PDA

View Full Version : Гостевая виза



MadRussian
01-15-2006, 10:16 AM
Здраствуйте! Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми. Друг нашей семьи, американец предлагает нам оформить приглашения на это лето, причем на всю семью: родителей, меня и 11-летнего брата? Как вы думаете, реально ли нам всем вместе съездить в гости? Не посчитают ли нас потенциальными иммигрантами?
P.S: у меня до этого была годовая J-1

Baba_Yaga
01-15-2006, 02:06 PM
Здраствуйте! Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми. Друг нашей семьи, американец предлагает нам оформить приглашения на это лето, причем на всю семью: родителей, меня и 11-летнего брата? Как вы думаете, реально ли нам всем вместе съездить в гости? Не посчитают ли нас потенциальными иммигрантами?
П.С: у меня до этого была годовая Й-1

Думаю что вероятность получения гостевой визы всеми членами семьи очень мала.

MadRussian
01-16-2006, 12:12 AM
А как лучше поступить? Может стоит кому-то одному остаться? И кому для того, чтобы увеличились шансы? Да, скажите плиз, а что если всем поехать по приглашениям от разных людей? Пройдет ли такой номер?

Lilu
01-16-2006, 10:05 AM
Не посчитают ли нас потенциальными иммигрантами?
P.S: у меня до этого была годовая J-1
Работники консульства всех просителей виз считают потенциальными иммигрантами, и просителю надо доказывать обратное.Так что посчитают, будте покойны.
Кстати, если всем просить визы отдельно с промежутком в месяцок, да въезжать по отдельности, то шансы конечно повыше, но все равно надо крепкие связи с родиной.

MadRussian
01-16-2006, 01:22 PM
Lilu, в том-то и соль, что мы хотем все вместе, просто на пару недель в отпуск съездить. А что будет относиться к "крепким связям с родиной"? Миллион на счету в банке, или достаточно просто недвижимости и работы?

И еще, скажите плиз, дадут ли мне визу, если я поеду одна, опять же по приглашению. Мне 18 лет,не замужем, учусь на 1 курсе ВУЗа...хотя ответ, наверное, очевиден:rolleyes:

Фoма
01-16-2006, 01:26 PM
А как лучше поступить? Может стоит кому-то одному остаться? И кому для того, чтобы увеличились шансы?

Вам. А еще лучше - вам и одному из родителей

MadRussian
01-16-2006, 01:46 PM
Фoма, вы имеете ввиду, мне и одному из родителей надо остаться или мне и одному из родителей надо поехать? В нашей ситуации мне ехать необходимо, т.к. ни родители, ни брат языка не знают...получается, если не еду я, то никто не едет...

Alex_3112
01-16-2006, 03:15 PM
И еще, скажите плиз, дадут ли мне визу, если я поеду одна, опять же по приглашению. Мне 18 лет,не замужем
Если приглашение будет оформлено в виде I-129F для получения визы K-1, то визу точно дадут :)

MadRussian
01-16-2006, 10:37 PM
Если приглашение будет оформлено в виде I-129F для получения визы K-1, то визу точно дадут :)
:)...нееее. Я просто в гости на пару недель хочу. Но все же, спасибо за совет, авось через н-ное количество лет и пригодится:)

Фoма
01-17-2006, 03:32 AM
Фoма, вы имеете ввиду, мне и одному из родителей надо остаться или мне и одному из родителей надо поехать? В нашей ситуации мне ехать необходимо, т.к. ни родители, ни брат языка не знают...получается, если не еду я, то никто не едет...

Ну, вы спросили кому надо остаться, чтобы визу дали, я и ответил...

MadRussian
01-17-2006, 09:33 AM
Спасибо:)...вообщем, как я понимаю, не светит нам визы. Поедем в деревню, грядки копать:)