PDA

View Full Version : Fraud



uvelir24
01-14-2006, 04:21 PM
Моя жена подала документы на развод,не известив меня об етом.В етих документах моя подпись была подделана и заверена нотариусом.Вопрос: Что я могу и должен сделать в етой ситуации? Спасибо.

Xenalite
01-14-2006, 04:32 PM
Моя жена подала документы на развод,не известив меня об етом.В етих документах моя подпись была подделана и заверена нотариусом.Вопрос: Что я могу и должен сделать в етой ситуации? Спасибо.
Развод недействителен. Скорее всего, надо подавать в суд.
Нотариус вообще лишится лицензии.
*Я не адвокат, подробно надеюсь тебе обьяснят адвокаты, их здесь есть*

Фoма
01-14-2006, 04:50 PM
Вопрос: Что я могу и должен сделать в етой ситуации? Спасибо.


Для начала, попробуйте сформулировать свою цель.
Чего бы вы хотели добиться в результате ваших действий?

бубенчиков
01-14-2006, 05:35 PM
Для начала, попробуйте сформулировать свою цель.
Чего бы вы хотели добиться в результате ваших действий?
как, что - жене подосрать

Xenalite
01-14-2006, 05:36 PM
как, что - жене подосрать
Имеет право.

Shtirliz
01-14-2006, 05:42 PM
Суди жену за Intantional Infliction of Emotional Disstress и канечно Fraud, а на нотариуса ещо телегу в Department of State накатаии.

Фoма
01-14-2006, 09:13 PM
Суди жену за Intantional Infliction of Emotional Disstress и канечно Fraud, а на нотариуса ещо телегу в Department of State накатаии.

За fraud женну судить нельзя - это криминальное дело. Максимум, можно пожаловаться в офис окружного прокурора - возможно они захотят возбудить дело, но это вряд ли.
Emotional distress - хрен докажешь... Вот если прямой ущерб есть - тогда, можно пробовать... Но, опять же, начинать надо с того, чтобы определиться с осбтвенными целями. А то ... не даром же поговорка существует - за что боролись, на то и напоролись.
Весьма возможно, что есть смысл все оставить как есть...

Xenalite
01-14-2006, 09:16 PM
Весьма возможно, что есть смысл все оставить как есть...
Оставить как есть опасно, имхо.
Никогда не знаешь, как это выплывет.

А вообще очень удивляет поведение жены в этой ситуации. Всегда можно и официально развестись без присутствия/подписи супруга (если в России, в Штатах - не знаю), только времени это больше займет. Зато легально.

Так и вопрос к автору топика, кстати: где Вы, где жена, и где вас развели?

П.С. Плохо представляю себе американского нотариуса пошедшего на это. Ведь еще наверняка за взятку...

Фoма
01-14-2006, 09:26 PM
Оставить как есть опасно, имхо.
Никогда не знаешь, как это выплывет.


Ну это всегда не известно как выплывет, если не оставлять тоже.

Xenalite
01-14-2006, 09:28 PM
Ну это всегда не известно как выплывет, если не оставлять тоже.
Правда. :34:

Короче, деталей не хватает.

Shtirliz
01-14-2006, 09:42 PM
За фрауд женну судить нельзя - это криминальное дело. Максимум, можно пожаловаться в офис окружного прокурора - возможно они захотят возбудить дело, но это вряд ли.
Емотионал дистресс - хрен докажешь... Вот если прямой ущерб есть - тогда, можно пробовать... Но, опять же, начинать надо с того, чтобы определиться с осбтвенными целями. А то ... не даром же поговорка существует - за что боролись, на то и напоролись.
Весьма возможно, что есть смысл все оставить как есть...

Ну хорошо, не ИИЕД, хотяби Неглигент Инфлицтион оф Емотионал Дисстерсс. Assuming канешно, ест ушерб

uvelir24
01-14-2006, 11:18 PM
Оставить как есть опасно, имхо.
Никогда не знаешь, как это выплывет.

А вообще очень удивляет поведение жены в этой ситуации. Всегда можно и официально развестись без присутствия/подписи супруга (если в России, в Штатах - не знаю), только времени это больше займет. Зато легально.

Так и вопрос к автору топика, кстати: где Вы, где жена, и где вас развели?

П.С. Плохо представляю себе американского нотариуса пошедшего на это. Ведь еще наверняка за взятку...
Конечно в Америке,и я и она и нотариус.В штате Калифорния.

Xenalite
01-14-2006, 11:24 PM
Для начала, попробуйте сформулировать свою цель.
Чего бы вы хотели добиться в результате ваших действий?
Повторим вопрос.

Sarochka
01-15-2006, 10:54 AM
вообще-то, если подают на развод в случае, когда не надо согласие мужа, то и его подпись нигде не нужна вроде как :confused:

NataliaLA
01-15-2006, 06:02 PM
А вообще очень удивляет поведение жены в этой ситуации. Всегда можно и официально развестись без присутствия/подписи супруга (если в России, в Штатах - не знаю), только времени это больше займет. Зато легально.
...я вот тоже об этом подумала, здесь это занимает все те же 6 месяцев, просто бумаги все заполняет один супруг, а второй получает извешение о разводе через 6 месяцев.

abc
01-15-2006, 07:31 PM
В таких семейных случаях, даже, если бы знал ответ, давать советы не стал бы.