PDA

View Full Version : Авто на экспорт



Chriss
01-17-2006, 11:17 PM
Подскажите пожалуста.
Есть покупатель вне Штатов и продавец авто в Штатах. Продавец отправляет машину и документы покупателю, но покупатель не сможет забрать машину с порта ( или таможни - не знаю точно), если не заплатит продавцу.
На сколько я знаю есть такой вариант, но не знаю как он точно работает.

Shtirliz
01-17-2006, 11:28 PM
Я не уверен но если ти свою машину, СЕБЕ в Россиу везеш, то пошлина намого меньше. Оформи машину на себя и разтамож в Рооссие. Caverat, я не уверен!

Xenalite
01-17-2006, 11:30 PM
Подскажите пожалуста.
Есть покупатель вне Штатов и продавец авто в Штатах. Продавец отправляет машину и документы покупателю, но покупатель не сможет забрать машину с порта ( или таможни - не знаю точно), если не заплатит продавцу.
На сколько я знаю есть такой вариант, но не знаю как он точно работает.
В чем вопрос?
Не кинут ли тебя?
Так кинут все одно.

Chriss
01-17-2006, 11:35 PM
Shtirliz, 100 пудово можно...

Nagra2
01-18-2006, 12:05 AM
Это называется Escrow Account, но совершенно не обязательно, что покупателю придет обещанная машина ;)

Shtirliz
01-18-2006, 12:35 AM
Ага, оссобенно если кораблик причалит кудато ДО Новороссиска =)

Экспортёр
01-18-2006, 09:09 AM
Эскроу - это у кого денег много. Обычный freight forwarder возьмётся за такое практически задаром. Это часть их работы и у них есть бонд.

Обычно перевозчик тебе документы не отдаст пока не оплатишь. Вот и все гарантии. А продавец не отдаст машину перевозчику, пока деньги за машину не получит. Даже если ты кучу золотых гор наобещаешь перевозчику (ну или чек финтикозный выпишешь, который баунснётся) и машина уйдёт, то достаточно одного звонка в пароходство и тот же порт Новороссийска будет держать машину пока всё не уладишь или пока сумма за хранение в порту не станет такой, что просто машину выгоднее "подарить" пароходству.

А растаможку посчитать - вот внизу ссылочки http://www.autoexportgroup.com/useful_info.php?lang=eng

Кстати, вчера прочитал http://www.vesti.ru/comments.html?id=40799 Теперь на еВау надо китайские евро-фонари смотреть...

malutka
01-18-2006, 10:31 AM
Подскажите пожалуста.
Есть покупатель вне Штатов и продавец авто в Штатах. Продавец отправляет машину и документы покупателю, но покупатель не сможет забрать машину с порта ( или таможни - не знаю точно), если не заплатит продавцу.
На сколько я знаю есть такой вариант, но не знаю как он точно работает.
тебя интересует массовая покупка-продажа машин с аукциона в Америку на продажу в России или ты для себя одну машину хочешь переправить?

Экспортёр
01-18-2006, 01:01 PM
А какая разница?! В России никаких поблажек никому вроде нет. Это если только возвращаешься с ПМЖ обратно в Россию и владел авто больше года, то его без растаможки ввезти можно. Ну и ещё на некоторые марки посмотреть можно, как лучше растаможивать их - как "физику" или как "юрику" (растаможивать по ЕТС или СТП)...

Chriss
01-18-2006, 11:42 PM
тебя интересует массовая покупка-продажа машин с аукциона в Америку на продажу в России или ты для себя одну машину хочешь переправить?

Вабче та интересует массовая...

JdinasKosmos
02-08-2006, 07:43 PM
А какая разница?! В России никаких поблажек никому вроде нет. Это если только возвращаешься и владел авто больше года, то его без растаможки ввезти можно. Ну и ещё на некоторые марки посмотреть можно, как лучше растаможивать их - как "физику" или как "юрику" (растаможивать по ЕТС или СТП)...

Топик стартер порстите, что не потеме.
Это Правда, можно без растаможки ввезти если с ПМЖ обратно в Россию? У меня старше 7 лет Фолксваген. Интересно поподробнее.

Экспортёр
02-09-2006, 12:40 PM
Топикстартер тут не при чём! Вам нужен таможенный брокер в России по месту жительства.

CCPC
03-08-2006, 05:03 AM
Вопрос к Экспортёру!
Скажи пожалуйста,я щас ищу машину для своего друга из России,наверняка надо будет такс заплатить.Как мне его потом вернуть? И вообще,на каком этапе это нужно делать?
Спасибо...

Экспортёр
03-10-2006, 03:35 AM
Единственный реальный способ его вернуть - это не платить! Так как авто идёт на экспорт, то Вы должны договорится с дилером, который Вам будет продавать это авто. Если оно б/у, то обычно достаточно копии коносамента от Вашего Licensed Freight Forwarder. А новую "официально" на экспорт Вам ни один дилер не продаст!