PDA

View Full Version : веб-сайт



abadonna
01-18-2006, 04:36 AM
вот какая проблема. для портфолио мне нужны несколько сделанных мной веб-сайтов (учусь веб-дизайну). Предлагаю сделать сайт-визитку (страниц на 5-7) бесплатно, но как-то не получаю интересных предложений. Либо полный ... (даже не знаю, как сказать - к примеру, сайт собачки :)), либо сразу сайт магазина с онлайн шопингом, пэйпалом и т.д. (хотя всегда четко оговариваю, что предлагаю сайт-визитку, статичный, не больше 7 страниц). Причем готовые работы никто не просит показать. Вот и думаю - неужели такие сайты никому не нужны? или отношение к халяве у русских на западе другое?

GGG
01-18-2006, 09:34 PM
А ты от балды возьми тему и сделай. Заказчик то тебе для этого зачем? Слепи сайт имени правого верхнего угла твоего крыльца. Какие проблемы то?

abadonna
01-19-2006, 01:56 AM
во-первых, скучно делать сайт, который особо никому не нужен. Поддерживать его времени не будет, так что ляжет он очередным грузом в инете...таких 2 сайта у меня уже есть :).
во-вторых, интересно пробовать работать с реальным заказчиком, желательно незнакомым (одно дело - другу сваять что-то, и другое - находить общий язык с незнакомым человеком, который хочет красивую картинку, все время бегущую за мышкой :)).
но этот тред сюда напрасно перенесли, мой вопрос касался скорее психологии нашего человека за бугром, которому предлагают халяву :))

Экспортёр
01-19-2006, 01:58 AM
Как Вы выразились "за бугром" чётко начинаешь понимать, что халява, как и бесплатный сыр - бывает только в одном месте!

GGG
01-19-2006, 05:00 AM
abadonna, понимаете тут какое дело. Если сайт действительно нужен, то по просту говоря его отсутствие стоит денег. Это суть понятия "нужен". Это все рвно что вам в преддверии зимы предложат построить дом. С одной стороны бесплатно, с другой стороны далеко не факт что получится что-то. Вы станете рисковать голой попой на морозе остаться?

Вот так и тут. Если кто и откликается, то или тот кому это на самом деле 1000 лет не надо или полный идиот который сам не понимает что ему надо. В обеих версиях вы того что хотите не получаете.

если вам действительно надо решить ваш вопрос, то вы можете:
а) подобрать какую-то афилиатскую программу и построить свой сайт под нее.
б) выбрать торговца тепмлейтами который перепродает и попытаться выполнить темплейт на достаточном что бы его приняли уровне.
в) выбрать в сети какой-то средней паршивости сайт (например тут потыкаться http://www.dmoz.com/Shopping/Office_Products/Equipment/ на предмет чего-то вроде http://www.brandnamerefurbs.com/ , выполнить для них редизайн и преподнести в дар честно объяснив что вы практикант и потому готовы отдать работу бесплатно если они не возражают дать вам рекомендации и повесят ее себе. Если они не повесят, то вы можете предложить свой тематический дизайн просто заменив лого следующему в спписке.
г) выбрать стандартный распространенный скрипт типа phpbb или скажем phpnuke и выполнить к нему скин выложив его к общему употреблению.

И существует еще много аналогичных путей которые, правда, все требуют собственно работы, а не разговоров о том как хочется работать на форуме.

abadonna
01-20-2006, 03:24 AM
Как Вы выразились "за бугром" чётко начинаешь понимать, что халява, как и бесплатный сыр - бывает только в одном месте!

Я уже почти 6 лет "за бугром", хоть и не за тем же, что и Вы, и знаю, что халява и тут бывает - промо-акции иногда впечатляют. Я не говорю, что дом на халяву построят, но ведь и я не онлайн магазины предлагаю на халяву. С другой стороны - гугл мне находит кучу фирм в одном лондоне, которые делают one-page website за 50 фунтов (почти 100 баксов), причем графика там - в лучшем случае рамочка вокруг таблицы. и бизнес идет, судя по всему. кому-то дом нужен, а кто-то ведь и в шалаше зимует, если зима теплая.
А идея с шаблонами неплохая, вот только такой шаблон потом показать как в качестве примера? но подумаю, спасибо за мысль :)

Экспортёр
01-20-2006, 11:13 AM
Я уже почти 6 лет "за бугром", хоть и не за тем же, что и Вы, и знаю, что халява и тут бывает - промо-акции иногда впечатляют.

Это типа когда Гугл кучу ненужного барахла присылает?! Им то - всё равно выкидывать и за утилизацию платить, а так - просто избавились...

Промо-акции - это тоже своего рода "сыр". Клиентов новых завлечь и заработать на них денег в будущем. Вы именно это планируете?

my_friend
01-23-2006, 02:35 PM
Это типа когда Гугл кучу ненужного барахла присылает?! Им то - всё равно выкидывать и за утилизацию платить, а так - просто избавились...

Промо-акции - это тоже своего рода "сыр". Клиентов новых завлечь и заработать на них денег в будущем. Вы именно это планируете?

Я вообще

CCCP
01-31-2006, 01:33 AM
abadonna - privet
napishi mne PM , ty shas gde ? chem uvlekaeshsa? U menya 2-3 site est uje gotovie mne nado sdelat UPDATE , pomojesh? :)
Jdu....

Mr. Nikolson
01-31-2006, 12:24 PM
Мне нужна визитка с анимацией и лого. Тема специффическая. Декорирование интерьера. Домайн и хостинг проплачен на 2 года. Сайт делаю сам, но что-то не очень получается. Нужны спец-эффекты.

Gal20
01-31-2006, 03:14 PM
Не совсем в тему.
Случайно, увидела подпись, которая во мне вызвала понимающий отклик.

"Не так нас достают зловредные враги,
как хитрожопые друзья, " - Mr.Nikolson
-это точно!

Да и вообще я, например, своих врагов люблю и уважаю - уж они-то меня никогда не предадут и будут мне верны всегда!)))