PDA

View Full Version : действовать на нервы



Sarochka
01-15-2006, 10:11 AM
бывает ли у вас настроение подействовать кому-то на нервы? :angel:
делаете ли вы это специально? :evillaugh

Xenalite
01-15-2006, 10:15 AM
бывает ли у вас настроение подействовать кому-то на нервы? :angel:
делаете ли вы это специально? :evillaugh
О, да. :sad:
Делаю ли специально? Не знаю как ответить.
Меня несет обычно в таких ситуациях. Бесконтрольно. Но што-то внутри сидит и оценивает: "если щас ты это скажешь, то будит плохо... не гавари... не нада... блин! Дура!" :lol:
Часто оказывается выше сил - слушацца голоса. :rtyu:

Akela
01-15-2006, 10:26 AM
бывает ли у вас настроение подействовать кому-то на нервы? :ангел:
делаете ли вы это специально? :евиллаугх
Крайне-крайне редко.
Если в этом случае делаю, то конечно специально.

Sarochka
01-15-2006, 10:33 AM
Акела, вот сейчас ты на нервы не подействовал :lol:

butch
01-15-2006, 10:36 AM
Встречный вопрос: Зачем?

Xenalite
01-15-2006, 10:36 AM
Встречный вопрос: Зачем?
Сие есть тайна покрытая мраком.

Xenalite
01-15-2006, 10:38 AM
Часто оказывается выше сил - слушацца голоса.
Вот говорят: женщины сначала сделают, потом подумают. Это неправда. Мы просто сами себя не слушаемся. :angel:

Sarochka
01-15-2006, 10:42 AM
Встречный вопрос: Зачем?


да просто так
я люблю действовать на нервы своим сотрудникам по работе,
но делаю это красиво и с улыбкой
например, одной мерзкой бабенке из Румынии, которая ненавидит русских и русский язык (при этом понимая его)...я начинаю при ней демонстративно говорить с другой девочкой на русском языке, много и громко, а она хочет что-то сказать, но вроде как некрасиво влезть в чужой разговор...сидит и бесится, может ляпнуть, чтобы я говорила по-английски, на что я ей отвечаю, что в свой положенный перерыв я имею право говорить на том языке, каком я захочу :angel:

Akela
01-15-2006, 10:42 AM
Акела, вот сейчас ты на нервы не подействовал :лол:
Я тебе уже очень-очень давно не действовал на нервы специально.

Bashmachnica
01-15-2006, 10:53 AM
Я не вредный человек. Никогда специально на нервы не действую. Стараюсь не поддаваться провокациям когда кто-то хочет мне на нервы действовать.

Xenalite
01-15-2006, 11:05 AM
У меня есть подруга, так она живет в режиме постоянных подколок и под...к. Мелких таких, но постоянных. Я к этому давно привыкла, и, поскольку девушка на самом деле хорошая, реагирую на подколы весьма вяло, чаще просто усмехаюсь или ловлю хи-хи (разные вещи). Ей это нравицца, она меня за это даже уважает, и мы живем очень дружно. А кто-то ее не переваривает из-за этого просто. :evillaugh

Я так не делаю. У меня копится фсе до определенного порога. А потом прорывает. И вот тогда меня несет. И достается всем. :28:

Вот и не знаю - какой тип поведения лучше? :?

butch
01-15-2006, 11:08 AM
да просто так
я люблю действовать на нервы своим сотрудникам по работе,
но делаю это красиво и с улыбкой
например, одной мерзкой бабенке из Румынии, которая ненавидит русских и русский язык (при этом понимая его)...я начинаю при ней демонстративно говорить с другой девочкой на русском языке, много и громко, а она хочет что-то сказать, но вроде как некрасиво влезть в чужой разговор...сидит и бесится, может ляпнуть, чтобы я говорила по-английски, на что я ей отвечаю, что в свой положенный перерыв я имею право говорить на том языке, каком я захочу :angel:
Согласен, сам иногда так поступаю

butch
01-15-2006, 11:10 AM
У меня есть подруга, так она живет в режиме постоянных подколок и под...к. Мелких таких, но постоянных. Я к этому давно привыкла, и, поскольку девушка на самом деле хорошая, реагирую на подколы весьма вяло, чаще просто усмехаюсь или ловлю хи-хи (разные вещи). Ей это нравицца, она меня за это даже уважает, и мы живем очень дружно. А кто-то ее не переваривает из-за этого просто. :evillaugh

Я так не делаю. У меня копится фсе до определенного порога. А потом прорывает. И вот тогда меня несет. И достается всем. :28:

Вот и не знаю - какой тип поведения лучше? :?
Помню рекламу ни то Сникерса, ни то Марса, а может и еще чего вкусного... Там была фраза: Друзей не выбирают

Дуня Китаева
01-15-2006, 11:18 AM
Мне кажется быть вредным и действовать кому-либо на нервы - понятия разные. Вредность - это черта характера, а действие на нервы - совершаемый поступок в случае сложившегося настроения.

Дуня Китаева
01-15-2006, 11:20 AM
А как классифицировать тех людей, у которых и в мыслях нет действовать кому-то на нервы и, их поведение отнюдь на это не указывает, а они всё равно действуют на нервы, как зуд какой-то. Может это антипатия?

butch
01-15-2006, 11:24 AM
А как классифицировать тех людей, у которых и в мыслях нет действовать кому-то на нервы и, их поведение отнюдь на это не указывает, а они всё равно действуют на нервы, как зуд какой-то. Может это антипатия?
:rolleyes: Скажу то, что у меня в студенческие годы был сосед такой. Он все время вел себя "естественно" в его понимании, но остальным в комнате отравлял жизнь ежеминутно. Это продолжалось годы. Я бы это назвал Тупостью (человек упрямо не хотел работать над собой)

Xenalite
01-15-2006, 11:27 AM
А как классифицировать тех людей, у которых и в мыслях нет действовать кому-то на нервы и, их поведение отнюдь на это не указывает, а они всё равно действуют на нервы, как зуд какой-то. Может это антипатия?
О, да!
Например, мой русский коллега всегда подпирает голову левой рукой, а правой рукой подпирает левую. И голову так набок. Как бабка. Поубивал бы. :28:
Или китайцы. Я люблю китайскую пищу, но когда вся лаба воняет...
А то что они шаркают?!!! О!
*белая пелена застит глаза*

butch
01-15-2006, 11:35 AM
О, да!
Например, мой русский коллега всегда подпирает голову левой рукой, а правой рукой подпирает левую. И голову так набок. Как бабка. Поубивал бы. :28:
Или китайцы. Я люблю китайскую пищу, но когда вся лаба воняет...
А то что они шаркают?!!! О!
*белая пелена застит глаза*
Ты забыл про ЧАВКАЮЩИХ ИНДУСОВ ;)

Sarochka
01-15-2006, 11:38 AM
товарищи, вы смерти моеи хотите? http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/s3/28.gif

Xenalite
01-15-2006, 11:44 AM
А вообще я подумала, и поняла што я довольно часто вредничаю.
Но только если меня кто-то достал уже конкретно.

Например, тот же русский коллега. Уже 2 раза я серьезно "сорвалась с цепи" из-за него.
Прибыл сюда - английский по нулям. Я с ним везде ношусь, как курица с яйцом. А один раз его одного куда-то послала. Ну он там договориться не смог, пришлось мне опять с ним идти. Так он мне и заявляет: "Вот видишь если бы ты со мной первый раз пошла, это бы сэкономило нам кучу времени!" О, как я сорвалась!
Или вещает на своем птичьем: "А вот в России мы все новые фильмы видим гораздо раньше американцев! Потому што у нас пиратство! (гордый такой). А фсе американцы (типа идиоты) этот же фильм только через много лет видят после России!" :28:
И теперь я вредничаю. С невинным видом. Он говорит: "Я письмо какое-то получил, не понимаю что там". А я его мило отсылаю к словарю. Или в магазин просицца, штобы его отвезли. Хитрый такой, даже язык высовывает. А я ему говорю што магазин недалеко, и пешечком прогуляцца можно. Погода типа - класс.

Вот такая я вредина. :(

Akela
01-15-2006, 11:45 AM
...
Вот такая я вредина. :(

Ты не вредина! Ты - умница! :34:

Xenalite
01-15-2006, 11:46 AM
А позавчерa мы ходили на Кинг Конга, так он сказал што уже снят Кинг Конг-2, и он этот фильм уже видел! В Сибири своей. :grum:

Akela
01-15-2006, 11:47 AM
А позавчер мы ходили на Кинг Конга, так он сказал што уже снят Кинг Конг-2, и он этот фильм уже видел! В Сибири своей. :грум:
Скажи ему, что он спутал с фильмом "Волга-Волга".

Xenalite
01-15-2006, 11:47 AM
Скажи ему, что он спутал с фильмом "Волга-Волга".
:lol: :good:

CrazyDoctor
01-15-2006, 12:00 PM
Так он эта, Зина, он нахал палучается. Тоесть наглец. Чево ты с ним носишься-то? Жалко?

Xenalite
01-15-2006, 12:05 PM
Так он эта, Зина, он нахал палучается. Тоесть наглец. Чево ты с ним носишься-то? Жалко?
Я уже не ношусь. И ваще он здесь надолго не задержицца.
Хотя... все равно ношусь. Вон у него велик угнали: кто в полицию позвонит? А поговорит с ними? Выбора нету. Приходится. :rtyu:

butch
01-15-2006, 12:15 PM
Наглый мужик оказался. "Патриот"... Давно он тебе жизнь отравляет?

Pandusika
01-15-2006, 12:15 PM
я всегда
все делаю
специально :cool:

Xenalite
01-15-2006, 12:17 PM
Наглый мужик оказался. "Патриот"... Давно он тебе жизнь отравляет?
С осени.
Но до конца своего годового контракта он здесь не пробудет. Раньше поедет.

Манюня
01-15-2006, 12:19 PM
Абажаю действовать на нервы недалёким - или даже просто тупым и неразвитым. Одним своим существованием. :sfs:

Xenalite
01-15-2006, 12:21 PM
Абажаю действовать на нервы недалёким - или даже просто тупым и неразвитым. Одним своим существованием. :sfs:Вот типичный пример "комариных укусоф" замешанных на чувстве собственного превосходства.
Я на такое тока хи-хи ловлю. ;) :34:

butch
01-15-2006, 12:27 PM
С осени.
Но до конца своего годового контракта он здесь не пробудет. Раньше поедет.
Как же он вообще сюда попал?

Xenalite
01-15-2006, 12:29 PM
Как же он вообще сюда попал?
По рекомендации.
Ученик предыдущего работника, классного "радиогубителя", тоже русского.

CrazyDoctor
01-15-2006, 12:30 PM
С осени.
Но до конца своего годового контракта он здесь не пробудет. Раньше поедет.
Пробудет. Будь уверена. В Штатах уволить человека практически нереально. Можно контракт не продлить - это да.
Слышал историю про русского мужика в лабаратории в США. Пил вусмерть. Ежедневно. На работе, дома и везде. Уволить не могли. Но в конце концов нашли как уволить: Типа когда он пьяный, он может не услышать пожарную тревогу и кароче вот так. Тока так и уволили.

butch
01-15-2006, 12:35 PM
Пробудет. Будь уверена. В Штатах уволить человека практически нереально. Можно контракт не продлить - это да.
Слышал историю про русского мужика в лабаратории в США. Пил вусмерть. Ежедневно. На работе, дома и везде. Уволить не могли. Но в конце концов нашли как уволить: Типа когда он пьяный, он может не услышать пожарную тревогу и кароче вот так. Тока так и уволили.
У нас сам уволился по той же причине

Xenalite
01-15-2006, 12:38 PM
Пробудет. Будь уверена. В Штатах уволить человека практически нереально. Можно контракт не продлить - это да.
Слышал историю про русского мужика в лабаратории в США. Пил вусмерть. Ежедневно. На работе, дома и везде. Уволить не могли. Но в конце концов нашли как уволить: Типа когда он пьяный, он может не услышать пожарную тревогу и кароче вот так. Тока так и уволили.
Тут есть некие ньюансы.
Контракт сначала оформляют до той даты, которая изначально стоит в [DS] форме. А человек как правило приезжает значительно позже начала действия этой формы: типа время на получение визы ушло, на приезд, и т.п. Так вот, обычно потом дооформляется доп. контракт, чтобы целый год (или сколько там) получился. В его случае этого не будет, вот и все.

Дуня Китаева
01-15-2006, 12:58 PM
Абажаю действовать на нервы недалёким - или даже просто тупым и неразвитым. Одним своим существованием. :sfs:

Манюня - не обижайся, но это называется унижение человека.

CrazyDoctor
01-15-2006, 01:02 PM
Манюня - не обижайся, но это называется унижение человека.
Не, это называется по-другому. Высокомерие. Не обидное, в сущности, слово.

Дуня Китаева
01-15-2006, 01:05 PM
Не, это называется по-другому. Высокомерие. Не обидное, в сущности, слово.

Вероятно.

aprilneverends
01-15-2006, 01:18 PM
никогда никому не хочу действовать на нервы
но иногда хочется, чтобы другие вышли, зашли, переоделись во что-нибудь другое, перестали есть, говорить, напевать...начали есть, говорить, напевать..причесались...подстриглись по другому
короче, я им это не говорю
но все же действую на нервы иногда. например, некоторые люди очень нервничают, когда я на них смотрю. это я вычислила, когда еще маленькая была. то-есть не вычислила, они мне говорили это. короче, во избежание, стараюсь не смотреть тоже. люди вообще ужасно хрупкие. с ними надо осторожно.

Xenalite
01-15-2006, 01:24 PM
например, некоторые люди очень нервничают, когда я на них смотрю.
Наверное, смотришь серьезно слишком и люди думают што ты их оцениваешь.
Смотри ласково, весело, улыбайся, люди это любят.
Тока честно должно быть, не фальшиво.

...мне кажецца, если не смотреть на людей - это тоже не хорошо...

wako
01-15-2006, 01:26 PM
например, некоторые люди очень нервничают, когда я на них смотрю.

Можна я тибе дам список людей, а ты на них просто пасмотришь?

wako
01-15-2006, 01:28 PM
Наверное, смотришь серьезно слишком и люди думают што ты их оцениваешь.
Смотри ласково, весело, улыбайся, люди это любят.
Тока честно должно быть, не фальшиво.

...мне кажецца, если не смотреть на людей - это тоже не хорошо...


не.... Апрелю нада видеть... пад ее волшебным взглядом и темным пришуром можна или кончить или получить хардатак..... Я думаю, Апреля, нервничают те, у кого совесть нечиста.... да......

aprilneverends
01-15-2006, 01:29 PM
Наверное, смотришь серьезно слишком и люди думают што ты их оцениваешь.
Смотри ласково, весело, улыбайся, люди это любят.
Тока честно должно быть, не фальшиво.

...мне кажецца, если не смотреть на людей - это тоже не хорошо...
это давно все было. я была тогда маленькой...
и это..некоторые дети плакали и закрывались от меня ручками.
с тех пор у меня о себе плохое мнение
но зато никто вокруг не плачет:-P

Xenalite
01-15-2006, 01:31 PM
с тех пор у меня о себе плохое мнение
но зато никто вокруг не плачет:-P
Ты эта... брось это!
*строго так*

aprilneverends
01-15-2006, 01:32 PM
Можна я тибе дам список людей, а ты на них просто пасмотришь?
лол

вообще-то я люблю на людей смотреть. они интересные.

aprilneverends
01-15-2006, 01:33 PM
Ты эта... брось это!
*строго так*
почему? чем-то всегда надо жертвовать.

Krasota
01-15-2006, 01:34 PM
Абажаю действовать на нервы недалёким - или даже просто тупым и неразвитым. Одним своим существованием. :sfs::priv: :evillaugh

Xenalite
01-15-2006, 01:37 PM
почему? чем-то всегда надо жертвовать.
Чем-то. Но не собой.

Xenalite
01-15-2006, 01:38 PM
:priv: :evillaugh
Я знал! :lad:

aprilneverends
01-15-2006, 01:38 PM
ну так я ж не всей собой жертвую. так, понемножку.
(о, кстати. вспомнила классную феську. из моей новой любимицы Татьяны Толстой. )

Krasota
01-15-2006, 01:39 PM
Я знал! :lad::priv: ;)

Xenalite
01-15-2006, 01:40 PM
ну так я ж не всей собой жертвую. так, понемножку.

Нельзя!
*грустно вздыхаит... :sad:*

aprilneverends
01-15-2006, 01:41 PM
можно, можно. "жертвовать" просто некрасивое слово. подбери я другое, ты бы со мной согласилась..может быть:)

Baghera
01-15-2006, 02:46 PM
бывает ли у вас настроение подействовать кому-то на нервы? :ангел:
делаете ли вы это специально? :евиллаугх

Да - в ответ на их мерзское поведение. А просто так - нет.
Специально и изощренно. :evillaugh

Baghera
01-15-2006, 02:52 PM
например, некоторые люди очень нервничают, когда я на них смотрю. это я вычислила, когда еще маленькая была. то-есть не вычислила, они мне говорили это. короче, во избежание, стараюсь не смотреть тоже.

Та же самая история... Очевидно люди боятса взгляда которого не могут прочитать...

Pandusika
01-15-2006, 03:04 PM
Априличка я с тобой согласна, что на людей лучше не смотреть, особенно когда у тебя всё на лице написанно (блина низнаю как избавится от этого).....

wako
01-15-2006, 05:30 PM
Априличка я с тобой согласна, что на людей лучше не смотреть, особенно когда у тебя всё на лице написанно (блина низнаю как избавится от этого).....


ну ка ну ка.... пасматрика на миня....

vpered
01-15-2006, 06:52 PM
это давно все было. я была тогда маленькой...
и это..некоторые дети плакали и закрывались от меня ручками.

Птички в клетках переставали петь, слоники начинали испуганно трубить, а рыбки ныряли как можно глубже.

Xenalite
01-15-2006, 06:56 PM
Птички в клетках переставали петь, слоники начинали испуганно трубить, а рыбки ныряли как можно глубже.
И музыка из Омена... :zxc:
*Прасти, Апрелечка!*

Монашка
01-15-2006, 07:03 PM
например, некоторые люди очень нервничают, когда я на них смотрю. это я вычислила, когда еще маленькая была. то-есть не вычислила, они мне говорили это. короче, во избежание, стараюсь не смотреть тоже.
Та же самая история... Очевидно люди боятса взгляда которого не могут прочитать...огорчу я вас, девочки...
никто не любит пристального взгляда
просто кто-то умеет себя и свои чувства-ощущения контролировать и поэтому кажется, что они не раегируют
а кто-то не может скрыть нервозности и неприязни...

Akela
01-15-2006, 07:04 PM
огорчу я вас, девочки...
никто не любит пристального взгляда
просто кто-то умеет себя и свои чувства-ощущения контролировать и поэтому кажется, что они не раегируют
а кто-то не может скрыть нервозности и неприязни...
Вспомнил.. Ты на меня смотрела пристально. А я млел. ;)

Монашка
01-15-2006, 07:05 PM
Вспомнил.. Ты на меня смотрела пристально. А я млел. ;)я редко смотрю пристально... ;)

Akela
01-15-2006, 07:09 PM
я редко смотрю пристально... ;)
А, так это была не ты?

Монашка
01-15-2006, 07:14 PM
А, так это была не ты?это была таки я

Akela
01-15-2006, 07:15 PM
это была таки я
I feel honored! :34:

Baghera
01-15-2006, 07:27 PM
огорчу я вас, девочки...
никто не любит пристального взгляда
просто кто-то умеет себя и свои чувства-ощущения контролировать и поэтому кажется, что они не раегируют
а кто-то не может скрыть нервозности и неприязни...

В том-то и дело что мой взгляд не пристальный - у меня просто глаза очень необычные и мой взгляд (даже ничего не выражающий) сильно действует на мужчин...

Kadet
01-15-2006, 07:47 PM
В том-то и дело что мой взгляд не пристальный - у меня просто глаза очень необычные и мой взгляд (даже ничего не выражающий) сильно действует на мужчин...
Правда, правда....

Baghera
01-15-2006, 07:53 PM
Правда, правда....

хорошо или плохо?

Kadet
01-15-2006, 07:55 PM
хорошо или плохо?
Просто действует....
Кому хорошо, кому плохо....

Pandusika
01-16-2006, 01:48 AM
ну ка ну ка.... пасматрика на миня....Вако , что ты видишь?

aprilneverends
01-16-2006, 06:19 AM
огорчу я вас, девочки...
никто не любит пристального взгляда
просто кто-то умеет себя и свои чувства-ощущения контролировать и поэтому кажется, что они не раегируют
а кто-то не может скрыть нервозности и неприязни...
Монаш, да понятно это все..Я не о пристальном взгляде. Я достаточно тактична, чтобы никого не "сверлить"(или мне так кажется?). и я изначально не радовалась своим странным "успехам" . нормальный ребенок не может радоваться, когда от него закрываются руками..Ето к тому, что ты меня не огорчишь больше, нежели я себя сама.

aprilneverends
01-16-2006, 06:28 AM
кстати, я тоже робею, если на меня смотреть. есть люди с очень загадочным взглядом. если расстояние слишком близкое, овладевает странно чувство..было пару раз, что я говорила , очень мило, правда, "не смотри так, я слепну" и закрывала глаза рукой. но это, когда отношения позволяют, конечно
а если на людей смотреть не вовремя, они спотыкаются.

а еще мне действует на нервы, когда кто-то смотрит, как я работаю
хотя и отдаю себе отчет, что это одна из трех вещей, на которые людям никогда не надоедает смотреть:)
но все же это(отдавать отчет) не всегда помогает. если я буду мыть посуду, и на меня будут смотреть, и я уроню тарелку, я совершенно несправедливо и громко крикну:
"все из-за тебя!"
:-P

Монашка
01-16-2006, 10:39 AM
кстати, я тоже робею, если на меня смотреть. есть люди с очень загадочным взглядом. если расстояние слишком близкое, овладевает странно чувство..было пару раз, что я говорила , очень мило, правда, "не смотри так, я слепну" и закрывала глаза рукой. но это, когда отношения позволяют, конечно
а если на людей смотреть не вовремя, они спотыкаются.

а еще мне действует на нервы, когда кто-то смотрит, как я работаю
хотя и отдаю себе отчет, что это одна из трех вещей, на которые людям никогда не надоедает смотреть:)
но все же это(отдавать отчет) не всегда помогает. если я буду мыть посуду, и на меня будут смотреть, и я уроню тарелку, я совершенно несправедливо и громко крикну:
"все из-за тебя!"
:-Pя тож не люблю когда на меня смотрят, но я могу достаточно долго не замечать...
как-то получилось, что случайно встретилась взглядом за наблюдавшим, глаза-в глаза...
оооооооо! этта было што-та!!!
теперь использую как тактику, когда замечаю "слежку"
тоже не люблю когда наблюдают за мной во время работы
прошила себе палец однажды из-за этого...
и написала глупость не раз...
а сама иногда грешу взглядом...
раньше, когда только училась шить это было просто какой-то болезнью...
отсутствие пуговицы, замечательная или ужасная строчка, интересная деталь...
ой...
в общем кошмар...

aprilneverends
01-16-2006, 10:44 AM
у нас в универе был один препод. вот он просто проходил мимо-не смотрел пристально, не окидывал взглядом-а так, на секунду встречался глазами, и отводил взгляд-и ощущение было, как будто прожектор тебе направили в мозг, чтобы что-то там найти, при этом безжалостно высвечивая все содержимое..

Монашка
01-16-2006, 10:50 AM
у нас в универе был один препод. вот он просто проходил мимо-не смотрел пристально, не окидывал взглядом-а так, на секунду встречался глазами, и отводил взгляд-и ощущение было, как будто прожектор тебе направили в мозг, чтобы что-то там найти, при этом безжалостно высвечивая все содержимое..ооооооо! и у нас были такие препод и преподша...
экзамены сдавать было дико тяжело
и оба у меня были на защите

Alechko
01-16-2006, 11:04 AM
..... В Штатах уволить человека практически нереально....
:grum:

Bellaella
01-16-2006, 11:07 AM
В Штатах уволить человека практически нереально. Можно контракт не продлить - это да.
Слышал историю про русского мужика в лабаратории в США. Пил вусмерть. Ежедневно. На работе, дома и везде. Уволить не могли. Но в конце концов нашли как уволить: Типа когда он пьяный, он может не услышать пожарную тревогу и кароче вот так. Тока так и уволили.

Такое впечатление, что вы сказки часто читаете.:D ;)