PDA

View Full Version : Воровство



kilbaska
01-11-2006, 12:50 PM
ситуация такая.у систер-ин-ло,4-ро детей,ее старший сын,которому 9 лет уже дважды был пойман на воровстве денег.первый раз украл деньги для школы,которые его старшая сестра собирала в течении нескольких недель,продавая свечки,пошел и отдал все ето знакомому ,потлучив взамен игрушки,старый геймбой и скейтборд,украл он окола 100 баксов.его мать надрала ему задницу,крича и т.д. и т.по. пару дней назад ,выяснилось,что он влез в их яшик и спер 10 баксов,отложенные для того,чтоб заплатить за рент,сначала отрицал,потом у него нашли остатки денег,которые он потратил в школе бог знает на что.опять она ему надрала задницу,уже ремнем,опять наорала.как я вижу методы нееффективны.вопрос такой,ловили ли вы своих детей берушими что-то у вас без спроса,особенно деньги и как за ето наказывали,чтоб ребенок понял?

Nec_999
01-11-2006, 03:41 PM
ситуация такая.у систер-ин-ло,4-ро детей,ее старший сын,которому 9 лет уже дважды был пойман на воровстве денег.первый раз украл деньги для школы,которые его старшая сестра собирала в течении нескольких недель,продавая свечки,пошел и отдал все ето знакомому ,потлучив взамен игрушки,старый геймбой и скейтборд,украл он окола 100 баксов.его мать надрала ему задницу,крича и т.д. и т.по. пару дней назад ,выяснилось,что он влез в их яшик и спер 10 баксов,отложенные для того,чтоб заплатить за рент,сначала отрицал,потом у него нашли остатки денег,которые он потратил в школе бог знает на что.опять она ему надрала задницу,уже ремнем,опять наорала.как я вижу методы нееффективны.вопрос такой,ловили ли вы своих детей берушими что-то у вас без спроса,особенно деньги и как за ето наказывали,чтоб ребенок понял?

Я понял только одно, мало времени уделяется ребёнку т.б., если он украл деньги на игрушки, говорит только о том , что его родители забили на него болт вот и всё.
Никогда не лупил своих детей и не буду, это не эфективно.

Zovite kak Hotite
01-11-2006, 03:56 PM
возможно, что дете забыли, а так же ему нужны деньги, почему бы его не привлечь работой, где он сможет зарабатывать себе на карманные расходы (траву у соседой подстричь и т.д.)

kilbaska
01-11-2006, 05:41 PM
да нет,внимание им уделяется,и игрушек тоже много.насчет денег,у них была введена система типа если сильный проступок,дается первый страйк,5 страйков в неделю и деньги не выдаются,короче за 3 месяца ни один из детей не получил денег:rolleyes: ,поведение у них оставляет желать лучшего.....я ее методы -по зaднице и спать не одобряю.у меня только маленькая дочка,сама я с такой проблемой и не сталкивалась,поетому ничего путного кроме как разговаривать с ним я ей сказать не могу.вот и спросила про ваши советы.......:)

Nec_999
01-11-2006, 05:48 PM
да нет,внимание им уделяется,и игрушек тоже много.насчет денег,у них была введена система типа если сильный проступок,дается первый страйк,5 страйков в неделю и деньги не выдаются,короче за 3 месяца ни один из детей не получил денег:rolleyes: ,поведение у них оставляет желать лучшего.....я ее методы -по зaднице и спать не одобряю.у меня только маленькая дочка,сама я с такой проблемой и не сталкивалась,поетому ничего путного кроме как разговаривать с ним я ей сказать не могу.вот и спросила про ваши советы.......:)

Если родители не в состоянии убедить собственного ребёнка в плохих поступках.....это не родители, а так Соседи:)

Монашка
01-11-2006, 05:48 PM
моё мнение и только: всё что вы перечислили говорит о том, что детям внимание не уделяется или ооооочень мало внимания уделяется...
детям выдаются деньги для чего? на какие такие расходы? или просто так, лишь бы дать? если по такой причине, то понятно стремление ребенка каким-то образом восполнить пробел в финансах...
еще можно посмотреть с кем ребенок общается, компания тоже не последнее дело
с дитями говорить надо, постоянно, чет им рассказывать, книженции подкидывать почитать, газеты, журналы
а лупить бес толку чаще всего, озлобляются они и потом еще и назло начинают творить всяко-разности...

Baghera
01-11-2006, 05:49 PM
Скорее всего ребенок не согласен с полученным наказанием (и потерей карманных денег) и так выражает свой бунт. У друзей была похожая история - они слишком сильно и часто наказывали своего мальчика. Может родителям стоит пересмотреть систему наказания (как, за что, на сколько).
У меня таких проблем с сыном не было (в наказание обычно отнимала гулянки, электр. игрушки, ТВ, сладкое).

kilbaska
01-11-2006, 05:56 PM
Если родители не в состоянии убедить собственного ребёнка в плохих поступках.....это не родители, а так Соседи:)


наверное ты прав....иногда мне ее жалко,а иногда думаю -сама себе нажила....родила в 16 первого ребенка,потом рожала каждые два года,теперь 4-ро детей ,надавно ушла от мужа ,он оказывается алкоголик у нее,хотя вместе прожили 11 лет и родили 4 детей.короче сейчас живет с бойфрендом,который с ними очень помогает,на работе она каждый день 2-ую пловину дня ,а 1-ую они в школе.наверное она слишком мало времени проводит с детьми...вроде внимания им хватает от их дяди-тети-маминого бойфренда и т.д.,всех кроме мамы. единственный момент,который я не понимаю,почему она не может устроится на утреннюю рабту,а вечерами воспитывать своих детей.хотя и не в форум вопрос,я и сама ответ знаю-она просто НЕ ХОЧЕТ:rolleyes: .но вот воровство меня беспокоит,мой двоюродный брат так вот баловался в детстве,теперь вот в свои неполные 24 сидел....:(

kilbaska
01-11-2006, 05:58 PM
моё мнение и только: всё что вы перечислили говорит о том, что детям внимание не уделяется или ооооочень мало внимания уделяется...
детям выдаются деньги для чего? на какие такие расходы? или просто так, лишь бы дать? если по такой причине, то понятно стремление ребенка каким-то образом восполнить пробел в финансах...
еще можно посмотреть с кем ребенок общается, компания тоже не последнее дело
с дитями говорить надо, постоянно, чет им рассказывать, книженции подкидывать почитать, газеты, журналы
а лупить бес толку чаще всего, озлобляются они и потом еще и назло начинают творить всяко-разности...
ето вы с дитями говорите,а она сказала,что главное их одеть-обуть-накормить и в школу отправить и так до 18 лет,когда они становятся самостоятельными....только вот как они ими станут?

NataliaLA
01-11-2006, 05:58 PM
Килбаска, у меня личная просьба, Вас очень трудно читать, Вы не могли бы после точки пробел все-таки оставлять....? А то все к тому же с маленькой буквы и очень сливается...

kilbaska
01-11-2006, 06:01 PM
Килбаска, у меня личная просьба, Вас очень трудно читать, Вы не могли бы после точки пробел все таки оставлять....? А то все еще с маленькой буквы очень сливается...
окей , я буду старатся . :)

Монашка
01-11-2006, 06:01 PM
ето вы с дитями говорите,а она сказала,что главное их одеть-обуть-накормить и в школу отправить и так до 18 лет,когда они становятся самостоятельными....только вот как они ими станут?вот она и пожинает плоды "одеть-обуть-накормить и в школу отправить" ...
кажется в этом случае маму надо воспитывать...

NataliaLA
01-11-2006, 06:01 PM
окей , я буду старатся . :)
Большое спасибо !:34:

Nec_999
01-11-2006, 06:04 PM
наверное ты прав....иногда мне ее жалко,а иногда думаю -сама себе нажила....родила в 16 первого ребенка,потом рожала каждые два года,теперь 4-ро детей ,надавно ушла от мужа ,он оказывается алкоголик у нее,хотя вместе прожили 11 лет и родили 4 детей.короче сейчас живет с бойфрендом,который с ними очень помогает,на работе она каждый день 2-ую пловину дня ,а 1-ую они в школе.наверное она слишком мало времени проводит с детьми...вроде внимания им хватает от их дяди-тети-маминого бойфренда и т.д.,всех кроме мамы. единственный момент,который я не понимаю,почему она не может устроится на утреннюю рабту,а вечерами воспитывать своих детей.хотя и не в форум вопрос,я и сама ответ знаю-она просто НЕ ХОЧЕТ:rolleyes: .но вот воровство меня беспокоит,мой двоюродный брат так вот баловался в детстве,теперь вот в свои неполные 24 сидел....:(

От тюрьмы никто не застрахован, поэтому не надо делать таких выводов, дети растут меняются, но то, что они получают в детстве это на всю жизнь будет заложено в них.

kilbaska
01-11-2006, 06:04 PM
вот она и пожинает плоды "одеть-обуть-накормить и в школу отправить" ...
кажется в этом случае маму надо воспитывать...

в етом случае, все опоздали. Дело в том,что ее мама лупила своих детей за мелайшие проступки,результат ,из 3-их никто школу не закончил,дочь в 16 беременна. Сыновья потом GED получали. Sister-in-law перенесла методы воспитания на своих детей....

kilbaska
01-11-2006, 06:07 PM
От тюрьмы никто не застрахован, поэтому не надо делать таких выводов, дети растут меняются, но то, что они получают в детстве это на всю жизнь будет заложено в них.


Согласна , что никто не застрахован ,но именно поетому я и спрашивала совета какими методами можно ребенку обьяснить,хочу помочь ему изменится.....

Baghera
01-11-2006, 06:07 PM
в етом случае, все опоздали. Дело в том,что ее мама лупила своих детей за мелайшие проступки,результат ,из 3-их никто школу не закончил,дочь в 16 беременна. Сыновья потом ГЕД получали. Систер-ин-лащ перенесла методы воспитания на своих детей....

Извините, но ИМХО нефиг детям детей рожать...

kilbaska
01-11-2006, 06:09 PM
Извините, но ИМХО нефиг детям детей рожать...

ну зачем извинений просить? Я тоже так считаю...:34:

Nec_999
01-11-2006, 06:13 PM
Согласна , что никто не застрахован ,но именно поетому я и спрашивала совета какими методами можно ребенку обьяснить,хочу помочь ему изменится.....

К сожалению я не психолог, но ответ сам напрашивается, попробуйте сделать так, чтобы ребёнок не чуствовал, что он не нужная вещь, поменяйте отношение к нему дайте ему почуствоавать себя полноценным человеком. Дети очень чуствительные поэтому, ласковая речь матери будет воспринята с наибольшим пониманием, чем ремень 100 пудов:34:

GGG
01-11-2006, 08:45 PM
kilbaska, подход неправильный изначально. Деньги выдаются по умолчанию, а за плохое поведение выписывается штраф. Во-первых получается что есть кнут и нету пряника. В роли наличия пряника выступает отсутствие кнута. Во-вторых позиционирована ситуация "тебе по умолчанию должны", что вообще-то неверно.
Слудет изменить систему на противоположную. По умолчанию тебе никто ничего не обязан, но если ты отличишься в лучшую сторону, заработаешь деньги, тогда да.

Учитывая сложившуюся ситуация откатить расклад будет трудно. Надо провести торг.
Стартовая позиция такая: "хм... что-то совсем вам денег не достается... чё ж делать?". (с первым не поспоришь, денег хочется, возникает конструктивизм. Детки задумываются: "а в натуре, чё делать то? Денег то хоцца.")
Следующий ход: "дык надо вам больше денег выдавать" (ответ: ну да, да конечно, но как бы в прошлые месяцы тоже "выдавали", а толку? Детки сомневаются)
Следующий: дык, не, откуда ж я столько возьму? Не смогу выдавать. Мне то их не дают, я то их зарабатываю, а вам чё делать то? (ответ: если детки не совсем полные дауны, то естественной реакцией будет: так и мы будем зарабатывать. Если паче чаяния не сообразят, то вертеться на этом месте повторяя мысль что деньги зарабатываются в разных ракурсах. Задача: получить четкое и твердое "так и мы хотим зарабатывать")
Принятие "их" решения: соглашаетесь с мыслью что они могут зарабатывать и раскладываете обязанности пропорционально возрасту. В качестве компенсации понижаете сумму выплат по умолчанию и/или удорожаете страйки.
Критичный момент:если детей несколько, то от всех кто будет работать надо получить предложение работать. Ни в коем случае не предлагать самому даже косвенно.

Второй большой огрех. Подход со страйками триггерный. Он или ДА или НЕТ, а в экономике и в жизни так не бывает. На любые деньги спорю что после 4-го страйка дети были аккуратнее чем после третьего и тем паче второго-первого. Нарушается логика: один и тот же проступок совершенный в начале недели (первый страйк) не стоит ничего, но точно такой же совершенный ближе к концу (5-ый страйк) стоит тебе всех карманных денег. Глупо. Разумно ввести правило: один страйк - 20% суммы. Сумму подобрать так, что бы как раз на 100% выплаты набегало при нормальном течении событий. Тогда задача получить всего на один страйк меньше а) реальна , б) оплачивается. Появляется возможность успеха и стимул.

Третий большой огрех. В семья денег явно не густо коли они 10-ку на рент откладывают. Получается у мамаши имеется стимул лишить детей денег несправедливо придравшись и влепив страйк без достаточных оснований. Критерий проверки: 5-ый страйк всегда получается в последний-предпоследни день, то есть носит явно искусственный характер.

Большая политическая ошибка если родители выражают радость по поводу заслуженности наказания (ага! Я тебе говорила не делай этого?! Все, денег не получишь, у тебя 5-ый страйк!). Наказание должно быть бесстрастным и неотвратимым как стенка. Стенка же не радуется когда вам не удалось через нее пройти, но и никогда не уступает дороги. И я уверен что вам никогда не доводилось видеть ребенка впадающего в истерику потому что он не может пройти через стенку. А вот у двери которую не открывают - бывает.

bear
01-11-2006, 09:55 PM
Я понял только одно, мало времени уделяется ребёнку т.б., если он украл деньги на игрушки, говорит только о том , что его родители забили на него болт вот и всё.
Никогда не лупил своих детей и не буду, это не эфективно.
trust me ефективно,просто лупить не по заднице надо а ударом в лицо,показать что в таком случаи делают посторонии люди.

Baghera
01-12-2006, 12:51 AM
труст ме ефективно,просто лупить не по заднице надо а ударом в лицо,показать что в таком случаи делают посторонии люди.

(без сарказма) тебя били? тебе помогло (и.е. тебя это перевоспитало)?

TERL
01-12-2006, 02:23 AM
ситуация такая.у систер-ин-ло,4-ро детей,ее старший сын,которому 9 лет уже дважды был пойман на воровстве денег.первый раз украл деньги для школы,которые его старшая сестра собирала в течении нескольких недель,продавая свечки,пошел и отдал все ето знакомому ,потлучив взамен игрушки,старый геймбой и скейтборд,украл он окола 100 баксов.его мать надрала ему задницу,крича и т.д. и т.по. пару дней назад ,выяснилось,что он влез в их яшик и спер 10 баксов,отложенные для того,чтоб заплатить за рент,сначала отрицал,потом у него нашли остатки денег,которые он потратил в школе бог знает на что.опять она ему надрала задницу,уже ремнем,опять наорала.как я вижу методы нееффективны.вопрос такой,ловили ли вы своих детей берушими что-то у вас без спроса,особенно деньги и как за ето наказывали,чтоб ребенок понял?
У меня младшая сестра под опекой. Было ее 12 лет, так она собрала деньги со всего класса и сказала, что у нее в школе украли деньги на хлеб и ее будут ругать дома если не принесет хлеб или деньги. Я об этом случайно узнала на собрании в школе, где учитель извинился передо мной за кражу денег у девочки и сказал, что класс возместил. Меня тогда чуть удар не хватил от позора.
Я думала сначала, что отлуплю ее так, что мало не покажется. Когда пришла домой, выпила кофейку, успокоилась и позвала ее . Налила ей кофейку. Она с удовольсвтием попила, радостная такая сидит. Я ей и говорю- Вкусно. Она мне- Очень. Я ей говорю - это твои последние вкусности в этом году. Ты свое уже съела. И вообщем заставила ее отдать деньги каждому ученику в том размере, в каком она брала у целого класса. Каким образом. А в счет ее будущих подарков на день рождения, на Новый Год, на 8 марта. Прошло много лет . До сих пор науку ту помнит.

Дуня Китаева
01-12-2006, 08:59 AM
Знаю, что немного не по теме, но суть, примерно, в том же.

В Англии сейчас принимается к рассмотрению закон о детских правонарушения (под кодовым названием "Respect" :) ).

Родители тех детей, поведение и поступки которых выходят за рамки общеправовых, будут наказываться либо штрафом, либо принудительными работами, либо сроком заключения. В зависимости от "послушности" детей.

Nec_999
01-12-2006, 09:03 AM
Знаю, что немного не по теме, но суть, примерно, в том же.

В Англии сейчас принимается к рассмотрению закон о детских правонарушения (под кодовым названием "Respect" :) ).

Родители тех детей, поведение и поступки которых выходят за рамки общеправовых, будут наказываться либо штрафом, либо принудительными работами, либо сроком заключения. В зависимости от "послушности" детей.

Скажите, а как это послушность детей будет определяться?:D

Дуня Китаева
01-12-2006, 09:09 AM
Скажите, а как это послушность детей будет определяться?:D

Говорю. Вот, если ребенок, несмотря на ежедневные звонки учителей домой, не ходит в школу, а родителей это не особо волнует и они ему в этом попустительствуют, то такие родители будут подтянуты "за хобот" в "прокуратуру". :34: :D

Nec_999
01-12-2006, 09:17 AM
Говорю. Вот, если ребенок, несмотря на ежедневные звонки учителей домой, не ходит в школу, а родителей это не особо волнует и они ему в этом попустительствуют, то такие родители будут подтянуты "за хобот" в "прокуратуру". :34: :D

Ну это другое дело:evillaugh

kilbaska
01-12-2006, 10:22 AM
У меня младшая сестра под опекой. Было ее 12 лет, так она собрала деньги со всего класса и сказала, что у нее в школе украли деньги на хлеб и ее будут ругать дома если не принесет хлеб или деньги. Я об этом случайно узнала на собрании в школе, где учитель извинился передо мной за кражу денег у девочки и сказал, что класс возместил. Меня тогда чуть удар не хватил от позора.
Я думала сначала, что отлуплю ее так, что мало не покажется. Когда пришла домой, выпила кофейку, успокоилась и позвала ее . Налила ей кофейку. Она с удовольсвтием попила, радостная такая сидит. Я ей и говорю- Вкусно. Она мне- Очень. Я ей говорю - это твои последние вкусности в этом году. Ты свое уже съела. И вообщем заставила ее отдать деньги каждому ученику в том размере, в каком она брала у целого класса. Каким образом. А в счет ее будущих подарков на день рождения, на Новый Год, на 8 марта. Прошло много лет . До сих пор науку ту помнит.
я вот тоже помню как меня мама моя перед классом моим меня опозорила ,я комнату свою не хотела убирать никогда,она так радостно высказалась перед всеми,все смеялись,а мне было стыдно. Кстати я об етом и позабыла как-то,спасибо вам ,вспомнила.:evillaugh

kilbaska
01-12-2006, 10:25 AM
Спасибо огромное GGG за такой обстоятельный и содержательный ответ,я постараюсь то же самое сказать сестре мужа,может ей поможет изманить систему и свое отношение к детям.

bear
01-12-2006, 04:06 PM
[QUOTE=Baghera](без сарказма) тебя били? тебе помогло (и.е. тебя это перевоспитало)?[/QUOUTE]
били,помогло,деньги больше не брал

Volchenok
01-12-2006, 04:29 PM
не по заднице надо а ударом в лицо, показать что в таком случаи делают посторонии люди.

Я даже представить не могу как можно поднять на сына руку и ударить в лицо....

kilbaska
01-12-2006, 04:34 PM
Я даже представить не могу как можно поднять на сына руку и ударить в лицо....

вот и я тоже...даже дочке по заднице дать иногда и то рука не поднимается,меня-то в детстве никогда не били...;)

Baghera
01-12-2006, 04:35 PM
[QUOTE=Baghera](без сарказма) тебя били? тебе помогло (и.е. тебя это перевоспитало)?[/QUOUTE]

били,помогло,деньги больше не брал

До или после или вместо слов/разговоров/выговоров?

Baghera
01-12-2006, 04:39 PM
Я даже представить не могу как можно поднять на сына руку и ударить в лицо....

Смотря какой сын и что он наделал (к примеру: нахамил или поднял руку на родителей или других детей), всякое бывает...

ПС: нет, я не сторонница рукоприкладства к детям - но считаю что бывают случаи когда это единственное что действует

Kadet
01-12-2006, 04:40 PM
Я даже представить не могу как можно поднять на сына руку и ударить в лицо....
Я - тоже...

Volchenok
01-12-2006, 04:42 PM
К счастью у меня с сыном никогда таких проблем не было. Я не считаю, что бить это метод.

bear
01-12-2006, 04:43 PM
К счастью у меня с сыном никогда таких проблем не было.
сплюнь,не дай бог тебе такое, меня мои досих пор не простили.

NataliaLA
01-12-2006, 04:43 PM
Я не считаю, что бить это метод.Подпишусь :34: Чтобы не было, бить не метод.

bear
01-12-2006, 04:46 PM
Подпишусь :34: Чтобы не было, бить не метод.
а что делать?

NataliaLA
01-12-2006, 04:47 PM
а что делать?
Обшаться с ребенком, воспитывать так, чтобы у него мысли не было об этом. Удилять ему сразу кучу времени и общение, общение, общение...

kilbaska
01-12-2006, 04:47 PM
а что делать?

разговаривать...обьяснять,хотя не каждый родитель будет етим заниматся к сожалению.....проше влепить по первое число,а потом думать почему не помогает,как вот я тут вопросы задаю.

bear
01-12-2006, 04:50 PM
Обшаться с ребенком, воспитывать так, чтобы у него мысли не было об этом. Удилять ему сразу кучу времени и общение, общение, общение...
если у вас есть время на ето то погослови вас бог,не увсех есть время на обшение.

NataliaLA
01-12-2006, 04:51 PM
если у вас есть время на ето то погослови вас бог,не увсех есть время на обшение.
Естественно ситуации у всех разные.....но я говорю со своей колоколенки.........иначе я бы не родила.........ребенку нужно удилять дофига времени, нужна мама, а не воспитательница где-то.....или просто постоянный двор

bear
01-12-2006, 04:52 PM
разговаривать...обьяснять,хотя не каждый родитель будет етим заниматся к сожалению.....проше влепить по первое число,а потом думать почему не помогает,как вот я тут вопросы задаю.

а если вот на таких **** как я разговоры не деёствуют,головой махают а потом водку идуд пить?что теперь делать?

NataliaLA
01-12-2006, 04:54 PM
а если вот на таких **** как я разговоры не деёствуют,головой махают а потом водку идуд пить?что теперь делать?
А тебе много времени удиляли родители с твоего рождения? Какие-то жизненые ценности обсуждались? (извини за столь интимные вопросы)

bear
01-12-2006, 04:55 PM
А тебе много времени удиляли родители с твоего рождения? Какие-то жизненые ценности обсуждались? (извини за столь интимные вопросы)
конешно, как детей делать говорили за плохи оцынки ругали,о смерти говорили,и игрушек у меня много было.

bear
01-12-2006, 04:56 PM
Естественно ситуации у всех разные.....но я говорю со своей колоколенки.........иначе я бы не родила.........ребенку нужно удилять дофига времени, нужна мама, а не воспитательница где-то.....или просто постоянный двор
а тебе не кажэться (хотя все разные) что он самостоятельно жить не сможэт,не физическиа морально ?

NataliaLA
01-12-2006, 04:57 PM
конешно, как детей делать говорили за плохи оцынки ругали,о смерти говорили,и игрушек у меня много было.
жизненые ценности это не плохие оценки и множество игрушек....

Гриш, а тебе самому не противно, ты не хочешь ничего изменить в себе, в жизни?

NataliaLA
01-12-2006, 04:58 PM
а тебе не кажэться (хотя все разные) что он самостоятельно жить не сможэт,не физическиа морально ?
Ребенок ? Может и самостоятельно жить, но не с самого же рождения ;)

bear
01-12-2006, 05:01 PM
Ребенок ? Может и самостоятельно жить, но не с самого же рождения ;)
я не про шас говорю,а про потом? или живём сегодняшним днём ?

bear
01-12-2006, 05:03 PM
жизненые ценности это не плохие оценки и множество игрушек....

Гриш, а тебе самому не противно, ты не хочешь ничего изменить в себе, в жизни?


неа,не хочу. Зачем? кто то раждаеться пернатым и ктото рогатым. Видно я такой камуто нужэн.

kilbaska
01-12-2006, 05:03 PM
я не про шас говорю,а про потом? или живём сегодняшним днём ?

ну ведь не будешь ты утверждать,что ты такой какой есть ,и самостоятельный тоже,потому что тебе родители по лицу били?

NataliaLA
01-12-2006, 05:06 PM
я не про шас говорю,а про потом? или живём сегодняшним днём ?
я просто не поняла. А потом ребенок и будет жить сам. Родители рано или поздно уйдут в мир иной, но ребенок чаше всего живет так как в него было заложено с детсва родителями......я про порядочность.....конечно так не всегда......но в по-моему все таки в большенсве случаев

NataliaLA
01-12-2006, 05:11 PM
Гриш, а ты на какие деньги водку пьешь? Работаешь? Воруешь?

bear
01-12-2006, 05:14 PM
Гриш, а ты на какие деньги водку пьешь? Работаешь? Воруешь?
selling "hard to get stuff" и работаю

bear
01-12-2006, 05:15 PM
ну ведь не будешь ты утверждать,что ты такой какой есть ,и самостоятельный тоже,потому что тебе родители по лицу били?

нет,потомучто так воспитали,я не самостоятельный,просто денег хочеться,и выбора нету:)

NataliaLA
01-12-2006, 05:16 PM
selling "hard to get stuff" и работаю
а где берется hard to get stuff воруется? Смотри, загремишь.......
Где работаешь?

bear
01-12-2006, 05:17 PM
я просто не поняла. А потом ребенок и будет жить сам. Родители рано или поздно уйдут в мир иной, но ребенок чаше всего живет так как в него было заложено с детсва родителями......я про порядочность.....конечно так не всегда......но в по-моему все таки в большенсве случаев

твоё ребёнок тебе решать.........

bear
01-12-2006, 05:19 PM
а где берется hard to get stuff воруется? Смотри, загремишь.......
Где работаешь?
quick check,и ристоран офисантом.
перекупаю

Baba_Yaga
01-12-2006, 05:19 PM
он влез в их яшик и спер 10 баксов,отложенные для того,чтоб заплатить за рент

Ну и дешёвый же у них рент!

NataliaLA
01-12-2006, 05:21 PM
Ну и дешёвый же у них рент!
я уже обзавидовалась....:grum: стыдно было признаться

bear
01-12-2006, 05:21 PM
Ну и дешёвый же у них рент!
везётжэ людям

kilbaska
01-12-2006, 05:34 PM
ну ,блин,народ дает ,все с ног на голову перевернут...:34: .рент кстати на самом деле недорогой,600 в месяц за 3-х бедрумный 2-х басрумный апартамент. В яшике деньги лежали,он 10-ку спер......прАтивные....:evillaugh

Aurbo
01-12-2006, 07:24 PM
Ужас,нах....Ты,это, подкинь своему племяннику пару баксов...или 10....А то у него впечатление,что у него денег нет, не было и не будет; и что он никому нах... не нужен... У меня младший сын газеты разносит - ему 10 лет; очень гордится - 6$30ц в неделю...

Pandusika
01-12-2006, 07:43 PM
ну ,блин,народ дает ,все с ног на голову перевернут...:34: .добро пожаловать на ФОРУМ!

klukva
01-13-2006, 11:09 AM
Слава Богу у меня таких проблем нет с ребенком! (ТТТТТТТТТТТТТ)
Но думаю, что вся вышеописанная ситуация это недостаток и неправильное воспитание ребенка. Трудно судить незная отношений в семье (чужая жизнь - потёмки), но в этом виноваты родители. Как исправить? К сожелению совета дать немогу.......Мы своему тоже деньги даём частенько, но не просто так, а он знает что их нужно заслужит (хорошие оценки, хорошая победа на соревнования и т.д - это как поошрение ) и он знает, что нужно стараться что-бы их "заработать". Ко всему прочему он работал уже три лета подряд (ему сейчас 14 лет). В первые два года он летом на каникулах пельмени лепил и продавал всем моим знакомым. В этом году траву косил соседям и несколько раз помогал моему знакомому с мужем асфалть укладывать.....короче денег прилично заработал за эти пару лет. И он на этом неостанавливаеться, ждёт лета, чтобы на работу пойти. Сам у меня никогда денег не просит и сам подарки нам покупает на свои деньги и вообще он свою бугалтерию лутше меня ведёт (еще поучиться можно у него). Свои старые игры носит в магазин и обменивает, сдаёт, продаёт и тд.........Короче я молюсь что бы он так и продолжал, и у него даже в мыслях не возникло украсть даже доллар........

Aurbo
01-13-2006, 07:17 PM
Они (дети) воруют от чувства безысxодности; когда чувствуют,что ,если сам себе не поможешь,то никто тебе нифига не сделает...проверено...

TERL
01-14-2006, 01:00 AM
Они (дети) воруют от чувства безысxодности; когда чувствуют,что ,если сам себе не поможешь,то никто тебе нифига не сделает...проверено...
А почему дети богатых родителей, которые дают им деньги и покупают им все что захотят, воруют у самих же родителей?

Xenalite
01-14-2006, 01:07 AM
(ему сейчас 14 лет)
Вот можете вы, глядя на эту аватару, предположить што у Клюквы - 14-ти летний сын???
*Привет тебе, Клюква!*

Nec_999
01-14-2006, 04:25 AM
А почему дети богатых родителей, которые дают им деньги и покупают им все что захотят, воруют у самих же родителей?
Кстати, чем семья богаче, тем хуже воспитанность детей это факт
Ответ очень прост, кто то ворует на игрушки и т.д, а кто то на казино и наркоту:34:

Baghera
01-14-2006, 12:22 PM
Вот можете вы, глядя на эту аватару, предположить што у Клюквы - 14-ти летний сын???
*Привет тебе, Клюква!*


Хи - у меня тоже. So what? :D
По теме: мой не ворует (и никогда не воровал). Если ему нужны деньги и я ему говорю "иди возьми деньги у меня в кошельке" - идет и берет, и я никогда не проверяю, да и могу спокойно деньги дома сверху оставлять. Думаю что многое зависит от самого ребенка тоже.

Baghera
01-14-2006, 12:23 PM
Кстати, чем семья богаче, тем хуже воспитанность детей это факт
Ответ очень прост, кто то ворует на игрушки и т.д, а кто то на казино и наркоту:34:

А кто-то вообще не ворует - неважно, богата семья или бедна...