PDA

View Full Version : Сборная солянка (всё подряд то есть)..



КошЫчка
01-10-2006, 11:52 AM
Бросайте сюда кароче всякие вскусности не зависимо от ингредиeнтов и фешенебельности блюда..

Так.. Рыба по КошЫчьи..
не знаю может у этого рецепта есть другое название.. я его как бы из несколький рецептов симпровизировала.. и.. осталась довольна..

Так.. берём рыбу.. любая пойдёт наверное, я брала [Tulapea] так пишЫццА?? Не знаю вощем как по-русски, но мне она напоминает комбинацию форели с [whiting fish] тоже не знаю как по-русски.. :rolleyes:

Итак, взяли рыбу (филе естессно без костей, чешуи итд), помыли, выложили на протвень, или что то вроде, желательно так что бы края повыше чем у протвени были.
Отдельно делаем соус:
Соус
В чапере чапаем лук и кинзу.. в эту массу выжимаем дольку чеснока... заливаем эту бурду сливками (у меня самая маленькая пачечка ушла на 2 достаточно больших филе).. немного соли (можно также перец, но белый).. Заливаем этой белибердистикой рыбу, сверху посыпаем тёртым сыром (я мешала моцареллу с чедером)..
Ставим эту красоту в разогретую духовку (под фольгой) на 400 градусафф по Фаренгейту минут на 10, затем повышаем темперaтуру до [broil] снимаем фольгу и печём ещё минут 5..
Достаём и кушаем.. на гарнир можно рис, он с рыбной подливкой хорошо гармонирует...
Инджойте.. :)

КошЫчка
01-10-2006, 12:14 PM
А вот ещё очень быстрое и сытное блюдо:
Quesadillas
Queso по-испански значит сыр.. произносицЦа Куизо.. отсюдо блюдО Куизо ("у" [silent])-дия-з (plural)..

Итак.. здесь вам понадобится гриль.. можно конечно без гриля в духовке, но мне кажется так ерунда получится..
Идёте в супермаркет и накупаете Tortillas это такие круглые лепёшки типо лаваша. Я люблю зелёненькие pesto flavor они оригинальнее смотрятся, но вкусовыми качествами особо не отлечаются, так что смело берите любые..
Греете гриль..
Берёте одну лепёшку.. на неё кидаете.. да всё подряд кидаете..
я люблю
помидорки
ветчину (или готовое филе курицы рубленное кубиками)
маслины
в общем, чего в холодильнике найдёте.
и сверху обильно (!) хи хи (диете машем белым платочком) посыпаете сыром (опять таки, я предпочитаю мешать моцареллу с каким нибудь шарп чеддер, сверху накрываете второй лепёшкой и кидаете на гриль.. (я про тот гриль который применяется в домашних условиях и сверху накрывается, на тот случай если вы ещё не поняли).. ставим градусов на 350 минуты на 4-5.
Достаём, нарезаем дольками как пиццу и лопаем пока не остыло.. Для любителей острых ощущений, можно ещё какой нибудь сальсой сверху полить..

Приятного аппетита :)

КошЫчка
01-10-2006, 12:42 PM
Вообще-то еда это особый кайф.. и отказывать себе здесь нельзя.... вот например - мой праздник живота. Это не блюдо конечно но всё таки..
Переодически :) я отправляюсь на fish-market это там где рыбу продают и закупаюсь крабьими ногами.. не путайте с этой дурацЦкой имитацией [crab meat] из неё и салаты то левые получаются..
Так вот.. беру я себе паунда 4 таких вот ног.

Предупреждаю... это удовольствие не из дешёвых поэтому я чаще покупаю snow crab legs, но бывает что иду в разнос и раскошеливаюсь на king crab legs

Snow crab legs
http://www.jumpincatfish.com/images/crablegs.jpg

King Crab legs
http://www.kasilofseafoods.com/Large_Images/King-Crab.jpg

Приношу этот мешок домой, достаю свою самую большую кастрюлю, наливаю в неё воды и с нетерпением жду пока она закипит... Когда у меня перед носом лежат крабьи ноги, время закипания воды кажется бесконечно долгим, поэтому в это время можно достать пиво, стакан из морозилки, если есть разнообразие в меню preferred sushi and seaweed salad... awwwwwwwwwee выложить всё это на стол, ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ, и продолжать ждать пока закипит эта долбанная вода..
О, ЧУДО! Вода закипела... быстрее кидайте туда ноги.. нау.. сносочка... крабьи ляжки продаются уже приготовленные и замороженные, поэтому я не кидаю в воду ни соль не лаврушку, не укроп (как это делается когда вы омаров варите) НЕТ! ничего не кидаю.. просто опускаю эти закорючки в кипящую воду минуты на 2-3, чтобы лёд расстаял и ноги горячими были..
О СЧАСТьЕ! Ноги готовы, быстро выкидывайте их в глубокую тару, прыгайте на диван, врубайте любимое кино, не забудьте прихватить клещи такие для ног (для крабьих естессно... хотя для snow crab legs не всегда обязательно), и ЛОПАЙТЕ.. этои вкусянину пока не остыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КошЫчка
01-10-2006, 12:51 PM
КошЫчка, про крабовые ножки - это просто песня! Я только добавить хочу, что не стоит выбрасывать крабовый панцирь, его можно заморозить и потом использовать для crustacean соусов. Для пасты с креветками, например.

ух, ты это что за соус такой.. кста, у меня дома есть рецепт замечательной shrimp pasta, соус для которой готовится на shrimp shells.. спасибо что напомнил :D

vpered
01-10-2006, 12:58 PM
ух, ты это что за соус такой.. кста, у меня дома есть рецепт замечательной shrimp pasta, соус для которой готовится на shrimp shells.. спасибо что напомнил :D
Это он и есть, crustacean соусы - те, которые на креветочных, крабовых и других shells готовятся. Ты можешь добавить к shrimp shells крабовые ошмётки.

КошЫчка
01-10-2006, 01:18 PM
Гребешки [scallops] по местному
Мы привыкли их видеть в форме белых кружочков разных размеров... на самом деле scallops относятся к shell fish и в оригинале выглядят вот так.

http://www.mar.dfo-mpo.gc.ca/science/invert/female%20and%20male%20scallops.jpg

Впервые "целиком" я их попробовала в Париже и с тех пор не воспринимаю местные гребешки как полноценные, мне не хватает этой розовенькой загогулинки волшебного вкуса.. но что делать здесь иначе не подают, и посему:

Берём большие гребешки (где-то inch в диаметре), заварачиваем каждый в базилик (basil) и свеху в бекон, обжариваем на сковородке, в масле на среднем огне, где то меньше минуты с каждой стороны..

Лопаем громко чавкая :lol:

КошЫчка
01-10-2006, 01:28 PM
Необрименительная в готовке "Итальянская" закуска

Помидоры с базиликом и свежей моцареллой

Разрезаем поперёк сочные, круглые, красные помидоры (умоляю.. не берите это туберкулёзное подобие помидор о которые можно зубы сломать.. и эта.. не держите помидоры в холодильнике.. на холоде они теряют вкус).

Итак, разрезанные помидоры выкладываем на тарелку, слегка солим и перчим, сверху кладём такой же круглуй кусочек свежей (СВЕЖЕЙ! которая в воде плавает а не в вакуумной упаковке в супермаркете лежит), сверху выйладываем листик свежего базилика..

Сверху эта икибана окрапляется каким нибудь гурманским оливковым маслом и подаётся в качестве апетайзера..

Приятного аппетита ;)

КошЫчка
01-10-2006, 01:40 PM
Про шпинат кто то не так давно спрашивал.. кароче, это из вновь преобретённых рецептов...

В Сковородке на масле (автор рецепта предпочитает сливочное масло, я готовлю на оливковом) .. обжариваем мелко крошенные мелкие луковицы (shallots), к ним же кидаем зубчик другой тоже мелко крошенного чеснока. Добавляем где-то пол пачки сливок.. Теперь закидываем туда рубленный пучок свежего шпината, те кто не знаком с обьёмными и быстро уваривающимися продуктами.. шпинат забрасывается порциями.. одну закинули, уварилась (ужарилась), добавляем следующую порцию, и так далее пока всё не забросите.. не пугайтесь, много всё равно не получится. :)
Так.. всё забросили? Теперь потушим минут несколько, всё перемешаем (+ соль, перец), выключаем, добавляем тёртого сыра и сухого мускатного ореха (nutmeg). Накрыли крушечкой и дали постоять чтобы сыр расплавился..

Кста.. автор рецепта также вместо сливок, в конце добавляет сметану, но это уже кислее..

Куфайте :)

Baghera
01-10-2006, 01:46 PM
Необрименительная в готовке "Итальянская" закуска

Помидоры с базиликом и свежей моцареллой

Разрезаем поперёк сочные, круглые, красные помидоры (умоляю.. не берите это туберкулёзное подобие помидор о которые можно зубы сломать.. и эта.. не держите помидоры в холодильнике.. на холоде они теряют вкус).

Итак, разрезанные помидоры выкладываем на тарелку, слегка солим и перчим, сверху кладём такой же круглуй кусочек свежей (СВЕЖЕЙ! которая в воде плавает а не в вакуумной упаковке в супермаркете лежит), сверху выйладываем листик свежего базилика..

Сверху эта икибана окрапляется каким нибудь гурманским оливковым маслом и подаётся в качестве апетайзера..

Приятного аппетита ;)

для разнообразия - полейте сверху хорошим Balsamic Vinegar, и разбросайте по тарелке Pepperoncini i Marinated Artichokes

Alisa27
01-10-2006, 01:51 PM
а помидорчики таким же образом можна и с фетой
мне боше нравитса

КошЫчка
01-10-2006, 01:56 PM
Курица под маринадом (вкусно говорят, сама пока не пробовала). :sinyak:

Значит так, маринуете филе куринных грудок в смеси горчицы и соевого соуса (пропорция один к одному). Только не простой горчицы, a какой нибудь гурманской с зёрнышками (типо той что слева на картинке)..
http://www.trialiafoods.com.au/img/products/mustards2.jpg
Оставляете курицу в маринаде на часик, полтора, затем бросаете курочку на гриль минут на 7-10.

Baghera
01-10-2006, 02:02 PM
Курица под маринадом (вкусно говорят, сама пока не пробовала). :синяк:

Значит так, маринуете филе куринных грудок в смеси горчицы и соевого соуса (пропорция один к одному). Только не простой горчицы, а какой нибудь гурманской с зёрнышками (типо той что слева на картинке)..
хттп://щщщ.триалиафоодс.цом.ау/имг/продуцтс/мустардс2.йпг
Оставляете курицу в маринаде на часик, полтора, затем бросаете курочку на гриль минут на 7-10.

замени соевый соус на майонез - тоже вкусно

Димуша
01-10-2006, 02:19 PM
Курица под маринадом (вкусно говорят, сама пока не пробовала). :синяк:

Значит так, маринуете филе куринных грудок в смеси горчицы и соевого соуса (пропорция один к одному). Только не простой горчицы, а какой нибудь гурманской с зёрнышками (типо той что слева на картинке)..
хттп://щщщ.триалиафоодс.цом.ау/имг/продуцтс/мустардс2.йпг
Оставляете курицу в маринаде на часик, полтора, затем бросаете курочку на гриль минут на 7-10.Вот вам рецепт курицы, который я регулярно использую.

Филе куриных грудок нужно разрезать или отбить до 1 см толщиной. Положить мясо слоями в посуду, перекладывая между слоями мелко нарезанные чеснок, листья таррагона или базилика, зеленой петрушки. Не забудьте посолить и попперчить курицу с обеих сторон. Сверху выдавливаем лимон и добавляем оливкого масла. Ета курица может стоять закрытая в холодильнике до 1 недели.

Непосредственно перед употреблением для лучшего результата жарим без масла на нагретой до дыма чугунной сковородке по 3 мин. с каждой стороны. Можно просто на сковородке или на гриле.

Malishka
01-10-2006, 02:24 PM
Я ето блюдо очень люблю:

взяли куриные грудинки (или безкостные ляжки). Сделали из них отбивные, толщинов в 1 цм. Отдельно на сковордке стушили грибочки, морковочку, и лук (мелко нарезанные и коричневые) Мешаете ету смесь с 1 пакетиком крим чиза. Заполняете серединки грудинок етой смесью и заворачиваете в трубочкообразную форму. Используйте туспикс держать два края мяса вместе. В духовочку на 350 градусов for 45 minutes; обмазываем верх курочки яичным желтком. ОЧЕНь вкусно!

КошЫчка
01-10-2006, 02:27 PM
Думуша, без масла жарим??? :shock:

Кстати ооооооооооочень легко Котлеты по-Киевски (упрощённый вариант):

Тоненькие куринные грудки хорошенько отбить молотком (не до дыр!) посолить, поперчить с обеих сторон.. завернуть конвертиком, предворительно положив по центру чайную ложку сливочного масла (для любителей экспериментов, масло можно размягчить и смешать с чесноком и зеленью, можно также грудки проложить жаренными грибами). Я делаю большие котлеты, поэтому у меня на каждую уходит две, три грудки. Свёрнутые котлеты обволакиваем в сухарях (я предпочитаю [Progresso - Italian style]) затем макаем в яйцо и снова в сухари.. Котлеты для лучшей формы жарятся во фритюрнице, или обжаиваются на масле сковородке и доделываются в духовке..

Alisa27
01-10-2006, 02:28 PM
Всем кто на диете, именно в это время выйти из дома. Так как пахнет офуительно. :евиллаугх


вааще-та очень даже диетическое блюдо
если туда, канешна, литр масла не забубахать

Димуша
01-10-2006, 02:32 PM
Думуша, без масла жарим??? :шоцк:
Там в них есть немного оливкого.

Natashenbka
01-10-2006, 06:01 PM
А делаю так:

Беру куриные ляжки без косточек. Мою их и убираю лишний жыр и жылки. Режу на кусочки (2 на 2 цм), но ето не очень важно. Трем маркофку и режем лук, белый или желтый. Кладем маркофку и лук на сковородку, тушим, добовляем кубики курицы. Закрываем крышкой, тушим 30 минут. Снимаем крыжку, жарим (вся вода должна испаритса)...2-3 ложки сметаны, укропа, перца и все!!! Вкуснятина и очень просто...

Рис...Отвариваем рис. Тушим морковку и лук с солью и перцем. Когда овощи почти готовы нарежте помидор, и положите его тоже туда. Тушите. Он должен стать мягким. В готовый рис положите ваши овощи, перемешать. Дайте всему отдохнуть 10 минут. И все!!!

NataliaLA
01-10-2006, 06:12 PM
Беру куриные ляжки без косточек. Мою их и убираю лишний жыр и жылки. Режу на кусочки (2 на 2 цм), но ето не очень важно. Трем маркофку и режем лук, белый или желтый. Кладем маркофку и лук на сковородку, тушим, добовляем кубики курицы. Закрываем крышкой, тушим 30 минут. Снимаем крыжку, жарим (вся вода должна испаритса)...2-3 ложки сметаны, укропа, перца и все!!! Вкуснятина и очень просто...
я хотела это написать, но я обычно чуть иначе делаю, да я все это жарю пока курочка не станет веселого цвета, а потом все это перекладываю в кастрюлю и заливаю сметаной....все это доходит уже в кастрюле....

КошЫчка
01-10-2006, 06:40 PM
Лёгкий.. ну очень в приготовлении вид десерта

RICE CRISPIES!!!!!! кто их не любит? а? а? а? :lol:

6 кружек [rice crispies cereal]
1 большая пачка американскох зефирафф [marshmallows]
пол палки ( :shock: stick-a) масла

Растопить масло в большой посуде на среднем огне
Добавить туда пол пачки машмеллоуз, перемешать.. терперь добавить вторую часть пачки.. и ТОЖЕ! перемешать. Дать этой массе растаять и добавить 2 чашки сериала (как это есть по русски???).. затем ещё две чашки.. хорошенько перемешать.. и наконец последние две чашки (или кружки.. не знаю уж чего вы там будете пользовать).. всё хорошенько перемешать..

Вывалить эту массу какою нибудь продолговатую посудину, с краями, остудить и порезать кубиками..

хрум хрум!

FOLEY
01-10-2006, 06:51 PM
Рецепт Блюда "Сюрприз"

В большую чистую тарелку кладется лист капусты (заранее промытой тщательно). Сверху кладутся пару ломтиков черного хлеба. Тарелка накрывается светонепроникаемым колпаком и ставится на стол.

Когда только гость садится за стол...вы с криками "сюрприз" бежите на кухню и несете водку из морозилки...

Дальше можно уже свои варианты.

КошЫчка
01-10-2006, 06:59 PM
Баклажановое Сотэ.. у меня без него не один стол не обходится..
легко в приготовлении, вкусно.. овощи опять таки...

Состав:
2 Средних баклажана
1 луковица
2 Сладких красных перца
2 средние морковки
1 маленькая баночка томатного соуса (не перепутайте с пастой)

На среднем огне обжариваем нашинкованный лук, затем добавляем тёртую морковку (2-3 мин), затем порезанные кубиками баклажаны и перцы. Готовим до мягкости (минут 20) затем добавляем томатную пасту, соль, перец по вкусу, если сининькие горчат добавьте немного сахара.
Тушим ещё минут несколько, выключаем, остужаем, ставим в холодильник.. подаём сининькие холодными.

dream fairy
01-10-2006, 07:04 PM
Необрименительная в готовке "Итальянская" закуска

Помидоры с базиликом и свежей моцареллой

Разрезаем поперёк сочные, круглые, красные помидоры (умоляю.. не берите это туберкулёзное подобие помидор о которые можно зубы сломать.. и эта.. не держите помидоры в холодильнике.. на холоде они теряют вкус).

Итак, разрезанные помидоры выкладываем на тарелку, слегка солим и перчим, сверху кладём такой же круглуй кусочек свежей (СВЕЖЕЙ! которая в воде плавает а не в вакуумной упаковке в супермаркете лежит), сверху выйладываем листик свежего базилика..

Сверху эта икибана окрапляется каким нибудь гурманским оливковым маслом и подаётся в качестве апетайзера..

Приятного аппетита ;)
Лучка, лучка красного сверху - тооооненький кружок. Ох да.. :rolleyes:
И на гренку с чесночным маслом, ой мааать, как я это люблю.
Каприз называется. :)

dream fairy
01-10-2006, 10:25 PM
Тут рецепт ужасающей вкуснятины, просто вкуснятины-расвкуснятины.
Рецепт перепечатала, лень писать своими словами.
Tarte aux Poires Frangipane

3 твердые груши
3/4 фунта песочного теста ),
лимонный сок
Для миндального крема:
3/4 чашки бланшированного (или обычного) миндаля, 1/4 чашки сахара, 5 ст л масла, 1 яйцо+ 1 белок

Раскатать тесто и выложить им 9-инч форму. Держать в холодильнике, пока делаешь начинку. Положить орехи и сахар в комбайн и перемолоть в порошок (но они не должны превратить в пасту). Добавить масло и смешивать до консистенции крема, добавить яйцо и белок и хорошо перемешать

Разрезать груши пополам, почистить, снять кожуру и натереть лимонным соком. Положить на доску срезом вниз и нарезать поперек на тонкие ломтики так, чтобы они оставались вместе в форме половинки груши.

Вылить миндальный крем в форму, выложенную тестом. Под нарезанную половину груши подвести лопаточку и надавить сверху на грушу, чтобы ломтики сместились приняли форму веера (на картинке видно). Если груши очень большие, то можно вынуть предварительно несколько кусочков. Аккуратно перенести половинки груши на лопатке и положить сверху крема в форме цветка.

Выпекать в разогретой до 375Ф духовке 50-55 минут, пока начинка не затвердеет сверху и не станет коричневой.

Нагреть 1 ст л воды + 4 ст л абрикосового/персикового джема и нанести сверху кисточкой на горячий пирог. (ц)
http://www.gourmetxpress.com/fpatisserie/fpimages/peartart7.jpg

КошЫчка
01-11-2006, 09:54 AM
Для любителей пикантной пищи..

Я обожаю всякие пикантности, острости, маринованности, солёности и всё такое. Ну и соответственно не прохожу мимо Текс Мексовских ресторанчиков. Один из моих old time favorits - Chili's. Кто там ещё не разу не был, бегите, не спотыкаясь, потому что думая об их рёбрышках, фахитах, бургерах, гуакамоле и причих южных прибамбасах я исхожу слюной. НО! мой безусловный выбор в этой забегаловле аппетайзер под названием Sothwestern eggrolls ЭТАШТОТА!!!!!

В общем долго и трогательно я пыталась разузнать что за игнридиенты комбинируются в этой вкуснятине, и... не смогла... много чего то, вкусно, обалденно, а чего.. как?? не пойму... После длительных метаний, лет пять назад, я наткнулась на интернете на knock off, пародия тоисть рецепта этих, назовём их, пирожков, и с тех пор переодически балую ими своих гостей.. Редко потому что делать их достаточно муторно, а сметаются они со стола в считанные секунды.. итак:

Southwestern Eggrolls
Составляющие ингредиенты (на 5 эгролов):
1 филе куринной грудки
1 столовая ложка растительного масла
2 столовые ложки мелко (меееееееееееелко) рубленного красного перца
2 столовые ложки мелко порезанного зелёного лука
1/3 чашки замороженной кукурузы
1/4 чашки консервированных чёрных бобов, промытых и просушенных
2 столовые ложки замороженного шпината, оттаянного и просушенного
2 столовые ложки мелко рубленных jalapeno перчиков WARNING!!! я кладу всего лишь 1 чайную ложку.. с двумя столовыми вы будете огнедышащими дракончиками
1/2 ст.. ложки рубленной петрушки (мой выбор: кинза)
1/2 чайной ложки тмина (cumin)
1/2 чайной ложки порошка чили (chili powder)
1/4 чайной ложки соли
щипотка (cayenne pepper)
3/4 чашки тёртого сыра Monterey Jack
5 семи инчёвых лепёшек tortillas

Натереть куринную грудку маслом и обжарить на гриле 4-5 мин с каждой стороны. Слегка посолить, поперчить. Отложить до остужания.

В 1 ст. ложке нагретого растительного масла, в сковородке, на среднем огне припустить красные перцы и лук до мягкости. Добавить куринную грудку порезанную маленькими кубиками. Затем добавить кукурузу, бобы, шпинат, перцы jalapeno, петрушку, cumin, chili powder, cayenne pepper и соль. Снять сковородку с огня и добавить в неё сыр. Перемешивать пока сыр не растаит и не смешается с остальными ингредиентами.

Завернуть лепёшки во влажную тряпочку и кинуть в микроволновку где-то на минуту, чтобы были горячими (для гибкости в складывании).

В каждую лепёшку, по центру, кладём где-то столовую ложку массы из сковородки, у лепёшки сначала загибаются края (левый, правый), затем лепёшка сворачивается. Кончики фиксируются зубочистками.

Начинённые лепёшки кладём на тарелки и ставим в морозилку минимум часа на 4.

Eggrolls готовятся во фритюре, или в сковородке в обильном кол-ве масла, затем разрезаются углом, по ширине и лопаются с Blue Cheese dressing..

Хочу предупредить.. если уж вы затеяли готовить southwestern eggrolls не ограничивайтесь пятью, делайте хотя бы штук 20. Они могут преспокойненько храниться в морозилке, если вы боитесь их за раз не одолеть.

http://www.chilis.uk.com/images/menu_images/category_items/chilis_fr_eggrolls.jpg

Bon appetite, amigos :lol:

XCNY
01-14-2006, 10:33 PM
кароче.. сносочка небольшая такая опять.. здесь мы не критикуем, и под сомнение нe ставим.. здесь мы рецепты свои выставляем... не сомневаемся.. нет! XCNY... чтобы баклажаны не горчили,нужно карашо промыть нескоко раз ... а чтбы были целее и не разваривались в кашу.. харашо отжать(это при нарезке в соломку)

сатэ знаю 2 вариантов.
первый:
Бирёте баклажаны ,нарезаете кружочками... подготавливаете болтушку из яиц и муку.Нарезаные кружочки баклажанаф акунаете в яичную больтушку а затем панируете в муке и затем жарите н сковородке с двух сторон , укладываете баклажаные пражаренные кружочки, послойно : жареные баклажанчики,лук, свежие памидоры, нарезаные также кружочками.. ну и так далее... затем палажите это всё в халадильничик,на часик.Через часик ,ваше сатэ будет гатово...

Pandusika
01-16-2006, 10:06 PM
Вот я варила суп и у меня остались кусочки варённой курицы, цветная капуста, брюсельская капуста.

Я взяла пожарила лука на сковородке, туда кинула цветную капусту, потом брюсельскую капусту, нарезала грибов и поставила всё на средний огонь поджариватся. Потом кинула туда кусочки варённой курици и заправила все сметаной. Ну и конечно соль и разные специи какие хотите.

К гарниру я сварила макороны и было очень вкусно.

Dusik
01-17-2006, 12:38 PM
Про шпинат кто то не так давно спрашивал.. кароче, это из вновь преобретённых рецептов...

В Сковородке на масле (автор рецепта предпочитает сливочное масло, я готовлю на оливковом) .. обжариваем мелко крошенные мелкие луковицы (шаллотс), к ним же кидаем зубчик другой тоже мелко крошенного чеснока. Добавляем где-то пол пачки сливок.. Теперь закидываем туда рубленный пучок свежего шпината, те кто не знаком с обьёмными и быстро уваривающимися продуктами.. шпинат забрасывается порциями.. одну закинули, уварилась (ужарилась), добавляем следующую порцию, и так далее пока всё не забросите.. не пугайтесь, много всё равно не получится. :)
Так.. всё забросили? Теперь потушим минут несколько, всё перемешаем (+ соль, перец), выключаем, добавляем тёртого сыра и сухого мускатного ореха (нутмег). Накрыли крушечкой и дали постоять чтобы сыр расплавился..

Кста.. автор рецепта также вместо сливок, в конце добавляет сметану, но это уже кислее..

Куфайте :)
шпинат, стручки зеленых бобов, молодую брокколи я предпочитаю длеать на пару. вода закипает в кастрюльке, сверху ставите дуршлаг, или специальную кастрюльку с дырявым дном, туда бросаете зелень (шпинат, стручки зеленых бобов, молодую брокколи), немножко брызгаем сверху оливковым маслом, присыпаем басиликом и орегано, можно добавить и свежие листики для вкуса, немного соли и перца, мелко порезать пару зубочков чеснока, накрыть крышкой. шпинат готовится быстрее, зеленые бобы - дольше. бобы я уже на столе еще поливаю лимонным соком.... ошень и ошень знаете ли я енту зелень полюбляю

кстати, для тех кто на диете - лучше нету такой вердуры. жира нет почти, и очень вкусно.

dream fairy
02-06-2006, 02:50 PM
А плов кто-нибудь знает как делать с черешней? Я как-то такой вкусный ела, ну ваще просто ваще-ваще!
Или то был рис с шафраном и черешневым соусом с черешней (а может вишней)

NataliaLA
03-11-2006, 02:31 PM
Пишите дальше

КошЫчка
04-17-2006, 12:47 PM
Здрассссьте снова..
Скажите, вы любите рыбную икру?? Я не о лососёвой и не о белуге.. красную и чёрную любой дурак любит.. я о простой рыбке, начиная с селёдочной, и заканчивая какой нибудь крохотной мойвочкой? а?

Я ОБОЖАЮ!!!!!!
Но возле меня её фиг где возьмёшь, если конечно не берёшь целую рыбину в которой по воле судьбы будут зреть яйца ровно на один зубок..
А вот в Бруклине в китайских рыбных её оказывается пруд пруди. В общем я прикупилась! За мной в кассе две Американки на оплату стояли размера Жануарии и сразу такие фееееэээ беееееееееэээ (думали если я в наушниках то не услышу).. КУРИЦЫ! думаю, сначала попробуйте а потом бекайте! Я на варённую сгущёнку в детстве тоже бекала, пока силой не накормили.. потом силой отобрать не могли!

Так вот!
Берём эту икру, моем и обжариваем в кляре (подсоленная мука + яйцо) на сковородке с растительным маслом, до готовности на среднем огне..
или
Варим и перетераем с майонезом..

Это таааааааааааааак фкусна!!!! Вы себе даже представить не можете :D

seaman
04-17-2006, 01:49 PM
...Это таааааааааааааак фкусна!!!! Вы себе даже представить не можете :Д
А если всё это дело ещё и водовкой запить...:beer: :good:

Монашка
04-17-2006, 03:29 PM
...Так вот!
Берём эту икру, моем и обжариваем в кляре (подсоленная мука + яйцо) на сковородке с растительным маслом, до готовности на среднем огне..
или
Варим и перетераем с майонезом..

Это таааааааааааааак фкусна!!!! Вы себе даже представить не можете :Dеще можна посолить эту икру, помыть надо, снять пленочку и солько посыпать и смешать
оставить на пару часов и кушить потом
или енту самую уже просоленную икорку смешать с крим-чизом и намазать на че-нить (тут кому-што нравится тот на то и мажет) и потом, кусать, облизывать ор вотэва ю вонт!!!

Монашка
04-18-2006, 12:59 PM
осталось у меня немного фарша
как всегда впрочем... :roll:
в морозилку неохота было тащить и тут вспомнилось детство и обжорство и ...
в общем б голове всплыли картинку и неожиданно почувствовался вкус колдунов
не тех, которые противные дяденьки и машут руками, а белорусских картофельных колдунов!!!

8 картофелин (больших) надо почистить
4 натереть на мелкой терке, 4 на крупной
я в процессоре за 10 секунд натерла
потом промыла от крахмала, дайте водичке стечь
рамолоть луковицу (в процессоре)
5-6 полных ст. ложек муки
2 яйца
соль, перец по вкусу
фарш какой хотите, я всегда смешиваю разные мяски

все это смешать (кроме фраша)
на сковороде разогреть масло и сделать огонь поменьше
ст. ложкой выложить на сковороду тесто, 3-4 лепешки получается, расправить ложкой
потом на эти лепешки положить фарш
и сверху положит еще картофельного теста
аккуратно закрыть края
сделать огонь сильнее, дать прожариться с одной стороны, перевернуть на другую

в принципе мозно сразу подавать на стол с салатом
а можно: обжарить порезанный лук, положить на дно жаровни, потом переложить в жаровню колдуны, развести немного сметаны с водой и залить колдунчики, протушить минут 10

dream fairy
04-18-2006, 04:00 PM
осталось у меня немного фарша
как всегда впрочем... :ролл:
в морозилку неохота было тащить и тут вспомнилось детство и обжорство и ...
в общем б голове всплыли картинку и неожиданно почувствовался вкус колдунов
не тех, которые противные дяденьки и машут руками, а белорусских картофельных колдунов!!!

8 картофелин (больших) надо почистить
4 натереть на мелкой терке, 4 на крупной
я в процессоре за 10 секунд натерла
потом промыла от крахмала, дайте водичке стечь
рамолоть луковицу (в процессоре)
5-6 полных ст. ложек муки
2 яйца
соль, перец по вкусу
фарш какой хотите, я всегда смешиваю разные мяски

все это смешать (кроме фраша)
на сковороде разогреть масло и сделать огонь поменьше
ст. ложкой выложить на сковороду тесто, 3-4 лепешки получается, расправить ложкой
потом на эти лепешки положить фарш
и сверху положит еще картофельного теста
аккуратно закрыть края
сделать огонь сильнее, дать прожариться с одной стороны, перевернуть на другую

в принципе мозно сразу подавать на стол с салатом
а можно: обжарить порезанный лук, положить на дно жаровни, потом переложить в жаровню колдуны, развести немного сметаны с водой и залить колдунчики, протушить минут 10
Ууууу.. вкусненько. Я так цепелины делаю, но беру 60/40 сырой/варёной Мне цвет нравитя больше и пекутся быстрее и корочка поджаристая со всех сторон. :rolleyes:
А вообще со сметаной или кетчупом они у меня улетают: так клац, клац и нетуть. :)

Монашка
04-18-2006, 08:01 PM
Ууууу.. вкусненько. Я так цепелины делаю, но беру 60/40 сырой/варёной Мне цвет нравитя больше и пекутся быстрее и корочка поджаристая со всех сторон. :rolleyes:
А вообще со сметаной или кетчупом они у меня улетают: так клац, клац и нетуть. :)шпасиба за идею!!!
попробую обязательно :)

КошЫчка
01-12-2008, 07:24 PM
ух ты какая тема хорошая.. спасибо КошЫчка!!! :kiss: :52:

энивэй...

"Салат экспромтный из останков в холодильнике" (произвол)
Отварной язык порезанный кубиками, авокадо, помидорчики, кинза, сок пол лимончика, соль... можно лучку добавить.
получилось что надо...

а этoт в книжке нашла:
"Шримп энд Манго коктэйл" называицЦа:

6 чери помидоров залить на 2 минуты кипятком и снять кожу, порезать... 1 большое зрелое манго, 1 свежее чили, мелко порезать, сок одного лайма, свежая кинза (1 чайная ложка), соль/перец и пол кило приготовленных криветок...

всё смешать я так пологаю, и лопать большой ложкой :D

nat123
01-12-2008, 08:49 PM
В чапере чапаем лук и кинзу..

Пошла читать, долго читала читала с ударением на чапЕре, всё стaрасть подкралась

omele
01-12-2008, 08:57 PM
отмечусь

КошЫчка
04-07-2010, 12:53 PM
отмечусь

ну так написала бы чего нибудь.. отметилась она.. [:lol:]

воскрешу тему..

курица!
вариаций миллион, и всегда вкусно, вот всё равно рецептик для разнообразия:

итак сначала готовим масло [compound butter] называется:

масло комнантной температуры (ну пол паунда допустим = или 2 брусочка из 4-ёх брусковой пачки) смешиваем с 1-2-мя чайными ложками измельчённого [shallot] лук такой маленький, крошённым [chives] (картинка внизу), [fresh terragon], и соль если масло не солёное. всё смешиваем, и сворачиваем в рулет в прозрачную плёнку туго затягивая концы. через часик или больше (когда масло застыло и его можно резать) режем его на колечки, а запихиваем в курицу.. под крылья, под кожу на груди, на спине, в ляжки.. везде где влезет. И в духовку дегриз так $350 на час..

в процессе можно поливать курицу чтобы не горела.

Через час уплетаем это румяное чудо с призрачным ароматом террагона (как по русскЕ?)
.. если террагон не любим, он на любителя прямо скажем, то можно кинзой заменить, или чем вы там любите... а лук чесноком.. а курицу индюшкой...
и так далее.

ну.. приятного вам аппетита..

Chives:
http://www.mourelatos.com/chives2.jpg

КошЫчка
04-07-2010, 12:54 PM
ух ты какая тема хорошая.. спасибо КошЫчка!!! :kiss: :52:




ой, да на здоровье.. чего уж там.. (застиснялась)

КошЫчка
04-07-2010, 12:59 PM
Это ставила уже в другой теме, скопирую сюда.

[Scallops in Butter Sauce]

Соус:
1ст. ложка лук-шалот [shallots]
1/4 ст белого вина
8 ст. ложек сливочного масла
соль, белый перец по вкусу.
сок лимона (на любителя)

Шалот мелко порубить, холодное масло порезать на кусочки (по размеру 1 ст. ложки каждый). В маленькой кастюльке на среднем огне тушим лук и вино, пока вино не испариться приблизительно на две третьи. Уменьшаем огонь до очень маленького, и начинаем добавлять масло по кусочку за раз для образования консистенции эмульсии (Я всё время помешивала соус, чтобы не закипал и масло не расходилось). Когда всё масло растворилось добавляем по вкусу соль и перец и пару капель сока лимона (очень рекоммендую). В конце можно добавить [chives] мелко порубленные или любимую травку (по рецепту можно террагон)

Гребешки.
В хорошенько разогретую сковородку добавляем растительное масло (какому отдаёте предпочтение), и обжариваете подсушенные гребешки (я баунти промакаю). Обжариваете до готовности (пару минут на каждой стороне).

Соус немного тяжеловатый, я уже отвыкла от сливочного масла, всё время на растительном готовлю, но вскус превосходный конечно. С этим соусом всё что угодно можно подавaть: мясо, овощи, морепродукты..
рекоммендую :)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=37509&d=1270663270