PDA

View Full Version : "Есенин"



vpered
01-10-2006, 12:30 AM
Вот посмотрел больше половины сериала "Есенин", мне очень нравится, намного больше "Мастера и Маргариты". Если "Мастер и Маргарита" очень хорош местами, то "Есенин" весь совершено замечательный. Безруков как обычно потрясающий, но и все остальные актёры один лучше другого. Хабенский играет Троцкого!

Rus
01-10-2006, 06:19 AM
Хороший сериал!

Да ,актеры там все хороши !:D

Sixteen
01-10-2006, 09:23 AM
хачю хачю!
придецца рентавать.

Shtirliz
01-17-2006, 09:50 PM
На одном из русских саитов я читал что в етом филме поднята тема антисемитизма. Ваши коментари?

Xenalite
01-17-2006, 09:52 PM
А где скачать можна? БитТоррентом? А? А??

vpered
01-17-2006, 09:58 PM
А где скачать можна? БитТоррентом? А? А??
Можно скачать Осликом

Shtirliz
01-17-2006, 09:59 PM
А где скачать можна? БитТоррентом? А? А??
Я би тоже не против Битои покачать. Если наидеш, кинь мне торрент файлочку в личку, а?;)

NataliaLA
01-18-2006, 09:33 PM
Посмотрела, мне понравился, но я бы не стала сравнивать этот сериал с "Мастер и Маргарита"

Xenalite
01-18-2006, 09:35 PM
Посмотрела, мне понравился, но я бы не стала сравнивать этот сериал с "Мастер и Маргарита"
А в каком стиле?
И о чем? (идея)

NataliaLA
01-18-2006, 09:36 PM
А в каком стиле?
И о чем? (идея)
о жизни Есенина. О его смерти. Теория, что он был убит кем-то, а не сам...

Радригес
01-27-2006, 04:26 PM
ну и как всегда с антиамериканской пропагандой не подкачали.

Манюня
02-02-2006, 01:14 PM
На одном из русских саитов я читал что в етом филме поднята тема антисемитизма. Ваши коментари? Я здесь тоже про это писала. Че обсуждать то? Опять на евреев все свалили. Галиматья сплошная.

vpered
02-02-2006, 01:21 PM
Я здесь тоже про это писала. Че обсуждать то? Опять на евреев все свалили. Галиматья сплошная.
Не на "евреев", а на несколько конкретных людей, коммунистов. Сериал очень интересный, зря ты его ругаешь, ты просто какую-то неправильную рецензию прочитала.

И "опять" твоё я не совсем понял. В каких ещё российских сериалах "сваливали всё на евреев"?

Манюня
02-02-2006, 01:24 PM
Не на "евреев", а на несколько конкретных людей, коммунистов. Сериал очень интересный, зря ты его ругаешь, ты просто какую-то неправильную рецензию прочитала. Ниче я не читала, у меня собственные выводы. Посмотри на выбор этих самых коммунистов - случайность? Закономерность?


И "опять" твоё я не совсем понял. В каких ещё российских сериалах "сваливали всё на евреев"? Опять - это я про тамошнюю традицию. Я вообще русские сериалы не смотрю. Мастер и Есенин - исключение.

vpered
02-02-2006, 01:37 PM
Ниче я не читала, у меня собственные выводы. Посмотри на выбор этих самых коммунистов - случайность? Закономерность?

Опять - это я про тамошнюю традицию. Я вообще русские сериалы не смотрю. Мастер и Есенин - исключение.
А ты всё-таки посмотрела сериал, просто раньше ты ссылалась на то, что что-то читала или слышала.

По твоему получается, что любой кино про Троцкого, Каменева, Зиновьева и других "сваливает всё на евреев", но они ведь исторические персонажи. Что же теперь делать? Я не хочу конкретно сюжет сериала обсуждать, может кто-то ещё не видел. Возможно, с Есениным всё было и не так, но партийный конфликт там вполне исторический.

Да и были эти большевики-интернационалисты, которых я перечислил, евреями только по происхождению, правильно?

Манюня
02-02-2006, 02:19 PM
Ты нипонил. Просто вся версия пропитанна этим, понимаишь? С таким же успехом я могла придумать, что Есенина убили чукчи. Почему именно Троцкий то? Ведь он, как всем хорошо известно, был одним из самых ярых протекторатов Есенина. А я те отвечу почему. Ну не Егоров же какой то. Нужен Троцкий, для пущего страху. Ага.

vpered
02-02-2006, 02:32 PM
Так там покровительство Троцкого показано. Красивая драматургия, сначала покровительствовал, не смог полностью подчинить и ... всё такое, да ещё и партийный конфликт. Кстати, всякие Кировы в сериале не симпатичнее Троцкого. А крестьяне? А сам Есенин? Этот сериал показывает русских более, чем критично. Он много чем пропитан.

Но я понимаю, почему версия тебе показалась неприятной, спорить не буду.

Манюня
02-02-2006, 02:46 PM
Ну если б мне одной - я может ещё б подумала. Но смотри - Штирлиц тоже самое где то откопал.

noincomingcalls
02-02-2006, 02:47 PM
..Ну если Штирлиц откопал

Shtirliz
02-02-2006, 03:39 PM
Onin iz mnogih menii o Seriale (http://www.ycrop.com/index.php?nid=4&intid=31)

vpered
02-02-2006, 03:46 PM
Onin iz mnogih menii o Seriale (http://www.ycrop.com/index.php?nid=4&intid=31)
Постыдились бы давать ссылку на такое отвратительное безумное интервью! Тем не менее, даже эта дама-параноик пишет:
"Фильм просто идиотский. И скорее антитроцкий-антикомиссарский, нежели антисемитский"

Саломея
02-02-2006, 03:52 PM
Так, други маи....Вы меня убедили, и я должна это видеть.
Заранее ...по вашим отзывам, предрекаю себе полное несогласие са всеми...ибо Есенин эта - маё всё.
ГдеП ищё скачать да пабыстрее? :confused:

vpered
02-02-2006, 03:56 PM
Так, други маи....Вы меня убедили, и я должна это видеть.
Заранее ...по вашим отзывам, предрекаю себе полное несогласие са всеми...ибо Есенин эта - маё всё.
ГдеП ищё скачать да пабыстрее? :confused:
На ослике:

http://sharelita.com/modules.php?name=Movie_New&file=preview&id=2080

но можно и друзей попросить записать

Shtirliz
02-02-2006, 04:01 PM
Постыдились бы давать ссылку на такое отвратительное безумное интервью! Тем не менее, даже эта дама-параноик пишет:
"Фильм просто идиотский. И скорее антитроцкий-антикомиссарский, нежели антисемитский"

На ваше субьективное мнение;)

noincomingcalls
02-02-2006, 04:02 PM
друг запиши пожалусто, я тоже хочу посматреть..теперь

Манюня
02-02-2006, 04:03 PM
А че, складно девочка говорит. Надо же, насколько похоже восприятие. Вот что значит - родная кровь.

vpered
02-02-2006, 04:04 PM
На ваше субьективное мнение;)
по-вашему, это не отвратительно:

"Там евреи все страшные, крючконосые. Пархатые, визгливые. Один, правда, есть хороший еврейчик – Осик Мандельштам. Жалкий такой - но талантливый. Но еврейки, зато, все как одна волоокие красавицы. С роскошными сиськами и жопами. Похотливые, как кошки. Как завидят русского поэта, так бросаются на него и оседлывают, и скачут на ем, аки гоголевская Cолоха на черте. Издавая при этом срамные животные вопли."

по-моему, говно

vpered
02-02-2006, 04:08 PM
А че, складно девочка говорит. Надо же, насколько похоже восприятие. Вот что значит - родная кровь.
По существу, "девочка" с тобою не согласна, говорит, что фильм "антитроцкий-антикомиссарский". Всё равно, грязная статья.

Shtirliz
02-02-2006, 04:13 PM
по-вашему, это не отвратительно:

"Там евреи все страшные, крючконосые. Пархатые, визгливые. Один, правда, есть хороший еврейчик – Осик Мандельштам. Жалкий такой - но талантливый. Но еврейки, зато, все как одна волоокие красавицы. С роскошными сиськами и жопами. Похотливые, как кошки. Как завидят русского поэта, так бросаются на него и оседлывают, и скачут на ем, аки гоголевская Цолоха на черте. Издавая при этом срамные животные вопли."

по-моему, говно

Иммено

vpered
02-02-2006, 04:15 PM
Иммено
Там был ещё вопрос: "по-вашему, это не отвратительно?", видимо, это вы так на него ответили. Ну что же, любите копаться в дерьме, копайтесь.

Манюня
02-02-2006, 04:17 PM
По моему, Вперёд, это описание очень точно изображает взгляды автора книги.

vpered
02-02-2006, 04:21 PM
По моему, Вперёд, это описание очень точно изображает взгляды автора книги.
Книгу я не читал, из фильма этого не следует. Даже, если бы это было так, интеллигентный человек мог бы написать о некрасивой книге по-другому, найти другие слова.

Манюня
02-02-2006, 04:22 PM
Книгу я не читал, из фильма этого не следует. Даже, если бы это было так, интеллигентный человек мог бы написать о некрасивой книге по-другому, найти другие слова. О некрасивой книге - можно только некрасиво.

Shtirliz
02-02-2006, 04:30 PM
Там был ещё вопрос: "по-вашему, это не отвратительно?", видимо, это вы так на него ответили. Ну что же, любите копаться в дерьме, копайтесь.

Уважаеми Вперед,
По счасьтью ( или несчастью), в моем бизнесе, часто встречается похожие на вас люди. Когда заходит реалный разговор где надо доказать что либо, и у них нет вязких доводов они начинают усиллено разчленять каждый волосок, страяась наити в нем что-то "неправильное". При етом проходит все- бред, чюш, но заканчиваетза всегда одинаково- оскорблениями в сторону собесдедника. Я прекрасно знаком с такой тактикой,поетому 9 из 10 раз я просто игнорирую вашы посты. Поетому я посоветовал бы, научитза продумыват ь свою позитцию а не просто морозить опозит собесдеднику. А, и еше, научитесь отвечать на ворпоси собеседников прежде чем спрашивать их. Ето же не допрос.

vpered
02-02-2006, 04:40 PM
Уважаеми Вперед,
По счасьтью ( или несчастью), в моем бизнесе, часто встречается похожие на вас люди. Когда заходит реалный разговор где надо доказать что либо, и у них нет вязких доводов они начинают усиллено разчленять каждый волосок, страяась наити в нем что-то "неправильное". При етом проходит все- бред, чюш, но заканчиваетза всегда одинаково- оскорблениями в сторону собесдедника. Я прекрасно знаком с такой тактикой,поетому 9 из 10 раз я просто игнорирую вашы посты. Поетому я посоветовал бы, научитза продумыват ь свою позитцию а не просто морозить опозит собесдеднику. А, и еше, научитесь отвечать на ворпоси собеседников прежде чем спрашивать их. Ето же не допрос.
Моя позиция, по-моему, очень простая, но я бы ответил вам на ваши вопросы, если бы вы задали хоть один.

Доказывать вам мне ничего не надо, и тактик никаких я не использую. Просто, когда я вижу грязь, я говорю "грязь".

Извините, если я морозил ваш опозит, я не специально.

LAman
02-02-2006, 04:43 PM
Я только не совсем понимаю зачем афтар статьи переехала из "спокойного, неопасного" Нью-Йорка в Москву, где "железной трубой по башке".

dream fairy
02-02-2006, 04:45 PM
А как вам Безруков в сериале?
Мне что-то с Безруковым в главной роли не очень хочется смотреть.
Вообще у меня создался образ Есенина из книги Мариенгофа и я теперь в сомнениях, менять-ли его просмотром сериала или нет.

vpered
02-02-2006, 04:48 PM
А как вам Безруков в сериале?
Мне что-то с Безруковым в главной роли не очень хочется смотреть.
Вообще у меня создался образ Есенина из книги Мариенгофа и я теперь в сомнениях, менять-ли его просмотром сериала или нет.
Он не похож, но играет очень здорово. Хороший актёр. Но там вообще все актёры очень хорошие. Прикольно узнавать известных персонажей, поэтов, писателей, большевиков. Посмотри.

dream fairy
02-02-2006, 04:53 PM
Он не похож, но играет очень здорово. Хороший актёр. Но там вообще все актёры очень хорошие. Прикольно узнавать известных персонажей, поэтов, писателей, большевиков. Посмотри.
А вот родственники Есенина говорили, что в сериале образ поэта совершенно извратили, и вообще много нестыковок и исторических неточностей.
Чёрт его знает.. не люблю я Безрукова, особенно в ролях Пушкина и Есенина...хе-хе да что там Пушкин.. хе-хе..
(я извиняюсь у меня сегодня пятна на солнце)

vpered
02-02-2006, 04:56 PM
А вот родственники Есенина говорили, что в сериале образ поэта совершенно извратили, и вообще много нестыковок и исторических неточностей.
Чёрт его знает.. не люблю я Безрукова, особенно в ролях Пушкина и Есенина...хе-хе да что там Пушкин.. хе-хе..
(я извиняюсь у меня сегодня пятна на солнце)
Пушкина? Ты видела Безрукова на сцене? Я, кстати, видел, в роли Моцарта (тоже известный персонаж), он был хорош, но спектакль нам не понравился из-за Сальери-Табакова.

Родственникам не может этот сериал понравиться, Есенин в нём ведёт себя плохо.

dream fairy
02-02-2006, 05:01 PM
Пушкина? Ты видела Безрукова на сцене? себя плохо.
Отрывки по телевизору. Вполне возможно, что я просто не люблю самого Безрукова отчего-то.
Попробую скачать несколько серий. :)

noincomingcalls
02-02-2006, 05:09 PM
Я только не совсем понимаю зачем афтар статьи переехала из "спокойного, неопасного" Нью-Йорка в Москву, где "железной трубой по башке".гонения..

Димуша
02-02-2006, 06:00 PM
Смотрел серий 8, пока не надоело. На такой книге хорошего фильма не поставишь. Как говорится, из говна конфетку ... никак. Расчитанно на самый низкий уровень, для тех кто Есенина тока по песням знает. Если вы читали "Черный человек", то у Вас никогда не было сомнений, что он покончил с собой.

noincomingcalls
02-02-2006, 06:02 PM
не кто не знает Есенина, как знаю его Я!!

vpered
02-02-2006, 06:06 PM
Смотрел серий 8, пока не надоело. На такой книге хорошего фильма не поставишь. Как говорится, из говна конфетку ... никак. Расчитанно на самый низкий уровень, для тех кто Есенина тока по песням знает. Если вы читали "Черный человек", то у Вас никогда не было сомнений, что он покончил с собой.
Вообще-то, это не документальный исторический фильм, а развлекательный сериал. Даже если вы уверены, что он покончил с собой, всё равно интересно смотреть, что там напридумывали.

Низкий уровень? Не знаю, наверно, народного поэта можно упрекнуть, что в народе его знают только по песням. Но какое отношение это имеет к сериалу?

Вы читали книгу, по которой снят фильм или судите по "рецензиям"?

Димуша
02-02-2006, 06:19 PM
Вы читали книгу, по которой снят фильм или судите по "рецензиям"?Вы знаете, дерьмо не обязательно пробовать на вкус, чтобы понять что ето такое. Для меня достаточно принюхаться.

Alter Ego
02-02-2006, 06:21 PM
Вы знаете, дерьмо не обязательно пробовать на вкус, чтобы понять что ето такое. Для меня достаточно принюхаться."Я Солженицына не читал, но я его категорически осуждаю" (с).

vpered
02-02-2006, 06:25 PM
Вы знаете, дерьмо не обязательно пробовать на вкус, чтобы понять что ето такое. Для меня достаточно принюхаться.
Это несерьёзно. Чтобы судить о книге, её надо хотя бы попробовать прочитать, а не принюхиваться.

Димуша
02-02-2006, 06:37 PM
Это несерьёзно. Чтобы судить о книге, её надо хотя бы попробовать прочитать, а не принюхиваться.Если бы ее написал талантливый человек, то может быть. Но Безруков старший...

Alter Ego
02-02-2006, 06:41 PM
Если бы ее написал талантливый человек, то может быть. Но Безруков старший...
Как можно судить о таланте человека, если не читали его?

Манюня
02-02-2006, 06:51 PM
Как можно судить о таланте человека, если не читали его?
По идеям, отображенным в фильме, основанном на его работе. Это ж элементарно, Ватсон...

Alter Ego
02-02-2006, 06:54 PM
По идеям, отображенным в фильме, основанном на его работе. Это ж элементарно, Ватсон... Глупости.
Как по фильму можно судить, лучше книга, или хуже, и, так же о таланте писателя?

Манюня
02-02-2006, 06:56 PM
Глупости.
Как по фильму можно судить, лучше книга, или хуже, и, так же о таланте писателя? Как я написала, так и можно.

Alter Ego
02-02-2006, 06:58 PM
Как я написала, так и можно.
Глубокомысленный ответ, однако. :rolleyes:

Манюня
02-02-2006, 07:00 PM
Спасибо, я старалась. :sfs:

Alter Ego
02-02-2006, 07:02 PM
Спасибо, я старалась. :sfs:
Сочувствую.

Манюня
02-02-2006, 07:02 PM
взаимно

vpered
02-02-2006, 07:05 PM
взаимно
Манюня, ну за что Алтер Эгу сочувствовать? Ты посмотри на его посты спокойно без эмоций, ты ведь с ним согласишься.

Манюня
02-02-2006, 07:07 PM
Манюня, ну за что Алтер Эгу сочувствовать? Ты посмотри на его посты спокойно без эмоций, ты ведь с ним согласишься. Какие эмоции? Я Альтеру сочуствую, что он не способен оценить глубокомысленность моего ответа. Вперёд, тебе тоже посочуствовать?

vpered
02-02-2006, 07:13 PM
Какие эмоции? Я Альтеру сочуствую, что он не способен оценить глубокомысленность моего ответа. Вперёд, тебе тоже посочуствовать?
Эксперимент для Манюни.

Вот смотри, Альтер говорил не о книге Безрукова-старшего, а в общем. Представь себе, что какой-то редиска говорит кому-то, что ему не нравится, скажем, "Война и Мир", книжку он не читал, а фильм показался ему плохим. А Альтер этому человеку и говорит:

"Как можно судить о таланте человека, если не читали его?"

"Глупости.
Как по фильму можно судить, лучше книга, или хуже, и, так же о таланте писателя?"

С кем ты согласишься?

Alter Ego
02-02-2006, 07:15 PM
Какие эмоции? Я Альтеру сочуствую, что он не способен оценить глубокомысленность моего ответа. Вперёд, тебе тоже посочуствовать?
Да нет, Манюня, ты опять ошибаешься. Я как раз оценил. :rolleyes:

Манюня
02-02-2006, 07:54 PM
Эксперимент для Манюни.

А тут как раз всё дело в контексте, Вперёд. Потому и эксперимент у тебя неправомочный.

vpered
02-02-2006, 09:32 PM
А тут как раз всё дело в контексте, Вперёд. Потому и эксперимент у тебя неправомочный.
Эксперимент правомочный.

Я понимаю, тебе не понравился контекст фильма, но, не прочитав книгу, ты не знаешь, может быть, там акценты расставлены не так, как в фильме, и контекст отличается.

Я книгу эту не читал и не защищаю её, но и статье "девочки" не верю. Если бы в книге были действительно такие гадости написаны, они бы наверняка цитат понатаскали, а так она своими словами описывает.

KIRINA
02-02-2006, 11:10 PM
Эксперимент правомочный.

Я понимаю, тебе не понравился контекст фильма, но, не прочитав книгу, ты не знаешь, может быть, там акценты расставлены не так, как в фильме, и контекст отличается.

Я книгу эту не читал и не защищаю её, но и статье "девочки" не верю. Если бы в книге были действительно такие гадости написаны, они бы наверняка цитат понатаскали, а так она своими словами описывает.

а мне Саша Белый ну никак там на Есенина не похож)))

noincomingcalls
02-02-2006, 11:31 PM
..только разговор совсем не об этом

KIRINA
02-03-2006, 08:12 AM
..только разговор совсем не об этом
закидайте меня мокрыми тряпками))

Румба
02-03-2006, 12:46 PM
А вот родственники Есенина говорили, что в сериале образ поэта совершенно извратили, и вообще много нестыковок и исторических неточностей.
Чёрт его знает.. не люблю я Безрукова, особенно в ролях Пушкина и Есенина...хе-хе да что там Пушкин.. хе-хе..
(я извиняюсь у меня сегодня пятна на солнце)
Странно, вот когда Безруков только появился на сцене театра, он там тоже Есенина играл (уж не знаю - та же ли пьеса???). Так вот тогда внуки Есенина заявляли, что он очень похож. Но видно он тогда моложе был и Сашу Белого не играл :D А вообще мне он как актер нравиться, и голос у него такой - приятный-приятный

Shtirliz
08-31-2007, 06:15 PM
Я таки посмотрел етот фил’м.
Сюжет интересный, даже очен. Едиственое что мне не понравилос’ ето врезки в 85ьгод. Бол’шинство множно было просто заменит’ на “голос за кадром”. Мне показалс’ что они ничего не дали фил’му.
Ешё не понял некоторые сцены. Например - Есенин на вечеринке в Бронксе. Былобы достаточно сделат’ намёк на то что на вечеринке евери. В фил’ме, ка нимимум 2 момента где присудствуюший в целует мезузу по-Брежневски. В доме вывсеки на иврите И гости с ненашутку длинными носами. Ето акцент сценариста на то что ето еверейская вечеринка?

Или, несрытая ненавист’ к америке. Есенин читает стихи в америке И в негодавание что американцы не разделяют любови к росси. Выражения о западе всегда представленны в худшем свете. Трудно понят линию менду реал’носю поета [literary licence].

Безруков на голову выше всех остал’ных актёров. Хотя к концу фил’ма он уже надоедат’ начал. Не понял зачем тол’ко американских актёров была вставлят’. Если изза имён то немогли найти никого боле извесного чем Шон Янг или Гари Б’юси?

Остал’ное шикарно, как мне показалос’ - сёмки, костюмы, грим.

Alter Ego
08-31-2007, 09:02 PM
А помоему, Шон Янг получилась очень похожа внешне на Дункан.

Shtirliz
09-04-2007, 10:14 AM
А помоему, Шон Янг получилась очень похожа внешне на Дункан.

Так разве по внешнему виду актёроф набирают. если ето фактор то в российсоком кеинематграве наверняка есть похожие.