PDA

View Full Version : DVD плееры читающие русский формат



Izaura Slave
01-09-2006, 10:32 AM
Народе просмотрела всю тему. Нету вроде такова вопроса.
Расскажите у каво какие DVD плееры есть которые читают русский формат и разные другие burn DVDs. Поделитсь инфой пожалуйста, называйте конкретные модели DVD плееров и хорошо ли они у вас работают, и желательно расскажите про качество. Ну короче кто чем доволен.
(На компе DVD смотреть не хочу)
спасиб

Baba_Yaga
01-09-2006, 11:16 AM
Народе просмотрела всю тему. Нету вроде такова вопроса.
Расскажите у каво какие ДВД плееры есть которые читают русский формат и разные другие бурн ДВДс. Поделитсь инфой пожалуйста, называйте конкретные модели ДВД плееров и хорошо ли они у вас работают, и желательно расскажите про качество. Ну короче кто чем доволен.
(На компе ДВД смотреть не хочу)
спасиб

Рабыня Изаура, а что вы называете "русским форматом"? Возможность чтения дисков промаркированных зоной России или небольшую разницу между mpeg2 форматом, используемым для NTSC и PAL?

Izaura Slave
01-09-2006, 11:27 AM
извиняюсь за неточность я имела ввиду PAL
тоесть мне нужен плеер который как говрится region free играет все форматы американский и русский.

Baba_Yaga
01-09-2006, 11:55 AM
извиняюсь за неточность я имела ввиду ПАЛ
тоесть мне нужен плеер который как говрится регион фрее играет все форматы американский и русский.

Различия между mpeg2 PAL и NTSC незначительные и все плееры проигрывают оба формата.
По поводу зоны - многие плееры можно сделать беззоновыми, введя специальный код. Хотя лично я этим никогда не занимался, так что конкретные модели не смогу назвать.

CrazyDoctor
01-09-2006, 12:20 PM
У меня такой Phillips (http://www.amazon.com/gp/product/B000204SWE/102-1358195-8432110?v=glance&n=172282). Читает всё. Есть возможность докачивать кодеки. Правда, я не пробовал. Качеством доволен.

Ydalez
01-09-2006, 12:27 PM
A kto-to znaet rekomendacii ili instrukcii kak mozhno sdelat' player bezzonovi'm?

sorry, translit dlya menya ne rabotaet.

Izaura Slave
01-09-2006, 01:03 PM
насчет того что они все могут проигрывать формат то я не думаю. У меня было 2 плеера я пробывала смотреть русский фильм, ничего не получилось. Различия большие между PAL and NTSC.
За филипс спасибо. Я на него обратила внимание. и цена неплохая 60$ в Circut City
CRAZY DOCTOR а как давно ты им пользуешся?

CrazyDoctor
01-09-2006, 01:05 PM
насчет того что они все могут проигрывать формат то я не думаю. У меня было 2 плеера я пробывала смотреть русский фильм, ничего не получилось. Различия большие между PAL and NTSC.
За филипс спасибо. Я на него обратила внимание. и цена неплохая 60$ в Circut City
CRAZY DOCTOR а как давно ты им пользуешся?
Пользуюсь с самого начала. Тут большая комьюнити русская, так мне сказали - вот плейер, проигрывает всё, бери не пожалеешь. Взял. Не жалею.

Манюня
01-09-2006, 01:15 PM
У меня такой Phillips (http://www.amazon.com/gp/product/B000204SWE/102-1358195-8432110?v=glance&n=172282). Читает всё. Есть возможность докачивать кодеки. Правда, я не пробовал. Качеством доволен. О, у меня точно такой же! Проблем не знаю. Хотелось бы такой же найти в переносной форме.

Димуша
01-09-2006, 01:22 PM
А кто-то знает рекомендации или инструкции как можно сделать плаыер беззоновиьм?

сорры, транслит для меня не работает.Для етого нужна покупать [player] который можно [flash update]. Многие корейские такие как Аpех. Я использую [moded XBOX], который играет все.

tanchik
01-09-2006, 01:56 PM
У меня такой Пхиллипс (http://www.amazon.com/gp/product/B000204SWE/102-1358195-8432110?v=glance&n=172282). Читает всё. Есть возможность докачивать кодеки. Правда, я не пробовал. Качеством доволен.
Да и мне такой только недавно подарили, он все показывает и вот код, чтоб сделать его region free
http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=philips+DVP+642&hits=50&Search=Search

Baba_Yaga
01-09-2006, 02:23 PM
насчет того что они все могут проигрывать формат то я не думаю. У меня было 2 плеера я пробывала смотреть русский фильм, ничего не получилось. Различия большие между ПАЛ анд НТСЦ.


Я готов поставить на кон зуб что дело было в зоне а не в различии систем, ну да ладно.

Izaura Slave
01-09-2006, 02:26 PM
Если честно то я не разбираюсь в этом. Я просто говорю что если взять ДВД из росии и вставить в простой американско-купленный ДВД плеер то "кина не будет". Может если что подкрутить-винтить то и заиграет. :)
Tanchik так еще надо что то с ним делать? Ядумала просто купил - включил - и смотри. Разве не так?

CrazyDoctor
01-09-2006, 02:38 PM
Если честно то я не разбираюсь в этом. Я просто говорю что если взять ДВД из росии и вставить в простой американско-купленный ДВД плеер то "кина не будет". Может если что подкрутить-винтить то и заиграет. :)
Tanchik так еще надо что то с ним делать? Ядумала просто купил - включил - и смотри. Разве не так?
Так, так. Просто если вы захотите скачать пиратский фильм с интернета, тогда вам придется рассчитывать, что тот кто оцифровывал этот пиратский фильм (перецифрововал?) использовал кодек, который поддерживается плейером. Если нет - не беда. Кодеки можно скачать и установить.

CrazyDoctor
01-09-2006, 02:39 PM
Кстати, именно поэтому этот плейер прозвали "мечтой хакера"

Izaura Slave
01-09-2006, 02:54 PM
a...ok...
дали мне один фильмец скаченый с инета и сказали что играть будет на этом плеере. Видимо они уже его зацифровали как надо.
Мы про philips плеер говорим праильна?

CrazyDoctor
01-09-2006, 03:06 PM
a...ok...
дали мне один фильмец скаченый с инета и сказали что играть будет на этом плеере. Видимо они уже его зацифровали как надо.
Мы про philips плеер говорим праильна?
Пральна. В описании прибора должно содержаться магическое слово "DivX"

Izaura Slave
01-09-2006, 03:15 PM
http://www.patpack.org/images/clap.gif

tanchik
01-09-2006, 04:50 PM
Танчик так еще надо что то с ним делать? Ядумала просто купил - включил - и смотри. Разве не так?
Как я поняла, он показывает все форматы - купленные или скачанные с инета. Но чтобы он показывал русские (т.е. записанные в русском регионе), то нужен еще и этот хак.
Я тоже мало разбираюсь в терминологии. И сама еще не пробовала этот хак, но знаю, кто пробовал и все работает.

CrazyDoctor
01-09-2006, 04:52 PM
Как я поняла, он показывает все форматы - купленные или скачанные с инета. Но чтобы он показывал русские (т.е. записанные в русском регионе), то нужен еще и этот хак.
Я тоже мало разбираюсь в терминологии. И сама еще не пробовала этот хак, но знаю, кто пробовал и все работает.
А я вот никакой хак не ставил и все работает. Может у меня бракованный?

Птиц
01-09-2006, 04:55 PM
А я вот никакой хак не ставил и все работает. Может у меня бракованный?

Не, просто многие DVD, выпущенные в России, не зашиты на тот регион.

Baba_Yaga
01-09-2006, 04:57 PM
Не, просто многие ДВД, выпущенные в России, не зашиты на тот регион.

А зашиты на регион "0", который работает везде.

Chukcha
01-09-2006, 06:57 PM
Однако, вам надо заказать DVD плеер из России. Там самая популярная марка - BBK www.bbk-online.ru Делали китайцы для русских, играет всё.
Всякие фирмовые плееры от Sony, Panas и т.д. используют защиты от подделок, поэтому не хотят левые диски играть.

Baba_Yaga
01-09-2006, 07:00 PM
Однако, вам надо заказать DVD плеер из России. Там самая популярная марка - BBK www.bbk-online.ru Делали китайцы для русских, играет всё.
Всякие фирмовые плееры от Sony, Panas и т.д. используют защиты от подделок, поэтому не хотят левые диски играть.

При заказе плеера из России надо убедиться что аналоговый сигнал (который идёт в телевизор) NTSC а не PAL.

Птиц
01-09-2006, 07:04 PM
При заказе плеера из России надо убедиться что аналоговый сигнал (который идёт в телевизор) NTSC а не PAL.

Ага, и что будет работать от 110 В... а то придется через трансформатор, выйдет дороже, чем сам плеер.

Chukcha
01-10-2006, 12:05 AM
Вы как дети прямо. Большинство электроники в России понимает и PAL, и NTSC, и напряжение автоматически выбирает, это только в отсталой Америке...

И вообще, вопрос неправильно поставлен. Надо брать и DVD плеер, и телевизор мультисистемные, а то кина не будет. Чтобы проигрывать PAL диски на NTSC телевизоре, нужен PAL<->NTSC транскодер. У www.bbk.ru вроде бы транскодер двунаправленный. Но у них написано, что лучше, когда на обеих телевизорах выбор системы в AUTO, потому что при транскодировании изображение может притормаживать.

Boston_lights
01-10-2006, 06:09 AM
Народе просмотрела всю тему. Нету вроде такова вопроса.
Расскажите у каво какие DVD плееры есть которые читают русский формат и разные другие burn DVDs. Поделитсь инфой пожалуйста, называйте конкретные модели DVD плееров и хорошо ли они у вас работают, и желательно расскажите про качество. Ну короче кто чем доволен.
(На компе DVD смотреть не хочу)
спасиб

вам бужен ALL REGIONS DVD PLAYER
СМОТРИТЕ ТУТ
http://www.world-import.com/dvd.htm

Izaura Slave
01-10-2006, 09:16 AM
всем спсибо за ответы.
Тока вот тепреча чукча вроде сказал что и телик должен быть подходячий. Или это он про то как там у них на чукотке надо. Запутали совсем.
Мои планы таковы: пойти в магаз специальный (ну где плееры продают), сказат чтоб дали плеер который игает все регионы, прийти домой - подключить - вставить русское кино и балдеть смотреть кино.
Теперь (торжественно) ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
Как выдумаете реально ли такой план осуществить? при условии что я знаю где раки зимуют?
:)

Alex_3112
01-10-2006, 09:57 AM
Надо брать и DVD плеер, и телевизор мультисистемные, а то кина не будет.
С мультисистемными телевизорами в штатах напряги гораздо большие, чем с мультисистемными DVD. В идеале это конечно лучше, но все, как здесь уже говорили, нормально играется на NTSC TV.

Baba_Yaga
01-10-2006, 09:59 AM
Чтобы проигрывать ПАЛ диски на НТСЦ телевизоре, нужен ПАЛ<->НТСЦ транскодер.

Чукча, не мути воду, честное слово. Диски здесь не причём. транскодер нужен если АНАЛОГОВЫЙ сигнал выхода с твоего плеера будет PAL, т.е. если ОН КУПЛЕН В РОССИИ. При этом абсолютно не имеет значения какие у тебя диски PAL или NTSC.

CrazyDoctor
01-10-2006, 10:01 AM
всем спсибо за ответы.
Тока вот тепреча чукча вроде сказал что и телик должен быть подходячий. Или это он про то как там у них на чукотке надо. Запутали совсем.
Мои планы таковы: пойти в магаз специальный (ну где плееры продают), сказат чтоб дали плеер который игает все регионы, прийти домой - подключить - вставить русское кино и балдеть смотреть кино.
Теперь (торжественно) ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
Как выдумаете реально ли такой план осуществить? при условии что я знаю где раки зимуют?
:)

План такой. Покупаешь Филипс в Циркум Сити. Вставляешь русский диск.
План А - смотришь кино. План В (если план А провален) - запихиваешь плейер обратно в коробочку и везешь обратно в Циркум Сити и возвращаешь со словами Ай донт лайк ит. Или без слов. Приступайте, рядовой.

Alechko
01-10-2006, 11:24 AM
пару месяцев назад купил
http://www.sears.com/sr/javasr/product.do?BV_UseBVCookie=Yes&vertical=ELEC&pid=05757145000&subcat=DVD+Players
читает практически все что есть а главное HD
comes w/ coaxial digital cable, & for $15 u can extend warranty for 1 year, awesome deal!

Chukcha
01-10-2006, 11:50 AM
Чукча, не мути воду, честное слово. Диски здесь не причём. транскодер нужен если АНАЛОГОВЫЙ сигнал выхода с твоего плеера будет PAL, т.е. если ОН КУПЛЕН В РОССИИ. При этом абсолютно не имеет значения какие у тебя диски PAL или NTSC.
Как это не имеет?
Если у тебя мультисистемный DVD плеер и мультисистемный телевизор, то будет так:
1. NTSC диск -> на выходе NTSC -> ТV показывает в NTSC
2. PAL диск -> на выходе PAL -> TV показывает в PAL

3. Если твой телевизор не понимает PAL, то включается транскодер, который преобразует форматы:
PAL диск -> транскодер PAL->NTSC -> на выходе NTSC -> TV показывает в NTSC
Это транскодирование будет происходит в реальном времени, от чего процессор DVD плейера будет загружен на все 100%, и возможно торможение.

Как раз у вышеупомянутого Philips в описании первым делом написано:
PAL-to-NTSC format conversion--great for viewing non-region-encoded European discs
Чтобы проигрывать ещё и region-coded European discs, надо будет его хакать.

Izaura Slave
01-10-2006, 01:18 PM
Crazy Doctor,
надеюсь план А работает :) даже при моем условии?
Людички,
ТАК ШО? БРАТЬ ФИЛИПС ИЛИ НЕ БРАТЬ. Вот в чем вопрос
Вернуть я его конечно всегда смогу. Нам с Жэнуарией надо уже посмотреть русский фильм.

Alechko
01-10-2006, 01:19 PM
Цразы Доцтор,
надеюсь план А работает :) даже при моем условии?
Людички,
ТАК ШО? БРАТЬ ФИЛИПС ИЛИ НЕ БРАТЬ. Вот в чем вопрос
Вернуть я его конечно всегда смогу. Нам с Жэнуарией надо уже посмотреть русский фильм.
ну если HD

Izaura Slave
01-10-2006, 01:23 PM
Philips DVP 642 Progressive scan

А что за фирма JCI? я про такую не слыхала
Alechko, а давно у тебя уже этот плеер?
Прста мы уже купили неизвестной фирмы один плеер так уже выкидывать надо (летом купили)

Alechko
01-10-2006, 01:57 PM
Philips DVP 642 Progressive scan

А что за фирма JCI? я про такую не слыхала
Alechko, а давно у тебя уже этот плеер?
Прста мы уже купили неизвестной фирмы один плеер так уже выкидывать надо (летом купили)
оснавная цель - смотреть фильмы с качеством HD, ети DVD вытягивают картинку лучше чем player or TV zoom options
JCI - не знаю... да и не интересно, все удовольствие стоило $68, с гарантией на 15 месяцев, если что не так Сеарс обратно примет
btw, через год-два технологии поменяются

Izaura Slave
01-10-2006, 02:32 PM
true...
ok thank you Alechko and thank you everybody

Alex_3112
01-10-2006, 03:26 PM
Это транскодирование будет происходит в реальном времени, от чего процессор DVD плейера будет загружен на все 100%, и возможно торможение.
Процессор DVD на это и рассчитан. Это же не компьютер, который выполняет еще какие-то процессы, и 100% загрузка немедленно сказывается на изображении.



Как раз у вышеупомянутого Philips в описании первым делом написано:
PAL-to-NTSC format conversion--great for viewing non-region-encoded European discs
Чтобы проигрывать ещё и region-coded European discs, надо будет его хакать.
А это уже совсем другой вопрос, PAL TV здесь ничем не поможет :)

Chukcha
01-10-2006, 04:57 PM
ТАК ШО? БРАТЬ ФИЛИПС ИЛИ НЕ БРАТЬ. Вот в чем вопрос
Вернуть я его конечно всегда смогу. Нам с Жэнуарией надо уже посмотреть русский фильм.
Бери, всего-то стоит как 4 DVD диска.

Радригес
01-10-2006, 06:57 PM
Филю бери. У меня тоже есть. Работает без проблем. Самое главное кино скачанное на нем смареть можно. И Диски все проигрывал без проблем. А за 60 баксов сёдня тебе даже аудимагнитофон не продадут ))

Slippery When Wet
01-12-2006, 05:06 PM
Бери Phillips. Однозначно. Играет всё. Даже AVI. Но хакнуть всё-равно надо.

Izaura Slave
01-13-2006, 10:16 AM
Slippery , ну а как хакнуть? как выше писалось? А зачем хакать? Обьясните пожалуйста на женском языке?!!! :)
а качество хорошое у этого плеера?

Радригес
01-13-2006, 10:31 AM
а качество хорошое у этого плеера?

а сколько человек вам уже написало об этом?

tanchik
01-13-2006, 12:30 PM
Слипперы , ну а как хакнуть? как выше писалось? А зачем хакать? Обьясните пожалуйста на женском языке?!!! :)
а качество хорошое у этого плеера?
Изаура, вы еще до сих пор его не купили??? :grum:
Качество хорошее. Можешь не хакать, а так смотреть, но если что-то не будет показывать, тогда хакни и все будет ок.

Slippery When Wet
01-13-2006, 01:16 PM
Slippery , ну а как хакнуть? как выше писалось? А зачем хакать? Обьясните пожалуйста на женском языке?!!! :)
а качество хорошое у этого плеера?
Открой трей.
Направь пульт.
На пульте нажми 7, 8, 9.
Нажми OK.
Нажми 0.(в левом нижнем углу экрана появится 0. Если нет - повторить)
Закрой трей.
Выключи.
Включи.
Всё.
:)

Izaura Slave
01-13-2006, 02:47 PM
Tanchik, я еще не купила :( все ножки не дойдут и колеса не доедут.Но я точняк буду этот покупать Филипс.
Slippery, спасибо за женский язык, от вашего объяснения так и не терпится кнопачки понажимать на пульте :))
А если серьезно то спасибо всем за советы.
теперь, другая задача :) где бы русских фильмов набрать подешевле

Slippery When Wet
01-13-2006, 03:27 PM
теперь, другая задача :) где бы русских фильмов набрать подешевле
В интернете, где же ещё..?:)
Можно качать торрентом отсюда: http://torrents.ru или ослом отсюда http://www.sharereactor.ru

tanchik
01-13-2006, 04:14 PM
В интернете, где же ещё..?:)
Можно качать торрентом отсюда: хттп://торрентс.ру или ослом отсюда хттп://щщщ.шаререацтор.ру
А объясние пжалста, что значит качать торентом или ослом? Это надо какой-то софт ставить у себя?

tanchik
01-13-2006, 04:20 PM
И кстати, еще вопрос (может не совсем по теме).
Я в свое время скачала фильмы в wmv формате. И имею с ними 2 проблемы. Первая - это то что в них зашита license и она expired. Но это еще кое-как решается путем выставления на компе старой даты. А вторая проблема, я бы хотела их на диски скинуть, чтоб с dvd плеера смотреть. Но никак не нашла чем это можно сделать, находила какой-то софт, но он не работал, хотя есть подоздрение, что он не работал как раз из-за первой проблемы - licensa зашитого в файле.
Может есть какие-то идеи?

Slippery When Wet
01-13-2006, 04:20 PM
А объясние пжалста, что значит качать торентом или ослом? Это надо какой-то софт ставить у себя?
Да...такие программки. Торрент - BitTornado. Осёл или мул, соответственно, - еDonkey или eMule.

Slippery When Wet
01-13-2006, 04:32 PM
И кстати, еще вопрос (может не совсем по теме).
Я в свое время скачала фильмы в wmv формате. И имею с ними 2 проблемы. Первая - это то что в них зашита license и она expired. Но это еще кое-как решается путем выставления на компе старой даты. А вторая проблема, я бы хотела их на диски скинуть, чтоб с dvd плеера смотреть. Но никак не нашла чем это можно сделать, находила какой-то софт, но он не работал, хотя есть подоздрение, что он не работал как раз из-за первой проблемы - licensa зашитого в файле.
Может есть какие-то идеи?
Для копирования и конвертации:
Nero
Sonic DVD It
Roxio Easy Media Creator
Ulead DVD Movie Factory
Подобных программ сейчас масса.
Я пользуюсь Ulead.

Радригес
01-13-2006, 04:36 PM
самая простая и надежная (ну которой я пользуюсь) WinAVIVideoConverter. Скачай не пожалеешь. Конверитрует одно в другое.

Птиц
01-13-2006, 04:36 PM
фильмы в щмв формате
Может есть какие-то идеи?

Я бы скачал заново в дивиксе. Если не какие-то особенно редкие фильмы.

Если хочешь, скинь список в личку - я гляну на DirectConnect.

tanchik
01-13-2006, 04:39 PM
Для копирования и конвертации:
Неро
Сониц ДВД Ит
Рохио Еасы Медиа Цреатор
Улеад ДВД Мовие Фацторы
Подобных программ сейчас масса.
Я пользуюсь Улеад.
Ну копирование - не проблема. Главное - конвертация (хотя может этот филипс и этот формат потянет), второе - как его разбить, он же огромний в одном файле, на cd не влазит, и третье - а license эту как обойти при конвертации/разбивке/копировании.

tanchik
01-13-2006, 04:40 PM
самая простая и надежная (ну которой я пользуюсь) WinAVIVideoConverter. Скачай не пожалеешь. Конверитрует одно в другое.
Я попробую, спасибо.

tanchik
01-13-2006, 04:42 PM
Я бы скачал заново в дивиксе. Если не какие-то особенно редкие фильмы.

Если хочешь, скинь список в личку - я гляну на ДирецтЦоннецт.
Да я б тоже скачала. А что такое дивикс?

А где-нибудь вы качаете, чтоб никакого софта дополнительного не ставить. Просто типа save tagret as...

Птиц
01-13-2006, 04:47 PM
Да я б тоже скачала. А что такое дивикс?

А где-нибудь вы качаете, чтоб никакого софта дополнительного не ставить. Просто типа саве тагрет ас...

Мона на "ты" :)

Не, я пользуюсь программой DC++. С веба вроде можно качать торрентом (ссылки давали тока что в этой теме), но я уже привык к DC.

Просто, если это есть на DC, наверняка есть где-то еще.

Дивикс - это формат такой, DivX. (файлы с расширением .avi это обычно он и есть).

tanchik
01-13-2006, 04:50 PM
Мона на "ты" :)
Нет, это я как бы у всех спросила, поэтому во мн. числе:D


Не, я пользуюсь программой ДЦ++.
А где ее взять? и как/откуда с ней качать?

Slippery When Wet
01-13-2006, 04:53 PM
Ну копирование - не проблема. Главное - конвертация (хотя может этот филипс и этот формат потянет), второе - как его разбить, он же огромний в одном файле, на cd не влазит, и третье - а license эту как обойти при конвертации/разбивке/копировании.
Так сбрось на DVD-болванку, вместо СD. Не влезет - разруби на части. Или если Phllips не будет читaть WMV переконвертируй в AVI. AVI=DivX занимает мало места.
Ве эти программы имеют функции конвертирования, нарезки, склейки, сжатия. Но не взлома лицензии. Дл этого нужны другие.

Птиц
01-13-2006, 05:02 PM
А где ее взять? и как/откуда с ней качать?

http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=40287&package_id=70036

Откуда качать - это клиент пиринговой сети DirectConnect, с нее и качать соответственно.

Как - там нада разбирацца с интерфейсом, если проблематично - лучше взять что попроще - осла или торренты. Скачай , установи DC++, посмотри, сможешь ли разобрацца. Инструкции по DirectConnect должны быть, по идее, на Экслере, я посмотрю попозже, если найду - поставлю ссылку сюда.

А проще всего - сделай список, быстрее посмотреть, есть эти фильмы вообще на сети, или нету.

tanchik
01-13-2006, 11:45 PM
Так сбрось на ДВД-болванку, вместо СД. Не влезет - разруби на части. Или если Пхллипс не будет читать ЩМВ переконвертируй в АВИ. АВИ=ДивЪ занимает мало места.
Ве эти программы имеют функции конвертирования, нарезки, склейки, сжатия. Но не взлома лицензии. Дл этого нужны другие.
А dvd болванки у миня нету:(
Да я уже как-то возилась с этими программами, пыталась конвертировать и разрубать, но ниче у меня не получилось:( Может надо было еще повозиться, но у меня тогда создалось впечатление, что они натыкаются на лицензию и дальше идти не хотят. Надо будет еще попробовать...
Но спасибо, за помощь anyway:)

tanchik
01-13-2006, 11:53 PM
Откуда качать - это клиент пиринговой сети ДирецтЦоннецт, с нее и качать соответственно.

Спасибо:D


А проще всего - сделай список, быстрее посмотреть, есть эти фильмы вообще на сети, или нету.
Да список - это сложно, я ж не знаю что именно я хочу:) Ну т.е. я знаю несколько фильмов, которые хочу скачать, но еще я просто посмотрела бы где чиво новенькова есть интересного:)

P.S. Главное, а когда я эти фильмы смотреть собираюсь :rolleyes: У меня и так уже есть с десяток фильмов, котореы я никак не посмотрю. Хм...на пенсии наверна буду их фсе смотреть, если доживу:)

Птиц
01-13-2006, 11:59 PM
Спасибо

Я всегда список делаю, чтобы потом не вспоминать, че хотел качать.

А смареть - да, у самого не десяток фильмов, которые есть, но еще не смотрел, пабошы будет.

В-опчим, смари.

tanchik
01-14-2006, 12:06 AM
А смареть - да, у самого не десяток фильмов, которые есть, но еще не смотрел, пабошы будет.

В-опчим, смари.
Ага вот каждый раз и думаешь - то ли повозиться часа 2 с программками, шоб все настроить и качать потом, то ли сесть и фильм из тех что уже есть посмотртеть. Гы... ну в итоге потом ни то ни то не делаешь, гы...

Izaura Slave
01-16-2006, 09:26 AM
купила плеер тока не филипс, другой какой то. За 40 баков в Circat City. Читает PAL. Буду с рашки заказывать фильмы.
если кто интересуется вспомню точна фирму и модель

Baba_Yaga
01-16-2006, 04:03 PM
Читает PAL. Буду с рашки заказывать фильмы.
если кто интересуется вспомню точна фирму и модель

Ах.... Они все читают PAL...

tanchik
01-17-2006, 01:30 AM
А зачем было так долго со всеми советоваться, чтоб потом купить не то, что все посоветовали?:grum:

Izaura Slave
01-17-2006, 08:54 AM
ну не все они читают. Ну как так все? Еслиб все читали так и проблем бы не было.
Танчик, потому что не было Фили там. Он оказывается у них только онлайн продается. А я уже приперлась в магазин, не буду же я с пустыми руками уходить. Пришлось покупать что нибудь. Был бы Филимон, купила бы.

Baba_Yaga
01-17-2006, 09:59 AM
ну не все они читают. Ну как так все? Еслиб все читали так и проблем бы не было.


Хочется крычать шо PAL ЗДЕСь НЕ ПРИЧЁМ!!!! ААА!!!!!!!!!

Robot
01-17-2006, 10:04 AM
Скажите, Вы не знаете, где можно найти DVD players которые бы читали PAL?

Baba_Yaga
01-17-2006, 10:06 AM
Скажите, Вы не знаете, где можно найти ДВД плаыерс которые бы читали ПАЛ?

Нэт! Таких нэт ваабще!

Robot
01-17-2006, 10:10 AM
Нэт! Таких нэт ваабще!
Да? Очень жаль.
А если купить? За деньги? Тогда есть?

Baba_Yaga
01-17-2006, 10:19 AM
Да? Очень жаль.
А если купить? За деньги? Тогда есть?

Рабыня Изаура отхватила послэдний. Спроси у неё - может за большие дэньги продаст.

tanchik
01-17-2006, 11:14 AM
Хочется крычать шо ПАЛ ЗДЕСь НЕ ПРИЧЁМ!!!! ААА!!!!!!!!!
Баба-Яга, ну вместо того шоб крычать, объяснил бы нам темным шо к чему ваще и шо причем - PAL, регион, и т.д...:confused:

Baba_Yaga
01-17-2006, 03:38 PM
Баба-Яга, ну вместо того шоб крычать, объяснил бы нам темным шо к чему ваще и шо причем - ПАЛ, регион, и т.д...:цонфусед:

Да я же обьяснял в этой теме: разница между PAL и NTSC в формате mpeg2, а именно в этом формате записаны DVD минимальна и все известные мне плееры читают оба формата. В чём может быть загвоздка - так это в зоне (регионе), которые у Америки и России разные. Некоторые плееры вообще не обращают внимания на регион, другие можно "сломать". К тому же большинство русских ДВД сейчас выпускают с зоной "0", т.е. зоной, которая читается на всех плеерах.

Izaura Slave
01-18-2006, 09:08 AM
Бабуся,
ну а зачем тогда все меня путают?
Мне тоже хочится кричать от того что ниче не понятно. Был фильмец русский один. Засунула его куда надо и он не играл. Пришла к выводу (заметьте сама пришла, не виноватая я) что нужен плеер который мог бы играть этот фильмец. А шо там внутри этих плееров я не понимаю.. и какие там регионы тоже. Я думала формат непосредственно относится к региону.
Отсюда вывод: надо меньше пить
http://i24.photobucket.com/albums/c11/mne420/other/gf_14075.gif

я купила вот этат:
http://www.circuitcity.com/IMAGE/product/detail/cbh/EC.CBH.CHDVD300.JPG

CyberHome DVD Player (CH-DVD300)

Progressive-scan playback: When combined with a digital TV, this DVD player delivers smooth, enhanced progressive-scan (480p) images.

Multi-format playback: Enjoy movies, music and more with DVD, VCD, SVCD, CD, CD-R/RW, MP3 and JPEG playback.

Digital audio: Use the digital coaxial audio output for crisp digital soundtracks that enhance any movie.

A/V versatility: Component, composite and S-video outputs make it easy to integrate this DVD player into any home theater system.

On-screen menu: Navigate movies and music from your remote.

Convenience features: Last memory function, slow playback, parental control, zoom in/out, track selection and more.

Baba_Yaga
01-18-2006, 09:52 AM
Бабуся,
ну а зачем тогда все меня путают?
Мне тоже хочится кричать от того что ниче не понятно. Был фильмец русский один. Засунула его куда надо и он не играл. Пришла к выводу (заметьте сама пришла, не виноватая я) что нужен плеер который мог бы играть этот фильмец. А шо там внутри этих плееров я не понимаю.. и какие там регионы тоже. Я думала формат непосредственно относится к региону.



Если всё играет что надо - то замечательно. Просто я много с DVD игрался, сам их любительски делаю и посылаю в Россию (чтоб бабушки с дедушками внуков видели) и знаю точно что формат PAL или NTSC здесь непричём, что и хотел донести до широкой аудитории.

Izaura Slave
01-18-2006, 10:01 AM
Ягуся
можешь ли ты помочь мне разобратся в этом?
Значит если плеер играет mpeg2 формат (допустим в описании плеера в магазине написано эта фичер) то он будет играть как русские dvd так и американские (при условии что русские в PAL регионе а американские NTSC)?
праильна я мыслю?
Но опять же на русских DVD фильмах будет указано в каком формате он будет играть. Даже в Рашке?

Baba_Yaga
01-18-2006, 10:47 AM
Ягуся
можешь ли ты помочь мне разобратся в этом?
Значит если плеер играет мпег2 формат (допустим в описании плеера в магазине написано эта фичер) то он будет играть как русские двд так и американские (при условии что русские в ПАЛ регионе а американские НТСЦ)?
праильна я мыслю?
Но опять же на русских ДВД фильмах будет указано в каком формате он будет играть. Даже в Рашке?


Регион(зона) и система [PAL, NTSC] суть вещи разные. Регион есть код (цифра), записанная на диске. У америки это цифра "1", а у России - "5" (или 6 - точно не помню). Так вот, когда всовываешь русский ДВД в американский плеер он первым делом читает зону. Считал "5" и говорит: я эту зону читать не буду! Сделано это было из соображений копирайта и никакого отношения к возможности плеера проигрывать системы [PAL, NTSC] не имеет. Некоторые дешёвые плееры зону вообще не читают, а для других есть цифровой код, который можно ввести с пульта (код можно найти в инете) чтобы плеер перестал обращать внимание на зону совсем.

Izaura Slave
01-18-2006, 11:02 AM
OK значит нормальный не дешевый плеер будет играть любую зону. Ну если не будет то можно раскодировать с пульта? ТОесть вместо того чтобы нестись за новым плеером можно сначала попробывать раскодировать (с пульта).
А причем тут PAL тогда?

Фoма
01-18-2006, 11:04 AM
A kto-to znaet rekomendacii ili instrukcii kak mozhno sdelat' player bezzonovi'm?

sorry, translit dlya menya ne rabotaet.
http://www.videohelp.com/dvdhacks

Baba_Yaga
01-18-2006, 11:46 AM
ОК значит нормальный не дешевый плеер будет играть любую зону. Ну если не будет то можно раскодировать с пульта? ТОесть вместо того чтобы нестись за новым плеером можно сначала попробывать раскодировать (с пульта).
А причем тут PAL тогда?

Кстати, как показывает практика, дешёвые плееры вообще на зону внимания не обращают, а чем плеер дороже - тем больше в нём ненужных наворотов.
А [PAL] здесь не при чём!

Thomas
01-18-2006, 12:21 PM
Бабуся,
ну а зачем тогда все меня путают?
Мне тоже хочится кричать от того что ниче не понятно. Был фильмец русский один. Засунула его куда надо и он не играл. Пришла к выводу (заметьте сама пришла, не виноватая я) что нужен плеер который мог бы играть этот фильмец. А шо там внутри этих плееров я не понимаю.. и какие там регионы тоже. Я думала формат непосредственно относится к региону.
Отсюда вывод: надо меньше пить
http://i24.photobucket.com/albums/c11/mne420/other/gf_14075.gif

я купила вот этат:
http://www.circuitcity.com/IMAGE/product/detail/cbh/EC.CBH.CHDVD300.JPG

CyberHome DVD Player (CH-DVD300)

Progressive-scan playback: When combined with a digital TV, this DVD player delivers smooth, enhanced progressive-scan (480p) images.

Multi-format playback: Enjoy movies, music and more with DVD, VCD, SVCD, CD, CD-R/RW, MP3 and JPEG playback.

Digital audio: Use the digital coaxial audio output for crisp digital soundtracks that enhance any movie.

A/V versatility: Component, composite and S-video outputs make it easy to integrate this DVD player into any home theater system.

On-screen menu: Navigate movies and music from your remote.

Convenience features: Last memory function, slow playback, parental control, zoom in/out, track selection and more.



+


Plays All Regions 1, 2, 3, 4, 5, 6 Region discs
Plays PAL discs on any NTSC TV
S-Video Out: Mini DIN 4-Pin (75 Ohm)

Izaura Slave
01-18-2006, 12:38 PM
даже + ?
это хорошо.
спасибо

Фoма
01-18-2006, 01:21 PM
cyberhome хорош своим размером и ценой ... НО он не играет дивиксы и даже mpg, и, кроме того, у меня, и еще троих моих знакомых, он сгорел после полугода работы.
филлипс, про который тут выше была ссылка - это намного лучшая машина.

Izaura Slave
01-19-2006, 09:04 AM
ну после всех этих постов... я буду умнее в следующий раз. А за 40 баксов пусть горит он синим пламенем через пол года. Новый купим :) какой нибудь чтобы и мог записывать фильмы.

Фoма
01-19-2006, 10:32 AM
ну после всех этих постов... я буду умнее в следующий раз. А за 40 баксов пусть горит он синим пламенем через пол года. Новый купим :) какой нибудь чтобы и мог записывать фильмы.

Дело не в баксах, а в неудобстве.... Скорее всего, вы узнаете о том, что он сгорел именно в тот момент, когда уютно устроитесь на диване в предвкушении интересного фильма...
Филипс дороже всего на какую-то двадцатку (а на сейле можно и за 45 найти), и при этом дает возможность смотреть кино прямо в компьютерном формате - мпеги и дивиксы, что тоже немаловажно - с выжиганием VCD ух как намучишься, и влазит туда мало... да еще и не любой VCD этот cyberhome хавает...

Короче, дело хозяйское... но мое мнение - однозначно, филипс.

Izaura Slave
01-19-2006, 12:11 PM
блина я такую историю написала а меня выкинуло с нета :((((
я такова больше не напишу :(((
кароче что случилось, это у меня сломался мой старый плеер. И мне надо было новый всеравно покупать. Пришла я в магазин за филей а они мне казали что они его продают только онлайн. А мне очень хотелоь посмотреть фильь русский в тот же самый вечер, и я выбрала этот.

Slippery When Wet
01-21-2006, 12:51 AM
Multi-format playback: Enjoy movies, music and more with DVD, VCD, SVCD, CD, CD-R/RW, MP3 and JPEG playback.

No DivX...

Радригес
01-21-2006, 07:12 PM
Филипс уже должен по телевизору тут тем кто промоушен сделал их продукта (ДВД плеера). Сколько положительных отзывов....

tanchik
01-22-2006, 12:30 AM
Филипс уже должен по телевизору тут тем кто промоушен сделал их продукта (ДВД плеера). Сколько положительных отзывов....
Да да, можно высылать уже :lol:

Izaura Slave
01-23-2006, 09:50 AM
No DivX...
Slippery When Wet is online now Report Bad Post Reply With Quote
я уже поняла :( блина. Ну да ладно.

Izaura Slave
01-23-2006, 09:51 AM
чего? bad post? шойта такое?

Slippery When Wet
01-23-2006, 11:49 AM
чего? bad post? шойта такое?
не знаю...провокация?:)

Izaura Slave
01-23-2006, 04:30 PM
ишь ты какие...клевещут!!!
хахаха:)

PaulGor
02-02-2006, 12:10 AM
Филипс уже должен по телевизору тут тем кто промоушен сделал их продукта (ДВД плеера). Сколько положительных отзывов....

И у меня такой же - на работе двое сотрудников - тоже 'наших' - купили и меня уговорили. Всё показывает! Один из тех сотрудников даже 2-й себе купил - а то запретят, говорит, скоро, не достанешь, если сломается.

Мы все покупали на Амазоне, $39 обошелся - так как если по их Визе покупаешь, то $30 скидка :)


А запретить могут - читал...

.

Baba_Yaga
02-02-2006, 12:52 PM
А запретить могут - читал...

.

Если можно ссылочку где такое написано. На каком основании запрещать собираются? Может [DivX] как формат тоже запретят?

К тому же Филлипс не единственный плеер который читает [DivX]. У меня, например [RCA] который тоже читает.

PaulGor
02-02-2006, 01:12 PM
Где читал - не помню (и сейчас у того парня спросил - он тоже не помнит), но суть мы оба помним - эти не про DivX, а про то, что хакается на Zone Free - legal issues, когда фильм, сделанный для Зоны 1 можно везде смотреть... Или мы смотрим русский - для зоны 5 - здесь :)

.

Baba_Yaga
02-02-2006, 01:21 PM
Где читал - не помню (и сейчас у того парня спросил - он тоже не помнит), но суть мы оба помним - эти не про ДивЪ, а про то, что хакается на Зоне Фрее - легал иссуес, когда фильм, сделанный для Зоны 1 можно везде смотреть... Или мы смотрим русский - для зоны 5 - здесь :)

.

А, про зоны - так это тогда почти все плееры запрещать надо, поскольку к большинству имеется ключ как сделать их беззоновыми. Зоны - это одна из самых больших глупостей, которая добьёт таки [DVD] формат.

Alex_ca
02-11-2006, 05:51 PM
Не,хлопаки,Рабыня так и не добилась однозначного ответа-Philips 642-
хороший плеер или нет? Чего информацию зажимаете,и вообще пообширней про DiVX и XViD пожалуйста,а то прям наскоком всё!;)

Izaura Slave
02-15-2006, 01:04 PM
Просто хочу сказать что тот который я купила Cyber home он не читает другие burn dvds. Тоесть выборочно - одни читает другие не читает... Кароче не берите.

Sixteen
02-15-2006, 01:30 PM
филипз читает все. но у него происходит десинхронизация звука
и изображения если:
а) СиДи был забернут на слишком высокой скорости
б) файл был закодирован слишком плотно. большинство
двухчасовых фильмов закодированых в 800 Мб на этом плеере
страдают торможением звука от изображения.

он очень хорошо работает если нормально закодированый фильм сидит
на DVDR или на DVD+-RW.

Yura717
02-18-2006, 11:06 AM
Просто хочу сказать что тот который я купила Cyber home он не читает другие burn dvds. Тоесть выборочно - одни читает другие не читает... Кароче не берите.
ну что Вы хотели за 30 баксов?

Радригес
02-19-2006, 05:06 PM
Уверен что некоторые пользователи легендарного Филипс DVP642 сталкивались с проблемой фильмов которые при проигровании показываются какими то странными цветами. Нет фильм то идет и звук нормальный, но смотреть его в каких странных расскрасах не возможно. В общем какието квадратики появляются или зернистоть. Так в обход этой проблеме есть один выход. В самом начале фильма нужно нажать на кнопку System menu два раза. Все краски и цвета становятся на места и смотрим кино дальше. А то так на компе приходилось смотреть из за этого. Седня сам проверял. Сработало. Офигеть!!!

Alex_ca
02-19-2006, 05:31 PM
Есть ещё один способ!:)
Я его использовал и не жалею!! Просто купил LG "LDA-531" и все проблемы со звуком,дисками,форматами,скоростью записи ДВД ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!
И впридачу- прекрасную кодировочку в формат HD!!Смотрю старые фильмы по-новому и тасчусся! Ой,хорошо-то как!
Чего и вам желаю!:D :D

Радригес
02-19-2006, 06:03 PM
Ну да LG то вещь хорошая только вот стоит в 4 раза дороже, а выполняет практически одни и те же функции. Вот и выходит по соотношению качества и цены филипс опережает )) Хотя что спорить. Своя рубашка ближе к телу :34:

Alex_ca
02-21-2006, 10:51 AM
да я не спорю-рабыня вон заплатила 30 баксов и удовлетворённая спит как ребёнок в то время как другие фильмы глядят.Просто за всё платить приходится(особенно за хайдефинишн,чего и четыре филиппса не могут) кстати цена всего-то в два раза больше.:Д

Alex_ca
02-21-2006, 11:01 AM
слушай,Мекс
у меня с головы вылетело(порой находит:D ) при открытом трее как на ALL REGION Филипса поставит? код какой? А то я отослал его сестре на Кубань,они спрашивают а я с умной физиономией нагнетаю обстановку(в смысле вес своему ответе им:D :D )?

tanchik
02-21-2006, 11:51 AM
слушай,Мекс
у меня с головы вылетело(порой находит:D ) при открытом трее как на ALL REGION Филипса поставит? код какой? А то я отослал его сестре на Кубань,они спрашивают а я с умной физиономией нагнетаю обстановку(в смысле вес своему ответе им:D :D )?
Смотри сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=939837&postcount=11)

Alex_ca
02-21-2006, 03:44 PM
Абсолютное СПАСИБО!:34:

Радригес
02-22-2006, 06:02 AM
слушай,Мекс
у меня с головы вылетело(порой находит:D ) при открытом трее как на ALL REGION Филипса поставит? код какой? А то я отослал его сестре на Кубань,они спрашивают а я с умной физиономией нагнетаю обстановку(в смысле вес своему ответе им:D :D )?
А как они его там смотрят на Кубани? Он же 110 В. Converter?

Alex_ca
02-22-2006, 08:41 PM
Мама была в гостях- напихал им два чемодана электроники и конвертеров кило 20 наверное,но они говорят что за 120 рэ. в телеателье перепаивают (заменяют) силовой трансформатор на 220\50 гц.
Этта же наши люди,не канадоны! Склепают и отладят всё чё можна и нельзззя.:D

Izaura Slave
02-24-2006, 03:58 PM
так люди... накрылся мой плеер (cyber home).
начал тормозить...грузится долго, кароче уже надо другой покупать. Пусть хоть в три раза дороже, мне всеравно только бы долго прослужил. ;(
такие пироги

Yura717
02-24-2006, 06:05 PM
так люди... накрылся мой плеер (cyber home).
начал тормозить...грузится долго, кароче уже надо другой покупать. Пусть хоть в три раза дороже, мне всеравно только бы долго прослужил. ;(
такие пироги
замените ему мозги (firmware upgrade)
http://www.cyberhome.com/downloads.asp?Product=1600

Alex_ca
02-26-2006, 11:16 AM
Да купите Филипс-в любом Воллмарте по дешевке-и дело с концом.Но если есть"тити-мити"-тогда LG или http://www.videohelp.com/dvdplayers
там найдете всё что интересно и нужно!:)

Izaura Slave
03-02-2006, 07:22 PM
замените ему мозги (firmware upgrade)
http://www.cyberhome.com/downloads.asp?Product=1600
a vot rto poprobuem ;)))) thank you

Izaura Slave
03-02-2006, 07:23 PM
sovsem kogda umret togda kupim uzhe shob igralo tak na vsu zhizn' ;))))

КошЫчка
04-28-2006, 08:46 AM
кароче таварищи, загорелась я зарекомендованным Филипсом, пошла на Амазон (в [Circuit City] он вчера за $50 был, сегодня $60 и только в магазинах которые не возле меня)... а там их ДВА!!!
Второй написано вообще беззоновый.. который брать??? или это одно и тоже?? Помогите :)
вот они..
АдЫн (http://www.amazon.com/gp/product/B000204SWE/ref=pd_kar_gw_1/104-1267998-1323157?%5Fencoding=UTF8&v=glance&n=172282)
дУва (http://www.amazon.com/gp/product/B0002NYM3G/ref=pd_kar_gw_2/104-1267998-1323157?%5Fencoding=UTF8&v=glance&n=172282)

Lyubimaya
04-28-2006, 09:01 AM
у меня перьвый...только надо еще на него код поставить...Делается так:открываешь шахту "Ореn",на пульте нажимаешь по порядку 7,8,9,потом "ОК",а потом 0.На телеке внизу слева появится тоже 0,закрываешь шахту и смотришь типа что хо...

LAman
04-28-2006, 02:20 PM
Коша, по-моему это одно и то же, но для верности возьми /37, то есть второй, у меня по крайней мере такой и всё играет.

Baba_Yaga
04-28-2006, 11:15 PM
у меня перьвый...только надо еще на него код поставить...Делается так:открываешь шахту "Орен",на пульте нажимаешь по порядку 7,8,9,потом "ОК",а потом 0.На телеке внизу слева появится тоже 0,закрываешь шахту и смотришь типа что хо...

Именно этим эти две модели и отличаются: один уже раскодирован, а другой нужно раскодировать...

КошЫчка
04-29-2006, 07:27 PM
всем спасибки, взяла первый, раз уж столько отзывов положительных.. плюс он дешевле почти в 2 раза :)

КошЫчка
04-29-2006, 07:56 PM
В интернете, где же ещё..?:)
Можно качать торрентом отсюда: http://torrents.ru или ослом отсюда http://www.sharereactor.ru

а как?? а чего то кроме форума на торренте ничего не нашла? :confused:

Slippery When Wet
05-01-2006, 11:01 PM
а как?? а чего то кроме форума на торренте ничего не нашла? :confused:
Так небе надо сначала зарегестрироваться. Потом установить сам торрент. А уж потом в раздел "Наше кино"...

tanchik
05-03-2006, 11:49 AM
Вот такой вопросик. Я тута экспериментирую - купила DVD writer наконец-то. Вобщем, записала я на DVD фильмы - просто avi-файлы, и этот самый Philips все классно показывает. А потом я взяла новый диск и записала сначала один фильм, с опцией, что потом можно добавлять еще файлы, а потом добавила и записала еще фильмы. Правда, при записи мне выскакивало предупреждение, что мол некоторые DVD плееры не будут этого понимать, но я проигнорировала. И вот значит на диске все записано, и все файлы есть. А Philiphs видит только первый файл, а остальные никак не находит. Кароче, это я что-то не так зделала? или Philiphs таки не понимает? и что нельзя теперь по кускам на диск записывать?
:confused:

tanchik
05-03-2006, 11:51 AM
Так небе надо сначала зарегестрироваться. Потом установить сам торрент. А уж потом в раздел "Наше кино"...
Кстати, там на sharereactor фильмов стока - дофига! Правда иногда кидалово получается - скачала я Мимино, а там оказалась жуткое порно:eek:

Slippery When Wet
05-03-2006, 12:03 PM
а там оказалась жуткое порно:eek:
Ужас какой...Неужели с участием Прокловой, Кикабидзе и Мкртчяна?...:D

tanchik
05-03-2006, 12:55 PM
Ужас какой...Неужели с участием Прокловой, Кикабидзе и Мкртчяна?...:D
если бы :crazy:

Lor
05-03-2006, 01:10 PM
Кстати, там на шаререацтор фильмов стока - дофига! Правда иногда кидалово получается - скачала я Мимино, а там оказалась жуткое порно:еек:
А "кидалово", то в чем?
:)

Alex_3112
05-03-2006, 01:16 PM
если бы :crazy:
Наверное _без_ Прокловой? :)

tanchik
05-03-2006, 02:50 PM
А "кидалово", то в чем?
:)
Ну так я ж Мимино хотела:D

Lor
05-03-2006, 03:10 PM
Ну так я ж Мимино хотела:D
Ну да, "Мимино" лучше. Мужчины, по крайней мере, одетые.

КошЫчка
05-03-2006, 03:12 PM
Ну так я ж Мимино хотела:Д
У меня "Мимино" дома есть! Но на кассете.

Кто нибудь кстати знает как можно с видеокассеты на ДВД переписывать?? Для этого обязательно [DVD Recorder] иметь??

Птиц
05-03-2006, 03:15 PM
Вот такой вопросик. Я тута экспериментирую - купила ДВД щритер наконец-то. Вобщем, записала я на ДВД фильмы - просто ави-файлы, и этот самый Пхилипс все классно показывает. А потом я взяла новый диск и записала сначала один фильм, с опцией, что потом можно добавлять еще файлы, а потом добавила и записала еще фильмы. Правда, при записи мне выскакивало предупреждение, что мол некоторые ДВД плееры не будут этого понимать, но я проигнорировала. И вот значит на диске все записано, и все файлы есть. А Пхилипхс видит только первый файл, а остальные никак не находит. Кароче, это я что-то не так зделала? или Пхилипхс таки не понимает? и что нельзя теперь по кускам на диск записывать?
:цонфусед:

Ага. Philips не читает multi-session диски (и не только, многие компьютерные DVD-дисководы - тоже, или плохо). Так что под него нужно писать только в режиме disc-at-once.

Boston_lights
05-03-2006, 03:39 PM
У меня "Мимино" дома есть! Но на кассете.

Кто нибудь кстати знает как можно с видеокассеты на ДВД переписывать?? Для этого обязательно [DVD Recorder] иметь??

Обязателъно, чтоб record from VHS to DVD
А зачем тебе переписывать:confused:
купи готовый МИМИНО DVD
можна ТУТ (http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=34102&genreid=18&genresubid=)

tanchik
05-03-2006, 04:34 PM
Ага. Philips не читает multi-session диски (и не только, многие компьютерные DVD-дисководы - тоже, или плохо). Так что под него нужно писать только в режиме disc-at-once.
:( "блин, я так и знал"

tanchik
05-03-2006, 04:35 PM
У меня "Мимино" дома есть! Но на кассете.

Кто нибудь кстати знает как можно с видеокассеты на ДВД переписывать?? Для этого обязательно [DVD Recorder] иметь??
У меня тоже есть, на кассете, кажется :lol:

Slippery When Wet
05-03-2006, 04:44 PM
:( "блин, я так и знал"
А в чём проблема? Собери сначала куски на хард драйве.

tanchik
05-03-2006, 04:53 PM
А в чём проблема? Собери сначала куски на хард драйве.
так в том то и проблема - на хард драйве места не хватает:(

Slippery When Wet
05-03-2006, 04:56 PM
так в том то и проблема - на хард драйве места не хватает:(
Поставь второй. Или купи икстёрнал.
Или пиши по одному фильму на диск.

Птиц
05-03-2006, 04:58 PM
какая ж это проблема... вот у меня, када я тока начал качать кино на дивиксе, был тока один хард-драйв, а щас аж целых три - два внутренних и внешний. И это при том, што я держу на одном из них тока сафсем нимношка фильмов, гигабайт писят, которые думаю сохранять на DVD+R смысла асоба не будет.

tanchik
05-03-2006, 05:04 PM
мда, придецца шота решать...

Slippery When Wet
05-03-2006, 05:17 PM
мда, придецца шота решать...
Што решать...штобы качать фильмы нужен большой хард драйв. Ты же ослом по одному фильму тянуть не будешь! Зарядишь, как минимум, десять. Каждый по 700 мег. Все вместе 7 гиг. А если места нет куда их качать-то?

Птиц
05-03-2006, 05:26 PM
Угу... тем боль щас IDE харды стоят сущие копейки

http://shop4.outpost.com/product/3620115?site=sr:SEARCH:MAIN_RSLT_PG

tanchik
05-03-2006, 05:30 PM
Што решать...штобы качать фильмы нужен большой хард драйв. Ты же ослом по одному фильму тянуть не будешь! Зарядишь, как минимум, десять. Каждый по 700 мег. Все вместе 7 гиг. А если места нет куда их качать-то?
ну вот так вот все запущено:(
сначала DVD writer покупай, типерь хард драйве, потом надо будет и процессор апгрейдить, тут тока начни...
ваще-то у меня лаптоп есть и на нем больше места, я на него могу качать ослом, но... на нем тока DVD ROM есть, т.е. тагда придеца с него на комп копировать, а с компа на DVD... правда сейчас я тоже извращаюсь, я на комп качаю, а потом на лаптоп переношу, шоб место освободить... вобщем ужос какойта:(

Птиц
05-03-2006, 05:45 PM
Тогда намнога проще - внешний драйв. Я купил отдельно коробку (USB2.0 стоит долларов 50-60, USB2.0/FireWire 800 чуть дороже - я купил свой за 90, чтоб на будущее чуть-чуть), и при необходимости могу перебрасывать диски из компа в бокс и обратно, или можно, при такой стоимости из расчета за гиг места, просто вытаскивать и держать файлы прямо на HD и не возиться с нажиганием всего этого хозяйства на дивидишки).

Slippery When Wet
05-03-2006, 05:48 PM
Угу... тем боль щас IDE харды стоят сущие копейки

http://shop4.outpost.com/product/3620115?site=sr:SEARCH:MAIN_RSLT_PG
Точно...сейчас совсем дёшево. Чуть больше года назад покупал себе Сигейт Барракуду 120 гиг - больше сотни стоил...а щас почти даром.

tanchik
05-09-2006, 01:03 PM
Так, назрел еще один вопрос. Записала я кино, старое, черно-белое, в формате avi, на компьютере оно показывает нормально. Записала его на двд диск и поставила в Philips, а он говорит "codec not supported":confused: и еще в скобачках пишет какое-то слово, не помню, наверное названоие codeca. Что скажете?

CrazyDoctor
05-09-2006, 04:06 PM
Так, назрел еще один вопрос. Записала я кино, старое, черно-белое, в формате avi, на компьютере оно показывает нормально. Записала его на двд диск и поставила в Philips, а он говорит "codec not supported":confused: и еще в скобачках пишет какое-то слово, не помню, наверное названоие codeca. Что скажете?
Бывает. Смотри на компьютере. Теоритически можно апгрейдить софт филипса, может и поможет.