PDA

View Full Version : Вызов в суд.



Interpreter
01-14-2006, 04:20 PM
Ситуация такая,ехал домои после плавния поздно ночью,включил габариты а фары забыл за што и был остановлен.
При себе не имел документов на машину(машина зарегестрирована на моего друга).Копы стали пробивать номера по компу,но их там не оказалось,што вызвало у копов подозрение в том што машину я мог и украсть.
Один из копов вовремя проверки прав сказал,што я превышал скорость,я ему говорю как же я вед ехал 30,он мне А здесь 25.
В итоге мою машину евакуировали и сказали што отдадут номера как только я предоставлю доказательства регистрации,што я и зделал через часа 3.Но офицер куда-то испарился,и они продолжали трепать мне нервы все повторяя но ведь ашины нет в комп-ре и тп.
В итоге я забрал свою машину,но меня вызывают в суд по следуышим обвинениям.
1.No headlights on(civil)
2.unregistered(civil)
3.uninsured(crim)Vehice is registered in NH where insureance is optional.Prim Avtora.
4.Speeding 30 in 25mph zone. posted.estimated.

Uvazhaemye avokaty foruma i znatoki,podskazhite kak vesti sebya v sude.

Экспортёр
01-16-2006, 11:14 AM
Лаконично

Robot
01-16-2006, 11:18 AM
Ситуация такая,ехал домои после плавния поздно ночью,включил габариты а фары забыл за што и был остановлен.
При себе не имел документов на машину(машина зарегестрирована на моего друга).Копы стали пробивать номера по компу,но их там не оказалось,што вызвало у копов подозрение в том што машину я мог и украсть.
Один из копов вовремя проверки прав сказал,што я превышал скорость,я ему говорю как же я вед ехал 30,он мне А здесь 25.
В итоге мою машину евакуировали и сказали што отдадут номера как только я предоставлю доказательства регистрации,што я и зделал через часа 3.Но офицер куда-то испарился,и они продолжали трепать мне нервы все повторяя но ведь ашины нет в комп-ре и тп.
В итоге я забрал свою машину,но меня вызывают в суд по следуышим обвинениям.
1.Но хеадлигхтс он(цивил)
2.унрегистеред(цивил)
3.унинсуред(црим)Вехице ис регистеред ин НХ щхере инсуреанце ис оптионал.Прим Автора.
4.Спеединг 30 ин 25мпх зоне. постед.естиматед.

Уважаемые авокаты форума и знатоки,подскажите как вести себя в суде.
No headlights on - "извините, моя вина".
unregistred - как же нет, если есть на имя друга?
uninsured - принесите любую бумагу подтверждающую то, что . Если бумаг нет - просто заявите об этом судье. Он должен знать.
speeding 30 in 25 mile zone - пусть покажут данные радара.

Good luck.

Interpreter
01-16-2006, 05:32 PM
Но хеадлигхтс он - "извините, моя вина".
унрегистред - как же нет, если есть на имя друга?
унинсуред - принесите любую бумагу подтверждающую то, что . Если бумаг нет - просто заявите об этом судье. Он должен знать.
спеединг 30 ин 25 миле зоне - пусть покажут данные радара.

Гоод луцк.

В том то и дело,што скорость не была зафиксирована радаром,в квитанции которую мне дали указано- estimated,ето наверное на глаз,я сам сказал ему што ехал 30(чесно я ехал 30)

Kadet
01-16-2006, 06:10 PM
В том то и дело,што скорость не была зафиксирована радаром,в квитанции которую мне дали указано- естиматед,ето наверное на глаз,я сам сказал ему што ехал 30(чесно я ехал 30)
Только в суде не говори, что ехал 30 - при лимите - 25...

Xenalite
01-16-2006, 06:11 PM
Только в суде не говори, что ехал 30 - при лимите - 25...
Думаете, за это оштрафуют намного? :hmm:

Kadet
01-16-2006, 06:32 PM
Думаете, за это оштрафуют намного? :хмм:
Мы на Вы???? Как за превышение скорости на 5 миль... Одинаково, как при езде 80 при лимите - 75...

Xenalite
01-16-2006, 06:34 PM
Мы на Вы???? Как за превышение скорости на 5 миль... Одинаково, как при езде 80 при лимите - 75...
Не, на "ты"...
Тогда это немного, баксоф 50.

Kadet
01-16-2006, 06:35 PM
Не, на "ты"...
Тогда это немного, баксоф 50.
А они, эти 50 - лишние???? И от штата зависит... В Калифорнии - баксов 150...

Xenalite
01-16-2006, 06:38 PM
А они, эти 50 - лишние???? И от штата зависит... В Калифорнии - баксов 150...
Не, лишних денег не бывает.
Тока скорость оспорить трудно.

Shtirliz
01-16-2006, 07:12 PM
Не, лишних денег не бывает.
Тока скорость оспорить трудно.

Скорость ведь не зафиксирована радаром.

Interpreter
01-16-2006, 08:24 PM
Мы на Вы???? Как за превышение скорости на 5 миль... Одинаково, как при езде 80 при лимите - 75...

Я вас умоляю,што я в школьнои зоне превышал штоли,ехал 30 весто 25,там же допускается какая-то погрешность в несколько миль,неправдали?Поправьте если нет.

Shtirliz
01-16-2006, 08:33 PM
Я вас умоляю,што я в школьнои зоне превышал штоли,ехал 30 весто 25,там же допускается какая-то погрешность в несколько миль,неправдали?Поправьте если нет.

вы нас уверяете? Уверьте судью. Как вобще коп мог без радара знать на какои скорости ви передвигались? Отсуствие радара ето ваш самый сильний аргумент.

Xenalite
01-16-2006, 08:36 PM
Я вас умоляю,што я в школьнои зоне превышал штоли,ехал 30 весто 25,там же допускается какая-то погрешность в несколько миль,неправдали?Поправьте если нет.
В Мэриланде не допускается.
Штат такой.
Но это тока для примера... :27:

malutka
01-16-2006, 08:48 PM
Я вас умоляю,што я в школьнои зоне превышал штоли,ехал 30 весто 25,там же допускается какая-то погрешность в несколько миль,неправдали?Поправьте если нет.
у нас в МА погрешность недопускается, на 5м канале в новостях пару месяцев nazad передавали...

Фoма
01-17-2006, 05:47 AM
у нас в МА погрешность недопускается, на 5м канале в новостях пару месяцев nazad передавали...

Официально не допускается в том смысле, что нигде не написано "если лимит 60 то можно ехать 65", но на самом деле, погрешность, конечно,существует, и ее всегда можно отспорить. Во всех штатах.

Если информация о том, что вы едете быстрее лимита лежит за пределами ваших физических возможностей, то вы не можете быть за это ответственным.

Спидометры в машинах - приборы довольно грубые, и ошибка их измерения составляет, как минимум 10%. Это значит, что если вы едете, скажем, 60, то на вашем спидометре вполне может быть 54 - вы ничего не нарушаете.

С 30 и 25 немного сложнее - 10% дает только 27. Но, поскольку скорость нен зафиксирована радаром, полицейскому придется утверждать, что он "оценил" ее на глазок с точностью до мили в час. В это, конечно, никто не поверит.
И потом, 10% - это минимум, техничекий предел прибора. А есть еще человеческий фактор - попробуйте, глядя на спидометр, слегка наклонить голову в одну сторону и в другую - получите два разных результата... какой из них правильный? (только не говорите, что нечего головой вертеть :-))

Поэтому, надо стоять на своем - на спидометре было 25. Если офицеру показалось, что я ехал слишком быстро, это - его проблемы

Фoма
01-17-2006, 05:50 AM
Тогда это немного, баксоф 50.

50 баксов - это не много... Но добавят пойнты, за которые придется расплачиваться следующие шесть лет.
Ради этого стоит побороться... а за 50 баксов я бы тже не стал

posterise
01-17-2006, 02:32 PM
Я вас умоляю,што я в школьнои зоне превышал штоли,ехал 30 весто 25,там же допускается какая-то погрешность в несколько миль,неправдали?Поправьте если нет.

Неважно в школьной или не школьной - такой excuse, по-моему, будет звучать как excuse при сдаче driving test: "Зачем останавлваться до полной остановки колес на stop-sign - все равно же никого нет".
Если указан максимум, значит уже 26 будет нарушением. Друге дело, что если это нигде не зафиксировано - оспорить можно как погрешность полицейского, но все-таки не приборная и не водителя, по-моему, - 5 миль на радаре прилично, особенно при невыской скорости как Фома говорит.
Я не пойму а с чего полицейский-то решил что превышали - может он брал вас на понт (или как это говорится?)

Chukcha
01-19-2006, 01:40 PM
Хи-хи. А рассказывал, что нелегалы как сыр в масле катаются.

Машина незарегистрирована и нет страховки. По закону при переезде в другой штат надо в течении определённого срока перерегистрировать машину и получить новые права. Если находишься временно, то нужно будет предоставить документы, что живёшь на самом деле в другом штате.

Но нелегалы обычно в суд не ходят.

Interpreter
01-19-2006, 04:36 PM
Хи-хи. А рассказывал, что нелегалы как сыр в масле катаются.
:confused: :bmw:


Машина незарегистрирована и нет страховки. По закону при переезде в другой штат надо в течении определённого срока перерегистрировать машину и получить новые права. Если находишься временно, то нужно будет предоставить документы, что живёшь на самом деле в другом штате.:umn: :14:



Но нелегалы обычно в суд не ходят.
:shock:

malutka
01-19-2006, 04:38 PM
:цонфусед: :бмщ:
:умн: :14:
:шоцк:
Короче, Interpreter, расскажешь нам, как все прошло в суде. Я, если честно, ненавижу суды, стараюсь в них не ходить.
Если тебе понадобится адвокат, скажи мне, у меня есть один на примете, который представлял интересы знакомого, правда, берет он немало...

Interpreter
01-19-2006, 04:49 PM
Короче, Интерпретер, расскажешь нам, как все прошло в суде. Я, если честно, ненавижу суды, стараюсь в них не ходить.
Если тебе понадобится адвокат, скажи мне, у меня есть один на примете, который представлял интересы знакомого, правда, берет он немало...

Спасибо за поддержку,очень ценю,если надумаю-обызательно обрашусь.