PDA

View Full Version : Новое чувство



Джуля
01-18-2006, 11:10 AM
Новое чувство

Я хочу ребёнка. Просто такое публичное выражение заветного желания, безо всяких претензий на какие либо советы. Прошлым летом поработала у детского врача, время было подходящим. Навидалась мамаш с детьми, "они кричат, визжат, сиську просят"(ц), и так это трогательно всё выглядело, что меня куда-то понесло. Даже не знаю как выразить это, сложно обьяснить какой масти эта любовь. Я не могу сказать, что она платоническая, так так понятие больше относится к разделу духовенства, и лишь сам Платон его выдумал. Это, скорее, нечто более земное, но в то же время - мягкое, проходит где-то в грудной клетке, вокруг сердца и дыхательного пути. И когда поток этого непонятного содержания там проносится, ты немного волнуешься.

Когда капризные создания чувствуют, что им сейчас сделают больно, они наперёд начинают плакать, и так жалобно, так беспомощно, что просто начинаешь пугаться. А ведь с такими малютками доктору приходится иметь дело ежедневно, это же какое мужество надо иметь, что-бы сохранять равновесие на протяжении целой рабочей недели, не взирая ни на какие внешние неизбежные раздражители.

Мой опыт и область моих интересов никогда не были связаны с медициной. Я всегда обходила стороной какие либо академические обязательства перед биологией, химией, и тому подобных ужастиков. Я даже представить себе не могла, что такое скромное и бесперспективное для меня место, как чей-то медицинский оффис, мне так сильно полюбится. Но совершенно очевидно, почему в сердце проник лучик тепла: это ведь не безделушечная-бумажковая возня, а нечто более жизненное, то, вокруг чего вальсируют судьбы многочисленных маленьких душ. И ты понимаешь, что от четкости информации, от сиюминутного решения профессионала за дверью зависит их самочувствие, и, будующее в целом.

Не смотря на свою некомпетентность и отсутствие должного опыта в надлежащей сфере, я начала потихоньку осваиваться, и чувствовала, что по истечении двух каких-то месявев у моего работодателя будет безукоризненная, абсолютная поддержка с моей стороны. Но, вопреки всем моим усердиям и ожиданиям, события приняли совершенно другой оборот... На смену пришла посторонняя особа: женщина лет 60-ти с замашкой на интеллегентность, но с весьма выраженной гримасой бычиного отстаивания своих интересов, доводящего до хамства, и, в конечном итоге - абсурда. В отчетливых целях заполучения абсолютного пространства и максимального сконцентрирования внимания работодателя на собственной персоне, ею были проделаны необходимые манипуляции. Результат не заставил себя долго ждать: искуственно внедрив межличностную проблему на светлое поприще, доверие между двумя бесхитростными людьми - мною и доктором, окончательно расторглось. Какие либо попытки разъяснить мутно-болотную ситуацию всё только усугубляли. В конечном итоге мне пришлось покинуть это невероятное место.

Прошло три месяца с тех пор, как я оттуда ушла, и месяц с того момента, как я очутилась без собственной иннициативы на новой работе. Новый работодатель обладает подобными качествами - такой же добрый, бесхитростный, местами вспыльчивый, но быстро отходящий...как и предыдущий. Я поняла одну вещь: если возникает конфликт отношений, который по каким либо причинам не успеваешь разрешить, извлекая из этого какую-то новую премудрость, событию суждено повториться с другими людьми при новых обстоятельствах, пока не вспорхнёт разъяснение межличностной загадки. О предыдущем месте я забыть не сумела, впечатления слишком сильные, и итог серьёзный: проснулось капризное желание иметь ребёнка, причем, такое отчетливое, что хочется плакать, когда видишь маленькое капризное существо в чьих-то заботливых руках.

Bellaella
01-18-2006, 11:29 AM
Честно говоря, я не поняла, в чем проблема?Вы боитесь, что вас выгонят с работы?Если у вас такой инстинкт, вы дожны сделать ребенка, иначе будете всю жизнь себя потом осуждать.:cool:

Nabludatel'
01-18-2006, 11:38 AM
"женщина лет 60-ти с замашкой на интеллегентность, но с весьма выраженной гримасой бычиного отстаивания своих интересов, доводящего до хамства, и, в конечном итоге - абсурда. В отчетливых целях заполучения абсолютного пространства и максимального сконцентрирования внимания работодателя на собственной персоне, ею были проделаны необходимые манипуляции. Результат не заставил себя долго ждать: искуственно внедрив межличностную проблему на светлое поприще, доверие между двумя бесхитростными людьми - мною и доктором, окончательно расторглось. Какие либо попытки разъяснить мутно-болотную ситуацию всё только усугубляли. В конечном итоге мне пришлось покинуть это невероятное место"

весьма выраженная гримаса бычиного отстаивания
отчетливые цели
абсолютное пространство
максимального сконцентрирования внимания работодателя
необходимые манипуляции
искуственно внедрив
межличностная проблема
светлое поприще
бесхитростные людьми
мутно-болотная ситуация
невероятное место

Мама моя

Lakomka
01-18-2006, 12:47 PM
"
весьма выраженная гримаса бычиного отстаивания
отчетливые цели
абсолютное пространство
максимального сконцентрирования внимания работодателя
необходимые манипуляции
искуственно внедрив
межличностная проблема
светлое поприще
бесхитростные людьми
мутно-болотная ситуация
невероятное место

Мама моя

Юля здесь конечно мало пишет, последнее время. Но Наб, она здесь давно... и пишет так ... всегда..... в общем и целом...

Джуля
01-18-2006, 02:02 PM
"женщина лет 60-ти с замашкой на интеллегентность, но с весьма выраженной гримасой бычиного отстаивания своих интересов, доводящего до хамства, и, в конечном итоге - абсурда. В отчетливых целях заполучения абсолютного пространства и максимального сконцентрирования внимания работодателя на собственной персоне, ею были проделаны необходимые манипуляции. Результат не заставил себя долго ждать: искуственно внедрив межличностную проблему на светлое поприще, доверие между двумя бесхитростными людьми - мною и доктором, окончательно расторглось. Какие либо попытки разъяснить мутно-болотную ситуацию всё только усугубляли. В конечном итоге мне пришлось покинуть это невероятное место"

весьма выраженная гримаса бычиного отстаивания
отчетливые цели
абсолютное пространство
максимального сконцентрирования внимания работодателя
необходимые манипуляции
искуственно внедрив
межличностная проблема
светлое поприще
бесхитростные людьми
мутно-болотная ситуация
невероятное место

Мама моя

Ты меня сейчас пристыдил, да?
Предупреждаю, я застенчива, и остро реагирую на критику симпатичных мне людей.

Nabludatel'
01-18-2006, 02:06 PM
Нет, не пристыдил. Просто не злоупотребляй всуе. Смотрится неестественно. имхо

Джуля
01-18-2006, 02:10 PM
Честно говоря, я не поняла, в чем проблема?Вы боитесь, что вас выгонят с работы?Если у вас такой инстинкт, вы дожны сделать ребенка, иначе будете всю жизнь себя потом осуждать.:cool:

В таком случае, пришлите мне, пожалуйста, в Бостон суженного с большими деньгами, что-бы он не просто любил меня, но и оплачивал мне учебу, покупал еду, одевал, водил на активные мероприятия за свой счет. Если пришлёте, обещаю забеременнеть.

Джуля
01-18-2006, 02:15 PM
Нет, не пристыдил. Просто не злоупотребляй всуе. Смотрится неестественно. имхо


1. Не употребляй всуе, наверное... злоупотреблять всуе звучит странно:-)

2. Вот проблема, иногда не могу выразить простое простыми словами. Кажется что что-то упущу, не до конца раскрою картину происходящего.

Рижанка
01-18-2006, 02:25 PM
В таком случае, пришлите мне, пожалуйста, в Бостон суженного с большими деньгами, что-бы он не просто любил меня, но и оплачивал мне учебу, покупал еду, одевал, водил на активные мероприятия за свой счет. Если пришлёте, обещаю забеременнеть.
К сожалению, иногда в ожидании всего вышеперечисленного, женщины так и не испытывают чуство материнства. То машину надо сперва выплатить, то степень получить, то достойного найти... А часики-то тик-так. Я не в коем случае не осуждаю, не критикую, сама такая. Просто мыслишки во время ланча.

Джуля
01-18-2006, 02:32 PM
К сожалению, иногда в ожидании всего вышеперечисленного, женщины так и не испытывают чуство материнства. То машину надо сперва выплатить, то степень получить, то достойного найти... А часики-то тик-так. Я не в коем случае не осуждаю, не критикую, сама такая. Просто мыслишки во время ланча.

Когда семья появится, будет уже не до карьеры. Тут: или / или.

Видела удивительных женщин, которые достигли таких вершин в своём деле, а мужа и детей нету... Да и мужчин некоторых жалко. Уже по 40 лет, в прекрасной форме, есть все условия для роскошной жизни, есть друзья, а потомства нету, лиш' только редкие молоденькие любовницы, с которыми не хочется связывать свою жизнь из за укоренившейся привычки быть одним.

Рижанка
01-18-2006, 02:37 PM
Когда семья появится, будет уже не до карьеры. Тут: или / или.

.
Ну не всегда так ... Можно совмещать. Губернаторшей мне , конечно , не стать, но по служебным ступенькам я еще надеюсь попрыгать вверх. А детё - обязательно, ни с чем не сравнить это чуство, когда сама удивляешься, как это возможно - любить такое маленькое такой огромной любовью.

Bellaella
01-18-2006, 02:43 PM
В таком случае, пришлите мне, пожалуйста, в Бостон суженного с большими деньгами, что-бы он не просто любил меня, но и оплачивал мне учебу, покупал еду, одевал, водил на активные мероприятия за свой счет. Если пришлёте, обещаю забеременнеть.
Теперь я поняла в чем ваша проблема.:D Нет самца-осеменителя...;) :D Всему свой черд. ;) Не торопите события. ;) Главное не наделайте ошибок, а то потом дитя страдать будет.:)

Baghera
01-18-2006, 03:47 PM
В таком случае, пришлите мне, пожалуйста, в Бостон суженного с большими деньгами, что-бы он не просто любил меня, но и оплачивал мне учебу, покупал еду, одевал, водил на активные мероприятия за свой счет. Если пришлёте, обещаю забеременнеть.

Если ты собираешься беременнеть только с таким суженным, то ИМХО тебе придетса или 1)очень долго именно такого ждать или 2)поступитьса какими-то из этих требований...
:34:

Bellaella
01-18-2006, 03:54 PM
Если ты собираешься беременнеть только с таким суженным, то ИМХО тебе придетса или 1)очень долго именно такого ждать или 2)поступитьса какими-то из этих требований...
:34:

Нет, ну наверное это реально. Просто если избраннику выставлять это в качестве условий, ИМХО, сложно будет жить. ;) Пожелаем Джуле удачи!:D

Baghera
01-18-2006, 04:00 PM
Нет, ну наверное это реально. Просто если избраннику выставлять это в качестве условий, ИМХО, сложно будет жить. ;) Пожелаем Джуле удачи!:Д

Я не говорила что это нереально - я сказала что возможно долго ждать придетса :)
Конечно пожелаем: удачи, Джуля!
:34:

aprilneverends
01-18-2006, 04:15 PM
(нежно люблю Джулю. сорри за офф-топ)

TERL
01-18-2006, 05:31 PM
Новое чувство

Я хочу ребёнка. Просто такое публичное выражение заветного желания, безо всяких претензий на какие либо советы. Прошлым летом поработала у детского врача, время было подходящим. Навидалась мамаш с детьми, "они кричат, визжат, сиську просят"(ц), и так это трогательно всё выглядело, что меня куда-то понесло. Даже не знаю как выразить это, .....
Просто прекрасная тема. Спасибо Вам, что разделили с нами этот свет внутри Вас:remybussi