PDA

View Full Version : Есть Грин Кард, но нет штампа об этом в паспорте.



Piraniya
01-09-2006, 10:41 AM
Я пару недель назад получила грин кард, но штамп в паспорт мне не поставили. Я где-то на официальном сайте INS читала, что штампы они больше не ставят, но что-то я сейчас я эту информацию не могу найти. А я хотела ее распечатать на тот случай, если на российской границе они еще не в курсе. Может, кто-нибудь поможет ее найти?
И еще: мой папа очень волнуется, что у меня будут проблемы с возвращением в США, так как грин кард на фамилию мужа, а паспорт на - девичью. Я с собой таскаю свидетельство о браке (я даже его на русский специально переведу), поэтому, думаю, что проблем не должно быть. Я права?
Заранее спасибо за помощь.

Фoма
01-09-2006, 10:51 AM
Я пару недель назад получила грин кард, но штамп в паспорт мне не поставили.


Штамп нужен только как временная замена пластиковой карточки.
Если вы получили карточку, штамп вам совершенно не нужен.



. А я хотела ее распечатать на тот случай, если на российской границе они еще не в курсе.


На российской гранижце наоборот изредка возникают проблемы с тем, что они не знают про штамп и требуют карточку. А про карточку как раз все давно знают.



И еще: мой папа очень волнуется, что у меня будут проблемы с возвращением в США, так как грин кард на фамилию мужа, а паспорт на - девичью. Я с собой таскаю свидетельство о браке (я даже его на русский специально переведу), поэтому, думаю, что проблем не должно быть. Я права?


Да. Можно даже на русский не переводить.
Если уж переводите, заверьте у нотариуса и поставьте апостиль. Это делает его официальным документом в России.

malutka
01-09-2006, 10:52 AM
Пиранья, нет причин для беспокойства. У Вас есть пластиковая гринкарта, этого достаточно. Насчет фамилии, рекоммендую сходить в ГенКонсульство России ( или Ваша страна ) и предьявить им св-во о браке на цветном бланке, и они Вам поставять печать в загранпаспорт The matrimonial name of the holder of the passport is....