PDA

View Full Version : Проблема с перекодировкой фильма из avi в DVD



Bibob3d
01-14-2006, 07:31 PM
Скачал фильм, формат avi, состоит из 2 частей. В WMP играет нормально. Пытаюсь перекодировать в DVD при помощи Nero. Выдает ошибку, после создания меню. Пробовал соединить обе части в один файл, тоже выдает ошибку, проблема с каким-то frame. Каждую часть отдельно вроде начинал перекодировывать, рабоал дальше после создания меню. Ток я хочу обе части на один диск...
Что делать? :(

Akela
01-14-2006, 11:01 PM
Что делать не знаю, но могу по дружески посочувствовать.
У меня Nero изредка (очень изредка) тоже не справляется с некоторыми файлами...

Радригес
01-14-2006, 11:02 PM
ну пробуй другой прогой. WinAVIVideoConverter попробуй. Может пронесёт. Там вот только меню нельзя создавать..... Или какой нить другой попробуй. Этих конвертеров валом сейчас.

Bibob3d
01-14-2006, 11:25 PM
Что делать не знаю, но могу по дружески посочувствовать.
У меня Nero изредка (очень изредка) тоже не справляется с некоторыми файлами...А он у тебя что выдает?
У меня раньше были такие проблемы: когда начинаю разбивать фильм на главы, загруженность процессора доходит до 100%, либо просто Nero закрываеЦЦа; если даже без меню делать, кодирока не шла - либо опять просто закрывался, либо загрузка была на все 100%. Я установил updates для Nero, и теперь такого нету (пока что), те фильмы, с которыми он не мог работать, после updates начали перекодировываЦЦа без проблем

Bibob3d
01-14-2006, 11:33 PM
ну пробуй другой прогой. WinAVIVideoConverter попробуй. Может пронесёт. Там вот только меню нельзя создавать..... Или какой нить другой попробуй. Этих конвертеров валом сейчас.Сейчас попробую. Там можно перевести в другой формат, может пофиксит файл, и тогда можно будет опять попробовать через Nero.

Akela
01-15-2006, 10:25 AM
А он у тебя что выдает?

Ничего. Просто виснет на каком-то моменте.

Птиц
01-15-2006, 01:17 PM
Я, в-опчим, довольно давно уже пришел к выводу, что переводить из дивикса в ДВД - бездарная трата времени и болванок. Если хоцца иметь на ДВД - лучше взять в прокате и перерисовать. Дивикс можно смотреть с компа через видео-выход (если есть). Или на 642-ом Филипсе.

А. Да. Насчет программ - Неро действительно сильно глючит. Лучше попробовать другие еще какие-то программы для нарезки DVD - тут много советовали - TMPEnc, Sony DVD Architect, Adobe Encore DVD, Pinnacle Studio, Roxio Easy Media Creator.