PDA

View Full Version : Ребята, есть здесь, кто верит в Б-га?



Aurbo
01-10-2006, 11:52 AM
Ребята,если есть здесь,кто верит в Б-га,пожалуйста,помолитесь за меня.
( я не прикалываюсь, серьёзно...)
Хоть по жизни я и змея, но вообще-то меня зовут Ирина..

Спасибо...

Galkab
01-10-2006, 12:02 PM
На дело идёшь?;)
Не забудь топор.:34:

Aurbo
01-10-2006, 12:08 PM
да нет...я же сказала,что не прикалываюсь...

Kadet
01-10-2006, 12:10 PM
Удачи.... в любом начинании....

Galkab
01-10-2006, 12:10 PM
Ну хорошо...я сейчас Ему шепну, чтоб у тебя всё хорошо было..
А что произошло?
Или просто так, для профилактики?

Aurbo
01-10-2006, 12:11 PM
....
спасибо,Галка

Рижанка
01-10-2006, 12:12 PM
Сделано. Да и сама молитву прочитай.

Aurbo
01-10-2006, 12:19 PM
Девчонки,спасибо...

Nickola
01-10-2006, 02:21 PM
Удачи! На каком бы языке не молились и какой бы веры не были.

Мазут
01-10-2006, 02:30 PM
Вот Никола молодец.
Такую молитву предлагаю:
"Живи живое, исчезай мертвое. Теките реки, летите облака. Я решил(а) и так тому и быть. Я силен(сильна) чтоб сделать то, что намереваюсь. Отпускаю мысль на удачу. Сотвори моя мысль и воля моя мое желание. Беги мысль в пространстве собирай подружек и стройте мою мечту по воле моей. Всем счастья и удачи, такой, какая ко мне идет!" (с)Мазут

TERL
01-10-2006, 02:31 PM
Ребята,если есть здесь,кто верит в Б-га,пожалуйста,помолитесь за меня.
( я не прикалываюсь, серьёзно...)
Хоть по жизни я и змея, но вообще-то меня зовут Ирина..

Спасибо...
Идите с миром, Ирина, я помолюсь за вас.
Спаси Господи

TERL
01-10-2006, 02:41 PM
Ребята,если есть здесь,кто верит в Б-га,пожалуйста,помолитесь за меня.
( я не прикалываюсь, серьёзно...)
Хоть по жизни я и змея, но вообще-то меня зовут Ирина..

Спасибо...
ВОТ ВАМ В ПОМОЩЬ Молитва оптинских старцев. Очень помогает в жизни. Благослови Вас Бог.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле. Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля. Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня. Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами. Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой. Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу. Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня. Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать. Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною. Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу. Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.

OXYGEN
01-10-2006, 03:47 PM
ОК..

отрада
01-12-2006, 04:41 AM
Молитва неплохая, но чужая, не твоя. А как насчет " Не произноси имени Господа напрасно"

TERL
01-12-2006, 04:54 AM
Молитва неплохая, но чужая, не твоя. А как насчет " Не произноси имени Господа напрасно"
А к кому обращение было?

Сказочник
01-12-2006, 05:34 AM
Для справки:
1. Человек должен точно знать к кому он обращается.
2. Человек должен точно знать, что то о чем он просит есть у того кого он просит.
3. Человек находится всегда, то есть ежесекундно в состоянии молитвы, просто он этого не осознает.
И последнее и главное: Создатель слушает молитву только когда молитва идет из глубины сердца, а не то, что произносят лживые уста.

anna salinas
01-12-2006, 08:44 AM
Человек находится всегда, то есть ежесекундно в состоянии молитвы, просто он этого не осознает.


Дже когда znaimaetsja seksom?

Galkab
01-12-2006, 02:36 PM
Для справки:
1. Человек должен точно знать к кому он обращается.
2. Человек должен точно знать, что то о чем он просит есть у того кого он просит.
3. Человек находится всегда, то есть ежесекундно в состоянии молитвы, просто он этого не осознает.
И последнее и главное: Создатель слушает молитву только когда молитва идет из глубины сердца, а не то, что произносят лживые уста.
Хочу чтоб пару "лимонов" с неба упали...крест на пузе, от чистого сердца хочу...У Него они есть? А если нет, то напечатать может? И что б не фальшивые...;)

Alechko
01-12-2006, 02:41 PM
Для справки:
1. Человек должен точно знать к кому он обращается.2. Человек должен точно знать, что то о чем он просит есть у того кого он просит.
3. Человек находится всегда, то есть ежесекундно в состоянии молитвы, просто он этого не осознает.
И последнее и главное: Создатель слушает молитву только когда молитва идет из глубины сердца, а не то, что произносят лживые уста.
а к кому можно?

TERL
01-12-2006, 03:08 PM
Для справки:
1. Человек должен точно знать к кому он обращается.
2. Человек должен точно знать, что то о чем он просит есть у того кого он просит.
3. Человек находится всегда, то есть ежесекундно в состоянии молитвы, просто он этого не осознает.
И последнее и главное: Создатель слушает молитву только когда молитва идет из глубины сердца, а не то, что произносят лживые уста.
Послушайте, Сказочник, это уже чересчур.
Здесь человек просил о помощи, помолиться. Кто то за нее помолился, кто то может быть в храм сходил и там за нее помолился.
Я поместила здесь письменный вариант молитвы для нее, что бы она знала, хотя бы от чего отталкиваться. В любом случае сердце этого человека тянулось к Всевышнему в этот момент.

Galkab
01-12-2006, 03:10 PM
Тёрлачка, не мешайте Сказочнику нести высокое в массы...хоть деньги не требует за это, и то хорошо...(НЕ наезд :34: )

TERL
01-12-2006, 03:17 PM
Тёрлачка, не мешайте Сказочнику нести высокое в массы...хоть деньги не требует за это, и то хорошо...(НЕ наезд :34: )
Мдя-ссс. Я честно говоря в растерянности от такого высокого слога Сказочника. Помните песню в кинофильме "Свадьба с приданым"
Хвастать, милая, не стану -
Знаю сам, что говорю.
С неба звездочку достану
И на память подарю.
Обо мне все люди скажут:
Сердцем чист и не спесив...
Или я в масштабах ваших
Hедостаточно красив?

Galkab
01-12-2006, 03:23 PM
Е-хааааааааааааааа...
С неба звёздочка упала
Прямо милому в штаны
тра-та, дальше не помню..
Лиж бы не было войны...:70:

Nabludatel'
01-12-2006, 03:38 PM
Петя и Вася игрались на крыше
После двух выстрелоу стало потише (c)

Рижанка
01-12-2006, 04:19 PM
Е-хааааааааааааааа...
С неба звёздочка упала
Прямо милому в штаны
тра-та, дальше не помню..
Лиж бы не было войны...:70:
Пусть горит в них что попало...

Galkab
01-12-2006, 05:11 PM
Пусть горит в них что попало...
О, молодец, спасибо.:34: :D

Alex_ca
01-12-2006, 05:21 PM
Молитва неплохая, но чужая, не твоя. А как насчет " Не произноси имени Господа напрасно"
Ну если считать,что молитва к Создателю-это "напрасно",тогда конечно надо без имён,титулов,и слов вообще.Так,вцелом и общем как бы.
На кой тогда вообще молиться?

Aurbo
01-12-2006, 06:11 PM
Флудерасты,кышьте с моего топика! Имейте респект, хоть немного...
:28: :28: :28: :28: :28: :28:

Alex_ca
01-12-2006, 06:22 PM
О чём я и говорю-какая бы тема ни поднималась в любом топике,
всюду одно и то же: штаны ,в штанах и прочее похабство.
Молитва дана Христом по просьбе апостолов.Почитай в Бибилии-этого вполне достаточно.Не слушай прочие источники-они врут.То,что от Бога-только это истинно.
Остальное- от людей.Главное в молитве-желание общаться,говорить с Богом
и как только ты Его попросишь о чём-либо,остальное Он прочтёт в сердце твоём!
Желаю тебе удачи,не падай духом и надейся только на Бога.

Сказочник
01-12-2006, 06:39 PM
Дже когда znaimaetsja seksom?
Да.

Сказочник
01-12-2006, 06:48 PM
а к кому можно?
Очень хороший вопрос!
Я надеюсь все помнят такую фразу: "И сотворил Бог человека....."
Так вот, все сотворенное мировоздание которое может представить себе человек включая солнечную систему и галактики и мегагалактики есть не что иное как созданный человек. А человек в нашем мире есть точная микроскопическая копия этого созданного человека. И душа человека на земле есть выделенная частичка из какогото органа этого созданного человека. И если человек сумеет постичь из какого органа выделенна его душа, то он постигнет своего Бога.
Приблизительно так, ответ понятен?

Сказочник
01-12-2006, 06:51 PM
Послушайте, Сказочник, это уже чересчур.
Здесь человек просил о помощи, помолиться. Кто то за нее помолился, кто то может быть в храм сходил и там за нее помолился.
Я поместила здесь письменный вариант молитвы для нее, что бы она знала, хотя бы от чего отталкиваться. В любом случае сердце этого человека тянулось к Всевышнему в этот момент.
Сердце этого человека тянулось к следующему:
...Эй кто нибуть, сбегайте к Создателю и скажите Ему, что он не додал своему чаду наслаждений, а то у меня нет времени на такие мелочи...

Сказочник
01-12-2006, 06:55 PM
Ну если считать,что молитва к Создателю-это "напрасно",тогда конечно надо без имён,титулов,и слов вообще.Так,вцелом и общем как бы.
На кой тогда вообще молиться?
Для того чтобы молиться, для начала надо понять и осмыслить ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ. И к сожалению на это уходит очень много времении тяжкого труда.
Но,...таков установленный порядок.

Alechko
01-12-2006, 07:05 PM
Очень хороший вопрос!
Я надеюсь все помнят такую фразу: "И сотворил Бог человека....."
Так вот, все сотворенное мировоздание которое может представить себе человек включая солнечную систему и галактики и мегагалактики есть не что иное как созданный человек. А человек в нашем мире есть точная микроскопическая копия этого созданного человека. И душа человека на земле есть выделенная частичка из какогото органа этого созданного человека. И если человек сумеет постичь из какого органа выделенна его душа, то он постигнет своего Бога.
Приблизительно так, ответ понятен?
очень сложно

TERL
01-12-2006, 10:31 PM
Сердце этого человека тянулось к следующему:
...Эй кто нибуть, сбегайте к Создателю и скажите Ему, что он не додал своему чаду наслаждений, а то у меня нет времени на такие мелочи...
Вы не можете знать помыслы чужого человеческого сердца пути иного сердца ведомы только Творцу. И пусть косвенно, но человек призвал Бога. Сделал первый шаг н6австречу. Зря Вы так категорично мыслите.

TERL
01-12-2006, 10:40 PM
Я надеюсь все помнят такую фразу: "И сотворил Бог человека....."
Так вот, все сотворенное мировоздание которое может представить себе человек включая солнечную систему и галактики и мегагалактики есть не что иное как созданный человек. А человек в нашем мире есть точная микроскопическая копия этого созданного человека. И душа человека на земле есть выделенная частичка из какогото органа этого созданного человека. И если человек сумеет постичь из какого органа выделенна его душа, то он постигнет своего Бога.Приблизительно так, ответ понятен?
Это понятно. Первый человек Адам. Каждый из нас несет его суть внутри себя, а собой мы представляем тело первосозданного. То что внизу подобно тому что наверху. Трисмегист. Однако Христос жертвою своей изменил ход закона наследие греха прервалось потому как какждый человек рожденный свыше, не наследует плотяного греха болле.
Тем не менее вопрос в следующем- КАК ВЫ ПОСТИГАЕТЕ ИЗ КАКОГО ОРГАНА ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫДЕЛЕНА ВАША ДУША?

Galkab
01-12-2006, 11:49 PM
А душа- это блюждающая барышня наверное...То она в пятках, то в сердце, то в голове, то, извените, в попе.:evillaugh

$_Gargona_$
01-13-2006, 12:39 PM
Ребята,если есть здесь,кто верит в Б-га,пожалуйста,помолитесь за меня.
( я не прикалываюсь, серьёзно...)
Хоть по жизни я и змея, но вообще-то меня зовут Ирина..

Спасибо...
:angel: :bis: :angel:

Сказочник
01-13-2006, 04:26 PM
очень сложно
Да, это сложно, и очень легко одновременно. Обьяснить нашим земным языком невозможно, но мы пытаемся, прилагаем усилия.
Попробую еще раз.
Твоя душа, то есть, твое настоящее "Я" живет в будущем мире, а здесь находится рядом с тобой /ее еще называют ангелом хранителем, астральным телом и пр., - разные теории по разному/. За счет страданий твоего тела в виде отсутствий наслаждений она проходит свой путь исправления и двигается по цепочке причинно-следственной связи развития всего общества и тебя в отдельности к истенному своему состоянию. Двигает ею Создатель при помощи палки. Твоя задача, обратится к Создателю, чтобы убрал палку и дал тебе возможность самому развиваться, тогда твою душу вселят в твое тело, но это если твоя просьба будет искренняя, от всего сердца. И вот здесь главный вопрос: К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? На этот вопрос ответ обязан получить каждый самостоятельно, а на вопрос КАК ОБРАТИТСЯ в первый раз, отвечаю: С КРИКОМ И С МАТЕРНЫМИ СЛОВАМИ, сюсюканий и лживых слов Создатель не слышет!

Сказочник
01-13-2006, 04:38 PM
Это понятно. Первый человек Адам. Каждый из нас несет его суть внутри себя, а собой мы представляем тело первосозданного. То что внизу подобно тому что наверху. Трисмегист. Однако Христос жертвою своей изменил ход закона наследие греха прервалось потому как какждый человек рожденный свыше, не наследует плотяного греха болле.
Тем не менее вопрос в следующем- КАК ВЫ ПОСТИГАЕТЕ ИЗ КАКОГО ОРГАНА ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫДЕЛЕНА ВАША ДУША?
"...из действий Твоих на мне постигну я Тебя..."
И еще: "...Я не человек, Я Своих законов не меняю...", - это я к теме об извесной всем личности. По поводу греха я уже обьяснял: грехом называется действие направленное мимо Создателя, а Он как извесно находится выше всего мироздания в мире Эйн Соф /переводится как бессконечность/ и в свою очередь не постижим как сущность. Поэтому чтобы грешить человеку по крайней мере необходимо пройти четыре мира и оказаться в мире Адам Кадмон /переводится как человек первозданный/.
В нашем мире мы можем кушать что угодно, и прятного нам аппетита.

Сказочник
01-13-2006, 04:42 PM
А душа- это блюждающая барышня наверное...То она в пятках, то в сердце, то в голове, то, извените, в попе.:evillaugh
Душа, - это желание человека познать свою душу, следовательно, что человек желает познать, соответственно такая у него душа. ;)

Alechko
01-13-2006, 04:54 PM
Да, это сложно, и очень легко одновременно. Обьяснить нашим земным языком невозможно, но мы пытаемся, прилагаем усилия.
Попробую еще раз.
Твоя душа, то есть, твое настоящее "Я" живет в будущем мире, а здесь находится рядом с тобой /ее еще называют ангелом хранителем, астральным телом и пр., - разные теории по разному/. За счет страданий твоего тела в виде отсутствий наслаждений она проходит свой путь исправления и двигается по цепочке причинно-следственной связи развития всего общества и тебя в отдельности к истенному своему состоянию. Двигает ею Создатель при помощи палки. Твоя задача, обратится к Создателю, чтобы убрал палку и дал тебе возможность самому развиваться, тогда твою душу вселят в твое тело, но это если твоя просьба будет искренняя, от всего сердца. И вот здесь главный вопрос: К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? На этот вопрос ответ обязан получить каждый самостоятельно, а на вопрос КАК ОБРАТИТСЯ в первый раз, отвечаю: С КРИКОМ И С МАТЕРНЫМИ СЛОВАМИ, сюсюканий и лживых слов Создатель не слышет!
а это работает если человек подонок ну и гадости по жизни делает разные так 20 раз по дню... всевышний услышит его?

Сказочник
01-13-2006, 05:17 PM
а это работает если человек подонок ну и гадости по жизни делает разные так 20 раз по дню... всевышний услышит его?
По своей сущности человек абсолютно нейтральное существо, тоесть не хорошое и не плохое. Человек не власный изменить что нибуть в своем поведении, так как мы можем говорить о его поступках с точки зрения суда над ним? Человека создал Творец для того, чтобы его наслаждать и человек наслаждается на всю катушку.
И когда мы смотрим на человека и видим в нем якобы отрицательные качества, то это наша реакция на то, что мы видим в себе, снаружи нет ничего, только Создатель.
Есть очень хорошое выражение у мудрецов: "Если Создатель создал свинью, то повидимому он хотел ее насладить".
Так-что человек никаких гадостей не делает, он просто выполняет волю Создателя.

Texan
01-17-2006, 08:50 PM
Ребята,если есть здесь,кто верит в Б-га,пожалуйста,помолитесь за меня.
( я не прикалываюсь, серьёзно...)
Хоть по жизни я и змея, но вообще-то меня зовут Ирина..

Спасибо...


Оно лучше действует когда самому/oй молится ;)

Texan
01-17-2006, 08:52 PM
а это работает если человек подонок ну и гадости по жизни делает разные так 20 раз по дню... всевышний услышит его?

Конечно услышит. Он всех слышит. Отвечает по разному и часто не сразу.

Drama Queen
01-19-2006, 12:50 AM
опа! нашла ответ для Галкаб в Анниной теме про траву: чо-то вроде того, что говорит сказочник туто, говорилось тем самым голосом из маево глюка. своими словами я бы не смогла этого передать...
:9:

Galkab
01-19-2006, 01:03 AM
опа! нашла ответ для Галкаб в Анниной теме про траву: чо-то вроде того, что говорит сказочник туто, говорилось тем самым голосом из маево глюка. своими словами я бы не смогла этого передать...
:9:
Гдеее, што.....кавоооо???
:kos: :hmm:

Drama Queen
01-19-2006, 01:09 AM
Гдеее, што.....кавоооо???
:kos: :hmm:
Ання как-то открывала тему Herb smoking, я там писала о сваих глюках и о загадочном голосе, каторый гаварил о смысле жизни, путях души, ну вобчем дальше обращаться к сказочнику - у меня таких слофф в моем славарном запасе нету даже.

Galkab
01-19-2006, 01:14 AM
А,да, помню чёта такое..Аня даже спросила ,где ты траву такую берёшь.:evillaugh

Drama Queen
01-19-2006, 01:32 AM
А,да, помню чёта такое..Аня даже спросила ,где ты траву такую берёшь.:evillaugh
пакетик с той травой у нас до сих пор где-то валяется - мы с мужем не часто балуемся, тока по большим праздникам.
ну все ухожу, зафлудила змеиную тему сваими глюками

Сказочник
01-19-2006, 03:43 AM
Ання как-то открывала тему Herb smoking, я там писала о сваих глюках и о загадочном голосе, каторый гаварил о смысле жизни, путях души, ну вобчем дальше обращаться к сказочнику - у меня таких слофф в моем славарном запасе нету даже.
Я хочу всех заверить совершенно официально и настойчиво, что никакими подсобными средствами как-то: наркотики, травки, грибочки, "колеса" ну и прочие рпепараты не используются в столь деликатных вопросах как выяснение возможности обращения к Создателю!!!
Эта работа производится только при чистом уме и ясной памяти.
Эта работа производится внутри человека, а не снаружи.
Эта работа производится только при помощи оригинальных каббалистических текстов в группе единомышленникови под руководством инструктора /учителя/.
Те люди которые, удостаиваются открытия Высших духовных миров, не где "не летают", " не парят" и не слышат никакие потусторонние голоса!
Прошу это учесть, а то вы забредете неизвестно куда, не дай Бог.

А те ощущения, которые человек получает под воздействием наркотических средств, являются результатом работы подсознания человека и к Создателю никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!!!

TERL
01-19-2006, 03:18 PM
Я хочу всех заверить совершенно официально и настойчиво, что никакими подсобными средствами как-то: наркотики, травки, грибочки, "колеса" ну и прочие рпепараты не используются в столь деликатных вопросах как выяснение возможности обращения к Создателю!!!
Эта работа производится только при чистом уме и ясной памяти.
Эта работа производится внутри человека, а не снаружи.
Эта работа производится только при помощи оригинальных каббалистических текстов в группе единомышленникови под руководством инструктора /учителя/.
Те люди которые, удостаиваются открытия Высших духовных миров, не где "не летают", " не парят" и не слышат никакие потусторонние голоса!
Прошу это учесть, а то вы забредете неизвестно куда, не дай Бог.

А те ощущения, которые человек получает под воздействием наркотических средств, являются результатом работы подсознания человека и к Создателю никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!!!
Дорогой, Сказочник, Вы хороший человек, но Каббала это заблуждение.

Сказочник
01-19-2006, 03:53 PM
Дорогой, Сказочник, Вы хороший человек, но Каббала это заблуждение.
Если Каббала это заблуждение, то во первых: человек должен узнать что он заблуждается, во вторых: Вы должны признать, что Авраам, Моисей и все пророки, тоже заблудились!
Передомно на столе лежит книга Адама "Тайный Ангел". Так вот, он в ней коментирует первый стих Библейских стихов. Слово в слово. Откуда он ее взял? Если согласно вашим предположениям эту книгу писал Моисей?
Если вы откроете книгу Авраама "Сефер Ецира" /Книга создания/, то увидите, что он тоже коментирует Библейские стихи, откуда он ее взял?
Ведь Моисей жил на тысячилетия позже Адама и Авраама.. И не просто коментируют, они в них рисуют, примитивно, но РИСУЮТ всю космическую систему т.е. планеты, которые ученые открыли только несколько столетий назад! Вы можете себе представить будуина в пустыне /я говорю об Аврааме/ четыре тысячи лет назад? Представили? И каким образом скажите мне этот будуин мог познавать Солнечную систему?

TERL
01-19-2006, 04:37 PM
Если Каббала это заблуждение, то во первых: человек должен узнать что он заблуждается, во вторых: Вы должны признать, что Авраам, Моисей и все пророки, тоже заблудились!
Передомно на столе лежит книга Адама "Тайный Ангел". Так вот, он в ней коментирует первый стих Библейских стихов. Слово в слово. Откуда он ее взял? Если согласно вашим предположениям эту книгу писал Моисей?
Если вы откроете книгу Авраама "Сефер Ецира" /Книга создания/, то увидите, что он тоже коментирует Библейские стихи, откуда он ее взял?
Ведь Моисей жил на тысячилетия позже Адама и Авраама.. И не просто коментируют, они в них рисуют, примитивно, но РИСУЮТ всю космическую систему т.е. планеты, которые ученые открыли только несколько столетий назад! Вы можете себе представить будуина в пустыне /я говорю об Аврааме/ четыре тысячи лет назад? Представили? И каким образом скажите мне этот будуин мог познавать Солнечную систему?
Ответь те сказочник на простой вопрос
ЕСЛИ БЫ КАББАЛА НЕ СМОГЛА БЫ РАЗЛОЖИТЬ ПО ПОЛОЧКАМ ТАЙНУ МИРОЗДАНИЯ, ЛИЧНО ВЫ ПОВЕРИЛИ БЫ В ЭТО УЧЕНИЕ?

Сказочник
01-19-2006, 05:00 PM
Ответь те сказочник на простой вопрос
ЕСЛИ БЫ КАББАЛА НЕ СМОГЛА БЫ РАЗЛОЖИТЬ ПО ПОЛОЧКАМ ТАЙНУ МИРОЗДАНИЯ, ЛИЧНО ВЫ ПОВЕРИЛИ БЫ В ЭТО УЧЕНИЕ?
Раскрытие тайн мировоздания, - это личное отношение между Творцом и человеком.
Каббала и называется поэтому "Тайным учением", потому, что она тайна для посторонних, но не является таковой для человека постигающего.
В Каббале нет никаких тайн, сказано: "...Откройте Мне сердца свои и Я открою вам мир..."
Человек становится верующим истенно, только тогда, когда он явственно, не выдумано ощущает своего Творца. Это чувство не передается по наследству, это чувство не приходит к человеку когда он рождается из чрева матери, это чувство не возможно купить ни за какие деньги, это чувство можно преобрести только приложив колосальные усилия по количеству и качеству в учебе в группе единомышленников, с учителем, с правильными книгами и правильным намерением в учебе.
Что касаемо меня, отвечу: я учился пять лет /ежедневно, без выходных, по пять часов в день, а то и больше/ в Международной Аккадемии Каббалы "Бней Барух" в Израиле.
Мое отношение с Творцом, - это мое отношение, а Ваше отношение с Творцом, - это Ваше отношение. Мы же можем пожелать друг другу побольше сил и терпения в нашем пути.

Janavar
02-15-2006, 09:56 AM
Здорово!СаламАлейкум. Вообще то БОГ более благосклонен к более богобоязненному, то есть чем ближе человек своей идеологией к пророческой идеологии(вкратце :" оставить то чему поклонялись наши предки и не поклоняться никому наряду с Богом,и в это случае сатана теряет власть над человеком.А жизнь исполнится истинным счастьем.Амин)
la ilaha il Allah Mokhammad rasuluLlah !

Сказочник
02-15-2006, 05:31 PM
Вопрос: Кого или что вы имете ввиду под понятием "сатана"?

YeahBaby
02-16-2006, 01:07 AM
Я верю в Lap Dance. кто со мной?

Krakadil
02-17-2006, 07:05 PM
Я такой доверчивый, во все верю.
Када-то верил во многие вещи - там в коммунистическую партию, за дело Ленина..., патом верил своим учителям, патом начальнику. Жене верил. Верил за мир, за равенство наций. Затем верил другому правительству.
А чего ж в бога не поверить? Можно и в бога.

Serge100
03-05-2006, 02:16 PM
Я верю в Lap Dance. кто со мной?
Я верю в то что могу помацать, поэтому безконтактный лапдансе из области неВЕРОятного, хоть и очевидного.

Serge100
03-05-2006, 02:21 PM
Я такой доверчивый, во все верю.
Када-то верил во многие вещи - там в коммунистическую партию, за дело Ленина..., патом верил своим учителям, патом начальнику. Жене верил. Верил за мир, за равенство наций. Затем верил другому правительству.
А чего ж в бога не поверить? Можно и в бога.
Так жизнь ничему и не научила?
Типа: век учись - дураком помрешь?
А как же critical thinking?
Лично я, пожалуй, верю, что завтра будет рассвет, но не в Озириса, там Зевса, Иисуса и прочую мифологию.

SpaceMarine
03-05-2006, 03:02 PM
Я верю в то что могу помацать, поэтому безконтактный лапдансе из области неВЕРОятного, хоть и очевидного.Ксати имено безконтактный лапданс является наиболее вероятным, и я думаю найдётся ооочень много свидетелей данного явления. :cool:

Serge100
03-05-2006, 06:02 PM
-Вещь лично для меня маловероятная именно в силу своей безконтактности.
Я не мазохоист.