PDA

View Full Version : green card interview



howfarisheaven
01-13-2006, 12:22 PM
господа!
поделитесь опытом прохождения интервью,пожалуйста.
Правда что 2 интервью не будет?

Шумачка
01-13-2006, 11:24 PM
Многое зависит от штата и города где вы подавали документы.

prishelets
01-14-2006, 08:15 AM
как насчет Cherri Hill new jersey, у кого нибуд было interview здес?

howfarisheaven
01-14-2006, 10:18 AM
chicago

elfy
01-16-2006, 12:42 PM
господа!
поделитесь опытом прохождения интервью,пожалуйста.
Правда что 2 интервью не будет?


it takes quite long in Chicago from the date of filing the packet of documents for AOS until the interview - it took me 26 months, so if at the moment of the interview you have been married for at least 2 years, then you get the permanent GC right away, and there is no 2nd interview needed.
Have you gotten married already?:cool:

Toma
01-16-2006, 08:51 PM
I also would like to ask a question, If I can? Just last week, my friends friend told me recently, she (US Citizen) married in 2001 a guy who overstaid his visa, but they got intervew, he got his conditional Green Card, since then nothing! When they send forms to change his Conditional Card to Permanent, the INS refused! Instead they had received a letter for a second Intervew! I know for a fact by this time he should be preparing for a Citizenship, because of time line. What do you think can be wrong?

elfy
01-16-2006, 09:14 PM
I also would like to ask a question, If I can? Just last week, my friends friend told me recently, she (US Citizen) married in 2001 a guy who overstaid his visa, but they got intervew, he got his conditional Green Card, since then nothing! When they send forms to change his Conditional Card to Permanent, the INS refused! Instead they had received a letter for a second Intervew! I know for a fact by this time he should be preparing for a Citizenship, because of time line. What do you think can be wrong?
what do you mean "refused"? they didn't sent him a letter of denial, did they? they just invited him for a second interview. There is nothing uncommon in it, not everyone gets their conditional GC changed for a permanent one automatically without a 2nd interview. I don't think they should worry.

Toma
01-16-2006, 09:31 PM
Sorry, not refused, but did not explained why a Permanent Creen card cannot be giving to him now. What I understood, they have recieved a letter from Immigration, that a second Intervew will be arrange before anything going further...
I was surprised, because we are having same time line with this couple, the only difference we have 4 months between. We (my husband and myself) had one intervew only! And this February Im going for my Citizenship!
Hearing this story was unbeliviable! What can be wrong?

elfy
01-16-2006, 09:35 PM
Sorry, not refused, but did not explained why a Permanent Creen card cannot be giving to him now. What I understood, they have recieved a letter from Immigration, that a second Intervew will be arrange before anything going further...
I was surprised, because we are having same time line with this couple, the only difference we have 4 months between. We (my husband and myself) had one intervew only! And this February Im going for my Citizenship!
Hearing this story was unbeliviable! What can be wrong?
well, the reason could be that he overstayed his visa, but not necessarily
I am sure they will give him the permanent GC after the interview, they just want to make sure that the marriage is not fake, and he didn't do it just to legalize himself
nothing is wrong, just a procedure
he can still file for citizenship after 2 years and 9 months since his conditional green card was issued to him
so, he will not be even wasting any time

Toma
01-16-2006, 09:54 PM
I hope so... The only thing what I heard, while living here he always tried to do ''funny'' things, meaning being smarter than the law in this country, or lets say doing things illigally. For example, being a Conditional Card Holder he finds someone to invite his son through a friend(US Citizen),his wife did not know about! While his son was a Criminal, (imeya sudimost za vorovstvo) in Former Russia, so the visa was not giving to his son. And who knows what else they got on this guy? Dont fool Immigration, thats what Im trying to say! So, maybe this is one of the reasons?

elfy
01-16-2006, 10:13 PM
I hope so... The only thing what I heard, while living here he always tried to do ''funny'' things, meaning being smarter than the law in this country, or lets say doing things illigally. For example, being a Conditional Card Holder he finds someone to invite his son through a friend(US Citizen),his wife did not know about! While his son was a Criminal, (imeya sudimost za vorovstvo) in Former Russia, so the visa was not giving to his son. And who knows what else they got on this guy? Dont fool Immigration, thats what Im trying to say! So, maybe this is one of the reasons?

Toma, you worry too much about them, let him and his wife worry
but I am pretty sure, he'll be fine
let us know when he receives his GC:34:

howfarisheaven
01-16-2006, 10:35 PM
it takes quite long in Chicago from the date of filing the packet of documents for AOS until the interview - it took me 26 months, so if at the moment of the interview you have been married for at least 2 years, then you get the permanent GC right away, and there is no 2nd interview needed.
Have you gotten married already?:cool:
a kogda eto bilo?skolko let nazad?

elfy
01-16-2006, 10:56 PM
a kogda eto bilo?skolko let nazad?
we filed November 2001, and our interview was January 2004

howfarisheaven
01-17-2006, 12:10 PM
we filed November 2001, and our interview was January 2004
blagodaryu

Шумачка
01-17-2006, 08:35 PM
ще филед Новембер 2001, анд оур интервиещ щас Януары 2004


Елфачка ,у нас пришло на конец приглашение на интервью.
Усе 1 марта, готовимся ой боюсяяяя...

elfy
01-17-2006, 10:28 PM
Елфачка ,у нас пришло на конец приглашение на интервью.
Усе 1 марта, готовимся ой боюсяяяя...


не бойся, Шуми, все будет ок, я тоже боялась, а зря, за 10 минут сделают тебя резидентом:34: :D

Izaura Slave
01-18-2006, 11:24 AM
Про мое интервью.
Главное не опаздывать конечно. Все по все заняло 30 минут примерно. Все что было сказано принести я принесла, сделала ксерокопии всего. Принесла фотки со свадьбы (Свадьба была у нас дома но парти мы устроили).
Я тоже волновалась но потом когда зашла в офис, у меня создалось ощущение что я пришла на интервью на работу. Точно не помню какие документы она у меня спросила, но она запросила не много так как у нее в папочке уже были копии моих бумажек (с алпикейшина наверное еще). Спросила обязательно у моего мужа копии пэйчеков с его работы. Вот про такс ретернс не помню, но я сделала все копии - вроде бы она даже не спросила про них. Но видимо это у каво как.
Потом главное я думаю отвечать на конкретно заданые вопросы коротко и ясно и не вдаватся в подробности unless у вас спросят. Она нас спросила как мы познакомились, почиму свадьба была дома (мы сказали что дом у нас красивый и нам там захотелось сделать). Мы отвечали не торопясь и НЕ хором тоесть смотря на кого она смотрела задавая вопрос тот и отвечал. Хотя в соседней кабинке было слышно как одна тетенька распиналась рассказывая ее лайф стори. Помойму ее спросили где они познакомились и она начала рассказывать всю ее биографию. Это иноинг... опять же все должно быть коротко и ясно, можно с небольшой добавочкой. Например когда она попросила показать фотки, там был дядя моего мужа (пьяный). Она спросила кто это мы ей немного рассказали как да что до буквально минуту.
такие дела
примечание: свадьба была у нас по настоящему тоесть любовь марковь. Для фэйк я не знаю... надо наверное сделать больше фоток вместе и т. д.

Lev Kobrin
01-18-2006, 05:36 PM
Рабыня, ну вот это - "у каво как" - уж слишком, я уже не говорю, про морковь, и т.д.

Izaura Slave
01-19-2006, 08:59 AM
Ну конечто же, Лев, когда присылают приглашение на интервью, то в приглашении прилагается список документов которые нужно принести с собой. Как говорится, мой поинт, что у меня из этого списка спросили только пару документов. Видимо у них бфло все остальное. + мне наверное нужно было добавить что дата интервью была назначена на сентябрь а документы я подала в апреле. Тоесть у них все бамажки были свежие. Слава богу ничего не потеряли. А... забыла еще сказать что я забыла взять с собой свидетельство о браке. Все копии сделала а оригинал забыла. Конечно у меня чуть инфаркт не случился...но меня решили помиловать.
А про морковь. Мне просто знакомый адвокат (который работал в имиграции и проводил интервью на грин кард) сказал что когда к нему приходили люди то сразу было видно фэйк или не фэйк.

Bumazhka
01-19-2006, 01:19 PM
Ну конечто же, Лев,
Да вы уважаемая рабыня Изаура его не поняли. Просто количество ошибок в вашем посте показалось ему слишком....;) Вы сами то их пробовали считать? Что у вас было по русскому прАвАпЕсанию в школе?:D

Izaura Slave
01-19-2006, 01:58 PM
ну вы люди и даете... причем тут ошибки. Я специально так пЕшу.
По русскому пИтерка была. :)
Мы же не форуме русского языка и литературы. О плииииииииз.
Кароче кому нужно тот пАнял
==Специально для Льва: "У кого как"
печально :(

Bumazhka
01-19-2006, 04:22 PM
==Специально для Льва: "У кого как"
печально :(
Он ещё к вашей "маркови" прикопался...:D

Фoма
01-20-2006, 01:30 AM
Я специально так пЕшу.


А вот я дофно сабераюсь спрасить - для чиво???
And Toma she too specially to write on piglatin, yes?

Izaura Slave
01-20-2006, 09:41 AM
и вообще это у меня белорусский Окцент пробиваеЦЦа
http://i24.photobucket.com/albums/c11/mne420/adu118.gif

Izaura Slave
01-20-2006, 09:45 AM
А вот я дофно сабераюсь спрасить - для чиво???
And Toma she too specially to write on piglatin, yes?
Это относится к категории вопросов типа: "Быть или не Быть" "Пить или не Пить"
Как бы тебе по проще объяснить...ах вот нашла ответ-----А просто так!!!!
http://i24.photobucket.com/albums/c11/mne420/other/snowman.gif

Фoма
01-20-2006, 10:18 AM
Это относится к категории вопросов типа: "Быть или не Быть" "Пить или не Пить"


Честно говоря, не вижу ничего общего...
Это совсем другой вопрос. Речь идет не о выборе, а о мотивации.
Если человек не может ответить на вопрос почему он сознательно поступает вопреки здравому смыслу, это говорит о каком-то внутреннем конфликте, иногда более, а иногда менее очевидном.
Например, человек, который не в состоянии объяснить почему он пьет, с большой вероятностью - алкоголик.

В вашем случае, думаю, дело в неуверенности и низкой самооценке - люди, которые боятся случайно сделать грамматическую ошибку, делают их намеренно, в очевидных местах, чтобы скрыть свою (реальную или воображаемую) недостаточную грамотность... ошибочно полагая, что кому-то до этого есть дело :-)

Так что, "пить или не пить" здесь ни при чем... Это скорее из разряда когда недостаточно физически развитый школьник начинает прогуливать уроки физкультуры, опасаясь насмешек одноклассников....

Просто забавно наблюдать когда такие штуки происходят со взрослыми
людьми :-)

Жасмин
01-20-2006, 12:09 PM
Мы проходили интервью в Польше, в Варшаве. Ждали долго, но само интервью очень быстро прошло. Спрашивали вообщем-то только анкетные данные. По русски, очень доброжелательно. Правда денег взяли не хило, но это уже на тот момент было не важно.

Izaura Slave
01-20-2006, 12:11 PM
кто сказал что я взрослая? :)
И общего здесь много. В том что выбор есть всегда и я выбрала писать именно так как я пожелаю ( с ошибками или без, даже если я их делаю не специально) В этом моя уверенность в том что даже если я ошиблась в написании, мне честно говоря всеравно что ВЫ, например, будете обо мне думать.
Вы, дорогой Фома, очень серьезно (говоря о низкой самооценке) относитесь к таким вещам. И что еще хуже то пытаетесь меня анализировать на основании моей граматики русского языка. Вам нужно к жизни относится намного проще, неговоря уже об этом форуме. Если вам действительно хочется узнать НАСТОЯЩИЙ ответ на ваш вопрос почему я так пишу, я вам могу ответить. Но одно могу сказать, что здесь хорошо просматривается ситуация мухи и слона. Поэтому попрошу не беспокоить с анализами.

Фoма
01-20-2006, 12:16 PM
кто сказал что я взрослая? :)

Да, вроде, детям в штатах замуж нельзя?



И общего здесь много. В том что выбор есть всегда и я выбрала писать именно так как я пожелаю ( с ошибками или без, даже если я их делаю не специально)


Опять скажу, речь - не о наличии или отсутствии выбора, а о мотивации решения.



В этом моя уверенность в том что даже если я ошиблась в написании, мне честно говоря всеравно что ВЫ, например, будете обо мне думать.


Боюсь, вы себе лжете...
Было б вам все равно, вы не оправдывались бы.



Вы, дорогой Фома, очень серьезно (говоря о низкой самооценке) относитесь к таким вещам.


Каким именно?



И что еще хуже то пытаетесь меня анализировать на основании моей граматики русского языка.


Нет, до грамматики вашей, как я уже сказал, мне дела нет. Я пытаюсь "вас анализировать" на основании вашей мотивации, принимаемых вами решений, и вашего отношения к вашим собеседникам.
А что в этом плохого? И "хуже" чем ЧТО?



Вам нужно к жизни относится намного проще, неговоря уже об этом форуме.


Это становится интересеным... откуда вам известно мое отношение к жизни?
И еще более интересно, по какой причине вы думаете, будто знаете что мне нужно?



Если вам действительно хочется узнать НАСТОЯЩИЙ ответ на ваш вопрос почему я так пишу, я вам могу ответить.


Если бы мне не хотелось, я бы не спрашивал...
А если бы вы могли ответить, то уже ответили бы :-)

Izaura Slave
01-20-2006, 01:24 PM
Это точно надо было сразу отвечать...но кто же знал что у вас чувства юмора нету.
Мне не известно ваше отношение ни к чему. Я просто сделала вывод. Ну вот так же как и вы, про самоуверенность.
Если вам до грамматики дела нет, тогда зачем завели этот разговор.
Да не оправдываюсь я, вы же мне вопрос задали. Притом не люблю когда люди начинают анализировать слишком много (необязательно меня). Всегда найдется пара тройка таких которые думают что они все знают и на все вопросы могут ответить. Булщит
И еще я себе никогда не лгу, мне же еще со мной жить всю жизнь, мне это ни к чему
Про хуже... хуже чем то что вы среьезно относитесь к простым вещам. ( к каким? ну допустим к моему правописанию) С вами сложно наверное to have a fun time вы срау захотите в душу влезть. А зачем? Наверное чтобы в себе разобратся?
если вы хотите дальше спорить давайте перенесем в приват сообщения (мне на работе скучно иногда)

Фoма
01-20-2006, 01:42 PM
Это точно надо было сразу отвечать...но кто же знал что у вас чувства юмора нету.


У меня есть вообще-то... Но вот в этом конкретном случае, я никак не могу понять почему это должно быть смешно, если человек разговаривает на ломаном языке... да еще специально.



Мне не известно ваше отношение ни к чему. Я просто сделала вывод. Ну вот так же как и вы, про самоуверенность.


Я про самоуверенность никаких выводов не делал... Может быть, вы путаете самоуверенность и уверенность в себе...
Ну хорошо, а на основании чего вы сделали свой вывод?



Если вам до грамматики дела нет, тогда зачем завели этот разговор.


Я завел разговор не о грамматике, а о мотивах вашего решения демонстративно ей пренебречь.
До грамматики мне дела нет, а до вас, и вообще до людей есть ... они мне интересны.



Всегда найдется пара тройка таких которые думают что они все знают и на все вопросы могут ответить.


Это - не про меня.
Я совсем не думаю, что все знаю - потому и задаю вопросы.
Просто, когда не удается получить ответ, остается пытаться догадаться самому.



И еще я себе никогда не лгу, мне же еще со мной жить всю жизнь, мне это ни к чему


Я понимаю... Все так думают, но обычно это происходит неосознанно.
По-английски называется denial.



Про хуже... хуже чем то что вы среьезно относитесь к простым вещам. ( к каким? ну допустим к моему правописанию)


В очередной раз замечу, что ваше правописание меня не интересует.
Но все же, если бы интересовало, все равно не понимаю что вы в этом усмотрели плохого.



С вами сложно наверное to have a fun time вы срау захотите в душу влезть. А зачем? Наверное чтобы в себе разобратся?


Ну, можно и так сказать - в этом есть окончательная цель, да.



если вы хотите дальше спорить давайте перенесем в приват сообщения (мне на работе скучно иногда)

Мне всегда на работе скучно... :-)
А насчет спорить... разве я с вами о чем-то спорил?

Izaura Slave
01-20-2006, 02:11 PM
:28:

Фoма
01-20-2006, 02:30 PM
Вот видите, понять не можете...может и не надо, а?! если юмора нет его нет, это уж вам так неповезло.


Вот скажите, если есть два человека, и человеку А что-то кажется смешным, а В это же самое смешным не кажется, означает ли это автоматически, что у А больше/лучше чувство юмора, чем у В, или есть какие-то еще варианты? Может такое быть, чисто теоретически, что у В с юмором все в порядке, а наоборот с А что-то не так? Как вы полагаете?




Я про самоуверенность никаких выводов не делал... Может быть, вы путаете самоуверенность и уверенность в себе...

аа...как насчет того что это одно и то же?


Угу... Я подозревал, что вы так считаете. Это - еще одно подтверждение моей первоначальной гипотезы.



Ну тогда прямо говорите что вам интересно а не начинайте филосовствовать


Да я уже давно сказал... еще до того, как "филосовствовать" начал



Согласна - способсвтует развитию ( в чем я вам и пытаюсь способствовать, если бы я сразу ответила на вопрос, вам бы не пришлось догадыватся, а не пришлось догадыватся - не было б над чем подумать.)


Ну, вообще-то, над чем подумать я всегда найду и без вашей помощи.
Но если вашей целью действительно было заставить меня догадываться, то почему когда я начал этим заниматься, вам это показалось странным и даже "плохим"?
Что-то здесь не стыкуется...



чем чем а denil-ом меня так и не наградила природа. Я бы с удовольствием жила в denile.


Откуда вам об этом известно?



Стрелочки переводите? Я вообще ни на что не смотрела, писала себе писала, пока вом не понравилось что то, Так что это вопрос к вам что в этом плохого?


Что в этом плохого?
Извольте....
1. Это трудно читать
2. Я считаю это проявлением неуважения к собеседнику
3. Это прямое нарушение правил форума (раздел 6.4)
4. По-моему, наконец, это просто глупо. Все равно, как когда взрослые люди начинают сюсюкать, шепелявить и коверкать слова, как младенцы.




Ну если хотите могу попробывать помочь вам разобратся в вас...если только не навязчиво а не так как вы, налетели с вопросами. Take it slow


боюсь, что мне придется отказаться от вашего предложения.
Но все равно, спасибо.



Обфчно когда 2 человека пытаются доказать сой пойнт то это называется аргумент что означает - спорить

А какой "пойнт" я пытался вам доказать?
Я просто задал вопрос, и пытался получить на него ответ... Где вы там увидели "аргумент что означает - спорить"?

Izaura Slave
01-20-2006, 02:41 PM
я даже не читала что вы там написали
так просмотрела... была права - одно и то же
вы можете come up with something new? (не надо отвечать на этот вопрос)
А вы не приходили к выводу чтобы не читать мои посты? Может вам тогда легче бы стало. Можете опять же посмотреть в какой мы теме сидим и подумать что ваши комментарии не уместны. Как я уже и говорила - кому надо тот пАнял (ууу...представив ваше лицо читая это слово хахаха, глаза режИт?)
Мне бы такую работу как у вас.
самоуверенность - само и уверенность. does it ring a bell? (только не надо в словаре шарится) use common sence
пишите мне в комментс а то забили тему фигней разной

Фoма
01-20-2006, 03:00 PM
вы можете come up with something new?


Могу конечно... но не хочу.
Я еще с этой темой не закончил, с какой радости мне "come up with something new"?




(не надо отвечать на этот вопрос)


Вот эта манера вести разговор меня тоже всегда умиляла - задать вопрос и тут же передумать :-)



А вы не приходили к выводу чтобы не читать мои посты?


нет пока, не приходил...
Должен вам сказать, что отвечать на посты, которые я не читал - не в моих правилах...
Вероятно, вы видите в этом какой-то смысл (или там, юмор - не знаю уж), и потому так поступаете, а может, опять же, от неуверенности, читать боитесь, а промолчать не можете - не знаю.
Но я так никогда не делаю. Поэтому, на будущее можете быть уверены - если я на ваши посты отвечаю, то я их читаю.



Может вам тогда легче бы стало.


Легче чем кому?
Мне, вроде, и сейчас не тяжело...



Можете опять же посмотреть в какой мы теме сидим и подумать что ваши комментарии не уместны.


где вы видели комметарии?




Мне бы такую работу как у вас.


Старайтесь, работайте над собой... приучите себя отдавать себе отчет в собственных поступках, не делать глупости "просто так", не лгать себе и относится с уважением к себе и окружающим, поверьте в свои силы и способности, не пытайтесь скыть их за юродством и кривлянием, знайте себе цену - и у вас все получится.



самоуверенность - само и уверенность. does it ring a bell? (только не надо в словаре шарится) use common sence


"common sense" вас подвел :-)
Попробуйте, все-таки "пошариться"



пишите мне в комментс а то забили тему фигней разной


я всегда пишу там же, где находядтся сообщения, на которые я отвечаю.

Izaura Slave
01-20-2006, 04:26 PM
Могу конечно... но не хочу.
Я еще с этой темой не закончил, с какой радости мне "come up with something new"?

чтобы одни и те же слова не пережевывать по 100 раз

Вот эта манера вести разговор меня тоже всегда умиляла - задать вопрос и тут же передумать

извините забыла что вам нужно все доходчиво объяснять - ну риторичеси спросила

нет пока, не приходил...
Должен вам сказать, что отвечать на посты, которые я не читал - не в моих правилах...
Вероятно, вы видите в этом какой-то смысл (или там, юмор - не знаю уж), и потому так поступаете, а может, опять же, от неуверенности, читать боитесь, а промолчать не можете - не знаю.
ну вы же меня знаете теперь то когда видите мое имя то сразу знайте что читать будет неудобно и не приятно поэтому просто скролл дальше. А промолчать я не могу это точно (ммм тема для размышления)


Легче чем кому?
Мне, вроде, и сейчас не тяжело...

не легче кому а легче что. Понимать бы людей легче было, научились бы общатся.


где вы видели комметарии?
еще один глупый вопрос

Старайтесь, работайте над собой... приучите себя отдавать себе отчет в собственных поступках, не делать глупости "просто так", не лгать себе и относится с уважением к себе и окружающим, поверьте в свои силы и способности, не пытайтесь скыть их за юродством и кривлянием, знайте себе цену - и у вас все получится.
я про вашу настоящую работу too much time on your hands.
у меня с вашему сожалению наверное, уже все получилось давно; опять про цену ... да что вы заладили про неуверенность и уважение к другим и к себе... вас видимо очень этот вопрос беспокоит, вам нужно расширять круг общения, дорогой мой, такие разговоры могут исходить (при условии и месте этого разговора) только от человека глубоко изолированным от общества или изолирующим себя.

"common sense" вас подвел
Попробуйте, все-таки "пошариться"

я так и знала вы уже посмотрли хахаха пошарились

я всегда пишу там же, где находядтся сообщения, на которые я отвечаю.
почиму до сих пор отвечаю на ваши посты, потому что я как говорится amused, что человек сидящий в этом форуме может на столько все анализировать и делать выводы о людях только на основании их "кривляния" как вы это называете. Talking about common sence...

Фoма
01-20-2006, 04:54 PM
чтобы одни и те же слова не пережевывать по 100 раз


Так зачем же вы их пережевываете, если вам это не нравится?



извините забыла что вам нужно все доходчиво объяснять - ну риторичеси спросила


У вас тут тоже сложности, как с самоуверенностью... Вы не понимаете, что такое риторический вопрос - это совсем не то же самое, что вопрос, на которыый вы не хотите знать ответ.



не легче кому а легче что. Понимать бы людей легче было, научились бы общатся.


Да мне не трудно их понимать совсем, с чего вы взяли-то?
Это у вас какие-то трудности все время - то с пониманием, даже самой себя, то с общением - то вопросы задаете, на которые ответ получить не хотите, то хотите, чтобы я про вас догадывался, то заявляете, что это плохо, и даже еще хуже (хотя так и не понятно хуже чем что), то вам обидно, что юмор у вас несмешной...
Let me guess - наверное, вы думаете, что это все мои проблемы, да? :-)



еще один глупый вопрос


Я начинаю понимать - вопросы, на которые вам не хочется услышать ответ, вы считаете риторическими, а те, на которые вы не можете ответить - глупыми, да?
Это удобно...



я про вашу настоящую работу


Я тоже....



too much time on your hands.


Believe me, there is no such thing as "too much time", once you know what to do with it



у меня с вашему сожалению наверное, уже все получилось давно;


Ну почему "к сожалению"?
Я искренне рад, что вам удается жить в согласии с собой.
Сожаление здесь уместно только потому, что вы, судя по всему, достойны и способны добиться намного большего. И добились бы, если бы не ваши комплексы и зажимы.
Об этом я вам и толкую.

Вы уверены, что у вас уже ВСЕ получилось? Больше НИЧЕГО не надо?
Некуда стремиться и нечего хотеть?
Я надеюсь, что вы просто неудачно выразились.



опять про цену ... да что вы заладили про неуверенность и уважение к другим и к себе...


Я же вам уже объяснял почему я "заладил". И вы даже сначала говорили, что это "плохо", а потом оказалось, что вы сами к этому стремились с самого начала... Забыли?



вас видимо очень этот вопрос беспокоит


Не беспокоит, а интересует.



, вам нужно расширять круг общения, дорогой мой,


Я расширяю... Постоянно.
Не беспокойтесь об этом.



я так и знала вы уже посмотрли хахаха пошарились


Нет, я не смотрел. Это же - мой родной язык. Значения большинства русских слов мне известны с детства.



почиму до сих пор отвечаю на ваши посты, потому что я как говорится amused,


Вот видите, хорошо, что вы начали пытаться объяснить себе мотивы своих поступков. Пока плохо получается (пытаетесь красоваться), но все равно лучше, чем "а просто так". Уже прогресс.

howfarisheaven
01-20-2006, 05:57 PM
Ну конечто же, Лев, когда присылают приглашение на интервью, то в приглашении прилагается список документов которые нужно принести с собой. Как говорится, мой поинт, что у меня из этого списка спросили только пару документов. Видимо у них бфло все остальное. + мне наверное нужно было добавить что дата интервью была назначена на сентябрь а документы я подала в апреле. Тоесть у них все бамажки были свежие. Слава богу ничего не потеряли. А... забыла еще сказать что я забыла взять с собой свидетельство о браке. Все копии сделала а оригинал забыла. Конечно у меня чуть инфаркт не случился...но меня решили помиловать.
А про морковь. Мне просто знакомый адвокат (который работал в имиграции и проводил интервью на грин кард) сказал что когда к нему приходили люди то сразу было видно фэйк или не фэйк. posle 5 mesyazev intervew bilo chto-li?

Izaura Slave
01-20-2006, 09:18 PM
I learned so much Foma thank you very much
without you - I don't think I can make it in this life.
U my hero...lets just leave it at that, before i checkedmyself into psychiatric hospital.

Izaura Slave
01-20-2006, 09:20 PM
posle 5 mesyazev intervew bilo chto-li?
Yes about 5 month. Wedding was in March. I got the invitation letter in July. And in september was my appointment.

Фoма
01-20-2006, 09:20 PM
I learned so much Foma thank you very much
without you - I don't think I can make it in this life.
U my hero...lets just leave it at that, before i checkedmyself into psychiatric hospital.

Сарказм вам тоже не удается...
Но тут другой вопрос - зачем вы на английский-то теперь перешли? Думаете, так солиднее?
А ашыпки тожи спицеална делаити?

howfarisheaven
01-21-2006, 12:15 AM
Yes about 5 month. Wedding was in March. I got the invitation letter in July. And in september was my appointment.s momenta podachi dokumentov do intervew proshlo 5 mesyazev?gde vi podavali?

howfarisheaven
01-21-2006, 12:16 AM
Сарказм вам тоже не удается...
Но тут другой вопрос - зачем вы на английский-то теперь перешли? Думаете, так солиднее?
А ашыпки тожи спицеална делаити?hvatit topic zasirat'!!! iz 5 straniz tolko 2 s poleznoy informaziey!

Фoма
01-21-2006, 02:47 AM
iz 5 straniz tolko 2 s poleznoy informaziey!

Разве? Я ни одной не вижу...
Ну, может, пара топиков, которые можно назвать... тоже не особо полезными, но хотя бы по теме :-)

howfarisheaven
01-21-2006, 09:59 AM
Разве? Я ни одной не вижу...
Ну, может, пара топиков, которые можно назвать... тоже не особо полезными, но хотя бы по теме :-) ti nepopravim

фанат76
01-21-2006, 10:16 PM
Фома, я тебя ненавижу:28:

howfarisheaven
01-22-2006, 02:47 PM
Фома, я тебя ненавижу:28:nu zachem zhe tak

Izaura Slave
01-23-2006, 09:44 AM
фома ты неверующий
ты у меня в игноре. Подумай черепушкой своей насчет инглиша.
ты можешь меня в игнор поставить тоже тогда твои проблемы разрешатся. Раз ты говориш что не с твоих это правилах пропускать посты . Таким образом ты их просто не будешь видеть.

Izaura Slave
01-23-2006, 09:45 AM
s momenta podachi dokumentov do intervew proshlo 5 mesyazev?gde vi podavali?
в бостоне. а ты где?

Фoма
01-23-2006, 10:04 AM
фома ты неверующий
ты у меня в игноре. Подумай черепушкой своей насчет инглиша.



Ой. Вы НА САМОМ ДЕЛЕ думаете, что люди думают ЧЕРЕПОМ?
Кажется, мны нащупали корень ваших проблем....
Или это тоже спицыальна? :-)

Попробуйте для разнообразия подумать какой-нибудь другой костью ... или, лучше мышцей - она мягче



ты можешь меня в игнор поставить тоже


Ну что вы... тут такой стеб пошел, что я его ни за какие коврижки не пропущу уже :-)
так что, не надейтесь даже...

howfarisheaven
01-23-2006, 09:59 PM
в бостоне. а ты где?
v chikake

Izaura Slave
01-24-2006, 10:46 AM
надеюсь у тебя все быстро тоже будет
2ое интервью будет, мне сказали. Нада опять доки собирать

howfarisheaven
01-26-2006, 11:20 PM
надеюсь у тебя все быстро тоже будет
2ое интервью будет, мне сказали. Нада опять доки собирать
mne lawer skazala chto esli problem ne budet to i 2 intervew ne budet

kilbaska
01-27-2006, 12:23 PM
я вчера на интервью ходила,первое. Приехали немного раньше чем просили,посидели,подождали,потом вызвали,такой седой дядечка,найс ,короче.Сели,прошли по докам,вы еше тут живете,а вы там родились? Потом у меня спросили мужа день рождения,потом у мужа когда поженились,он год перепутал,посмеялся офицер,говорит ето все мужики такие.Очень большое внимание уделил ребенку ,как будто ее интервьюировал,поросил нарисовать маму,спросил где работает папа и кого она больше видит днем ,и кто ее научил АБЦ петь, и всякое такое. Дочке 3,5 года,она лазила то ко мне ,то к мужу,конфеты ела ,которые ей дядечка давал. Попросил таксы за последний год показать зафайленные,пейчеки и не спросил,потом взял свид.о рождении малой, и все докуметны ,которые я принесла-лиз на апартмент и 3 ютилити билла на 2 имени,вот и все ,я спросила хочет ли он посмотреть фотки,он сказал,что ему и так всде ясно,что поженились мы уже как 4 года назад и дочка ведет себя как в любящей семье,короче сказал,что он нас аппрувил,вот только отпечатки мои устарели с 2004 года,короче взяли их опять вместе с баиметрикс и сказал мне ,что через пару недель будет мне ЕАД по почте ,а как только секьюрити чек вернется будет мне послана гринкарта.осталось ждать и надеятся,что все не затянется.....вот и все интервью,очень благожелательно,с юмором,дочка своим поведением помогла по-моему,разрядила обстановку с самого начала. Всем удачи!:34: :34:

howfarisheaven
01-31-2006, 10:40 AM
posdravlayu

kilbaska
01-31-2006, 12:39 PM
посдравлаю
спасибо :)

howfarisheaven
01-31-2006, 02:45 PM
4 goda nazadpozhenilis? eto 2 interview?

kilbaska
02-01-2006, 09:49 AM
4 года назадпоженилис? ето 2 интервиещ?
4 года назад поженились,но интервью первое,мы документы долго не подавали. Дают гринкарту на 10 лет,т.е. не условную.

howfarisheaven
02-01-2006, 11:00 AM
ponyatno- a pochemu ne podavali doki?thanks anyway

howfarisheaven
02-24-2006, 12:23 AM
it takes quite long in Chicago from the date of filing the packet of documents for AOS until the interview - it took me 26 months, so if at the moment of the interview you have been married for at least 2 years, then you get the permanent GC right away, and there is no 2nd interview needed.
Have you gotten married already?:cool:
тут народ утверждает что для получения постоянной гк 2 года не с момента когда документы выслали а с момента первого интервью:confused:

9999
02-24-2006, 02:04 AM
тут народ утверждает что для получения постоянной гк 2 года не с момента когда документы выслали а с момента первого интервью:confused:

вопервых, не путайте опять с этими "первыми" интервью- интервью, как правило, за очень редкими исключениями , одно единственное.
во вторых, для получения безусловной гринкарты 2 года брака должно быть К МОМЕНТУ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ , если вам дают ее прямо на интервью (первом, оно же последнее) то именно на этот момент и должно быть 2 года, тогда дадут сразу безусловную.
Что там было на момент отсыла документов не имеет при этом никакого значения- вы подаете документы на статус постоянного жителя, условный там он или безусловный при этом не специфицируется.

elfy
02-26-2006, 05:53 PM
вопервых, не путайте опять с этими "первыми" интервью- интервью, как правило, за очень редкими исключениями , одно единственное.
во вторых, для получения безусловной гринкарты 2 года брака должно быть К МОМЕНТУ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ , если вам дают ее прямо на интервью (первом, оно же последнее) то именно на этот момент и должно быть 2 года, тогда дадут сразу безусловную.
Что там было на момент отсыла документов не имеет при этом никакого значения- вы подаете документы на статус постоянного жителя, условный там он или безусловный при этом не специфицируется.
все верно

howfarisheaven
02-26-2006, 11:48 PM
spasibo

third star
02-27-2006, 04:36 PM
вопрос к Изауре (их столько...)
какие доказательства совместного проживания требовались?приезжали домой,чтобы проверить? как быстро регистрируют брак?надо заранее подавать заявление?
через 5 месяцев у Вас было интервью - в Бостоне у всех такие сроки?ну,разумеется,плюс месяца2-3 - но не год,правильно? и вот после прохождения собеседования - у Вас уже грин кард?второе интервью - уже для гражданства?или еще не получили грин кард - все еще будет решаться?то есть скажем так:через какое время после регистрации в Бостоне в среднем получают грин кард?
еще: Вы учитесь? как Вы изначально оказались в США?
плюс: можно с Вами связаться?mail или icq...
и главный вопрос: я не заколебала спрашивать?:confused:
огромное спасибо!!!

third star
02-27-2006, 05:04 PM
Вообще,кто-нибудь может сделать доброе дело - вкратце описать все основные этапы и процедуры получения грин кард через замужество?я что-то не могу разобраться с этими интервью -2 или 1? какие-то разные типы грин кард..постоянные - временные..помогите пожалуйста...
вот я этим летом приезжаю в Бостон - выхожу замуж - что дальше?чего ждать?на что ориентироваться?
спасибо

9999
02-28-2006, 02:27 AM
Вообще,кто-нибудь может сделать доброе дело - вкратце описать все основные этапы и процедуры получения грин кард через замужество?я что-то не могу разобраться с этими интервью -2 или 1? какие-то разные типы грин кард..постоянные - временные..помогите пожалуйста...
вот я этим летом приезжаю в Бостон - выхожу замуж - что дальше?чего ждать?на что ориентироваться?
спасибо

Короче, так:
Приезжаете, ждете минимум 3 месяца и потом расписываетесь. Если слишком бысто расписаться, то заподозрят обман при получении визы и в'езде, а это серьезно, тогда статуса не видать. Минимальный срок- 2 месяца после в'езда, никак не раньше.Но лучше все таки 3, тогда точно без вопросов.
Потом подаете пакет документов-

I-130 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-130.htm), это за вас заполняет супруг, как бы прошение за вас как за члена семьи
I-485 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485.htm), это ваша просьба поменять статус
I-864 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-864.htm), это надо заверять у нотариуса, гарантия со стороны вашего мужа, что он вас будет содержать и в случае чего с него снимут денежки, которые вы можете стоить американскому налогоплатильщику если сядете на велфер, к примеру. К нему прилагаются налоговые декларации мужа за последние 3 года, где сумма дохода для двоих должна быть не меньше, чем примерно 17 000 долларов, (как минимум за последний год)
G-325 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/g-325.htm), это уже биографические данные, на вас и на мужа, по 3 копии
I-693 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-693.htm), это за вас заполнит врач, он же даст и направление на нужные прививки

плюс, по желанию:
I-765(http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-765.htm), просьба о разрешении на работу, если не хотите сидеть дома пока документы проходят обработку
I-131 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-131.htm), это если хотите куда то выезжать за пределы Штатов, пока документы проходят обработку.

Прикладываете чек или мани одер на нужную сумму (где то под 1000 долларов, если все вместе), фото свои, копии американского паспорта мужа и вашего паспорта, сертификата о браке и что там еще в инструкциях написано нужно и- ждете.

Как правило через 3 месяца дают разрешение на работу и примерно тогда же вызывают на биометрику- отпечатки пальцев и внешние данные. Потом - через неопределенный срок, но скорее всего в пределах полгода -год, вас вызовут на интервью.

Никто там особенно не пытает, но надо показать какие то доказательства совместного проживания- фото, совместные счета в банке, кредитные карточки, документы на совместное имущество и т.д. Иногда первое интервью может вызвать подозрения, тогда могут вызвать на повторное и разведя в разные комнаты задавать одинаковые вопросы по списку, а потом сличать ответы.
Бывает это КРАЙНЕ РЕДКО и всегда при наличии серьезных подозрений в фиктивности брака. Прото так нервы никому не трепят.

после чего если браку еще нет 2 лет (скорее всего не будет) вам дадут УСЛОВНУЮ грин карту.
Условие заключается в том, что через 1 год и 9 месяцев вам надо будет подать еще одну форму,
I-751 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-751.htm), которая заполняется совместно с супругом и должна подтвердить, что вы все еще в браке и живете вместе. К ней нужно приложить доказательства, примерно те же, что и на интервью- совместные счета из банка, кредитки, страховку на машину, можно пару писем от друзей, типа "мы их знаем, хорошая пара и живут вместе душа в душу".
Если это не вызовет подозрений, то через некий срок- скорее всего еще полгода-год, - вы получите БЕЗУСЛОВНУЮ грин карту, и все на этом кончается.
Сроки указаные очень условны- у кого то бывает и 3 месяца, у кого то- и 3 года не предел. В целом же процедура именно такая.

В редких случаях при снятии условия вызывают на еще одно интервью, второе.
.

Удачи.

third star
02-28-2006, 12:45 PM
Спасибо огромное!!!
тогда еще вопрос в догонку: 1000 долларов - что-то вроде оплаты за проведение всех операций,так?типа fee в пользу государства за создание ячейки общества:D ?
разрешение на работу (я слышала название white card, но не уверена в термине) дадут через 3 месяца после того,как распишемся,правильно?До этого времени нельзя работать?
еще вопрос - проблема ли,если я въехала не по визе невесты,допустим,а по J1?это вроде как повод заподозрить?
И..условная грин кард отличается только ограниченным сроком действия,а в остальном дает те же права?
а вот по поводу мужа.а если он сам еще студент и у него не то,чтобы очень большой зароботок?получается,он тогда не может жениться?
и..м-м-м..чисто в материальном отношении во что обходятся все процедуры (я,разумеется не про свадьбу и прием гостей :) - ну там доктор,который дает направления на прививки,нотариус...)ну так,в среднем? или это как раз части той самой 1000,на которую я прикладываю "чек или мани одер "?
все проясняется,большое спасибо,но вопросы все множатся,множатся...:confused:

9999
02-28-2006, 01:39 PM
Спасибо огромное!!!
тогда еще вопрос в догонку: 1000 долларов - что-то вроде оплаты за проведение всех операций,так?типа fee в пользу государства за создание ячейки общества:D ?
разрешение на работу (я слышала название white card, но не уверена в термине) дадут через 3 месяца после того,как распишемся,правильно?До этого времени нельзя работать?
еще вопрос - проблема ли,если я въехала не по визе невесты,допустим,а по J1?это вроде как повод заподозрить?
И..условная грин кард отличается только ограниченным сроком действия,а в остальном дает те же права?
а вот по поводу мужа.а если он сам еще студент и у него не то,чтобы очень большой зароботок?получается,он тогда не может жениться?
и..м-м-м..чисто в материальном отношении во что обходятся все процедуры (я,разумеется не про свадьбу и прием гостей :) - ну там доктор,который дает направления на прививки,нотариус...)ну так,в среднем? или это как раз части той самой 1000,на которую я прикладываю "чек или мани одер "?
все проясняется,большое спасибо,но вопросы все множатся,множатся...:confused:

Незачто.

1) 1000 долларов (ну там не ровно, чуть поменьше) - это сумма всех сборов, за каждую анкету отдельный сбор. Идут они государству, да.

2)Разрешение на работу дадут примерно (не обязательно ровно 3, но где то так) через 3 месяца ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ДОКУМЕНТОВ. Когда именно вы расписались при этом значения не имеет.
До этого времени- если виза не рабочая, то нельзя.

3)Как я уже сказал, именно по этой причине и надо выждать 3 месяца, прежде, чем расписываться, иначе они заподозрят, что вы им соврали при получении визы. Если же прошло 3 месяца, то считается что планы могли поменяться естественным путем, и это не обман, тогда проблем не возникает.

4) Условная дает все те же самые права, только срок действия и необходимость подачи отдельной формы для продления- вот и вся разница.

5)Если у мужа нет доходов- дело плохо. В этом случае вам нужно искать ко-спонсора, кого то, кто подпишет дополнительную форму (affidevit of support), возлагающую на него ответственность за ваше финансовое содержание вместо мужа (муж считается не в состоянии вас содержать).
Как правило, это очень сложно- разве что родственники мужа могут помочь, мать- отец? Чужие люди на такое не пойдут ни за что- огромная ответственность, речь идет о деньгах, в америке найти человека способного дать финансовое поручительство за кого либо- невероятно сложно.
Ну, как говорится, удачи.

6) Доктор будет стоить в районе 100- 200 долларов, как найдете. Нотариуса можно либо бесплатно, в банке, либо, если за деньги делать то это долларов 10, ерунда.

Мне все в целом обошлось чуть больше 1000, около 1200, кажется.

Фoма
02-28-2006, 02:16 PM
3)Как я уже сказал, именно по этой причине и надо выждать 3 месяца, прежде, чем расписываться, иначе они заподозрят, что вы им соврали при получении визы. Если же прошло 3 месяца, то считается что планы могли поменяться естественным путем, и это не обман, тогда проблем не возникает.


ерунда это все.
Супругам граждан прощается даже нелегальная работа и пребывание в штатах, так что такую ерунду, как "соврали при получении визы" они могут подозревать сколько пожелают.
Так что ничего там выжидать не надо.

third star
02-28-2006, 02:35 PM
Да,разумеется,его родители. Они в курсе, через них и "нашли друг друга". Он пока с родителями живет. То есть в этом случае ситуация сложная,да?Во временном отношении?
а вот еще такой вопрос,специфический конечно, совмещает 2 темы - образование и брак..с какого момента я буду иметь право поступать в университет на правах гражданки? в смысле уже не как International student? dead line в вузах обычно середина учебного года перед годом поступления..надо ли к моменту подачи документов ждать всех этих сроков или сам факт того,что я подала на документы и скоро вот буду гражданкой (ну или ПМЖеной :D ) дает мне такую возможность?тогда ведь придется 2 года фигней страдать..
Вообще очень бы хотелось узнать,есть кто-то,кто,оформив грин кард через свадьбу, потом пошел учиться?было бы просто здорово.
Всем спасибо (как это не за что??информация - самый ценный ресурс!!)

9999
02-28-2006, 07:00 PM
Да,разумеется,его родители. Они в курсе, через них и "нашли друг друга". Он пока с родителями живет. То есть в этом случае ситуация сложная,да?Во временном отношении?
а вот еще такой вопрос,специфический конечно, совмещает 2 темы - образование и брак..с какого момента я буду иметь право поступать в университет на правах гражданки? в смысле уже не как International student? dead line в вузах обычно середина учебного года перед годом поступления..надо ли к моменту подачи документов ждать всех этих сроков или сам факт того,что я подала на документы и скоро вот буду гражданкой (ну или ПМЖеной :D ) дает мне такую возможность?тогда ведь придется 2 года фигней страдать..
Вообще очень бы хотелось узнать,есть кто-то,кто,оформив грин кард через свадьбу, потом пошел учиться?было бы просто здорово.
Всем спасибо (как это не за что??информация - самый ценный ресурс!!)
"Сам факт" вам ничего не дает, до тех пор, пока нет грин карты . Если имели студенческую визу- тогда продолжаете учиться согласно визе.

Как получите- тогда другое дело.

Во временном отношении без разницы- просто нужно будет сразу делать ко-спонсорство со стороны родителей, еще один аффидевит от них, включая уже ИХ налоговые декларации за последние 3 года.

9999
02-28-2006, 07:06 PM
ерунда это все.
Супругам граждан прощается даже нелегальная работа и пребывание в штатах, так что такую ерунду, как "соврали при получении визы" они могут подозревать сколько пожелают.
Так что ничего там выжидать не надо.

Ерунда- это то, что вы говорите. Ни один адвокат не посоветует заключать брак сразу после приезда по не-иммиграционной визе, разве что если вы после брака собираетесь выехать из страны. AOS в таком случае делать будет очень сложно, и не надо людям советовать такие вещи, не у вас потом будут проблемы, а у них.

Фoма
02-28-2006, 08:45 PM
Ерунда- это то, что вы говорите. Ни один адвокат не посоветует заключать брак сразу после приезда по не-иммиграционной визе, разве что если вы после брака собираетесь выехать из страны.


во-первых, вы за всех адвокатов не говорите, все-таки.
Если какой-то адвокат вам такое сказал, то он - либо жулик, либо профан. (Только не принимайте на свой счет - вы, не будучи адвокатом, вполне можете себе позволить добросовестно заблуждаться)
Я не спорю, что такие бывают, но смею надеяться, что их - все-таки, меньшинство.

Да и вообще, плюньте на адвокатов (это - совсем не тот вопрос, в котором необходима их консультация), и просто подумайте. Если вы даже находитесь в стране нелегально, можете жениться на гражданке и получить ГК. Если вы даже перед этим десять лет нелегально работали, и не уплатитли ни цента налогов - все равно можете.
И что же по вашему с вами сделают, за такое ужасное преступление, как вероятно не плная откровенность при получении визы?




AOS в таком случае делать будет очень сложно, и не надо людям советовать такие вещи, не у вас потом будут проблемы, а у них.

Вот и не советуйте.
Для начала, объясните, в чем же по-вашему будут заключаться эти ужасные сложности AOS. Трудно заполнять форму? Или тяжело относить ее на почту? :-)

Фoма
02-28-2006, 09:36 PM
.с какого момента я буду иметь право поступать в университет на правах гражданки? в смысле уже не как International student? dead line в вузах обычно середина учебного года перед годом поступления..надо ли к моменту подачи документов ждать всех этих сроков или сам факт того,что я подала на документы и скоро вот буду гражданкой (ну или ПМЖеной :D ) дает мне такую возможность?


Подав документы, вы сможете поступать в колледж (скорее, всего, потребуется получит SSN - а значит, дождать разрешения на работу).
А вот с какого момента вы сможете считаться резидентом штата (и, соответственно, платить меньшие деньги за обучение) это зависит от конкретного штата и колледжа.



тогда ведь придется 2 года фигней страдать..


Ну фигней можно и 20 лет страдать... это от иммиграционного статуса не зависит. Скорее - состояние души...
Или вы что-то другое хотели сказать?

Angelina21
02-28-2006, 11:22 PM
third стар, я тебе в личку написала

9999
02-28-2006, 11:30 PM
во-первых, вы за всех адвокатов не говорите, все-таки.
Если какой-то адвокат вам такое сказал, то он - либо жулик, либо профан. (Только не принимайте на свой счет - вы, не будучи адвокатом, вполне можете себе позволить добросовестно заблуждаться)
Я не спорю, что такие бывают, но смею надеяться, что их - все-таки, меньшинство.

Да и вообще, плюньте на адвокатов (это - совсем не тот вопрос, в котором необходима их консультация), и просто подумайте. Если вы даже находитесь в стране нелегально, можете жениться на гражданке и получить ГК. Если вы даже перед этим десять лет нелегально работали, и не уплатитли ни цента налогов - все равно можете.
И что же по вашему с вами сделают, за такое ужасное преступление, как вероятно не плная откровенность при получении визы?




Вот и не советуйте.
Для начала, объясните, в чем же по-вашему будут заключаться эти ужасные сложности AOS. Трудно заполнять форму? Или тяжело относить ее на почту? :-)

Есть очень большая разница между потерей статуса из за незапланировано удлиннившегося пребывания в стране и УМЫШЛЕННОГО ОБМАНА, при помощи которого вы получили визу и разрешение на в'езд. Вам могут простить некоторые нарушения, но никогда не простят МОШЕННИЧЕСТВА, каковым является получение визы при помощи дачи ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ О ЦЕЛИ ПОЕЗДКИ. Это упоминается на анкете, заполняемой при запросе самой визы, в частности и говорится о возможном наказании,- ПОЖИЗНЕННОМ запрете на в'езд в США. Замечаете разницу? Если вы пересидели визу до 6 месяцев - скорее всего НИЧЕГО не будет, если пересидели до года- на 3 года запрет. Даже после уголовных преступлений депортированые имеют запрет на в'езд лет на 5, не больше. А вот пойманные на ОБМАНЕ при получении визы- ПОЖИЗНЕННО.
Это совсем не шутки, и то же относится к заявлениям, сделанным иммиграционным офицерам при в'езде в страну- если намерения изменились, вы ОБЯЗАНЫ им об этом заявить, а если вы говорите " в гости еду" а через пару дней выходите замуж, то на лицо, повторяю, МОШЕННИЧЕСТВО.

Ужастные сложности будут заключаться в том, что на интервью вас могут обвинить в этой самой даче заведомо ложной информации при получении не-иммиграционной визы, аннулировать визу, а в следствии чего- депортировать из страны с пожизненным запретом на в'езд.
Конечно, не обязательно со всеми поступают так свирепо, но и играть с законом в прятки я бы не стал, речь идет о жизненно важных решениях, вот и подумайте, стоит ли испытывать судьбу, или же проще подождать пару месяцев и избежать возможных проблем наверняка?

Фoма
03-01-2006, 02:07 AM
Есть очень большая разница между потерей статуса из за незапланировано удлиннившегося пребывания в стране и УМЫШЛЕННОГО ОБМАНА, при помощи которого вы получили визу и разрешение на в'езд.


разумеется. В частности, та, что первое - это доказуемый материальный факт, а второе - не боле, чем смутное подозрение, шевельнувшееся в душе офицера :-)



Вам могут простить некоторые нарушения, но никогда не простят МОШЕННИЧЕСТВА, каковым является получение визы при помощи дачи ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ О ЦЕЛИ ПОЕЗДКИ. Это упоминается на анкете, заполняемой при запросе самой визы, в частности и говорится о возможном наказании,- ПОЖИЗНЕННОМ запрете на в'езд в США. Замечаете разницу?


Вот именно, что о запрете на въезд
Замечаете разницу?
Мы с вами разве о въезде беседуем?



Если вы пересидели визу до 6 месяцев - скорее всего НИЧЕГО не будет, если пересидели до года- на 3 года запрет.


Запрет на ВъЕЗД, а не на получение ГК.




Это совсем не шутки, и то же относится к заявлениям, сделанным иммиграционным офицерам при в'езде в страну- если намерения изменились, вы ОБЯЗАНЫ им об этом заявить, а если вы говорите " в гости еду" а через пару дней выходите замуж, то на лицо, повторяю, МОШЕННИЧЕСТВО.


Нет, это не мошенничество. Даже если повторить десять раз, и написать очень заглавными буквами.
Мошенничество - это сознательное искажение материального факта.
А мое намерение жениться - это не материальный факт, и даже, если я его скрываю, то это - нарушение иммиграционного режима (причем, недоказуемое), но никоим образом не мошенничество.



Ужастные сложности будут заключаться в том, что на интервью вас могут обвинить в этой самой даче заведомо ложной информации при получении не-иммиграционной визы, аннулировать визу, а в следствии чего- депортировать из страны с пожизненным запретом на в'езд.


Опять ерунду пишете. Ерунда, напианнаяя жирным шрифтом не становится от этого более осмысленной
Никто вас депортировать на интервью не может.

Рершение о депортации приннимается судьей. И для этого решения необходимы законные основания.
Подозрение иммиграционного офицера о том, что вы где-то когда-то что-то утаили от консула к таким основаниям не относятся.



Конечно, не обязательно со всеми поступают так свирепо, но и играть с законом в прятки я бы не стал,


Я бы тоже не стал. И никому не советую.
Я всегда говорил и говорю, что если такой вопрос зададут на интервью, надо на него отвечать максимально честно, как и на все остальные.
Совершенно незачем "играть в прятки с законом", тем более, если вы его не нарушали :-)



речь идет о жизненно важных решениях, вот и подумайте, стоит ли испытывать судьбу, или же проще подождать пару месяцев и избежать возможных проблем наверняка?

Испытывать судьбу совешенно не стоит. Но такой поступок является испытанием судьбы не в большей степени, чем, скажем, заполнить анкету синими чернилами.... или, допустим, жениться на фамилия которого начинается на букву А.

А насчет проще ли подождать... это зависит от конкретной ситуации.
Двухмесячное ожидание может обернуться, к примеру, задержкой на год поступления в колледж, потерей перспективного рабочего места... да мало ли чем еще... Стоит ли испытывать судьбу?

third star
03-01-2006, 01:03 PM
Фоме и Девяткам:
ребята, и как мне быть???вы оба звучите очень обоснованно. И по поводу последствий двухмесячной отсрочки регистрации - это действительно принципиально. Учитывая,что все планируется делать в Бостоне - сроки должны быть меньше,чем,например, в Нью-Йорке. Если ориентироваться на информацию от девушки Изауры - получается за 5 месяцев у меня будет карта. И я успеваю подавать документы на 2007 учебный год уже в этом статусе. Мне вообще-то говорили о 8 месяцах, и так я тоже,хотя и совсем-совсем впритык,но успеваю.
А вот если расписываться только через 3 месяца после въезда..разве только действительно дадут Грин Кард прямо через 5 месяцев..А если нет - получается надо 2 года именно страдать фигней (это,конечно,кому как. Для меня эти 2 года именно такой характер будут иметь).
С другой стороны, совсем не хочется проблем с правительством,законом итд.
Неужели в понимании офицера не существует эмоционального фактора: типа увиделись,чувства взыграли - и решили жениться - Все планы переменились??
Совсем не знаю,как быть...:(

Фoма
03-01-2006, 01:23 PM
Я так и не понял что это за два года, о которых вы говорите...

Поступать в колледж вы можете как только получитe SSN (в принципе, даже раньше) - не обязательно дожидаться ГК.

Насчет "эмоционального фактора" - это не имеет никакого значения - даже если вы имели намерение выйти замуж, когда получали визу, это не лишает вас права на ГК.

Жалоба
03-01-2006, 03:18 PM
тут еще прозвучала фраза о том, что на второе интервью вызывают в редких случаях, а мне здесь зловредная русская соседка каркает, что таки придется нам на него идти, как пить дать..... она права? Замечу, что она развелась с первым мужем после получения первой - условной - гринки, и конечно же, когда нашла второго парня, то уже вторую гринку ей пришлось несколько с кровью получать...... мой случай может быть другим, а? :rolleyes: я пока не рыпаюсь..... :D

Leon93
03-01-2006, 04:21 PM
Из личного опыта:
НА гк стоит теперь " резедент с...месяца и...года" Коледж будет же заряжать как резеденту только через ГОД с момента как стали резедентом. А до того- как иностранцу. Т.е в 10 раз примерно больше.
Подавать на право на работу вместе с апликайшн на статус аджастмент- уже поздно. Моя жена уже гринку получила, а права на работу (отделного временного до гринки) так и нет. И ничего там ответить не могут почему. Зря выбросил $180
Время в реале: с подачи 485 до интервью 3 мес. С интервью до гринки в руках- 3 недели.
Делал все бумаги сам.

Фoма
03-01-2006, 04:47 PM
Из личного опыта:
НА гк стоит теперь " резедент с...месяца и...года" Коледж будет же заряжать как резеденту только через ГОД с момента как стали резедентом. А до того- как иностранцу. Т.е в 10 раз примерно больше.


Совсем нет.
Во-первых, если вы находитесь в процессе AOS, то вы - НЕ ИНОСТРАНЕЦ.
Возможно, что колледж потребует, чтобы вы платили out of state tuition, но уж никак не international student - и это совсем не в 10 раз больше.
Во-вторых, срок, в течение которого надо прожить в штате, чтобы считаться резидентом, завизит от колледжа. Год - это редкость.
С большой вероятностью, колледж позволит платить instate tuition сразу же, учитывая, что муж (и его семья) живет в штате.



Подавать на право на работу вместе с апликайшн на статус аджастмент- уже поздно. Моя жена уже гринку получила, а права на работу (отделного временного до гринки) так и нет.
И ничего там ответить не могут почему. Зря выбросил $180


Ну потеряли значит... Бывает и такое.
Но могло быть и наоборот - право на работу получили бы, а заява на AOS потерялась....
Так что $180 выброшены не зря. Относитесь к этому как к страховке.



Время в реале: с подачи 485 до интервью 3 мес.


Это ОЧЕНЬ быстро. В большинстве штатов как правило занимает не менее полугода.



С интервью до гринки в руках- 3 недели.


Но зато ГК обычно дают прямо на интервью :-)

Leon93
03-01-2006, 05:09 PM
Но зато ГК обычно дают прямо на интервью :-)

Возможно, но в моем случае офицеру не понравился перевод свидетеьства о рождении, написаный от руки и завереный мной самим( переводчиком и мужем).
Пришлось переписать так-же от руки и попросить товарища его подписать. Отправил по почте уже после интервью. Через три недели получили ГК.

9999
03-01-2006, 08:27 PM
Во-вторых, срок, в течение которого надо прожить в штате, чтобы считаться резидентом, завизит от колледжа. Год - это редкость.
С большой вероятностью, колледж позволит платить instate tuition сразу же, учитывая, что муж (и его семья) живет в штате.
Не от колледжа, а от законов штата. И во многих штатах надо таки прожить год, это совсем не редкость.



Это ОЧЕНЬ быстро. В большинстве штатов как правило занимает не менее полугода.



Но зато ГК обычно дают прямо на интервью :-)
На интервью могут дать только статус, грин карта приходит по почте как раз недели через 2-3.

Что касаемо срока- у меня тоже было 3 месяца, но это, надо думать,только в Калифорнии такая благодать...

Фoма
03-01-2006, 09:42 PM
Не от колледжа, а от законов штата. И во многих штатах надо таки прожить год, это совсем не редкость.


Колледжи действуют по законам штата. Но также устанавливают и свои правила.
Поэтому, можно сказать, что зависит от того и другого.
Но точнее, все-таки, именно от колледжа.

насчет редкость или нет... Вы можете назвать пять штатов, которые этого требуют?

Вот я вам навскидку готов назвать пять, где супруги резидентов автоматически считаются резидентами, независимо от срока. Один из них, кстати, Массчусеттс, о котором, собственно, и идет разговор.




На интервью могут дать только статус, грин карта приходит по почте как раз недели через 2-3.


Естественно, речь идет о статусе. Срок получения самой о себе карточки никому особо не интересен.

elfy
03-01-2006, 11:17 PM
Возможно, но в моем случае офицеру не понравился перевод свидетеьства о рождении, написаный от руки и завереный мной самим( переводчиком и мужем).
Пришлось переписать так-же от руки и попросить товарища его подписать. Отправил по почте уже после интервью. Через три недели получили ГК.
Лень, что ж ты мне не сказал? - я только недавно выбросила старый принтер, который был в рабочем состоянии.

kilbaska
03-01-2006, 11:27 PM
Что касаемо срока- у меня тоже было 3 месяца, но это, надо думать,только в Калифорнии такая благодать...

я в индиане,подала доки в октябре(25-го),интервью в январе (26-го)было,сегодня пришла бумажка-велком бла-бла,написано,что в течении 2-х недель будет гринкарта,ура!!! т.е. 4 месяца с момента подачи и до получения карты по почте.

Leon93
03-02-2006, 12:18 AM
Лень, что ж ты мне не сказал? - я только недавно выбросила старый принтер, который был в рабочем состоянии.

Элфи, надеюсь ту только на новом принтере теперь печатаешь приглашение мужу в кроватку?

.. напомню что если нет гербовой, то пишут на простой,а за неимением туалетной- пользуются наждачной...

Leon93
03-02-2006, 12:18 AM
Лень, что ж ты мне не сказал? - я только недавно выбросила старый принтер, который был в рабочем состоянии.

Элфи, надеюсь ту только на новом принтере теперь печатаешь приглашение мужу в кроватку?

.. напомню что если нет гербовой, то пишут на простой,а за неимением туалетной- пользуются наждачной...

howfarisheaven
03-02-2006, 01:27 AM
Вообще очень бы хотелось узнать,есть кто-то,кто,оформив грин кард через свадьбу, потом пошел учиться?было бы просто здорово.
Всем спасибо (как это не за что??информация - самый ценный ресурс!!)
vse tak i delayut

third star
03-02-2006, 04:43 AM
Вот я вам навскидку готов назвать пять, где супруги резидентов автоматически считаются резидентами, независимо от срока. Один из них, кстати, Массчусеттс, о котором, собственно, и идет разговор.

а теперь ответте ПОЖАЛУЙСТА на самый-самый-самый главный для меня вопрос (от него,собственно в основном и зависит,верно я расчитываю или нет). Выйдя замуж за резидента штата Массачусетс я могу ждать грин кард,гражданства,конца света, уже поступив поступив в университет этого штата (переведя предварительно свои кредиты из Москвы), подав при этом на financial aid или взяв Loan на учебу,если помощь не дадут?

Мне главное учиться - это я (к вопросу о том,что я называю страданием фигней) называю НЕстраданием ей. А ждать карту - вопрос времени. пусть хот 3 года. Замужество в этом случае затевается именно в первую очередь поприезде для того,чтобы пораньше смочь (:) )учиться не в 10 раз дороже а даже,возможно,на мат.помощь.Если она (карта) для этого не необходима - то пусть себе делается потихоньку.

Да!!и по поводу SSN. Он уже есть,я в третий раз в штаты поеду. Летом уже приезжала по j1. Или он после смены статуса аннулируется и будет новый оформляться?

Люди,ОГРОМНОЕ спасибо. так помогаете...

Фoма
03-02-2006, 09:34 AM
а теперь ответте ПОЖАЛУЙСТА на самый-самый-самый главный для меня вопрос (от него,собственно в основном и зависит,верно я расчитываю или нет). Выйдя замуж за резидента штата Массачусетс я могу ждать грин кард,гражданства,конца света, уже поступив поступив в университет этого штата (переведя предварительно свои кредиты из Москвы), подав при этом на financial aid или взяв Loan на учебу,если помощь не дадут?


В общем, да... насчет перевода кредитов, особенно не обольщайтесь - в зависимости от вашей специальности и уровня образования, если удастся перевести половину, то это можно считать везением.
Насчет лона, вам нужен будет ко-сайнер - муж, или его родители, вероятно... вам самой вряд ли дадут лон, т.к. нет кредитной истории.



Мне главное учиться - это я (к вопросу о том,что я называю страданием фигней) называю НЕстраданием ей.


Это я понял. Я не понимаю почему вы собирались ей страдать именно два года.



Да!!и по поводу SSN. Он уже есть,я в третий раз в штаты поеду. Летом уже приезжала по j1. Или он после смены статуса аннулируется и будет новый оформляться?


Нет, не аннулируется.

third star
03-02-2006, 10:17 AM
насчет перевода кредитов, особенно не обольщайтесь - в зависимости от вашей специальности и уровня образования, если удастся перевести половину, то это можно считать везением.специальность международная экономика. Хороший Московский вуз. Уровень образования - 3 года. Зачетка отличная (была 1 четверка по русскому на 1м курсе - но там скорее по семейным обстоятельствам. ее можно пересдать).Мне говорили,что 3 курса в 2 американских перевести - не проблема. Вы же,по-моему,сами где-то писали,что у них есть списки всех вузов бывшего СССР с количеством часов по дисциплинам. Может не вы..а почему не переведут?

Насчет лона, вам нужен будет ко-сайнер - муж, или его родители, вероятно... вам самой вряд ли дадут лон, т.к. нет кредитной истории.
так это ведь лоан на учебу. университет поручается - правила для студентов помягче - разве нет (если меня вуз в принципе примет,конечно)

Это я понял. Я не понимаю почему вы собирались ей страдать именно два года Потому что если надо ждать грин кард как статуса резидента (я так сначала думала. к тому и спрашиваю) - значит если ждать ее больше 8 месяцев после июня (а это и так уже впритык нужно замуж выходить - сразу после въезда), то подать документы я смогу только через еще год, а учиться начать через 2. Это я так сначала думала. Но Вы вот радуете тем,что можно подавать доки в вуз прямо как замуж выйду. Да? правильно радуюсь?

Фoма
03-02-2006, 10:49 AM
Вы же,по-моему,сами где-то писали,что у них есть списки всех вузов бывшего СССР с количеством часов по дисциплинам. Может не вы..а почему не переведут?


Я не помню, чтобы я это писал, но списки есть, конечно...
А не переведут... ну во-первых, потому что нет строгой эквивалентности между тем, что читают там, и тем, что здесь... грубо говоря, подход к международной экономике разный :-) во-вторых, некоторых курсов, которые здесь читают, там просто нет (английская литература, к примеру... или композиция), и наоборот.
А в-третьих, в каждом колледже есть необходимое количество кредитов, которые вы должны получить именно там, чтобы получить диплом. В юмасе, по-моему, это 45, а если вы хотите "красный диплом", то 60. Т.е., полтора-два курса.



так это ведь лоан на учебу. университет поручается - правила для студентов помягче - разве нет (если меня вуз в принципе примет,конечно)


Правила помягче, да... но все равно есть.
И университет тоже надо сначала уговорить за вас поручиться :-)



Но Вы вот радуете тем,что можно подавать доки в вуз прямо как замуж выйду. Да? правильно радуюсь?

Правильно. Точнее, не как выйдете, а как бумаги в INS подадите, и получите рисит. Но это - не такая уж большая разница, если, конечно вы сами не будете тянуть с подачей.

third star
03-02-2006, 11:08 AM
Фом, Вы уж извините,что разрываю Вас на 2 темы..но Вам прямо цены нет..

грубо говоря, подход к международной экономике разный во-вторых, некоторых курсов, которые здесь читают, там просто нет (английская литература, к примеру... или композиция), и наоборот.

Вы понимаете,что меня удивило..я в общем хорошо учусь и мне моя специальность нравится. Правда,интересно. Так вот,я когда зашла на сайт Бостон Юниверсити и увидела курсы,которые там полагаются - аж поразилась: все так или иначе уже более-менее себе представляю. Поэтому..кажется мне,что потянут наши 3 курса на их 2..

кстати,а кредит как таковой - эта чудо-единица измерения - чему равна? академическому часу?

iran
03-02-2006, 11:30 AM
Third star, в какой институт вы рассчитываете пойти учиться? У всех институтов разные правила касательно тех вопросов, которые вас так волнуют. В Масачусетсе, например, есть пара заведений где ин-стэйт и аут-оф-стэйт туишн абсолютно равны. Кстати, разделите понятия статуса резидента штата и имеющего грин-карту. Именно резидентшип имеет значение при назначении оплаты за коледж, получения фин помощи. И, к слову, резидентшип в некоторых штатах можно получить не просто не имея гринкарты, а даже находясь нелегально, и, не имея никакой гринкарты, отучится как резидент. Другой вопрос, что ВУЗы США официально декларируют, что могут отдавать предпочтение американским студентам, перед иностранными при зачислении.
И вообще у каждого заведения есть сайты admission и financial aid-офисов, с ними вам надо списаться и задать все вопросы по вашему случаю.

iran
03-02-2006, 11:32 AM
Действительно ли в Нью-Йорке сложнее и дольше оформляются документы на гринкарту при женитьбе, чем в других штатах?

third star
03-02-2006, 11:42 AM
Не то,что расчитываю..хочу,думаю,планирую попробовать..
пока в списке: ЮМас и Бостон Юниверсити. Но думаю на месте уже определяться. Подавать надо будет штук в семь,так что там уже буду прорабатывать варианты.
Вы говорите про разные штаты,но у меня штат один - Мас.
как понять можно считаться резидентом,не имея гринкард??:confused:

ВУЗы США официально декларируют, что могут отдавать предпочтение американским студентам, перед иностранными при зачисленииа отличная учеба на 3 курсах имеет значение?

с ними вам надо списаться и задать все вопросы по вашему случаюа я вот думаю поприезде уже пойти в вузы и задавать там вопросы. Или так не делают - лучше мэйлом?

9999
03-02-2006, 11:56 AM
Действительно ли в Нью-Йорке сложнее и дольше оформляются документы на гринкарту при женитьбе, чем в других штатах?
O, да, не просто "дольше", а вообще труба. По 3 года люди ждут...

Фoма
03-02-2006, 01:40 PM
Так вот,я когда зашла на сайт Бостон Юниверсити и увидела курсы,которые там полагаются - аж поразилась: все так или иначе уже более-менее себе представляю. Поэтому..кажется мне,что потянут наши 3 курса на их 2..


На самом деле, может, они и на все четыре потянут... Но, понимаете, дело-то не в том, что вам кажется, и даже не в том, как оно на самом деле есть, а в том, что ИМ кажется...



кстати,а кредит как таковой - эта чудо-единица измерения - чему равна? академическому часу?

Вроде того... Как правило, это академический час в неделю в течение семестра.

elfy
03-02-2006, 03:04 PM
Элфи, надеюсь ту только на новом принтере теперь печатаешь приглашение мужу в кроватку?

.. напомню что если нет гербовой, то пишут на простой,а за неимением туалетной- пользуются наждачной...
Лень, не волнуйся ты так - вон даже свое сообщение аж два раза запостал.
я говорила о том, что официальные доки посылать от руки написанные как-то стремно, не делают так уже очень давно
нет принтера - можно в библиотеке напечатать, по крайней мере иммиграционные офицеры коситься и назад отправлять не будут
но..каждому свое...:34:
p.s. про приглашение в кроватку вообще было не к месту

Angelina21
03-02-2006, 03:20 PM
О, да, не просто "дольше", а вообще труба. По 3 года люди ждут...


ох спасибо, обрадовали прям....:28:

Izaura Slave
03-02-2006, 05:05 PM
ВУЗы США официально декларируют, что могут отдавать предпочтение американским студентам, перед иностранными при зачислении
Насчет этого я не согласна. Былиб денежки куда хочешь зачислят :)

howfarisheaven
03-02-2006, 05:48 PM
а как в иллинойе с этим вопросом?неужели поступление как резидент только с кондишионал гриинкард?

Фoма
03-02-2006, 06:01 PM
а как в иллинойе с этим вопросом?неужели поступление как резидент только с кондишионал гриинкард?

Издеваетесь, что ли?

howfarisheaven
03-02-2006, 08:43 PM
ne ya seryezno?vi zhe sami upomyanuli chto v rasnom state po rasnomu

Шумачка
03-02-2006, 08:46 PM
О, да, не просто "дольше", а вообще труба. По 3 года люди ждут...

2,5 года ждала:)

elfy
03-02-2006, 10:19 PM
Издеваетесь, что ли?
у меня требовали
причем, когда подавала документы, у меня еще штамп просто был, пластик не прислали еще, так вот они сделали копию
и вдруг, в один семестр пытаюсь зарегестрироваться на класс, и мне система не позволяет - говорит, hold какой-то, я им звоню, в чем дело, а они типа, штамп у вас истек (год действия только), можете предъявить грин карту? пока не предъявила, и они не сделали ее копию, не могла зарегестрироваться

p.s. и да, при поступлении, требовали доказательств статуса ПМЖ

howfarisheaven
03-03-2006, 12:10 AM
а вы где учитесь?

Фoма
03-03-2006, 02:01 AM
p.s. и да, при поступлении, требовали доказательств статуса ПМЖ

естественно...
по-моему, вы тоже издеваетесь :-)

В смысле, пытаетесь участвовать в разговоре, не поинтересовавшись его содержанием ;-)

Шумачка
03-03-2006, 02:29 PM
Фома вы как всегда , пытаетесь привлечь к себе внимание всех да?

Фoма
03-03-2006, 03:03 PM
Фома вы как всегда , пытаетесь привлечь к себе внимание всех да?

Нет, только ваше.

howfarisheaven
03-03-2006, 03:16 PM
foma, pozhaluysta, poblizhe k teme- vi mozhete dat' otvet na moy posledniy vopros?

Фoма
03-03-2006, 03:41 PM
foma, pozhaluysta, poblizhe k teme- vi mozhete dat' otvet na moy posledniy vopros?

Я этот ответ давал уже раз пять, в одном только этом топике.

Сам факт наличия ГК ни на что не влияет.
Либо вы поступаете как иностранный студент, либо как местный. В последнем случае, вы должны иметь право жить с США.
Это может быть ГК (conditional или unconditional - дело десятое), или вы можете еще быть в процессе AOS, или можете быть беженцем и т.д., и т.п.

Кроме того, если речь идет о государственном университете, то там обычно есть специальный рейт для жителей штата. Иностранец, ясное дело, жителем штата быть не может.
А GC-holder, или там беженец или гражданин может быть, а может и не быть.
Как правило, колледжи требуют, чтобы человек прожил в штате какое-то время (например, год) прежде, чем он может считаться резидентом штата.
Но есть исключения - например, дети или супруги резидентов обычно тоже спитаются резидентами. Для беженцев и военных, часто тоже делаются исключения и т.д., и т.п.

Если вас действител-но интересует точный ответ на вопрос можете ли вт претендовать на in-state tuition, самый верный способ его получить - это обратиться в адмишнс оффис конкретного колледжа.

howfarisheaven
03-04-2006, 12:47 AM
spasibo

malutka
03-09-2006, 06:36 PM
спасибо
привет, ты все про документы выясняешь, я уже думала, ты женился ;)

howfarisheaven
03-09-2006, 08:54 PM
привет, ты все про документы выясняешь, я уже думала, ты женился ;)
женился-обосрамился
спасибо

malutka
03-10-2006, 08:54 AM
женился-обосрамился
спасибо
да ладно тебе, не будь таким пессимистом, тебя весь форум поддерживает ;)

howfarisheaven
03-11-2006, 12:35 AM
говорят что писсемист это оптимист с жизненным опытом
спасибо всем,а Вам в особенности

howfarisheaven
03-17-2006, 12:57 AM
u kogo kakie novosti?

malutka
03-17-2006, 05:04 PM
у кого какие новости?
ты лучше расскажи, какие у тебя новости. Ты формы отправил? кстати, а когда ты женился, если не секрет? ;)

howfarisheaven
03-18-2006, 12:06 AM
у меня очень даже х.. не подумай что хорошо
подробности могу в приват скинуть если хочешь

Mikhail-u
03-18-2006, 01:58 PM
ты лучше расскажи, какие у тебя новости. Ты формы отправил? кстати, а когда ты женился, если не секрет? ;)

Малютка, ты вот где, оказывается, а я думал мой обещанный обед накрылся...:)

prishelets
03-25-2006, 07:33 PM
у меня очень даже х.. не подумай что хорошо
подробности могу в приват скинуть если хочешь
а со мнои не хочеш поделится??? наболевшим.

howfarisheaven
03-27-2006, 01:15 AM
da ne boleyu ya- poka delitsya nechem- zhdem work author

malutka
03-27-2006, 11:05 AM
da ne boleyu ya- poka delitsya nechem- zhdem work author
uzhe horosho :) keep us updated

howfarisheaven
03-27-2006, 07:16 PM
deal

Jenya
03-31-2006, 02:29 AM
Насчет этого я не согласна. Былиб денежки куда хочешь зачислят :)
Ia pitalas' poiti ychitsa vo Floride i v Indiane v etom gody, no menia ni tam ni tam ne vziali, green card potrebovali. A to chto u menia i-485 pending ih ne volnyet. Ia probovala on-line university, oni tozhe samoe skazali. Nyzhno zhdat' poka ia green card poluchy. I znakomii moi, kto zdes' v Indiane v USI ychitsa, govorih, chto ego tozhe poprosili green card prnrsti chto bi zaregestrirovat'sa na classi, ran'she takogo ne bilo. A teper' vse proveriayt. Driver license polychit' bol'she 2 mesiatcev nado zhdat', poka oni v USCIS proveriat tvoi status.
Na schet perevoda credit hours, eto easy. Mne pereveli 80 iz 113, ia na international economics ychilas'. I 2 semestra ostaetsa chto bi BA poluchit'.
Mi i-485 7 marta zafilali, tak chto ia nadeus' v etom gody polucht' vremennuu GC.

Mikhail-u
03-31-2006, 02:42 AM
Иа питалась поити ычитса во Флориде и в Индиане в етом годы, но мениа ни там ни там не взиали, греен цард потребовали. А то что у мениа и-485 пендинг их не волныет. Иа пробовала он-лине университы, они тоже самое сказали. Ныжно ждать пока иа греен цард получы. И знакомии мои, кто здесь в Индиане в УСИ ычитса, говорих, что его тоже попросили греен цард прнрсти что би зарегестрироватьса на цласси, раньше такого не било. А теперь все провериаыт. Дривер лиценсе полычить больше 2 месиатцев надо ждать, пока они в УСЦИС провериат твои статус.
На счет перевода цредит хоурс, ето еасы. Мне перевели 80 из 113, иа на интернатионал ецономицс ычилась. И 2 семестра остаетса что би БА получить.
Ми и-485 7 марта зафилали, так что иа надеусь в етом годы получть временнуу ГЦ.

Да что за чепуха? Принимают всюду, иностранцев даже охотнее, только льгот инострнцам нет.

Black Panther
04-04-2006, 04:42 PM
'G-325 - 4 copies

Varvara-krasa
04-05-2006, 05:41 PM
Нужна поддержка или что то в этом роде, потому как советы принимать уже поздно. Или хотя бы информация.Ситуация такая. В 2001 году приехала по визе К-1, через 3 месяца вышла замуж за американца, получила ГК ( на 2 года). Брак не удался. Через 2 года после свадьбы стали жить отдельно. Развод взял 6 месяцев, поэтому на момент развода в браке по бумагам состояла 2,5 года. После развода переехала в Калифорнию, где и подала бумаги на очередную ГК самостоятельно , через адвоката. Наконец-то назначен день интервью, но от этого не легче.., бАюсЯ. На данный момент здесь уже 4 года и 9 месяцев, легальная работа, колледж с одной стороны и развод до получения второй ГК с другой. Интервью через 3 недели. Если у кого-нибудь была такая ситуация ... Please let me know...

9999
04-05-2006, 07:33 PM
Нужна поддержка или что то в этом роде, потому как советы принимать уже поздно. Или хотя бы информация.Ситуация такая. В 2001 году приехала по визе К-1, через 3 месяца вышла замуж за американца, получила ГК ( на 2 года). Брак не удался. Через 2 года после свадьбы стали жить отдельно. Развод взял 6 месяцев, поэтому на момент развода в браке по бумагам состояла 2,5 года. После развода переехала в Калифорнию, где и подала бумаги на очередную ГК самостоятельно , через адвоката. Наконец-то назначен день интервью, но от этого не легче.., бАюсЯ. На данный момент здесь уже 4 года и 9 месяцев, легальная работа, колледж с одной стороны и развод до получения второй ГК с другой. Интервью через 3 недели. Если у кого-нибудь была такая ситуация ... Please let me know...

Помоему правильно боитесь :(
Напишите потом, что и как. Желаю удачи.

howfarisheaven
04-07-2006, 04:51 AM
a u menya work authorization nedavno prishel...americanzi prostachki...ne bez isklyucheiy...zaviduyte, nelegali
spasibo za vnimanie

elfy
04-07-2006, 02:54 PM
a u menya work authorization nedavno prishel...americanzi prostachki...ne bez isklyucheiy...zaviduyte, nelegali
spasibo za vnimanie
я, конечно, не нелегал, но все равно поздравляю и заодно спрашу: а при чем тут американцы-простачки? они тебе что не должны были давать employment authorization? в общем, смысла я не уловила... :rtyu:

howfarisheaven
04-08-2006, 12:42 AM
da poshutil ya...ne volnuytes'

Black Panther
04-08-2006, 10:01 AM
Нужна поддержка или что то в этом роде, потому как советы принимать уже поздно. Или хотя бы информация.Ситуация такая. В 2001 году приехала по визе К-1, через 3 месяца вышла замуж за американца, получила ГК ( на 2 года). Брак не удался. Через 2 года после свадьбы стали жить отдельно. Развод взял 6 месяцев, поэтому на момент развода в браке по бумагам состояла 2,5 года. После развода переехала в Калифорнию, где и подала бумаги на очередную ГК самостоятельно , через адвоката.
Chto znachit podala dokumenty na "ocherednuyu GK"? Naskol'ko ya ponimayu, dokumenty vy podali na removal of conditions.

Наконец-то назначен день интервью, но от этого не легче.., бАюсЯ. На данный момент здесь уже 4 года и 9 месяцев, легальная работа, колледж с одной стороны и развод до получения второй ГК с другой. Интервью через 3 недели. Если у кого-нибудь была такая ситуация ... Please let me know...
A vam advokat ob'yasnil smysl predstoyaschego interv'yu? I chto vam trebuetsya dokazat'?
Po idee vam nado by sobrat'horoshiy paket dokumentov, tak kak INS ne mozhet prointervyuirovat'vashego byvshego muzha, chtoby ubedit'sya, chto vash brak deystvitel'no byl nastoyaschim. Krome sovmestnyh bank accounts, travel tickets, pictures, lease, life, health insuranses, bills i t.d. nado by sobrat' pobol'she affidavitov, i zhelatel'no neskol'ko ot ego druzey i/ili relatives, raspisyvayuschih, kak sil'no vy lyubili drug-druga i t.d.
To est'na vashem meste ya by ne zabivala sebe golovu razmyshleniyami o tom, stoit li boyat'sya, a shodila by esche raz k advokatu so vsemi dokami, kotorye uzhe imeyutsya i prokonsul'tirovalas' by, chto esche mozhno sobrat', kak podkrepit'vash paket dokumentov, a potom begala by i sobira bumagi. Esche est'vremya.

elfy
04-08-2006, 03:24 PM
da poshutil ya...ne volnuytes'
я и не думала волноваться, просто попросила вас растолковать смысл шутки - вы на это способны? или опять попросите не волноваться?;)

howfarisheaven
04-09-2006, 03:13 AM
нет смысла- это крик души был

malutka
04-10-2006, 06:23 PM
Молодец! Поздравляю!

howfarisheaven
04-15-2006, 02:15 AM
спасибо

howfarisheaven
07-19-2006, 09:10 PM
kak dela, narod?

elfy
07-19-2006, 09:11 PM
rrgg
what happened?:rolleyes:

malutka
07-20-2006, 07:22 AM
как дела, народ?
same old stuff, kak u tebya dela prodvigayutsya?

Hoboken Girl
07-21-2006, 07:46 AM
Я вообще не проходила собеседование на постоянную грин карту. Вчера пришло письмо с ИНС, что мы одобрены на постоянную грин карту, условия были сняты и мне только нужно приехать в ИНС с тремя фотографиями.. Ни слова про собеседования, ничего.. Вау..

Дядя_Федор
07-21-2006, 12:10 PM
Я вообще не проходила собеседование на постоянную грин карту. Вчера пришло письмо с ИНС, что мы одобрены на постоянную грин карту, условия были сняты и мне только нужно приехать в ИНС с тремя фотографиями.. Ни слова про собеседования, ничего.. Вау..
Cool. Congrats!:)

Hoboken Girl
07-21-2006, 12:20 PM
Цоол. Цонгратс!:)

Спасибо.. :)
Просто поделится захотелось - до сих пор в шоке :)

Шумачка
07-22-2006, 12:16 AM
Мои поздравления

howfarisheaven
12-09-2006, 11:12 PM
a kuda i 765 posilat'?

Дядя_Федор
12-09-2006, 11:21 PM
a kuda i 765 posilat'?
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=73ddd59cb7a5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Lev Kobrin
12-10-2006, 12:20 AM
a kuda i 765 posilat'?
Стоп-стоп! А зачем Вам 765-ю посылать, если у Вас гринкарта?

howfarisheaven
12-10-2006, 11:36 PM
Стоп-стоп! А зачем Вам 765-ю посылать, если у Вас гринкарта?
net u menya ee

howfarisheaven
12-10-2006, 11:37 PM
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=73ddd59cb7a5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
tak k kakomu rasdelu mi otnosimsya?

bananos
12-11-2006, 02:07 AM
Vopros po teme silno li yslognit ves process tot fakt 4to ni y oboih syprygov ne bilo oficialogo income i sootvetsvenno taxov?

kak ya ponimau nygen affidaitive ot roditeley ili eshe kogo-to?kak etot fakt povliaet na ves process?

Lev Kobrin
12-11-2006, 05:03 AM
Да никак.

bananos
12-24-2006, 02:37 AM
podskajite pojalyista primernie sroki poly4enia GK po jenitbe v Californii,
odni govoriat 4to tyt bistree vseh-drygie naoborot

John Adams
12-24-2006, 12:15 PM
net u menya ee
Юрец, шось у тебе не все горазд, здайеться?
Ты уже сколько в Америце? С 2003 или 2002-го?

9999
12-24-2006, 03:02 PM
podskajite pojalyista primernie sroki poly4enia GK po jenitbe v Californii,
odni govoriat 4to tyt bistree vseh-drygie naoborot

В Калифорнии было быстрее всех, по крайней мере полтора года назад. Я сам получал за 3 месяца (подал в феврале, в мае уже было интервью и сразу гринкарта).

справочник
12-25-2006, 11:37 AM
Прошу не флудить в разделе.