PDA

View Full Version : Просроченная виза



seapig
01-18-2006, 10:03 AM
Кто знает сколько надо платить за просроченную визу гражданину США на Украине. Просроченна на 3 года. Буду благодарна за ссылку.

Фoма
01-18-2006, 10:23 AM
Вроде для граждан США на Украину безвизовый въезд, нет?

malutka
01-18-2006, 10:29 AM
Вроде для граждан США на Украину безвизовый въезд, нет?
до 90 дней, но не на 3 года.

Фoма
01-18-2006, 10:32 AM
до 90 дней, но не на 3 года.

Ну так идешь в посольство, говоришь, что потерял паспорт, получаешь новый... и кто там разберется когда я въехал... может, вчера?

malutka
01-18-2006, 10:36 AM
Ну так идешь в посольство, говоришь, что потерял паспорт, получаешь новый... и кто там разберется когда я въехал... может, вчера?
есил человек - вне штатов, может и можно, только на Украине тоже должна быть система, похожая на регистрацию в России, и при выезде будут ее (регистрацию) требовать. Плюс вся информация о ввьезжающем заносится в компьютер на паспортном контроле.

Фoма
01-18-2006, 10:47 AM
есил человек - вне штатов, может и можно,


ну понятно вне... Если он в штатах, с чего бы ему Украине платить? :-)



только на Украине тоже должна быть система, похожая на регистрацию в России, и при выезде будут ее (регистрацию) требовать.


Ну да... только она ж утеряна, ясное дело, вместе со старым паспортом :-)
И потом, говорю же - вчера въехал... уж пару-то дней без регистрации даже в Росии разрешается пожить...
А новый паспорт можно и зарегистрировать, почему нет?



Плюс вся информация о ввьезжающем заносится в компьютер на паспортном контроле.

Да ладно! Прям так и вносят, в украинский суперкомпьютер? :-)
Такое даже в штатах пока - не более, чем wishful thinking - вносить-то вносят, а вот достать потом обратно - это пока что из области научной фантастики...
Что-то я сомневаюсь, что на украинские информационные технологии настолько нас опередили :-)