PDA

View Full Version : LOW INCOME APPARTMENTS



Egik-v-tumane
01-14-2006, 05:39 PM
Narod! TAkoy vopros: slishala, xhto mogno snimat' appartments znachitel'no deshevle, esli tvoy income nizkiy. Moget kto znaet kak eto delaet'ca?

Tisacha blagodarnostey:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Монашка
01-14-2006, 05:43 PM
в каком штате вы живете?

п.с. Транслит используйье пожалста, спасибо

Egik-v-tumane
01-14-2006, 06:34 PM
КАЛИФОРНИА ЛА

XCNY
01-15-2006, 01:26 PM
Narod! TAkoy vopros: slishala, xhto mogno snimat' appartments znachitel'no deshevle, esli tvoy income nizkiy. Moget kto znaet kak eto delaet'ca?

Tisacha blagodarnostey:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)есть таке дело в Йорике.Так называемы лоттореные люскари апартменты,для людей с низким инкомом.Надо просто найти эти программы, когда они выйдут в афицалное обьвление ,заслать тута письмо и получить апликэйшен на заполнение-участие и жылательно надо делать как моно быстрее,так как условия вроде таковы что первые 1000 отославших первыми будут рассматриваться на получение квартиры.Таких программ вроде много... В русской рекламе читал дажы . Я заполнил,неверя канешна, а вот письмо получил на интерьвью, вызывать будут,жду... А моя знакомая,уже жывёт классный билдинг на манхеттане и апартмент тожы... а ценны ваше смешные...тока правда на 25 лет

Shtirliz
01-15-2006, 01:29 PM
Народ! ТАкоы вопрос: слишала, ххто могно снимать аппартментс значительно дешевле, если твоы инцоме низкиы. Могет кто знает как ето делаетьца?

Тисача благодарностеы

Ты вобще понимаешь кто твои соседи будут если ты туда переселишся? Сливки Обшества ;)

NataliaLA
01-15-2006, 06:15 PM
Ты вобще понимаешь кто твои соседи будут если ты туда переселишся? Сливки Обшества ;)
Бред, у меня друг жил в молодежном доме, при чем квартира у него была что-то с чем-то, громадная....(рядом с клубами домик был, хаха) с огромным patio.....есть програмы для всех, а не только для пенсионеров, но вот как они называются к сожалению не знаю

Xenalite
01-15-2006, 06:22 PM
Я сама не занималась этим вопросом. Как приехала - поселилась в аппартментный комплекс, да и все. Плачу по 960 в месяц - это со скидкой в 200 баксов за месяц, типа контракт на год. А вот приехал к нам француз когда из другого штата - он умнее поступил. Покопался в Инете, газетки специальные почитал, обзвонил всех, и теперь снимает комнату в тихом раёне за меньше чем 600 баксов в месяц.
Только вот ему приходится делить туалет/ванну с народом, а я так уже жить не хочу.

Для сравнения - я снимала какое-то время аналогичный вариант в Эдинбурге, Шотландия. Платила 50 фунтов (80 баксов) в неделю... :lol:

Shtirliz
01-15-2006, 06:57 PM
Как я понял разговор шел о програмах для людеи низково инкома, а не студентов или пенсионеров
В 1998 я зарегистрировался и стал здавать апартменту мало имущим по 8'ои программе. Сегодня, в район, в котором ети апартменты находятца я могу ездить ислучительно днем, а соседи живущих в моих апартментах, crack heads и dealers. Вот такая реалност.

NataliaLA
01-16-2006, 03:00 PM
угу, а еще есть такие же дома на берегу океана.......разница в райончиках не так ли....

Shtirliz
01-16-2006, 03:23 PM
Если есть такие , я бы не против переехать туда. Сомневаюсь что в Беверли Хилз есть такие. В регистратзии 8'их програм нету. В NY есть дома- рент контол, но чтобы попасть в них надо в них жить с 40их годов или какнибудь связаним с человеком каторий в етом апартменте живет.

NataliaLA
01-16-2006, 04:09 PM
Если есть такие , я бы не против переехать туда. Сомневаюсь что в Беверли Хилз есть такие. В регистратзии 8'их програм нету. В NY есть дома- рент контол, но чтобы попасть в них надо в них жить с 40их годов или какнибудь связаним с человеком каторий в етом апартменте живет.
я тебе по секрету скажу, что живу в доме с rent control переехала сюда год назад сама по себе, не с 40х годов...никто здесь не жил..прикинь? Оказывается в ЛА еще такие остались, я об этом узнала когда уже контракт подписала.....

моя тетя живет в Санта Монике блок от океана в доме по той програме.

Shtirliz
01-16-2006, 04:26 PM
Про 40их я иммел в виду NY, про ето я знау точно. Про ЛА я незнаю, я недавно тут. По наслышке, в ЛА много Rent Stabilization, может у тебя ето? Rent Control ето когда ти платиш столько сколько человек палтил в 40их- в NY ето выходит гдето $350 баксов за 2 бедрумнии в центре Манхеттена. Таких, в Манхеттене около 100 осталось- но я сам видел Lease не такой апартмент.
Нат, может у тебя Rent Stabilization- ето когда, лендлорд иммет права увеличивать рент на определенный %, типа 1% в год?
А тететя не Group доме живет?

elfy
01-16-2006, 09:31 PM
я тебе по секрету скажу, что живу в доме с rent control переехала сюда год назад сама по себе, не с 40х годов...никто здесь не жил..прикинь? Оказывается в ЛА еще такие остались, я об этом узнала когда уже контракт подписала.....

моя тетя живет в Санта Монике блок от океана в доме по той програме.
what is rent control?:rolleyes:

Shtirliz
01-16-2006, 09:37 PM
щхат ис рент цонтрол?:роллеыес:

Прочитаи мои пост, я же объясьнил

elfy
01-16-2006, 09:40 PM
Прочитаи мои пост, я же объясьнил

I have
still, what's the point of controlling rent. who does it? and who do those apartments belong to?

Shtirliz
01-16-2006, 09:50 PM
И хаве
стилл, щхатьс тхе поинт оф цонтроллинг рент. щхо доес ит? анд щхо до тхосе апартментс белонг то?

Вкратзее, когда во время WWI мужики ушли на воину, (и многие не вернулись), государство дала оттдышку вдовам, типа, пока ти здесь живеш то рент останеца тот же катори во время 41 года. Из соображений, что одна женишна не сможет потянуть сама дом, а лендлорд подниметцену и еи предетца переехать Дом принадлежит лендлорду, и как толко старушка сьедет, следуши теннат плаит уже риночнуу цену.
Рент стабилизатион ето совем другое- просто лендлорд иммет права подмимат тсену за рент на разрешаему государством %

Egik-v-tumane
01-17-2006, 12:19 AM
Народ!!!!! Так как ето получить то? Куда обрасчатьца? Че заполниат"? Что говорить? A???????!!!!!!!!!!
:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Egik-v-tumane
01-18-2006, 12:23 AM
я тебе по секрету скажу, что живу в доме с rent control переехала сюда год назад сама по себе, не с 40х годов...никто здесь не жил..прикинь? Оказывается в ЛА еще такие остались, я об этом узнала когда уже контракт подписала.....

моя тетя живет в Санта Монике блок от океана в доме по той програме.


Natalia! Kak ti etot dom to nashla s rent control? Kakie uslovia ego poluchenia?

Экспортёр
01-18-2006, 10:55 AM
На границе Палос Вердеса и Ломиты тоже есть такой "проджект". Живут, в основном, афро-американцы. Через дорогу - дома по лимону и выше...

Pinguin
01-18-2006, 12:42 PM
В том же оффисе где подают на васьмую програму есть програма для лудей с низким даходом. Я на такую подавала и жила в доме где нужно платить 30% от дахода. В Санта Монике на 2нд Стреет и помойму Броадщаы точно непомну есть тоже оффис где берут аппликатион на дешевые квартири. Дело в том что многие програмы для гасударственых квартир как их называют для пенсионеров. Но как я сказала папробуйте в том оффисе где на васьмую програму подают.

Chukcha
01-18-2006, 02:51 PM
Narod! TAkoy vopros: slishala, xhto mogno snimat' appartments znachitel'no deshevle, esli tvoy income nizkiy. Moget kto znaet kak eto delaet'ca?

Я знаю, как это делается.

Если денег мало, то снимаешь хату в Riverside или ещё ближе к Nevada.
Потом каждое утро часов в 5 уже на машине и неспешно двигаешься в ЛА. Пока машина стоит в трафике, можно и губы покрасить, и газетку почитать, и гамбургер слопать.
Все так делают.

Экспортёр
01-18-2006, 03:53 PM
Так а ещё дешевле поселится в трейлер-парке каком-нибудь. :)

Chukcha
01-18-2006, 05:10 PM
В мобайл-парк надо тоже за место платить, электричество, воду и т.д.
Но если хочется около океана, то почему бы и нет.

Экспортёр
01-18-2006, 10:58 PM
Ну а если на океане - так есть liveaboard! Купили яхту и живите на ней! :)

Xenalite
01-18-2006, 11:20 PM
Ну а если на океане - так есть ливеабоард! Купили яхту и живите на ней! :)
И будешь почти как Дункан МакЛаудс из клана МакЛаудофф... :lol:

Тот тоже на барже жил, правда на берегах Сены.

Экспортёр
01-19-2006, 01:34 AM
Ну вот - сразу и баржа! Хоть не корытом обозвали - спасибо!

seapig
01-19-2006, 10:12 AM
Ну а если на океане - так есть liveaboard! Купили яхту и живите на ней! :)


В НЙ на Хадсоне около Riverside Drive есть такая легендарная коммуна на лодках....жить там не дешево. Во первых сама лодка. Во вторых поддержание жизни на ней.

seapig
01-19-2006, 10:53 AM
I have
still, what's the point of controlling rent. who does it? and who do those apartments belong to?

Эта мера была введена как emergency (но длится уже больше полу-века). Есть много ньюансов. Арендную плату повысить нельзя. Также раньше если владелец дома покупал его для собственного проживания то он мог выселить rent-control tenant. Потом был принят закон что нет и уж совсем бесполезно и раньше так было если жильцу больше 62 или он живет в доме больше 20 лет. У нас был случай в Манхаттане где люди купили brownstone 6 квартир и хотели использовать для себя. Там было 3 жильца такой категории. Чтобы они согласились уехать последнему их них (самому стойкому оловянному солдатику) была заплачена сумма приближающаяся к стоимости квартиры. Такие квартиры получить невозможно. Люди их оставляют только ногами вперед или получив круглую сумму...и тогда она уже не rent control. В широком смысле существование такого жилья это нарушение конституционных прав хозяина квартир (тк он не получает справедливый возврат затрат на содержание собственности)

Насчет low income. В Нью Йорке есть Coop City в Бронксе, есть дома в Бронксе в Riverdale (потрясающее место, стоимость не субсидированного жилья там астрономическая). Есть дома в райное Брайтона на Coney Island кажеться. Я знаю такие дома в Манхаттене кажеться на 90х на West Side, очень неполохие. Вообщем надо узнавать через доступные источники в зависимости от того где планируете жить, условия и субсидии могут немного или даже много варьироваться. Так же есть дополнительные программы для людей с низким доходом или пенсионеров, которые частично помогают с ремонтом или скажем оплатой счетов за электроэнергию.

Экспортёр
01-19-2006, 01:55 PM
В НЙ на Хадсоне около Riverside Drive есть такая легендарная коммуна на лодках....жить там не дешево. Во первых сама лодка. Во вторых поддержание жизни на ней.

В Нью Йорке - холодно. А в СоКали - в самый раз. На 30ти футовом паруснике запросто. 300 баксов в месяц за стоянку плюс 100 баксов за liveaboard (электричество, вода и т.д.) А парусник можно и за совсем незначительную сумму приобрести...