PDA

View Full Version : Вопрос о смене имени и USCIS



Auwi
01-12-2006, 10:34 AM
Здравствуйте, у меня такая ситуация:

В феврале выхожу замуж за J1-holder'a. И собираюсь брать его фамилию.
Но мне бы также хотелось поменять имя. При рождении мне дали имя - Анна, но когда в 16 лет на Украине получала пасспорт, то имя перевели на Ганна :) Оно мне ужасно не нравится, но дело даже не в етом.
В Августе мы уедем в Россию (муж - росиянин, я - гражданка Украины) и в России я тоже буду под именем Ганна, :) т.к. имею ето имя в загранпасспорте, что было бы очень смешно.
В обсчем как мне поступить?

Сменить имя в Америке? Когда? перед подачей документов в USCIS на смену статуса (надеюсь что мне дадут J2) или заполнить i-539 form (кстати какую фамилию я должна туда вписывать свою или мужа?) а потом менять имя..? в обсчем , я совершенно не знаю как всё делать..
т.е. я подумала, что я ведь всё равно буду менять фамилию, а значит и права, пасспорт и тд., то почему бы имя не поменять?

Кто-нибудь знает как лучше всё сделать..
Я буду очень благодарна за ответы,

Рижанка
01-12-2006, 11:02 AM
Имя (в том числе и фамилию в случае замужества) можно сменить только при получении гражданства. :34: Это для INS.
Для водительских прав приносите свидетельство о браке , как доказательство.

Auwi
01-12-2006, 11:24 AM
Имя (в том числе и фамилию в случае замужества) можно сменить только при получении гражданства. :34: Это для ИНС.
Для водительских прав приносите свидетельство о браке , как доказательство.

т.е. я останусь со своей фамилией? ну тогда ясно..буду дома менять.. spasibo

Auwi
01-12-2006, 11:57 AM
Имя (в том числе и фамилию в случае замужества) можно сменить только при получении гражданства. :34: Это для ИНС.
Для водительских прав приносите свидетельство о браке , как доказательство.

а почему нельзя сменить имя через Украинское посольство, точно так же как меняют пасспорт, когда он заканчивается? а потом предоставить информацию в INS?

т.е. пока я не стану гражданкой США или уеду из странны фамилию мужа я не могу взять? (я не говорю уже про смену имени) ?

Рижанка
01-12-2006, 12:01 PM
а почему нельзя сменить имя через Украинское посольство, точно так же как меняют пасспорт, когда он заканчивается? а потом предоставить информацию в INS?

т.е. пока я не стану гражданкой США или уеду из странны фамилию мужа я не могу взять? (я не говорю уже про смену имени) ?

Да, при подаче документов на гражданство, в одной из пунктов есть такой вопрос - типа, какое имя хотите. А до этого момента там вы всё равно будете под тем именем, по которым въехали в страну.
На правах и SS я меняла фамилию, а для INS до гражданства ждала.

Chukcha
01-12-2006, 12:10 PM
А разве вы не можете сменить имя через суд:
http://www.namechangelaw.com/states/nc/northcarolina.htm
Но это для граждан. Наверно, если вы гражданка Украины, то и имя надо менять там.