PDA

View Full Version : Как стирать посты



aprilneverends
01-18-2006, 08:07 AM
в общем, вкратце было так. Наташа открыла приятную ненапряжную тему про часы. я выразилась в том смысле, что без часов мне трудно. Наташа сказала, что та же фигня. Славча сказала, что та же фигня, но с лифчиком. Славчин пост стерли. Славча сказала "Какого стерли пост" Я сказала "да и у меня то же с лифчиком, че здесь криминального" Наши посты стерли.
Тут я начала теряться в догадках, почему. Оскорбительного не было вроде. Значит, пост не по теме, значит, флуд. Тогда почему стерли так избирательно? Потому что это Славчин пост, потому что тема очень важная, или просто потому что была возможность эту избирательность проявить? Или все вместе?
Есть разные пути делать то же самое. Скажем, флуд. И он мешает. Предположим. Почему бы не выполнить действия в такой последовательности?
1) попросить не флудить
2) перенести в другую тему
3) вытереть, оставив замечание
и 4) вытереть совсем
по моему мнению, 4) должно быть, когда другое не действует, или когда пост настолько оскорбителен, что лучше, чтоб даже не подозревали, что на этом месте что-то было

и еще. я знаю, что администрация имеет право, и не обязана, и тыры-пыры. я это все знаю. но. дополнительная власть означает дополнительную ответственность, обязанности, и сугубую осторожность в ее применении.
спасибо за внимание.

Sarochka
01-18-2006, 08:38 AM
если даже это и флуд, то его стирают только в этой теме, которую Наташа наверное считает очень важной и серьёзной :rolleyes: (может еще в серьёзных стирают, но я там не показываюсь)
тогда почему не стерли последние два поста? потому что они были обращены в Наташину сторону? ;)
проверочка сработала :evillaugh

aprilneverends
01-18-2006, 09:00 AM
Славченька.это все детали. собственно наши посты несли такую же недюжинную смысловую нагрузку, как и вся тема:) Дело не в них, и даже не в том, что их сочли флудом(тут я удивляюсь, но могу, поднапрягшись, понять), а в способе их исчезновения.
Имхо, всякие переносы и вытирания должны служить улучшению общей атмосферы. понятно, что всем не угодишь. но вежливая просьба или ремарка скорее достигнут цели, имхо, чем просто вытирание. потому что просто вытирание рождает ненужные и возможно неверные догадки на разные темы, от "неужели я ослеп?" до "когда я ее обидел"
А так, если говоришь людям вовремя, так мол и так, все быстро успокаиваются и не тратят драгоценное время, свое и других, на раздумья и разборки.
Зависимость, пусть даже такая мизерная, как на форуме, обычно сам по себе неприятный факт. его надо делать приятным, по мере возможностей. как в любой ситуации, где есть зависимость.

NataliaLA
01-18-2006, 03:03 PM
тогда почему не стерли последние два поста? потому что они были обращены в Наташину сторону? ;) в твоем посте часы стоят, что его стирать, последний? То, что ты писала с сарказмом в теме про "флуд" было стерто, хотя и обрашалось ко мне....

NataliaLA
01-18-2006, 03:06 PM
1) попросить не флудить
2) перенести в другую тему
3) вытереть, оставив замечание
и 4) вытереть совсем


1- не работает....
2 - это часто делается, но переносить 3 поста про лифчики глупо, нет?
3 - по-моему человек после первого раза понимает, что стерли за флуд (или за мат)

Мы на днях с Котом говорили про флуд и как с ним бороться, пришли к очень интересному решению проблемы, теперь проверяем реально ли это воплотить.

Пока же, я получала личку от АВТОРОВ темы, где они не хотели бы видеть флуд и просили его стиреть и конечно же я помогала, так что если у кого-то такие проблемы, пишите в личку. Ведь никто не запрешает Вам (юзерам) просить стирать флуд в Ваших темах. А мы пока попробуем сделать так, чтобы проблемы не было.
Спасибо

ПС. Вы, извините я флуд здесь стерла....

Sarochka
01-18-2006, 03:55 PM
Наташа, люди - не подопытные кролики, тренируйся на ком-то другом ;)
спасибо за внимание :rolleyes:

aprilneverends
01-18-2006, 04:07 PM
Наташа, спасибо большое за ответ. Во многом я несогласна, но спорить сейчас не буду. Мне было важно донести свою мысль, я это сделала. Если вы увидите в ней какой-либо рационал со временем, или захотите обсудить-свистните мне.

NataliaLA
01-18-2006, 04:10 PM
Спорить и не надо, можно просто обсудить. ;)

не флудите здесь, пожалуйста.

и как понимать это, это было оставлено в той же теме.....может я сарказма не понимаю


наверное Наташа вдруг стала убирать флуд
ну, слава богу

ВСЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ФЛУДА В СВОЕЙ ТЕМЕ ПИШИТЕ В САМОМ ПЕРВОМ ПОСТЕ ВНИЗУ КРАСНЫМ, ЧТО ФЛУД БУДЕТ УДАЛЯТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ МОДЕРАТОРЫ БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО ФЛУД МОЖНО/НУЖНО УДАЛЯТЬ. (если модераторы не удаляют (может их на форуме нет) пишите в личку с ссылкой на топик)

aprilneverends
01-18-2006, 04:18 PM
под настроение можно и обсудить, конечно:)