PDA

View Full Version : financial aid



матрена
05-12-2004, 11:59 AM
Подскажите пожалуйста: смогу ли я получить financial aid до того как получу green card. Я собираюсь замуж в июне eтого года, и хочу пойти учиться в сентябре, если ето возможно. или лучше подождать до green card и пробовать в следующем году? спасибо.

noincomingcalls
05-12-2004, 12:15 PM
Подскажите пожалуйста: смогу ли я получить financial aid до того как получу green card. Я собираюсь замуж в июне eтого года, и хочу пойти учиться в сентябре, если ето возможно. или лучше подождать до green card и пробовать в следующем году? спасибо.
нет, не сможешь...(...если я правельна помню)
ка всему, если муж багачь, то тада вобше ен будет не какой Эид.
тут памойму всё написано
http://www.fafsa.ed.gov/

матрена
05-12-2004, 12:20 PM
муж не богач, обучение очень дорогое....и что я даже после получения грин карты не смогу эйд получить?

noincomingcalls
05-12-2004, 12:39 PM
муж не богач, обучение очень дорогое....и что я даже после получения грин карты не смогу эйд получить?
зависит скока денег получаите...если больше чем паложено, тогда нет, или савсем мало.

Surveyor
05-12-2004, 04:00 PM
Насколько я понимаю если зеленую карту получать как жена, то муж обязуется быть спонсором и содержать жену до получения гражданства. И свою способность ее обеспечивать он должен показать в документах прилагаемых к прошению. Может я и не прав поскольку не слежу за новинками.

справочник
05-12-2004, 05:23 PM
Подскажите пожалуйста: смогу ли я получить financial aid до того как получу green card. Я собираюсь замуж в июне eтого года, и хочу пойти учиться в сентябре, если ето возможно. или лучше подождать до green card и пробовать в следующем году? спасибо.
Получение помощи на обучение не зависит от получения ГК. Это зависит от Вашего финансового состояния, Ваших способностей, времени резиденства в штате (в разных - по разному). Вы можете, при наличиии определённых условий, получать не только федеральную помощь (FAFSA, адрес указали выше), но и гранты штата, города, того учебного заведения, куда Вы поступаете и т.д. Каждый такой случай надо рассматривать отдельно и первый шаг - поход к финансовому советнику Вашего учебного заведения. Он подскажет все правила.

справочник
05-12-2004, 05:24 PM
Насколько я понимаю если зеленую карту получать как жена, то муж обязуется быть спонсором и содержать жену до получения гражданства. И свою способность ее обеспечивать он должен показать в документах прилагаемых к прошению. Может я и не прав поскольку не слежу за новинками.
Муж обязан содержать, но это не касается обучения.

abc
05-12-2004, 06:38 PM
Вот Справочник вернулся.
Я в общем очень рад,
Быть может не всегда он,
Ведет нас в Ленинград,
Зато свобода слова,
Восстановилась снова :D

JollyRoger
05-12-2004, 06:56 PM
abc, ты зачем из палаты сбежал? Тебя дохтор ищет...