PDA

View Full Version : Чуть-чуть пожить



El Gato
01-10-2006, 08:44 AM
Доброго времени суток, уважаемые.
Есть желание немного пожить в Америке. На людей посмотреть, кругозор расширить. Скажу сразу, на ПМЖ туда не собираюсь и денег там зарабатывать тоже не хочу. Хочу просто пожить, зарабатывая минимум на поесть и жилье снять.
Скажите пожалуйста какие варианты есть?
Заранее благодарен.

Жасмин
01-10-2006, 09:41 AM
К друзьям.

Nec_999
01-10-2006, 09:48 AM
Доброго времени суток, уважаемые.
Есть желание немного пожить в Америке. На людей посмотреть, кругозор расширить. Скажу сразу, на ПМЖ туда не собираюсь и денег там зарабатывать тоже не хочу. Хочу просто пожить, зарабатывая минимум на поесть и жилье снять.
Скажите пожалуйста какие варианты есть?
Заранее благодарен.

Конечно есть, приезжайте, поешьте, поспите, на здоровье:D

London
01-10-2006, 11:24 AM
А подрабатывать кем планируете, если не секрет?... Или, так, "вольным художником"?...

El Gato
01-10-2006, 11:58 PM
С уважением.

El Gato
01-10-2006, 11:59 PM
Да я бы даже сказал свободным художником.
Кем придется, хоть барменом. Деньги не самоцель, у меня их здесь достаточно. Просто надоело все, хочу на годик вырваться куда-нибудь.

С уважением.

wako
01-11-2006, 12:00 AM
Кошек развелось...


кхм.... ну а по теме: легко... было бы желание.... просто проблемы нада решать по мере их поступления. Сначала нада приехать, потом думать о работе.

El Gato
01-11-2006, 03:55 AM
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Вопрос не в поиске работы, а в том каким образом я могу легально выехать в штаты, если у меня там никого нет, соответственно приглашение мне прислать никто не могет. Не могу же я просто заявиться в посольство и сказать, мол ребята хочу у вас там пожить годик другой, язык улучшить, по Л.А. погулять и вооще повориться в Американской капиталистической жизни. Им же наверняка нужна какая-то более серьезная мотивация.

Есть ли на форуме люди, находящиеся в Америке со схожей с моей целью и что Вы для этого делали?

С уважением, человек стремящийся в неизвестность!

Baba_Yaga
01-11-2006, 09:57 AM
Кем придется, хоть барменом.

Бармены здесь приличные деньги зарабатывают, так что им не так-то просто стать.
А приехать на годик-два легально не получится. Можно приехать как сезонный работник по программе "Work and Travel".

Chukcha
01-11-2006, 02:22 PM
Чтобы кругозор об ЛА расширить, не проще ли сразу в посольство Мексики, Колумбии и т.д. обратиться?

Zovite kak Hotite
01-11-2006, 03:58 PM
можно попробывать устроится ау-паир. И на покушать зарабатывать не надо. :) Правда будете подневольной птицей... хотя смотря, что за контракт найдете.

El Gato
01-12-2006, 03:01 AM
Прошу прощения за назойливость, но не могли бы Вы подробнее рассказать про Work and Travel?

Фoма
01-12-2006, 09:58 AM
Прошу прощения за назойливость, но не могли бы Вы подробнее рассказать про Work and Travel?
http://www.workandtravelusa.net/
Вряд ли вам подойдет. Надо студентом быть.

9999
01-17-2006, 12:47 AM
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Вопрос не в поиске работы, а в том каким образом я могу легально выехать в штаты, если у меня там никого нет, соответственно приглашение мне прислать никто не могет. Не могу же я просто заявиться в посольство и сказать, мол ребята хочу у вас там пожить годик другой, язык улучшить, по Л.А. погулять и вооще повориться в Американской капиталистической жизни. Им же наверняка нужна какая-то более серьезная мотивация.

Есть ли на форуме люди, находящиеся в Америке со схожей с моей целью и что Вы для этого делали?

С уважением, человек стремящийся в неизвестность!

Как раз таки вопреки распространенным заблуждениям в америку никаких приглашений иметь не обязательно, вполне можно "просто так придти" и сказать, типа, "хочу погостить", только не "годик другой", потому что более полугода считается уже "постоянный житель" и статус нужно соответствующий, который просто так не дают...
а вот месяца на два на три или даже на четыре можно вполне, если убедительно показать, что:
а) вы жить в америке не собираетесь, у вас и на родине всего навалом ( крутая работа, бабки в банке, машина-квартира-семья).
б) вам есть где и на что это время прожить, т.е. снята предоплаченная квартира или гостиница и есть дополнительное бабло на еду и прочие детали, баксов по 50 на день, по крайней мере.

Если все эти условия могут быть соблюдены, то никаких проблем нет, и приглашений не надо.
Если первое (а) не соблюдено, то и приглашения не помогут.
А с приглашением можно обойтись без пункта (б), да и то не всегда, а в остальном никакой разницы, получить визу не легче.

Baba_Yaga
01-17-2006, 10:02 PM
Как раз таки вопреки распространенным заблуждениям в америку никаких приглашений иметь не обязательно, вполне можно "просто так придти" и сказать, типа, "хочу погостить", только не "годик другой", потому что более полугода считается уже "постоянный житель" и статус нужно соответствующий, который просто так не дают...
а вот месяца на два на три или даже на четыре можно вполне, если убедительно показать, что:
а) вы жить в америке не собираетесь, у вас и на родине всего навалом ( крутая работа, бабки в банке, машина-квартира-семья).
б) вам есть где и на что это время прожить, т.е. снята предоплаченная квартира или гостиница и есть дополнительное бабло на еду и прочие детали, баксов по 50 на день, по крайней мере.

Если все эти условия могут быть соблюдены, то никаких проблем нет, и приглашений не надо.
Если первое (а) не соблюдено, то и приглашения не помогут.
А с приглашением можно обойтись без пункта (б), да и то не всегда, а в остальном никакой разницы, получить визу не легче.


Всё как бы так, однако как показывает практика, получить туристическую визу молодому человеку/девушке с приглашением или без приглашения сложно: надо попасть на доброго консула в день когда ему прибавили зарплату.
Если автор темы студент, то думаю что программа [Work and Travel] есть единственный реальный путь.