PDA

View Full Version : и опять страх ...вдруг снова выкидыш???



гадкаясладкая
01-17-2006, 06:07 AM
вот хочу поделится своими страхами , может у кого тоже подобное было и как предотвратить? у меня (мне 29 ) было 6 выкидышей 2004 родила наконец сына , всегда хотелось чтобы у детей маленькая разница в годах была , и вот в апреле 2005 был шестой выкидыш ...и вот я снова беременна совсем маленький срок ничего не видно...и я сново боюсь вдруг опять??? к врачу в пятницу и ето ожидание всегда вдруг вдруг вдруг...меня просто убивает...тяжело мне

Vitta
01-17-2006, 06:10 AM
Ничего не могу сказать с медицинской точки зрения, но ожидание худшего и страх - ничего позитивного не добавят.

гадкаясладкая
01-17-2006, 06:38 AM
: , но ожидание худшего и страх - ничего позитивного не добавят.я знаю:mad: :mad: :mad:

aprilneverends
01-17-2006, 07:30 AM
мое суеверное кредо-поменьше говорить окружающим. я до пятого месяца обычно никому не рассказываю. и крепись. успокаивайся, как можешь. как только есть свободное время(полагаю, его немного, раз у тебя малыш), посвяти его чему-то спокойному, красивому. это может быть прогулка в парке, или даже глупый модный журнал..на кого что положительно действует.
выбери близких, с кем можешь поделиться страхами и опасениями, без того чтоб тебе сразу быстренько сказали "все будет хорошо" и перевели тему.
можно пойти к психологу или в какую-то группу поддержки. это ведь очень травматическая ситуация, на самом деле, и нужно много сил, чтобы несмотря на волнение, тревогу, и страх, продолжать быть веселой, заботливой, нежной-какой ты нужна себе и семье.
очень, очень желаю, чтобы все у тебя прошло окей, чтобы только хорошее:34:

Дуня Китаева
01-17-2006, 08:20 AM
Здесь необходимо медицинское вмешательство. Наблюдение беременности и при необходимости её сохранение.

Монашка
01-17-2006, 09:03 AM
автор, вы вот зря кому-то сразу рассказываете
совет "не нервничать" дать легко, но... он чёта дико невыполним...
думайте о том, что у вас уже есть ребенок, это отвлекает
и внимание врача тоже совсем не помешает

Vitta
01-17-2006, 10:35 AM
Монаш,это скорее совет не нервничать - а попробовать настроится позитивно. Думать не о выкидышах и былых проблемах, а о будущем ребенке. Как ты его хочешь, каким он будет и подобное. Это трудно, очень.. я знаю. Но это нужно делать.
И таки да.. поменьше говорить об этом.

Дуня Китаева
01-17-2006, 10:42 AM
Вита, а как Вы думаете, 6 выкидышей не указывает на наличие каких-то проблем в организме? Они (выкидыши) также могут оказывать огромное психологическое воздействие на женщину, которое побороть очень и очень сложно, пройдя через это несколько раз. Возможно проблемы со здоровьем очень незначительны (раз один ребенок всё же родился), нужно лишь наблюдение и небольшие корректировки. Например, принятие такого препарата, как дюфастон может помочь и предотвратит выкидыш на ранних сроках беременности. Но, нужна костультация специалиста - непременно. Патология беременности лечится.

Drama Queen
01-17-2006, 10:55 AM
у меня была угроза выкидыша, и я прошла курс лечения. врачи советовали не прыгать :71:и не волнаваться (хотя во время беременности такой пофигизм до всего наступает, что этот совет трудно не соблюдать).
но у вас привычный выкидыш, это другое. но совет не прыгать и не валнаваться фсигда остается в силе.

Рижанка
01-17-2006, 10:56 AM
Может быть организм просто «истощён» частыми беременностями ? :confused:

Vitta
01-17-2006, 10:59 AM
Конечно я знаю о психологическом воздействии ( даже больше чем хотелось бы). Моя близкая подруга пережила подобное, лечилась, беременела, опять скидывала. Так и не смогла родить - усыновила ребенка. А у нашей героини получилось - чем не позитивный настрой.
Естественно Дуня , медицина в первую очередь и позитивный настрой - во вторую ( я все же настаиваю). Помочь себе можно только отбросив страхи и сомнения. Они загоняют человека в угол.

Монашка
01-17-2006, 11:00 AM
Монаш,это скорее совет не нервничать - а попробовать настроится позитивно. Думать не о выкидышах и былых проблемах, а о будущем ребенке. Как ты его хочешь, каким он будет и подобное. Это трудно, очень.. я знаю. Но это нужно делать.
И таки да.. поменьше говорить об этом.Витуль, важен подход к вопросу...
не нервничать и настроиться позитивно это одно и то же на самом деле
но как только говоришь "не нервничай" моментально наступает нервозность...
а это надо? нет!
думать о будущем ребенке надо, но вместе с этими думами приходит нервозность...
как выходить?... как хочется чтоб опять всё не повторилиось...
и т.п.
циклишься на этом и это самое страшное......................................
у автора есть ребенок, вот и пусть занимается ребенком, мысли о возможной неудачной беременности отходят на другой план и это уже хорошо
потому как это и есть позитив в жизни в данный момент
этому ребёнку нужна мама сейчас и помощь сейчас!!!!

Дуня Китаева
01-17-2006, 11:27 AM
Выкидыши - те же самые аборты, если была чистка после выкидыша. Чистка - оперативное вмешательство. Организм из-за этого изнашивается, т.к. тратит много сил на восстановление, изнашивается и нервная система. Не думать и не переживать по поводу протекания следующей беременности очень сложно. Одна радость для девушки то, что у неё уже есть ребенок на котором (как права Монашка) надо сейчас концентрироваться больше, возможно это поможет протеканию беременности, если она (беременность) "почувствует", что он неё психологически отвлеклись. Но, я настаиваю на попутной консультацию специалиста.

tanchik
01-17-2006, 11:37 AM
Я бы тоже посоветовала найти хорошего врача, может даже в специализированную больницу лечь на сохранение. Я как поняла - вы в Америке? Я знаю, как тут врачам все пофиг, и если им жалуешься что живот болит или кровотечения небольшие, то они отправляют домой и говорят it's ok. А это как раз не ок, и если во время что-то сделать, лечь на сохранение, то можно сохранить беременность. А если it's ok, то потом как правило они говорят - I'm sorry:( Так что от врачей многое зависит. Хотя тут с врачами большая проблема:(

FOLEY
01-17-2006, 04:45 PM
увы...выкидыши это довольно частое явление и во многих случаях даже при идеальном подходе...ничего не поменяешь.

но...я подразумеваю, что коль у вас уже было 6, то вам уже делали обследование. если нет, то это необходимо. надо провериться на ряд болезней, которые могут повлиять не только на беременность...но и на ваше личное здоровье в будущем.

NataliaLA
01-17-2006, 05:42 PM
я до пятого месяца обычно никому не рассказываю. :
off top, и как часто это бывает, обычно :grum:

NataliaLA
01-17-2006, 05:44 PM
Желаю удачи, радуйтесь, что уже родили сына !!!!

Вообще в жизни бывает по разному, у меня самая близкая подрука хотела ребенка, но врачи в разных странах сказали, что не реально....но 3 года назад она родила, и что самое радостное она ждет второго сейчас. Врачи до сиж пор разводят руки.....

Верьте в хорошие, а не думайте о страхе !

гадкаясладкая
01-18-2006, 12:19 AM
Желаю удачи, радуйтесь, что уже родили сына !!!!

Вообще в жизни бывает по разному, у меня самая близкая подрука хотела ребенка, но врачи в разных странах сказали, что не реально....но 3 года назад она родила, и что самое радостное она ждет второго сейчас. Врачи до сиж пор разводят руки.....

Верьте в хорошие, а не думайте о страхе !у меня так же врачи развели руками когда я сына родила...я в германии живу , и обследование ничего не показало...а сын получился нежданно ...мы с мужем разводится решили , а он не разрешил:D :D и теперь мы очень счастливы.и я надеюсь что на йетот раз мне тоже повезет...ну не разводится же сново;) ,хи хи хи...кстате знает об етом только муж и мама с сестрой,живем мы рядом и когда к врачу надо то никитку надо оставить с кем нибудь да и строится моя сестра и я помогать ей сейчас не могу ...тоже обьяснить пришлось....да и симтомы появляются,,,тошнит немного

NataliaLA
01-18-2006, 06:14 PM
Удачи Вам, надеюсь все получиться !!!

dream fairy
01-18-2006, 06:22 PM
Я тоже удачи пожелаю, что бы малыш там закрепился крепко и маму не отпускал.
Говорят есть йога для беремменных, может можно попробовать, всё таки хоть какая тренировка мозгов и приведения себя в гармонию с природой.
Побольше лежать тоже наверное.
В общем Удачи! :)

tanchik
01-20-2006, 12:48 PM
Побольше лежать тоже наверное.
Мне кажется лежать много тоже не хорошо. Надо двигаться, но в меру, не перегружать себя, но ходить, гулять, дышать свежим воздухом надо обязательно.
Я тоже желаю удачи и всего хорошего!

Nagra2
01-20-2006, 01:30 PM
Гадкаясладкая, книжки по Фен-Шуй почитай ;)

Дуня Китаева
01-20-2006, 01:40 PM
Гадкаясладкая, книжки по Фен-Шуй почитай ;)

Как помогает Фен-Шуй от образования тромбозов в сосудах, например? ;) :)

kilbaska
01-20-2006, 02:33 PM
ггггггххууоо0р4455ее334рр34еееееееещщщщеееееееееее еееееффрдртгыхииииииииииифгтт666789999999999999999 999999999999
]ь[/kljk,hgddrfdxz]

malutka
01-20-2006, 02:37 PM
ггггггххууоо0р4455ее334рр34еееееееещщщщеееееееееее еееееффрдртгыхииииииииииифгтт666789999999999999999 999999999999
]ь[/kljk,hgddrfdxz]
килбаска, это твоя дочка написала? ;)

kilbaska
01-20-2006, 02:46 PM
килбаска, это твоя дочка написала? ;)



как ты права:evillaugh :evillaugh , я пошла на кухню ей яблоко взять,и она отметилась,блин!!! А чего я хотела-то написать, ето когда я была на 4-м месяце ,у меня началось кровотечение,совсем небольшое,но мы все равно приехали в неотложку,мне сказали,что начала открыватся матка,отправили меня в больницу побольше и через пару часов зашили . После етого 6 месяцев я лежала,мне был предписан полный покой и вставать только если к врачу или в туалет. В обшем родила я здоровенькую девочку:bis: , после того как мне швы сняли,еше 3 недели прошло,не хотела выходить. А мне сказали,что все мои беременности будут прохосить именно так,потому что у меня матка маленькая,сорри за подробности и на 4-5 месяце она считает ,что пора рожать,вот такие дела.;)

malutka
01-20-2006, 02:48 PM
как ты права:евиллаугх :евиллаугх , я пошла на кухню ей яблоко взять,и она отметилась,блин!!! А чего я хотела-то написать, ето когда я была на 4-м месяце ,у меня началось кровотечение,совсем небольшое,но мы все равно приехали в неотложку,мне сказали,что начала открыватся матка,отправили меня в больницу побольше и через пару часов зашили . После етого 6 месяцев я лежала,мне был предписан полный покой и вставать только если к врачу или в туалет. В обшем родила я здоровенькую девочку:бис: , после того как мне швы сняли,еше 3 недели прошло,не хотела выходить. А мне сказали,что все мои беременности будут прохосить именно так,потому что у меня матка маленькая,сорри за подробности и на 4-5 месяце она считает ,что пора рожать,вот такие дела.;)
ой, мне страшно рожать :(... а тебе кесарево делали? сорри за личный вопрос...

kilbaska
01-20-2006, 03:07 PM
ой, мне страшно рожать :(... а тебе кесарево делали? сорри за личный вопрос...

происходило все так-сейчас напишу,будет долго....
короче в 2 часа ночи мне стало неудобно,причем ни сесть ,ни лечь ,ни ходить не хотелось. Я сама не знаю чего мне хотелось. Разбудила своего благоверного,говорю пора нам рожать,он (блин!!!) пошел на кухню,сделал себе бутерброды,огромный стакан айс ти ,говорит ,тебе-то рожать,кушать нельзя,а мне голодным ходить??? В обшем поднял на уши всю его семью,в 6 утра приехали в больницу,мы с ним,его мачеха,которая ему как мама ,и ее мама,которая нам как бабушка.Все такие довольные,одной мне хренова,у меня шватки. Часов в 11 утра мне [broke my water],фиг по-русски скажу,типа спицей с крючком на конце самом . Короче там я уже умоляла привезти анестезиолога,но как назло,он был на другой операции,больница маленькая,короче ждали.Сделали мне епидурал, лафаа-а-а-а ,на несколько часов,пока они не поняли,что остановил роды етот самый епидурал,короче ввели что-то другое,и рожала я без лекарств вообше.Сказать ,что не болело,совру.Сказать ,что ето того не стоило,тоже совру. Самый обалденный момент в жизни,когда ето чудо покидает твое тело и начинает орать. А муж стоит и смотрит со слезами на глазах. Теперь у него любимая история во всех компаниях рассказывать,что ето был самый значимый момент в его жизни.
Боятся рожать можно и нужно ,найти инфу,почитать как у кого происходило,все роды разные ,надо быть готовым и к неожиданностям тоже. Но самое интересное,что после уже наскольких месяцев бессоных ночей и всех остальных прелестей малыша,начинаешь забывать и про боль,и про неудобства беременностей и наслаждаешься етим человеков,который тебя любит и от тебя зависит. Kстати именно с етим приходит чувство ответсвенности,даже не приходит,а наваливается. Боязнь за ету хрупкую жизнь и желание дать ей/ему все ,что только в твоих силах. Я желаю всем мамочкам и будушим мамочкам в всего самого наилучшего!!!:34:

Nagra2
01-21-2006, 02:19 AM
Как помогает Фен-Шуй от образования тромбозов в сосудах, например? ;) :) Если хата завалена говном старым, а особенно в ненужных местах и если человек все время находиться не в своем секторе, да еще и не туда все время направлен, то может быть почитав Фен Шуй, он это дело разгребет и будет находиться и спать где надо, тогда поможет от чего угодно! Я уверена!!!

Дуня Китаева
01-21-2006, 08:11 AM
Если хата завалена говном старым, а особенно в ненужных местах и если человек все время находиться не в своем секторе, да еще и не туда все время направлен, то может быть почитав Фен Шуй, он это дело разгребет и будет находиться и спать где надо, тогда поможет от чего угодно! Я уверена!!!

Да, стоит тогда почитать.

NataliaLA
01-23-2006, 01:08 PM
Если хата завалена говном старым, а особенно в ненужных местах и если человек все время находиться не в своем секторе, да еще и не туда все время направлен, то может быть почитав Фен Шуй, он это дело разгребет и будет находиться и спать где надо, тогда поможет от чего угодно! Я уверена!!!
Yep, если только хватит сил все сделать по книги, переставить весь дом

Nagra2
02-02-2006, 01:47 AM
Yep, если только хватит сил все сделать по книги, переставить весь дом Не так уж и много переставлять: кровать сдвинуть, да рабочий стол, и хлам разобрать ;)

E-dot
02-23-2006, 04:51 PM
Я не дохтур, да и тема вроде женская, но тем не менее: одной моей знакомой здесь банально "заштопали" причинное место поставив ее на голову и ребеночка она не "выносила" как принято говорить, а "вылежала" - чудная девченка получилась. Ключь к успеху - правильные врачи и хороший иншуренс.

kilbaska
02-24-2006, 12:01 PM
Я не дохтур, да и тема вроде женская, но тем не менее: одной моей знакомой здесь банально "заштопали" причинное место поставив ее на голову и ребеночка она не "выносила" как принято говорить, а "вылежала" - чудная девченка получилась. Ключь к успеху - правильные врачи и хороший иншуренс.
прям про меня написал,только,вот на голову меня не ставили:evillaugh

tanchik
02-24-2006, 12:29 PM
Ключь к успеху - правильные врачи и хороший иншуренс.
ППКС

E-dot
02-24-2006, 01:04 PM
ППКС
Извините, что такое ППКС?

Рижанка
02-24-2006, 01:05 PM
[QUOTE=E-dot]Извините, что такое ППКС?[/QUOTE
Подпишусь Под Каждым Словом :D

гадкаясладкая
04-07-2006, 06:02 AM
привет а вот и я,автор темы...у меня сегодня 16 неделек,я так рада что я уже во втором триместре,даже не верится...а вы все интересно ждали моего ответа? а то до сих пор как-то никто не спросил меня...но ето так я тааакая сейчас сентиментальная...:bis:

Vitta
04-07-2006, 06:47 AM
Молодец. Рада за тебя. Пусть все будет хорошо

Дуня Китаева
04-07-2006, 06:59 AM
Очень хорошо, что первый, самый опасный триместр, позади. Очень за Вас рада. Так держать и дальше. :34: :54:

Монашка
04-07-2006, 07:15 AM
Поздравляю!!!! :)
легкого продолжения вам!!!

Tropikana
09-24-2006, 10:56 PM
привет а вот и я,автор темы...у меня сегодня 16 неделек,я так рада что я уже во втором триместре,даже не верится...а вы все интересно ждали моего ответа? а то до сих пор как-то никто не спросил меня...но ето так я тааакая сейчас сентиментальная...:bis:
Хочу пожелать удачи тебе. И главное верь в то,что все будет ок! И так оно и будет! Я понимаю,что поздно советовать ( хорошо, что мой совет уже ненужен),но с личного опыта знаю,что лучше не разрешать врачам слишком много исследовать себя во время беременности(если конечно ничего не беспокоит). После первой внематочной беременности я забеременела опять потеряла ребенка,и мне кажется,что из-за того,что сразу же побежала к врачам на разные там поддержки с витаминами(так как понимала,что после внематочной это мне сам Бог дал этого ребенка). Меня начали исследовать все подряд,пичкать витаминами и т.д. Я потеряла ребенка. Когда забеременела опять ,то пошла к врачу,когда почувствовала шевеление.Родила здоровую девочку,это было 11 лет назад. Второй дочурке 5 месяцев.
Короче,давайте рожайте и присоединяйтесь в темы ГРУДНОЙ РЕБЕНОК , ПРИКОРМ и.д

NataliaLA
10-02-2006, 03:29 PM
привет а вот и я,автор темы...у меня сегодня 16 неделек,я так рада что я уже во втором триместре,даже не верится...а вы все интересно ждали моего ответа? а то до сих пор как-то никто не спросил меня...но ето так я тааакая сейчас сентиментальная...:bis:
а сейчас как ???

гадкаясладкая
10-09-2006, 12:37 PM
а сейчас как ???ой девчата,я пока этот форум снова нашла,нашла только когда задала в поисковик мой ник!!!а то у меня комп полетел и надо было всё инсталировать снова
так вот, беременность прошла до конца,правда тяжело,токсикоза не было правда,но было постоянно плохо,буд-то я переболела тяжёлой болезнъю и ни как не отошла...тяжело дышать и тахихардия была и преждевременные схватки на 29 неделе и на сохранение лежала,но самое главное я 14 сентября родила(кесарево)сладкую девчушку 50см и 3300 вес,настенька)))подробности опишу в новой темке,спасибо вам за поддержку и советы.так приятно)))

Malishka
10-09-2006, 02:10 PM
ой девчата,я пока этот форум снова нашла,нашла только когда задала в поисковик мой ник!!!а то у меня комп полетел и надо было всё инсталировать снова
так вот, беременность прошла до конца,правда тяжело,токсикоза не было правда,но было постоянно плохо,буд-то я переболела тяжёлой болезнъю и ни как не отошла...тяжело дышать и тахихардия была и преждевременные схватки на 29 неделе и на сохранение лежала,но самое главное я 14 сентября родила(кесарево)сладкую девчушку 50см и 3300 вес,настенька)))подробности опишу в новой темке,спасибо вам за поддержку и советы.так приятно)))


Огромных тебе поздравлений. Ты умничка. Удачи с малышечкой!!!:34:

NataliaLA
10-09-2006, 02:14 PM
Я тебя от всей души поздравляю !
Счастья тебе и малышки

Mifudi
10-10-2006, 01:38 AM
ой девчата,я пока этот форум снова нашла,нашла только когда задала в поисковик мой ник!!!а то у меня комп полетел и надо было всё инсталировать снова
так вот, беременность прошла до конца,правда тяжело,токсикоза не было правда,но было постоянно плохо,буд-то я переболела тяжёлой болезнъю и ни как не отошла...тяжело дышать и тахихардия была и преждевременные схватки на 29 неделе и на сохранение лежала,но самое главное я 14 сентября родила(кесарево)сладкую девчушку 50см и 3300 вес,настенька)))подробности опишу в новой темке,спасибо вам за поддержку и советы.так приятно)))
Привет.
Скажи, ты спортом професиональным не занималась раньше? типа плаванием например?

lesenjka
10-10-2006, 01:46 AM
Привет.
Скажи, ты спортом професиональным не занималась раньше? типа плаванием например?
нет,занималась до 13 лет лёгкой атлетикой,а почему ты спрашиваеш?

Дуня Китаева
10-16-2006, 11:01 AM
Поздравляю с рождением дочки! Счастья маме и малышке! :53:

МАСЯНЯ
10-27-2006, 08:27 PM
Поздравлюя вас с доченькой. Растите большими, красивыми, послушными, .... Удачи вам:)

toka
10-28-2006, 02:06 AM
http://http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5506&stc=1&d=1162019135Поздравляю с рождением доченьки!