PDA

View Full Version : Американская и Европейская мода.



LIL
05-12-2004, 05:01 PM
Я, например, заметила огромную разницу в том, как одеваются европейки и американки. Американки - сексуально, но просто. Приоритет - джинсы, брюки, капри, шорты. Европейки напыщенно, много внимания уделяют именно новинкам, вещи 6-ти месячной давности, например Парижские модницы, не оденут.
Я для себя определила 3 страны, в которых я побывала, где женщины уделяют огромное внимание своему гардеробу и выглядят сногшибательно:
1. Италия
2. франция
3. испания.
кстати, отмечу, что в России и в Украине сейчас идет тенденция "равнения" на Запад, что приятно радует. :wink:

LAman
05-12-2004, 05:06 PM
1. Италия
2. франция
3. испания.
Япония

LIL
05-12-2004, 05:07 PM
1. Италия
2. франция
3. испания.
Япония
Я не была там, к сожалению. Но вполне возможно. :wink:

Verbatim
05-12-2004, 05:34 PM
Я для себя определила 3 страны, в которых я побывала, где женщины уделяют огромное внимание своему гардеробу и выглядят сногшибательно:
1. Италия
2. франция
3. испания.
кстати, отмечу, что в России и в Украине сейчас идет тенденция "равнения" на Запад, что приятно радует. :wink:Авторитетно насчет Италии и Испании не могу сказать, мало знакома, а вот во Франции, эта тенденция ограничивается Парижем, Лионом, и богатыми курортами. В провинции (т.е. в большей части страны), женщины одеваются хреново и выглядят хреново. В Португалии тоже самое. И кстати, тенденция француженок одеваться в черное имеет очень неромантичную, обыденную подоплеку -- слишком дорого стоит стирка, а к химчистке вообще не подступишься.

LAman
05-12-2004, 05:59 PM
Авторитетно насчет Италии и Испании не могу сказать, мало знакома, а вот во Франции, эта тенденция ограничивается Парижем, Лионом, и богатыми курортами. В провинции (т.е. в большей части страны), женщины одеваются хреново и выглядят хреново. В Португалии тоже самое. И кстати, тенденция француженок одеваться в черное имеет очень неромантичную, обыденную подоплеку -- слишком дорого стоит стирка, а к химчистке вообще не подступишься.
Ну, по большому счёту, в любой стране в крупных городах одеваются лучше, чем в провинции. Тем более во Франции, где основная часть страны сельскохозяйственная. В отношении большой концентрации модных людей мне очень запомнился Милан.
В Америке, ИМХО, 2 города, где хорошо одеваются - Манхэттен и Беверли Хиллз.

noincomingcalls
05-12-2004, 06:58 PM
лёд тронулся....

noincomingcalls
05-12-2004, 06:59 PM
В Америке, ИМХО, 2 города, где хорошо одеваются - Манхэттен и Беверли Хиллз.
Miami

LIL
05-13-2004, 01:12 PM
В Бостоне на троечку..... :roll:

Klarissa
05-14-2004, 12:34 AM
Американки - сексуально, но просто. Приоритет - джинсы, брюки, капри, шорты. :wink:

И чего в этом сексуального ? Влезут как одна в унисекс -майки, шорты и шлёпанцы на босу ногу , почти никто не красится. В платье редко кого увидишь...В России женщины одеты наряднее.

noincomingcalls
05-14-2004, 03:08 AM
Американки - сексуально, но просто. Приоритет - джинсы, брюки, капри, шорты. :wink:

И чего в этом сексуального ? Влезут как одна в унисекс -майки, шорты и шлёпанцы на босу ногу , почти никто не красится. В платье редко кого увидишь...В России женщины одеты наряднее.Nebraska...

Шутка
05-14-2004, 10:10 AM
1. Италия
2. франция
3. испания.
Япония

Да, поттверждаю. Японки очень модно и со вкусом одеваются. Не перестаю удивляться, как им это удаётся - цены на одежду там запредельные..... :roll:

Annya
05-14-2004, 10:27 AM
Да, поттверждаю. Японки очень модно и со вкусом одеваются. Не перестаю удивляться, как им это удаётся - цены на одежду там запредельные..... :roll:

там цены на все запредельные. банка колы - 10 баксов 8O

giving
05-14-2004, 11:00 AM
Да, поттверждаю. Японки очень модно и со вкусом одеваются. Не перестаю удивляться, как им это удаётся - цены на одежду там запредельные..... :roll:

Во-первых, в Японии и зарплаты соответствующие, а во-вторых, многие японки едут отовариваться в Сингапур.

И, кстати, банка колы там стоит не десять долларов, а один.

На качелях...
05-14-2004, 11:55 AM
Восток - дело тонкое.
И узкое. :oops:

Шутка
05-14-2004, 03:32 PM
Во-первых, в Японии и зарплаты соответствующие, а во-вторых, многие японки едут отовариваться в Сингапур.

И, кстати, банка колы там стоит не десять долларов, а один.

Соответствующие чему??
Я лично сравниваю с уровнем жизни (или покупательной способностью, если хотите) в США. Так вот, из первых рук вам говорю, что цены-запредельные.
Про кока-колу не знаю (не покупала её в Японии), зато ланч в Осаке - крошечный бутер с чашечкой зеленого чая стоил мне около $12. 8O
Не даром все японские экспаты на моей работе плачут крокодильими слезами, когда им обратно пора возврашаться..... 8)

Klarissa
05-14-2004, 03:44 PM
Что, неужели в Японии хуже, чем в России ? Имеется ввиду, простым людям (не из частного бизнеса) ?

Шутка
05-14-2004, 03:58 PM
Вряд ли хуже. Но, тяжело.

Annya
05-14-2004, 06:21 PM
Вряд ли тяжело, просто тесно. :lol:

Klarissa
05-14-2004, 10:17 PM
Но работают они, как нам всегда говорили, очень усердно. И не пьют. Почему тогда живут тяжело?

Чтобы не отвлекаться от темы : какая мода сейчас в Японии?

CRAZY711
05-16-2004, 05:57 PM
Я, например, заметила огромную разницу в том, как одеваются европейки и американки. Американки - сексуально, но просто. Приоритет - джинсы, брюки, капри, шорты. Европейки напыщенно, много внимания уделяют именно новинкам, вещи 6-ти месячной давности, например Парижские модницы, не оденут.
Я для себя определила 3 страны, в которых я побывала, где женщины уделяют огромное внимание своему гардеробу и выглядят сногшибательно:
1. Италия
2. франция
3. испания.
кстати, отмечу, что в России и в Украине сейчас идет тенденция "равнения" на Запад, что приятно радует. :wink:

Извините, но позвольте мне несколько несогласиться с вашей точкой зрения.
Я уже вот уже 4 года живу во Франции, и на самом деле очень мало женщин которые действительно следят за собой, когда ехала сюда ехала в столицу моды и красоты, но была неприятно удивлена когда увидела тут на улице тетенек с нерасчесаными волосами, и одетих в неглаженые штаны... Каждый раз когда приезжаю в Россию ненарадуюсь нашим красавицам по улице любо дорого пройти...
тут же... если видишь стильно одетую девушку или женщину, так 2/3 то что она русская или украинка...

LIL
05-16-2004, 06:34 PM
Может и так...Спорить не буду. Однако, мое впечатление все же твердо - мне очень понравилось, как одеваются парижанки, в своей основной массе. :wink:

Klarissa
05-17-2004, 12:29 AM
Может, вы просто в разных местах бывали?
Не люблю, когда обобщают :американцы такие, русские такие...Люди очень разные

CRAZY711
05-17-2004, 03:17 AM
Может, вы просто в разных местах бывали?
Не люблю, когда обобщают :американцы такие, русские такие...Люди очень разные

абсолютно согласна, люди разные бывают,....

Klarissa
05-17-2004, 03:43 AM
Мудрое замечание !
Я вообще-то, когда попала в США, старалась понять, какое тут направление в моде. Пока кроме "унисекса" никакой основной тенденции не видно. Летом - все в капри или шортах, майках. Для парада одеваются как и мы, на работу, если презентабельно надо - тоже как мы, если можно как попало - тоже унисекс. А вообще уже давно все , кто ездил в Европу, говорят, чтобольшинство за одеждой не следит, гладить её не хотят инаши женщины выглядят наряднее всех тамошних.

Может, те, кто про моду тут пишут, какие-то фото приложат, чтобы моду разных стран показать ? Интересно было бы..

Шутка
05-17-2004, 10:04 AM
Вряд ли тяжело, просто тесно. :lol:

Настолько тесно, что тяжело. :)

Шутка
05-17-2004, 10:07 AM
Но работают они, как нам всегда говорили, очень усердно. И не пьют. Почему тогда живут тяжело?



Там специфика экономики (рынка) играет роль, отсутствие собственных natural resources (практически ВСЁ импортируетcя), сумасшедшая плотность населения и прочее.
А работают они на износ - это правда.

Монашка
05-17-2004, 10:11 AM
мода модой...
меня дико раздражает когда Ж. или М. одевают неплохие костюмы и ... кросовки с белыми носками... :evil: :evil:

вся красота коту под хвост... 8) 8)

Шутка
05-17-2004, 10:19 AM
мода модой...
меня дико раздражает когда Ж. или М. одевают неплохие костюмы и ... кросовки с белыми носками... :evil: :evil:

вся красота коту под хвост... 8) 8)

Аналогично. Причём мне отвечали, что, мол, для удобства (как будто нельзя купить туфли на низком каблуке или платформе :roll: ).
А я еще "люблю", когда носят летние отkрытые сандали с белыми носками.

Klarissa
05-17-2004, 10:32 AM
мода модой...
меня дико раздражает когда Ж. или М. одевают неплохие костюмы и ... кросовки с белыми носками... :evil: :evil:

вся красота коту под хвост... 8) 8)

Недавно в театре видела девочку : длинное чёрное платье с претензией на элегантность, а на босых ногах- типа вьетнамок. Ей было лет 11, но ведь родители тоже там были...Не все такие, конечно, у меня есть ученицы, которых родители , если надо, одевают хорошо и со вкусом...
Большинство населения старается одеться, чтобы чувствовать себя комфортно, ничего не давило, не тёрло...Мне кажется, это ещё национальный менталитет: мы в России привыкли, что морально вечно ущемлены, вот и в одежде это терпим. А американцы стараются, по крайней мере, изобразить, что они везде и во всём свободны

Монашка
05-17-2004, 12:20 PM
Аналогично. Причём мне отвечали, что, мол, для удобства (как будто нельзя купить туфли на низком каблуке или платформе :roll: ).
А я еще "люблю", когда носят летние отkрытые сандали с белыми носками.мне как-то одна русская так ответила про удобство... я не сдержалась в выражениях в ответ... блин, неужели в кроссовках удобней??? ведь чаще всего это не хорошие кожанные, а дешевка, в которых ноги просто исходятся от запревания...


Недавно в театре видела девочку : длинное чёрное платье с претензией на элегантность, а на босых ногах- типа вьетнамок. Ей было лет 11, но ведь родители тоже там были...Не все такие, конечно, у меня есть ученицы, которыч родители , если надо, одевают хорошо и со вкусом...
Большинство населения старается одеться, чтобы чувствовать себя комфортно, ничего не давило, не тёрло...Мне кажется, это ещё национальный менталитет: мы в России привыкли, что морально вечно ущемлены, вот и в одежде это терпим. А американцы стараются, по крайней мере, изобразить, что они везде иво всём свободны
это не только менталитет свободы, это пох@@уизм к тому как выглядишь!!! для многих это просто не важно!!!
театр, кинотеатр, стадион ... для многих разницы нет!!! entertainment и все!!! :evil: :evil: :evil: :evil:

Джуля
05-17-2004, 12:43 PM
Где стилю и моде отдаётся предпочтение самым главным образом - страна снобизма.
Где стиль и мода отходят на самый дальний план - колхоз.

Так и есть: Россия нарядна и цинична . А Америка хоть поскучней, зато работоспособней.

Монашка
05-17-2004, 12:49 PM
Где стилю и моде отдаётся предпочтение самым главным образом - страна снобизма.
Где стиль и мода отходят на самый дальний план - колхоз.

Так и есть: Россия нарядна и цинична . А Америка хоть поскучней, зато работоспособней.абсолютно согласна

смешно
05-17-2004, 03:16 PM
Америка поскучней? :lol:



Где стилю и моде отдаётся предпочтение самым главным образом - страна снобизма.
Где стиль и мода отходят на самый дальний план - колхоз.

Так и есть: Россия нарядна и цинична . А Америка хоть поскучней, зато работоспособней.абсолютно согласна

noincomingcalls
05-17-2004, 03:58 PM
Америка поскучней? :lol:

Не спорь!

Klarissa
05-17-2004, 03:59 PM
Все правы -конечно, универсальных понятий не бывает ни для кого. И цинизм, и колхоз - везде попадается такая радость.А насчёт того, как скучно в США - хочу привести цитату - это, конечно, больше про стили общения в России и Америке, но, по-моему, подходит... ===============================================
- Good morning!- приветствует вас ваш американский коллега - допустим, мистер Джексон - и улыбается при этом своей белозубой голливудской улыбкой.

- Good morning! - отвечаете вы, тоже старательно улыбаясь.

- How are you! - далее приветствует вас американец.

- I am fine. thank you. And how are you? - отвечаете вы, продолжая улыбаться.

- I am fine too, thanks,- не меркнет улыбка мистера Джексона.

Вроде бы ничего трудного в этом вежливом акте обмена приветствиями нет. Но вот представьте, что американцы здороваются ровно столько, сколько встречают друг друга в течение дня. Если этот самый мистер Джексон проходит мимо вас пятнадцать раз, то столько раз и надо растягивать губы в улыбке и спрашивать, как он поживает. Для нас, неотесанных северян, потомков грозных варягов, диких кочевников и славянских богатырей, этот процесс с непривычки кажется жутко утомительным и издевательски негуманным. Многие не выдерживают и возвращаются на родину, где их тела с блаженством погружаются в привычную атмосферу: все толкаются локтями, наступают на ноги, матерят, не извиняются и кричат при этом "куда прешь!". Райское наслаждение!

LAman
05-17-2004, 05:02 PM
Многие не выдерживают и возвращаются на родину, где их тела с блаженством погружаются в привычную атмосферу: все толкаются локтями, наступают на ноги, матерят, не извиняются и кричат при этом "куда прешь!". Райское наслаждение!
Кларисса, вас как не послушаешь, так в России просто какие-то сплошные ужасти. Вы в Урус-Мартане что-ли там жили? Я может быть и поверил бы, если бы сам не ездил туда каждые пол-года, и если бы мои родители не были там преподавателями и не жили бы в провинции. Как насчёт про хорошие стороны упомянуть, а?
Неужели в, извините за выражение, Небраске рай Божий? Чё там вообще люди-то делают кроме выращивания картошки с кукурузой? Неужели там есть чем заняться и с кем поговорить? Я там не был, но был рядом в Айове, Канзасе, Оклахоме. Это ж с ума там можно сойти через 2 дня. Какая-нибудь Йошкар-Ола и то веселее.

LIL
05-17-2004, 05:02 PM
Где стилю и моде отдаётся предпочтение самым главным образом - страна снобизма.
Где стиль и мода отходят на самый дальний план - колхоз.

Так и есть: Россия нарядна и цинична . А Америка хоть поскучней, зато работоспособней.
Тоже согласна. Но Россия слишком уж напыщенна и часто можно встретить бесвкусицу на женщинах.... :idea:

На качелях...
05-17-2004, 06:50 PM
Забить на все условности и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.

Klarissa
05-17-2004, 07:58 PM
LAman писал : Кларисса, вас как не послушаешь, так в России просто какие-то сплошные ужасти. Вы в Урус-Мартане что-ли там жили? Я может быть и поверил бы, если бы сам не ездил туда каждые пол-года, и если бы мои родители не были там преподавателями и не жили бы в провинции. Как насчёт про хорошие стороны упомянуть, а?
Неужели в, извините за выражение, Небраске рай Божий? Чё там вообще люди-то делают кроме выращивания картошки с кукурузой? Неужели там есть чем заняться и с кем поговорить? Я там не был, но был рядом в Айове, Канзасе, Оклахоме. Это ж с ума там можно сойти через 2 дня. Какая-нибудь Йошкар-Ола и то веселее.[/quote]

Я, вообще-то, предупредила, что это не моё мнение, а цитата. М.Голденков, "Осторожно, хот-дог!", книга про американский сленг, почитайте - написана с юмором (шутит это он так, если непонятно!) По-моему, доля правды в высказывании есть, а? Действительно трудновато, особенно на первый порах, постоянно держать "американский оскал".
Я вообще-то совсем не пытаюсь сказать что там ужасти, а тут нет...Сорри, если так выглядит...Я просто всё всегда ярко живописую и преувеличиваю, наверное, преподавательская манера - чтобы лучше донести до слушателей.
Жить везде можно, если дают жить...Мне здесь лучше, чем там, согласна : кому-то "там" лучше. Я ведь не навязываю своё мнение. Я преподаватель, ученики везде одинаковые, мне нравится с ними. Поверьте, чтобы желание уехать созрело, понадобились долгие годы и чтобы хорошо довели...
Хорошие стороны - пожалуйста! Друзья у меня все там и родственники. Радости, правда, ни в ком там не вижу.

Здесь мы живём в Омахе - это самый большой город штата, если познакомиться с людьми, очень даже есть чем заняться, два университета, театр, филармония, музеев много, колледжи. Честно говоря, первый год по приезде мне просто хотелось сидеть дома и наслаждаться покоем, что никто на мозги не капает и никуда спозаранку бежать не надо...

Annya
05-17-2004, 08:01 PM
Omaha
Somewhere in middle america
Get right to the heart of matters
It’s the heart that matters more
I think you’d better turn your ticket in
And leave your money right at the door
(C) Counting Crows.

Klarissa
05-17-2004, 08:04 PM
Omaha
Somewhere in middle america
Get right to the heart of matters
It’s the heart that matters more
I think you’d better turn your ticket in
And leave your money right at the door
(C) Counting Crows.

Ага, мы в середине, на великой равнине. Иногда такие торнадо гуляют - просто ужас.

Vitta
05-17-2004, 10:38 PM
Многие не выдерживают и возвращаются на родину, где их тела с блаженством погружаются в привычную атмосферу: все толкаются локтями, наступают на ноги, матерят, не извиняются и кричат при этом "куда прешь!". Райское наслаждение!
Кларисса, вас как не послушаешь, так в России просто какие-то сплошные ужасти. Вы в Урус-Мартане что-ли там жили? Я может быть и поверил бы, если бы сам не ездил туда каждые пол-года, и если бы мои родители не были там преподавателями и не жили бы в провинции. Как насчёт про хорошие стороны упомянуть, а?
Неужели в, извините за выражение, Небраске рай Божий? Чё там вообще люди-то делают кроме выращивания картошки с кукурузой? Неужели там есть чем заняться и с кем поговорить? Я там не был, но был рядом в Айове, Канзасе, Оклахоме. Это ж с ума там можно сойти через 2 дня. Какая-нибудь Йошкар-Ола и то веселее.

Угу.. после постов Клариссы, хочется взглянуть на себя в зеркало и удостоверится , что одета нормально , а не убого..Хочется выглянуть в окно и прверить не глядит ли на меня противная рожа коммунизма или социализма ( не помню кто там был на ее плакатике, и под которым она так долго ходила) И на обувь хочется взглянуть , не затоптали ли мне ее , когда я пыталась протиснуться на работу , сквозь" куда прешь" ...
А за окном - лето.. Жара +32
И фестиваль студенческий всероссийский.. 3000 студентов и студенток со всей страны не считая наших.. Город просто светится молодостью, улыбками и приветливостью..
Может я не там живу.. Может мне в Небраске лучше будет, надо подумать..

Klarissa
05-17-2004, 10:47 PM
[Может я не там живу.. Может мне в Небраске лучше будет, надо подумать..

Вам - вряд ли...Не стоит и пытаться.

Klarissa
05-17-2004, 10:48 PM
Забить на все условности и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.

Предложение поддерживается...Наслаждаемся...Кстати, ваше мнение о моде там и сям ? Отвлеклись от темы...

Vitta
05-18-2004, 12:29 AM
[Может я не там живу.. Может мне в Небраске лучше будет, надо подумать..

Вам - вряд ли...Не стоит и пытаться.

:wink: :wink: :wink:

Джуля
05-18-2004, 10:02 AM
Америка поскучней? :lol:

Ну даааа..... :(

Но луче чтоб надёжно и скучно, чем весело и опасно.

noincomingcalls
05-18-2004, 11:17 AM
Но луче чтоб надёжно и скучно, чем весело и опасно.
...get busy livin' or get busy dyin'.

Klarissa
05-18-2004, 11:49 AM
Америка поскучней? :lol:

Ну даааа..... :(

Но луче чтоб надёжно и скучно, чем весело и опасно.

Лучше, чтобы надёжно и весело...А вы где скучаете, если не секрет ? Наверное, в основном по друзьям, которые остались ?

На качелях...
05-18-2004, 01:38 PM
В Америке на лицах людей фальшивая вежливость
В России - искренняя ненависть (ц)


Просто цитата с анекдот.ру.
Не обязательно отражает мнение редакции.

msn
05-18-2004, 01:52 PM
В Америке на лицах людей фальшивая вежливость
В России - искренняя ненависть (ц)


Просто цитата с анекдот.ру.
Не обязательно отражает мнение редакции.
Я конешна понимаю что ты подстраховался, однако какое это имеет отношение к топику "Американская и Европейская мода." ??? :roll:

На качелях...
05-18-2004, 02:00 PM
какое это имеет отношение

была дискуссия на предыдущей странице.

Bar Boss
05-18-2004, 05:11 PM
Не знаю как вам но мне не очень когда девушка одетая "по последнему крику евро-моды" приблизившись к вам мягко выражаясь "попахивает". И сказать им об этом как-то неудобно да и не поймут. :(

Спросил тут/там в чём дело. Объяснили мне что мол у наших девок, особенно там а также первое время тут, модных (в их понимании моды) одёжек раз и обчёлся. Вот и занашивают до предела. А т.к. на них ещё написано "драй клин онли" то покрываются блузки и пиджачки корочкой пота, сигаретного дыма и колбасы из русского магазина :lol:

По мне лучше в стиранных джинсах и белой тэнк-топ в шлепанцах на босую ногу чем в не стиранных год "весрачах-мэйд ин тюрки" :wink:

Leon93
05-18-2004, 07:54 PM
по-моему нигде женщинy не виглядят так плохо как в US.
Такое впечатление что они приходят в магазин и говорят: "Даите мне чего-нибудь такого чтоб на меня никто не глядел....". ( шлепанцы..широкие шорти до кален ,две маики одна на другои и торчасчие из под них лямки лифона---бррррр. Еще и полное отсутствие прически..)
Ислкючения конечно есть , но они проявляются в их сезон охоты...

Olezhik
05-18-2004, 09:46 PM
Если девушка мне нравитса без одежди, то она мне в любои одежде будет нравитца. Главное чтоб она дружила с мылом и мочялкои.

Mardi Gras
05-18-2004, 10:17 PM
1. Италия
2. франция
3. испания.
Япония

Да, поттверждаю. Японки очень модно и со вкусом одеваются. Не перестаю удивляться, как им это удаётся - цены на одежду там запредельные..... :roll:
Некоторые арабские женщины одеваются просто великолепно. Не говоря уже о том, что следят за собой и почти все, с кем я встречалась в США, выглядят офигенно, несмотря на возраст и наличие детей. Наши девчонки тоже молодцы - всегда на высоте. Не у всех есть возможность покупать вещи в бутиках, но по тому, как одеваются девчонки, а главное,как они это носят, никогда не скажешь, что вещь из Таргета, Волмарта или какого-нибудь Росс Дресс фор лесс...А, вот...еще я в Лондоне была... конечно, принцесс не видела :) Но обычные гражданки одеваются еще похуже и понеопрятнее, чем в штатах. :?

Монашка
05-18-2004, 10:32 PM
на самом деле совсем не важно куплена ли вещь в бутике или в магазине типа "Marshal's" or "Filene's Basement"

главное, что бы костюмчик сидел (с)

часто наблюдаю Ж. и М. у которых не сняты спец. ярлычки из бутиков, что бы показать гле куплено и как бы indirectly tell the price to the world!!! а наряд-то сидит как на корове седло... 8) 8)

Annya
05-18-2004, 10:50 PM
чтобы купить что-нибудь в Маршале или Россе, надо столько дерьма перерыть, чтобы хоть одну нормальную вещь найти! зато дешево. а кстати, у нас тут рядом есть outlet stores - там всякие Calvin Klein, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Donna Karan, Guess... ну понятно, короче, с большими скидками. ну и не новинки сезона, конечно, но в нашей местности юбочку или платье надел - уже кутюр! :lol:

Монашка
05-18-2004, 10:56 PM
Аня, я все эти brands покупаю в Marshall's, SYMS and etc...
и рыться не приходиться... я во всяком случае не роюсь...
я как на электровенике влетаю в магазин и если что-то задело мое внимание, то подлетаю и смотрю, все подряд перебирать жизни не хватит...
все равно каждую вещь надо чаще всего подгонять под себя
outlets это один из вариантов, но они достаточно далеко от меня, тратить 2 часа на дорогу в магазин я не буду...

Annya
05-19-2004, 12:06 AM
да, бывают и нормальные вещи иногда, но это от завоза зависит. а я в Россе в прошлом году купила джинсы Gap за 10 баксов. Носила их, нормально все... а потом кто-то сказал, что у меня одна штанина длиннее другой :lol: и правда. а я и не замечала :lol:

Bar Boss
05-19-2004, 12:21 AM
А может ножки померять :lol:

Vitta
05-19-2004, 02:15 AM
да, бывают и нормальные вещи иногда, но это от завоза зависит. а я в Россе в прошлом году купила джинсы Gap за 10 баксов. Носила их, нормально все... а потом кто-то сказал, что у меня одна штанина длиннее другой :lol: и правда. а я и не замечала :lol:

Ой.. вспомнила смешно..
Одна тетя у нас однажды сапоги купила, от разных моделей. Один короче другого и отделка разная. Она купила и ушла.. Мы потом обнаружили , пришлось вторую пару списывать.Кому она нужна?
Пришла эта тетя , года через полтора, сама ржет..Пошла говорит в мастерскую каблуки подбить , а мне говорят "Странные какие-то у вас сапоги" Она только тогда заметила, что в разных ходит.. О как бывает!

Annya
05-19-2004, 02:53 AM
А может ножки померять :lol:
да я тоже сначала подумала, что что-то с ногами не то... :lol:

LIL
05-19-2004, 06:15 AM
да, бывают и нормальные вещи иногда, но это от завоза зависит. а я в Россе в прошлом году купила джинсы Gap за 10 баксов. Носила их, нормально все... а потом кто-то сказал, что у меня одна штанина длиннее другой :lol: и правда. а я и не замечала :lol:
Тоже самое у меня было с брюками ДИЗЕЛЬ. :lol: Купила их в Киеве, но не длина там разная была, а просто одна штанина сжимала ногу сильнее, чем другая. Т.е. была уже. Однако визуально это не было заметно, только чувство дискомфорта присутствовало. :wink:

Olezhik
05-19-2004, 07:57 AM
1. Италия
2. франция
3. испания.
Япония

Да, поттверждаю. Японки очень модно и со вкусом одеваются. Не перестаю удивляться, как им это удаётся - цены на одежду там запредельные..... :roll:
Некоторые арабские женщины одеваются просто великолепно. Не говоря уже о том, что следят за собой и почти все, с кем я встречалась в США, выглядят офигенно, несмотря на возраст и наличие детей. Наши девчонки тоже молодцы - всегда на высоте. Не у всех есть возможность покупать вещи в бутиках, но по тому, как одеваются девчонки, а главное,как они это носят, никогда не скажешь, что вещь из Таргета, Волмарта или какого-нибудь Росс Дресс фор лесс...А, вот...еще я в Лондоне была... конечно, принцесс не видела :) Но обычные гражданки одеваются еще похуже и понеопрятнее, чем в штатах. :?

Я сошла сума (c)

Y.Gustov
05-21-2004, 07:00 PM
Buenos Aries.

CRAZY711
05-24-2004, 11:05 AM
Мудрое замечание !
Я вообще-то, когда попала в США, старалась понять, какое тут направление в моде. Пока кроме "унисекса" никакой основной тенденции не видно. Летом - все в капри или шортах, майках. Для парада одеваются как и мы, на работу, если презентабельно надо - тоже как мы, если можно как попало - тоже унисекс. А вообще уже давно все , кто ездил в Европу, говорят, чтобольшинство за одеждой не следит, гладить её не хотят инаши женщины выглядят наряднее всех тамошних.

Может, те, кто про моду тут пишут, какие-то фото приложат, чтобы моду разных стран показать ? Интересно было бы..

точно... я тут парижанок разных слоев населения пофотографирую... и наших... и приложу... а уж потом судите сами... наши всем фору дадут...

Surveyor
05-24-2004, 05:42 PM
Не знаю как вам но мне не очень когда девушка одетая "по последнему крику евро-моды" приблизившись к вам мягко выражаясь "попахивает". И сказать им об этом как-то неудобно да и не поймут. :(

Спросил тут/там в чём дело. Объяснили мне что мол у наших девок, особенно там а также первое время тут, модных (в их понимании моды) одёжек раз и обчёлся. Вот и занашивают до предела. А т.к. на них ещё написано "драй клин онли" то покрываются блузки и пиджачки корочкой пота, сигаретного дыма и колбасы из русского магазина :lol:

По мне лучше в стиранных джинсах и белой тэнк-топ в шлепанцах на босую ногу чем в не стиранных год "весрачах-мэйд ин тюрки" :wink:

Абсолютно согласен. Я живу в сельской Айове и работаю в сельском хозяйстве. В наш оффис постоянно заходят фермеры-клиенты. Так мое впечатление именно такое что от фермеров и фермерш работающих с коровами, пахнет плохо только к вечеру, на джинсы и футболке брызги от коровьего ***** накапливаются. Но утром-то их застиранная одежда свежевыстиранная, они каждый день чистое из пачки берут.И волосы не сальные, ибо душ и стирка ежедневно, а летом душ и утром и вечером. А в России и в некоторых районах американских мегаполисов дезодоратами и духами забивают запахи ....

LIL
05-24-2004, 06:26 PM
Мудрое замечание !
Я вообще-то, когда попала в США, старалась понять, какое тут направление в моде. Пока кроме "унисекса" никакой основной тенденции не видно. Летом - все в капри или шортах, майках. Для парада одеваются как и мы, на работу, если презентабельно надо - тоже как мы, если можно как попало - тоже унисекс. А вообще уже давно все , кто ездил в Европу, говорят, чтобольшинство за одеждой не следит, гладить её не хотят инаши женщины выглядят наряднее всех тамошних.

Может, те, кто про моду тут пишут, какие-то фото приложат, чтобы моду разных стран показать ? Интересно было бы..

точно... я тут парижанок разных слоев населения пофотографирую... и наших... и приложу... а уж потом судите сами... наши всем фору дадут...
Ждём!!!!!
:good:

смешно
05-25-2004, 08:43 AM
В последнее время стал замечать, что местное население очень со вкусом одевается, мне аж пришлось потратиться что-бы не отстать. Самое главное, что входит в основу местной культуры это быть всегда чистым и хорошо пахнущим. Это отличает настоящего американца от любой другой нации.

Программкин
05-25-2004, 08:47 AM
Думаю что это отличает не по национальному признаку, а больше отражает уровень воспитания, ну типа эстетическое

смешно
05-25-2004, 10:23 AM
Америка - нация. Американец - национальность.
Это естественно подразумевает и не только воспитание.
Короче, целый комплекс мультивитаминов...



Думаю что это отличает не по национальному признаку, а больше отражает уровень воспитания, ну типа эстетическое

Программкин
05-26-2004, 07:18 AM
Вот в тему.

Ехал сегодня к клиенту в метро, Стоит рядом стоит шикарная девушка, но запашок просто убойным назвать не сказать ничего. Запах судя по всему смесь нескольких разных ароматов парфюма и в и по принципу чем больше тем лучше!

смешно
05-26-2004, 08:24 AM
Самое главное, от неё по'том не пахло? Если нет, то я за её гремучую смесь! Да ещё в метро! Везёт же тебе, у нас шикарные девушки только на обложках магазинов...

Программкин
05-26-2004, 08:30 AM
Самое главное, от неё по'том не пахло? Если нет, то я за её гремучую смесь! Да ещё в метро! Везёт же тебе, у нас шикарные девушки только на обложках магазинов...

ПОТ очень сложно ощутить так как это был первый вагон (они обычно бомжовские, в него попадаешь только когда заскакиваешь в отходящий поезд)
А по поводу шикарных девушек, то московское метро очень сильно отличается от других во всем мире

abc
05-26-2004, 11:33 AM
Лучше запаха, чем чистого тела,
Не знаю, скажу Вам смело,
Принимайие душ и ванну,
Каждый день и будет славно :D

Y.Gustov
05-26-2004, 12:37 PM
blue jeans, white shirt at all time my favourite classic wear and
freshness of laundry and clean body to go with

Annya
05-26-2004, 05:16 PM
blue jeans, white shirt at all time my favourite classic wear and
freshness of laundry and clean body to go with
+ бейсболка, трактор и прицеп с сеном :lol:

Y.Gustov
05-26-2004, 06:16 PM
+ бейсболка, трактор и прицеп с сеном


V moem variante, eto plaz, bosy nogi, i rubashka belosneznaja kolyshuhsaja na vetru.

смешно
06-01-2004, 10:13 AM
А джинсы в обтяжку! :good:



blue jeans, white shirt at all time my favourite classic wear and
freshness of laundry and clean body to go with

смешно
06-01-2004, 10:14 AM
Высокие каблуки, брюки и мраморное лицо. :lol:



blue jeans, white shirt at all time my favourite classic wear and
freshness of laundry and clean body to go with
+ бейсболка, трактор и прицеп с сеном :lol:

смешно
06-01-2004, 10:17 AM
И после этого незабудьте пройтись дезедорантом под мышками!!!


Лучше запаха, чем чистого тела,
Не знаю, скажу Вам смело,
Принимайие душ и ванну,
Каждый день и будет славно :D

смешно
06-01-2004, 10:18 AM
Ну расскажи про родное метро, давно я там не был... Please. :)



Самое главное, от неё по'том не пахло? Если нет, то я за её гремучую смесь! Да ещё в метро! Везёт же тебе, у нас шикарные девушки только на обложках магазинов...

ПОТ очень сложно ощутить так как это был первый вагон (они обычно бомжовские, в него попадаешь только когда заскакиваешь в отходящий поезд)
А по поводу шикарных девушек, то московское метро очень сильно отличается от других во всем мире

Y.Gustov
06-01-2004, 10:44 AM
А джинсы в обтяжку! :good:


[quote=Y.Gustov]blue jeans, white shirt at all time my favourite classic wear and
freshness of laundry and clean body to go with[/эуоте]


Обазателно!

Olezhik
06-01-2004, 01:16 PM
Все на ДЭСКОТЭКУ!

Программкин
06-02-2004, 12:21 AM
Ну расскажи про родное метро, давно я там не был... Please. :)

Да особо то и рассказывать нечего в конце 90-х появилась новая линия. От Курской в район Юго-востока (Текстильщики) Вообще то она должна быть из Марьино но вот еще строят или опять нет денег.
Скоро запустят Монорельс Между ВДНХ и Тимирязевской

А старые станции в таком упадке. Например Красные ворота в любую секунду можно ожидать кусок мрамора на голову.
На Маяковской все колонны в Металических каркасах иначе разваливаются.
Все станции где Вокзалы надо проходить с зажатым носом, иначе есть возможность отравится испарениями запахов от бомжей.
Вот так вот приятного мало.

Глаз радуют только красивые девушки!!!!!!!!

Galka
06-02-2004, 09:33 AM
Побывала в Москве неделю назад...Этттоо чттто-ттто.
Народ одет в общей массе красиво и не дёшево...Кругом кожа сплошная-зелёная, коричневая ,чёрная ,прям радуга.Молодые все такие красивые, и парни и девушки .Старушки тоже опрятные, кроме тех кто милостыню просит.Метро как метро, где пахнет где -нет .
Насчёт Америки про крупные города не скажу, а вот глубинку уже изучила.На вкус и цвет как говорится...Одно мне не нравится -настолько фигуру портят одеждой иногда и не поймёшь-парень или девушка идёт.Эти жуткие джинсы с ширинкой на уровне колен и обязательно чтоб резинка трусов была видна или часть задницы .Если в Израиле девушки подчёркивают все свои изгибы и выпуклости, то здесь наоборот -всячески скрывают.Хотя не все...есть исключения везде.

смешно
06-02-2004, 01:57 PM
Вот про это поподробнее! :wink:



Глаз радуют только красивые девушки!!!!!!!!

Программкин
06-03-2004, 03:14 AM
Вот про это поподробнее! :wink:



Глаз радуют только красивые девушки!!!!!!!!

А тебе какие нравятся?

Lovely lady
06-03-2004, 07:19 AM
розовое в Америке модно и сумки с символами (не знаю как правильное сказать) :)

а в Париже мы таких русских туристов видели, что просто ужас - пошли в Моулин Руж - тут подвозят пару автобусов с русскими и китайцами. нам досталось разделить столик с русскими - от них просто несло потом, одеты как колхоз, а все редставление они бурчали что ничего особенного, их тут ни чем не удивили.

в вечерние платья были одеты только несколько американцев...

Программкин
06-03-2004, 08:13 AM
розовое в Америке модно и сумки с символами (не знаю как правильное сказать) :)

а в Париже мы таких русских туристов видели, что просто ужас - пошли в Моулин Руж - тут подвозят пару автобусов с русскими и китайцами. нам досталось разделить столик с русскими - от них просто несло потом, одеты как колхоз, а все редставление они бурчали что ничего особенного, их тут ни чем не удивили.

в вечерние платья были одеты только несколько американцев...

Ничего удивительного, особенно если группа из кого-нибудь Крыжопля.
Да и мало у кого ест опыт поддержания внешего вида в поездке.
И очень часто когда берут туристическую путевку не обращают внимание на программу. едут по принципу на людей посмотреть себя показать. А что из этого получается сами видите...

Lovely lady
06-03-2004, 09:09 AM
Ничего удивительного, особенно если группа из кого-нибудь Крыжопля.
Да и мало у кого ест опыт поддержания внешего вида в поездке.
И очень часто когда берут туристическую путевку не обращают внимание на программу. едут по принципу на людей посмотреть себя показать. А что из этого получается сами видите...

ну мы тоже отдяхали, много встретили "русских" и нет из Америки (тоже может из деревни какой) - никто так себя не вел.
мы сначала пытались их игнорировать, но потом пришлось им ешхе и переводить, так как они офицанта не могли понять - спасибо тоже мы не дождались.

а про Америку - мини юбки сейчас везде среди полодежи - модно очень в йетом сезоне...

Программкин
06-03-2004, 09:15 AM
Что могу сказать, стыдно за соотечественников.

Программкин
06-03-2004, 09:15 AM
Вот из-за таких все и думают что у нас медведи по улицам ходят

joeandalex
06-09-2004, 09:38 PM
Вот из-за таких все и думают что у нас медведи по улицам ходят

Медведи или еще кто,я не знаю.
Мы с мужем отдыхали на Ямайке и были пары из Москвы. Я не знала куда глаза прятать,так стыдно было.Такое высокомерие как будто пуп земли.Про одежду молчу. Нет не могy молчать, даже проститутки здесь не одеваются как они.Офицеант приносит им заказ а они его последними словами поносят на русском и улыбаются.Ни спасибо ,ни пожалуйста.Безкультурие!!!!Ето новые русские с загипсоваными пальцами :nrt:

Программкин
06-10-2004, 12:35 AM
К счастю не все новые русские такие, но их единицы.
Да и у нас тут не только новые русские живут.

смешно
06-10-2004, 07:34 AM
Мне? Любые! Красивые, с длинными ногами, короткими юбками, в меру ухоженные, добрые, активные, молодые. Желательно брюнетки. Обычно это видно сразу, посмотришь на НЕЁ и кровь бежит по жилам! Если не бежит, то PASS. :D



Вот про это поподробнее! :wink:



Глаз радуют только красивые девушки!!!!!!!!

А тебе какие нравятся?

joeandalex
06-10-2004, 12:45 PM
К счастю не все новые русские такие, но их единицы.
Да и у нас тут не только новые русские живут.

Да в каждом стаде есть паршивая овца :!: Но когда ети овцы поподают за рубеж по ним то и судят об остальных.
Вот что плохо :znaika:

Шутка
06-10-2004, 01:24 PM
[Медведи или еще кто,я не знаю.
Мы с мужем отдыхали на Ямайке и были пары из Москвы. Я не знала куда глаза прятать,так стыдно было.Безкультурие!!!!Ето новые русские с загипсоваными пальцами :nrt:

Это называется - "из грязи в князи". М-дя... Мне скоро в те края (в смысле, на Ямайку). Бум надеяться, что не пересечёмся с российской "крутью".....

Программкин
06-11-2004, 12:25 AM
Вау!!! Мне тоже брюнетки нравятся......


Мне? Любые! Красивые, с длинными ногами, короткими юбками, в меру ухоженные, добрые, активные, молодые. Желательно брюнетки. Обычно это видно сразу, посмотришь на НЕЁ и кровь бежит по жилам! Если не бежит, то PASS. :D



Вот про это поподробнее! :wink:



Глаз радуют только красивые девушки!!!!!!!!

А тебе какие нравятся?

смешно
06-11-2004, 07:58 AM
Я бы даже сказал..глаза важнее, вот посмотришь в голубые глаза - там бездна, пустота, холод. А кареглазые теплее...



[quote="Программкин"]Вау!!! Мне тоже брюнетки нравятся......

Программкин
06-11-2004, 08:01 AM
Теперь понятно, почему иногда мне говорят, что у меня холодный, колючий взгляд.

Americanka
06-11-2004, 09:24 AM
Я бы даже сказал..глаза важнее, вот посмотришь в голубые глаза - там бездна, пустота, холод. А кареглазые теплее


Может не в те заглядывал??? 8)

joeandalex
06-11-2004, 01:01 PM
[quote=joeandalex] [Медведи или еще кто,я не знаю.
Мы с мужем отдыхали на Ямайке и были пары из Москвы. Я не знала куда глаза прятать,так стыдно было.Безкультурие!!!!Ето новые русские с загипсоваными пальцами :nrt:

Это называется - "из грязи в князи". М-дя... Мне скоро в те края (в смысле, на Ямайку). Бум надеяться, что не пересечёмся с российской "крутью".....[/эуоте]

Держись !!!!Желаю тебе хорошего отдыха :7: .А куда именно на Ямайке если не сикрет?

Шутка
06-11-2004, 02:51 PM
Держись !!!!Желаю тебе хорошего отдыха :7: .А куда именно на Ямайке если не сикрет?

Пасиб.
Да ну какой там секрет :) Negril Beach.

Olezhik
06-11-2004, 03:10 PM
Пенсионеры с голоду пухнут, а им мода в голове. Вот страна я те говорю.

Krakadil
06-11-2004, 07:21 PM
Я бы даже сказал..глаза важнее, вот посмотришь в голубые глаза - там бездна, пустота, холод. А кареглазые теплее


Может не в те заглядывал??? 8)

Американка, почему ты взяла аватар австралийки?

joeandalex
06-11-2004, 07:48 PM
[quote=joeandalex]

Держись !!!!Желаю тебе хорошего отдыха :7: .А куда именно на Ямайке если не сикрет?

Пасиб.
Да ну какой там секрет :) Негрил Беач.[/эуоте]

ЖЕЛАЮ ТАКОЙ ЖЕ ЗАГАР :lol:

Alter Ego
08-21-2004, 05:00 PM
кстати, отмечу, что в России и в Украине сейчас идет тенденция "равнения" на Запад, что приятно радует. :wink:
Было бы неплохо, если бы одежда была куплена в фирменных магазинах, а не на базаре, маде ин Туркей.

LIL
08-21-2004, 07:45 PM
[quote=LIL]кстати, отмечу, что в России и в Украине сейчас идет тенденция "равнения" на Запад, что приятно радует. :wink:
Было бы неплохо, если бы одежда была куплена в фирменных магазинах, а не на базаре, маде ин Туркей.[/эуоте]

Кстати, многие там одежду и не покупают уже. :wink:

joeandalex
08-23-2004, 01:53 PM
Да ето правда, но что наши могут предложить для клиента? Бабушкин дизайн? Они хотят и рыбку сьесть и на х...й сесть. :lol: