PDA

View Full Version : москвичи



Pages : [1] 2 3 4 5

Sarochka
01-18-2006, 08:31 AM
Меня поражают некоторые личности, которые на вопрос "ты откуда?" отвечают "я из Москвы!", а когда спросишь "а где до этого жил/жила?", сразу ломаются, типа "нууууууу, в Норильске..."...и происходит это именно с "москвичами"
многие так быстро причисляют себя к москвичам, аж противно, неужели так нужно стыдиться места своего рождения? почему люди, проживжие 3-5 лет в Москве считают себя чуть ли не коренными жителями этого города?

Bellaella
01-18-2006, 08:36 AM
Меня поражают некоторые личности, которые на вопрос "ты откуда?" отвечают "я из Москвы!", а когда спросишь "а где до этого жил/жила?", сразу ломаются, типа "нууууууу, в Норильске..."...и происходит это именно с "москвичами"
многие так быстро причисляют себя к москвичам, аж противно, неужели так нужно стыдиться места своего рождения? почему люди, проживжие 3-5 лет в Москве считают себя чуть ли не коренными жителями этого города?

Славча, это нормальный ход. Народу нравится быть частью мегаполиса и делать вид, что воспитан на театрах, классической музыке и интеллектуальных тусовках...Если болван ответит, что родом из Норильска, к нему особого внимания не будет и вопросов тоже.:)

Sarochka
01-18-2006, 08:41 AM
Славча, это нормальный ход. Народу нравится быть частью мегаполиса и делать вид, что воспитан на театрах, классической музыке и интеллектуальных тусовках...Если болван ответит, что родом из Норильска, к нему особого внимания не будет и вопросов тоже.:)


Бэлла, да по человеку же видно, из большого города он или из маленького
можно хоть сто лет прожить в Москве (или где угодно), но то, с чем человек вырос, манеры и разговор, никогда не искоренится :)

Robot
01-18-2006, 08:44 AM
То же про Ленинград. :34:

Bellaella
01-18-2006, 08:47 AM
Бэлла, да по человеку же видно, из большого города он или из маленького
можно хоть сто лет прожить в Москве (или где угодно), но то, с чем человек вырос, манеры и разговор, никогда не искоренится :)

А ты исключаешь, что хмырь из Норильска может иметь интеллект выше какого-нибудь московского середнячка?:cool:

Москва на таких и строилась. Начнешь копать, увидишь, что среди известных лиц, очень большой процент "новоявленных москвичей"...;) :D

Дуня Китаева
01-18-2006, 08:48 AM
Людям свойственно иногда преувеличивать. Прости им Славча этот маленький грех. ;) :) Кстати, я коренная москвичка - признаюсь честно. :evillaugh

Sarochka
01-18-2006, 08:50 AM
А ты исключаешь, что хмырь из Норильска может иметь интеллект выше какого-нибудь московского середнячка?:cool:

Москва на таких и строилась. Начнешь копать, увидишь, что среди известных лиц, очень большой процент "новоявленных москвичей"...;) :D


нет, я не исключаю, боже упаси!

я просто не понимаю, зачем люди скрывают, где они были рождены?

Sarochka
01-18-2006, 08:50 AM
Людям свойственно иногда преувеличивать. Прости им Славча этот маленький грех. ;) :) Кстати, я коренная москвичка - признаюсь честно. :evillaugh

я тебе верю :)

Дуня Китаева
01-18-2006, 08:52 AM
нет, я не исключаю, боже упаси!

я просто не понимаю, зачем люди скрывают, где они были рождены?

Вот как раз лучше что-то скрыть, чем дать ложную информацию. :34:

Монашка
01-18-2006, 08:56 AM
Вот как раз лучше что-то скрыть, чем дать ложную информацию. :34:Дуняш, пардон, но вспомнился древний аник...
-девушка, вы москвичка?
-да! а шо?

именно это Славча и имела в виду...

Sarochka
01-18-2006, 08:59 AM
Дуняш, пардон, но вспомнился древний аник...
-девушка, вы москвичка?
-да! а шо?

именно это Славча и имела в виду...


!!!!!!!!! :34:

Экспортёр
01-18-2006, 09:03 AM
Не, они гуторють так: "МАААсквичи" :D

Дуня Китаева
01-18-2006, 09:06 AM
Дуняш, пардон, но вспомнился древний аник...
-девушка, вы москвичка?
-да! а шо?

именно это Славча и имела в виду...

Я всё поняла. :) Я просто хотела сказать, что те, кто дают не совсем точные факты уж лучше бы молчали о своем месте рождения, чем пускали пыль в глаза.

Славча, я с тобой в этом согласна и считаю также. Нафиг нам тут байки втирать. :34: :)

Sarochka
01-18-2006, 09:10 AM
Славча, я с тобой в этом согласна и считаю также. Нафиг нам тут байки втирать. :34: :)


а смысл их втирать? чтобы ответили "WOW!!!!Ну и как там, в Москве?" 8O :1:

alex digital
01-18-2006, 09:11 AM
а смысл их втирать? чтобы ответили "WOW!!!!Ну и как там, в Москве?" 8O :1:
Ночью обещают -40С :)

Sarochka
01-18-2006, 09:13 AM
Ночью обещают -40С :)


ну и нафиг нам ваша Москва? вот у нас в ЛА....:grum:

Дуня Китаева
01-18-2006, 09:13 AM
а смысл их втирать? чтобы ответили "WOW!!!!Ну и как там, в Москве?" 8O :1:

Да фиг его знает. Мания может какая? :confused:

alex digital
01-18-2006, 09:13 AM
ну и нафиг нам ваша Москва? вот у нас в ЛА....:grum:
То-то жа. :)

Sixteen
01-18-2006, 09:16 AM
панаехали тута, лимита бааазарнааая.
в бааабруйск, жывотнаааи.
:D

и вааааще, люберцы центр миираааа.

Дуня Китаева
01-18-2006, 09:19 AM
Moonlight and vodka, takes me away,
Midnight in Moscow is sunshine in L.A.,
Yes, in the good old U.S.A.

Sixteen
01-18-2006, 09:21 AM
Moonlight and vodka, takes me away,
Midnight in Moscow is sunshine in L.A.,
Yes, in the good old U.S.A.

хи хииии

i'm back in ussr
u don't know how lucky u 'r boys
back in us-
back in us-
back in ussr

Ori_flame
01-18-2006, 09:23 AM
Не совсем в тему, но добавлю -ОЧЕНь ЛЮБЛЮ когда меня спрашивают откуда я, и получив ответ что из Одессы, мне сразу же очень нежно сообщают -ну что ты, никогда быне подумал/ла, такая приличная и интеллигентная, я бы сказал/ла что из Ленинграда.

Убила бы!

Дуня Китаева
01-18-2006, 09:24 AM
хи хииии

i'm back in ussr
u don't know how lucky u 'r boys
back in us-
back in us-
back in ussr

Follow the Moskva
Down to Gorky Park
Listening to the wind of change

Ха-ха (2 раза) ;) :)

Монашка
01-18-2006, 09:32 AM
Не совсем в тему, но добавлю -ОЧЕНь ЛЮБЛЮ когда меня спрашивают откуда я, и получив ответ что из Одессы, мне сразу же очень нежно сообщают -ну что ты, никогда быне подумал/ла, такая приличная и интеллигентная, я бы сказал/ла что из Ленинграда.

Убила бы!у меня была ситуевина в русском
я не очень красиво поступила, но...
достала меня одна тётенька...
стоит народ в очереди, но слышно в основном одну...
громко слышно и очень много слышно... я чет там нарезать прошу и складываю в тачанку, а та мадам то и дело спрашивает:"а это, что? а то? а можно посмотреть? а как называется? а сколько стоит? а почему вы столько берете? а кто у вас такое кушает?..."
достала она меня по самое не могу, но я молчу...
последней каплей стало это:
-ты чё молчишь-та, А?? я тя спрашиваю!!! ты с села что-ли???
развернула я свою недобрую физию к тёте:
-а вы из столицы наверное, да?
-да! - гордо так отевтила тётя...
-это заметно...

Ori_flame
01-18-2006, 09:35 AM
у меня была ситуевина в русском
я не очень красиво поступила, но...
достала меня одна тётенька...
стоит народ в очереди, но слышно в основном одну...
громко слышно и очень много слышно... я чет там нарезать прошу и складываю в тачанку, а та мадам то и дело спрашивает:"а это, что? а то? а можно посмотреть? а как называется? а сколько стоит? а почему вы столько берете? а кто у вас такое кушает?..."
достала она меня по самое не могу, но я молчу...
последней каплей стало это:
-ты чё молчишь-та, А?? я тя спрашиваю!!! ты с села что-ли???
развернула я свою недобрую физию к тёте:
-а вы из столицы наверное, да?
-да! - гордо так отевтила тётя...
-это заметно...
:7: Вот и я об етом ;-)

Lakomka
01-18-2006, 09:46 AM
а мой подруге позвонил один знакомиться, и говорит :а вас не смущает что я из Москвы? Так они и не познакомились. Она решила что ей не нужны больные на голову. :evillaugh

Монашка
01-18-2006, 09:46 AM
Ори, мне на самом деле дико стыдно... :oops:
когда домой доехала сразу позвонила знакомой москвичке, рассказала ей, извинилась...
но опять таки в хоть какое-то оправдание себе: кого с читать москвичами?
(я про людей если чё, не про машины)

Malishka
01-18-2006, 09:50 AM
Oй, Монашка, я тебя прошу. Ты еще мягкая была. Я бы по молодсти/глупости вообще бы похлеще бы ответила.

Baba_Yaga
01-18-2006, 09:53 AM
Меня поражают некоторые личности, которые на вопрос "ты откуда?" отвечают "я из Москвы!", а когда спросишь "а где до этого жил/жила?", сразу ломаются, типа "нууууууу, в Норильске..."...и происходит это именно с "москвичами"
многие так быстро причисляют себя к москвичам, аж противно, неужели так нужно стыдиться места своего рождения? почему люди, проживжие 3-5 лет в Москве считают себя чуть ли не коренными жителями этого города?

Не люблю я москвичей, ох не люблю!!!!! У меня тёща москвичка!!!!

мартовский пес
01-18-2006, 09:55 AM
Объясните тему, pls
Мне всегда казалось, что индивидуальные различие гораздо сильнее и важнее, чем соцдемовские...
неужели ошибаюсь?

Монашка
01-18-2006, 10:00 AM
Не люблю я москвичей, ох не люблю!!!!! У меня тёща москвичка!!!!а жену любишь?
а себя? а родителей?

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:01 AM
Объясните тему, плс
Мне всегда казалось, что индивидуальные различие гораздо сильнее и важнее, чем соцдемовские...
неужели ошибаюсь?

В эпоху дефицита в Москве была колбаса, а в других регионах безкрайней России её не было. Это "Соцдемовское" различие, однако разница в питании повлекла за собой усиление индивидуальных различий (недостаток/избыток жиров и углеводов очень сказывается на формировании мировоззрения человека), так что москвичи и не москвичи индивидуально другие.

Ненавижу москвичей!!!! У меня тёща москвичка!! (подпись что-ли сделать такую...)

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:02 AM
а жену любишь?
а себя? а родителей?

Себя - нет, жену - да, маму - да (но есть же исключения из правил).

alex digital
01-18-2006, 10:02 AM
Объясните тему, pls
Мне всегда казалось, что индивидуальные различие гораздо сильнее и важнее, чем соцдемовские...
неужели ошибаюсь?
А чего объяснять-то. Скоро всех москвичей здесь забанят.

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:03 AM
А чего объяснять-то. Скоро всех москвичей здесь забанят.

Возьму и своими руками!

alex digital
01-18-2006, 10:04 AM
В эпоху дефицита в Москве была колбаса, ....

Ненавижу москвичей!!!! У меня тёща москвичка!! (подпись что-ли сделать такую...)
Поди с тещей-то познакомился когда за колбаской приезжал в Москву?;)

Монашка
01-18-2006, 10:04 AM
Себя - нет, жену - да, маму - да (но есть же исключения из правил).а твоя жена свекровь любит?

alex digital
01-18-2006, 10:05 AM
Возьму и своими руками!
Советской власти на вас нет, а то бы потянулись караванами за маслицем вологодским из своей Амерички.

мартовский пес
01-18-2006, 10:07 AM
[QUOTE=Baba_Yaga]В эпоху дефицита в Москве была колбаса, а в других регионах безкрайней России её не было. Это "Соцдемовское" различие, однако разница в питании повлекла за собой усиление индивидуальных различий (недостаток/избыток жиров и углеводов очень сказывается на формировании мировоззрения человека), так что москвичи и не москвичи индивидуально другие.

не поняли вы меня, уважаемый (ая?) Яг(а)
статистика говорит, что если взять одного конкретного москвича не известно будет он жирнее или худее, чем случайно выбраный провинциал...
а социопсихология говорит, что мы заранее ничего не можем сказать о соотношении характеров этой парочки
берусь утверждать, что мы даже не можем говорить о разнице кокни и обитателя папуа-новой гвинеи

мартовский пес
01-18-2006, 10:12 AM
Советской власти на вас нет, а то бы потянулись караванами за маслицем вологодским из своей Амерички.


наверное это просто зависть :)
причем фрейдистская
разновидность первая - зависть к колбасе
она же зависть к кремлю, останкинской башне, толстому кошельку, большой машине и мороженному

разновидность вторая - зависть к лужникам (большая спортивная арена), бубликам, ипподрому, почившему в бозе бассейну Москва и, конечно, завсить к метро

malutka
01-18-2006, 10:14 AM
А чего объяснять-то. Скоро всех москвичей здесь забанят.
щазз ;)

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:14 AM
Поди с тещей-то познакомился когда за колбаской приезжал в Москву?;)

Нет, я там родился, но москвичей не люблю!

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:16 AM
Поди с тещей-то познакомился когда за колбаской приезжал в Москву?;)

С тёщей я познакомился когда из Америки в Москву приезжал... Мона, не подкапывай - не подкопаишьси!

Sarochka
01-18-2006, 10:16 AM
Не совсем в тему, но добавлю -ОЧЕНь ЛЮБЛЮ когда меня спрашивают откуда я, и получив ответ что из Одессы, мне сразу же очень нежно сообщают -ну что ты, никогда быне подумал/ла, такая приличная и интеллигентная, я бы сказал/ла что из Ленинграда.

Убила бы!

хахахаааа, а мне говорят, что я говорю на правильном русском, но никак не на одесском языке :lol:

мартовский пес
01-18-2006, 10:16 AM
Нет, я там родился, но москвичей не люблю!

мазохизм?

Lakomka
01-18-2006, 10:19 AM
разновидность вторая - зависть к лужникам (большая спортивная арена), бубликам, ипподрому, почившему в бозе бассейну Москва и, конечно, завсить к метро


вы думаете такая фигня тока в москве есть? :grum:

ПС. Конечно и среди москвичей попадаються нормальные люди... :angel: Но почемуто в Америке именно москвичи носяться с тем что они из москвы. (это уже в наблюдения)

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:19 AM
берусь утверждать, что мы даже не можем говорить о разнице кокни и обитателя папуа-новой гвинеи

Возможно это так и обитатель туманного Альбиона тоже с удовольствием поедал бы свои собратьев ежели бы воспитание было другим... НО.. воспитание, этика и устои они же региональны - вот вам и разница, даже если генетически разницы нет (в чём я неуверен - опять же тезис с колбасой).

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:21 AM
мазохизм?

Какой мазохизм?! Я же сказал что у меня тёща москвичка!

Монашка
01-18-2006, 10:21 AM
С тёщей я познакомился когда из Америки в Москву приезжал... Мона, не подкапывай - не подкопаишьси!да чё там, я заранее ответ знала...

я всегда дико переживала когда мне надо было ехать в Москву в командировку...
ненавидела эти поездки...
из-за приезжих... из-за того что всех приезжих ненавидят москвичи... из-за того, что... Ори написала красиво за меня...

в обчем, с москвичами, которые таки в 7 колене москвичи я познакомилась здесь...

мартовский пес
01-18-2006, 10:22 AM
вы думаете такая фигня тока в москве есть? :grum:

ПС. Конечно и среди москвичей попадаються нормальные люди... :angel: Но почемуто в Америке именно москвичи носяться с тем что они из москвы. (это уже в наблюдения)

такая фигня есть в разных местах, но участники форума завидуют видимо москвичам :)

Sarochka
01-18-2006, 10:22 AM
Но почемуто в Америке именно москвичи носяться с тем что они из москвы. (это уже в наблюдения)

вот меня это и удивляет, типа, вы все из провинции, а я из Москвы! убиться с тумбочки!
кстати, я ужасно завидую москвичам, у них Mетро :lol:

alex digital
01-18-2006, 10:22 AM
вы думаете такая фигня тока в москве есть? :grum:

ПС. Конечно и среди москвичей попадаються нормальные люди... :angel: Но почемуто в Америке именно москвичи носяться с тем что они из москвы. (это уже в наблюдения)
Теперь каждый москвич будет думать, что "нормальный"- это именно про него сказано. :cool:

мартовский пес
01-18-2006, 10:24 AM
Возможно это так и обитатель туманного Альбиона тоже с удовольствием поедал бы свои собратьев ежели бы воспитание было другим... НО.. воспитание, этика и устои они же региональны - вот вам и разница, даже если генетически разницы нет (в чём я неуверен - опять же тезис с колбасой).

Это как колбаса на генетику влияет???
Даже по поводу поедания людей мы не можем быть уверены, если все таки имеем в виду науку.
Конкретный член племени канибаллов может оказаться вегетерианцем, а житель туманного альбиона - напротив канибаллом
все таки - индивидуальные рзличия важнее
пока не убедили, все еще не понимаю о чем речь

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:25 AM
Но почемуто в Америке именно москвичи носяться с тем что они из москвы. (это уже в наблюдения)

Не люблю я их, особенно тех кто в Америку приехал, ох не люблю! Моему сердцу милее какой-нить простой парень из Жмеринки или даже волк из Тамбова!

malutka
01-18-2006, 10:25 AM
то, что вы все пишите про Москвичей в Москве уже давно неактуально, сейчас коренные москвичи чувствуют себя "в гостях" у себя дома, а приезжие пытаются права качать. Как там в КВНе ребята из РУДНа говорили: "по последним данным коренное население москвичей составляет 10%... понааставалoсь тут" ;)
P.S. koroche, tovarischi, ukraincy, nejmetsya vam s utra poranshe ;)

мартовский пес
01-18-2006, 10:27 AM
вот меня это и удивляет, типа, вы все из провинции, а я из Москвы! убиться с тумбочки!
кстати, я ужасно завидую москвичам, у них Mетро :lol:

вы видно не поняли алегории
если конкретно, нелюбовь к москвичам происходит от зависти к фаллосу или вагине

malutka
01-18-2006, 10:28 AM
вот меня это и удивляет, типа, вы все из провинции, а я из Москвы! убиться с тумбочки!
кстати, я ужасно завидую москвичам, у них Метро :лол:
никогда таких москвичей не встречала, хотя сама из области :)

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:29 AM
Это как колбаса на генетику влияет???


Да очень просто: недополучение необходимых организму питательных веществ приводит к ослаблению иммунитета, а это в свою очередь, приводит к увеличению числа необратимых мутаций в ДНК. А это уже генетический материал, передаваемый по наследству (как говорится, нелюбовь к москвичам впитана с молоком матери). Ну вот одна из гипотез...

Sixteen
01-18-2006, 10:32 AM
В эпоху дефицита в Москве была колбаса, а в других регионах безкрайней России её не было. Это "Соцдемовское" различие, однако разница в питании повлекла за собой усиление индивидуальных различий (недостаток/избыток жиров и углеводов очень сказывается на формировании мировоззрения человека), так что москвичи и не москвичи индивидуально другие.

Ненавижу москвичей!!!! У меня тёща москвичка!! (подпись что-ли сделать такую...)

Йага, загризу! гы гы!

мартовский пес
01-18-2006, 10:32 AM
Да очень просто: недополучение необходимых организму питательных веществ приводит к ослаблению иммунитета, а это в свою очередь, приводит к увеличению числа необратимых мутаций в ДНК. А это уже генетический материал, передаваемый по наследству (как говорится, нелюбовь к москвичам впитана с молоком матери). Ну вот одна из гипотез...

готовьтесь к нобелевской премии
:D :D :D

мартовский пес
01-18-2006, 10:34 AM
Да очень просто: недополучение необходимых организму питательных веществ приводит к ослаблению иммунитета, а это в свою очередь, приводит к увеличению числа необратимых мутаций в ДНК. А это уже генетический материал, передаваемый по наследству (как говорится, нелюбовь к москвичам впитана с молоком матери). Ну вот одна из гипотез...

эк вас девушка скрутило без колбасы :D

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:34 AM
готовьтесь к нобелевской премии
:Д :Д :Д

Всегда готов!
Почему-то вспомнилось из дня физика в МГУ: "Господа, нобелевскую привезли!"

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:35 AM
эк вас девушка скрутило без колбасы :Д

Я не девушка совсем!

мартовский пес
01-18-2006, 10:35 AM
Всегда готов!
Почему-то вспомнилось из дня физика в МГУ: "Господа, нобелевскую привезли!"

и опять только москалям проклятым :D :D :D

Акватрель
01-18-2006, 10:36 AM
Я не девушка совсем!
давно?

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:36 AM
и опять только москалям проклятым :Д :Д :Д

Я и говорю: за что их любить-то?

мартовский пес
01-18-2006, 10:36 AM
Я не девушка совсем!

видимо так скрутило, что сразу и не разберешь. Сильнейшие мутации происходят при принудительном отнятии колбасы

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:37 AM
давно?

Давно.

malutka
01-18-2006, 10:37 AM
видимо так скрутило, что сразу и не разберешь. Сильнейшие мутации происходят при принудительном отнятии колбасы
это на самом деле дедушка :)
смотри какие у него воспоминания про икру, такое, наверное, при Брежневе было ;)

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:38 AM
видимо так скрутило, что сразу и не разберешь. Сильнейшие мутации происходят при принудительном отнятии колбасы

Я, молодой человек, помню как чёрную икру на развес в бумажные стаканчики продавали, а вы колбаса!

мартовский пес
01-18-2006, 10:39 AM
это на самом деле дедушка :)

Дед Яго;)


(Не в обиду, госпожа/дин Яга)

Акватрель
01-18-2006, 10:39 AM
Ваще-то, ребятки, у НЙ янки в Америке такой же снобизм, как у москвичей в России.. Это все от комплексов
:cool: :34: :evillaugh

Lakomka
01-18-2006, 10:40 AM
Теперь каждый москвич будет думать, что "нормальный"- это именно про него сказано. :cool:
а на самом деле тока ведь для тебя Алекс ;) :angel:

мартовский пес
01-18-2006, 10:42 AM
Ваще-то, ребятки, у НЙ янки в Америке такой же снобизм, как у москвичей в России.. Это все от комплексов
:cool: :34: :evillaugh

откуда такая склонность к обобщениям?
если вы познакомились с конкретным человеком гораздо важнее пахнет ли у него изо рта или нет, или как он относится к убийству морских свинок в медицинских целях (ну или что еще вас может волновать), чем его принадлежность к какой-то усовной общности

Xenalite
01-18-2006, 10:42 AM
Я москвичка, хоть родилась в средней, такой нечерноземной, полосе России.
Жила в Москве долго, преимущественно в общежитии Университета.
Сейчас у меня в Москве свое жилье, и исключительно поэтому я - москвичка.
И если меня спросят откуда я - я отвечу что из Москвы, потому как это правда. И никоим образом я не отрекаюсь в этой фразе от своего родного города.

Коренные москвичи разные бывают (бином Ньютона, ага). В большинстве - хорошие люди, не хуже других. Но бывают и снобы, те что говорят что право жить в этом городе надо заслужить, и якобы они-то как раз и заслужили своим рождением - такими я брезгую.

Монашка
01-18-2006, 10:42 AM
колбаса "Московская" из москвичей делается???
если да, то сёдня вечером закуплю вмагазине и попрошу мелко порубить...
:rolleyes:

Акватрель
01-18-2006, 10:45 AM
откуда такая склонность к обобщениям?
если вы познакомились с конкретным человеком гораздо важнее пахнет ли у него изо рта или нет, или как он относится к убийству морских свинок в медицинских целях (ну или что еще вас может волновать), чем его принадлежность к какой-то усовной общности
Я вообще-то космополит, товарищ, стереотипами не живу, отношусь к каждому отдельно-взятому лицу индивидуально.. ага.. люблю перцу подсыпать иногда..
;) :34: :evillaugh

мартовский пес
01-18-2006, 10:45 AM
Я москвичка, хоть родилась в средней, такой нечерноземной, полосе России.
Жила в Москве долго, преимущественно в общежитии Университета.
Сейчас у меня в Москве свое жилье, и исключительно поэтому я - москвичка.
И если меня спросят откуда я - я отвечу что из Москвы, потому как это правда. И никоим образом я не отрекаюсь в этой фразе от своего родного города.

Коренные москвичи разные бывают (бином Ньютона, ага). В большинстве - хорошие люди, не хуже других. Но бывают и снобы, те что говорят что право жить в этом городе надо заслужить, и якобы они-то как раз и заслужили своим рождением - такими я брезгую.

спасибо за бином :)

мартовский пес
01-18-2006, 10:47 AM
Я вообще-то космополит, товарищ, стереотипами не живу, отношусь к каждому отдельно-взятому лицу индивидуально.. ага.. люблю перцу подсыпать иногда..
;) :34: :evillaugh

мы с тобой одной крови, товарищ космополит, гражданин мира
;)
перец это хорошо... это про колбасу, кстати - немец, перец, колбаса

Sixteen
01-18-2006, 10:48 AM
любители колбасы пострадавшие от ее дефицита в советские
времена, идите в жопу.

-Масквитч

Акватрель
01-18-2006, 10:49 AM
Беру свои слова обратно: гораздо больше американцев гордятся своим смолл таун происхождением..
:cool:

мартовский пес
01-18-2006, 10:50 AM
колбаса "Московская" из москвичей делается???
если да, то сёдня вечером закуплю вмагазине и попрошу мелко порубить...
:rolleyes:

а как насчет облизнуть?
нам будет приятно:cool:

мартовский пес
01-18-2006, 10:50 AM
! вспомнил! Гранфаллон! есть же этому всему название:)

Акватрель
01-18-2006, 10:51 AM
мы с тобой одной крови, товарищ космополит, гражданин мира
;)
перец это хорошо... это про колбасу, кстати - немец, перец, колбаса
:34: :mizik2: :34:

Монашка
01-18-2006, 10:52 AM
а как насчет облизнуть?
нам будет приятно:cool:из вредности куплю чё-нить другое и оближу... :rolleyes:

кстати, в моём селе с колбасой всегда было ничё, мы ее в обмен на картоху в Белоруссию посылали родственникам...

мартовский пес
01-18-2006, 10:53 AM
из вредности куплю чё-нить другое и оближу... :rolleyes:

кстати, в моём селе с колбасой всегда было ничё, мы ее в обмен на картоху в Белоруссию посылали родственникам...

купите лучше пару картох к колбасе
полуится милый натюрморт - смычка города и деревни:D

Xenalite
01-18-2006, 10:54 AM
Моя мама не переваривает Москву.
По политическим соображениям.
Она считает што город который ввел ограничения на свободу перемещения и местожительства граждан России не достоин уважения. :fig:

Sixteen
01-18-2006, 10:56 AM
Моя мама ненавидит Москву.
По политическим соображениям.
Она считает што город который ввел ограничения на свободу перемещения и местожительства граждан России не достоин уважения. :fig:
угу, регистрация сакс. лужкофф казззел.

Xenalite
01-18-2006, 10:57 AM
угу, регистрация сакс. лужкофф казззел.
К сожаления, без регистрации пока никак, имхо.

мартовский пес
01-18-2006, 10:57 AM
Моя мама ненавидит Москву.
По политическим соображениям.
Она считает што город который ввел ограничения на свободу перемещения и местожительства граждан России не достоин уважения. :fig:

в нашем авторитарном обществе стоит разделять власть и народ.
а негодование ваше целиком разделяю

Kadet
01-18-2006, 10:57 AM
О, блин... Апять лимита барзеет...

Xenalite
01-18-2006, 10:58 AM
О, блин... Апять лимита барзеет...
Я надеюсь, ты коренной москвич?
Обьясни мне што такое - лимита?

мартовский пес
01-18-2006, 10:59 AM
К сожаления, без регистрации пока никак, имхо.

продолжите мысль...
что там после имхо
я хоть в москве живу но не понимаю, как обосновать эту пакость под названием регистрация

Xenalite
01-18-2006, 11:00 AM
продолжите мысль...
что там после имхо
я хоть в москве живу но не понимаю, как обосновать эту пакость под названием регистрация
Да, Вы правы.
Регистрация давно уже перестала быть сдерживающим фактором.

мартовский пес
01-18-2006, 11:00 AM
О, блин... Апять лимита барзеет...

ну а мне тогда, что такое "барзеет" :28:

Монашка
01-18-2006, 11:02 AM
купите лучше пару картох к колбасе
полуится милый натюрморт - смычка города и деревни:Dя з из вредности не сделаю...
да и картоху люблю тока с салёнавай рыбкой...
она к Москве никакого отношения не имеет...

смычка... случка... пошла я...

Kadet
01-18-2006, 11:03 AM
Я надеюсь, ты коренной москвич?
Обьясни мне што такое - лимита?
Зря надеешся....

Malishka
01-18-2006, 11:04 AM
навеяли, оборванцы...........пойду домой смотреть "Москва слезам не верит"

Xenalite
01-18-2006, 11:06 AM
Зря надеешся....
Напомнило: будучи студенткой в голодные и смутные времена, я подрабатывала учительницей математики в одной из московских школ.
У меня ушло 2 урока на то чтобы дети перестали глупо хихикать на слово "лимит". :34:

Sixteen
01-18-2006, 11:07 AM
Зря надеешся....

ах ты лимитчик, папался! на сотый километр тебя!

-каринной масквитч

Kadet
01-18-2006, 11:09 AM
Напомнило: будучи студенткой в голодные и смутные времена, я подрабатывала учительницей математики в одной из московских школ.
У меня ушло 2 урока на то чтобы дети перестали глупо хихикать на слово "лимит". :34:
"Смутные времена" - это когда было то??? Это когда Рюриков к ногтю, а Романовых еще не было??? 1612 год??? Ой, Зина.....

Malishka
01-18-2006, 11:10 AM
Была в Москве дважды. Сама из маленького города на Украине. Москва внешне нравилась, но наверное жить там не смогла бы, так же как и в Нью Йорке. Иц нот май кинда синг. Городом надо гордитьса своим, но не переборщать, иначе ето переходить границы принимаемого! Снобизм встретить не успела.

ПС. Если кто то из бывших Москвичей будет выкабениватьса не по детски, вы так медленно поднимит глаза, посмотрите тому человеку в лицо, нахмурьте брови и спросите: "Москва? Хмм.........А где ето?"

Xenalite
01-18-2006, 11:11 AM
"Смутные времена" - это когда было то??? Это когда Рюриков к ногтю, а Романовых еще не было??? 1612 год??? Ой, Зина.....
Не передергивай.
Для меня это были смутные времена. :angel:

Kadet
01-18-2006, 11:13 AM
Не передергивай.
Для меня это были смутные времена. :ангел:
И чегой-то я в тебя такой влюбленный?????

Xenalite
01-18-2006, 11:13 AM
И чегой-то я в тебя такой влюбленный?????
Потому што я хорошая. :angel:

Джуля
01-18-2006, 11:14 AM
Славча, это нормальный ход. Народу нравится быть частью мегаполиса и делать вид, что воспитан на театрах, классической музыке и интеллектуальных тусовках...Если болван ответит, что родом из Норильска, к нему особого внимания не будет и вопросов тоже.:)
Всмысле он болван, если ответит, что из Норильска?

Kadet
01-18-2006, 11:15 AM
Потому што я хорошая. :ангел:
А еще квартира в Москве...

Xenalite
01-18-2006, 11:16 AM
А еще квартира в Москве...
:sinyak:

Krasota
01-18-2006, 11:24 AM
За всю мою жизнь, чаще видела/слышала выкобенивающихся Одесситов чем Москвичей (ничего против Одесситов не имею. Просто огласовую факт)

Дуня Китаева
01-18-2006, 11:26 AM
Народ, а никого не смущает, что мы тут по-русски разговариваем? :grum: Какая, в сущности, разница кто - откуда. На данный то момент мы все разбросаны по миру. :34:

Bellaella
01-18-2006, 11:32 AM
Всмысле он болван, если ответит, что из Норильска?

В смысле, если какой-то болван скрывает свое происхождение, он уже болван...:cool:

Sixteen
01-18-2006, 11:33 AM
А еще квартира в Москве...

да она небось в Солнцево, а то и ваще в Щелково
или в Люберцах.;)

Монашка
01-18-2006, 11:33 AM
Народ, а никого не смущает, что мы тут по-русски разговариваем? :grum: Какая, в сущности, разница кто - откуда. На данный то момент мы все разбросаны по миру. :34:и то правда :)
давайте штоль на эсперанто пообчаимси

Акватрель
01-18-2006, 11:34 AM
Мне всегда приятнее говорить, что я из Сибири (что есть правда), экзотичнее что ли.. Хотя жила в Москве последние 5 лет перед эмиграцией и успела полюбить ее
:34:

Kadet
01-18-2006, 11:35 AM
да она небось в Солнцево, а то и ваще в Щелково
или в Люберцах.;)
В Люберцах - мне подходит...

Xenalite
01-18-2006, 11:37 AM
В Люберцах - мне подходит...
Так.
Фсе в сад. :dubina:
Обнаглели. :shura:

Kadet
01-18-2006, 11:38 AM
Так.
Фсе в сад. :дубина:
Обнаглели. :шура:
Ну и ладно... Ну и ни нада нам ваша квартира....

Ori_flame
01-18-2006, 11:38 AM
колбаса "Московская" из москвичей делается???
если да, то сёдня вечером закуплю вмагазине и попрошу мелко порубить...
:rolleyes:
You must spread some Reputation around before giving it to Монашка again.
:remybussi

Sixteen
01-18-2006, 11:41 AM
Так.
Фсе в сад. :dubina:
Обнаглели. :shura:
ай ни бей! шутю я шутю! мяффф!
квартира на ричном вакзале, на ричном!
;-)

Дуня Китаева
01-18-2006, 11:43 AM
Зин, отправляй ты их всех ............. в Капотню. :evillaugh

vpered
01-18-2006, 11:45 AM
Мои друзья, он москвич, она из Подмосковья, давным давно живут в ЮС, закончили американский университет, получили хорошие постдоковские позиции и поженились. Бабушка невесты была счастлива, что внучка вышла замуж за москвича.

Xenalite
01-18-2006, 11:46 AM
Зин, отправляй ты их всех ............. в Капотню. :evillaugh
К факелу? :grum:

А ты знаешь что детей в Капотненских школах обучают как себя вести при взрыве этой самой Капотни? Жуть. :zxc:

Xenalite
01-18-2006, 11:48 AM
Мои друзья, он москвич, она из Подмосковья, давным давно живут в ЮС, закончили американский университет, получили хорошие постдоковские позиции и поженились. Бабушка невесты была счастлива, что внучка вышла замуж за москвича.
А толку? :?

alex digital
01-18-2006, 11:48 AM
а на самом деле тока ведь для тебя Алекс ;) :angel:
Я как порядочный москвич имено так и подумал.:)
А вот сейчас питерцев злоба то гложет, потому что не про них здесь болтают.

Дуня Китаева
01-18-2006, 11:49 AM
К факелу? :grum:

А ты знаешь что детей в Капотненских школах обучают как себя вести при взрыве этой самой Капотни? Жуть. :zxc:

Упаси Господи.

Sixteen
01-18-2006, 11:50 AM
Я как порядочный москвич имено так и подумал.:)
А вот сейчас питерцев злоба то гложет, потому что не про них здесь болтают.

клевая мысль, хватит тут апсирать нас мааасквичей :cool:
давайте периключайтесь на питерцефф

alex digital
01-18-2006, 11:51 AM
клевая мысль, хватит тут апсирать нас мааасквичей :cool:
давайте периключайтесь на питерцефф
Ну канечно, пусть читают и завидуют.

Baghera
01-18-2006, 11:51 AM
За всю мою жизнь, чаще видела/слышала выкобенивающихся Одесситов чем Москвичей (ничего против Одесситов не имею. Просто огласовую факт)

Я б еще в список "выкобенивающихся" включила Ленинградцев.
Есть у меня одна подруга котороя в начале нашей дружбы мне выдала - "я конечно понимаю что ты не из (моего) Ленинграда, но общатьса с тобой возможно"... :rolleyes: И это при том что я из Риги...

Sixteen
01-18-2006, 11:53 AM
Упаси Господи.
капотненский нефте-перерабатывающий завод, тля.

Дуня Китаева
01-18-2006, 11:54 AM
капотненский нефте-перерабатывающий завод, тля.

Понатыканные в ряд дымовые шашки. :evillaugh

Акватрель
01-18-2006, 11:54 AM
Мои друзья, он москвич, она из Подмосковья, давным давно живут в ЮС, закончили американский университет, получили хорошие постдоковские позиции и поженились. Бабушка невесты была счастлива, что внучка вышла замуж за москвича.
lol:D
СТАРУЮ СОБАКУ НОВЫМ ТРЮКАМ НЕ НАУЧИШь:34:

Xenalite
01-18-2006, 11:55 AM
Я б еще в список "выкобенивающихся" включила Ленинградцев.
Выкобенивающихся везде дофига. ;)
Мне вот мой сибиряк (с печки бряк) всю плешь проел на тему как у них охрененно, и какие сибиряки классные, и што жить можно тока там, и как он не любит москвичей.

Я тока поддакивала. :rolleyes:

Kadet
01-18-2006, 11:55 AM
И Ригу, Ригу не забудем.... Ох, и стервозные там девушки...

Акватрель
01-18-2006, 11:57 AM
Выкобенивающихся везде дофига. ;)
Мне вот мой сибиряк (с печки бряк) всю плешь проел на тему как у них охрененно, и какие сибиряки классные, и што жить можно тока там, и как он не любит москвичей.

Я тока поддакивала. :rolleyes:
А ШО!?!?!?:34: :bis: :evillaugh

Baghera
01-18-2006, 11:58 AM
И Ригу, Ригу не забудем.... Ох, и стервозные там девушки...

:hit: :sfs:

Xenalite
01-18-2006, 11:58 AM
А ШО!?!?!?:34: :bis: :evillaugh
Да я разви протифф? :27: ;)

Krasota
01-18-2006, 11:59 AM
Я б еще в список "выкобенивающихся" включила Ленинградцев.
Есть у меня одна подруга котороя в начале нашей дружбы мне выдала - "я конечно понимаю что ты не из (моего) Ленинграда, но общатьса с тобой возможно"... :роллеыес: И это при том что я из Риги...Ах, да, чаще видела выкобенивающихся Ленинградцев чем Москвичей. Но Одесситов еще чаще. При етом есть нормальные и среди Москвичей, и Ленинградцев, и Одесситов (Моя лучшая подруга из Одессы, но она не выкобенивается).
Про Ленинградцев, такие слова как "поребрик" ака бордюр и "булка" ака буханка хлеба меня прикалывают.:evillaugh

Krasota
01-18-2006, 12:00 PM
Выкобенивающихся везде дофига. ;)
Мне вот мой сибиряк (с печки бряк) всю плешь проел на тему как у них охрененно, и какие сибиряки классные, и што жить можно тока там, и как он не любит москвичей.

Я тока поддакивала. :роллеыес:Леня? :shock::evillaugh

Xenalite
01-18-2006, 12:01 PM
Леня? :shock::evillaugh
:grum: :grum: :grum:

Y.Gustov
01-18-2006, 12:01 PM
Здесь я буду скучать об Анне (c)

Ori_flame
01-18-2006, 12:02 PM
Ах, да, чаще видела выкобенивающихся Ленинградцев чем Москвичей. Но Одесситов еще чаще. При етом есть нормальные и среди Москвичей, и Ленинградцев, и Одесситов (Моя лучшая подруга из Одессы, но она не выкобенивается).
Про Ленинградцев, такие слова как "поребрик" ака бордюр и "булка" ака буханка хлеба меня прикалывают.:евиллаугх

Точно! Точно! Моя подружка на работе нам рассказывала про поребрик!!!!

Krasota
01-18-2006, 12:02 PM
:grum: :grum: :grum:Ty znaesh chto ya i prirevnovat' mogu. I vse patly povydergivat'. :roll: :lol: :lol:

Xenalite
01-18-2006, 12:04 PM
Ty znaesh chto ya i prirevnovat' mogu. I vse patly povydergivat'. :roll: :lol: :lol:
8O
:fredi:

Krasota
01-18-2006, 12:07 PM
Точно! Точно! Моя подружка на работе нам рассказывала про поребрик!!!!Спроси у нее еще про "Булку" и "Бодлон" :D

Дуня Китаева
01-18-2006, 12:08 PM
Помню, как один тип нанёс оскорбление моим ягодицам, назвав их "булками". Теперь я точно знаю, что он был Питерцем. :grum::grum:

цепной_кот
01-18-2006, 12:10 PM
Помню, как один тип нанёс оскорбление моим ягодицам, назвав их "булками". Теперь я точно знаю, что он был Питерцем. :grum::grum: Не, тогда это было не оскорбление а комплимент. :) Питерцы "булками" так просто не бросаются. :34:

Sixteen
01-18-2006, 12:11 PM
a ишо эти питирцы сделали фильм бантицкий петербург.
нипрасчу!

Дуня Китаева
01-18-2006, 12:12 PM
Не, тогда это было не оскорбление а комплимент. :) Питерцы "булками" так просто не бросаются. :34:

Значит зря я его ногой, что ли? :evillaugh

Xenalite
01-18-2006, 12:12 PM
а ишо эти питирцы сделали фильм бантицкий петербург.
нипрасчу!
Ага, зато Москва теперь "вампирская". :lol:

Galkab
01-18-2006, 12:17 PM
Наверняка те, кто живут в каком-то крупном раённом центре- презирают деревенских...
А ещё мне смешно, когда армян спрашиваершь откуда они- ВСЕ отвечают, что из Еревана.
А у мужа много знакомых музыкантов армян. В основном-скрипачи.
Так когда спрашиваешь, где они работали и с кем играли- все говорят, что играли в Квартете Камитаса.Это такой знаменитый квартет, где считается престижно работать.(интересно они в курсе, что Квартет- это 4 человека?)
Людям вообще свойственно преувеличивать свою значимость в обществе.
В реальной жизни я не встречала снобов- Москвичей. У нас друзья из Москвы, но они совершенно не выставляли это на-показ.:cool:

alex digital
01-18-2006, 12:19 PM
a ишо эти питирцы сделали фильм бантицкий петербург.
нипрасчу!
Не удивительно, что это сделали питерцы! Они даже свой гидрометцентр спалили и глазом не моргнули. Морозы им видите ли не понравились.

Xenalite
01-18-2006, 12:20 PM
Так когда спрашиваешь, где они работали и с кем играли- все говорят, что играли в Квартете Камитаса.Это такой знаменитый квартет, где считается престижно работать.(интересно они в курсе, что Квартет- это 4 человека?)
Ага, это как с администрацией президента. Там работает каждый второй москвич по моим наблюдениям. :D

Galkab
01-18-2006, 12:20 PM
И вообще, со мной не повы*бываешься....Мне "жемчужины" интересны, не зависимо от места рождения. Если вижу, что пустые и снобистские писдуны- в сад, и будте здоровы.:rolleyes:

Дуня Китаева
01-18-2006, 12:20 PM
Не удивительно, что это сделали питерцы! Они даже свой гидрометцентр спалили и глазом не моргнули. Морозы им виделите не понравились.

Они просто пытались согреться на пожарище. :grum:

alex digital
01-18-2006, 12:21 PM
Они просто пытались согреться на пожарище. :grum:
Ну абзац полный. :rolleyes:

Krasota
01-18-2006, 12:22 PM
Наверняка те, кто живут в каком-то крупном раённом центре- презирают деревенских...
А ещё мне смешно, когда армян спрашиваершь откуда они- ВСЕ отвечают, что из Еревана.Ето не самое худьшее. Самое смешное когда очень много грузин и азербальджанцев говорят что они из Москвы. Причем говорят с акцентом. дЭвушка, а дЭвушка! я из мАсквы :rolleyes:

Xenalite
01-18-2006, 12:23 PM
Ето не самое худьшее. Самое смешное когда очень много грузин и азербальджанцев говорят что они из Москвы. Причем говорят с акцентом. дЭвушка, а дЭвушка! я из мАсквы :rolleyes:
Красота, а вдруг он действительно - из Москвы? :rolleyes:

Krasota
01-18-2006, 12:37 PM
Красота, а вдруг он действительно - из Москвы? :роллеыес:Не он, а "они". Ну когда я спрашиваю "а до Москвы где жил?" оказывается что не в Москве. :D

Xenalite
01-18-2006, 12:40 PM
Не он, а "они". Ну когда я спрашиваю "а до Москвы где жил?" оказывается что не в Москве. :D
Вот, я о том и говорю.
Какая разница, где он жил ДО Москвы?
Какая разница, где он родился?
СЕЙЧАС - он из Москвы.
Как и кто-то из наших форумчан сейчас - американец. И што, каждый раз на вопрос "откуда ты" нужно выдавать краткую автобиографию?

То-то и оно. :34:

Xenalite
01-18-2006, 12:42 PM
многие так быстро причисляют себя к москвичам, аж противно, неужели так нужно стыдиться места своего рождения?
Можно причислять себя к москвичам так быстро как этого позволяют законы, и стеснение здесь ни при чем. :34:

Baba_Yaga
01-18-2006, 12:42 PM
Вот, я о том и говорю.
Какая разница, где он жил ДО Москвы?
Какая разница, где он родился?
СЕЙЧАС - он из Москвы.
Как и кто-то из наших форумчан сейчас - американец. И што, каждый раз на вопрос "откуда ты" нужно выдавать краткую автобиографию?

То-то и оно. :34:

А я не люблю москвичей и поэтому когда спрашивают откуда я - вру что из Баку.

Xenalite
01-18-2006, 12:44 PM
А я не люблю москвичей и поэтому когда спрашивают откуда я - вру что из Баку.
Это твое личное право - врать. :lol:

Galkab
01-18-2006, 01:17 PM
А мой сынуля, хоть и Американец- а настоящий одессит, нет не так- Одессит, с большой буквы...Это наверное в крови.

Ori_flame
01-18-2006, 01:20 PM
А мой сынуля, хоть и Американец- а настоящий одессит, нет не так- Одессит, с большой буквы...Это наверное в крови.

100% в крови! Мой М.Ч. приехал уехал из одессы в 5 лет, так что он тоже больше американец, чем одессит, а чувство юмора самое настоящее одесское. За что и люблю ;-)

Krasota
01-18-2006, 01:23 PM
Вот, я о том и говорю.
Какая разница, где он жил ДО Москвы?
Какая разница, где он родился?
СЕЙЧАС - он из Москвы.
Как и кто-то из наших форумчан сейчас - американец. И што, каждый раз на вопрос "откуда ты" нужно выдавать краткую автобиографию?

То-то и оно. :34:Если он в Америке, как же он сейчас из Москвы?? Где кто родился все-равно. Вот когда меня спрашивают откуда я и я отвечаю давая город там где я сейчас живу, меня спрашивают а родилась где? Не вижу какое ето может иметь значение если я здесь выросла. Но когда у человека спрашивают откуда он приехал, и он, прожив в Москве 5 лет из 30 говорит что из Москвы, причем с акцентом не Московским, причем повально так...Зачем??? :)

Xenalite
01-18-2006, 01:33 PM
прожив в Москве 5 лет из 30 говорит что из Москвы, причем с акцентом не Московским, причем повально так...Зачем??? :)
Ну, нащет акцента нам фсем (верю - почти всем) лучше бы памалчать. :34:

Krasota
01-18-2006, 01:36 PM
Ну, нащет акцента нам фсем (верю - почти всем) лучше бы памалчать. :34:Я когда по-русски говорю, у меня акцент того места где я сейчас живу, а не того где я родилась. Я сама конечно не слышу вообще акцента, но мне так говорят. :)

мартовский пес
01-18-2006, 01:41 PM
ВОПРОС:
Вам самим интересно считать себя "москвичами" или "одесситками", "студентами" "программистами" "любителями свежевыжатых соков" или "юными натуралистами"?
Обязательно ли вам определяться через какое-то мы - по акценту, пристрастиям, паспорту, форме носа или величине дыры в голове???

Xenalite
01-18-2006, 01:42 PM
Я когда по-русски говорю, у меня акцент того места где я сейчас живу, а не того где я родилась. Я сама конечно не слышу вообще акцента, но мне так говорят. :)
Естественно, адаптируешься.
И с Английским так же. Тока от родного акцента фактически (верю - почти) невозможно избавицца. У меня щас ваще гремучая смесь - поднахваталась из разных мест. :evillaugh
Тока все равно, с акцентом или без, но если ты, например, американец - то и говоришь што из америки. А уж биографию - потом, для особо интересующихся. :34:

Sarochka
01-18-2006, 01:42 PM
товарищи, я говорю не про выкобенивающихся коренных москвичах, а о выкобенивающихся приезжих!

Xenalite
01-18-2006, 01:43 PM
ВОПРОС:
Вам самим интересно считать себя "москвичами" или "одесситками", "студентами" "программистами" "любителями свежевыжатых соков" или "юными натуралистами"?
Обязательно ли вам определяться через какое-то мы - по акценту, пристрастиям, паспорту, форме носа или величине дыры в голове???
тема такая.

Xenalite
01-18-2006, 01:45 PM
товарищи, я говорю не про выкобенивающихся коренных москвичах, а о выкобенивающихся приезжих!
А што - надо быть коренным? :rolleyes:

Krasota
01-18-2006, 01:46 PM
Тока все равно, с акцентом или без, но если ты, например, американец - то и говоришь што из америки. А уж биографию - потом, для особо интересующихся. :34:Согласна :)

Xenalite
01-18-2006, 01:47 PM
Согласна :)
Ура. :priv:

Порyчик
01-18-2006, 01:51 PM
Я б еще в список "выкобенивающихся" включила Ленинградцев.
Есть у меня одна подруга котороя в начале нашей дружбы мне выдала - "я конечно понимаю что ты не из (моего) Ленинграда, но общатьса с тобой возможно"... :rolleyes: И это при том что я из Риги...

Багир, они совсем обнаглели, эти "ленинградцы". Гаврила называл их йобнутыми. Особенно коренные, видимо, их не корчевали давно.

elfy
01-18-2006, 02:00 PM
хахахаааа, а мне говорят, что я говорю на правильном русском, но никак не на одесском языке :lol:
wait until persona comes into this thread:D

Krasota
01-18-2006, 02:00 PM
Ура. :прив:Я, кстатии, никогда у людей не спрашиваю откуда они и кем работают, unless the conversation calls for it. Хотя меня часто спрашивают... :rolleyes:

Krasota
01-18-2006, 02:01 PM
wait until persona comes into this thread:D:evillaugh :evillaugh :evillaugh
I think no Persona is needed ones we hear "sho" and "von s plyazha". :lol:

Порyчик
01-18-2006, 02:03 PM
Чо, я не понял, ребцы, маза не катит, да? Чо с ленинградцами? Давайте всей тусой дадим им п....!

Дуня Китаева
01-18-2006, 02:07 PM
Чо, я не понял, ребцы, маза не катит, да? Чо с ленинградцами? Давайте всей тусой дадим им п....!

Перцу? ;)

Xenalite
01-18-2006, 02:09 PM
Чо, я не понял, ребцы, маза не катит, да? Чо с ленинградцами? Давайте всей тусой дадим им п....!
А мне питерцы нра, особенно парни. У них такой специфический разрез глаз, и форма носа часто как у Брюса Виллиса - ах! :girla:

Krasota
01-18-2006, 02:15 PM
Чо, я не понял, ребцы, маза не катит, да? Чо с ленинградцами? Давайте всей тусой дадим им п....!Мы мирные. Живите. Лучше расскажи нам про "Бодлон".:evillaugh

elfy
01-18-2006, 02:15 PM
А мне питерцы нра, особенно парни. У них такой специфический разрез глаз, и форма носа часто как у Брюса Виллиса - ах! :girla:
Зин, Питер же не на Кавказе:D

Xenalite
01-18-2006, 02:23 PM
Зин, Питер же не на Кавказе:Д
Ну при чем тут Кавказ???
Там в кончике носа фся соль. Щас попробую фотку паискать.
Ах! Млею.

Robot
01-18-2006, 02:29 PM
Я, кстатии, никогда у людей не спрашиваю откуда они и кем работают, унлесс тхе цонверсатион цаллс фор ит. Хотя меня часто спрашивают... :роллеыес:
Откуда Вы и кем Вы работаете?

Xenalite
01-18-2006, 02:38 PM
Ну, блин, сматрите какой у ниго кончик носа (у того што справа - на фсякий случай): немного сплющенны, это потому как он гаварит че-та. А если не гаварит - то нос кажецца в порядке. Абажаю такие носы! В Питере много мужчин с такими носами.
:oops:
http://www.perfectpeople.net/imgpush.php3?d=ppBhMcL.eLtZA&type=ppcpic&cid=550&cpic=0093.jpg

NataliaLA
01-18-2006, 02:45 PM
Я вчера Трофима слушала, так как раз одна песня про гостей столицы, где есть слова, не помню точно, но смысл следующий: найду Москвичку женюсь и стану настояшим Москвичем, все это поется с жутким акцентом.....

Sixteen
01-18-2006, 02:46 PM
Ну, блин, сматрите какой у ниго кончик носа (у того што справа - на фсякий случай): немного сплющенны, это потому как он гаварит че-та. А если не гаварит - то нос кажецца в порядке. Абажаю такие носы! В Питере много мужчин с такими носами.
:oops:

а я бруса виллиса абажаю, он классный

Манюня
01-18-2006, 03:03 PM
Вообще, трудно определить - москвич/немосквич, питерец/непитерец...где грань проводить? Я, например, родилась в Москве, но выросла в 30 минутах "возле"...за несколько лет до эмиграции переехала в непосредственную Москву... а теперь Москвой уже считается и то место, где выросла. Все меняется, принадлежность наверное культурой определяется, а не конкретной географией. При том, мне никому и не приходится говорить, что "москвичка" - и так по акценту до сих пор слышат. :grum:

Bellaella
01-18-2006, 03:08 PM
а я бруса виллиса абажаю, он классный

А шоб ты сделал ради ниго?:)

Sixteen
01-18-2006, 03:12 PM
А шоб ты сделал ради ниго?:)
йа ради ниво ужы многа чиво сделал. например на его фильмы
ф кино хадил за десить доллароф.

Порyчик
01-18-2006, 03:16 PM
Мы мирные. Живите. Лучше расскажи нам про "Бодлон".:evillaugh

Вот это спасибо. Бадлон есть водолазка.

Зина, я порылся в визуальных воспоминаниях, вспомнил всех виденных на улицах мущщин за 30 лет, и таки да, ты наблюдательная, ибо много в Питере мущщин с такими брюсовиллисообразными носами. Как ты это подметила?

Bellaella
01-18-2006, 03:17 PM
йа ради ниво ужы многа чиво сделал. например на его фильмы
ф кино хадил за десить доллароф.

на его фильмы
ф кино гадил за десить доллароф

:lol2: :lol2: :lol2:

TERL
01-18-2006, 03:17 PM
Людям свойственно иногда преувеличивать. Прости им Славча этот маленький грех. ;) :) Кстати, я коренная москвичка - признаюсь честно. :evillaugh
Моя мама родилась на Тверской, а я выросла на Автозаводской

Sixteen
01-18-2006, 03:30 PM
Моя мама родилась на Тверской, а я выросла на Автозаводской
Какое совпадение. моя мама тоже родилась на Тверской.
А я вырос родился на одной окраине и вырос на другой.
ТЕRL, вас в каком году выгнали с Тверской?

Манюня
01-18-2006, 03:31 PM
ТЕРЛ, вас в каком году выгнали с Тверской? Наверно когда в улицу Горького переименовали. :evillaugh

Дуня Китаева
01-18-2006, 03:32 PM
Моя мама родилась на Тверской, а я выросла на Автозаводской

Мои деды и бабки все филёвские, родители филёвские, я родилась на Филях, когда мне было 5 лет переехали в Чертаново.

Robot
01-18-2006, 03:32 PM
Какое совпадение. моя мама тоже родилась на Тверской.
А я вырос родился на одной окраине и вырос на другой.ТЕРЛ, вас в каком году выгнали с Тверской?
Вы определитесь где Вы все таки родились? Вас швыряло и кидало в разные стороны? Поетому Вы так неуважительно задали вопрос TERL?

Sixteen
01-18-2006, 03:43 PM
Какое совпадение. моя мама тоже родилась на Тверской.
А я вырос родился на одной окраине и вырос на другой.
ТЕRL, вас в каком году выгнали с Тверской?

Перефразирую ... А то Робот щас меня начнет убивать за
неудачное выражение мысли. И в мыслях не было создавать
какой либо неуважительности. Приношу извинения если обидел.

Моя мама тоже родилась на Тверской. Потом где-то после войны,
всю их семью выселили (выгнали) с Тверской на окраину под названием
метро Ждановская.
А я родился на одной окраине под названием Ивановское, но вырасти
мне там не удалось. Расти пришлось в жутковатом куйбышевском районе.
Вот мне и стало интересно, ТERL, чего случилось с семьей вашей мамы.

Bellaella
01-18-2006, 03:43 PM
Вы определитесь где Вы все таки родились? Вас швыряло и кидало в разные стороны? Поетому Вы так неуважительно задали вопрос ТЕРЛ?

Если есть кто-то, кто неуважительно задает вопрос, ИМХО, это вы.:cool:

NataliaLA
01-18-2006, 03:47 PM
Мои деды и бабки все филёвские, родители филёвские, я родилась на Филях, когда мне было 5 лет переехали в Чертаново.
да ты что, я на Шмитовском жила (только ближе к Белому дому), мама, бабушка и я родились там,....отец в кунцево, это совсем близко, я часто на Филях была..... ;)

Baghera
01-18-2006, 03:52 PM
ВОПРОС:
Вам самим интересно считать себя "москвичами" или "одесситками", "студентами" "программистами" "любителями свежевыжатых соков" или "юными натуралистами"?
Обязательно ли вам определяться через какое-то мы - по акценту, пристрастиям, паспорту, форме носа или величине дыры в голове???

Нет - лично мне не интересно. И я этого не делаю - это за меня с удовольствием делают другие. Которым мне иногда тааак хочетса высказатьса, но моё "Рижско-провинциальное" воспитание мне не позволяет. :evillaugh

Sarochka
01-18-2006, 03:59 PM
у коренных москвичей акцента почти нет! он у приезжих :evillaugh

Xenalite
01-18-2006, 04:00 PM
Зина, я порылся в визуальных воспоминаниях, вспомнил всех виденных на улицах мущщин за 30 лет, и таки да, ты наблюдательная, ибо много в Питере мущщин с такими брюсовиллисообразными носами. Как ты это подметила?

*иронии не замечаю, если и есть!*

Ну дак прусь я от таких, как не заметить? :bis:

NataliaLA
01-18-2006, 04:01 PM
у коренных москвичей акцента почти нет! он у приезжих :evillaugh
и у тех кто жил на окраинах Москвы, ведь там когда-то были поселки, а потом застроили и районы стали частью Москвой.....

Xenalite
01-18-2006, 04:01 PM
у коренных москвичей акцента почти нет! он у приезжих :evillaugh
Фигня. У самих москвичей (да-да, коренных) как минимум несколько "акцентоф". :lol:

Sixteen
01-18-2006, 04:02 PM
Надо же, сколько моих земляков в одном и том же месте собралось!
Кааайййффффффф.

Дуня Китаева
01-18-2006, 04:02 PM
да ты что, я на Шмитовском жила (только ближе к Белому дому), мама, бабушка и я родились там,....отец в кунцево, это совсем близко, я часто на Филях была..... ;)

Мы жили прямо в трёх минутах от метро "Филёвский парк", напротив Финансового института (точно его названия не помню).

NataliaLA
01-18-2006, 04:03 PM
Фигня. У самих москвичей (да-да, коренных) как минимум несколько "акцентоф". :lol:
не соглашусь. Есть какие то слова, возможно легкий горов (диалект), но аааааааааааааакают не кореные.

NataliaLA
01-18-2006, 04:03 PM
Мы жили прямо в трёх минутах от метро "Филёвский парк", напротив Финансового института (точно его названия не помню).
Я в парк часто моталась, пока там еще вода была нормальная и купаться можно было, а зимой белочек кормить ;)

Sarochka
01-18-2006, 04:04 PM
Фигня. У самих москвичей (да-да, коренных) как минимум несколько "акцентоф". :lol:

дикое ААААканье - у приезжих, москвичи говорят более мягко :lol:

Sarochka
01-18-2006, 04:05 PM
Надо же, сколько моих земляков в одном и том же месте собралось!
Кааайййффффффф.

если бы не я, не видать вам счасться :lol:

Дуня Китаева
01-18-2006, 04:05 PM
Я в парк часто моталась, пока там еще вода была нормальная и купаться можно было, а зимой белочек кормить ;)

На москварику? А на "Зелёную дорожку" ходила?

Xenalite
01-18-2006, 04:06 PM
не соглашусь. Есть какие то слова, возможно легкий горов (диалект), но аааааааааааааакают не кореные.
По моим наблюдениям, дело не "коренности", а в воспитании.
Не фсе коренные москвичи - интеллигенты и знатоки русского языка.
Еще как акают. :34:

NataliaLA
01-18-2006, 04:08 PM
Не фсе коренные москвичи - интеллигенты и знатоки русского языка.
Еще как акают. :34:
Конечно нет, это относиться к любой части мира, страны, города и тд.....


Еще как акают.
А есть люди, которые Окаут, это тоже зависит от того, что они не знают русский язык, точнее произношение?

Xenalite
01-18-2006, 04:08 PM
В мОЁм рОднОм гОрОде вООбще всЁ на О!
и ниче - жива! :bis:

Sarochka
01-18-2006, 04:08 PM
:34: этот смайлик приобрел необычайную популярность
типа, чтоб никто не обидился :lol:

NataliaLA
01-18-2006, 04:09 PM
В мОЁм рОднОм гОрОде вООбще всЁ на О!
и ниче - жива! :bis:
я как раз об этом писала в своей предыдушем посте, так это от этого?

Не фсе коренные *****- интеллигенты и знатоки русского языка.

Xenalite
01-18-2006, 04:12 PM
я как раз об этом писала в своей предыдушем посте, так это от этого?
Влияет, знаешь. Мама моя например никогда не окала. А поедешь за речку, в рабочие кварталы - мама не горюй, ушки скручиваюцца.
В Москве то же самое.

Я не говорю что это единственная причина.

Sarochka
01-18-2006, 04:17 PM
подеремся? :lol:

Sarochka
01-18-2006, 04:19 PM
я помню, когда в Одессу приезжали москвичи, они после месяца загорания на пляже (до обморочного состояния) начинали говорить с диким еврейским акцентом вперемешку с ААААканьем...одесситы так не говорят, так и знайте :lol:

TERL
01-18-2006, 04:20 PM
Перефразирую ... А то Робот щас меня начнет убивать за
неудачное выражение мысли. И в мыслях не было создавать
какой либо неуважительности. Приношу извинения если обидел.

Моя мама тоже родилась на Тверской. Потом где-то после войны,
всю их семью выселили (выгнали) с Тверской на окраину под названием
метро Ждановская.
А я родился на одной окраине под названием Ивановское, но вырасти
мне там не удалось. Расти пришлось в жутковатом куйбышевском районе.
Вот мне и стало интересно, ТERL, чего случилось с семьей вашей мамы.
Семью переселили в Кузьминки. А потом моя мама получила квартиру в Бирюлево.)))
А последние годы я жила в Марьино, на Братиславской

Xenalite
01-18-2006, 04:20 PM
подеремся? :lol:
Да ты с ума сошла. :lol:
Тока если очень захочешь! :rolleyes:

Манюня
01-18-2006, 04:21 PM
Любой акцент приобретается не от того, что ты не знаешь как правильно сказать, а от того, что, вырастая, слышишь подобную речь вокруг и потому учишься разговаривать базируясь на услышенном. От того люди и "теряют" акценты - просто оказываются там, где ухо подобной речи больше не воспринимает.

NataliaLA
01-18-2006, 04:21 PM
Да, вот Латыши думают, что Вайкули поет-говорит с Русским акцентом, а Россияни думают, что с Латышским, а вроде бы как она сама его придумала :D

пофиг как кто говорит, главное, чтобы понимали друг друга

Xenalite
01-18-2006, 04:22 PM
А последние годы я жила в Марьино, на Братиславской
Там щас ниче, у меня знакомые там живут, я там часто бываю.
Понастроили правда - жуть. Но чистенько так.

NataliaLA
01-18-2006, 04:23 PM
Семью переселили в Кузьминки. А потом моя мама получила квартиру в Бирюлево.)))
А последние годы я жила в Марьино, на Братиславской
В Кузминках у меня бабушка жила, два шага от метро, а я в свой последний приезд очень много времени провела в Марьино, раойн растет на глазах...столько нового пооткрывали...

TERL
01-18-2006, 04:23 PM
Вы определитесь где Вы все таки родились? Вас швыряло и кидало в разные стороны? Поетому Вы так неуважительно задали вопрос TERL?
Спасибо Робот, за поддержку. Наверное действительно компьютер не передает правильные интонации, оттого здесь и происходят недоразумения.:priv:

Xenalite
01-18-2006, 04:23 PM
Любой акцент приобретается не от того, что ты не знаешь как правильно сказать, а от того, что, вырастая, слышишь подобную речь вокруг и потому учишься разговаривать базируясь на услышенном. От того люди и "теряют" акценты - просто оказываются там, где ухо подобной речи больше не воспринимает.
Совершенно верно.
Т.е. от круга общения. :priv:

Манюня
01-18-2006, 04:25 PM
Млин, я вот подумала, я терпима ко всем акцентам, кроме "мовы." У Зюзика иногда проскальзывает - каждый раз когда я слышу "х" где должно быть "г", меня просто трясет. Хотя у моего отца было в юности такое же - когда он только в Москву приехал, родственники все смеялись: Ну скажи "Площадь Ногина, ну скажи!" И просто катались над его "НоХина".

TERL
01-18-2006, 04:25 PM
В Кузминках у меня бабушка жила, два шага от метро, а я в свой последний приезд очень много времени провела в Марьино, раойн растет на глазах...столько нового пооткрывали...
Да уж. Особенно красиво на Братиславской))))))
А о Кузминском парке у меня вообще чудесные воспоминнаия. Пикники, краусели, конкурсы цветников

Sarochka
01-18-2006, 04:26 PM
поэтому когда я говорю "позвОнишь", мне не нравится, что меня исправляют :28:
с москвичами я говорю правильнее, дабы не калечить их нежный слух :cool:

NataliaLA
01-18-2006, 04:28 PM
поэтому когда я говорю "позвОнишь", мне не нравится, что меня исправляют :28:
с москвичами я говорю правильнее, дабы не калечить их нежный слух :cool:
тоже самое в мягком и не мягком произношение "С" в Одессе :cool:
С Одесситами всегда мягкое говорю.

Вообще есть слова которые режут слух - пОняла, понЯла.....
маГазин - маХазин .... и тд и тп.

TERL
01-18-2006, 04:29 PM
поэтому когда я говорю "позвОнишь", мне не нравится, что меня исправляют :28:
с москвичами я говорю правильнее, дабы не калечить их нежный слух :cool:
А я как то вообще не обращаю внимания на акценты. Русский язык он такой богатый, что диву даешься. Я как то все больше людей воспринимаю, нежели акценты)))

Sarochka
01-18-2006, 04:30 PM
тоже самое в мягком и не мягком произношение "С" в Одессе :cool:
че?

NataliaLA
01-18-2006, 04:31 PM
че?
ты никогда не замечала, что Москвичи произносят это слово чуть иначе? (без сарказма)
Меня на самом деле очень пили за это здесь.
Блин, не "С", а "Д"....дэ-де....не знаю как это описать, это говорить надо :lol:

Дуня Китаева
01-18-2006, 04:33 PM
че?

Наташа имеет ввиду, что правильно произносится (пишу русскую транскрипцию) не Адэсса, а Адьесса.

NataliaLA
01-18-2006, 04:35 PM
Наташа имеет ввиду, что правильно произносится (пишу русскую транскрипцию) не Адэсса, а Адьесса.
:good: что-то в этом роде !

Sarochka
01-18-2006, 04:36 PM
Наташа имеет ввиду, что правильно произносится (пишу русскую транскрипцию) не Адэсса, а Адьесса.


если бы произносили Адьесса, я бы застрелилась :lol:

Дуня Китаева
01-18-2006, 04:38 PM
если бы произносили Адьесса, я бы застрелилась :lol:

Славча - это транскрипция. Помнишь, нас в школе учили? В транскрипции пишутся все буквы, которые слышатся.

Sarochka
01-18-2006, 04:39 PM
Славча - это транскрипция. Помнишь, нас в школе учили? В транскрипции пишутся все буквы, которые слышатся.


нет в слове Одесса мягкого знака! НЕЕЕЕТТТ!! и в произношении тоже :evillaugh :1:

Дуня Китаева
01-18-2006, 04:41 PM
нет в слове Одесса мягкого знака! НЕЕЕЕТТТ!! и в произношении тоже :evillaugh :1:

Ну, не знаю. У меня друзья в Одессе живут, они говорят, что при произношении "Д" произносится мягкой (по звуку).

Bashmachnica
01-18-2006, 04:57 PM
Меня поражают некоторые личности, которые на вопрос "ты откуда?" отвечают "я из Москвы!", а когда спросишь "а где до этого жил/жила?", сразу ломаются, типа "нууууууу, в Норильске..."...и происходит это именно с "москвичами"
многие так быстро причисляют себя к москвичам, аж противно, неужели так нужно стыдиться места своего рождения? почему люди, проживжие 3-5 лет в Москве считают себя чуть ли не коренными жителями этого города?
Why are you taking this so serious? complexes?
otherwise, why would u even notice that?

Ori_flame
01-18-2006, 07:00 PM
если бы произносили Адьесса, я бы застрелилась :лол:

You must spread some Reputation around before giving it to Slavcha again.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

Kadet
01-18-2006, 07:06 PM
если бы произносили Адьесса, я бы застрелилась :лол:
Адьесса!!! Адьесса!!!! Адьесса!!! Адьесса!!!! Адьесса!!!! Адьесса!!!!!

Akela
01-18-2006, 08:16 PM
Я вот думаю.. тут даже если гранату швырнуть, то всех не вылечишь.

Для "особо одаренных" обьясняю. Город - Одесса. Как пишется буква "е", так и произносится.

А если вам так нравится слово "Одэсса", так переименуйтте свою Маскву и станьте адэсситами и адэсситками.



P.S. Славча респект!:34:

Akela
01-18-2006, 08:17 PM
Адьесса!!! Адьесса!!!! Адьесса!!! Адьесса!!!! Адьесса!!!! Адьесса!!!!!
Щас минус поставлю! :grum:

Kadet
01-18-2006, 08:24 PM
Щас минус поставлю! :грум:
Лучше застрелись....

Манюня
01-18-2006, 08:26 PM
Для "особо одаренных" обьясняю. Город - Одесса. Как пишется буква "е", так и произносится. Я гордо заявляю, что именно так всю жизнь её и звала.


А если вам так нравится слово "Одэсса", так переименуйтте свою Маскву и станьте адэсситами и адэсситками. Так что нечего тут...:rolleyes:

seapig
01-18-2006, 11:58 PM
Я тоже москвичка...........а чего дают то?

По моему на моей психике это не отразилось. Когда в Крыму жила некоторое время местные жители все всемя спрашивали: Приехааааали из Мааасквы зааааа рааакушками? За что нас так не любили в некоторых местах. В Прибалтике хуже всего было. У меня подруга наполовину литовка, мать русская, как то они вместе шли по улице в Каунасе а ей кто-то и говорит как тебе не стыдно с этой русской свиньей идти (имея в виду ее маму). В других республиках часто спрашивали вы из Москвы...и потом смотрели как то с особой "теплотой".
И сейчас ааакается, когда звонила в Украинское консульство как услышат мой маасковский акцент так сразу переходят на мову....тогда я перехожу на английский и говорю очень очень быстро...тогда они переходят на русский.