:53 PM
как оказалось вся проблема медицины свелась к плохому почерку. все высокие цены на все именно из-за почерка.

почерк у меня плохой - признаюсь. в школе был ничего в младших классах, но чем дальше тем хуже. сейчас, когда я использую в среднем по ручке в неделю, почерк корявый.

только я непонимаю как деньги тут теряются? или как будет дешевле от того что я буду медленно писать по буковкам?


Кстати, большинство госпиталей переходят на безбумажную систему внутри госпиталя. Я уже почти все делаю на компьютее и через несколько месяцев все истории болезни можно будет печатать.

С рецептами сложнее. Причины я указывал выше. Но рецепты НАМНОГО дешевле чем вся остальная писанина которая происходит.

FOLEY
01-19-2006, 02:54 PM
так не обезательно всей страной переходить, можно по штатно. ;)


Ну так позвони своему сенатору или конгрессмену.

aprilneverends
01-19-2006, 02:57 PM
Еще раз повторю, пневномния заразна только для окружающих и только первые 3 дня. Антибиотики начинают работать в первые 24-48 часов. Быть в больнице 24 дня только для етого, ето маразм.
они то начинают работать, но именно из за их работы ты по квартире с трудом ходишь, а не то что идти производительным трудом заниматься..
короче, у меня вот такая была пневмония.
а в больницу кладут в зависимости от степени воспаления, я так понимаю. я была дома, к примеру.
(это в Израиле было)

Chukcha
01-19-2006, 02:58 PM
Я слышал, что здешние врачи не работают в среду. Это у них день для гольфа.

malutka
01-19-2006, 03:00 PM
В России пошёл в аптеку и купил, что хочешь, кроме наркотиков. Причём врач и пишет просто список лекарств тебе на бумажку. Причём никто особо не мрёт от неправильного приёма лекарств.
Да, это правда. Добавлю еще, что в России можно очки без рецепта врача себе сделать, если знаешь свое зрение и расстояние зрачков. Очень убодно.

Nabludatel'
01-19-2006, 03:02 PM
Ни одна другая профессия, как врачебная, так не консолидирована. Адвокаты постоянно грызутся друг с другом. Попробуй заставить одного врача свидетельствовать против другого. Ему остальные врачи в этом районе обьявят негласный бойкот (перестанут рекоммендовать пациентов).
Ну "секонд опиньён" имеет место быть и не всегда совпадает с "фёрст опиньён". Ето не значит что представители обоих мнений должны загрысть друг-друга до смерти. Так же не надо воспринимать "грызню"
в суде адвоката и прокурора, или корпоративных лоеров, представляющих разные компании как выяснения личных отношений. Ето у них специфика такая. Защищать разные стороны и интересы. Так же я не видел что бы программисты на С++ шли стенка на стенку на программистов Вижуал Бейсик или DBA's. Консолидация што ли?

FOLEY
01-19-2006, 03:02 PM
они то начинают работать, но именно из за их работы ты по квартире с трудом ходишь, а не то что идти производительным трудом заниматься..
короче, у меня вот такая была пневмония.
а в больницу кладут в зависимости от степени воспаления, я так понимаю. я была дома, к примеру.
(это в Израиле было)


и возраста тоже.

tanchik
01-19-2006, 03:03 PM
Я тоже никогда не слышала, что пневмония заразна. Правда, я не врач, не буду настаивать.
Но разве вас заставляли 24 дня лежать в больнице? Если не хотели, шли бы себе домой.
Вот тут как раз наоборот, никто не будет держать в больнице даже если будешь очень проситься, потому что страховка не хочет платить денег. А врачи вам скажут, что вы уже совершенно здоровы, потому что они не на вашей стороне, а на стороне страховки, т.е. им главное, чтоб им заплатил кто-то, а как вы себя чувствуете, это ваши проблемы.
Про [ER] там кто-то написал, что если вы в состоянии туда прити, то у вас не [emergency] и нефиг туда ходить. Хорошая идея, ха-ха. Мне врачи тоже неоднократно говорили - если ваш ребенок дышит, пьет и писяет, то с ним все в порядке. Но, по-моему, если уже не дышит, то как бы уже поздновато к врачам обращаться. И потом, а если вы заболели в выходной, или еще хуже на праздники, то куда вам идти если не в [ER]? Можно, конечно дома самому пить [tylanol], но а если хочется обратиться к врачу?
Может ето мне так не повезло? Может это у нас тут в деревне такая медицина плохая? :( Вобщем, я могу продолжать долго... И примеры из жизни приводить...

Malishka
01-19-2006, 03:06 PM
Я слышал, что здешние врачи не работают в среду. Это у них день для гольфа.

Ето точно так же, как и то, что шалфеем лечат сифилис. Врачебный заговор продолжаетса. Записи дохторов-мудрeцов:evillaugh :evillaugh

Nabludatel'
01-19-2006, 03:15 PM
Ето точно так же, как и то, что шалфеем лечат сифилис. Врачебный заговор продолжаетса. Записи дохторов-мудрецов:евиллаугх :евиллаугх
а ещё листья подорожника помогают при запущеной грудной жабе. и никаких прескрипшн не надо. Пошёл, нарвал, приложил...и все дела

Димуша
01-19-2006, 03:15 PM
Ну "секонд опиньён" имеет место быть и не всегда совпадает с "фёрст опиньён". Ето не значит что представители обоих мнений должны загрысть друг-друга до смерти. Так же не надо воспринимать "грызню"
в суде адвоката и прокурора, или корпоративных лоеров, представляющих разные компании как выяснения личных отношений. Ето у них специфика такая. Защищать разные стороны и интересы. Так же я не видел что бы программисты на С++ шли стенка на стенку на программистов Вижуал Бейсик или ДБАьс. Консолидация што ли?У адвокатов и у программистов существуют десятки различных ассоциаций, которые даже близко не стоят по своему влиянию на общество, как [AMA]. Это совершенно другой уровень.

FOLEY
01-19-2006, 03:19 PM
а ещё листья подорожника помогают при запущеной грудной жабе. и никаких прескрипшн не надо. Пошёл, нарвал, приложил...и все дела


А если жаба не грудная? Если она уже в подрастковом возрасте и начали расти вторичные половые признаки?

Sixteen
01-19-2006, 03:19 PM
нилюблю амириканскую медицину. мне кажется что ее главная
экономическая цель - продержать пациентов больными как можно дольше,
так чтобы они не умирали но постоянно чем-то болели.
большинство из этих таблетковыписывателей лечат болезнь а не человека.
этот подход приводит к тому что сначала пациент гробит свой ресурс
здоровья с помощью нашей замечательной фармакологии, а потом хирурги его спасают героическими усилиями (действительно героическими и архи-сложными). а героизм практически всегда вызван раздолбайством, которое он (героизм) постоянно пытается исправить.

FOLEY
01-19-2006, 03:20 PM
Ну да, заболели гонореей...таблетками не вылечили - и раз и член отрезать надо...эээ..героически!

Я сочувствую вам бедным безчленным :(

Nabludatel'
01-19-2006, 03:22 PM
Ну да, заболели гонореей...таблетками не вылечили - и раз и член отрезать надо...эээ..героически!

Я сочувствую вам бедным безчленным :(
Кстати...а какие новые веяния в лечении гонореи? всё тот же пеницилин или есть есть што-то новое?

Malishka
01-19-2006, 03:29 PM
У адвокатов и у программистов существуют десятки различных ассоциаций, которые даже близко не стоят по своему влиянию на общество, как [AMA]. Это совершенно другой уровень.


О, да, Димуша. Абратилась к адвокату, мне перезвонили. Мы говорили ровно 6 минут. Мне прислали била на $18.

Доктора перезванивают пациентам КАЖДЫЙ день, тратят в общем 2-3 часов на вот ети перезвоны. Деньги за ето НЕ получают. Так что не надо ля ля какие у адвокатов ассоциации, не надо

FOLEY
01-19-2006, 03:30 PM
Кстати...а какие новые веяния в лечении гонореи? всё тот же пеницилин или есть есть што-то новое?


да, обычно лечится сразу и хламидия...так как они идут почти всегда вместе.

лечится одной дозой антибитика (не пенницилин, но старший брат) от гонореи и одной дозы от хламидии. все без уколов...в форме таблетки.

сусчествует множество других вариантов.

Malishka
01-19-2006, 03:30 PM
Кстати...а какие новые веяния в лечении гонореи? всё тот же пеницилин или есть есть што-то новое?

Сифилис лечитса пенициллином, а гонорея нет

Malishka
01-19-2006, 03:32 PM
Тема называетса Американская медицина, хорошее, плохое и ужасное. Жаль, что никто хорошего ничего не нашел.........все 100 постов одни жалобы. Всем так плохо тут лечитса..................

Sixteen
01-19-2006, 03:33 PM
Ну да, заболели гонореей...таблетками не вылечили - и раз и член отрезать надо...эээ..героически!

Я сочувствую вам бедным безчленным :(

нет, не так. сначала высыпание на коже лечат стероидом.
типа кортизола. или же добрый доктор выписал от простуды
какой нибудь антибиоотик.
потом легкую аллергию лечат таблетками стероида.
потом сильную аллергию лечат большими таблетками стероида.
потом астму лечат огромными дозами стероида.
потом лечат от ожирения уже вообще хрен знает чем
потом начинают резать - вены на ногах, развалившиеся колени,
раздолбаное нахрен сердце - клапаны, байпассы.
заодно лечат от бессонницы и от дефицита внимания
как вариант, развивается диабет со всеми его интересными
последствиями, с которым тоже нужно бороться.

tanchik
01-19-2006, 03:34 PM
все без уколов...в форме таблетки
А кстати, почему тут фсе без уколов - или таблетки или IV? Уколы же намного лучше чем таблетки, и намного проще, чем IV?

dream fairy
01-19-2006, 03:37 PM
Вспомнила про таблетки. Нам какие-то таблетки прописали по приезде, от туберкулёза что-ли? Так мы их не пили конечно, но в поликлинику ездить надо было, так там всё интерасовались почему мы не поправляемся. Мы говорили, что работаем много.

Malishka
01-19-2006, 03:38 PM
А кстати, почему тут фсе без уколов - или таблетки или ИВ? Уколы же намного лучше чем таблетки, и намного проще, чем ИВ?

С чего вы взяли?
пенетрация лекарства через мускулу не предсказуема. Через вену самое быстрое. Может у вас фетешисм, что бы вас кололи? Вы бы еще попросили прокипятить вам металичиские уколы вместо одноразовых

Malishka
01-19-2006, 03:39 PM
Вспомнила про таблетки. Нам какие-то таблетки прописали по приезде, от туберкулёза что-ли? Так мы их не пили конечно, но в поликлинику ездить надо было, так там всё интерасовались почему мы не поправляемся. Мы говорили, что работаем много.
Ну и плохо

dream fairy
01-19-2006, 03:41 PM
Ну и плохо
Почему?

Chukcha
01-19-2006, 03:43 PM
Тема называетса Американская медицина, хорошее, плохое и ужасное. Жаль, что никто хорошего ничего не нашел.........все 100 постов одни жалобы. Всем так плохо тут лечитса..................
А может сайт какой-нибудь есть для каждого городка, где расписано, какие врачи хорошие, а какие плохие?
Заходишь на сайт, выбираешь врача, и там заметки про него.
Лечил от простуды, оказалось рак.
Вырвал зуб, а надо было соседний.
Пломба вылетела через день.
Хотел полчелюсти выдрать, другой врач всё вылечил.

Небось, если такой появится, сразу заставят прикрыть. Денег у врачей куры не клюют, наймут адвокатов.

Chukcha
01-19-2006, 03:45 PM
А кстати, почему тут фсе без уколов - или таблетки или IV? Уколы же намного лучше чем таблетки, и намного проще, чем IV?
А где вы видели уколы?
Шприцы же запрещено в аптеках продавать.

aprilneverends
01-19-2006, 03:46 PM
Тема называетса Американская медицина, хорошее, плохое и ужасное. Жаль, что никто хорошего ничего не нашел.........все 100 постов одни жалобы. Всем так плохо тут лечитса..................
не, ну почему "ничего хорошего". вежливые врачи, хорошее оборудование. и моя врач таки да перезванивает, спрашивает, сообщает если что..
в Израиле мне позвонят, если я на пороге окочуриться, я думаю
но я больше люблю своего израильского врача, он на меня успокаивающе действует. впрочем, наверное, не на одну меня, у него в очереди надо час томиться в среднем

Malishka
01-19-2006, 03:48 PM
Почему?

Your PPD was positive. That's why and u need to take prophylactic medication against tuberculosis. Mantu vaccine that we all got as kids contains LIVE bacilli (weak, but alive) and that can cause an infection later. it can also cause your PPD to be positive and thus, no one knows, if u are positive b/c u r sick or b/c of the vaccine.

Prophylaxis is 6 months but there are various regiments

Malishka
01-19-2006, 03:50 PM
не, ну почему "ничего хорошего". вежливые врачи, хорошее оборудование. и моя врач таки да перезванивает, спрашивает, сообщает если что..
в Израиле мне позвонят, если я на пороге окочуриться, я думаю
но я больше люблю своего израильского врача, он на меня успокаивающе действует. впрочем, наверное, не на одну меня, у него в очереди надо час томиться в среднем

я видела медицину в Израиле.
Апреля, извени, но оборудование там НАСТОЛьКО допотопное, что страшно. Вентеляторы вот вот распадутса. И ето в главной болице Тель Авиве а не где то в деревне. И врачи там должны подрабатывать, потому, что месячная зарплата ето мизер

Sixteen
01-19-2006, 03:56 PM
здесь нету тестов на лекарственную совместимость.
здесь даже не знают что такое лекарственная совместимость.
и это при том что 20% населения страдает аллергией.
оправдания этому нету никакого.

Malishka
01-19-2006, 03:57 PM
здесь нету тестов на лекарственную совместимость.
здесь даже не знают что такое лекарственная совместимость.
и это при том что 20% населения страдает аллергией.
оправдания этому нету никакого.

Pharmacysts take care of it. Computer systems do. palm pilots have ALL these programs. Again, don't make statements if you don't know something. Thanks

dream fairy
01-19-2006, 03:57 PM
Ёур ППД щас поситиве. Тхатьс щхы анд у неед то таке пропхылацтиц медицатион агаинст туберцулосис. Манту ваццине тхат ще алл гот ас кидс цонтаинс ЛИВЕ бацилли (щеак, бут аливе) анд тхат цан цаусе ан инфецтион латер. ит цан алсо цаусе ёур ППД то бе поситиве анд тхус, но оне кнощс, иф у аре поситиве б/ц у р сицк ор б/ц оф тхе ваццине.

Пропхылахис ис 6 монтхс бут тхере аре вариоус региментс
Вот именно, что может, а может и не может, скорее не может, потому как я предполагаю случаи единичны. Также то лекарство, что прописали может наделать кучу сайдэфектов, а уж пополнее гарантировано.
Тут бабушка надвое сказала и есть всё, что пропишут я не хочу. Вообще после некоторого опыта я теперь всегда буду дотошно спрашивать, что мне прописали и по каким причинам, а то попросила лёгкое обезбаливающее, а в итоге скакала по палате как безумная а потом такое похмелье, что не всякому пожелаешь.

Sixteen
01-19-2006, 04:00 PM
Pharmacysts take care of it. Computer systems do. palm pilots have ALL these programs. Again, don't make statements if you don't know something. Thanks

нет Малышка, ты не поняла о чем я говорю. я говорю о
совместимости моего организма с субстанцией которую мне
собираются прописать. подход - дадим и посмотрим что будет.
вмест того чтобы точно знать, есть у меня на этот антибиотик
аллергия или еще какая нибудь лекарственная несовместимость
или нет. яркий пример - нетолерантность к аспирину.

Malishka
01-19-2006, 04:03 PM
нет Малышка, ты не поняла о чем я говорю. я говорю о
совместимости моего организма с субстанцией которую мне
собираются прописать. подход - дадим и посмотрим что будет.
вмест того чтобы точно знать, есть у меня на этот антибиотик
аллергия или еще какая нибудь лекарственная несовместимость
или нет. яркий пример - нетолерантность к аспирину.


Кот, ето твое тело, ну НЕТУ тестов на ВСЕ лекарства на совместимость, нету и все. Что же делать? Вот разработай компютерную программу которая поможет в етом деле.

aprilneverends
01-19-2006, 04:04 PM
я видела медицину в Израиле.
Апреля, извени, но оборудование там НАСТОЛьКО допотопное, что страшно. Вентеляторы вот вот распадутса. И ето в главной болице Тель Авиве а не где то в деревне. И врачи там должны подрабатывать, потому, что месячная зарплата ето мизер
я тоже видела медицину в Израиле..:)
прикинь, совпадение:)
мне больше нравится там, хотя кое-что лучше здесь. система в целом-здесь хуже. тут хорошо быть богатым и здоровым. ну, впрочем, там тоже..

я знаю многих людей в Израиле, которых спасли, которым продлили жизнь.
думаю, в Амeрике тоже такие есть
ты спросила, или есть хорошее-хорошее, безусловно, есть. я смотрю на систему в целом, а не на вентиляторы в отдельно взятой больнице.
мне вот девушки, что на ресепшн сидят здесь, не нравятся, и гинеколог плохая попалась. так что, мне теперь говорить "извини, но я видала медицину в Штатах"? всякое бывает..

Malishka
01-19-2006, 04:05 PM
Ребята, мы зажрались, в етом наша проблема. И мы перестали видеть хорошее, только плохое. Вот тот адвокат меня зачарджал. Но что поделать, такая полиси. Но работу она мне зделала, и я ей благодарна. Так и везде.

FOLEY
01-19-2006, 04:05 PM
А кстати, почему тут фсе без уколов - или таблетки или ИВ? Уколы же намного лучше чем таблетки, и намного проще, чем ИВ?


да? они вкуснее что-ли? откуда берутся такие заявления?

Sixteen
01-19-2006, 04:12 PM
Кот, ето твое тело, ну НЕТУ тестов на ВСЕ лекарства на совместимость, нету и все. Что же делать? Вот разработай компютерную программу которая поможет в етом деле.

тесты на толерантность к антибиотикам ДОЛЖНЫ быть, а нету НИ ОДНОГО.
Intolerance узнается по опыту. Если пациент не здох, он это лекарство
больше пить не будет. А если нетолерантность слабая, то будет продолжать пить у удивляться, че ж мне так плохо то?
Я знаю это поскольку у многих иммунологов интересовался, где мне
здесь пройти тестирование на толерантность. Они отвечали что нигде. НЕТУ. СОВСЕМ НЕТУ. А ДОЛЖНО БЫТЬ. Я даже не хочу влезать в причины
почему нету. Не важно, главное что нету. А это означает что толпы
людей будут получать неожиданные осложнения которых можно было
бы легко избежать.

Malishka
01-19-2006, 04:16 PM
тесты на толерантность к антибиотикам ДОЛЖНЫ быть, а нету НИ ОДНОГО.
Интолеранце узнается по опыту. Если пациент не здох, он это лекарство
больше пить не будет. А если нетолерантность слабая, то будет продолжать пить у удивляться, че ж мне так плохо то?
Я знаю это поскольку у многих иммунологов интересовался, где мне
здесь пройти тестирование на толерантность. Они отвечали что нигде. НЕТУ. СОВСЕМ НЕТУ. А ДОЛЖНО БЫТЬ. Я даже не хочу влезать в причины
почему нету. Не важно, главное что нету. А это означает что толпы
людей будут получать неожиданные осложнения которых можно было
бы легко избежать.


Но толп нету. Только ты паникуеш. Где толпа?

пардон, а где в России вам делали тесты на толерантность.

dream fairy
01-19-2006, 04:19 PM
тесты на толерантность к антибиотикам ДОЛЖНЫ быть, а нету НИ ОДНОГО.
Интолеранце узнается по опыту. Если пациент не здох, он это лекарство
больше пить не будет. А если нетолерантность слабая, то будет продолжать пить у удивляться, че ж мне так плохо то?
Я знаю это поскольку у многих иммунологов интересовался, где мне
здесь пройти тестирование на толерантность. Они отвечали что нигде. НЕТУ. СОВСЕМ НЕТУ. А ДОЛЖНО БЫТЬ. Я даже не хочу влезать в причины
почему нету. Не важно, главное что нету. А это означает что толпы
людей будут получать неожиданные осложнения которых можно было
бы легко избежать.
А такое комплексный тест на аллергию не поможет?
Я знаю, что на заводе по производству диагностического оборудования такие тесты делают. У меня родственнику делали, правда он там и работает.

Krasota
01-19-2006, 04:24 PM
Тема называетса Американская медицина, хорошее, плохое и ужасное. Жаль, что никто хорошего ничего не нашел.........все 100 постов одни жалобы. Всем так плохо тут лечитса..................Ну что поделать если систему пора менять? :evillaugh А хорошего есть 2:
1--Госпиталь примет тебя в Емердженси рум независимости от того есть тебе чем платить или нет. Дети даже нищих родителей рождаются в госпитале и им дается Медикейт, а не где-нибудь на улице.
2--Технология.

Sixteen
01-19-2006, 04:26 PM
А такое комплексный тест на аллергию не поможет?
Я знаю, что на заводе по производству диагностического оборудования такие тесты делают. У меня родственнику делали, правда он там и работает.
Дрим Феири, расскажите по-подробнее плиз ... Я не совсем понимаю
о чем идет речь.

dream fairy
01-19-2006, 04:35 PM
Дрим Феири, расскажите по-подробнее плиз ... Я не совсем понимаю
о чем идет речь.
Я тоже не очень знаю, я наверное ошибаюсь. Просто вспомнила, что когда у родственника была аллергия на что-то , ему делали какой-то комплексный тест на том заводе. Завод называется DPC.

Sixteen
01-19-2006, 04:37 PM
Но толп нету. Только ты паникуеш. Где толпа?

пардон, а где в России вам делали тесты на толерантность.

А с чего ты взяла что толп нету. Это просто тебя лично еще не коснулось,
вот ты и не замечаешь толп.

Пример: у моих знакомых их старого
дедушку в госпитале чуть не угробили тайленолом. мужик почти умер.
тоже героически спасали. мой друг там работаел в ЕR. Он жутко
ругался по поводу отсутствия таких тестов.
другой пример: меня чуть не угробили аспирином, при чем не смотря
на то что я им говорил про свою аспирино-нетолерантность.
подсунули какой то аспириносодержащий обезболиватель.

В России тесты на толерантность проводил мне лично Институт
Иммунологии АН СССР в их поликлинике. Тест можно было провести в любом его филиале, каковых по России было дофига. Технологически сверхмощная медицина США этого делать не желает. Здесь вообще на аллергологов смотрят с таким презрением с каким даже на подиатристов не смотрят. А слово иммьюнолоджист вообще не понимают. Типа иммунолог нужен только если AIDS. А если у тебя аллергия, говорил
мне лечащий физишиан, то тебе нужен аллерджист. Физишиан сердился
и все вдалбливал мне эту простую истину и обижался что я с ним
не согласен.

Sixteen
01-19-2006, 04:41 PM
Я тоже не очень знаю, я наверное ошибаюсь. Просто вспомнила, что когда у родственника была аллергия на что-то , ему делали какой-то комплексный тест на том заводе. Завод называется DPC.

Я думаю что комплексный тест это так - берут руку, мажут спиртом, на внутренней стороне маленькими царапками процарапывают такие коротенькие царапинки, а на них капают вещество, весьма гигантского разведения, и смотрят как проба себя ведет. Если речь идет об этом, то это тест на бытовую аллергию и на пыльцу. На лекарства и еду этот тест
не распространяется.

dream fairy
01-19-2006, 04:53 PM
Я думаю что комплексный тест это так - берут руку, мажут спиртом, на внутренней стороне маленькими царапками процарапывают такие коротенькие царапинки, а на них капают вещество, весьма гигантского разведения, и смотрят как проба себя ведет. Если речь идет об этом, то это тест на бытовую аллергию и на пыльцу. На лекарства и еду этот тест
не распространяется.
Может быть, делали-то не мне, я подробностей не знаю.

FOLEY
01-19-2006, 05:56 PM
А с чего ты взяла что толп нету. Это просто тебя лично еще не коснулось,
вот ты и не замечаешь толп.

Пример: у моих знакомых их старого
дедушку в госпитале чуть не угробили тайленолом. мужик почти умер.
тоже героически спасали. мой друг там работаел в ЕR. Он жутко
ругался по поводу отсутствия таких тестов.
другой пример: меня чуть не угробили аспирином, при чем не смотря
на то что я им говорил про свою аспирино-нетолерантность.
подсунули какой то аспириносодержащий обезболиватель.

В России тесты на толерантность проводил мне лично Институт
Иммунологии АН СССР в их поликлинике. Тест можно было провести в любом его филиале, каковых по России было дофига. Технологически сверхмощная медицина США этого делать не желает. Здесь вообще на аллергологов смотрят с таким презрением с каким даже на подиатристов не смотрят. А слово иммьюнолоджист вообще не понимают. Типа иммунолог нужен только если AIDS. А если у тебя аллергия, говорил
мне лечащий физишиан, то тебе нужен аллерджист. Физишиан сердился
и все вдалбливал мне эту простую истину и обижался что я с ним
не согласен.



Ну чего ты говоришь о том о чем не имеешь понятия? Кто смотрит на аллергологов с презрением? Они наоборот одна из наиболее почтенных из медицинских профессий.

Тесты на аллергию делают ежедневно. Тестируют на разные вещи от кошек до тополиного пуха...


Причем тут иммунологи к СПИДу? Больные СПИДом лечатся у Инфекциозников.

Как ты себе представляешь тест на аллергию ко всем лекарствам? Нет, забудь про деньги и время...ты просто технически обьясни это. И даже если не технически, то хотя бы научно. Давай сократим для примера ради что лекарств в аптеке 2000...хоти их многократно больше. Как ты себе представляешь вообще тест на аллергию хотя бы на одно вещество...неговоря уже об множествах лекарств.

марик - камарик
01-19-2006, 06:17 PM
Ну чего ты говоришь о том о чем не имеешь понятия?фоли как всегда в своем репертуаре. Предлогаю сделать фоли памятник как единственно всезнающему и поочередно нести там почетный караул

FOLEY
01-19-2006, 06:19 PM
фоли как всегда в своем репертуаре. Предлогаю сделать фоли памятник как единственно всезнающему и поочередно нести там почетный караул


предложение принято.

ты будешь ответственным за отпугивание бомжей по ночам.

wako
01-19-2006, 06:20 PM
Ребята, мы зажрались, в етом наша проблема. И мы перестали видеть хорошее, только плохое. Вот тот адвокат меня зачарджал. Но что поделать, такая полиси. Но работу она мне зделала, и я ей благодарна. Так и везде.


предлогаю на этом и закрыть тему:34:

Конечна медицина тут не такая дешевая как скажем в африке... но с другой стороны... если для этого нада быть черным пропади она пропадом эта бесплатная мидицына....

Sixteen
01-19-2006, 06:52 PM
Как ты себе представляешь тест на аллергию ко всем лекарствам? Нет, забудь про деньги и время...ты просто технически обьясни это. И даже если не технически, то хотя бы научно. Давай сократим для примера ради что лекарств в аптеке 2000...хоти их многократно больше. Как ты себе представляешь вообще тест на аллергию хотя бы на одно вещество...неговоря уже об множествах лекарств.

Это что, вопрос ко МНЕ? Вот сами и отвечайте на свой вопрос.
А если подумать то и 20 веществ было бы достаточно. Если по научному подходить к проблеме.

И вообще незнакомым людям положено говорить Вы, а не ты.

бубенчиков
01-19-2006, 06:54 PM
предлогаю на этом и закрыть тему:34:

Конечна медицина тут не такая дешевая как скажем в африке... но с другой стороны... если для этого нада быть черным пропади она пропадом эта бесплатная мидицына....
мы то может и закроем тему, а они (все кто рулит здравоохранением)будут продолжать издеваться над нами, над моими родителями и другими родственниками. Ты может просто мало по больницам здесь ходил, а мне повезло я пять престарелых родсвенников почти полностью обслуживаю.
Чем больше такая тема на слуху тем лучше, самое главное здесь убедить пиндосов (белых американцев англосаксонского происхождения), что их система САКС, может тогда что-нибудь сдвинется. Я например на работе такую работу с ними провожу и уже вижу вокруг себя их некоторое прозрение

wako
01-19-2006, 06:57 PM
Я например на работе такую работу с ними провожу и уже вижу вокруг себя их некоторое прозрение


чё та у миня к ним сачувствие зарождаеццо

FOLEY
01-19-2006, 07:03 PM
Это что, вопрос ко МНЕ? Вот сами и отвечайте на свой вопрос.
А если подумать то и 20 веществ было бы достаточно. Если по научному подходить к проблеме.

И вообще незнакомым людям положено говорить Вы, а не ты.


все ясно. вопросов больше нет.


меня это на мысли наводит...почему еще не сделали машины которые сами возят, разговаривают и кушать подают...ну чтоб подешевле. я знаю такое можно...сам видел по телевизору как Д. Хассельхоф ездил.

tanchik
01-19-2006, 07:15 PM
да? они вкуснее что-ли? откуда берутся такие заявления?
Ну как я понимаю, укол сразу попадает в кровь, а таблетка через желудок. Отсюда вывод - укол быстрее подействует, ему не надо еще в желудке перевариваться, и воторй вывод - меньше риска навредить желудку язвой или еще чем.
Ну а IV, мне кажется, более сложная процедура, чем укол, и более болезненная, хотя, наверное, и более эффективная.

Akela
01-19-2006, 07:15 PM
Подождите, не закрывайте тему.
Мне есть что сказать..
Я через часок-два напишу..:34:

tanchik
01-19-2006, 07:17 PM
Если пациент не здох, он это лекарство
больше пить не будет
А если здох, то тоже не будет:lol:

vpered
01-19-2006, 07:17 PM
Я думал рассказать кое-что, но передумал. Скажу только, что я восхищён американскими врачами и очень им благодарен. Меня, честно говоря, удивило даже само название этой темы.

FOLEY
01-19-2006, 07:29 PM
Ну как я понимаю, укол сразу попадает в кровь, а таблетка через желудок. Отсюда вывод - укол быстрее подействует, ему не надо еще в желудке перевариваться, и воторй вывод - меньше риска навредить желудку язвой или еще чем.
Ну а IV, мне кажется, более сложная процедура, чем укол, и более болезненная, хотя, наверное, и более эффективная.


не права. детальные обьяснения тут неуместны, но неправа из чисто физиологических понятий.

tanchik
01-19-2006, 07:34 PM
А хорошего есть:
1--Госпиталь примет тебя в Емердженси рум независимости от того есть тебе чем платить или нет
Вот кстати это хорошее может обратиться и плохим. Вот такой случай. Мой папа однажды обратился в ER, потому как дело было на выходных и врач никакой не работал в это время, а помощь медицинская нужна была, хотя он таки ходил на своих ногах и дышал. И у него была страховка, и он позвонил в эту ER и спросил принимают ли они эту страховку, и они сказали что принимают. И приняли они его, и даже вылечили его за 15 минут, часов через 5 ожидания в очереди. Но потом прислали большой бил за это лечение. И несмотря на наличе десятков ресепшионистов и медикал асистантов в этой ER, оказалось, что страховку они эту не принимают. И что они его приняли в ER птому как они обяаны принять человека, обратившегося за помощью в независимости от того есть ему чем платить или нет. А потом они обязаны прислать бил даже если тебе нет чем платить. А за 5 часов ожидания в очереди никто и не подумал сказать человеку, что по его страховке он может пойти в соседний госпиталь, потому как они не обязаны думать о твоей страховке. И главное, что никто ни в чем не виноват - госпиталь обязан принять, бухгалтерия обязана пробилить, а пациент обязан знать в какой госпиталь ему идти. И таки пришлось потом заплатить, потому как ничего не докажешь.

FOLEY
01-19-2006, 07:40 PM
Вот кстати это хорошее может обратиться и плохим. Вот такой случай. Мой папа однажды обратился в ER, потому как дело было на выходных и врач никакой не работал в это время, а помощь медицинская нужна была, хотя он таки ходил на своих ногах и дышал. И у него была страховка, и он позвонил в эту ER и спросил принимают ли они эту страховку, и они сказали что принимают. И приняли они его, и даже вылечили его за 15 минут, часов через 5 ожидания в очереди. Но потом прислали большой бил за это лечение. И несмотря на наличе десятков ресепшионистов и медикал асистантов в этой ER, оказалось, что страховку они эту не принимают. И что они его приняли в ER птому как они обяаны принять человека, обратившегося за помощью в независимости от того есть ему чем платить или нет. А потом они обязаны прислать бил даже если тебе нет чем платить. А за 5 часов ожидания в очереди никто и не подумал сказать человеку, что по его страховке он может пойти в соседний госпиталь, потому как они не обязаны думать о твоей страховке. И главное, что никто ни в чем не виноват - госпиталь обязан принять, бухгалтерия обязана пробилить, а пациент обязан знать в какой госпиталь ему идти. И таки пришлось потом заплатить, потому как ничего не докажешь.



любая страховка покрывает EMERGENCY в любом госпитале. ваша страховая компания не посчитала что у вас была emergency. вот и не покрыла.

врач которых не работает в выходной как минимум имеет сервис которых его по пейджеру найдет. и каждый имеет врача который его покрывает если его нет.

кроме госпиталей существуют клиники принимающие в выходные.

Krakadil
01-19-2006, 07:52 PM
Это наверное из области наблюдений.
Как можно много узнать на форуме.
О жизни в Америке от людей никогда в ней не бывавших.
О законах Америки от людей не удосужившихся изучить даже правила дорожного движения.
О медицине в Америке от людей не имеющих к ней никакого отношения и перепевающие одни и те же обывательские мотивы.

Характерно, что никто из профессионалов не включился в полемику. Разве что Фолик, и то больше для порядку.

tanchik
01-19-2006, 07:56 PM
любая страховка покрывает ЕМЕРГЕНЦЫ в любом госпитале.
Не любая.

и каждый имеет врача который его покрывает если его нет.
Не каждый


кроме госпиталей существуют клиники принимающие в выходные.
Но не принимающие любую страховку.

Могу привести конктретные примеры страховок и врачей.

FOLEY
01-19-2006, 07:58 PM
Не любая.

все ясно. после этого можно было не продолжать.

tanchik
01-19-2006, 08:06 PM
О медицине в Америке от людей не имеющих к ней никакого отношения и перепевающие одни и те же обывательские мотивы.

Каждый человек, который болел когда либо, имеет к медицине отношение.
Да мы и рассуждаем, как обыватели, потому что мы и есть обыватели, которые болеют и идут к врачам за помощью. И встречаут на пути преграды в виде страховок, не желающих платить деньги, врачей боящихся лиабилити, бюрократов, не желающих отступать от бумажек, и "компьютерного" подхода к вопросу (вы напишите компьютерную программу дла теста на аллергию, а мы тогда нажмем кнопку и прочитаем вам, что компьютер думает по поводу вашей совместимости с этим лекарством).

Akela
01-19-2006, 08:14 PM
Удивительно точное название темы. Про американскую медицину можно говорить и хорошее и плохое и ужасное.
Написать все то, что я мог бы сказать, мне здесь не удастся. Я бы мог выпустить целую книгу....

Если вот только основные тезисы:
-Изменить систему невозможно. Уже поздно. К сожалению все построено только на деньгах. На больших.
-Плохих врачей намного больше, чем хороших. Намного. Зато среди плохих врачей хороших бизнесменов больше, чем плохих.
-У меня есть много пример высочайшего профессионализма американских врачей. И много совершенно противоположных примеров.
-Врачи о себе мнят намного больше, чем представляют из себя на самом деле. Поэтому иногда "щелкнуть по носу" зарвавшегося врача исключительно приятно.

И еще много всякого разного.

FOLEY - настоящий доктор. В самом хорошем смысле этого слова. К сожалению таких мало..

Krasota
01-19-2006, 10:32 PM
Вот кстати это хорошее может обратиться и плохим. Вот такой случай. Мой папа однажды обратился в ЕР, потому как дело было на выходных и врач никакой не работал в это время, а помощь медицинская нужна была, хотя он таки ходил на своих ногах и дышал. И у него была страховка, и он позвонил в эту ЕР и спросил принимают ли они эту страховку, и они сказали что принимают. И приняли они его, и даже вылечили его за 15 минут, часов через 5 ожидания в очереди. Но потом прислали большой бил за это лечение. И несмотря на наличе десятков ресепшионистов и медикал асистантов в этой ЕР, оказалось, что страховку они эту не принимают. И что они его приняли в ЕР птому как они обяаны принять человека, обратившегося за помощью в независимости от того есть ему чем платить или нет. А потом они обязаны прислать бил даже если тебе нет чем платить. А за 5 часов ожидания в очереди никто и не подумал сказать человеку, что по его страховке он может пойти в соседний госпиталь, потому как они не обязаны думать о твоей страховке. И главное, что никто ни в чем не виноват - госпиталь обязан принять, бухгалтерия обязана пробилить, а пациент обязан знать в какой госпиталь ему идти. И таки пришлось потом заплатить, потому как ничего не докажешь.Когда вы покупаете страховку, ето ВАША респонсибилити узнать что она покрывает, а не госпиталя. Насколько я знаю, любая страховка покрывает емердженси. Моя покрывает! Я один раз даже ходила. Просто дедактибл больше чем за посещение врача.

Радригес
01-19-2006, 11:23 PM
Я могу ошибаться, но пока не кто не упомянул о так называемой malpractice insurance которые покупают себе доктора и которая доходит до сотни тысяч долларов, а то и больше. Был случай когда один доктор платил 300к malpractice insuranceв год. Это ещё один фактор который делает медицину баснословно дорогой.

Мазут
01-20-2006, 01:17 AM
Я вообще человек молодой и шо такое медецина сталкиваюсь редко...
Но вот случилось со мной такое присшествие...
Сходил на концерт Ленинграда, наплясался наорался... через день температура (видно от кого-то подцепил в толпе). Ну грипп он и есть грипп, Если лечить, то проходит за 6 дней, а если не лечить, то проходит за неделю... У меня тогда страховки мед не было и я старался сидеть дома. Но приходилось ездить на интервью... и вот под конец недели оно не лучше стало а хуже. Да так что стоя нормально дышу, а когда ложусь, то задыхаюсь. Испугался, значит... Аспирин, молоко с медом, отвары, горчичники сам себе ставлю. Полегчало вроде, но кашель не проходит. Тут пришло время на интервью ехать. Еду, и как начал потеть ни стого ни с сего. Хорошо был в пинжаке, а то ведь майка насквозь, рубашка белая насквозь и даже воротник насквозь! Мокрый весь.. вот после этого я действительно испугался - а вдруг пневмония...
Но все это присказка, а сказка только начинается...
На следуюшый день побег в ближайшую поликлинику делать снимок легких - хрен с ними с деньгами (это я первый раз в Америке обратился за мед помощью, а я тогда уже 4 года жил здесь...) И прибежал в первую на перекрестке Sherman Way и Van Nuys... Она и сейчас там... И там "дэвушка" по русски говорит... Я ей "А не могли бы вы мне проверить легкие, а то кашляю... пневмония может... и слабость очень..." А она мне "А медикайшн у вас есть?" - "Нету, но я наличными заплачу вот..." - "Нет, мы только с медикейшн обслуживаем..." (Это ведь тоже американская медецина? Она ж в америке?)
Пошел на другой перекресток. Там контора какого-то азиата. Он и по-местному-то не очень, но учился в СССР и еще пару слов помнит (правда я не помню каких)... Ожидал я минут 10-15. Он мне снимок сделал, послушал, сделал укол антибиотиков и выписал рецепт на таблетки. С легкими оказалось все в порядке (домашние процедуры видно сказались, а может это бронхи были).. за визит я заплатил $60 и за таблетки в аптеке $30. Спасибо ему.
Но с ним я еще раз встретился...
Люблю я гулять по горам... Вот и пошел погулять... Гулял целый день в декабре... Воздухом надышался, горами налюбовался... пришел домой... чувствую что-то под мышкой болит, как-будто мышцу потянул. Гляжу а там синяк размером с доллар бумажный! Ни хрена себе! Пригляделся, а там клещ! Ну клещ и клещ себе - таких в дестве было по два десятка снимали и ниче... Ну я так и решил что ниче... Но потом полез в интернет поитересоваться что за зараза такая... Оказалось что эта зараза является переносчиком всяких заболеваний и что в Кали переносчиком является только каждый четвертый (как в БССР - каждый четвертый погибший) и только те что оджну из фаз проводят на белках, а те что на ящерицах, то нет. У ящериц иммунитет. А вот Аризоне 80-90% клещей переносчики...
Ну вот переносчика я и поймал и иммунитета у меня не было, а была Lime Desease. Но узнал я об этом только через неделю, когда перестал соображать и в глазах темнело и подташнивало, но на солененькое не тянуло... :-)
И пошел я к тому азиату из СССР опять. Он взял кровь на анализ ($100) за прием $60...И анализ подтвердил, что да - мне повезло... Выписал он мне рецепт и таблеток на две недели. Таблетки помогли, надо сказать. На заметку: от этой болезни не умирают, но если запущено, то можно стать инвалидом...
После таблеток я опять пошел к нему и сделали второй тест. Тест показал, что мне опять таки повезло и у меня того что было уже нет...
Но тест не дает 100% гарантии, поэтому надо делать повторный тест через полгода, а потом еще через год.
Через полгода у меня уже была страховка в Kaiser Permanente. И я пошел сделать тест. Заплатил $10 на входе (ну типа как на шоу только без попкорна и содовой) 20 минут ожидания в очереди, 10 минут в кабинете и 3 минуты разговора с доктором. Она меня послушал, посмотрела давление и говорит (хотя я ей объяснил, что мне надо направление в лабораторию провериться на Lime Desease) "О! Так у вас давление большое! Я вам дам направление в лабораторию проверите свой холестерол..." Пришлось еще раз объяснять...

Я забодался печатать, но с Kaiser Permanente у меня еще курьезы были типа доктор мне говорит разводя руками "Да мы не знаем что у вас!" или я их спрашиваю "Эти таблетки, что вы выписываете, вылечат?" - "нет не вылечат, но боль вы перестанете чувствовать..." или еще - в глазу резь, я так понимаю просто продуло в машине. Профессор (аж целый профессор!), долго возился рассматривал глаз в лупу, в прибор... потом вздохнул и говорит... "..знаете вот так бывает, вам человек какой-нибудь не понравится и это отзывается какими-нибудь неприятными ощущениями... а с глазом у вас все в порядке...". Сглазили значит..

В противоположность. В СССР однажды после пьянки я проснулся, а в ухе гудит. День гудит, другой гудит, неделю гудит. Я испугался пошел в поликлиннику. А мне там фигу - очередь аж на месяц. Я ей говорю в регитсратуре "Я ж оглохну за месяц!" - "ничего не знаю"... через день я снова пришел - там другая. Я к ней, а она "пожалуйста. Есть на послезавтра." Я пришел к доктору. Она меня смотрела в ухо и слушал. Потом и говорит "ничего не понятно. Но есть подозрение на воспаление какого-то там нерва в ухе." И дала направление в институт медецинский какой-то. Я туда пришел. Так они мне на 8-ми (!) импортных приборах всякие сканы и прослушки и просветки делали. И сердце слушали и мозг сканировали... Тоже ничего не нашли. Но направили на курс прогревания!
Все бесплатно! Я ни копья не заплатил! (Но ухо само прошло через месяц)
Здесь вы с такими манипуляциями попали бы на бил размеро с новый Jaguar...

бубенчиков
01-20-2006, 08:38 AM
Я могу ошибаться, но пока не кто не упомянул о так называемой malpractice insurance которые покупают себе доктора и которая доходит до сотни тысяч долларов, а то и больше. Был случай когда один доктор платил 300к malpractice insuranceв год. Это ещё один фактор который делает медицину баснословно дорогой.
Дак если бы не было возможности судить докторов за malpractice, тогда бы они борзели ещё больше. Согласен, что система с malpractice insurances сильно вредит, однако не простые граждане, а доктора как монополисты являются инициаторами безудержного роста цен, поэтому сочуствия к докторам в таком вопросе небудет.

Nabludatel'
01-20-2006, 08:41 AM
..а доктора как монополисты являются инициаторами безудержного роста цен, поэтому сочуствия к докторам в таком вопросе небудет.
а жаль...ведь докторам так иногда не хватает сочувствия. простого человеческого сочувствия.

Мазут
01-20-2006, 11:08 AM
а жаль...ведь докторам так иногда не хватает сочувствия. простого человеческого сочувствия.
В долларовом эквиваленте...

Malishka
01-20-2006, 11:31 AM
Интерессно, что если бы те, кто так яростно не довольны, имели бы жену/мужуа/дочку/сына/невестку или невеста или были бы сами докторами, то молчали бы в тряпочку........................ зависть? Хмммммммм..............

И вообще, если медицина тут не устраивает, то никто никого не держит за дуц. Можно в Канаду слетать и в Россию........если там так хорошо а тут плохо, зачем тратьт время тутошний докторишек на ваши огромные проблемы???

Chukcha
01-20-2006, 11:50 AM
И вообще, если медицина тут не устраивает, то никто никого не держит за дуц. Можно в Канаду слетать и в Россию........если там так хорошо а тут плохо, зачем тратьт время тутошний докторишек на ваши огромные проблемы???
Почти все так и делают, когда есть возможность. Особенно зубы полечить.

Ладно, Россия - нищая страна с нищей медициной.
Мне японцы говорили, что в Японии врачи получают ну очень умеренную зарплату, зато медицинские услуги дешёвые.

malutka
01-20-2006, 11:57 AM
Почти все так и делают, когда есть возможность. Особенно зубы полечить.
.
а я наоборот зубы здесь лечила, а к окулисту и на лечебный массаж к терапевту в Россию летом летала. Мне очень понравилось: и недорого, и качественно. :bis:

Nabludatel'
01-20-2006, 11:59 AM
Почти все так и делают, когда есть возможность. Особенно зубы полечить..
"Почти все так и делают"? Довольно смелое высказывание.
Кто же в здравом уме и со страховками поедет из Амерички лечиться?
Ну могу представить человека на границе с Мексикой, которому ближе и дешевле в соседний мексиканский город, чем в американский...
но ехать за рут-каналом в Европу или Азию? Разве что совместить приятное с полезным... Типа - всё равно туда сьезжу, заодно и рентген с трепанацией сделаю.
Одна знакомая сьездила в Иран, зашивать желудок (для похудения). Страховка не покрывает. Сйэкономила пару тысяч на операции и истратила их на билеты и подарки родственникам.

tanchik
01-20-2006, 12:01 PM
Когда вы покупаете страховку, ето ВАША респонсибилити узнать что она покрывает, а не госпиталя. Насколько я знаю, любая страховка покрывает емердженси. Моя покрывает! Я один раз даже ходила. Просто дедактибл больше чем за посещение врача.
Ну в случае с моим папой страховку он не покупал, у него была какая-то бесплатная типа социал страховка, потому как он был малоимущий, но медикэл ему еще не положен был по возрасту. И он же позвонил в этот госпиталь и спросил принимают ли они эту страховку, и они сказали, что да, а оказалось, что нет.

tanchik
01-20-2006, 12:16 PM
Вот еще расскажу. Приболел у меня ребенок, ну простуда или вирус, ну побыла немного дома, вроде температуры нет, ничего не болит, пошла в школу. А тут мне из школы звонят, говорят, что ребенок жалуется, что плохо себя чувствует и ухо болит. Ну я ее забираю из школы и к врачу. Врач в ухо заглянул, в горло, там везде посмотретл, говорит it's ok, инфекции нет, антибиотики не нужны, просто вирус, пейте tylanol. Ну я еще день дома ее подержала, вроде все в порядке, опять в школу повела. Опять мне из школы звонят, ухо болит. Ну я опять к врачу, на этот раз уже к другому, к специалисту ухо-горло-нос. Он тоже ничего не нашел ни в ухе, нигде. Его намного больше интересовало, ГДЕ я вяла биспептол, который давала ребенку (а давала я его потому что кроме tylanola мне ничего не выписывали). Вобщем, опять ни с чем ушли домой. Я уже грешным делом подумала, что ребенку не хочется в школе сидеть и она придымывает, что у нее ухо болит. Вобщем, по истечении примерно дней 10-ти с начала болезни, уже у третьего врача, наконец увидели воспаление уха и дали-таки антибиотики. А ухо действительно болело только в школе, потому что там шумно и дети кричат, и оно от этого болит, а дома тихо и ничего не болит.
Вот, так кроме того, что ребенок столько дней ходил с больным ухом. Я должна была каждый раз уходить с работы и везти ее к врачу. И еще каждому врачу надо было заплатить за визит копэй. Ну и каждый же получил свои бабки со страховки.

Malishka
01-20-2006, 01:48 PM
Вот еще расскажу. Приболел у меня ребенок, ну простуда или вирус, ну побыла немного дома, вроде температуры нет, ничего не болит, пошла в школу. А тут мне из школы звонят, говорят, что ребенок жалуется, что плохо себя чувствует и ухо болит. Ну я ее забираю из школы и к врачу. Врач в ухо заглянул, в горло, там везде посмотретл, говорит итьс ок, инфекции нет, антибиотики не нужны, просто вирус, пейте тыланол. Ну я еще день дома ее подержала, вроде все в порядке, опять в школу повела. Опять мне из школы звонят, ухо болит. Ну я опять к врачу, на этот раз уже к другому, к специалисту ухо-горло-нос. Он тоже ничего не нашел ни в ухе, нигде. Его намного больше интересовало, ГДЕ я вяла биспептол, который давала ребенку (а давала я его потому что кроме тыланола мне ничего не выписывали). Вобщем, опять ни с чем ушли домой. Я уже грешным делом подумала, что ребенку не хочется в школе сидеть и она придымывает, что у нее ухо болит. Вобщем, по истечении примерно дней 10-ти с начала болезни, уже у третьего врача, наконец увидели воспаление уха и дали-таки антибиотики. А ухо действительно болело только в школе, потому что там шумно и дети кричат, и оно от этого болит, а дома тихо и ничего не болит.
Вот, так кроме того, что ребенок столько дней ходил с больным ухом. Я должна была каждый раз уходить с работы и везти ее к врачу. И еще каждому врачу надо было заплатить за визит копэй. Ну и каждый же получил свои бабки со страховки.

мадам, ухо не болит больше/меньше от воспаления. Оно болит или не болит, ето раз. Во вторых, очень часто, симптомы приходят первыми а только потом уже какие то визуальные знаки того, что есть какое то воспаление. А в третьих, неужели вы думаете, что русский врач увидел что то получше Американского? Зрение какое то особое????

Chukcha
01-20-2006, 01:49 PM
"Почти все так и делают"? Довольно смелое высказывание.
Кто же в здравом уме и со страховками поедет из Амерички лечиться?

Знакомая работала у доктора, который по психам специализируется.
У него 5 домов, но зубы лечить он ездит в Мексику.

Надо будет поинтересоваться, захочет ли покрыть моя страховка массаж, который я делал в России за $5.

Robot
01-20-2006, 01:54 PM
на все отвечают да. Личилась, бабушки/дедушки лечили и т.д

С пневмонией можно посидеть дома дня 3 и только потому, что ты заразная для других, а не потому, что у тебя пневмония. Принимаеш [Levaquin] 7-10 дней и все.

Кстати, я заметила, что русские жалуютса ГОРАЗДО больше чем Американцы и в Нью Йорке РУССКИЕ врачи воруют
Кто дал Вам право навешивать такие ярлыки на РУССКИХ врачей?

tanchik
01-20-2006, 01:59 PM
мадам, ухо не болит больше/меньше от воспаления. Оно болит или не болит, ето раз.
Мне так обяснил американский врач - когда в ухе воспаление, то оно становится намного чувствительнее к шуму, и поэтому если сидеть в тишине, то его ничего не беспокоит и они не болит, а когда кругом шумно, то от этого оно начинает болеть.
Если вы врач и с этим не согласны, то значит тот врач не компетентен? Так об этом и разговор.

А в третьих, неужели вы думаете, что русский врач увидел что то получше Американского? Зрение какое то особое????
А я разве где-то говорила, что русский врач увидит лишче американского???
Но мне кажется, там было намного больше хороших или, скажем, компетентных врачей, чем плохих. А здесь наоборот, очень трудно в куче самых разных докторов найти толкового, знающего и внимательного.

FOLEY
01-20-2006, 01:59 PM
Кто дал Вам право навешивать такие ярлыки на РУССКИХ врачей?


наверное потому что в газетах когда не глянь, так кого-то садят из за махинаций...и оказывается что русский врачь, адвокат....итд.

Krasota
01-20-2006, 01:59 PM
Ну в случае с моим папой страховку он не покупал, у него была какая-то бесплатная типа социал страховка, потому как он был малоимущий, но медикэл ему еще не положен был по возрасту. И он же позвонил в этот госпиталь и спросил принимают ли они эту страховку, и они сказали, что да, а оказалось, что нет.НЕ ВЕРЮ. Малоимущие получают Medicaid. Хоспитали принимают Medicaid.

Nabludatel'
01-20-2006, 02:01 PM
Знакомая работала у доктора, который по психам специализируется.
У него 5 домов, но зубы лечить он ездит в Мексику.

Надо будет поинтересоваться, захочет ли покрыть моя страховка массаж, который я делал в России за $5.
У меня есть знакомый, мультимиллионер, ездит на Субару 1991 года. Ну и што? Выводим што все мультимиллианеры ездят на старых Субару?

И ето...ты в Россию за массажем по $5 штука ездишь или ещё есть дела?

tanchik
01-20-2006, 02:02 PM
НЕ ВЕРЮ. Малоимущие получают Медицаид. Хоспитали принимают Медицаид.
Это был не [Medicaid], это был [CMS], если я правильно помню.

Krasota
01-20-2006, 02:05 PM
зависть? Хмммммммм.............. Чему завидовать?


И вообще, если медицина тут не устраивает, то никто никого не держит за дуц. Можно в Канаду слетать и в Россию........если там так хорошо а тут плохо, зачем тратьт время тутошний докторишек на ваши огромные проблемы???У тебя интересная логика. Ето НАША страна. Если нам что-то не нравится, мы имеем полное право ее критиковать. И "докторишек" обвинять, если считаем нужным. И не надо нас никуда посылать. А излишним патриотизмом типа молчания в тряпочку не страдаем. Если тебе обидно за твою профессию и ты приняла все близко к сердцу, и не можешь критически посмотреть на ситуацию не замечая бревна, я понимаю. Но тебя лично никто не хотел обидеть. Ничего личного.

Krasota
01-20-2006, 02:08 PM
Это был не [Medicaid], это был [CMS], если я правильно помню.Гугл сказал что CMS = Center for Medicaid and Medicare Services. ;)

malutka
01-20-2006, 02:17 PM
Гугл сказал что ЦМС = Центер фор Медицаид анд Медицаре Сервицес. ;)
медикейд - плохая страховка, не знаю, как там с ЕР, но они половону сервисов точно не покрывают. А потом эти неоплаченные суммы спускаются в collection agencies...

Мазут
01-20-2006, 02:22 PM
У тебя интересная логика. Ето НАША страна. Если нам что-то не нравится, мы имеем полное право ее критиковать. И "докторишек" обвинять, если считаем нужным...
Атас!... Эммигранты США захватили!...

Robot
01-20-2006, 02:23 PM
наверное потому что в газетах когда не глянь, так кого-то садят из за махинаций...и оказывается что русский врачь, адвокат....итд.
Вы отвечаете за Малышку?
Хочу Вас огорчить, Ваше внимание избирательно. В газетах очень часто пишут про испанцев, китайцев и итальянцев (врачей и адвокатов). Просто когда Вы читаете про русских, это привлекает Ваше повышенное внимание.

Даже если пишут о русских врачах и адвокатах, которых "садят", разве это дает право называть всех РУССКИХ ВРАЧЕЙ ворами?

Krasota
01-20-2006, 02:29 PM
Атас!... Эммигранты США захватили!...Америка -- емигранская страна. Я такая же American Citizen как и другие. ;)

Krasota
01-20-2006, 02:32 PM
медикейд - плохая страховка, не знаю, как там с ЕР, но они половону сервисов точно не покрывают. ЕR покрывается.

А потом эти неоплаченные суммы спускаются в цоллецтион агенциес...Люди, узнавайте сначала что ваши страховки покрывают. ;) Так-же, ети суммы v collection за медицинский сервис почему-то не отражается на кредитной истории.

malutka
01-20-2006, 02:35 PM
Так-же, ети суммы в цоллецтион за медицинский сервис почему-то не отражается на кредитной истории.
эти суммы отражаются на кредитной истории в том случае, если госпиталь просит агентство report it with the credit bureau companies.

malutka
01-20-2006, 02:54 PM
медикейд это замечательная страховка, если знать что и как с ней делать
пенсионерам и малоимущим это помогает еще и как
а то что занудные и избалованные пенсионерчики жалуются, так их надо быстренько на прогулочку посылать
да нет, это я не про пенсионеров, ко мне пришла португальская дама с ребенком. She was turned away loan, because South Shore Hospital (ER services - 900.00 dollars bill) reported her.
MassHealth did not cover that service. Maybe her policy was inactive?
Anyways, ER physicians bill was not on credit report, because doctors do not report, only some hospitals do...
Plus MassHealth likes to terminate the policy w/o telling a patient. I have seen that a lot too.

Krasota
01-20-2006, 02:55 PM
Plus, they don't pay any co-pays and don't have deductibles.

Chukcha
01-20-2006, 03:17 PM
У меня есть знакомый, мультимиллионер, ездит на Субару 1991 года. Ну и што? Выводим што все мультимиллианеры ездят на старых Субару?

И ето...ты в Россию за массажем по $5 штука ездишь или ещё есть дела?
А этот самый мультимиллионер, он по фамилии не Форд?
Тот миллионер - сам врач, раз ездит в Мексику, значит знает, где лучше и дешевле.

Если я поеду в Россию, то постараюсь добавить хотя бы недельку чисто для того, чтобы сходить к врачам. Даже с российской зарплатой очень многое можно себе там позволить. В Америке болеть нельзя.

Malishka
01-20-2006, 04:13 PM
1. Чему завидовать?

2. У тебя интересная логика. Ето НАША страна. Если нам что-то не нравится, мы имеем полное право ее критиковать. И "докторишек" обвинять, если считаем нужным. И не надо нас никуда посылать. А излишним патриотизмом типа молчания в тряпочку не страдаем. Если тебе обидно за твою профессию и ты приняла все близко к сердцу, и не можешь критически посмотреть на ситуацию не замечая бревна, я понимаю. Но тебя лично никто не хотел обидеть. Ничего личного.

1.
стабильная работа
почитаемость
уважение-Из 100 кто желают стать врачами становитса только пять.
престиж
обеспечение жизненного стиля который предпочитаеш, а не тот о котором думаеш.
Ето одна из немногих работ где ты действительно [saving lives]

2. Критиковать могут все. Критиковать вещи о которых много не знаеш просто, по меньшей мере, глупо. Если бы ты знала что то о медицине как о науке или о человеке в смысле физиологии, то твою критику можно было бы воспринять всерьез. А так, ето не что больше чем Брайтонские бабки которые жалуютса на амеркианскую политику и ничего в етом не понимают.

Я же не говорю, что все бугалтеры обворовывают своих клиентво во время налогового сезона, или что они считать не умеют, правда? Например, во время сезона мне вернули $100, а я считала что должны вернуть $1000 и обвинила бугалтеров в неправильности подсчетов, не понимая при етом, как система срабатывает. Теперь ясно?

desperation
01-20-2006, 04:23 PM
Малышка, are you a doctor?

FOLEY
01-20-2006, 04:25 PM
Вы отвечаете за Малышку?
Хочу Вас огорчить, Ваше внимание избирательно. В газетах очень часто пишут про испанцев, китайцев и итальянцев (врачей и адвокатов). Просто когда Вы читаете про русских, это привлекает Ваше повышенное внимание.

Даже если пишут о русских врачах и адвокатах, которых "садят", разве это дает право называть всех РУССКИХ ВРАЧЕЙ ворами?


однако процент русских врачей довольно мал сравнительно...

бубенчиков
01-20-2006, 09:42 PM
1.
стабильная работа
почитаемость
уважение-Из 100 кто желают стать врачами становитса только пять.
престиж
обеспечение жизненного стиля который предпочитаеш, а не тот о котором думаеш.
Ето одна из немногих работ где ты действительно [saving lives]

2. Критиковать могут все. Критиковать вещи о которых много не знаеш просто, по меньшей мере, глупо. Если бы ты знала что то о медицине как о науке или о человеке в смысле физиологии, то твою критику можно было бы воспринять всерьез. А так, ето не что больше чем Брайтонские бабки которые жалуютса на амеркианскую политику и ничего в етом не понимают.

Я же не говорю, что все бугалтеры обворовывают своих клиентво во время налогового сезона, или что они считать не умеют, правда? Например, во время сезона мне вернули $100, а я считала что должны вернуть $1000 и обвинила бугалтеров в неправильности подсчетов, не понимая при етом, как система срабатывает. Теперь ясно?

Прикольная логика, дак вы что предлагаете не критиковать, а поддерживать это безобразие. Или нужно занятся отрицанием реальности. А с $1000 у буккипера это не совсем то, у вас есть опция не идти к бугалтеру а есть возможность делать всё самой, с медициной у меня такой опции нет. Я почему-то не могу сам пойти в аптеку и купить себе лекарства, хотя знаю точно, что мне нужно.

Chukcha
01-21-2006, 12:37 AM
1.
стабильная работа
почитаемость
уважение-Из 100 кто желают стать врачами становитса только пять.
престиж
обеспечение жизненного стиля который предпочитаеш, а не тот о котором думаеш.
Ето одна из немногих работ где ты действительно [saving lives]
Там что-то было про программистов. Так ведь их пачками завозят со всего мира и они зарплаты американцам сбивают.

Почему же 95% желающих не могут стать врачами? И почему большинство из оставшихся 5% больше заботятся не о здоровье пациентов, а улучшением своего жизненного уровня?
Почему не завозят толпами зарубежных врачей?
Что-то тут не так, где-то лобби засело.

Malishka
01-21-2006, 06:49 AM
Прикольная логика, дак вы что предлагаете не критиковать, а поддерживать это безобразие. Или нужно занятся отрицанием реальности. А с $1000 у буккипера это не совсем то, у вас есть опция не идти к бугалтеру а есть возможность делать всё самой, с медициной у меня такой опции нет. Я почему-то не могу сам пойти в аптеку и купить себе лекарства, хотя знаю точно, что мне нужно.

я предлагаю вам закончить медицинский институт и самому себя лечить. И вам и мне дешевле:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Malishka
01-21-2006, 06:53 AM
1. Там что-то было про программистов. Так ведь их пачками завозят со всего мира и они зарплаты американцам сбивают.

2. Почему же 95% желающих не могут стать врачами? И почему большинство из оставшихся 5% больше заботятся не о здоровье пациентов, а улучшением своего жизненного уровня?
Почему не завозят толпами зарубежных врачей?
Что-то тут не так, где-то лобби засело.

1. К чему ето?? При чем тут програмисты???
2. Не могут, потому, что
-не хотят
-забирает оф 11-15 лет стать врачом (4 года коледж, 4 года мед школа, 3-7 лет резидентура)
-просто не достаточно умны что бы сдать все тесты

Опять повторюсь, когда кажетса пора перекриститьса или поменять врача.

А зачем тут зарубежные врачи????????? Вы думаете что индусы, или китайцы вам лучше помогут? Ну, если так, так вон люди за $5ровым массажем в Россию летят. Можете и вы полетет в Индию, Китай, посмотреть на достопримечательности и заодно вылечить все то что вас беспокоит!

Mikhail-u
01-21-2006, 08:12 AM
В Америке болеть нельзя.

Ага. А заболевших американцев попросту отстреливают, прямо на улице, предварител&#180;но запихав им в рот виагру. в резул&#180;тате средняя продолжител&#180;ност жизни здес&#180;сушественно выше стран, где болет&#180;можно и даже приятно. Догадываеш&#180;ся о ком реч&#180;?

Anastasiya
01-21-2006, 11:09 AM
Мне американская медицина не нравится...
Я не буду говорить о нейрохирургии, трансплантации и всяких серьезных штуках - я от этого далека. Но "бытовая медицина" - просто ужасна.
Каждый врачь пытается снять с себя ответственность...если что-то не знают - сразу направляют в эмердженси или к др. доктору.
В голове у них нет четкой картинки "причина-следствие-взаимосвязь".
Предпочитаю наших докторов, котроые тут подтвердили диплом и получили лайсенс.
Кроме того что меня запугали историями о стоматологах...(лечишь зубы, а потом лечишь воспаленные от "подаренной" инфекции десна), так еще у нас знакомый в СА умер в госпитале при прохождении осмотра - не то вкололи...
А приколы с иншуриенсом....молчу

Odinokiy_Ostrov
01-21-2006, 02:04 PM
Каждый врачь пытается снять с себя ответственность...если что-то не знают - сразу направляют в эмердженси или к др. доктору.

Вы предпочитаете врачей, которые не зная в чём дело, не отправят Вас на консультацию к другому врачу, а начнут лечить наугад? Я Вас, конечно, понимаю: даже у такого лечения 50-процентный шанс успеха: Вы или умрёте или выздоровеете. Но я всё же почему-то предпочитаю иметь дело с врачом, который не будет ставить эксперименты на моём здоровье, а посоветует мне куда обратиться за помощью, если не сможет мне помочь сам.

Mikhail-u
01-21-2006, 02:46 PM
Кроме того что меня запугали историями о стоматологах...(лечишь зубы, а потом лечишь воспаленные от "подаренной" инфекции десна), так еще у нас знакомый в СА умер в госпитале при прохождении осмотра - не то вкололи...


Стоматология здешняя страшна ценами, а то, о чем Вы пишете - это скорее будни советской стоматологии. Запугиватели случаем не заинтересованные лица?

malutka
01-21-2006, 02:55 PM
Стоматология здешняя страшна ценами, а то, о чем Вы пишете - это скорее будни советской стоматологии. Запугиватели случаем не заинтересованные лица?
далеко ходить не надо, моей родственнице "русский" врач здесь таких делов наделал, что у нее потом вся щека воспалилась и другому врачу пришлось всю работу переделывать, а она страдала ходила все это время...

Chukcha
01-21-2006, 03:04 PM
-просто не достаточно умны что бы сдать все тесты

Вы думаете что индусы, или китайцы вам лучше помогут?
А всегда ли нужны эти суперумные, но супердорогие врачи? Может попроще, но подешевле?

Во всяком случае, в Америке супердорогой дантист бегает между 2 пациентами, остальным медсёстры занимаются.
В России в нормальной зубной клинике врач постоянно занимается одним клиентом, а рядом начинающий врач сидит и помогает.

Китайские врачи хоть не будут пытаться пихать супердорогие лекарства и лечения, когда можно обойтись народными средствами.

Mikhail-u
01-21-2006, 03:10 PM
[QUOTE]Во всяком случае, в Америке супердорогой дантист бегает между 2 пациентами, остальным медсёстры занимаются.
А это по ч&#237;м рассказам?

В России в нормальной зубной клинике врач постоянно занимается одним клиентом, а рядом начинающий врач сидит и помогает.
Это если клиника - базовая для мединститута. Мой госпитал&#180;- базовый для Xарвард медикал скул - так тоже интерны подглядывают.

malutka
01-21-2006, 03:21 PM
[QUOTE=Chukcha]
А это по ч&#237;м рассказам?

Это если клиника - базовая для мединститута. Мой госпитал&#180;- базовый для Ъарвард медикал скул - так тоже интерны подглядывают.
кстати, у меня был такой дантист в Калифорнии, мне его посоветовали, он действительно много брал и бегал между мной и другим пациентом. Было неприятно не только из-за такого сервиса, но и то, что я получала неполноценноe лечение.

Malishka
01-21-2006, 03:24 PM
А всегда ли нужны эти суперумные, но супердорогие врачи? Может попроще, но подешевле?.

А суперумные не обязательно супер дорогие. я ответила на ваш вопрос почему 5 из 100, а не 95 из ста. Естественно, что все кто заканчивают, не обязательно супер пупер, и не всегда имеют пипл скилс. Для разных людей важны разные вещи. Я один раз пришла к врачу где я ждала 52 минуты. Она побыла со мной 4 минуты и вышла не попрощавшись. Я больше не вернулась. Ето МОЕ право куда ходить и не ходить. Если я уже плачу ко-пей, то я буду платить тем кто меня принимает как я хочу. Меня никто не держит.


Можете попроще и подешевле. Например гадалки и шаманы очень и очень катируютса. Я же вам не запрещаю!

dream fairy
01-21-2006, 03:35 PM
Стоматология здешняя страшна ценами, а то, о чем Вы пишете - это скорее будни советской стоматологии. Запугиватели случаем не заинтересованные лица?
Всё зависит от конкретного стоматолога.
Деньги кстати дерут как только могут. Мне даже приписали экстрееный визит, хотя я просто пришла на консультацию по поводу того, что зуб иногда болит.

Mikhail-u
01-21-2006, 03:38 PM
Всё зависит от конкретного стоматолога.
Деньги кстати дерут как только могут. Мне даже приписали экстрееный визит, хотя я просто пришла на консультацию по поводу того, что зуб иногда болит.

Отклонения существуют везде, но средняя цена выше здес&#180;и средний уровен&#180;- тоже.

Bashmachnica
01-21-2006, 03:46 PM
Так мы о чем конкретно? О улучщение Медицины в плане лечения, или только о финансовой стороне вопроса?

dream fairy
01-21-2006, 03:47 PM
Отклонения существуют везде, но средняя цена выше здес&#180;и средний уровен&#180;- тоже.
Цена у уровень гигиенической чистки в Риге намного лучше. Опять таки мне вполне возможно "повезло" тут и повезло там.

Mikhail-u
01-21-2006, 03:58 PM
Цена у уровень гигиенической чистки в Риге намного лучше. Опять таки мне вполне возможно "повезло" тут и повезло там.

Вот именно. В СССР вообще в программу обучения стоматологов не входили многие дисциплины, в частности, невропатология, кажис&#180;. Мне здес&#180;переделывают после очен&#180;хороших по совковых представлениям врачей - ну просто технические возможности там были не те. Сейчас ситуация нескол&#180;ко другая, но система поступления ...

dream fairy
01-21-2006, 04:15 PM
Вот именно. В СССР вообще в программу обучения стоматологов не входили многие дисциплины, в частности, невропатология, кажис&#180;. Мне здес&#180;переделывают после очен&#180;хороших по совковых представлениям врачей - ну просто технические возможности там были не те. Сейчас ситуация нескол&#180;ко другая, но система поступления ...
Сейчас нормально, технологоо ого-го, оборудования я такого тут даже и не видела. По поводу знаний не знаю, но вообще мне понравилось: аккуратны до педантичности, а та что делает чстку вообще супер!
Зубной кабинет вполне заурядный,(небольшой в три комнаты, четыре врача кажется или три) обычный - семейная практика. К ним кстати из Голландии ездят лечиться мой сестра и племянница. Гигиенист тоже сказала, что из за границы много народу едет зубы лечить обратно в Латвию.

Krasota
01-21-2006, 04:36 PM
1.
стабильная работа
почитаемость
уважение-Из 100 кто желают стать врачами становитса только пять.
престиж
обеспечение жизненного стиля который предпочитаеш, а не тот о котором думаеш.
Ето одна из немногих работ где ты действительно [saving lives]

2. Критиковать могут все. Критиковать вещи о которых много не знаеш просто, по меньшей мере, глупо. Если бы ты знала что то о медицине как о науке или о человеке в смысле физиологии, то твою критику можно было бы воспринять всерьез. А так, ето не что больше чем Брайтонские бабки которые жалуютса на амеркианскую политику и ничего в етом не понимают.

Я же не говорю, что все бугалтеры обворовывают своих клиентво во время налогового сезона, или что они считать не умеют, правда? Например, во время сезона мне вернули $100, а я считала что должны вернуть $1000 и обвинила бугалтеров в неправильности подсчетов, не понимая при етом, как система срабатывает. Теперь ясно?Ты наверное смеешься, да? Ты не думала над тем что есть куча людей и профессий, которые не менее хороши чем "врач"? Ты не думала над тем что некоторые, напрмер я, никогда в жизни бы не захотела стать врачем? Просто потому что ето не мое. Но если бы мне ето надо было бы, то у меня не было бы проблем. Мне моя профессия очень нра. Так что не переживай, я тебе не завидую. Даже не вижу чему завидовать. У меня в жизни было и есть не меньше опортунитиес чем у тебя.

Мне кажется что из тех, кто здесь высказались, ты, как ето не иронично, знаешь менее всего о Системе и как плохо она сейчас "работает". Мы тут говорим о системе, а не о знаниях в сферах биологии, физиологии, психологии, химии, и т.д. и т.п. Ты просто о том, о чем мы говорим пока не знаешь так как занята учебой. И ето ОК. Только не стоит нападать на людей, которые говорят умные, интересные вещи. Например Зюзик очень хорошо высказалыса. Я вот думаю что он видит ситуацию, которая имеет место быть, лучше чем ты. Но ето ОК. У тебя еще есть время вырости и все узнать/понять. Но ето только если у тебя будет желание что-либо видеть. Настолько насколько ты дефенсив по етому ворпосу, боюсь ты даже бревна не увидишь. Извини. Поетому, давай не будем говорить о том, кто здесь выглядит "смешно" и как "брайнововские бабки". ;)

Нет, совсем не поняла пичем здесь "бухгалтеры" и что ты етой "логикой" пыталась обьяснить.

FOLEY
01-21-2006, 04:45 PM
Китайские врачи хоть не будут пытаться пихать супердорогие лекарства и лечения, когда можно обойтись народными средствами.


а что мало оффисов китайцев с народными медицинами? иди себе и лечись...не забудь кошелек.

FOLEY
01-21-2006, 04:58 PM
Красота...ну раз мы говорим о системе, давай поделись своими знаниями о ней.

Ответь на несколько простых вопросов. Возьмем к примеру...эээ, уже упомянутую пневмонию.

В идеальной системе...каков должен быть подход?

1. Снимок делать или ненадо?
2. Сколько стоит снимок?
3. Сколько стоит техник который его делает и радиолого который его читает?
4. Сколько стоит страховка радиолога который будет засужен если вместо пневмонии увидит дырку и вам сделают ненужную процедуру например?
5. Сколько надо платить медсестре в приемном покое которая поставит вам капельницу?
6. Сколько стоит капельница, игла, машина котоара отсчитывает капли, монитор, техник которы следит за монитором, свет, электричество, газ, вода, уборщик который за ами уберет, повариха которая вам принесет еду, еда хоть и не вкусная.
7. Сколько стоит зплатить лаборанту который проведет тест на вашей крови? Сколько стоят баночки в которую кровь собрали? Сколько строит страховка которая покрывает медсестру если у вас будет синяк и вы решите ее засудить?
8. Сколько стоит машина подсчитываюсчая сколько лейкоцитов, эритроцитов и прочих телец в вашей крови?
9. Сколько стоит таблетка ацитоминопхена? Сколько стоит фармацевт который выдаст это и другие таблетки? Сколько стоит его страховка?
10. Сколько стоят антибиотики которые вам поставят в капельнитсу? Сколько стоит медсестра котоя будет каждые несколько часов проверять ваши жизненные показатели пока в в лежите в приемном покое?
11. Сколько стоит врач который вас послушает, посмотрит на результаты из лаборатории, назначит правильный антибиотик? Сколько стоит его страховка?


тут есть еще много вопросов...но начнем с этих. посчитайте примерно, потом скажите как можно изменить систему, раз все с ней так знакомы.

Alechko
01-21-2006, 05:58 PM
Альтруизм, Фолик, альтруизм!
... или Мексиканские нелегалы

Красота...ну раз мы говорим о системе, давай поделись своими знаниями о ней.

Ответь на несколько простых вопросов. Возьмем к примеру...эээ, уже упомянутую пневмонию.

В идеальной системе...каков должен быть подход?

1. Снимок делать или ненадо?
2. Сколько стоит снимок?
3. Сколько стоит техник который его делает и радиолого который его читает?
4. Сколько стоит страховка радиолога который будет засужен если вместо пневмонии увидит дырку и вам сделают ненужную процедуру например?
5. Сколько надо платить медсестре в приемном покое которая поставит вам капельницу?
6. Сколько стоит капельница, игла, машина котоара отсчитывает капли, монитор, техник которы следит за монитором, свет, электричество, газ, вода, уборщик который за ами уберет, повариха которая вам принесет еду, еда хоть и не вкусная.
7. Сколько стоит зплатить лаборанту который проведет тест на вашей крови? Сколько стоят баночки в которую кровь собрали? Сколько строит страховка которая покрывает медсестру если у вас будет синяк и вы решите ее засудить?
8. Сколько стоит машина подсчитываюсчая сколько лейкоцитов, эритроцитов и прочих телец в вашей крови?
9. Сколько стоит таблетка ацитоминопхена? Сколько стоит фармацевт который выдаст это и другие таблетки? Сколько стоит его страховка?
10. Сколько стоят антибиотики которые вам поставят в капельнитсу? Сколько стоит медсестра котоя будет каждые несколько часов проверять ваши жизненные показатели пока в в лежите в приемном покое?
11. Сколько стоит врач который вас послушает, посмотрит на результаты из лаборатории, назначит правильный антибиотик? Сколько стоит его страховка?


тут есть еще много вопросов...но начнем с этих. посчитайте примерно, потом скажите как можно изменить систему, раз все с ней так знакомы.

Malishka
01-21-2006, 05:59 PM
1. Ты наверное смеешься, да?
2. Ты не думала над тем что есть куча людей и профессий, которые не менее хороши чем "врач"? Ты не думала над тем что некоторые, напрмер я, никогда в жизни бы не захотела стать врачем? Просто потому что ето не мое.
3. Но если бы мне ето надо было бы, то у меня не было бы проблем. Мне моя профессия очень нра.
4. Так что не переживай, я тебе не завидую.
5. Даже не вижу чему завидовать. У меня в жизни было и есть не меньше опортунитиес чем у тебя.
6. Мне кажется что из тех, кто здесь высказались, ты, как ето не иронично, знаешь менее всего о Системе и как плохо она сейчас "работает". Мы тут говорим о системе, а не о знаниях в сферах биологии, физиологии, психологии, химии, и т.д. и т.п. Ты просто о том, о чем мы говорим пока не знаешь так как занята учебой. И ето ОК.
7. Только не стоит нападать на людей, которые говорят умные, интересные вещи. Например Зюзик очень хорошо высказалыса. Я вот думаю что он видит ситуацию, которая имеет место быть, лучше чем ты.
8. Но ето ОК. У тебя еще есть время вырости и все узнать/понять. Но ето только если у тебя будет желание что-либо видеть. Настолько насколько ты дефенсив по етому ворпосу, боюсь ты даже бревна не увидишь. Извини.
9. Поетому, давай не будем говорить о том, кто здесь выглядит "смешно" и как "брайнововские бабки". ;)
10. Нет, совсем не поняла пичем здесь "бухгалтеры" и что ты етой "логикой" пыталась обьяснить.


1. Ну я же не буду плакать.
2. Нигде не оспаривала. Перечитай мой пост Чукче.
3. Не нужно сильно себя бить в грудь и что то доказывать. Нафига?
4. Я не переживаю, у меня что, других дел нету?
5. А ето было лишнее. Я про твою жизнь не знаю, судить не берусь
6. Еще раз повторюсь, если не знаеш, не болтай. Я уже давно не учусь, а работаю. Не тебе мне об етом рассказывать, милая моя
7. Я не нападаю. Я стараюсь обяснить. Если ты считаешь, что одни жалобы без конкретных предложений ето продуктивно (что делало большинство) то я не соглашусь. Главное не пожаловатьса, а конкретно предложить какие то решения.
(Выделенное) В чем ето проявляетса? Зюзик работает на иншурен компании? Он в пхрамцевтической компании? Он врач? На каких основаниях? Ты знаеш Зюзика лично?
8. Красота, давай не будем ор "росте" и возрасте, договорились? Интерессно, только, до чего мне расти? Меня раздражают мнения обоснованные на необразованности. Ни один человек не спросил ни у Фолика ни у меня как же все проишодит. Никто не поинтерессовался, все сразу начали критиковать? Ето правильно? Ай доунт синк со.
9. Вот именно, не будем
10. Если не поняла, значит действительно не смогла бы (а не захотела бы) стать врачом, потому что рекваермент ето логика а раз ты не понимаеш...

FOLEY
01-21-2006, 06:34 PM
Альтруизм, Фолик, альтруизм!
... или Мексиканские нелегалы


не, ну я не против...но мой "процент" из того всего даже меньше процента...

как с остальными затратами быть?

FOLEY
01-21-2006, 06:36 PM
О, кстати...забыл еще.

А кто будет платить за людей без работы, за нелегалов и за прочих которые без иншуренса?

Такие кстати и болеют чаще...они же в плохих раёнах где иногда стреляют, где болеют спидом и другми болезнями.

может их не лечить? это минимум процентов 30 сэкономит...на сегодняшний день...

а про завтра можно не думать, это же будет завтра.

BigSasha
01-21-2006, 08:10 PM
ОК, 5 копеек от профессионала
Многое из того что вы тyт говорите проиcxодит от 2 факторов
- вы уже забыли как "там" ето было
- мы лезем со своими социалистическими принцiпами в чужои капиталистическии огород.
Все сентенции по поводy того как "там" замечательно надо отмести на месте. Начиная с 1988 года я лично наблудал за угасанием и в 2001 отказался больше в етом участвовать. Судя по отзывам моих коллег, сеичас еше хуже, хотя я слабо себе представля у куда еще хуже...
Когда я начал учить организациу здравоохраненя тут, то вообсче не поня л как такое безобразие может творится в такои богатои стране. ОДНАКО, я опять-таки думал основывая сь на принципах нашеи социалистическои-профилактическои системы. Дла американцев самое главное - ето возможност' ВЫБОРА, а не общедоступность. Они так устроены. Все 200 лет. И для тех кто может етот выбор делать- все возможности самои передовои медицины в мире.
Кроме того - при удачах благодаря т врача, а при неудачах - хулят системy...

tanchik
01-21-2006, 08:13 PM
Сколько стоит страховка радиолога который будет засужен если
Сколько строит страховка которая покрывает медсестру если у вас будет синяк и вы решите ее засудить?
Сколько стоит фармацевт который выдаст это и другие таблетки? Сколько стоит его страховка?
Сколько стоит врач который вас послушает, посмотрит на результаты из лаборатории, назначит правильный антибиотик?Сколько стоит его страховка?

Забыл еще сколько стоит страховка поварихи, если она вместо еды принесет вам отраву. И сколько стоит страховка уборщицы, если она отключит вам какой-нибудь аппарат, чтобы включить пылесос.

Вот об этом-то и речь. Врачи и медсестры думают только о том, как бы их не засудили, а не как вылечить больных. Для этого они покупают сраховки, виесто того чтоб научиться брать кровь так, чтобы не оставлять синяка. Вот в этом и проблема системы. А вот если бы не было сираховок, то тогда все кто не умеют ставить капельницы и делать уколы правильно, те бы не работали медсестрами, а остались бы только толковые врачи и умелые медсестры. И были бы еще и дешевле, т.к. не покупали бы страховку.

FOLEY
01-21-2006, 08:16 PM
Забыл еще сколько стоит страховка поварихи, если она вместо еды принесет вам отраву. И сколько стоит страховка уборщицы, если она отключит вам какой-нибудь аппарат, чтобы включить пылесос.

Вот об этом-то и речь. Врачи и медсестры думают только о том, как бы их не засудили, а не как вылечить больных. Для этого они покупают сраховки, виесто того чтоб научиться брать кровь так, чтобы не оставлять синяка. Вот в этом и проблема системы. А вот если бы не было сираховок, то тогда все кто не умеют ставить капельницы и делать уколы правильно, те бы не работали медсестрами, а остались бы только толковые врачи и умелые медсестры. И были бы еще и дешевле, т.к. не покупали бы страховку.


незнаю смеяться тут или плакать...

думал сначала обьяснить, но это будет все равно что обьяснить островитянину с острова дикарей что такое электричество.

Malishka
01-21-2006, 08:39 PM
Забыл еще сколько стоит страховка поварихи, если она вместо еды принесет вам отраву. И сколько стоит страховка уборщицы, если она отключит вам какой-нибудь аппарат, чтобы включить пылесос.

Вот об этом-то и речь. Врачи и медсестры думают только о том, как бы их не засудили, а не как вылечить больных. Для этого они покупают сраховки, виесто того чтоб научиться брать кровь так, чтобы не оставлять синяка. Вот в этом и проблема системы. А вот если бы не было сираховок, то тогда все кто не умеют ставить капельницы и делать уколы правильно, те бы не работали медсестрами, а остались бы только толковые врачи и умелые медсестры. И были бы еще и дешевле, т.к. не покупали бы страховку.


Пардон, но ето просто тупость. Перечитайте на свежую голову, а?

Krakadil
01-21-2006, 09:48 PM
Во-первых, спасибо профессионалам, что не бросаете эту тему, хотя я понимаю, что иногда не не хочется опускаться до разьяснения очевидных истин.
Во-вторых, сама тема настолько обширна, что несомнено ведет к смешению "языков и народов".
По-моему, здесь можно было бы выделить три основные линии
- Уровень американской медицины (те вершины которые достигла медицина в Америке не имеют аналогов).
- Уровень медицинского обслуживания масс. Обратите внимание, что это совсем другое, чем уровень самой медицины. Например, операции на открытом сердце, говорят об уровне медицины, а вот массовое выполнение этих операций пактически в любом госпитале страны - это уже уровень медицинского обслуживаниаы. Надеюсь вы поняли мое косноязычие.
- И наконец, доступность этого обслуживания, страхование и прочие финансовые проблему - все, что вкупе можно отнести к социальному аспекту.


Если бы эту тему можно было разделить по этим направлениям, то разговор мог бы пойти более конкретно.

Теперь личное. Я на стороне тех у кого мнение об американской медицине хорошеe. Я далек от шапкозакидательства и понимаю, что недостатков у нее предостаточно. И реформа все более и более необходима. И, "зри в корень", прежде всего в области страхования. Может есть смысл открыть отдельную тему по этому топику? Я думаю здесь у всех наболело.

Chukcha
01-21-2006, 10:04 PM
А кто будет платить за людей без работы, за нелегалов и за прочих которые без иншуренса?

Такие кстати и болеют чаще...они же в плохих раёнах где иногда стреляют, где болеют спидом и другми болезнями.

Как насчёт того, чтобы их лечили врачи-нелегалы из той же Мексики? Пускай аптеки принимают мексиканские или русские рецепты, делов-то.
Нелегалы же не ходят каждый день во французский ресторан, так и без First-class hospital могут обойтись.

Krakadil
01-21-2006, 10:07 PM
Нелегалы же не ходят каждый день во французский ресторан
У них аллергия на французские соусы.

FOLEY
01-21-2006, 10:55 PM
Как насчёт того, чтобы их лечили врачи-нелегалы из той же Мексики? Пускай аптеки принимают мексиканские или русские рецепты, делов-то.
Нелегалы же не ходят каждый день во французский ресторан, так и без Фирст-цласс хоспитал могут обойтись.


к сожалению (читайте - к счастью) мы живем в гуманной стране, в демократической стране, в стране где жизнь что-то стоит.

каждый человек имеет право на определенный уровень медицинского обслуживания, стандарт которой один из самых высоких в мире.

sadovodka
01-21-2006, 11:39 PM
Не больше чем война в Ираке. Но аппарентли ета "самая богатая и могусчественная" страна в мире, как они сами себя называут, моzgет себе позволить такую войну, но не моzgет себе позволить нормальной и доступной системы здравоохранения для своих граzgдан.



Красота...ну раз мы говорим о системе, давай поделись своими знаниями о ней.

Ответь на несколько простых вопросов. Возьмем к примеру...эээ, уже упомянутую пневмонию.

В идеальной системе...каков должен быть подход?

1. Снимок делать или ненадо?
2. Сколько стоит снимок?
3. Сколько стоит техник который его делает и радиолого который его читает?
4. Сколько стоит страховка радиолога который будет засужен если вместо пневмонии увидит дырку и вам сделают ненужную процедуру например?
5. Сколько надо платить медсестре в приемном покое которая поставит вам капельницу?
6. Сколько стоит капельница, игла, машина котоара отсчитывает капли, монитор, техник которы следит за монитором, свет, электричество, газ, вода, уборщик который за ами уберет, повариха которая вам принесет еду, еда хоть и не вкусная.
7. Сколько стоит зплатить лаборанту который проведет тест на вашей крови? Сколько стоят баночки в которую кровь собрали? Сколько строит страховка которая покрывает медсестру если у вас будет синяк и вы решите ее засудить?
8. Сколько стоит машина подсчитываюсчая сколько лейкоцитов, эритроцитов и прочих телец в вашей крови?
9. Сколько стоит таблетка ацитоминопхена? Сколько стоит фармацевт который выдаст это и другие таблетки? Сколько стоит его страховка?
10. Сколько стоят антибиотики которые вам поставят в капельнитсу? Сколько стоит медсестра котоя будет каждые несколько часов проверять ваши жизненные показатели пока в в лежите в приемном покое?
11. Сколько стоит врач который вас послушает, посмотрит на результаты из лаборатории, назначит правильный антибиотик? Сколько стоит его страховка?


тут есть еще много вопросов...но начнем с этих. посчитайте примерно, потом скажите как можно изменить систему, раз все с ней так знакомы.

бубенчиков
01-21-2006, 11:47 PM
я предлагаю вам закончить медицинский институт и самому себя лечить. И вам и мне дешевле:evillaugh :evillaugh :evillaugh
дык тут и есть корень зла, почему я должен идти учится если я всё могу сам. Например меня в суд никто не заставляет лоира брать, я могу сам представить себя, другое дело что для ответственного суда я обязательно найму адвоката, но скажем для small claim court я пойду сам. Почему же мне не дают возможность того же самого в медицине. А врачи (те которые наверху рулят и гребутбаблонепадетцки) они этим пользуются и занимаются муйнёй, типа как вы сказали учится 4 года потом ещё 4 а потом резидентура. Спрашивается это, что так необходимо чтобы стать врачём? А про понятие резидентура я тоже проинформирован, госпиталь просто так берёт на несколько лет себе раба, которому платит зарплату секретарши. Это тоже нужно для того, чтобы стать врачём. Или для становления врача может нужно чтобы он как раб-резидент на регулярной основе не спал по 36 часов, и ходил как упырь в emergency rooм (сам был свидетелем этого) подвергая опасности больных.
Все прекрасно знают, что это всё нужно только чтобы искуственно создавать дефицит врачей, соответсвенно постоянно вздувать цены.
Вот тут вам и ответ, что конкретно нужно поменять, просто убрать МОНОПОЛИЮ. Отстранить врачей от управления здравоохранением, и всё и всё пойдёт ништяк.
Вы что думаете я за себя волнуюсь, мне пофик абсолютно. Но смотрите как страдает промышленность (автомобильная, авиационная), сколько рабочих мест уезжает за границу и всё из за этой грёбаной хеалс каре.

tanchik
01-21-2006, 11:48 PM
...

tanchik
01-21-2006, 11:49 PM
Пардон, но ето просто тупость. Перечитайте на свежую голову, а?
Пардон а в чем тупость?
В какой еще професси специалисты покупают страховку от своей непрофессиональности и некомпетентности?

Если радиолог вместо пневмонии увидит дырку - то это не радиолог. Это ж надо 11-15 лет учиться, чтоб вместо пневмонии увидеть дырку?

Chukcha
01-21-2006, 11:59 PM
к сожалению (читайте - к счастью) мы живем в гуманной стране, в демократической стране, в стране где жизнь что-то стоит.

каждый человек имеет право на определенный уровень медицинского обслуживания, стандарт которой один из самых высоких в мире.
И что это за такая гуманная страна, как называется?

Вот в Америке, например, приходишь в понедельник на работу, а тебе выносят твои вещички: "С сегодняшнего дня ты у нас не работаешь, пшёл вон." Никакого гуманизма, выживай, как хочешь. Если не нашёл работы, без страховки, и попал в госпиталь, с тебя последние штаны снимут.

Я слышал, больных из Мексики через границу возят, чтобы их бесплатно сердобольные врачи-американцы полечили, в то время как сами налогоплательщики-американцы должны месяц ждать, когда их соизволит принять врач.

tanchik
01-22-2006, 12:06 AM
Да я тоже не понимаю. Как на работу их взять и чтоб они налоги платили - так нельзя, они - нелегалы. А как лечить их бесплатно за наши налоги - так надо, а то ж они помрут. Ну если нелегалы - так депортируйте их обратно, пусть их там лечат.

Chukcha
01-22-2006, 12:32 AM
Правильно, какие-то законы гуманные наполовину.

Даже я знаю, что профилактика - залог здоровья.
Поэтому надо выделять хотя бы по $2000 в месяц каждому нелегалу, чтобы он жил в хорошем месте, питался отличной пищей, ходил в фитнес, ездил в санаторий и мог заплатить за страховку.

Odinokiy_Ostrov
01-22-2006, 03:12 AM
дык тут и есть корень зла, почему я должен идти учится если я всё могу сам. Например меня в суд никто не заставляет лоира брать, я могу сам представить себя, другое дело что для ответственного суда я обязательно найму адвоката, но скажем для small claim court я пойду сам. Почему же мне не дают возможность того же самого в медицине. Ну как же не дают? Считайте, что over-the-counter medications это медицинский эквивалент small claims court. Если у вас просто насморк, Вы пойдёте в ближайший магазин и купите что-нибудь лёгкое без рецепта. А если вам нужна более серьёзная помощь, то обратитесь к специалисту. Кстати, в small claims court Вы пойдёте сами не потому, что Вы сами всё знаете, а потому, что у Вас другого выхода нет. В small claims с адвокатом нельзя.

А врачи (те которые наверху рулят и гребутбаблонепадетцки) они этим пользуются и занимаются муйнёй, типа как вы сказали учится 4 года потом ещё 4 а потом резидентура. Спрашивается это, что так необходимо чтобы стать врачём? Вы предлагаете просто ходить по улицам и предлагать каждому третьему встречному (например, какому-нибудь Васе Иванову с тремя классами образования) работу хирурга? Вы бы позволили такому Васе оперировать Вас или Ваших родных?

desperation
01-22-2006, 05:57 AM
Позвольте вставить свои пять копеек, как украинский medical student, очень, однако наслышанный об американской системе от коллег, проходивших стажировки в США. То что уровень технического и финансового обеспечения медицины в штатах самый высокий это несомненно, и действительно, США лидирует практически во всех областях медицины, все новейшие данные исследований и классификации нормальные профессора дают нам из американских источников. Но имхо очень многое в ПРАКТИЧЕСКОЙ медицине зависит от конкретного доктора и его приоритетов, либо он настроен организовать свою работу исключительно для выбивания денег, либо в первую очередь думает о больных. (О науке я молчу, т.к. наука не может существовать без серьезной гос. Поддержки, в этом случае на энтузиазме никуда не уедешь). Приведу пример: я знаю одного заведующего отделением сосудистой нейрохирургии областной больницы, не знаю какими правдами-неправдами, он выбил из чиновников подержанный ангиограф (аппарат без которого адекватная диагностика в этой специальности исключена в принципе), который даже в таком состоянии стоил больше 100 000 $. Этот человек постоянно ЗА СВОИ деньги ездит заграницу на конференции, лопатит Интернет, и т.д. Благодаря этому уровень его отделения близок к среднему европейскому. И теперь со всех прилегающих областей люди едут именно к этому доктору, и естественно каждый знает, что при декларируемой бесплатности медицины, НУЖНО отблагодарить хирурга который бесплатно делает то, что в других странах стоит тысячи долларов, поэтому даже какие-то бабушки умудряются всунуть 100 $ в качестве благодарности, а люди по-богаче и все 500$, хотя от них этих денег никто не требует. Короче человек живет с осознанием того, что он делает ДОБРО. И я знаю много примеров, когда врач в какой-то мере монополизирует свою специальность в рамках области, но платит за это достаточно высоким уровнем оказываемой помощи. В общем, я хочу сказать, что в любой стране, можно создать СВОЮ систему в рамках своей компетенции, а можно и с Гарвардским образованием выписывать тайленол.

Malishka
01-22-2006, 06:46 AM
Пардон а в чем тупость?
В какой еще професси специалисты покупают страховку от своей непрофессиональности и некомпетентности?

Если радиолог вместо пневмонии увидит дырку - то это не радиолог. Это ж надо 11-15 лет учиться, чтоб вместо пневмонии увидеть дырку?


Я не знаю как вым обяснить что вы написали глупость. Если вы таже такого не понимаете, то как можно самого себя лечить, как то, что предлагает Бубенчиков?

Malishka
01-22-2006, 06:48 AM
И что это за такая гуманная страна, как называется?

Вот в Америке, например, приходишь в понедельник на работу, а тебе выносят твои вещички: "С сегодняшнего дня ты у нас не работаешь, пшёл вон." Никакого гуманизма, выживай, как хочешь. Если не нашёл работы, без страховки, и попал в госпиталь, с тебя последние штаны снимут.

Я слышал, больных из Мексики через границу возят, чтобы их бесплатно сердобольные врачи-американцы полечили, в то время как сами налогоплательщики-американцы должны месяц ждать, когда их соизволит принять врач.
Вот именно, молодой человек, а все иsxодит от ярко выделенного слово, а не от фактов.

wako
01-22-2006, 09:47 AM
Вот именно, молодой человек, а все иsxодит от ярко выделенного слово, а не от фактов.


ГАААААААА!!!!!!! Ай лайк зэт.......ГААААА!!!!!!

но.... эта плюс.... о да.... рассматривайте его как гуманитарную помошь..... о да!.......

Akela
01-22-2006, 09:49 AM
ГАААААААА!!!!!!! Ай лайк зэт.......ГААААА!!!!!!

но.... эта плюс.... о да.... рассматривайте его как гуманитарную помошь..... о да!.......

Ай лайк ит ту!:34:

FOLEY
01-22-2006, 10:06 AM
Не больше чем война в Ираке. Но аппарентли ета "самая богатая и могусчественная" страна в мире, как они сами себя называут, моzgет себе позволить такую войну, но не моzgет себе позволить нормальной и доступной системы здравоохранения для своих граzgдан.


я не люблю когда котлеты прямо с мухами. отделите пожалуйста.

реккомендую послать письмо вашему сенатору.

FOLEY
01-22-2006, 10:10 AM
И что это за такая гуманная страна, как называется?

Вот в Америке, например, приходишь в понедельник на работу, а тебе выносят твои вещички: "С сегодняшнего дня ты у нас не работаешь, пшёл вон." Никакого гуманизма, выживай, как хочешь. Если не нашёл работы, без страховки, и попал в госпиталь, с тебя последние штаны снимут.
Я слышал, больных из Мексики через границу возят, чтобы их бесплатно сердобольные врачи-американцы полечили, в то время как сами налогоплательщики-американцы должны месяц ждать, когда их соизволит принять врач.


в том то и дело что примут в госпитале, сделают все как всем остальным и дадут счет если правильный адрес указал...но в случае нелегалов даже счета не высылают...деньги тратятся на бумаги только.

FOLEY
01-22-2006, 10:17 AM
Позвольте вставить свои пять копеек, как украинский medical student, очень, однако наслышанный об американской системе от коллег, проходивших стажировки в США. То что уровень технического и финансового обеспечения медицины в штатах самый высокий это несомненно, и действительно, США лидирует практически во всех областях медицины, все новейшие данные исследований и классификации нормальные профессора дают нам из американских источников. Но имхо очень многое в ПРАКТИЧЕСКОЙ медицине зависит от конкретного доктора и его приоритетов, либо он настроен организовать свою работу исключительно для выбивания денег, либо в первую очередь думает о больных. (О науке я молчу, т.к. наука не может существовать без серьезной гос. Поддержки, в этом случае на энтузиазме никуда не уедешь). Приведу пример: я знаю одного заведующего отделением сосудистой нейрохирургии областной больницы, не знаю какими правдами-неправдами, он выбил из чиновников подержанный ангиограф (аппарат без которого адекватная диагностика в этой специальности исключена в принципе), который даже в таком состоянии стоил больше 100 000 $. Этот человек постоянно ЗА СВОИ деньги ездит заграницу на конференции, лопатит Интернет, и т.д. Благодаря этому уровень его отделения близок к среднему европейскому. И теперь со всех прилегающих областей люди едут именно к этому доктору, и естественно каждый знает, что при декларируемой бесплатности медицины, НУЖНО отблагодарить хирурга который бесплатно делает то, что в других странах стоит тысячи долларов, поэтому даже какие-то бабушки умудряются всунуть 100 $ в качестве благодарности, а люди по-богаче и все 500$, хотя от них этих денег никто не требует. Короче человек живет с осознанием того, что он делает ДОБРО. И я знаю много примеров, когда врач в какой-то мере монополизирует свою специальность в рамках области, но платит за это достаточно высоким уровнем оказываемой помощи. В общем, я хочу сказать, что в любой стране, можно создать СВОЮ систему в рамках своей компетенции, а можно и с Гарвардским образованием выписывать тайленол.


Дык в том то и дело...а тут так зажрались и забыли как было там, что считают именно наоборот. Но так считают люди которые в медицине разбираются как бараны в апельцинах.


Теперь насчет практикальных аспектов. Вот вы дали пример...что доктор один такой и к нему едут и платят по меркам Украины немаленькие деньги. Тут же это все оплачивает страховка, взятки никто не берет. И что важно, так что доступ у всех есть на этот американский стандарт независимо от вашей зарплаты...и как вы сказали этот стандард один из высочайших в мире.

Akela
01-22-2006, 10:18 AM
в том то и дело что примут в госпитале, сделают все как всем остальным и дадут счет если правильный адрес указал...но в случае нелегалов даже счета не высылают...деньги тратятся на бумаги только.
100% верно.:34:

desperation
01-22-2006, 01:19 PM
Foley, взяткой это можно назвать в том случае, если деньги требуют ДО операции (таких "врачей" даже в Украине в наручниках выводят), а если пациент при выписке благодарит врача, зная, что у того зарплата со всеми премиями и ночными дежурствами = 120$, в этом нет ничего предосудительного, это не запрещено. Не называйте пожалуйста взяточниками людей, которые во многом не уступают западным врачам, и получают за это копейки. В штатах палец забинтовать стоит как половина месячной зарплаты украинского нейрохирурга. Я понимаю, что страна полная ж..., но как жить??? Не думать как американские доктора какую выбрать яхту, а буквально думать ЧТО ЖРАТЬ. Сорри, за резкость, это просто наболевшее.

tanchik
01-22-2006, 01:39 PM
Я не знаю как вым обяснить что вы написали глупость.
Ну попытайтесь как-нибудь обосноваить свои слова насчет моей глупости, может и я пойму. А то как-то не красиво получается:"вы тупая и глупая, а я умная и объяснять ничего не буду".

Tofana
01-22-2006, 02:25 PM
Вот вижу много критики в адрес Американской медицины, но не вижу конструктивной критики. Что именно бы предлагаете делать по поводу всех неполадок в системе??? И пожалуйста имейте в виду что на Радикальную реформу никто не пойдёт. Устранить страховые компании не возможно а поскольку стоимость медицинских услуг растёт не по дням а по часам то без посредников тут не обойтись.

Вот был у меня один профессор в мед институте. Он после окончания резидентуры долго плавал на лодке все думая как же ему изменить эту систему. Поплавал и решил открыть свой офис. Страховку он не принимал а сказал так -- платите сколько --сможете - не можете не платите. Что вы думаете. В начале люди приходили в недоумение -- спрашивали "а сколько надо" -- им отвечали "сколько можете"-люди все больше недоумевали и спрашивали "а сколько это стоит" и т.д. Пришлось вывесить ценник на медицинские услуги, и люди платили всегда больше! А потом вовсе перестали приходить и офис закрылся. Только дело это было в глухой Американской деревне а если б он этот офис открыл в Лос Анджелесе, например, то у него была бы другая проблема. К нему попёрли бы все нелегалы за бесплатно и офис закрылся бы ещё быстрее. Теперь он благополучно работает в госпитале и уже ничего менять не собирается. Так вот.

Malishka
01-22-2006, 03:33 PM
Ну попытайтесь как-нибудь обосноваить свои слова насчет моей глупости, может и я пойму. А то как-то не красиво получается:"вы тупая и глупая, а я умная и объяснять ничего не буду".


1. Забыл еще сколько стоит страховка поварихи, если она вместо еды принесет вам отраву. И сколько стоит страховка уборщицы, если она отключит вам какой-нибудь аппарат, чтобы включить пылесос.

Вот об этом-то и речь.
2. Врачи и медсестры думают только о том, как бы их не засудили, а не как вылечить больных.
3. Для этого они покупают сраховки, виесто того чтоб научиться брать кровь так, чтобы не оставлять синяка. Вот в этом и проблема системы.
4. А вот если бы не было сираховок, то тогда все кто не умеют ставить капельницы и делать уколы правильно, те бы не работали медсестрами, а остались бы только толковые врачи и умелые медсестры. И были бы еще и дешевле, т.к. не покупали бы страховку

Вот ето написали вы.

#1 вообще даснт мейк сенс. Я не знаю как вам ето обяснить, но при чем тут уборщица и повариха???? Врач отвечает за ЖИЗНь человека..., понимаете? Вероятность ошбитьса врачом имеет потенциально летальный ишод. Вас возмутил рентген с дыркой. Хорошо, забудьте на секунду то сравнение (просто за слова цеплялись). Пневнония и жидкость могут выглядить одинаково на рентгене. В первом случае нужны антибиотики, во втором, часто, мочегонные. Если дать мочегонное человеку с пневмонией, ему станет хуже, потому что он станет просто [dehydrated]. Если дать антивиотиц человеку с жидкостью, ему лучше просто не станет. И в 3 часа утра, ты получаеш телефонный звонок о том, что пациент дышит херовенько...... Ну вы поняли да? Так я вас спрашиваю, пре чем тут повар к доктору??? Доктора люди и да могут ошибатьса, точно так же как все остальные профессии. Мы не знаем всего, у нас есть определенные лимиты. И страховка нужна, что если в случае той одной ошибки которая была сделанна, родственники БОЛьНОГО НЕ забрали твои сбережения, твой дом и фонды на колледж твоих детей.

2. Ето не на первом месте (но вы все равно мне не верите). Людей лечат потому, что им нужно, а не из за боязни. За насморк не судят, понимаете?

3. Доктора кровь брать не должны; для етого есть флеботомистс и медсестры. Синяк ето дело личное. Кто на кумадине, синяк все равно будет, а кто нет, зависит или прижмеш ваточку или согнеш локоть и т.д.

4. Я просто не могу понять что вы хотели сказать. Извините. Я не улавливаю мысль етого маленького параграфа.

ВСЕ должны иметь страховку. Ни один госпиталь не рискнет нанимать врача БЕЗ страховки. Все больше и больше люди в профессиях гинекологов и хирургов переходят из частных практик на практики при госпитале. Потому, что за них платят иншуренс. Вот скажите мне, гинеколог который в частной практике, должен платить $300,000 за только иншуренс, сколько он должен получать как зарплату???? Заметьте, не ОН поставил условие что вы платить такую цену, а ему...понимаете? А теперь всчитайте сюда долг в прблизительно в $200,000 за учебу и опять, скажите мне, сколько должны ети доктора получать, платить и т.д. ????

Alechko
01-22-2006, 03:52 PM
1. Забыл еще сколько стоит страховка поварихи, если она вместо еды принесет вам отраву. И сколько стоит страховка уборщицы, если она отключит вам какой-нибудь аппарат, чтобы включить пылесос.

Вот об этом-то и речь.
2. Врачи и медсестры думают только о том, как бы их не засудили, а не как вылечить больных.
3. Для этого они покупают сраховки, виесто того чтоб научиться брать кровь так, чтобы не оставлять синяка. Вот в этом и проблема системы.
4. А вот если бы не было сираховок, то тогда все кто не умеют ставить капельницы и делать уколы правильно, те бы не работали медсестрами, а остались бы только толковые врачи и умелые медсестры. И были бы еще и дешевле, т.к. не покупали бы страховку

Истину глаголиш. Добавлю что чем меньше опыта - тем стоимость страховки больше и она не покрывает все области практики (у инженеров это так). У професионалов стоимость страховки может доходить до 10-20% от инком. А серьезные клиенты с тобой даже не заговорят если твоя професиональная практика не застрахованна на миллионы.

tanchik
01-22-2006, 04:30 PM
#1 вообще даснт мейк сенс. Я не знаю как вам ето обяснить, но при чем тут уборщица и повариха????

Ну а повар не отвечает за жизнь того , кого он кормит? Он тоже может по ошибке насыпать в суп вместо соли порошок для мытья посуды. Но почему-то никто не требует поваров страховаться.

.
4. Я просто не могу понять что вы хотели сказать. Извините. Я не улавливаю мысль етого маленького параграфа.

Плохие врачи, имея страховку, остаются работать врачами даже после того, как наделали кучу ошибок, потому что за все "расплатилась" страховка (и в прямом и в переносном смысле). И они продолжают делать ошибки и вредить больным. А если бы не было такой системы, то после первой же ошибки этот врач не работал бы больше врачем и не калкчил остальных больных. Оставались бы только хорошие врачи.

.
ВСЕ должны иметь страховку.
Повторю еще раз свой вопрос. В какой еще професси специалисты покупают страховку от своей непрофессиональности и некомпетентности?

FOLEY
01-22-2006, 04:45 PM
Foley, взяткой это можно назвать в том случае, если деньги требуют ДО операции (таких "врачей" даже в Украине в наручниках выводят), а если пациент при выписке благодарит врача, зная, что у того зарплата со всеми премиями и ночными дежурствами = 120$, в этом нет ничего предосудительного, это не запрещено. Не называйте пожалуйста взяточниками людей, которые во многом не уступают западным врачам, и получают за это копейки. В штатах палец забинтовать стоит как половина месячной зарплаты украинского нейрохирурга. Я понимаю, что страна полная ж..., но как жить??? Не думать как американские доктора какую выбрать яхту, а буквально думать ЧТО ЖРАТЬ. Сорри, за резкость, это просто наболевшее.


до яхты очень далеко.

просто если бы тут тоже брали бы доплату, тогда были бы яхты.

но тогда некоторые бы получали лечение одно, а некоторые другое.

Bashmachnica
01-22-2006, 04:48 PM
Фоля, надевай маску, я готов:D

FOLEY
01-22-2006, 04:51 PM
Ну а повар не отвечает за жизнь того , кого он кормит? Он тоже может по ошибке насыпать в суп вместо соли порошок для мытья посуды. Но почему-то никто не требует поваров страховаться.

Плохие врачи, имея страховку, остаются работать врачами даже после того, как наделали кучу ошибок, потому что за все "расплатилась" страховка (и в прямом и в переносном смысле). И они продолжают делать ошибки и вредить больным. А если бы не было такой системы, то после первой же ошибки этот врач не работал бы больше врачем и не калкчил остальных больных. Оставались бы только хорошие врачи.

Повторю еще раз свой вопрос. В какой еще професси специалисты покупают страховку от своей непрофессиональности и некомпетентности?


и опять бред пошел...

Страховка это не опция...эро необходимсть.

Страховка не для того чтоб расплатились в случае ошибки (это огромная редкость) а для того чтоб врач смог жить когда судят только потому что хотят денег заработать. Именно таких случаев подавляющее большинство. И судят в основном те которые получают бесплатную медицину...

FOLEY
01-22-2006, 04:52 PM
Фоля, надевай маску, я готов:D


я могу и без маски.

Malishka
01-22-2006, 05:04 PM
1. Ну а повар не отвечает за жизнь того , кого он кормит? Он тоже может по ошибке насыпать в суп вместо соли порошок для мытья посуды. Но почему-то никто не требует поваров страховаться.

2. Плохие врачи, имея страховку, остаются работать врачами даже после того, как наделали кучу ошибок, потому что за все "расплатилась" страховка (и в прямом и в переносном смысле). И они продолжают делать ошибки и вредить больным. А если бы не было такой системы, то после первой же ошибки этот врач не работал бы больше врачем и не калкчил остальных больных. Оставались бы только хорошие врачи.

3. Повторю еще раз свой вопрос. В какой еще професси специалисты покупают страховку от своей непрофессиональности и некомпетентности?


Фолик вам уже ответил, но я могу добавить и повторить

1. Если повар не держит порошок на кухне вместе с солью такая ошибка не произойдет. А если да, то ето будет инвестигейшн за убийство, потому что ни один человек СПЕЦИАЛьНО добавлять порошок вместо соли не буде. Опять же, если бы мы с вами общались в реале, я бы вам мило улыбнулась и сочуственно на вас посмотрела. Ну тупость вы говорите. Ето не удачное сравнение и все.

2. Я раскрою вам секрет. ВСЕ врачи делают ошибки. Абсолютно все. Но то, что вы говорите что плохие будут продолжать практиковать то ето не правда. Вы поднимаете трубку, звоните в общество [AMA], пишете пусьмо в газету, и доктора практика уже НИКОГДА не будет такой как раньше. Люди к нему не пойдут.

3. Проблема не в нашей непрофессиональности и некомпетентсности, а в том, что есть большое количство пациентов, которые только и ищут что бы стать богатыми за чей то счет (как та женщина которая судила Макдональдс за горячее кофи). Фолик вам уже ответил очень четко. Если бы не было так много людей, хотевших обогатитьса за чужой щет без всяких причин, страховки такие бы не были. А БЕЗ СТРАХОВКИ ПРАКТИКА НЕ РАЗРЕШАЕТСА.

Malishka
01-22-2006, 05:10 PM
2ТАНЧИК:

Я уже упомянула, что если бы люди, выражавшие полноес неудовлетворение и суждение о предмете который не знают, сами были бы докторами, или ихние сыновья/дочки/мужья/жоны/ то тихо молчали бы в тряпочку. Просто вот интерессное наблюдение и все.

Вспомнилось: У меня тетя иногда кидаетса в екстримы. Иногда приходит к нам домой и начинает по чем свет ругать американскую медицину (ето при том, что женщина на медикейде, все у нее оплачено, за ней приезжает автобус от госпиталя что бы ее привезти туда и представляет ей переводчика) а потом звноит мне и интерессуетса как вылечить тот или иной недуг, спрашивает про тесты и хвалит какая у нас хорошая медицина. Needless to say, я попросила маму передать что бы мне она больше не звонила. Человек, как и многие тут, который не умеет заметить положительные вещи вообще, а все время откапывает что то плохое!

wako
01-22-2006, 06:31 PM
хм... долго читал дискуссию...

Нада признаццо что в мидицине я не шарю.... (все что знаю я, так это то что я плачу довольно файр иншуранс, и те врачи к которым хожу я с меня денег лично не берут, все с иншуранса... что не может не радовать).... Но, господа, позвольте заметить что в словах каждого из вас есть доля истины. Хотя бы только потому что небывает белого и черного - все серое..... Малышка в чем та права, если с тебя это чарджут и цена примерно одинакова куда бы вы не пошли (в этой стране) то мост лайкли это так и стоит. Ну,я думаю, вы согласитесь с тем что если что то стоит Х рублей и вы хотите это получить, то чтобы все было по честному вы должны заплатить Х рублей и ни капейки меньше. Вспомните союз, там ни с кого ничего не брали... кстати, это могла быть одной из причин почему страна в конце концов оказалась в такой жопе.... Альтруизм может быть убийственен для неокрепшей людской психики... о да. Танчик тоже права, врачи бывают разные, и концепция страховки от врачебной ошибки звучит довольно цинично, но в тоже время очень практично... в первую очередь для пациентов - они уверены что им смогут заплатить если что.....

Ах, да.... о чем это я? Раз вы все по своему правы, что же тогда меня так напрягает в этой дискуссии? Ах да, наверное не те вещи которые вы говорите, а то как вы их говорите. Малышка, ты безусловно не дура (во всяком случае в плане ай кью), но, используя то самое ай кью, что я упомянул выше, ты просто обязана согласиться со мной в том что ты, и правда, еще несколько молода чтобы давать такие категоричные суждения... В нашем с тобой возрасте, за переизбытком знаний нам не достает опыта... а опыт, как известно, может кардинально отличаться от теории, поэтому мне бы очень хотелось... даже нет, не так... было бы приятно слышать от тибя поменьше фраз типа: "Вы незнаете о чем вы говорите" ну и в этом роде.... Ну и канечно простого уважения к мнению собеседника, пусть даже не совсем правого (в твоих молоденьких глазках)....

abc
01-22-2006, 07:25 PM
я готов


Дам тебе, по-дружески совет, ну а пользоваться им или нет решай сама.

Когда дело будет касаться хирургии, в смысле, например, поломанной ноги или что-то в этом роде, то можешь "быть готова".

В других случаях не рекомендую "быть в готовности".

Malishka
01-22-2006, 08:17 PM
Малышка, ты безусловно не дура (во всяком случае в плане ай кью), но, используя то самое ай кью, что я упомянул выше, ты просто обязана согласиться со мной в том что ты, и правда, еще несколько молода чтобы давать такие категоричные суждения... В нашем с тобой возрасте, за переизбытком знаний нам не достает опыта... а опыт, как известно, может кардинально отличаться от теории, поэтому мне бы очень хотелось... даже нет, не так... было бы приятно слышать от тибя поменьше фраз типа: "Вы незнаете о чем вы говорите" ну и в этом роде.... Ну и канечно простого уважения к мнению собеседника, пусть даже не совсем правого (в твоих молоденьких глазках)....

Ну, во первых спасибо что признал что не дура. Просто не может не радовать. Во вторых ты ведь не знаеш о наличии моего опыта, да? Поетому ставить нас под одну гребенку не надо. Если бы в етой теме люди задавали вопросы, и актчюли хотели узнать информацию о медицине в етой стране и спросить о наболевшем ето было бы одно, и вид ответа был бы другим. Но когда тема открылась и люди практически начала ето все обсирать (да, прости, другого слова найит нельзя) без каких либо углублений в предмет мне становитса обидно за свою профессию.

Кстати, я 6 лет отишачила в [inner city] госпитале где проходила школу, клиники и т.д. Поверь мне, я работала там, где пациентов не могут выпустить порой днями из госпиталя потому, что им негде жить. А мне говорят что врачи не гуманные, только бабки хотят грести. Ты знаеш сколько зарабатывает резидент в час??? $3!!!! А ты знаеш какие долги когда ты выпускаешся??? Не меньше 150-200 тысяч! Ты думаеш доктора не борятса за страховки что бы они были меньше и что бы [health care] было более доступным???? Борятса! Но не все всегда может быть поменяно быстро. Почему никто не говорит о тех врачах, которые волонтерствуют в клиниках БЕСПЛАТНО, и принимают там только тех у кого нету иншуренса.??? Почему????????????/ Правильно, потому, что не знают, но ведь даже и не спрашивают. А я проволнатерствовала 2 года в такой клинике. Многие из них даже лекарства из офиса таскают и пациентам даютса бесплатные медикаменты. Про ето можно говорить часами, но никого ето не интересует. Все видят только самое худшее. Я еще раз говорю, мы все зажрались и забыли как ето было там.

wako
01-22-2006, 08:26 PM
Ну, во первых спасибо что признал что не дура. Просто не может не радовать. Во вторых ты ведь не знаеш о наличии моего опыта, да? Поетому ставить нас под одну гребенку не надо. Если бы в етой теме люди задавали вопросы, и актчюли хотели узнать информацию о медицине в етой стране и спросить о наболевшем ето было бы одно, и вид ответа был бы другим. Но когда тема открылась и люди практически начала ето все обсирать (да, прости, другого слова найит нельзя) без каких либо углублений в предмет мне становитса обидно за свою профессию.

прости... но все-таки, опять-таки мне кажется, и, я думаю, что ты, будучи умной девочкой согласишься что по прочтении кем либо информации о твоем возрасте (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=823350&postcount=53), вопрос кредитоспособности твоего опыта у многих отпадет. Я не спорю что ты талантлива и упряма, и своего ты несомненно добьешься... и ты, наверняка, будешь харошим доктором (как Фоля)... но, признай, что мой аргумент о возрасте и опыте все-таки довольно важен (нисколько неумаляя тваей правоты). Спасибо.


Кстати, я 6 лет отишачила в [inner city] госпитале где проходила школу, клиники и т.д. Поверь мне, я работала там, где пациентов не могут выпустить порой днями из госпиталя потому, что им негде жить. А мне говорят что врачи не гуманные, только бабки хотят грести. Ты знаеш сколько зарабатывает резидент в час??? $3!!!! А ты знаеш какие долги когда ты выпускаешся??? Не меньше 150-200 тысяч! Ты думаеш доктора не борятса за страховки что бы они были меньше и что бы [health care] было более доступным???? Борятса! Но не все всегда может быть поменяно быстро. Почему никто не говорит о тех врачах, которые волонтерствуют в клиниках БЕСПЛАТНО, и принимают там только тех у кого нету иншуренса.??? Почему????????????/ Правильно, потому, что не знают, но ведь даже и не спрашивают. А я проволнатерствовала 2 года в такой клинике. Многие из них даже лекарства из офиса таскают и пациентам даютса бесплатные медикаменты. Про ето можно говорить часами, но никого ето не интересует. Все видят только самое худшее. Я еще раз говорю, мы все зажрались и забыли как ето было там.


Вот именно по приняв во внимание все эти причины я и говорил что в твоих словах есть правда.

FOLEY
01-22-2006, 08:33 PM
прости... но все-таки, опять-таки мне кажется, и, я думаю, что ты, будучи умной девочкой согласишься что по прочтении кем либо информации о твоем возрасте (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=823350&postcount=53), вопрос кредитоспособности твоего опыта у многих отпадет. Я не спорю что ты талантлива и упряма, и своего ты несомненно добьешься... и ты, наверняка, будешь харошим доктором (как Фоля)... но, признай, что мой аргумент о возрасте и опыте все-таки довольно важен (нисколько неумаляя тваей правоты). Спасибо.




Вот именно по приняв во внимание все эти причины я и говорил что в твоих словах есть правда.


чуть больше 20ти можно трактовать по разному...мне тоже чуть больше 20ти.

а девушке...ну так девушке всегда чуть больше 20ти.

так что Вако...ты делаешь выводы преждевременно маненько.

пысы: спасибо за комплимент.

wako
01-22-2006, 08:38 PM
чуть больше 20ти можно трактовать по разному...мне тоже чуть больше 20ти.

а девушке...ну так девушке всегда чуть больше 20ти.

так что Вако...ты делаешь выводы преждевременно маненько.

пысы: спасибо за комплимент.

Можна сыграть на словах и понятиях.... можна реально взглянуть на вещи....

Кстати, всегда думал что тебе чуть меньше 30.....

А девушкам?... Да, ты прав, но не таким как Малышка... что то мне подсказывает что она человек который всегда будет называть свой реальный возраст с гордостью...