PDA

View Full Version : В Украине вводят ограничения для русского языка



Pages : [1] 2

Emerson
01-11-2006, 04:37 PM
ну вот вам и гас по пядцот ... ну и прикрассно ж ..миханизм таки крутится ....

На Украине ограничивается показ фильмов на русском языке. С 1 сентября 20% иностранных фильмов, в том числе и российских, в кинотеатрах Украины будут дублировать государственным ( украинским ) языком.


«Правительство установило квоту обязательного дублирования, озвучивания или субтитрирования на государственный язык иностранных фильмов, которые распространяются для показа в кинотеатрах, публичного коммерческого видео и домашнего видео на Украине»

С 1 сентября 2006 года это будет не меньше 20% от общего количества копий по каждому фильму; с 1 января 2007 года – не меньше 50%; и с 1 июля 2007 года – не меньше 70%

такие решения являются необходимой предпосылкой для начала формирования полноценного национального кинопространства и развития украинского кинематографа

кинопространству украинскому тесно, говорят ..гаааааааааа


што вы думаете ? скоро украинизация ?


http://www.vz.ru/news/2006/1/11/18435.html

Sixteen
01-11-2006, 04:42 PM
ну вот вам и гас по пядцот ... ну и прикрассно ж ..миханизм таки крутится ....

На Украине ограничивается показ фильмов на русском языке. С 1 сентября 20% иностранных фильмов, в том числе и российских, в кинотеатрах Украины будут дублировать государственным ( украинским ) языком.



С 1 сентября 2006 года это будет не меньше 20% от общего количества копий по каждому фильму; с 1 января 2007 года – не меньше 50%; и с 1 июля 2007 года – не меньше 70%

такие решения являются необходимой предпосылкой для начала формирования полноценного национального кинопространства и развития украинского кинематографа

кинопространству украинскому тесно, говорят ..гаааааааааа


што вы думаете ? скоро украинизация ?


http://www.vz.ru/news/2006/1/11/18435.html


што я думаю? ...

ГРЯЗНАЯ
МАТЕРНАЯ
РУГАНЬ!!!

Emerson
01-11-2006, 04:44 PM
што я думаю? МЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ
перевожу ( для патриотов ) , скоро везде будет перевод, нада привыкать :
"я вважаю що цэ лайно".

Sixteen
01-11-2006, 04:52 PM
перевожу ( для патриотов ) , скоро везде будет перевод, нада привыкать :
"я вважаю що цэ лайно".
да ясно все. интересно как народ в одессе и в харькове к этому
отнесется.

Galkab
01-11-2006, 04:57 PM
Идиёты, шо ещё можно сказать.:rolleyes:

Emerson
01-11-2006, 04:58 PM
Идиёты, шо ещё можно сказать.:rolleyes:
нет ну они говорят што газ - НАШ, за скока хатим за стока и продоём.

Galkab
01-11-2006, 05:12 PM
Та я не про газ..я про язык..;)

Alter Ego
01-11-2006, 08:22 PM
Многие нынешние российские фильмы и сериалы производятся совместно с украинской студией "1+1". Интересно, они будут считаться зарубежными, или отечественными?

Xenalite
01-11-2006, 08:32 PM
Идиёты, шо ещё можно сказать.:rolleyes:
А че идиоты та?
Я насколько поняла, они просто переводить/субтитры писать будут.
Ну и нехай! (надеюсь, правильна употребила)
В России тоже не часто встретишь фильм на английском, без перевода.
Нормально. :34:

tanchik
01-11-2006, 08:52 PM
да ясно все. интересно как народ в одессе и в харькове к этому
отнесется.
А шо, там уже и так усe ураiнизировано. Я была в этом году в Харькове, так там смишно - мексиканские сериалы показуют с украинским дубляжом, гыыы. И там давно уже мало чего на русском показуют. Я там еще 3 года назад тоже была, и по-моему тоже уже так было. А на вулицях уси реклами теж на украiнськiй мовi, га. А еще прикол - в McDolnadse на кассе типа мальчики - теж гвоврять: "Вiльна каса" гы-гы.
А нороду, шо -им пофиг, они привыкли. Говорят все по-русски, как и раньше. Нас цим не напужаеш, гы.

Emerson
01-11-2006, 08:55 PM
А шо, там уже и так усe ураiнизировано. Я была в этом году в Харькове, так там смишно - мексиканские сериалы показуют с украинским дубляжом, гыыы. И там давно уже мало чего на русском показуют. Я там еще 3 года назад тоже была, и по-моему тоже уже так было. А на вулицях уси реклами теж на украiнськiй мовi, га. А еще прикол - в McDolnadse на кассе типа мальчики - теж гвоврять: "Вiльна каса" гы-гы.
А нороду, шо -им пофиг, они привыкли. Говорят все по-русски, как и раньше. Нас цим не напужаеш, гы.
чи нивпэршэ бачу ридну балаканыну на цёму интернет изданню ...
файно


п.с. а вы по шанхайски умеете ?

Bashmachnica
01-11-2006, 09:08 PM
А в Росси? в Росси можно в Кинотеатрах на Украинском Фильмы Крутить? Или палка об один конец?

tanchik
01-11-2006, 09:09 PM
п.с. а вы по шанхайски умеете ?
Нет, от чого не вмiю того не вмiю:D

Xenalite
01-11-2006, 09:10 PM
А в Росси? в Росси можно в Кинотеатрах на Украинском Фильмы Крутить? Или палка об один конец?
И я о том. :34:

Bashmachnica
01-11-2006, 09:12 PM
Я не хочу щас тут начинать межнациональную эту...Но я много раз видела как обижались что Руссиий Язык не Государственный в Узбекистане, и я охреневал. Вай, а почему-тоже обиженно-узбекский не государственный в россии? Тем более, наших там все больще и больще...:(

Emerson
01-11-2006, 09:12 PM
Нет, от чого не вмiю того не вмiю:D
дуже прыкро

вторжение
01-12-2006, 05:02 AM
ну вот вам и гас по пядцот ... ну и прикрассно ж ..миханизм таки крутится ....

На Украине ограничивается показ фильмов на русском языке. С 1 сентября 20% иностранных фильмов, в том числе и российских, в кинотеатрах Украины будут дублировать государственным ( украинским ) языком.

С 1 сентября 2006 года это будет не меньше 20% от общего количества копий по каждому фильму; с 1 января 2007 года – не меньше 50%; и с 1 июля 2007 года – не меньше 70%
...прокрутка фильмов в кинотеатрах Украины по такой схеме не влияет на себестоимость российского газа...а вот какой будет прибыль в украинских кинотеатрах от такой схемы-посмотреть хочется...наверноиии, дотацию из бюджета просить будут...у тех, кто это придумал...и уже хочется поздравить...

YourMajesty
01-12-2006, 06:33 AM
м-да уж... хохол, он и в америке - хохол... :)
могила исправит...

(ооо, экскюзе муа, я вас очень люблю)

вторжение
01-12-2006, 06:40 AM
(ооо, экскюзе муа, я вас очень люблю)
...только они сИбе не любят...к июлю 2007 г. -"не меньше 70%" (ц)...
...какая-то странная цифра...почему 70%....почему не все 100% :)...

YourMajesty
01-12-2006, 06:43 AM
есть такая фраза про них: назло мамке отморожу уши...


да, кстати, странное словосочетание: "в Украине"... я с детства говорю: "на Украине"... Пока жалоб не поступало... :)

70%, 70%... остальные 30% оставили для матерных и прочих выражений... :)
мне кажется...



...только они сИбе не любят...к июлю 2007 г. -"не меньше 70%" (ц)...
...какая-то странная цифра...почему 70%....почему не все 100% :)...

YourMajesty
01-12-2006, 06:48 AM
вспоминается украдкой подслушанный разговор двух украинских (действительно украинских, не русских, живущих там) студенток: ... а у нас, представляешь, с нынешнего семестра - 40% предметов - на украинском.... ой, не знаю, как дальше учиться... никто ничего не понимает...

Dmp
01-12-2006, 11:21 AM
:grum: :grum: :grum:
есть такая фраза про них: назло мамке отморожу уши...
...

... на зло мужу сяду в лужу.....
:grum: :grum: :grum:

YourMajesty
01-12-2006, 11:23 AM
:grum: :grum: :grum:

... на зло мужу сяду в лужу.....
:grum: :grum: :grum:


... сидят, давно сидят...

kilbaska
01-12-2006, 12:28 PM
мне друзья ,живушие б Беларуси,сказали,что по радио можно слушать белорусскую музыку и 20 процентов русской,на мой вопрос,мой папа мне сказал,что поют хренова и те и другие,так что без разницы какое дерьмо слушать. Про телик не знаю пока,надо будет спросить.В Eстонии ,куда ездила моя подруга месяц назад,та же фигня ,даже судебные процессы и бумаги на естонском,она сказала,что многие очень хорошие адвокаты потеряли работу ,не зная языка. Маразм....:rolleyes:

SimP
01-12-2006, 12:37 PM
Украина переходит на гос язык вот уже лет 10 только перейти все окончательно не может:) Одно могу сказать точно - все официальные документы на украинском. но свобода выбора общения с собеседником пока еще тьфу-тьфу существует.В целом ничего особо не поменялось - Запад более украинизирован Восток более руссифицирован, недавно был в Киеве так там больше разговорного -украинского, раньше лет 5 назад в основном на русском разговаривали.Кстати почти на всех украинских каналах активно крутят русские сериалы с титрами на украинском:)

vaselisa pre
01-12-2006, 04:38 PM
А что эта тема в серьезном делает?
О чем вообще разговор?
Я еще понимаю если бы они эти цифры назвали по производству фильмов на украинском. Но до этого им и в следующем тысячилетии кишка тонка. Вон в европу гонят первый российский канал, как украинский, перемежая своей рекламой.

Украинское правительство запланировало для себя уроки правописания на украинском языке до 2007 года, чтоб не забыть как он выглядит. Ну и что тут обсуждать?

Emerson
01-12-2006, 04:50 PM
есть такая фраза про них: назло мамке отморожу уши...

про каво про них ? кстати а слабо на мову перевести ?

seapig
01-12-2006, 05:02 PM
про каво про них ? кстати а слабо на мову перевести ?
http://www.uaportal.com/cgi_bin/translator.cgi?lang=r

Emerson
01-12-2006, 05:07 PM
Нет, от чого не вмiю того не вмiю:D
вэльмэшановна пани, перепрошую , але в мэнэ выныкло пытання до вас стосовно мов тощо. уявить що вы маетэ выбраты одного з двух Брэдив Пытив ,для сэксу звычайно , та ото тильки ризныця миж ными , що одын болакае на украинському а инший на руський ...

отже кого ?
дякую.

seapig
01-12-2006, 05:11 PM
Я помню лет 15 назад в Крыму началась украинизация: учителей заставляли сдавать планы на украинском, а детей учили на русском. Еще помню родственница одна училась в институте у них там был ДЕЛОВОЙ УКРАИНСКИЙ украинский понятное дело никто не знал толком.

Почему то запомнились стихи где:

кішка пробігла через двір
кишка пробигла через двир
(кошка пробежала через двор)

А вообще независимое государство имеет полное право на любой идиотизм. В данном случае это трудно так назвать тк сохранение языка и национальных традиций цель благородная.

Emerson
01-12-2006, 05:21 PM
Я помню лет 15 назад в Крыму началась украинизация: .
кто её проводил, мать ? какой полководец ? Ельцын или Гарбвчев ? в 91 первом то году.

tanchik
01-12-2006, 05:24 PM
вэльмэшановна пани, перепрошую , але в мэнэ выныкло пытання до вас стосовно мов тощо. уявить що вы маетэ выбраты одного з двух Брэдив Пытив ,для сэксу звычайно , та ото тильки ризныця миж ными , що одын болакае на украинському а инший на руський ...

отже кого ?
дякую.
Давай обох:grum:

seapig
01-12-2006, 06:44 PM
кто её проводил, мать ? какой полководец ? Ельцын или Гарбвчев ? в 91 первом то году.

Ельцин, Ельцин, батько, (чтоб ему) Горбачев к тому времени уже не в Фаросской ссылке был. Точнее бред то начался лет 12-13 назад это я просто привыкла мыслить пятилетками после советского истфака. Крым вообще украинизировать трудно будет его скорее оттатарят.

Alter Ego
01-12-2006, 08:23 PM
Я помню лет 15 назад в Крыму началась украинизация: учителей заставляли сдавать планы на украинском, а детей учили на русском. Еще помню родственница одна училась в институте у них там был ДЕЛОВОЙ УКРАИНСКИЙ украинский понятное дело никто не знал толком.

Почему то запомнились стихи где:

кішка пробігла через двір
кишка пробигла через двир
(кошка пробежала через двор)

А вообще независимое государство имеет полное право на любой идиотизм. В данном случае это трудно так назвать тк сохранение языка и национальных традиций цель благородная.У меня тоже в университете было ділове українське мовлення. Ну и что, не умер же ж от этого предмета. Пятёрку по нему имел, хотя разговариваю на русском.

Emerson
01-12-2006, 08:36 PM
помню как нас еще маленьких значит луганчан водили на уроки русского языка ...
идити говорит деректор а не то придет Пал Карнеич ( учитель трудов ) и даст пи... а мы говорили " Нi, ми не маэмо бажання й наснаги йти на ту кляту мову " ..а патом приходил Пал Карнеич , и те кто выжывал шли учить русскую граммоту ...

seapig
01-12-2006, 11:26 PM
У меня тоже в университете было ділове українське мовлення. Ну и что, не умер же ж от этого предмета. Пятёрку по нему имел, хотя разговариваю на русском.

Я говорю о Крыме он же почти поголовно русский, а в других частях украины с детства родной язык учат.

Alter Ego, интересно, и много вы использовали ділове українське мовлення в делах? :D

Хотя чего уж там я церковнославянский два семестра отучила..вот это мрак.

Alter Ego
01-12-2006, 11:44 PM
Я говорю о Крыме он же почти поголовно русский, а в других частях украины с детства родной язык учат.

Alter Ego, интересно, и много вы использовали ділове українське мовлення в делах? :D

Хотя чего уж там я церковнославянский два семестра отучила..вот это мрак.
А я о Херсоне говорю. Он тоже почти поголовно русский.

О ДУМ - как Вам сказать... заяви, письма всякие время от времени приходилось писать.

А Вы учили историческую грамматику русского языка? Вот это вот действительно мрак, почище церковнославянского.

YourMajesty
01-13-2006, 12:04 AM
про каво про них ? кстати а слабо на мову перевести ?


нет уж, увольте, я по украиньськой фене не ботаю....


помню, разве что, пытома вага у загальному обсязи... но даже произнести это не решаюсь... боюсь, не получится... :)

вторжение
01-13-2006, 03:08 AM
Вон в европу гонят первый российский канал, как украинский, перемежая своей рекламой.
...серьезно?...на европейский информационный рынок поставляют идеологический продукт другого государства?...не побоюсь этого слова-российского ;)...

vaselisa pre
01-13-2006, 03:37 AM
...серьезно?...на европейский информационный рынок поставляют идеологический продукт другого государства?...не побоюсь этого слова-российского ;)...


Ага;;;;;
Перемежая "Убойную силу" (пропаганда работы российской милиции) и прочие российские сериалы рекламой своего подсолнечного масла и горилки на украинском языке. Как Вы понимает в Европе сейчас бы все ломанулись сметать с полок бесценную продукцию, да вот адреса на украинском разобрать не могут

Bellaella
01-13-2006, 03:46 AM
А я о Херсоне говорю. Он тоже почти поголовно русский.
Только ль Херсон русский?:evillaugh Вся Восточная Украина и Крым - русские.:34: И непонятно зачем людям навязывают эту мову. Все равно не навяжут, ИМХО!:)

вторжение
01-13-2006, 03:57 AM
Только ль Херсон русский?:evillaugh Вся Восточная Украина и Крым - русские.:34: И непонятно зачем людям навязывают эту мову. Все равно не навяжут, ИМХО!:)
...да понятно, зачем навязывают...ускоряют процесс возвращения земель...;)...когда на халяву досталось...тогда и потерять не жалко :)...

Bellaella
01-13-2006, 04:06 AM
...да понятно, зачем навязывают...ускоряют процесс возвращения земель...;)...когда на халяву досталось...тогда и потерять не жалко :)...
Мне кажется,России нужно было бороться за эти земли!:D :evillaugh :28:

вторжение
01-13-2006, 04:17 AM
Мне кажется,России нужно было бороться за эти земли!:D :evillaugh :28:
...а зачем сбегать с горы за барашком...медленно спустится...и возьмет всех (ц)...

Emerson
01-13-2006, 09:20 AM
пытома вага у загальному обсязи...
доточна до кола .... (касательная к окружности ).
Таварищъ, это мы проходили. Мова рулит . Кста, найдити семь отличий от белорусской ?


Вся Восточная Украина и Крым - русские.:34:
здраствуй виликай географ и исторовед .

Bellaella
01-13-2006, 09:45 AM
здраствуй виликай географ и исторовед .

Здравствуй великай знаток рускага языка!

YourMajesty
01-13-2006, 10:38 AM
[QUOTE=Emerson]доточна до кола .... (касательная к окружности ).
Таварищъ, это мы проходили. Мова рулит . Кста, найдити семь отличий от белорусской ?

(расхохотался) а у Вас на лице написано, что Вы это проходили... :)

Dusik
01-13-2006, 11:59 AM
чи нивпэршэ бачу ридну балаканыну на цёму интернет изданню ...
файно

еще можно сказать "мову"

Dusik
01-13-2006, 12:04 PM
.. она сказала,что многие очень хорошие адвокаты потеряли работу ,не зная языка. Маразм....:роллеыес:
в канаде тоже, представляете, без английского - ну никуда не деться... если хотитте работать успешно - будьте добры либо английский либо франзуский... желательно оба...

vaselisa pre
01-13-2006, 12:21 PM
в канаде тоже, представляете, без английского - ну никуда не деться... если хотитте работать успешно - будьте добры либо английский либо франзуский... желательно оба...


Странно что на Украине такую норму не ввели

vpered
01-13-2006, 12:36 PM
То, что показывают русские фильмы с субтитрами - это правильно, и формальности независимые соблюдены, и смотреть особо не мешает. А вот дублировать русские фильмы на украинском и показывать их людям, которые понимают русский, совершенно ни к чему, издевательство над зрителями. Ничего хорошего не бывает и от ограничения иностранных фильмов, уровень украинских фильмов от этого не поднимется, а зрители опять же пострадают.

vaselisa pre
01-13-2006, 12:57 PM
А вот дублировать русские фильмы на украинском и показывать их людям, которые понимают русский, совершенно ни к чему, издевательство над зрителями. Ничего хорошего не бывает и от ограничения иностранных фильмов, уровень украинских фильмов от этого не поднимется, а зрители опять же пострадают.


А зачем Украине зрители в залах. Украина - богатая страна.

Dusik
01-13-2006, 01:22 PM
Странно что на Украине такую норму не ввели
я ваще то про государственный язык говорила. мол гос язык надо знать шоб в стране работать

vaselisa pre
01-13-2006, 01:36 PM
я ваще то про государственный язык говорила. мол гос язык надо знать шоб в стране работать


Так и я о том же.
Если на Украине ввести английский государственным языком то страна быстрее заговорит ( меньшему числу доучивать понадобиться). Если уж с русским невмоготу.

Alter Ego
01-13-2006, 07:05 PM
Только ль Херсон русский?:evillaugh Вся Восточная Украина и Крым - русские.:34: И непонятно зачем людям навязывают эту мову. Все равно не навяжут, ИМХО!:)
Беллаэлла, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: а Крым, это, по-Вашему, какая Украина - Восточная, Южная, Центральная, Северная, Западная?

YourMajesty
01-16-2006, 03:55 AM
Беллаэлла, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: а Крым, это, по-Вашему, какая Украина - Восточная, Южная, Центральная, Северная, Западная?


Крым - это юг России, под временной окупацией украины...

Sixteen
01-16-2006, 07:34 AM
Крым - это юг России, под временной окупацией украины...
интересно в какой момент Крым восстанет и обьявит независимость
от Украины, от России, и вообще станет независимой государствой
Острофф Крымм. Чем больше будут укры наезжать с с украинской
мовью тем быстее оно произойдет. йа так думаю ...

Krakadil
01-16-2006, 04:02 PM
А зачем Украине зрители в залах. Украина - богатая страна.
Зрителями? :evillaugh

vaselisa pre
01-16-2006, 04:18 PM
Зрителями? :evillaugh

Особенно слушателями

Anastasiya
01-16-2006, 04:28 PM
Я люблю свою страну - УКРАИНУ
Я люблю свой родной язык - украинский
Я пытаюсь изучать историю для того чтоб понимать что происходит сегодня.

А вы все, простите: невоспитанное быдло, незнающее истории, неимеющее своего мнения обоснованного пониманием политики, истории, сегодняшней информационной войны....,....,....,......
Такие как вы, уже сегодня воспитывают пополнения в ряды тупоголовых скинхедов и фашистов.
Просто задумайтесь.

Фурмолировки "крым наш", "зачем Украине мова", "даешь газ по 250$" и т.п. - не катят, - дешевая провокация
Если вы напишете ниже "Велик и могуч русский язык", "широка страна моя родная" - вы проявите больше любви к своей стране и сможет скрыть собственную глупость.
Любите свою страну, любите свой язык, гордитесь своими политиками - и уважайте других.
Спасибо за внимание.

Anastasiya
01-16-2006, 05:10 PM
Милая, посмотрите темы, я балдею, да тут и есть фашисты которые ведут свою пропаганду.

Вот с этим я полностью согласна..

Поэтому стараюсь в глупые споры и провокации не влезать - никому ничего не докажешь.
Кадый останется при своем мнении

Всего доброго.

Димуша
01-16-2006, 05:11 PM
А вы все, простите: невоспитанное быдло...Интересно, а бывает воспитанное быдло. Если да, где ж оно обитает?

Xenalite
01-16-2006, 05:12 PM
Вот с этим я полностью согласна..

Поэтому стараюсь в глупые споры и провокации не влезать - никому ничего не докажешь.
Кадый останется при своем мнении

Всего доброго.
Ага, до свидания.
Кстати, ты читала мои посты в этой теме? Нет? Рекомендую.

О, и совет позвольте дать: отключите репу. :D

Nec_999
01-16-2006, 05:13 PM
Интересно, а бывает воспитанное быдло. Если да, где ж оно обитает?

кстати, прав, не надо обобщать народ

Emerson
01-16-2006, 05:18 PM
на сколько я знаю Анастасию , она с дерьмом спорить и даказывать кто казел нистанет ...
вот я вот это другое дело ...мне это за щастье .. давайте я павтарю , а вы уже меня дурой называйте ...повтаряю :
люди кричащие ,что " КРЫМ ОН РУССКИЙ" , "ХОХЛЫ" , "УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК - он албанский" што там еще было ? ... а хватит ... вообщим люди кричащие это необразованое быдло ..да да да ... БЫ-ДЛО ...
да .

Anastasiya
01-16-2006, 05:19 PM
На последок

- Мне все равно какая у меня репутация. Красные квадратики даже лучше зеленых.
- "Вы все..." - кто "все", тем и обидно:) (А обидно тем, кто знает что писал полную чушь)
- Я люблю сало. И удивлюсь если вы его никогда не ели.
Поэтому хоть водкой залейтесь - "сальная тема" меня не обижает:D

Xenalite
01-16-2006, 05:20 PM
люди кричащие ,что " КРЫМ ОН РУССКИЙ" , "ХОХЛЫ" , "УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК - он албанский" што там еще было ? ... а хватит ... вообщим люди кричащие это необразованое быдло ..да да да ... БЫ-ДЛО ...
да .
Небольшая разница со всеми имеется, не нахoдишь?

Nec_999
01-16-2006, 05:20 PM
на сколько я знаю Анастасию , она с дерьмом спорить и даказывать кто казел нистанет ...

Пошёл ты урод

Nec_999
01-16-2006, 05:21 PM
На последок

- Мне все равно какая у меня репутация. Красные квадратики даже лучше зеленых.
- "Вы все..." - кто "все", тем и обидно:) (А обидно тем, кто знает что писал полную чушь)
- Я люблю сало. И удивлюсь если вы его никогда не ели.
Поэтому хоть водкой залейтесь - "сальная тема" меня не обижает:D
Не подавитесь

Emerson
01-16-2006, 05:23 PM
сежу ем кашерное сало ..мне хорошо ... мени добрэ ... а вы на работе сейчас .. а я у сэбэ вдома ... нинахожу никакой разницы ... чишю цыбульку ... сейчас футбол пойду смотреть ... кручу ус и чуба ...

Baba_Yaga
01-16-2006, 05:47 PM
На последок

- Мне все равно какая у меня репутация. Красные квадратики даже лучше зеленых.
- "Вы все..." - кто "все", тем и обидно:) (А обидно тем, кто знает что писал полную чушь)
- Я люблю сало. И удивлюсь если вы его никогда не ели.



У меня был знакомый в учебке в армии. Звали Игорь, сам из Харькова, учился в Харьковском Авиационном Институте. Чего его к нам послали - понятия не имею. Весь такой воспитанный и интеллигентный. Но была у него одна слабость: он весь сжимался и дрожал от внутреннего шовинизма, когда заходил разговор об Украине и России. Аргументы, доводы и факты он не признавал, а лишь кричал что Украина кормит нищую Россию и все украинцы такие хорошие, а все русские - такое быдло. В армии люди злые и агрессивные и его постоянно подначивали, а Игорёк исходил слюной. Однажды он схватил штык-нож и бросился на вашего покорного слугу. Ежели бы смог - точно зарезал бы, уверен на все 100%. К чему я это вспомнил? Не знаю, просто история из жизни...

Xenalite
01-16-2006, 05:50 PM
Я, кстати, Нaстенька, очень, очень согласна с Вашим комментариям мне в личку. Если бы Вы не были так стеснительны, я бы Вам плюсик за него поставила. Вот за именно такую формулировку. :D

Nec_999
01-16-2006, 05:52 PM
У меня был знакомый в учебке в армии. Звали Игорь, сам из Харькова, учился в Харьковском Авиационном Институте. Чего его к нам послали - понятия не имею. Весь такой воспитанный и интеллигентный. Но была у него одна слабость: он весь сжимался и дрожал от внутреннего шовинизма, когда заходил разговор об Украине и России. Аргументы, доводы и факты он не признавал, а лишь кричал что Украина кормит нищую Россию и все украинцы такие хорошие, а все русские - такое быдло. В армии люди злые и агрессивные и его постоянно подначивали, а Игорёк исходил слюной. Однажды он схватил штык-нож и бросился на вашего покорного слугу. Ежели бы смог - точно зарезал бы, уверен на все 100%. К чему я это вспомнил? Не знаю, просто история из жизни...

Да и к чему вспомнилось:)

Emerson
01-16-2006, 05:57 PM
У меня был знакомый в учебке в армии. Звали Игорь, сам из Харькова, учился в Харьковском Авиационном Институте. Чего его к нам послали - понятия не имею. Весь такой воспитанный и интеллигентный. Но была у него одна слабость: он весь сжимался и дрожал от внутреннего шовинизма, когда заходил разговор об Украине и России. Аргументы, доводы и факты он не признавал, а лишь кричал что Украина кормит нищую Россию и все украинцы такие хорошие, а все русские - такое быдло. В армии люди злые и агрессивные и его постоянно подначивали, а Игорёк исходил слюной. Однажды он схватил штык-нож и бросился на вашего покорного слугу. Ежели бы смог - точно зарезал бы, уверен на все 100%. К чему я это вспомнил? Не знаю, просто история из жизни...
один раз арсенчик пришол пабитый и сказал что упал ... я как заботливая мать не успаколилась и решила провести свое расследование ... оказывается что арсенчика пабили "не чурки" как следует их называть исходя из того ,что мы - чурки , как они сами говорят ....

из дневника заботливой мамы арсенчика.

Krakadil
01-16-2006, 06:40 PM
Об ассоциациях.
У создателя ментовского комикса "Дядя Степа" Сергея Михалкова была басня разоблачающая нехороших дядей и тетей "диссидентов".
Там была такая строчка: "А сало русское едят".

Так что вопрос о сале весьма-а-а неоднозначный.

Akela
01-16-2006, 06:52 PM
.... а Игорёк исходил слюной. Однажды он схватил штык-нож и бросился на вашего покорного слугу. Ежели бы смог - точно зарезал бы, уверен на все 100%. К чему я это вспомнил? Не знаю, просто история из жизни...
Ты наверное жирненький был в армии. Напоминал ему животное, из которого делают сало?

NataliaLA
01-16-2006, 06:58 PM
Просьба уважать друг друга, уважать любые нации, традиции и законы, иначе тему придется закрыть.

Анастасия, следите за тем, что пишите.

Emerson
01-16-2006, 07:01 PM
Просьба уважасть друга, уважать любые нации, традиции и законы, иначе тему придется закрыть.

Анастасия, следите за тем, что пишите.
Наталья , как вы относитесь к темам немецкого писателя Гегеля о жидах ? украинского писателя Бендеры о маскалях ? русского писателя Достоевского о хохлах ?

памойму такие темы надо удалять или их таки можно обсуждать ?потому как ниже какрас таки такая тема

Baba_Yaga
01-16-2006, 07:02 PM
Ты наверное жирненький был в армии. Напоминал ему животное, из которого делают сало?

Это я сейчас жирненький, а в армии был тощенький...

NataliaLA
01-16-2006, 07:02 PM
памойму такие темы надо удалять или их таки можно обсуждать ?потому как ниже какрас таки такая темаможно обсуждать не называя друг друга быдлом или без этого никак????????????????????????????

noincomingcalls
01-16-2006, 07:02 PM
каму ты объясняешь..

Akela
01-16-2006, 07:07 PM
Это я сейчас жирненький, а в армии был тощенький...
А чего тогда он на тебя с ножом?? Тебя сначала тогда откормить надо было...
Неопытный он был.. Голодный, но неопытный.

seapig
01-16-2006, 07:09 PM
Интересно а то что в 1654 году случилось разве не было инициативой Украины? России на тот момент такое обьединение было не так выгодно, но посмотрели в будущее. Или все историки украинские/российские которые об этом писали тоже необразованное быдло. Больше 300 лет совместной истории.......что ничего хорошего нельзя вспомнить товарищи гордые украинцы? Где хоть одно слово благодарности или признания того положительного что Россиия сделала?

Насчет Крыма.........небыло бы Хрущева. Знатоки истории...кто за Крым воевал? За Крым который вы скоро татарам отдадите обратно. Если бы сейчас в Крыму сделать всенародный референдум с одним вопросом в составе какого государства? Какой ответ вы думаете получите?

Насчет цен за газ.....Россия тоже вроде независимое государство тч она никому ничего не обязанна.

Насчет языка полное право Украины сохранять и возрождать национальные традиции...........проблема только в том что очень часто этого не хотят сами украинцы.

Emerson
01-16-2006, 07:21 PM
Йа , йа скажу эти слова благодаронсти ... можно ? спасибо

значит я , от лица всех хахлов , жидов и мацкалей проживающих или проживавших на территори украины , выражаю ниобьятную человеческим разумом благодарность всему великому русскому народу и стране россии в частности , за все 300 лет совместной истории и за всё то хорошое что было сделано . Спасибо вам , спасибо .

всем цветы :52: :52: :51: :55: и музыка - Чайковский

seapig
01-16-2006, 07:31 PM
Emerson, Во позор вы чё не знаете когда вы провозгласили незалежність (незаметили) 1991 год. Так что обсчитались..........вы еще должны 37 спасиб. 1991-1654 = 337. Пожалуйста в студию..........
А за 300 спасибо вам обратно очень приятно.:D

P.S. Куда убрали спасибы, передумали, вот так всегда с вами.

Emerson
01-16-2006, 07:35 PM
P.S. Куда убрали спасибы, передумали, вот так всегда с вами.
ни я убрал ... админы стёрли ..нидали поблогадарить по людски .

.вы еще должны 37 спасиб. 1991-1654 = 337
я не считал годы правления сталина и есче кое кого ...кого вам нискажу .. за них спасибо нельзя говорить .

Lakomka
01-16-2006, 07:40 PM
В Америке кстати нет государсвенного языка. Кстати и квоты на показ фильмов на иностранных языках я подозреваю тоже нет. Если будет рентабельно будут показывать хоть на китайском. А Украина хочет загнать своих жителей железной рукой к счастью. :rolleyes:

seapig
01-16-2006, 07:44 PM
ни я убрал ... админы стёрли ..нидали поблогадарить по людски .

я не считал годы правления сталина и есче кое кого ...кого вам нискажу .. за них спасибо нельзя говорить .

Ну так страдали то вместе или вы считаете что русские это заслужили?

Lakomka
01-16-2006, 07:48 PM
Ну так страдали то вместе или вы считаете что русские это заслужили?
конечно заслучили руские эти... (сарказм) :rolleyes:

Emerson
01-16-2006, 07:53 PM
Ну так страдали то вместе или вы считаете что русские это заслужили?
а паблагадарите вы украину за 300 лет совместной истории , а ? плечом к плечу стродали с русским народом , как вы говорите.

seapig
01-16-2006, 08:28 PM
а паблагадарите вы украину за 300 лет совместной истории , а ? плечом к плечу стродали с русским народом , как вы говорите.


А как лучше? Бесплатным газом..........

Xenalite
01-16-2006, 08:34 PM
а паблагадарите вы украину за 300 лет совместной истории , а ? плечом к плечу стродали с русским народом , как вы говорите.
Я ваще считаю што украинцы рулят.
Спасибо! :49: :50: :51: :52: :53:

Просто экстремистоф не люблю. Независимо от национальности. :twak:

Alter Ego
01-16-2006, 08:38 PM
А у меня вопрос к администрации: в этой теме только за сегодня, наверное, с десяток оскорбительных постов был. Почему предупреждение дали только Анастасии?

Alter Ego
01-16-2006, 08:43 PM
Вру. Не с десяток. В этой теме за сегодня поменьше. И тем не менее.

Sixteen
01-16-2006, 08:51 PM
дайош свабодный остров крым! свабоду угнетеннаму крыму!
далой украинский империализьм! гы гы :D

Emerson
01-16-2006, 08:59 PM
А как лучше? Бесплатным газом..........
а я так и знал что слабо ..хо-хо ..
хо-хо-хо

seapig
01-16-2006, 09:07 PM
а я так и знал что слабо ..хо-хо ..
хо-хо-хо

Ну так газа то не напасешся. А спасибо сказать всегда пожалуйста:

спасибі X 337 :50:

Alter Ego
01-16-2006, 09:09 PM
спасибіЭто на каком языке было? :confused:

Xenalite
01-16-2006, 09:10 PM
а я так и знал что слабо ..хо-хо ..
хо-хо-хо
Емерсон, я у тя в игноре што ли?
Кто-нибуть, процитируйте ему мой пост со спасибом, плиззз. :52:

seapig
01-16-2006, 09:27 PM
Это на каком языке было? :confused:

ну тогда на русском

СПАСИБО x 337 :love2:

Alter Ego
01-16-2006, 09:36 PM
ну тогда на русском

СПАСИБО x 337 :love2:
Незачто.
По-украински, кстати, это будет "Дякую".

Baba_Yaga
01-16-2006, 10:21 PM
А чего тогда он на тебя с ножом?? Тебя сначала тогда откормить надо было...
Неопытный он был.. Голодный, но неопытный.

Говорю же тебе что он из интеллихентной семьи он был, сало только в магазине покупал, а как его делают не знал...

вторжение
01-17-2006, 01:05 AM
...есть языки -мирового уровня...и...другого...как бы местного :)...
...русский язык является языком мирового уровня...я вот тут не буду про связь с Европой...культура, литература...а то много получится...
...но вот даже в текущем дне...та же Турция, Китай- изучение русского языка сделали одним из приоритетных направлений...а взять подальше...другие континенты...и даже не будем брать такие страны как Америка,страны-лидеры...возьмем размер поменьше...Чили...тетенька, которую они сейчас выбирают-знает 5 языков...среди них-русский :)...
...отказываясь от уже имевшихся знаний в языковой области Украина просто показывает свой уровень...не мировой...а...местный :)...местный уровень...а обособление от русского языка приведет еще и к утрате истории...ведь, когда эту территорию заселяли и большую часть населения составляли южноросы...те же русские :)...и писали, когда-то письмо о защите и покровительстве царю российскому-"мы одного батюшка, с тобой происхождения-греческого" :)...т.е. раньше дедушки и прадедушки современных украинцев считали с е б я и население государства российского-одного происхождения...воооотттт...только вот такое впечатление, что на Украине историю сегодня не учат...кромИ Сталина, конечно...украинцы сегодня любят про Сталина говорить, больше чем о ком либо...наверноиии, это укрепляет дружбу с грузинами...

Alter Ego
01-17-2006, 03:01 AM
Вы бы, Вторжение, сами русскому языку поучились. Ато уже и в Турции, и в Китае его стали изучать; тётенька, которую выбирают в Чили - и та знает русский язык. А у Вас - носителя языка, судя по посту с грамотностью как-то не очень...

вторжение
01-17-2006, 03:29 AM
Вы бы, Вторжение, сами русскому языку поучились. Ато уже и в Турции, и в Китае его стали изучать; тётенька, которую выбирают в Чили - и та знает русский язык. А у Вас - носителя языка, судя по посту с грамотностью как-то не очень...
...похоже, хороший я пост написала...хорошийййййй...

alex digital
01-17-2006, 04:29 AM
Я люблю свою страну - УКРАИНУ
Я люблю свой родной язык - украинский
Я пытаюсь изучать историю для того чтоб понимать что происходит сегодня.
...
.
Вот как раз история в этом конфликте совсем не при чем. Здесь надо международную политику изучать, в частности противостояние России и США. ИМХО конечно.

Alter Ego
01-17-2006, 05:28 PM
...похоже, хороший я пост написала...хорошийййййй...
Хороший, хороший. Радуйтесь. Ещё бы грамматику русскую выучили и совсем было бы хорошо.

Lakomka
01-17-2006, 05:48 PM
Вы бы, Вторжение, сами русскому языку поучились. Ато уже и в Турции, и в Китае его стали изучать; тётенька, которую выбирают в Чили - и та знает русский язык. А у Вас - носителя языка, судя по посту с грамотностью как-то не очень...

АЛтер, вы конечно в курсе что не принято указывать пишущим на их грамотические ошибки, кроме того что это мовитон, так еще и противоречит правилам. Из серии, ответить нечего. :rolleyes:

Alter Ego
01-17-2006, 06:05 PM
АЛтер, вы конечно в курсе что не принято указывать пишущим на их грамотические ошибки, кроме того что это мовитон, так еще и противоречит правилам. Из серии, ответить нечего. :rolleyes:Да, я в курсе.

Димуша
01-17-2006, 06:24 PM
Вот как раз история в этом конфликте совсем не при чем. Здесь надо международную политику изучать, в частности противостояние России и США. ИМХО конечно.Конечно, тут без супостата не обошлось. Вон Жора Буш вчера вентиль газовый прятал, а теперь украинским букварем размахивает.

Anastasiya
01-17-2006, 09:59 PM
можно обсуждать не называя друг друга быдлом или без этого никак????????????????????????????
А почему быдлу - нельзя говорить что оно быдло?!
Вот тебя зовут Наталья. - И я если обращусь к тебе, назову тебя Натальей! Тебе обидно?!
Качелин - он Качелин
Накос - он Накос
Эмерсон - Эмерсон
Акела - Акела
А быдло - есть быдло...без пола, возраста и национальности.

vpered
01-17-2006, 10:04 PM
А почему быдлу - нельзя говорить что оно быдло?!
Вот тебя зовут Наталья. - И я если обращусь к тебе, назову тебя Натальей! Тебе обидно?!
Качелин - он Качелин
Накос - он Накос
Эмерсон - Эмерсон
Акела - Акела
А быдло - есть быдло...без пола, возраста и национальности.
Anastasiya, как вы думаете, быдло знает, что оно быдло? А много вы встречали людей "без пола, возраста и национальности"?

Baba_Yaga
01-17-2006, 10:07 PM
А почему быдлу - нельзя говорить что оно быдло?!
Вот тебя зовут Наталья. - И я если обращусь к тебе, назову тебя Натальей! Тебе обидно?!
Качелин - он Качелин
Накос - он Накос
Эмерсон - Эмерсон
Акела - Акела
А быдло - есть быдло...без пола, возраста и национальности.

Анастаия, остыньте. Ну зачем, зачем вы роняете свой авторитет в глазах посетителей данного форума ниже уровня моря? Любите вы свою Родину - прекрасно, только брызгать слюной в её защиту незачем: умный человек и так всё поймёт, а до дурака всё равно не дойдёт.

elfy
01-17-2006, 10:52 PM
Я люблю свою страну - УКРАИНУ
Я люблю свой родной язык - украинский
Я пытаюсь изучать историю для того чтоб понимать что происходит сегодня.

А вы все, простите: невоспитанное быдло, незнающее истории, неимеющее своего мнения обоснованного пониманием политики, истории, сегодняшней информационной войны....,....,....,......
Такие как вы, уже сегодня воспитывают пополнения в ряды тупоголовых скинхедов и фашистов.
Просто задумайтесь.

Фурмолировки "крым наш", "зачем Украине мова", "даешь газ по 250$" и т.п. - не катят, - дешевая провокация
Если вы напишете ниже "Велик и могуч русский язык", "широка страна моя родная" - вы проявите больше любви к своей стране и сможет скрыть собственную глупость.
Любите свою страну, любите свой язык, гордитесь своими политиками - и уважайте других.
Спасибо за внимание.

заранее приношу извинения за банальный вопрос, но почему вы уехали из вашей горячо любимой страны? (просто интересно):cool:

Krasota
01-17-2006, 11:05 PM
Я люблю свою страну - УКРАИНУ
Я люблю свой родной язык - украинский
Я пытаюсь изучать историю для того чтоб понимать что происходит сегодня.

А вы все, простите: невоспитанное быдло, незнающее истории, неимеющее своего мнения обоснованного пониманием политики, истории, сегодняшней информационной войны....,....,....,......
Такие как вы, уже сегодня воспитывают пополнения в ряды тупоголовых скинхедов и фашистов.
Просто задумайтесь.

Фурмолировки "крым наш", "зачем Украине мова", "даешь газ по 250$" и т.п. - не катят, - дешевая провокация
Если вы напишете ниже "Велик и могуч русский язык", "широка страна моя родная" - вы проявите больше любви к своей стране и сможет скрыть собственную глупость.
Любите свою страну, любите свой язык, гордитесь своими политиками - и уважайте других.
Спасибо за внимание.Воспитанная Анастасия, что ето за слово такое? Просвяти. А то так и помру невоспитанной. :(

Sixteen
01-17-2006, 11:08 PM
1. я требую низависимасти крыма ат киевской аранжывай ваенщины.
2. бендеровские аккупанты кыш из крыма.
3. химически-оранжевый пахан Ющак - "темный лорд ситха".
4. гы гы гы

пы сы: анастасия вы уже крута надаели сваей любофью к вашей стране и к вашиму языку,
а асобинна вашей привязанностью к словы быдло.

Манюня
01-17-2006, 11:11 PM
заранее приношу извинения за банальный вопрос, но почему вы уехали из вашей горячо любимой страны? (просто интересно):цоол: Сало кончилось (ниудержалась)

На качелях...
01-17-2006, 11:22 PM
В любом случае - ваши реплики, господа - не являлись верхом культуры.
Пардоньте уж. http://forum.exler.ru/html/emoticons/down.gif

Alechko
01-17-2006, 11:23 PM
Воспитанная Анастасия, что ето за слово такое? Просвяти. А то так и помру невоспитанной. :(
ты шо? ридну мову не зразумееш?

Krasota
01-17-2006, 11:29 PM
ты шо? ридну мову не зразумееш?Можно перевести на русский язык? :D

Alechko
01-17-2006, 11:32 PM
Можно перевести на русский язык? :Д
такое не переводится
(на меня так в детсве кричали когда накуй не убегал)

Krasota
01-17-2006, 11:34 PM
(на меня так в детсве кричали когда накуй не убегал)Я же говорила что гомосексуализм ето с детства, а некоторые еще говорят что етому можно научиться :evillaugh

Alechko
01-17-2006, 11:36 PM
Я же говорила что гомосексуализм ето с детства, а некоторые еще говорят что етому можно научиться :евиллаугх
только если сильно захотеть

alex digital
01-18-2006, 12:54 AM
заранее приношу извинения за банальный вопрос, но почему вы уехали из вашей горячо любимой страны? (просто интересно):cool:
Простите к Вам то же вопрос: если уехал из страны, то ее надо перестать любить и уважать, лить на нее помои и радоваться, когда такие же начнут ставить плюсики?

Манюня
01-18-2006, 01:04 AM
Это ж насколько надо любить страну...чтоб из неё уехать. (мысли вслух)

Xenalite
01-18-2006, 01:07 AM
Простите к Вам то же вопрос: если уехал из страны, то ее надо перестать любить и уважать, лить на нее помои и радоваться, когда такие же начнут ставить плюсики?
Какие такие же? :kos:

alex digital
01-18-2006, 01:08 AM
Какие такие же? :kos:
Там в вопросе две части. Кто они "такие же" заключено в первой части вопроса.

На качелях...
01-18-2006, 01:09 AM
Это ж насколько надо любить страну...чтоб из неё уехать. (мысли вслух)
эта предпосылка уже давно не поликорректна.
Баян, старый и рваный.
Продвинутые форумские юзеры не используют подобные аргументы.

Alter Ego
01-18-2006, 01:11 AM
Это ж насколько надо любить страну...чтоб из неё уехать. (мысли вслух)
А что, Украина перестала быть моей родиной от того, что я из неё уехал?
Человек перестаёт любить родителей, когда уходит жить отдельно?

Xenalite
01-18-2006, 01:14 AM
Простите к Вам то же вопрос: если уехал из страны, то ее надо перестать любить и уважать, лить на нее помои и радоваться, когда такие же начнут ставить плюсики?
Не хочешь найти хотя бы один мой пост подтверждающий твою мысль?
Или так, для красного словца ляпнул?

alex digital
01-18-2006, 01:15 AM
Не хочешь найти хотя бы один мой пост подтверждающий твою мысль?
Или так, для красного словца ляпнул?
Ты всегда все на себя переводишь или через раз?

vpered
01-18-2006, 01:16 AM
Когда дебильные русские националисты прибегают и начинают петь свою громкую глупую песню, я первый пытаюсь над ними поглумиться как можно глумливее. Никакой патриотизм не оправдывает идиотизм. Да, стихи.

alex digital
01-18-2006, 01:17 AM
Когда дебильные русские националисты прибегают и начинают петь свою громкую глупую песню, я первый пытаюсь над ними поглумиться как можно глумливее. Никакой патриотизм не оправдывает идиотизм. Да, стихи.
А кто такие "дебильные русские националисты"?

Xenalite
01-18-2006, 01:18 AM
Ты все насебя переводишь или через раз?
Я извиняюсь сильна. :52:
Прав Вако, пора мне спать. :sleep:
Пока, мальчики. Не ругайтесь сильно. :kiss:

alex digital
01-18-2006, 01:18 AM
Я извиняюсь сильна. :52:
Прав Вако, пора мне спать. :sleep:
Пока, мальчики. Не ругайтесь сильно. :kiss:
Спокойной ночи.

vpered
01-18-2006, 01:19 AM
А кто такие "дебильные русские националисты"?
например, VicRus

Манюня
01-18-2006, 01:24 AM
Продвинутые форумские юзеры не используют подобные аргументы. Я, вообщем то, и не притендую...:rolleyes:

alex digital
01-18-2006, 01:24 AM
Появляются такие, их обычно в "крыша едет" переносят
Толковый словарь издавать не пробовали? И не надо пробовать.

На качелях...
01-18-2006, 01:27 AM
Я, вообщем то, и не притендую...
/прыщурившийся смайлик/

vpered
01-18-2006, 01:30 AM
Толковый словарь издавать не пробовали? И не надо пробовать.
Вы могли бы не шутить, вам лучше не пытаться шутить, а объяснить, что именно вам не понравилось? Вы считаете, что мы все должны поддерживать наших националистов? Русские русских, а украинцы украинских?

alex digital
01-18-2006, 01:33 AM
Вы могли бы не шутить, вам лучше не пытаться шутить, а объяснить, что именно вам не понравилось? Вы считаете, что мы все должны поддерживать наших националистов? Русские русских, а украинцы украинских?
А что Вам объяснять, если Вы и сами не можете толково разъяснить что сказали.

vpered
01-18-2006, 01:37 AM
А что Вам объяснять, если Вы и сами не можете толково разъяснить что сказали.
На мой вопрос можно было ответить "да" или "нет". Судить о моих способностях что-то разъяснить было не обязательно и очень очень скучно.

alex digital
01-18-2006, 01:40 AM
На мой вопрос можно было ответить "да" или "нет". Судить о моих способностях что-то разъяснить было не обязательно и очень очень скучно.
Ну я и сказал, что не надо издавать толковый словарь, чего еще-то надо?

alex digital
01-18-2006, 01:41 AM
например, VicRus
А что там ВикРус?

alex digital
01-18-2006, 02:23 AM
Конечно, тут без супостата не обошлось. Вон Жора Буш вчера вентиль газовый прятал, а теперь украинским букварем размахивает.
До вентиля добраться у Жоры руки коротки, а с букварем красива получилось.

вторжение
01-18-2006, 02:27 AM
До вентиля добраться у Жоры руки коротки, а с букварем красива получилось.
...что за история?...

alex digital
01-18-2006, 03:11 AM
...что за история?...
Это наверно к Димуше... все справки у него.

alex digital
01-18-2006, 03:55 AM
...

што вы думаете ? скоро украинизация ?

На фильмы без дублирования подскочет цена, чего собсно украинский видеорынок и ждет.

Bellaella
01-18-2006, 05:33 AM
Вы могли бы не шутить, вам лучше не пытаться шутить, а объяснить, что именно вам не понравилось? Вы считаете, что мы все должны поддерживать наших националистов? Русские русских, а украинцы украинских?


Нет национализму!:evillaugh

Dusik
01-18-2006, 08:38 AM
Нет национализму!:евиллаугх
кстати, в национализме вобщем то нет ничего плохого. нет шовинизму!

Sixteen
01-18-2006, 09:18 AM
кстати, в национализме вобщем то нет ничего плохого. нет шовинизму!
ничо харошева в нем тожи нету. гаааааэффно этот национализм,
гнилое при том. нармальный чел себя националистом не назовет.

elfy
01-18-2006, 01:03 PM
Простите к Вам то же вопрос: если уехал из страны, то ее надо перестать любить и уважать, лить на нее помои и радоваться, когда такие же начнут ставить плюсики?

ну зачем, крайний экстримизм есть нехорошо, везде нужна золотая середина
просто после постов Анастасии я ее представляю такую живущую в Америке, а на балконе у нее висят украинские флаги и транспаранты стоят с лозунгами про ее любовь к Украине, а когда на работе она разговаривает с коллегами, начинает так: "А вот у нас, на Украине...", приходит в супермаркет и начинает ругаться с продавцами, почему сало не завезли, она вообще конфликтовать любит судя по предыдущим ее рассказам, но это наверное просто из ностальгии по совку, к личным качествам и менталитету никакого отношения не имеет и т.д. и т.п. хотя, не буду судить, у девушки наверное процесс адаптации затянулся, лучше посочувствую...:(

Baghera
01-18-2006, 01:09 PM
кстати, в национализме вобщем то нет ничего плохого. нет шовинизму!

Есть - от национализма и начинаютса всякие другие "измы" и беды... ИМХО, любой "изм" не есть гуд.

alex digital
01-18-2006, 01:19 PM
ну зачем, крайний экстримизм есть нехорошо, везде нужна золотая середина
просто после постов Анастасии я ее представляю такую живущую в Америке, а на балконе у нее висят украинские флаги и транспаранты стоят с лозунгами про ее любовь к Украине, а когда на работе она разговаривает с коллегами, начинает так: "А вот у нас, на Украине...", приходит в супермаркет и начинает ругаться с продавцами, почему сало не завезли, она вообще конфликтовать любит судя по предыдущим ее рассказам, но это наверное просто из ностальгии по совку, к личным качествам и менталитету никакого отношения не имеет и т.д. и т.п. хотя, не буду судить, у девушки наверное процесс адаптации затянулся, лучше посочувствую...:(
После Вашего сообщения я ее еще больше зауважал.

elfy
01-18-2006, 01:24 PM
После Вашего сообщения я ее еще больше зауважал.
that's good. she needs someone to respect her.

alex digital
01-18-2006, 01:28 PM
that's good. she needs someone to respect her.
Все нуждаются в этом

elfy
01-18-2006, 01:46 PM
Все нуждаются в этом
you are right

vpered
01-18-2006, 02:00 PM
После Вашего сообщения я ее еще больше зауважал.
Есть некоторая экзальтированность в уважении кого-то только потому, что об этом человеке кто-то сказал что-то негативное.

elfy
01-18-2006, 02:07 PM
Есть некоторая экзальтированность в уважении кого-то только потому, что об этом человеке кто-то сказал что-то негативное.
а еще это свойство советской ментальности, там всегда любили униженных и оскорбленных, потому что не завидовали им, этим часто пользуются политики, так как знают народ голосует за тех, про кого больше всего гадостей скажут, из жалости так сказать.

alex digital
01-18-2006, 02:09 PM
Есть некоторая экзальтированность в уважении кого-то только потому, что об этом человеке кто-то сказал что-то негативное.
Не, я ее больше уважаю за то, что она до конца стояла на своей позиции, а не юлила под воздействием общественного мнения.

Манюня
01-18-2006, 02:46 PM
Ага. Мальчиш-кибальчишество наверное только "там" до сих пор и уважают. Во всём остальном "цивилизованном" мире же предпочитают уважение собеседника и его мнения. :rolleyes:

Anastasiya
01-18-2006, 08:07 PM
В Америке кстати нет государсвенного языка. Кстати и квоты на показ фильмов на иностранных языках я подозреваю тоже нет. Если будет рентабельно будут показывать хоть на китайском. А Украина хочет загнать своих жителей железной рукой к счастью. :rolleyes:
Вы об этом судите как житель (бывший житель) Украины? Или так...вновь реплики со стороны и попытка сопереживания несчатсным украинцам, которым родное выбранное правительство навязывает ненавистный родной язык?
До 13 лет я вообще по-украински не говорила...и сильно растроилась когда меня перевели в украинскую гимназию - учебников не понимала...
А сегодня у меня есть выбор на каком языке говорить и на каком языке читать книжки и смотреть фильмы. Если я захочу фильм на русском - я возьму фильм в прокате или пиратский ДВД! Проблем то?
Никто русский язык в Украине не запретит. Кто говорил на нем, тот и будет говорить. Все (основные) телевизионные каналы на украинском - и у рускоговорящего населения нет проблем с пониманием языка.
А попытка ввести новые законы или просто подать на рассмотрение какой-то законопроект связанный с русским языком - спекуляция перед выборами, не более.
Не переживайте.:34:

Anastasiya
01-18-2006, 08:18 PM
...отказываясь от уже имевшихся знаний в языковой области Украина просто показывает свой уровень...не мировой...а...местный :)...местный уровень...а обособление от русского языка приведет еще и к утрате истории...ведь, когда эту территорию заселяли и большую часть населения составляли южноросы...те же русские :)...и
- раньше дедушки и прадедушки современных украинцев считали с е б я и население государства российского-одного происхождения...
- только вот такое впечатление, что на Украине историю сегодня не учат...кромИ Сталина, конечно...украинцы сегодня любят про Сталина говорить, больше чем о ком либо...наверноиии, это укрепляет дружбу с грузинами...

И снова я тактично укланюсь от спора.
Спорить с вами было бы глупо.
Вы просто прочитайте выделенные места и еще раз подумайте.
Кстати, вам сколько лет? - что-то в ваших утвержениях говорит о школе... Вы наверно в том нежном возрасте, когда слова сказанные старшими - повторяются как истина и не предаются сомнению.:evillaugh

Anastasiya
01-18-2006, 08:23 PM
Вот как раз история в этом конфликте совсем не при чем. Здесь надо международную политику изучать, в частности противостояние России и США. ИМХО конечно.
История пусть и нециклична, но в ней есть много повторяющихся моментов.
Знание истории помогает в понимании некоторых аспектов в экономике, политике и т.п. У Бисмарка по этому поводу была красивая фраза, к сожалению, не процитирую.

Anastasiya
01-18-2006, 08:31 PM
Ты всегда все на себя переводишь или через раз?
:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:
Неудержалась, прости:crazy:
Все ждала когда же кто-то это подметит!

Xenalite
01-18-2006, 08:37 PM
:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:
Неудержалась, прости:crazy:
Все ждала когда же кто-то это подметит!
Ну, наконец и на твоей улице празник! :priv:

Anastasiya
01-18-2006, 08:55 PM
после постов Анастасии я ее представляю такую живущую в Америке, а на балконе у нее висят украинские флаги и транспаранты стоят с лозунгами про ее любовь к Украине...:(
ПОЧТИ УГАДАЛА! У меня есть ярко оранжевый пакет с надписью "я люблю Украину" - его я беру с собой, когда иду в учереждения типа ДМВ где есть много наших. В футляре для СД у меня наклеена предвыборная наклейка Ющенко, а на блакноте символ предвыборной компании Ющенко - подкова.
А еще у меня есть украинская музыка и книги - прикинь какая наглость!

приходит в супермаркет и начинает ругаться с продавцами, почему сало не завезли...
В моем магазине сало есть всегда, свежее. И такие же русские, белорусы, как вы стоят с номерками в порядке очереди за салом. Вы наверно никогда не если жареную картошку со шкварками?! - мне вас жаль - рекомендую.

она вообще конфликтовать любит судя по предыдущим ее рассказам, но это наверное просто из ностальгии по совку...
Я намного моложе чем вы думаете. Я приехала из Украины, а не из совка.
А по поводу конфликтности...может вам со стороны веднее...

у девушки наверное процесс адаптации затянулся, лучше посочувствую...:(
У вас процес адаптация закончился еще на таможне. Можно я вам посочувствую?


ОЙ! По НТВ идет клип на украинском языке(Премьер Министр)! Щас со стула упаду!:D

elfy
01-18-2006, 10:44 PM
ПОЧТИ УГАДАЛА! У меня есть ярко оранжевый пакет с надписью "я люблю Украину" - его я беру с собой, когда иду в учереждения типа ДМВ где есть много наших. В футляре для СД у меня наклеена предвыборная наклейка Ющенко, а на блакноте символ предвыборной компании Ющенко - подкова.
А еще у меня есть украинская музыка и книги - прикинь какая наглость!

татуировку еще не сделала с ГЛОБУСОМ УКРАИНЫ? ;)
Вы наверно никогда не если жареную картошку со шкварками?! - мне вас жаль - рекомендую.

Нет, не ела, так как имела возможность стоять рядом и испытать вонь (простите, запах) шкварок - от воспоминаний об этом топленом жире воротит, так что давайте не будем о шкварках, плиииз
Я намного моложе чем вы думаете. Я приехала из Украины, а не из совка.

Но вам же не 15 лет, так что родились Вы в совке, да даже и после его распада менталитет народа в один день не меняется, так что воспитывались вы все равно с той еще ментальностью.

У вас процес адаптация закончился еще на таможне. Можно я вам посочувствую?
зачем сочувствовать, порадуйся лучше (кстати, так именно и было)


........

Galkab
01-19-2006, 12:05 AM
У меня адаптация началась ещё до отьезда...
А тут ана палетела гордай пцицай..:evillaugh :evillaugh :angel:

Sarochka
01-19-2006, 12:28 AM
тему не читала, если честно
но по-моему, проводить повальную украинизацию просто глупо
для сначала пускай научатся правильно говорить учителя в школах и университетах, дикторы на телевидении, правительство и т.п., а потом учат других
:roll:

вторжение
01-19-2006, 01:02 AM
И снова я тактично укланюсь от спора.
Спорить с вами было бы глупо.
Вы просто прочитайте выделенные места и еще раз подумайте.
Кстати, вам сколько лет? - что-то в ваших утвержениях говорит о школе... Вы наверно в том нежном возрасте, когда слова сказанные старшими - повторяются как истина и не предаются сомнению.:evillaugh
...вот мне понравилось:
1)...совет-почитать, выделенные Вами, фрагменты в м о е м тексте...
...не в Вашем...а в моем...мои тексты мне тожИ...нра...
2)...нежный школьный возраст подкупил...дадада...и учимся...и старших слушаемся...у Вас жИ, наверноиии, совсем наоборот...
...поэтому Вам, с нами...со школьницами...спорить, конечно же, глупо...Вам, наверноиии, и поговорить-то с нами не о чем...поэтому просто...читайте наши школьныиии тексты...это хорошая тактика для диалога :)...

Galkab
01-19-2006, 01:06 AM
:grum: :ladush: :vesh:

Baghera
01-19-2006, 01:08 AM
Ladies, ladies :34:

alex digital
01-19-2006, 01:24 AM
История пусть и нециклична, но в ней есть много повторяющихся моментов.
Знание истории помогает в понимании некоторых аспектов в экономике, политике и т.п. У Бисмарка по этому поводу была красивая фраза, к сожалению, не процитирую.
История это конечно хорошо. Но вот прикиньте такую ситуацию: в Россию приехали Викарчук и Скрипка с концертами на русском языке. У всех глаза повылазили из орбит (нафик кому они здесь такие нужны), а почему..., а потому что все их воспринимают поющими на украинском языке, а на русском петь здесь и своих хватает. А вот если были проблемы с руским роком, тогда конечно был бы праздник. То же самое и в кинематографе: если бы украинский кинематограф успешно развивался, то фильмы на русском не было бы никакого смысла переводить (конечно с условием, что люди знакомы с русским языком). Однако скорее все не так хорошо и по-этому эти потуги украинского правительства направлены лишь на то, чтобы скрыть истиное положение вещей (прикрывшись национальными традициями).
То же самое можно сказать и про театральное искусство: если оно не находится на должном уровне, то следует ожидать декрет о появлении "украинских синхронистов" на сцене, во время гастролей российских трупп.

Alter Ego
01-19-2006, 01:34 AM
История это конечно хорошо. Но вот прикиньте такую ситуацию: в Россию приехали Викарчук и Скрипка с концертами на русском языке. У всех глаза повылазили из орбит (нафик кому они здесь такие нужны), а почему..., а потому что все их воспринимают поющими на украинском языке, а на русском петь здесь и своих хватает. А вот если были проблемы с руским роком, тогда конечно был бы праздник. То же самое и в кинематографе: если бы украинский кинематограф успешно развивался, то фильмы на русском не было бы никакого смысла переводить (конечно с условием, что люди знакомы с русским языком). Однако скорее все не так хорошо и по-этому эти потуги украинского правительства направлены лишь на то, чтобы скрыть истиное положение вещей (прикрывшись национальными традициями).
То же самое можно сказать и про театральное искусство: если оно не находится на должном уровне, то следует ожидать декрет о появлении "украинских синхронистов" на сцене, во время гастролей российских трупп.
Переводить русские фильмы на украинский язык - это, конечно, бред. Что же касается иностранных фильмов, то уровень их переводов на украинский довольно таки высокого качества. Иногда даже лучше, чем перевод на русский. Мне, например сериал X-Files гораздо больше нравился в украинском переводе, чем в русском.

alex digital
01-19-2006, 01:40 AM
Переводить русские фильмы на украинский язык - это, конечно, бред. Что же касается иностранных фильмов, то уровень их переводов на украинский довольно таки высокого качества. Иногда даже лучше, чем перевод на русский. Мне, например сериал X-Files гораздо больше нравился в украинском переводе, чем в русском.
Альтер, ну с иностранными фильмами это понятно- если люди владеют английским на уровне программ-переводчиков, то здесь без дубляжа не обойтись, но если человек владеет иностранным языком (наверно русский сейчас таковым является для украинцев), то наверно лучше подавать на языке создателя "продукта"-сохраняются все нюансы.
Вот сильно уважаемый мной Скрипка поет "Вэсна, вэсна, вэсна...", и зрители стараются так же петь, хотя возможно не могут перевести половину песни. Да и на... им это нужно. Звучит красиво, вот и ладненько.
А то ж так и цыганам можно раздать бандуры.

Alter Ego
01-19-2006, 01:52 AM
Альтер, ну с иностранными фильмами это понятно- если люди владеют английским на уровне программ-переводчиков, то здесь без дубляжа не обойтись, но если человек владеет иностранным языком (наверно русский сейчас таковым является для украинцев), то наверно лучше подавать на языке создателя "продукта"-сохраняются все нюансы.
Вот сильно уважаемый мной Скрипка поет "Вэсна, вэсна, вэсна...", и зрители стараются так же петь, хотя возможно не могут перевести половину песни. Да и на... им это нужно. Звучит красиво, вот и ладненько.
Ну, это понятно, конечно. Но, ещё в мою бытность на Украине там с иностранными фильмами на языке оригинала особых проблем небыло. Сейчас, думаю, тем более. К тому же, качественно скопированные пиратами ДВД позволяют смотреть и так, и так. Но ведь далеко не все владеют иностранными языками.

alex digital
01-19-2006, 01:57 AM
Ну, это понятно, конечно. Но, ещё в мою бытность на Украине там с иностранными фильмами на языке оригинале особых проблем небыло. Сейчас, думаю, тем более. К тому же, качественно скопированные пиратами ДВД позволяют смотреть и так, и так. Но ведь далеко не все владеют иностранными языками.

Альтер, если человек хочет посмотреть фильм на том языке, на котором он снят, а его "насильно" (в кинотеатрах) заставляют смотреть на другом, то разумеется человек воспользуется пиратским рынком, который ни в России, ни на Украине не искоренить, и значит гос-во от этого только теряет. Любой закон, как "палка о двух концах".

Alter Ego
01-19-2006, 02:06 AM
Альтер, если человек хочет посмотреть фильм на том языке, на котором он снят, а его "насильно" (в кинотеатрах) заставляют смотреть на другом, то разумеется человек воспользуется пиратским рынком, который ни в России, ни на Украине не искоренить, и значит гос-во от этого только теряет. Любой закон, как "палка о двух концах".Алекс, ну не всё же сразу. Дойдёт и до того, что в кинотеатрах будут транслировать фильмы на языке оригинала. Всё это занимает время.

Здесь, в Америке, например, тоже не так часто показывают фильмы на иностранных языках. Здесь вообще не так часто иностранные фильмы показывают.

Galkab
01-19-2006, 02:12 AM
Альтер,поздно уже ,у тебя по-моему лыжы не едут, или ты прикидываешься...:rolleyes:

Alter Ego
01-19-2006, 02:17 AM
Альтер,поздно уже ,у тебя по-моему лыжы не едут, или ты прикидываешься...:rolleyes:
Поздно уже что?

alex digital
01-19-2006, 02:22 AM
Алекс, ну не всё же сразу. Дойдёт и до того, что в кинотеатрах будут транслировать фильмы на языке оригинала. Всё это занимает время.

Для этого надо совсем немного: реально взглянуть на положение дел, а то ж выставляют на Евровидение полных бездарей только из-за того что они спели про "революцию" и говорят, что это икусство. Вот Руслана- это другое дело, я бы ей каждый год присуждал первую премию на конкурсе, да же еслибы она не учавствовала. :)


Здесь, в Америке, например, тоже не так часто показывают фильмы на иностранных языках. Здесь вообще не так часто иностранные фильмы показывают.

Просто в Америке на любят "пиратов", а только они несут настоящую культуру в массы.;)

Alter Ego
01-19-2006, 02:31 AM
Для этого надо совсем немного: реально взглянуть на положение дел, а то ж выставляют на Евровидение полных бездарей только из-за того что они спели про "революцию" и говорят, что это икусство. Вот Руслана- это другое дело, я бы ей каждый год присуждал первую премию на конкурсе, да же еслибы она не учавствовала. :)



Просто в Америке на любят "пиратов", а только они несут настоящую культуру в массы.;)
Заскоки случаются, тут не поспоришь.
Кстати, не скажу за всю Америку, но здесь, в НЙ, пиратских СД и ДВД навалом. Чёрные и китайцы чуть не на каждом углу торгуют. Я уж не говорю про русские диски на Брайтоне.

Bellaella
01-19-2006, 02:49 AM
ничо харошева в нем тожи нету. гаааааэффно этот национализм,
гнилое при том. нармальный чел себя националистом не назовет.

ППКС....:)

alex digital
01-19-2006, 02:55 AM
Заскоки случаются, тут не поспоришь.
....

После таких "национальных" заскоков (как правило), бюджет страны несет большие убытки, и вообще сегодняшнее положение дел в украинской политике и экономике очень сильно удивляет. Создается впечатление, что главная задача политиков и "экономистов"-это полностью развалить то, что когда-то нормально развивалось при Кучме.Рост ВВП снизился с 12% до 2,8% и это до установления новых цен на газ.
Вот интересно, введут ли повсеместное преподавание в высших учебных заведениях на украинском языке. Если введут, то Украина еще больше не досчитается, потому что бОльшая часть русскоязычного населения рванет в Россиию и там выложит свои деньги за образование.

Удивительно получается: бездумная политика отдельных гос-в способствует росту ВВП в России.

Bellaella
01-19-2006, 03:26 AM
Удивительно получается: бездумная политика отдельных гос-в способствует росту ВВП в России.

Ну почему же бездумная?Как раз нахальная, хитрая и рассчетливая политика.:) Вся верхушка, не иначе как о себе и своих детках думает...:evillaugh Причем слово, которое первым приходит в голову - "дорвались" до кормушки.:evillaugh :mad: :evillaugh

seapig
01-19-2006, 07:37 AM
А почему быдлу - нельзя говорить что оно быдло?!
Вот тебя зовут Наталья. - И я если обращусь к тебе, назову тебя Натальей! Тебе обидно?!
Качелин - он Качелин
Накос - он Накос
Эмерсон - Эмерсон
Акела - Акела
А быдло - есть быдло...без пола, возраста и национальности.

Анастасия, а можно огласить список быдла поименно (из участников данной дисскуссии?)

БЫДЛО, быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

А теперь я вам обьясню почему людей нельзя назвать быдлом, потому что это некрасиво невоспитанно неуважительно...необразованно и тд. Кроме того продолжать принимать участие в дисскуссии в которой вы всех публично оскорбили просто.....странно....нормальные люди сказав что-то сгоряча извиняются..........а вы опять про быдло.

seapig
01-19-2006, 08:11 AM
В моем магазине сало есть всегда, свежее. И такие же русские, белорусы, как вы стоят с номерками в порядке очереди за салом. Вы наверно никогда не если жареную картошку со шкварками?! - мне вас жаль - рекомендую.

Меня там точно не стояло. Сало это кусок сырой свинины со специями замороженный в холодильнике. Жаренное особенно вредно для здоровья так что я бы не рекомендовала. К тому же я думаю здесь наверняка найдутся вегитарианцы.

шутка:
http://www.tarasbulba.ru/n1/08.shtml

alex digital
01-19-2006, 08:20 AM
Меня там точно не стояло. Сало это кусок сырой свинины со специями замороженный в холодильнике. Жаренное особенно вредно для здоровья так что я бы не рекомендовала. К тому же я думаю здесь наверняка найдутся вегитарианцы....
Вегетарианцы слюнки глотают, когда дымится картошечка поджареная на сале и с лучком, а рядом соленый огурчик, источающий аромат пряностей и потная рюмашка самогонки.
Глоток, хрум, медленное пережевывание (с закрытами от удовольствия глазами) жареной картошки и вот оно счастье.

Bellaella
01-19-2006, 08:24 AM
Вегетарианцы слюнки глотают, когда дымится картошечка поджареная на сале и с лучком, а рядом соленый огурчик, источающий аромат пряностей и потная рюмашка самогонки.
Глоток, хрум, медленное пережевывание (с закрытами от удовольствия глазами) жареной картошки и вот оно счастье.

Глотает слюни тот, кто вкуснее жареной картошки ничего никогда ни ел....:cool: Вы уж простите.;)

alex digital
01-19-2006, 08:38 AM
Глотает слюни тот, кто вкуснее жареной картошки ничего никогда ни ел....:cool: Вы уж простите.;)
А что, бывает что-то вкуснее? :cool:

Bellaella
01-19-2006, 11:02 AM
А что, бывает что-то вкуснее? :цоол:

Конечно.:) Бывает очень много всего вкусного. :D Жареной картошкой вы себе разрушаете здоровье и ограничиваете в разнообразии.:D ;)

alex digital
01-19-2006, 11:08 AM
Конечно.:) Бывает очень много всего вкусного. :D Жареной картошкой вы себе разрушаете здоровье и ограничиваете в разнообразии.:D ;)
Я как родился, так и подсел на жареную картошку с луком и на сале. Мне говорили "А ну соси сиську", а я "матка, давать жареный картошка и шнапс". Так вот до сих пор и разрушать свое здоровье.:cool:

Bellaella
01-19-2006, 11:16 AM
Я как родился, так и подсел на жареную картошку с луком и на сале. Мне говорили "А ну соси сиську", а я "матка, давать жареный картошка и шнапс". Так вот до сих пор и разрушать свое здоровье.:цоол:

Очень плохо. :( Тогда я вам скажу, что вы - неисправимый шалун и посоветую вам разнообразить свои познания.;) :D Иногда это очень полезно, расширять горизонты сознания...;) :D

alex digital
01-19-2006, 11:52 AM
Очень плохо. :( Тогда я вам скажу, что вы - неисправимый шалун и посоветую вам разнообразить свои познания.;) :D Иногда это очень полезно, расширять горизонты сознания...;) :D
Я еще суши люблю: жареную картошку с луком и ломтик соленого огурчика оборачиваю тонким пластом сала. Вкусно и все разнообразие какое-то. :)

Bellaella
01-19-2006, 12:00 PM
Я еще суши люблю: жареную картошку с луком и ломтик соленого огурчика оборачиваю тонким пластом сала. Вкусно и все разнообразие какое-то. :)

Оригинально вы называете эту массу...суши...Однако.:evillaugh :evillaugh :evillaugh :lol2:

alex digital
01-19-2006, 12:07 PM
Оригинально вы называете эту массу...суши...Однако.:evillaugh :evillaugh :evillaugh :lol2:
Я суши по-разному делаю. Иногда кабачковую икру смешиваю с картофельным пюре, добавляю немного соленых грибочков и заворачиваю это дело в сыр.:)

Alter Ego
01-19-2006, 08:09 PM
После таких "национальных" заскоков (как правило), бюджет страны несет большие убытки, и вообще сегодняшнее положение дел в украинской политике и экономике очень сильно удивляет. Создается впечатление, что главная задача политиков и "экономистов"-это полностью развалить то, что когда-то нормально развивалось при Кучме.Рост ВВП снизился с 12% до 2,8% и это до установления новых цен на газ.
Вот интересно, введут ли повсеместное преподавание в высших учебных заведениях на украинском языке. Если введут, то Украина еще больше не досчитается, потому что бОльшая часть русскоязычного населения рванет в Россиию и там выложит свои деньги за образование.

Удивительно получается: бездумная политика отдельных гос-в способствует росту ВВП в России.
Не введут.
Такие попытки совершались неоднократно. Все они ни к чему не привели.

Alter Ego
01-19-2006, 08:11 PM
Конечно.:) Бывает очень много всего вкусного. :D Жареной картошкой вы себе разрушаете здоровье и ограничиваете в разнообразии.:D ;)
Что Вы можете предложить вместо?

Xenalite
01-19-2006, 08:16 PM
Эх, щас бы картошечки, да с грибочками, да на сковородочке, да с водочкой! Зафтра. Зафтра.

А сало я люблю с горчицей и с борщем. Многа сьесть могу.

seaman
01-19-2006, 08:48 PM
Эх, щас бы картошечки, да с грибочками, да на сковородочке, да с водочкой! Зафтра. Зафтра.

А сало я люблю с горчицей и с борщем. Многа сьесть могу.
А кабы к борщу ентому и чесночка, сльунки потекли...

Xenalite
01-19-2006, 08:49 PM
А кабы к борщу ентому и чесночка, сльуни потекли...
О! Правильное замечание. :priv:

Anastasiya
01-19-2006, 10:14 PM
Мне, например сериал X-Files гораздо больше нравился в украинском переводе, чем в русском.
А вспомни Альфа по ICTV!!! - Это же лучше чем оригинал!
А "Секс в большом городе" - на русском отдыхает!

Anastasiya
01-19-2006, 10:27 PM
Альтер, если человек хочет посмотреть фильм на том языке, на котором он снят, а его "насильно" (в кинотеатрах) заставляют смотреть на другом....
Насильно?
Не могу вспомнить ни одного русского фильма, который я смотрела в кинотеатре.
В кинотеатр хожу исключительно на фильмы, которые дома смотреть противопаказанно (утрата спецэфектов): Звездные войны, Гари Потер. А русское кино к таковым не относится.
Да есть хорошие фильмы - но они фестивальные и передаются из рук в руки не попадая в прокат.
А то что доходит до кинотеатра - Антикиллер, Статский советник (единственное что вспомнила) - можно и дома посмотреть...

И еще раз повторюсь - не партесь, никто этот закон не примет! А если и примут, то только до выборов:)

Baba_Yaga
01-19-2006, 10:29 PM
А вспомни Альфа по ИЦТВ!!! - Это же лучше чем оригинал!
А "Секс в большом городе" - на русском отдыхает!

Какое-то время реклама на 1-ом канале который шёл на америку была на мове. Очень прикольно выглядела переводная американская реклама. Представьте: сидят два здоровенных негра и один другому говорит: "Ты бачь, Микола..."

Anastasiya
01-19-2006, 10:31 PM
А что, бывает что-то вкуснее? :cool:
Жареная картошечка на шкварках с солеными помидорами! (а не огурцами!)

Alter Ego
01-19-2006, 10:44 PM
Какое-то время реклама на 1-ом канале который шёл на америку была на мове. Очень прикольно выглядела переводная американская реклама. Представьте: сидят два здоровенных негра и один другому говорит: "Ты бачь, Микола..."
Честно говоря, не знаю, о какой рекламе ты говоришь.
Кстати, когда та же студия "1+1" только стала выходить в эфир в 1995 году. Тогда их перевод фильмов на украинский был отвратительным. Сегодня же и этот канал, и упомянутый Анастасией ICTV - одни из самых лучших и популярных каналов в стране.

Bellaella
01-20-2006, 02:30 AM
Что Вы можете предложить вместо?

А зачем мне вам что-то предлагать?Сходите на экскурсию в ресторан какой-нибудь, где подают нерусскую кухню. :D

Alter Ego
01-20-2006, 02:39 AM
А зачем мне вам что-то предлагать?Сходите на экскурсию в ресторан какой-нибудь, где подают нерусскую кухню. :D
Я думал, Вы сейчас какие-нибудь кулинарные изыски предложите...

На экскурсии я по ресторанам не хожу. Я в них хожу с целью поесть. Разные блюда вкусны по-своему. Я не могу сказать, что они лучше просто жареной картошки, хотя, многие и не хуже.

Bellaella
01-20-2006, 02:42 AM
Я думал, Вы сейчас какие-нибудь кулинарные изыски предложите...

На экскурсии я по ресторанам не хожу. Я в них хожу с целью поесть. Разные блюда вкусны по-своему. Я не могу сказать, что они лучше просто жареной картошки, хотя, многие и не хуже.


Ну если хочешь могу тебе и предложить.:D ;) Не люблю я показательные выступления.:D

Alter Ego
01-20-2006, 02:47 AM
Ну если хочешь могу тебе и предложить.:D ;) Не люблю я показательные выступления.:D
Было бы интересно. Хотя бы, просто для информации. Хотя, я не настаиваю, конечно.

Bellaella
01-20-2006, 02:59 AM
Было бы интересно. Хотя бы, просто для информации. Хотя, я не настаиваю, конечно.
Лови ЛС!:D

alex digital
01-20-2006, 03:33 AM
...И еще раз повторюсь - не партесь, никто этот закон не примет! А если и примут, то только до выборов:)
Не, я не парюсь- я размышляю. Большинство законопроэктов которые выдвигаются на рассмотрение в странах отколовшихся от СССР, как близнецы и братья напоминают друг друга и направлены на искоренение русскоговорящего или русскопроживающего. Вот что я и заметил.

Anastasiya
01-20-2006, 09:20 AM
Не, я не парюсь- я размышляю. Большинство законопроэктов которые выдвигаются на рассмотрение в странах отколовшихся от СССР, как близнецы и братья напоминают друг друга и направлены на искоренение русскоговорящего или русскопроживающего. Вот что я и заметил.
Это только перед выборами! Ну если 50 % говорит в жизни на руссском (я на пример), то никто русский не отменит. - Как второй национальный язык - возможно (там где их 2). Но в Украине 1 национальный, официальный язык - украинский. Вся документация, законы, экзамены, учебники, преподование в школах и ВУЗах - все на украинском!
По школам есть исключения в Крыму и для некоторых регионов.
Если человек с детства говорил на русском - он с принятием нового закона не станет говорить на др. языке - и политики это прекрасно понимают. Но вот беда - к выборам нужно пошабуршить крымчан и донецкий регион, вот кто-то и колит навязчиво.
А те кому волноваться в жизни больше неочем подхватывают и вздыхают о гонении русскоязычных - бред!
Сколько лет эта тема подымается и сколько лет все "потенциальные угнетенные" вздыхают и вопят о произволе. И что? Что изменилось?! За почти 15 лет независимости Украины какой был принят закон о языке, чтоб кто-то пострадал или это кого-то задело?!
Ну назовите хоть один?!:evillaugh

Anastasiya
01-20-2006, 09:23 AM
Ну назовите хоть один?!:evillaugh
Я 1 знаю.
На радио должно быть не меньше 30% украиноязычной музыки!
Ну и кто пострадал от того что Киркорова и Руки Вверх на некоторых станциях стало меньше? Зарубежку крутят в том же объме, а русскую музыку чуть меньше - но это выбор самих станций.
Жалоб пока нет

вторжение
01-20-2006, 09:40 AM
Сколько лет эта тема подымается и сколько лет все "потенциальные угнетенные" вздыхают и вопят о произволе. И что? Что изменилось?! За почти 15 лет независимости Украины какой был принят закон о языке, чтоб кто-то пострадал или это кого-то задело?!
Ну назовите хоть один?!:evillaugh
...вот что значит-тема поднимается...кем поднимается?...если на форуме-ее открыл украинец...если на более высоком уровне-это ваша законодательная власть, которая. как известно, нелояльная ко всему русскому...заметьте, тема поднимается не теми, кого ущемляют...а теми, кто этого жаждет...
...далее...если,как Вы говорите, такой закон все равно не примут, зачем его делать?...зачем это бесконечная конфликтность...
...за все годы независимости и года не было, чтобы присутствие русского языка не обсуждалось...как это может не задеть тех, кто на этом языке думает?...а факт существования такого проекта только подтверждает желание задеть сильнее...

Robot
01-20-2006, 10:24 AM
Это только перед выборами! Ну если 50 % говорит в жизни на руссском (я на пример), то никто русский не отменит. - Как второй национальный язык - возможно (там где их 2). Но в Украине 1 национальный, официальный язык - украинский. Вся документация, законы, экзамены, учебники, преподование в школах и ВУЗах - все на украинском!По школам есть исключения в Крыму и для некоторых регионов.
Если человек с детства говорил на русском - он с принятием нового закона не станет говорить на др. языке - и политики это прекрасно понимают. Но вот беда - к выборам нужно пошабуршить крымчан и донецкий регион, вот кто-то и колит навязчиво.А те кому волноваться в жизни больше неочем подхватывают и вздыхают о гонении русскоязычных - бред!
Сколько лет эта тема подымается и сколько лет все "потенциальные угнетенные" вздыхают и вопят о произволе. И что? Что изменилось?! За почти 15 лет независимости Украины какой был принят закон о языке, чтоб кто-то пострадал или это кого-то задело?!
Ну назовите хоть один?!:евиллаугх
Скажите пожалуйста, что делать жителям больших городов, где никто нкогда не говорил на украинском? Что делать людям, котые не хотят учить украинский язык? Что делать тем, кто не понимает украинский язык? Многие живут в Украине, где и родились. Но на укр. языке никогда не разговаривали. Как же им быть теперь? Учить?????
Только потому, что Украина сейчас стала самостийной? В чем вина этих людей?

seapig
01-20-2006, 10:36 AM
Но вот беда - к выборам нужно пошабуршить крымчан и донецкий регион, вот кто-то и колит навязчиво.
А те кому волноваться в жизни больше неочем подхватывают и вздыхают о гонении русскоязычных - бред!
Сколько лет эта тема подымается и сколько лет все "потенциальные угнетенные" вздыхают и вопят о произволе. И что? Что изменилось?! За почти 15 лет независимости Украины какой был принят закон о языке, чтоб кто-то пострадал или это кого-то задело?!
Ну назовите хоть один?!:evillaugh

То что вы называете "шубуршанием" это грубое нарушение элементарных гражданских прав. То что в Крыму сейчас произвели "свободный" перевод фамилий людей на украинский (с полным искажением) так что люди не могут участвовать в выборах - это нарушение их конституционных прав + здравого смысла.

Я вам могу назвать не одного человека который пострадал в Крыму. Я знала учителей которые ушли из школ тк несмотря на то что преподавание было на русском планы надо было сдавать на украинском.

Так же пенсионеры. Может быть это и смешно звучит но когда я участвовала в местной предвыборной компании в Крыму бабушки много лет назад рыдали от того что их любимые программы в тч мексиканские сериалы перевели на украинский (это была вторая стандартная жалоба которую я слышала после: жить не на что). Там были даже демонстрации по этому поводу.

А потом что-то у вас с логикой не в порядке если Украина по вашему имеет полное право бороться за свои права и независимость (после того как она была полученна 15 лет назад без особой борьбы) И вы кипятитесь когда вам приводят даже здравые доводы в пользу компромиссов. Почему вы считаете что права и проблемы русскоязычного населения Украины это "бред"?

Для вас......да не сомневаюсь, но не для них и тех кто им сочувствует.

Emerson
01-20-2006, 10:48 AM
Скажите пожалуйста, что делать жителям больших городов, где никто нкогда не говорил на украинском? Что делать людям, котые не хотят учить украинский язык? Что делать тем, кто не понимает украинский язык? Многие живут в Украине, где и родились. Но на укр. языке никогда не разговаривали. Как же им быть теперь? Учить?????
Только потому, что Украина сейчас стала самостийной? В чем вина этих людей?

гаааааа Робот , ну зачем жи вы так о людях то ? гаааа по сибе ж то людей то как говорится да ? гаааааа ... ну не для всех УЧИТЬСЯ значит канец света , как для вас нада пологать.
да , будут учить , и учат кстати , да .. как я например учил да ..в школе в универе ...
й тэпэр , тобто зараз , я спроможний розмовляты на трёх мовах , отакою тоби ,бусурмаинин.

Bellaella
01-20-2006, 10:49 AM
Это только перед выборами! Ну если 50 % говорит в жизни на руссском (я на пример), то никто русский не отменит. - Как второй национальный язык - возможно (там где их 2). Но в Украине 1 национальный, официальный язык - украинский. Вся документация, законы, экзамены, учебники, преподование в школах и ВУЗах - все на украинском!
По школам есть исключения в Крыму и для некоторых регионов.
Если человек с детства говорил на русском - он с принятием нового закона не станет говорить на др. языке - и политики это прекрасно понимают. Но вот беда - к выборам нужно пошабуршить крымчан и донецкий регион, вот кто-то и колит навязчиво.
А те кому волноваться в жизни больше неочем подхватывают и вздыхают о гонении русскоязычных - бред!
Сколько лет эта тема подымается и сколько лет все "потенциальные угнетенные" вздыхают и вопят о произволе. И что? Что изменилось?! За почти 15 лет независимости Украины какой был принят закон о языке, чтоб кто-то пострадал или это кого-то задело?!
Ну назовите хоть один?!:евиллаугх

Стало на украинском. До недавнего времени было многое на русском.Вы не збывайте, милейшая, что есть и люди за 50, которые язык никогда не учили украинский и учить его просто не будут. И кому нужен этот маразм, с украинским языком?Ясно кому. Чудовисчу чешуйчатому.Oсобенно это полноценно, в свете принятия новых законов. Тем, кому неизвестен украинский и новые законы будут недоступны. Не хватает только черных воронков, для полного счастья.Чтобы погружали всех, кто не желает украинскую мову учить или учиться на украинской мове.:cool:

Emerson
01-20-2006, 10:59 AM
.Вы не збывайте, милейшая, что есть и люди за 50, которые язык никогда не учили украинский и учить его просто не будут. И кому нужен этот маразм, с украинским языком?Ясно кому. Чудовисчу чешуйчатому.:
пардонти ,дама , а русскоговарящие люди за 50 живущии на одну пенсию спраможны за газ по 250 платить ? им нужен этот маразм по 250 ? а какое чушуйчистое чудовище его продвигает ?

значит всю пенсию забрать у пенсионера это нармально , а вот что б он на старости нислова по украински не сказал это мы переживаем ...гааааааааааааааааа


гааааааааа на вас ...

увиточок лавите милейшая, от пенсионероф :52:

IRAQ_EZ
01-20-2006, 11:11 AM
А это ты у президента своего майданутого спроси почему он не в состоянии заплатить русским людям на украине нормальмую пенсию, чтоб они в состоянии были оплачивать коммунальные услуги

Emerson
01-20-2006, 11:13 AM
он не в состоянии заплатить русским людям на украине нормальмую пенсию, чтоб они в состоянии были оплачивать коммунальные услуги
гаааааааааааааааа ...ну да ...гаааааааааааааааааа
на украинском спрасить или на русском ? Иракез , он тока по украински говорит ..переведи для него ...я спрашу .

seapig
01-20-2006, 11:15 AM
пардонти ,дама , а русскоговарящие люди за 50 живущии на одну пенсию спраможны за газ по 250 платить ? им нужен этот маразм по 250 ? а какое чушуйчистое чудовище его продвигает ?

значит всю пенсию забрать у пенсионера это нармально , а вот что б он на старости нислова по украински не сказал это мы переживаем ...гааааааааааааааааа


гааааааааа на вас ...

увиточок лавите милейшая, от пенсионероф :52:

Emerson, все очень просто это 2 (две) разные проблемы. В создании которых есть виноватые. И тот факт что одна серьезнее не исключает того что вторая тоже малоприятная. Между прочим когда газ был по 50 пенсионеры на Украине тоже особенно не шиковали (мягко говоря)

IRAQ_EZ
01-20-2006, 11:17 AM
Да хоть на китайском спрашивай

Bellaella
01-20-2006, 11:17 AM
А это ты у президента своего майданутого спроси почему он не в состоянии заплатить русским людям на украине нормальмую пенсию, чтоб они в состоянии были оплачивать коммунальные услуги

ППКС.

seapig
01-20-2006, 11:18 AM
Emerson,

Скажите также (только честно). А что вы думаете об избирательных списках переведенных на Украинский? И о том что люди не могут читать свои собственные фамилии и адреса после их вольной украинизации?

Emerson
01-20-2006, 11:19 AM
Emerson, все очень просто это 2 (две) разные проблемы. В создании которых есть виноватые.
нет , мама , это последствия вытикающие из адной проблемы ... цены на газ поднимаете ? хорошо , вот вам в печень удар по чернаморскму флоту , вот вам в почки украинизация , вот вам в уха падаражание транспартировки газа ...кстати цены на газ расти стали полсе того как Украина в нато собралась...нихрена нет ..ничиго не разные ..всё идет по цепочке .


люди не могут читать свои собственные фамилии и адреса после их вольной украинизации?
думаю что это бред ...


Да хоть на китайском спрашивай
ну да гааааааааааааа апять

Bellaella
01-20-2006, 11:23 AM
нет , мама , это последствия вытикающие из адной проблемы ... цены на газ поднимаете ? хорошо , вот вам в печень удар по чернаморскму флоту , вот вам в почки украинизация , вот вам в уха падаражание транспартировки газа ...кстати цены на газ расти стали полсе того как Украина в нато собралась...нихрена нет ..ничиго не разные ..всё идет по цепочке .
Уважаемый/ая, просто хотите быть независимым государством, хотите быть членом ЕС?Идите с высоко поднятой головой, а не протянутой рукой и воровскими замашками. Свобода - она ведь жертв требует. Я не пойму в чем проблема?Хотите быть частью ЕС и НАТО и иметь бесплатный газ и возможность его воровать ?

Emerson
01-20-2006, 11:25 AM
Уважаемый/ая, просто хотите быть независимым государством, хотите быть членом ЕС?Идите с высоко поднятой головой, а не протянутой рукой и воровскими замашками. Свобода - она ведь жертв требует.
так а какже гордые украиноязычнык пкнсиоенры ? гаааааааааа ... так мы идём ..кстати кто мы ,каторые хатите ?

alex digital
01-20-2006, 11:27 AM
Это только перед выборами! Ну если 50 % говорит в жизни на руссском (я на пример), то никто русский не отменит. - Как второй национальный язык - возможно (там где их 2). Но в Украине 1 национальный, официальный язык - украинский. Вся документация, законы, экзамены, учебники, преподование в школах и ВУЗах - все на украинском!
По школам есть исключения в Крыму и для некоторых регионов.
Если человек с детства говорил на русском - он с принятием нового закона не станет говорить на др. языке - и политики это прекрасно понимают. Но вот беда - к выборам нужно пошабуршить крымчан и донецкий регион, вот кто-то и колит навязчиво.
А те кому волноваться в жизни больше неочем подхватывают и вздыхают о гонении русскоязычных - бред!
Сколько лет эта тема подымается и сколько лет все "потенциальные угнетенные" вздыхают и вопят о произволе. И что? Что изменилось?! За почти 15 лет независимости Украины какой был принят закон о языке, чтоб кто-то пострадал или это кого-то задело?!
Ну назовите хоть один?!:evillaugh
Согласен с Вами, что украинский язык это официальный язык для Украины, остальные будут считаться второстепенными, но как добиться того чтобы так считали и те, кто считает родным языком русский. К примеру можно запретить хождение бумаг на русском языке, можно запретить преподавание на русском, можно передублировать фильмы с русского на украинский или еще чего-то запретить, однако плоды такой политики уже сейчас налицо.
Другое дело-это популяризация языка. Язык-это неотъемлемая часть культуры и развивая ее люди начинают относится к нему с большим уважением. Но к сожалению этого-то не наблюдается.

Кстати почему российская молодежь неожиданно запела на украинском, я рассказывал на примере Скрипки и Викарчука. Мало того: Викарчук со своим "нерусским" сидел на вершине российских хит-парадов. Вот это и есть единственно правильная политика- популяризация.
И поэтому можно сколько угодно обвинять кого-то в происках "имперьализьма", но проблема так и останется открытой.

Bellaella
01-20-2006, 11:30 AM
Кстати почему российская молодежь неожиданно запела на украинском, я рассказывал на примере Скрипки и Викарчука. Мало того: Викарчук со своим "нерусским" сидел на вершине российских хит-парадов.
Уже не сидят..:cool:

alex digital
01-20-2006, 11:31 AM
Уже не сидят..:cool:
Значит надо больше работать.
Я еще один рецепт суши вспомнил. Рассказать? :cool:

seapig
01-20-2006, 12:28 PM
нет , мама , это последствия вытикающие из адной проблемы ... цены на газ поднимаете ? хорошо , вот вам в печень удар по чернаморскму флоту , вот вам в почки украинизация , вот вам в уха падаражание транспартировки газа ...кстати цены на газ расти стали полсе того как Украина в нато собралась...нихрена нет ..ничиго не разные ..всё идет по цепочке .


думаю что это бред ...

Те называя вещи своими именами: после 15 лет независимости халява рано кончилась вот вам в печень и другие органы. Крым получили так же на халяву поэтому наплевать что там вообще происходит и что с ним будет. Поэтому татарам позволяется самострой в новых районах - больше оранжевых избирателей.

Не думайте что это бред, почитайте новости.

Anastasiya
01-20-2006, 01:01 PM
Скажите пожалуйста, что делать жителям больших городов, где никто нкогда не говорил на украинском? Что делать людям, котые не хотят учить украинский язык? Что делать тем, кто не понимает украинский язык? Многие живут в Украине, где и родились. Но на укр. языке никогда не разговаривали. Как же им быть теперь? Учить?????
Только потому, что Украина сейчас стала самостийной? В чем вина этих людей?
Назовите мне большой город, в котором никто никогда не говорил на украинском!
И чего это вы так за украинский народ переживаете? Вам то какое дело?
И кто не хочет учить язык?! Почему вы решили что такие есть? Почему вы решили что украинский народ страдает от того что вокруг украинский язык?! Вы че с ума посходили?, мой вам совет - ради профилактики мозгов - смотрите меньше телефизор!
Татары в крыму возможно и не хотят учить украинский - никто их и не заставляет, но если человек живет в стране где вокруг украинский язык - как можно язык не знать и не понимать? Поверьте - даже татары понимают украинский, а разговаривать на нем их никто не заставляет!Вот приезжает в США человек, который не знает английского - но ведь через несколько лет он начнет понимать язык, даже если его и не учил! - Элементарно. Исключение - пенсионеры затворники, которые живут в своей удобной "резервации".
Везде украинский - радио, телевиденье. В украинском и русском языках много общих слов или однокоренных - это еще проще чем русскому с английским!
Я понимаю частично поляков, хотя язык не учила. И знаю, что если б прожила в Польше полгода, то если б не говорила, то понимала бы все точно!
Так что перестаньте нас жалеть и возмущаться:) У нас все хорошо. И наша внутренняя политика - НАША.
А ваша информационная политика - ваша - поэтому я даже пытаюсь не обижаться на вас. Вы не виноваты в том что пишут газеты и показывает ТВ. Просто многие вещи в жизни легче воспринимать такими - какими их преподносят.
А школьник на форуме (ник не помню, см. выше) который утверждает что украинский народ всегда считал себя русским (и еще пару перлов выдал) - всегда будет думать так и не иначе - ведь его с детства так учат! дай Бог ему больше мозгов и хороших преподавателей в университете.
Вроде бы и не спорю с вами, знаю что переубедить невозможно... короче... перед тем как выдать очередную "истину", или обсудить после новостей в домашнем кругу положение в Украине - попытайтьесь сначала придать сомнению то что вы услышали по ТВ.
Желаю удачи

Anastasiya
01-20-2006, 01:01 PM
Скажите пожалуйста, что делать жителям больших городов, где никто нкогда не говорил на украинском? Что делать людям, котые не хотят учить украинский язык? Что делать тем, кто не понимает украинский язык? Многие живут в Украине, где и родились. Но на укр. языке никогда не разговаривали. Как же им быть теперь? Учить?????
Только потому, что Украина сейчас стала самостийной? В чем вина этих людей?
Назовите мне большой город, в котором никто никогда не говорил на украинском!
И чего это вы так за украинский народ переживаете? Вам то какое дело?
И кто не хочет учить язык?! Почему вы решили что такие есть? Почему вы решили что украинский народ страдает от того что вокруг украинский язык?! Вы че с ума посходили?, мой вам совет - ради профилактики мозгов - смотрите меньше телефизор!
Татары в крыму возможно и не хотят учить украинский - никто их и не заставляет, но если человек живет в стране где вокруг украинский язык - как можно язык не знать и не понимать? Поверьте - даже татары понимают украинский, а разговаривать на нем их никто не заставляет!Вот приезжает в США человек, который не знает английского - но ведь через несколько лет он начнет понимать язык, даже если его и не учил! - Элементарно. Исключение - пенсионеры затворники, которые живут в своей удобной "резервации".
Везде украинский - радио, телевиденье. В украинском и русском языках много общих слов или однокоренных - это еще проще чем русскому с английским!
Я понимаю частично поляков, хотя язык не учила. И знаю, что если б прожила в Польше полгода, то если б не говорила, то понимала бы все точно!
Так что перестаньте нас жалеть и возмущаться:) У нас все хорошо. И наша внутренняя политика - НАША.
А ваша информационная политика - ваша - поэтому я даже пытаюсь не обижаться на вас. Вы не виноваты в том что пишут газеты и показывает ТВ. Просто многие вещи в жизни легче воспринимать такими - какими их преподносят.
А школьник на форуме (ник не помню, см. выше) который утверждает что украинский народ всегда считал себя русским (и еще пару перлов выдал) - всегда будет думать так и не иначе - ведь его с детства так учат! дай Бог ему больше мозгов и хороших преподавателей в университете.
Вроде бы и не спорю с вами, знаю что переубедить невозможно... короче... перед тем как выдать очередную "истину", или обсудить после новостей в домашнем кругу положение в Украине - попытайтьесь сначала придать сомнению то что вы услышали по ТВ.
Желаю удачи

Anastasiya
01-20-2006, 01:01 PM
Скажите пожалуйста, что делать жителям больших городов, где никто нкогда не говорил на украинском? Что делать людям, котые не хотят учить украинский язык? Что делать тем, кто не понимает украинский язык? Многие живут в Украине, где и родились. Но на укр. языке никогда не разговаривали. Как же им быть теперь? Учить?????
Только потому, что Украина сейчас стала самостийной? В чем вина этих людей?
Назовите мне большой город, в котором никто никогда не говорил на украинском!
И чего это вы так за украинский народ переживаете? Вам то какое дело?
И кто не хочет учить язык?! Почему вы решили что такие есть? Почему вы решили что украинский народ страдает от того что вокруг украинский язык?! Вы че с ума посходили?, мой вам совет - ради профилактики мозгов - смотрите меньше телефизор!
Татары в крыму возможно и не хотят учить украинский - никто их и не заставляет, но если человек живет в стране где вокруг украинский язык - как можно язык не знать и не понимать? Поверьте - даже татары понимают украинский, а разговаривать на нем их никто не заставляет!Вот приезжает в США человек, который не знает английского - но ведь через несколько лет он начнет понимать язык, даже если его и не учил! - Элементарно. Исключение - пенсионеры затворники, которые живут в своей удобной "резервации".
Везде украинский - радио, телевиденье. В украинском и русском языках много общих слов или однокоренных - это еще проще чем русскому с английским!
Я понимаю частично поляков, хотя язык не учила. И знаю, что если б прожила в Польше полгода, то если б не говорила, то понимала бы все точно!
Так что перестаньте нас жалеть и возмущаться:) У нас все хорошо. И наша внутренняя политика - НАША.
А ваша информационная политика - ваша - поэтому я даже пытаюсь не обижаться на вас. Вы не виноваты в том что пишут газеты и показывает ТВ. Просто многие вещи в жизни легче воспринимать такими - какими их преподносят.
А школьник на форуме (ник не помню, см. выше) который утверждает что украинский народ всегда считал себя русским (и еще пару перлов выдал) - всегда будет думать так и не иначе - ведь его с детства так учат! дай Бог ему больше мозгов и хороших преподавателей в университете.
Вроде бы и не спорю с вами, знаю что переубедить невозможно... короче... перед тем как выдать очередную "истину", или обсудить после новостей в домашнем кругу положение в Украине - попытайтьесь сначала придать сомнению то что вы услышали по ТВ.
Желаю удачи

Anastasiya
01-20-2006, 01:03 PM
Те называя вещи своими именами: после 15 лет независимости халява рано кончилась вот вам в печень и другие органы. Крым получили так же на халяву поэтому наплевать что там вообще происходит и что с ним будет. Поэтому татарам позволяется самострой в новых районах - больше оранжевых избирателей.

Не думайте что это бред, почитайте новости.
Небось русские новости мне читать да?
Ой... а слабо предьявить териториалные притензии США по поводу Аляски?

Emerson
01-20-2006, 01:17 PM
Те называя вещи своими именами: после 15 лет независимости халява рано кончилась вот вам в печень и другие органы. Крым получили так же на халяву поэтому наплевать что там вообще происходит и что с ним будет. Поэтому татарам позволяется самострой в новых районах - больше оранжевых избирателей.

Не думайте что это бред, почитайте новости.
уже было http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=931077&postcount=12

карочи магу сделать выводы что карчои вас тут трое или четверо , даже может пять ... и карочи что характерно вас еденит то это слова "хохлы" , "халява" , "крым наш" ," аранживые дибилы " , " ющ урод " .

вы аткуда таварищи ?

seapig
01-20-2006, 03:00 PM
Небось русские новости мне читать да?
Ой... а слабо предьявить териториалные притензии США по поводу Аляски?

Вам читать......да что вы вам читать вредно. Аляска обратно в Россию не проситься....а вот в Крыму особого украинского патриотизма не наблюдается даже если читать украинские новости. Так что вы их будете железной рукой к украинскому счастью загонять или как?

IRAQ_EZ
01-20-2006, 03:27 PM
Ой... а слабо предьявить териториалные притензии США по поводу Аляски?

Нет, не слабо. Были бы основания, предъявили бы. Но Украине Россия никаких территориальных претензий не выдвигает, ни на каком оффициальном уровне эта тема не поднимается(жирик это так, весельчак У). 'Большой договор' Боря мудак подписал, чего теперь... Вы же постоянно педалируете тему флота и Крыма. Зачем? Жить надоело? Мы ведь можем, договоримся с западниками чтоб не воняли, организуем референдум где 80% выскажется за воссоединение с Россией и нафуй всех свидомых за перекоп. В принципе России можно вообще ничего не делать, а просто подождать. Вы главное побольше русских школ закрывайте, воду поотключайте в Севастополе и вопрос сам собой разрешится, причем раньше чем вы думаете

desperation
01-20-2006, 04:01 PM
Не выскажется. Факт. По данным соц. опросов, за воссоединение с РФ, не более 15% населения, в основном жители Крыма и востока, которые являются этническими русскими. Только не просите ссылки, ссылок не дам т.к. читал об этом в российской газете "Комсомольская Правда".

Emerson
01-20-2006, 07:11 PM
Вам читать......да что вы вам читать вредно. Аляска обратно в Россию не проситься....а вот в Крыму особого украинского патриотизма не наблюдается даже если читать украинские новости. Так что вы их будете железной рукой к украинскому счастью загонять или как?
я с сивастополя , мама, проявляю асобый украинский патриатизм, мама.

Alter Ego
01-20-2006, 08:39 PM
Лови ЛС!:D
Спасибо, принял к сведенью.

Alter Ego
01-20-2006, 08:47 PM
Согласен с Вами, что украинский язык это официальный язык для Украины, остальные будут считаться второстепенными, но как добиться того чтобы так считали и те, кто считает родным языком русский. К примеру можно запретить хождение бумаг на русском языке, можно запретить преподавание на русском, можно передублировать фильмы с русского на украинский или еще чего-то запретить, однако плоды такой политики уже сейчас налицо.
Другое дело-это популяризация языка. Язык-это неотъемлемая часть культуры и развивая ее люди начинают относится к нему с большим уважением. Но к сожалению этого-то не наблюдается.

Кстати почему российская молодежь неожиданно запела на украинском, я рассказывал на примере Скрипки и Викарчука. Мало того: Викарчук со своим "нерусским" сидел на вершине российских хит-парадов. Вот это и есть единственно правильная политика- популяризация.
И поэтому можно сколько угодно обвинять кого-то в происках "имперьализьма", но проблема так и останется открытой.
Алекс, я Вам честно скажу: русский - это мой родной язык. Но никогда я не ощущал себя угнетённым в этом плане на Украине. И фильмы есть на русском, и газеты, журналы, радио, телевиденье... Живя в Украине, я только из русских СМИ и узнавал, как нас, русскоязычных, на Украине угнетают.

Akela
01-20-2006, 09:35 PM
Я не понимаю многих писавших здесь россиян.
Ребята, вы лучше о себе подумайте.
Вот Ющенко скоро сменит Путина.. и вы тогда тоже пойдете учить украинску мову! :34:

http://www.postcard.ru/pic/iuser/1137814410_682584.jpg

seapig
01-20-2006, 10:13 PM
Алекс, я Вам честно скажу: русский - это мой родной язык. Но никогда я не ощущал себя угнетённым в этом плане на Украине. И фильмы есть на русском, и газеты, журналы, радио, телевиденье... Живя в Украине, я только из русских СМИ и узнавал, как нас, русскоязычных, на Украине угнетают.

Так вы сейчас не там как я понимаю.

Alter Ego, проблема в том что при "нормальной" жизни без особых конфликтов эти противоречия просто не проявляются в заметной степени, за исключением отдельных эпизодов. Но когда начинается революционный бред, и прочая политическая возня, то тут то оно все и всплывает и заставляет нормальных в общем то людей убивать друг друга, вы этого хотите? Примеров в истории тому было не мало с еще меньшим поводом для конфликта.

А как вообще дела в Украинской армии? Сколько там.....270 тыс. + Ющенко планирует радикальное сокращение до 100 тыс. Правильно нечего кормить зря.......все равно не поможет.

В Российской армии тоже было 250 тысяч.............в 1812 когда мы победили превосходящие силы Наполеона.

P.S. Обьявляется набор в школу украинских suicide bombers которые будут бросаться на русские маяки в Крыму и атаковать Черноморский Флот.

И самое обидное после всего этого таможенники увеличат суммы взяток. Вон отец только вернулся, 50 долларов содрали, да еще говорили.....ну вы же панимаете типа того детей кормить нада........

Так что русские скоро перестанут ездить............зато европейцы и американцы хлынут потоком............и без всяких задних мыслей и попыток вмешательства в Украинскую политику.

Alter Ego
01-20-2006, 11:14 PM
Так ведь никто и не говорит, что там всё зашибись. Проблем хватает. Как и везде. В том числе, и с армией. Только, Сипиг, скажите, что, в Путинской России армия в идеальном состоянии? Или там таможенники не берут?

IRAQ_EZ
01-21-2006, 04:40 AM
Да речь не о путинской России сейчас. У нас в армии в мирное время гибнет до 1000 человек в год. Есть над чем работать, мягко говоря.
Вопрoс в другом, почему незалежность должна начинаться с борьбы за изживание русского языка? Других проблем нет? Сделайте русский вторым государственным, оставте русские школы, постройте украинские и пусть родители решают в какой школе ребенку учиться. То же самое с телевидением. После этого европа сама умолять будет чтоб вы туда вступили(шутка:) ). Вы ж считаете себя европейцами, так и ведите по европейски

Amaranta
01-21-2006, 06:00 AM
Живя в Украине, я только из русских СМИ и узнавал, как нас, русскоязычных, на Украине угнетают.
:good: